Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 129 из 129
Первая ... 119 128 Последняя

Показаны сообщения: с 2,561 по 2,579 из 2579

Тема: Альфа-банк

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-05-29   10:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 146 RUB

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной. Обсуждаем Альфа-банк. Рассказываем, кто работал с этим банком. Плюсы, минусы, кредиты, депозиты, ставки, персонал, обслуживание. Вобщем все, что кому известно и в подробностях.

2012-05-29   14:13
    Лучший ответ #2
    Аватар для san san san вне форума
    Накопленные выплаты 139304 RUB

Выбросьте эту затею с кредитом с такими условиями...За снятие с кредитной карты наличных - 7%,ежемесячное (!) обслуживание карты то ли 114 то ли 116 рублей,ежемесячный платёж зависит от суммы кредитного лимита...Ну и прочие радости...В итоге,кредит 19,9 годовых на минимальной сумме кредитного лимита (5 800 руб) составляет порядка 64%... Болото. Это те кредитки,о которых Вам сообщают по СМС,что такой то лимит предварительно одобрен.

2012-12-23   21:29
    Лучший ответ #3
    Аватар для san san san вне форума
    Накопленные выплаты 139304 RUB

Nikolaich, я использую пакет услуг Он Лайф,он полностью адаптирован для работы через интернет. Возможно есть и более дорогие тарифы. Вот инфа по данному пакету у нас: Пакет услуг «Он-Лайф»: специально для тех, кто ходит в банк через интернет С Пакетом услуг «Он-Лайф» вы получаете полный набор банковских услуг: — текущие счета в трех валютах (рубли, доллары США, евро); — одну основную и четыре дополнительные дебетовые карты категории Classiс; — накопительный счет «Мой сейф» в трех валютах (рубли, доллары США, евро) с начислением процентов; — Интернет-банк «Альфа-Клик» для осуществления платежей. Это позволит вам контролировать средства на ваших счетах, осуществлять переводы по сниженным тарифам, оплачивать коммунальные услуги без комиссии, оперативно обменивать валюту, получать проценты за остатки денег на счетах, совершать покупки через интернет и многое другое. Стоимость обслуживания* Ежемесячная стоимость обслуживания Пакета услуг «Он-Лайф» В зависимости от суммы минимальных остатков на Текущих счетах и счетах «Мой сейф», «Мой сейф Целевой» за предыдущий календарный месяц Для расчета суммы минимальных остатков определяются минимальные остатки по каждому Текущему счету и каждому счету «Мой сейф», «Мой сейф Целевой» за предыдущий месяц. Остатки пересчитываются в валюту основного счета (счета, с которого происходит списание комиссий). Как правило, это счет в российских рублях. При расчете используется курс Банка России на дату расчета. Полученные остатки по каждому счету суммируются. При этом, если счет Клиента открыт в текущем месяце, то считается, что минимальный остаток по этому счету в предыдущем календарном месяце равен н Комиссии за операции Бесплатно: Интернет-банк «Альфа-Клик»; оплата ЖКУ (коммунальные услуги, международная и междугородная связи, электроэнергия); оплата налогов; оплата услуг операторов сотовой связи; оплата услуг интернет-провайдеров; оплата услуг коммерческого ТВ; выпуск и обслуживание основной карты; выпуск четырех дополнительных карт через удаленные каналы обслуживания; переводы между своими счетами и другому клиенту Альфа-Банка в Интернет-банке «Альфа-Клик»; перевод средств из Альфа-Банка в Яндекс.Деньги через Интернет-банк «Альфа-Клик»; комиссия за обслуживание каждой дополнительной карты, выпущенной после 23.03.2012 — 249 руб.; комиссия за внешний перевод через Интернет-Банк «Альфа-Клик» — 0,3% (минимум 20 рублей, максимум 150 рублей); комиссия за перевод денежных стредств на кошелек WebMoney — 1%, из кошелька WebMoney на текущий счет — 2,8%; комиссия за перевод денежных стредств из кошелька Яндекс.Деньги на текущий счет — 3%; комиссия за годовое обслуживание карты с индивидуальным дизайном «Моя Альфа» — 499 руб; комиссия за выпуск виртуальной карты через интернет-банк «Альфа-Клик» — 49 руб; за совершение операций в отделении, которые возможно произвести с помощью удаленных каналов доступа, взимается повышенная комиссия; комиссия за обслуживание SMS-банка «Альфа-Чек» — 59 руб. в месяц комиссия за обслуживание Мобильного банка «Альфа-Мобайл» — 59 руб. в месяц Источник

2018-05-03   07:28
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2647 RUB

Брал у них кредит ещё в далёком 2009, быстро все погасил и ни каких проблем не было. На данный момент в наличие зарплатные карта и по обслуживанию ни каких нареканий. Так как карта зарплатная, а в поселки только банкаматы сбербанка то деньги снимаю бес комиссии. Из негативного, у жены был кредит и на погашение не хватило ~10 копеек, через полгода позвонили и попросили внести ~100 рублей. Но тут уже наша невнимательность.

2017-12-17   19:49
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5830 RUB

Спасибо, конечно! Я не плачу долги не потому что не хочу, а потому что нет возможности. Мне было бы проще морально, если бы могла заплатить и спать спокойно. Я в Альфа-банке ещё оформляла кредитную карту, но ею не пользовалась. Так вот, чтобы закрыть её, пришлось заплатить и ещё 2 дня ездить, чтобы её закрыли, потому что бюрократия Альфа-банка не позволяла сделать все за один день. А, зато, открыли карту за один миг!

2018-05-03   17:24
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 8060 RUB

По данным центробанка России на 2018 год,Альфа банк занимает шестое место по надёжности.Вот что,что,а производство подымать действительно нужно в месте с заработными платами.Глядишь и люди во всякие кредиты да микрозаймы лезть по меньше будут,а то загнали народ в процентную кабалу и живи всю жизнь в долгах.

2. Линк #1 Свернуть пост
    В начале пути
    turopn стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для turopn
    Деньги за посты (Подробнее):
    146 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 4 сообщениях
    65%
    Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Обсуждаем Альфа-банк.
    Рассказываем, кто работал с этим банком. Плюсы, минусы, кредиты, депозиты, ставки, персонал, обслуживание. Вобщем все, что кому известно и в подробностях.

Последний раз редактировалось SherSN; 09.07.2012 в 15:09.

3. post_thanks Получено лайков: 8

ddcda1 (17.02.2015), ilyaefimov76 (16.02.2015), nissa (11.02.2013), Psevam (13.10.2015), sany0612 (30.04.2013), Глория1 (21.04.2018), Лиана Ланц (02.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #2566 Свернуть пост
    Частый гость
    oleg abreshitov приемлемый уровень репутации oleg abreshitov приемлемый уровень репутации oleg abreshitov приемлемый уровень репутации Аватар для oleg abreshitov
    5851 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10
    Получено лайков:  270
    в 116 сообщениях
    203%
    Уже год почти выплачиваем потребительский кредит. Специально выбрали двухгодичный вариант, чтобы наименее болезненно для семейного бюджета было. Нам в магазине распечатали график платежей, вот по нему мы и производили выплаты - согласно суммам и датам. И тут два дня назад звонит альфа-банк. Оказывается у нас просрочки, оказывается к сумме выплаты ежемесячной надо было прибавлять еще сто рублей, за обслуживание. Узнали мы об
    этом только сейчас! Когда из-за этой недоплаты накопился долг, еще и проценты накапали какие-то, и нам угрожают взыскать всю оставшуюся сумму, которую мы вообще-то планировали еще год выплачивать. Вот такой "сюрприз" от альфа-банка.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #2567 Свернуть пост
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    122756 RUB
    Поставил лайков:
    1,579
    Получено лайков:  2,207
    в 1,704 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от oleg abreshitov Посмотреть сообщение
    Узнали мы об этом только сейчас! Когда из-за этой недоплаты накопился долг, еще и проценты накапали какие-то, и нам угрожают взыскать всю оставшуюся сумму, которую мы вообще-то планировали еще год выплачивать. Вот такой "сюрприз" от альфа-банка.
    Советую для начала подробнее перечитать договор. Поискать там упоминание о таком вот "дополнительном" платеже. Ну и далее уже действовать по обстоятельствам. Можно с юристом проконсультироваться, можно ли и стоит ли подавать на банк в суд из-за таких вот "недочетов"? У меня как то был кредит в этом банке, брали фотоаппарат стоимостью около 40000 рублей. Все выплатили, никаких претензий. Потом мне на карту начислили точно такую же сумму, как и сумма кредита. Я и ей пользовался несколько лет. А потом не смог платить. Они мне конечно весь мозг вынесли, но так ничего толком и не сделали, только звонки и письма. Уже лет 5 прошло, а от них не ответа ни привета.

7. Линк #2568 Свернуть пост
    Частый гость
    4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации Аватар для 4egevara44
    2969 RUB
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  120
    в 66 сообщениях
    68%
    Пользовался какое-то время дебетовой картой альфа банка. По началу все было не плох, банк как банк. Но потом за 2 месяца у меня было 3 проблемы с картой. Первая - банкомат отсчитал деньги к выдаче, и не выдал, а со счета деньги списались. Деньги конечно вернули, но спустя неделю. Две другие проблемы - банкоматы просто съедали карту, приходилось ждать и ездить за картой в отделение, а оно у нас на весь город одно. После всего этого картой почти не пользуюсь.
    И еще немного раздражает то, что периодически звонят и навязывают свою кредитную карту, хотя каждый раз говорю что она мне не нужна, и не надо мне больше звонить.

8. post_thanks Получено лайков: 1

LastHero2009 (12.09.2019)

9. Линк #2569 Свернуть пост
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    192686 RUB
    Поставил лайков:
    1,124
    Получено лайков:  2,851
    в 2,528 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от 4egevara44 Посмотреть сообщение
    Две другие проблемы - банкоматы просто съедали карту, приходилось ждать и ездить за картой в отделение, а оно у нас на весь город одно. После всего этого картой почти не пользуюсь.
    И еще немного раздражает то, что периодически звонят и навязывают свою кредитную карту, хотя каждый раз говорю что она мне не нужна, и не надо мне больше звонить.
    Как то странно что карты не научились до сих пор делать,потому как было такое время что многие глючили ,теперь вроде как бы наладилось,особых жалоб не видно.На счет отделений,так примерно везде,с такими банками,а что вы хотите это не Приват.
    На счет звонилок в принципе все банки так работают,навязываются,звонят.просят и т.д.Ни чего нового,заблокируйте номер,или поменяйте в кабинете свой,им ваши ответы не нужны,им карту надо впихнуть.
    А как интернет банкинг работает,не подскажите..?

10. post_thanks Получено лайков: 1

4egevara44 (21.09.2019)

11. Линк #2570 Свернуть пост
    Частый гость
    4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации Аватар для 4egevara44
    2969 RUB
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  120
    в 66 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
    Как то странно что карты не научились до сих пор делать,потому как было такое время что многие глючили ,теперь вроде как бы наладилось,особых жалоб не видно.На счет отделений,так примерно везде,с такими банками,а что вы хотите это не Приват.
    На счет звонилок в принципе все банки так работают,навязываются,звонят.просят и т.д.Ни чего нового,заблокируйте номер,или поменяйте в кабинете свой,им ваши ответы не нужны,им карту надо впихнуть.
    А как интернет банкинг работает,не подскажите..?
    Да примерно так же как и у других банков. В сравнении с тем же сбербанком, например, я особой разницы не увидел, у сбера даже поудобнее как по мне. И сбер кстати намного реже звонит со своими предложениями, они смс ограничиваются. Вот приложение для смартфона у альфы мне больше нравится, шустрое, ничего лишнего.

12. post_thanks Получено лайков: 2

evro2012 (22.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #2571 Свернуть пост
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    122756 RUB
    Поставил лайков:
    1,579
    в 1,704 сообщениях
    34%
    Да примерно так же как и у других банков. В сравнении с тем же сбербанком, например, я особой разницы не увидел, у сбера даже поудобнее как по мне. И сбер кстати намного реже звонит со своими предложениями, они смс ограничиваются. Вот приложение для смартфона у альфы мне больше нравится, шустрое, ничего лишнего.
    Насчет приложения это да, у сбербанка он слишком уж какое-то медленное. Недавно оно у меня обновилось и вообще перестало работать. Ну, работать то конечно работает, то еще медленнее. А Альфой я не пользуюсь, перестал. У меня у них карта кредитная просроченная и мне думается, что с ими теперь лучше никаких дел не иметь. А вообще, еще до проблем с выплатой по кредитке, активно пользовался услугами данного банка. И если сравнивать то время, то Альфа мне нравился гораздо больше Сбербанка. Обменять валюту - пожалуйста, сделать перевод - пожалуйста. К слову про перевод. Была необходимость перевести 500000 рублей в другой город, так мне все за пару минут сделали. Потом проверили, что деньги дошли до адресата. Я ему позвонил и все оказалось хорошо. Ну а потом начались проблемы.

14. Линк #2572 Свернуть пост
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    192686 RUB
    Поставил лайков:
    1,124
    Получено лайков:  2,851
    в 2,528 сообщениях
    20%
    Может в России и примерно,я же в Украине и посмотрел на Альфа банкинг,скажу вам скудно и мелко,даже и рядом с Приватом не стоит.
    На счет предложений акций и прочего ,то теперь все смс шлют, от мелкого магазина до банков,звонят может и реже,но купить пакет смс и слать спам,это просто и легко.Не удивляюсь.Простота это хорошо,,но и когда выбор мелкий или его нет,то кок то даже не интересно.Думал че новое увижу,а нет,обычная схема.

15. Линк #2573 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Сама доброта

Awrora приемлемый уровень репутации Awrora приемлемый уровень репутации Awrora приемлемый уровень репутации Аватар для Awrora
    5858 RUB
    Поставила лайков:
    173
    Получено лайков:  274
    в 115 сообщениях
    197%
    Карты Альфа-банка никогда не было, да и без надобности, хватало других. Несколько раз пользовалась системой платежей с карты на карту на их ресурсе, скорее, по необходимости, очередные глюки и технические работы проклятого Почта банка вынудили поискать в интернет альтернативный вариант.
    Этих нескольких переводов хватило, чтобы попасть в базу данных Альфы, видимо, ибо мне вдруг начали регулярно звонить с предложением кредитной карты. Звонили, рассказывали, что одобрили на 200 тысяч, письма на электронку о своих предодобрениях рассылали.
    Надоели в доску, взяла и отправила в банк заявку, пройдя по ссылке из письма. Тут же прислали смс, что в выдаче кредитной карты мне отказано.
    Так за каким телемаркетинг этого банка доставал меня целый месяц с предложением от банка?!

Последний раз редактировалось Awrora; 28.09.2019 в 12:05.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #2574 Свернуть пост
    Знающий
    Дурачусь

Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Аватар для Валеркин
    100210 RUB
    Поставил лайков:
    345
    Получено лайков:  660
    в 617 сообщениях
    14%
    С Альфа банком отношения так и не сложились. То консультацию дают какую попало, причем разные сотрудники, то при заказе карты у них заявка пропала куда-то. Звонков с предложениями своих продуктов было мало. За полгода всего 1 или даже 2 раза звонили. Больше убил тот факт, что когда решил заказать кредитную карту, в офисе мне ответили, что лимит по карте будет 10 тысяч рублей, если закроете свою карту в другом банке и предоставите экземпляр о расторжении договора, этой самой карты, то тогда лимит повысят. Вот это вообще законно, требовать прекратить отношения с другим банком?

18. Линк #2575 Свернуть пост
    Специалист
    122756 RUB
    Поставил лайков:
    1,579
    в 1,704 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Валеркин Посмотреть сообщение
    Больше убил тот факт, что когда решил заказать кредитную карту, в офисе мне ответили, что лимит по карте будет 10 тысяч рублей, если закроете свою карту в другом банке и предоставите экземпляр о расторжении договора, этой самой карты, то тогда лимит повысят. Вот это вообще законно, требовать прекратить отношения с другим банком?
    Мне в "общении" с данным банком больше всего не понравилось то, что когда у меня начались временные финансовые трудности и я не смог выплачивать свои обязательства, то только Альфа банк вел себя самым неподобающим образом. У меня Сбербанк был, МТС банк, ну и Альфа. Ну так вот, все названивали и писали, ну, вообщем стандартный набор. Но только Альфа, мог начать звонить ровно в 8 утра и прям звонков 20 или 30 делать подряд, вообще без перерыва, разными сотрудниками. Я еду в автобусе на работу и тут такое начинается. Ну я на один звонок отвечу, объясняю ситуацию, на другой отвечу, а потом просто ставлю на беззвучный режим и все. Потом выхожу из автобуса, а у меня 25 пропущенных вызовов от данных товарищей...

19. Линк #2576 Свернуть пост
    Знающий
    Дурачусь

Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Валеркин хорошая репутация Аватар для Валеркин
    100210 RUB
    Поставил лайков:
    345
    в 617 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    Мне в "общении" с данным банком больше всего не понравилось то, что когда у меня начались временные финансовые трудности и я не смог выплачивать свои обязательства, то только Альфа банк вел себя самым неподобающим образом. У меня Сбербанк был, МТС банк, ну и Альфа. Ну так вот, все названивали и писали, ну, вообщем стандартный набор. Но только Альфа, мог начать звонить ровно в 8 утра и прям звонков 20 или 30 делать подряд, вообще без перерыва, разными сотрудниками. Я еду в автобусе на работу и тут такое начинается. Ну я на один звонок отвечу, объясняю ситуацию, на другой отвечу, а потом просто ставлю на беззвучный режим и все. Потом выхожу из автобуса, а у меня 25 пропущенных вызовов от данных товарищей...
    К счастью, таких проблем не имел и никому не пожелаю. Скажу немного больше, данный банк вел себя по-скотски, так же как и Сбербанк. Мало того, что меня перепутали с другим человеком, так еще угрозы были на протяжении нескольких месяцев. Только вот звонки могли быть и в 3 ночи и в 7 утра. И ведь еще нагло так так отвечали, что если я не являются тем за кого они меня приняли, то обязан в банк предоставить документы, предоставить бумагу которая подтверждает что данный номер принадлежит мне и написать у них заявление. Ага, тем самым дав им свои данные для потенциальных звонков.

20. Линк #2577 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Сама доброта

Awrora приемлемый уровень репутации Awrora приемлемый уровень репутации Awrora приемлемый уровень репутации Аватар для Awrora
    5858 RUB
    Поставила лайков:
    173
    в 115 сообщениях
    197%
    С Альфа банком отношения так и не сложились. То консультацию дают какую попало, причем разные сотрудники, то при заказе карты у них заявка пропала куда-то. Звонков с предложениями своих продуктов было мало. За полгода всего 1 или даже 2 раза звонили. Больше убил тот факт, что когда решил заказать кредитную карту, в офисе мне ответили, что лимит по карте будет 10 тысяч рублей, если закроете свою карту в другом банке и предоставите экземпляр о расторжении договора, этой самой карты, то тогда лимит повысят. Вот это вообще законно, требовать прекратить отношения с другим банком?
    Удивительно! Решил заказать кредитную карту и только 10 тысяч предложили, я вообще не знала как отбиться от их карты, мне 200 тысяч одобрили.
    Это у них неразбериха в базах данных.
    Зальют что попало, потом телемаркетинг названивает.
    А телемаркетингу что? Дали список и гарнитуру в уши, звони, план выполняй, чем больше людей обзвонят, тем лучше.

Мне вот обещали через два месяца перезвонить, буду знать, как отмазываться - скажу, что у меня уже есть кредитная карта в другом банке. Три!!!

21. post_thanks Получено лайков: 3

strligov (28.10.2019), Валеркин (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #2578 Свернуть пост
    Знающий
    Дурачусь

100210 RUB
    Поставил лайков:
    345
    в 617 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    Удивительно! Решил заказать кредитную карту и только 10 тысяч предложили, я вообще не знала как отбиться от их карты, мне 200 тысяч одобрили.
    Это у них неразбериха в базах данных.
    Зальют что попало, потом телемаркетинг названивает.
    А телемаркетингу что? Дали список и гарнитуру в уши, звони, план выполняй, чем больше людей обзвонят, тем лучше.
    Я сотрудников не виню. Это их работа. Больше убивает логика банка: люди не имея просрочек, хороший официальный доход, не могут получить ни кредит, ни карту. Либо же очень маленькую сумму. А тут студентику лет 19 выдали карту под 100 тысяч. Вот чем они думают, когда выдают свои карты и кредиты?

Мне вот обещали через два месяца перезвонить, буду знать, как отмазываться - скажу, что у меня уже есть кредитная карта в другом банке. Три!!!
    Не знаю как в Альфе, но в некоторых банках в отделе телемаркетинга, сотрудники не видят, были ли у клиентов заявки и каково их решение. Я ренессансу отвечал так: "Я же недавно оформил заявку и мне пришел отказ. Проверьте, у вас должно отображаться". И все, больше этот банк я не слышал))

23. post_thanks Получено лайков: 2

Awrora (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк #2579 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Сама доброта

5858 RUB
    Поставила лайков:
    173
    в 115 сообщениях
    197%
    Больше убивает логика банка: люди не имея просрочек, хороший официальный доход, не могут получить ни кредит, ни карту. Либо же очень маленькую сумму.
    У меня складывается впечатление, что вся эта автоматизация с роботизацией, о которой так много говорит Герман Греф, когда сотрудники будут не нужны, всех заменят автоматизированные процессы обработки данных, дают прямо противоположный эффект.
    Что то выгружают из одной базы в другую, где то закрадывается ошибка - человеческий фактор никто не отменял- ошибка повторяется из одной выгрузки к другой.
    По данным телемаркетинга Альфа банка я возможно, еще действующий сотрудник МИнБанка, с которым так сложно было расстаться, вот и одобрили аж на 200 тыщ карту.
    По данным Объединённого Кредитного Бюро у меня ошибка в паспортных данных, вообще ничего не одобрится. Поэтому по поданной мной уже заявке пришёл отказ.
    Систематизации баз данных нет, в итоге только суета и напряги для клиентов.
    Как потом сводить будут всю эту потеху?

25. post_thanks Получено лайков: 2

strligov (28.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #2580 Свернуть пост
    Специалист
    122756 RUB
    Поставил лайков:
    1,579
    в 1,704 сообщениях
    34%
    Систематизации баз данных нет, в итоге только суета и напряги для клиентов. Как потом сводить будут всю эту потеху?
    Мне так кажется, что никакой автоматизации или каких-то там баз данных нет и в помине. Может быть сейчас что-то начали делать, но только если начали. Я просто как всегда стараюсь делать выводы исходя из собственного опыта. У меня несколько лет назад был хороший официальный доход. Было несколько кредитов, но начались проблемы с выплатами, так как выплат по сути было больше, чем необходимо для моей зарплаты. Я пришел в банк, и говорю им, что мне нужен кредит на ремонт квартиры. Эот у меня такая стандартная фраза. Я же им не скажу, что хочу просто перекрыть другой кредит, там бы мне по идее хватило бы и еще осталось бы. В общем все нормально, одобрили и выдали. В итоге, по факту на момент выдачи у меня выплат по всем кредитам получилось больше, чем вся мой зарплата. Ну и чем они думали? Скажем даже так, думали ли вообще? А вы говорите про какую-то автоматизацию...

27. post_thanks Получено лайков: 1

Awrora (11.10.2019)

28. Линк #2581 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Сама доброта

5858 RUB
    Поставила лайков:
    173
    в 115 сообщениях
    197%
    Мне так кажется, что никакой автоматизации или каких-то там баз данных нет и в помине. Может быть сейчас что-то начали делать, но только если начали. Я просто как всегда стараюсь делать выводы исходя из собственного опыта. У меня несколько лет назад был хороший официальный доход. Было несколько кредитов, но начались проблемы с выплатами, так как выплат по сути было больше, чем необходимо для моей зарплаты. Я пришел в банк, и говорю им, что мне нужен кредит на ремонт квартиры. Эот у меня такая стандартная фраза. Я же им не скажу, что хочу просто перекрыть другой кредит, там бы мне по идее хватило бы и еще осталось бы. В общем все нормально, одобрили и выдали. В итоге, по факту на момент выдачи у меня выплат по всем кредитам получилось больше, чем вся мой зарплата. Ну и чем они думали? Скажем даже так, думали ли вообще? А вы говорите про какую-то автоматизацию...
    Я смеюсь про автоматизацию.
    Только что звонили мошенники, не весть откуда добывшие мой резервный номер телефона, и опять предлагали открыть карту Альфа банка.
    Прошлый раз звонили на другой номер, и даже прислали письмо с одобрением кредитки на 200 тыщ на мой эмейл от Альфы. Письмо было именно от банка.

Вот где автоматизация!!!
    У мошенников, а не у службы банка. Либо они в связке и им пофиг, кому выдавать кредиты.
    Если сейчас опять придёт письмо от банка с одобрением кредитной карты, значит система дозвона и почтовой рассылки автоматизированы.

А если автоматизация у мошенников на должном уровне, то открывать левые карты ничего не подозревающим людям будет плёвым делом.
    Год назад уже ломали Единый Кредитный центр, Греф тогда не извинялся за утечку данных.

29. post_thanks Получено лайков: 3

LastHero2009 (11.10.2019), strligov (28.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. Линк #2582 Свернуть пост
    V.I.P.
    Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Аватар для Vladimir Iv
    446095 RUB
    Поставил лайков:
    10,061
    Получено лайков:  10,386
    в 3,446 сообщениях
    88%
    К счастью, таких проблем не имел и никому не пожелаю. Скажу немного больше, данный банк вел себя по-скотски, так же как и Сбербанк. Мало того, что меня перепутали с другим человеком, так еще угрозы были на протяжении нескольких месяцев. Только вот звонки могли быть и в 3 ночи и в 7 утра. И ведь еще нагло так так отвечали, что если я не являются тем за кого они меня приняли, то обязан в банк предоставить документы, предоставить бумагу которая подтверждает что данный номер принадлежит мне и написать у них заявление. Ага, тем самым дав им свои данные для потенциальных звонков.
    У меня не то чтобы подобная ситуация, но похожа. Брал кредит в Альфе и после некоторых махинаций с начислением процента с их стороны, был не согласен.
    Не удалось мне договориться с банком и он подал на меня в суд, теперь звонят не только мне, но и моей жене. Примечательно то, что номера её телефона я в договоре не указывал, а они его как то просекли.