Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 89 из 89
Первая ... 79 88 Последняя

Показаны сообщения: с 1,761 по 1,774 из 1774

Тема: Консультации психологов и психологическая взаимопомощь

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-28   19:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 106515 RUB

Лучше сразу решить проблему, или составить план по решению, чем быстрее избавиться от проблем, тем лучше, и не возвращаться к ним. Если проблем много, то не расстраиваюсь, сразу вспоминаю, что есть на свете люди, которым живется в сто раз хуже, чем мне. Проблемы не мешают жить, но напоминают что нужно решить, совесть мучает понемногу.

2018-05-21   02:27
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 569619 RUB

А если, допустим, на удаленной работе работаешь постоянно и возникает при этом ощущение одиночества и хочется поговорить с кем-то, то тогда как быть человеку? Одно дело, если есть семья и дети. Друзья могут служить "жилеткой" в моменты кризисов и упадка сил. Но бывает так, что у человека вообще никого нет рядом. Как быть тогда?

2019-04-17   12:31
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 11200 RUB

Приветствую! По жизни меня часть преследуют обиды. С ними тяжело, но справиться и не обижаться, еще сложнее. Обижаюсь на работодателя за маленькую заработную плату, на мужа за то, что не подарил цветы на праздник, на ребенка за то, что не слушается. В магазине - на грубого продавца, в детском саду - на воспитателей, которые не уделяют должного внимания детям. В общем, мне только повод дай. Не хочу копить в себе это чувство негатива, но мой внутренний разум не дает вести себя иначе. Как справиться и не обижаться по поводу и без?

Изображение
    Превью
    2012-02-08   03:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 180278 RUB

В этой теме - беседы с психологами, а также оказание взаимопомощи Беседы проводятся в форме: "вопрос - ответ" или "вопрос - встречный вопрос". Никаких гарантий не даем. Это просто общение, и отнюдь не профессиональные консультации. Тема НЕ предназначена для рекламирования психологами платных услуг. . Рекламирование услуг допустимо только на Доске объявлений. Администрация форума не несет ответственности за качество работы консультантов. Вся их деятельность строится исключительно на добровольных началах, никакой аттестации они не проходят. Пользователю, обращающемуся за помощью, следует самому оценить уровень доверия консультанту

2019-04-03   11:33
    Лучший ответ #5

Принцип принципом, но бывает так, особенно когда у тебя есть дети, сразу надо решать проблему, сиюминутно. И здесь нет принципов уже. Допустим вот случай: сын в больнице лежит, приезжаю и спрашиваю мед.работника как дела и так далее. Она начинает на меня "гавкать" и говорить при посторонних людях неуважительно в мой адрес. Могу промолчать и прийти домой, написать заявление на персонал в органы соответствующие. Но я на место ставлю таких людей сразу же. Неважно пожилой человек, ровесник или молодой. Проблема? Для кого-то наверное это не проблема. Но с такими мелкими проблема сталкиваюсь частенько. Приходится делать шаги к их решению. Или вот проблема уже, мужчина не поймут нас конечно, у меня тушь засохла. Покупаю всегда "макс фактор 2000". Блин, еду по делам, по ходу заскакиваю в магазин. Нет туши. Оказывается ее сняли с производства как пол года назад. Что делать? Проблема? Для меня да. Спрашиваю есть ли фирма "Буржуа". Опаньки, а их на рынке у нас российском уже нет. Все. Для меня проблема осталась нерешенной. Придется искать. Еще проблема. Сейчас решаю вопрос о смене формы образования для своего ребенка. Поехала в школу, больницу. А там оказывается надо кучу-кучу всего сделать. Опять проблема. Решать завтра? Нет. Это проблема острая. Тушь подождет, а школа нет. Так что со Скарлетт Охара я в чем-то согласна. Но она жила в какое время? И мужиков меняла, как перчатки. Так что тут и сравнивать нас нечего. Мне порой кажется, что легко живется мужчинам. Вот у них никогда нет проблем с теми штуками, что нам необходимы. Они быстро решают: есть машина, есть магазин и поехал купил. Все. Вот такие мы разные оказывается.

2018-06-22   19:19
    Лучший ответ #6

Думаю, что нет ничего плохого в том, если будешь обращаться к специалистам. Вот только сложно найти хорошего психолога. А так-почему бы и нет? Я вот ходила с детьми к психотерапевту. Очень классный специалист. Таких мало. А встречала я много в школах детей таких спецов. Они утверждали, что нужно все прятать от детей, эмоции и свои желания не показывать детям. Вопрос мой ставил в тупик: дети все чувствуют и их не проведешь..как быть тогда? Эти "профи" не могли объяснить КАК поступить тогда. Молчать? Но дети всегда задают вопросы. Постоянно. И в трейдинге вот так же. Голову прятать в песок, как страус, когда бывают сливы и просадки? Конечно же нет. Нужно находить выход. Не можешь один, позови друга. Не помог друг, иди к спецу.

2. Линк#1
    Аналитик InstaForex
    no

litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь Аватар для litvin
    Поставил лайков:
    2,037
    Получено лайков:  2,496
    в 1,787 сообщениях
    23%
    В этой теме - беседы с психологами, а также оказание взаимопомощи
    Беседы проводятся в форме: "вопрос - ответ" или "вопрос - встречный вопрос".
    Никаких гарантий не даем. Это просто общение, и отнюдь не профессиональные консультации.

Тема НЕ предназначена для рекламирования психологами платных услуг. . Рекламирование услуг допустимо только на Доске объявлений.

Администрация форума не несет ответственности за качество работы консультантов. Вся их деятельность строится исключительно на добровольных началах, никакой аттестации они не проходят. Пользователю, обращающемуся за помощью, следует самому оценить уровень доверия консультанту

Последний раз редактировалось SherSN; 29.04.2015 в 11:52. Причина: Добавлена информация

3. post_thanks Получено лайков: 8

Alex14995 (24.05.2018), an200831 (03.12.2016), Giles (09.03.2019), SoVa32 (14.12.2018), Tatyana Zvyagina (23.10.2018), vazar (10.08.2018), Глория1 (13.06.2018), Шуньш (30.05.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. Линк#1766
    Знающий
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    Деньги за посты (Подробнее):
    81782 RUB
    Поставила лайков:
    4,921
    Получено лайков:  3,668
    в 1,892 сообщениях
    121%
    Цитата Сообщение от Tata07 Посмотреть сообщение

Всё верно! Абсолютно согласна с тем, что люди бывают разные. И врач - это не просто профессия, это должность, обязывающая относиться к людям по-человечески. Независимо от того, платный или бесплатный это приём, в любом случае, всё зависит от профессионализма и от человечности врача. Если врач работает в частной клинике только потому, что там выше зарплата, а чаще всего это так и есть, то без толку посещать платного специалиста, которому плевать на своих пациентов. Хоть сколько ему не заплати, результат будет одинаковый.
    Психологи тоже бывают разные. Помимо того, что многие просто не компетентны, они ещё и тупо берут деньги, даже не за помощь, а за вред, поскольку не решают проблему, а усугубляют. Я как-то смотрела ролик, в котором вступала женщина-психолог, говоря о "пациентах-нытиках". Она перечисляла все их страхи, практически насмехаясь над людьми с паническими атаками, агорафобией, социофобией и другими подобными проблемами, с которыми люди к ней приходили. Она как бы высмеивала своих пациентов. Не знаю, что может почувствовать человек, посещавший этого психолога и узнавший себя.
    Порой, даже простые люди, рассказывающие о своей проблеме, больше помогут "товарищам по несчастью", нежели такие психологи.
    Психиатры, те вообще, особо слушать не станут. У них одна схема лечения. Транквилизаторы, которые "успокаивают" нервную систему. Да, человеку, может, и становится легче, но это временный эффект.
    В наше время надо учиться помогать себе самому, потому что всё сложнее и сложнее доверять врачам. Хочется надеяться, что молодое поколение, которое учится на врача или на психолога, получит достаточные знания, чтобы помогать людям.
    Сложность ещё в том, что не каждый решится открыться психологу, а если нет доверия, это сделать ещё сложнее, тем более людям с психотравмами.

Название: 469_original.jpg
Просмотров: 81

Размер: 23.6 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 1

Tata07 (20.10.2019)

6. Линк#1767
    Знающий
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    81782 RUB
    Поставила лайков:
    4,921
    Получено лайков:  3,668
    в 1,892 сообщениях
    121%
    Цитата Сообщение от oleg2352008 Посмотреть сообщение

Честно, прочитав Ваше сообщение, хочется и смеяться, и плакать. Ну, прямо, представила себе зомби-апокалипсис. Да, к сожалению люди не понимают опасности, уткнувшись в телефон. Но о этого уже никуда не деться. Телефоны никто не отменит. Пока не случится трагедия, люди недопонимают, чем грозит такая невнимательность.
    Ещё хуже, когда это молодёжь, "играющая своей жизнью". У нас в городе рискуют жизнью специально, выполняя правила какой-то "игры на выживание". Это уже не просто какая-то зависимость от компьютера, это нечто более страшнее, когда молодые ребята намеренно подвергают свою жизнь опасности. Что ими движет? Желание казаться крутым? Смелым?
    Все мы знаем, как плохо быть трусом, но в этом случае многим именно трусость спасает жизнь. Несколько ребят перебегали дорогу прямо перед мчавшимся автомобилем, благо водитель сумел вовремя остановиться, но не всем так везёт, в городе участились аварии. Кроме того, появились суицидники, кто таблеток наглотался, кто вены пытался перерезать, а один придурок (по другому не назовёшь в этой ситуации) с крыши едва не сиганул. Прыгать с пятого этажа, думаю, не так уж круто, как об этом думают товарищи того, которые подтолкнули парня к этому шагу. Но бывают случаи, что прыгают из окон. Жуть. Чего в жизни не хватает? Раньше вешались из-за несчастной любви или прыгали с крыши девятиэтажек, чтобы наверняка, из-за сложных жизненных обстоятельств, а сейчас это делают из-за глупости молодые люди, втянувшиеся в какую-то дурацкую и опасную игру. Им заняться, что ли больше нечем? Что толкает их на такое безумие?

7. post_thanks Получено лайков: 1

oleg2352008 (20.10.2019)

8. Линк#1768
    Кандидат форумных наук
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    30690 RUB
    Поставила лайков:
    219
    Получено лайков:  806
    в 606 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от korsa696 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сказать по этому поводу, что психологов сейчас достаточно большое количество и желающих пойти на приём к психологу достаточно много, ранее не бежали люди по любому поводу разговаривать к психологу . Но все таки хотелось обратить внимание на профессионализм современных психологов, действительно хороший психолог никогда не будет давать вам определенные способы решения, никогда не будет говорить, что он знает как поступить в вашей ситуации он должен только направить вас на правильное решение, он должен оставаться нейтральным и независимым, психологи только слушают и направляют вас на осознания корня проблемы, так что будьте внимательнее при выборе специалиста.
    Тоже думаю что раньше не так много желающих было, посещать психологов. Да даже сейчас есть такие, кто путает это с психиатром, и вообще считают что только ненормальные к таким специалистам ходят. А я считаю, что лучше пойти к специалисту, чем плакаться друзьям. Вернее пару раз выговориться знакомым можно. Если это по мелочам, и если они правда рады помочь, а вы вправду им доверяете. Но если есть проблемы, о которых стоит молчать, или которые так легко не решаются - психолог это выход. И выход кстати очень не плохой, если специалист опять же хороший. А вот найти хорошего уже сложно. Сейчас многие считают это очень простой профессией, и бегут сломя голову на него учиться. Потом следовательно или не помогают людям, ил помогают но не правильно. Ну. и после того как это происходит, рушится репутация этой профессии, и к психологам начинают относиться не серьезно.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Dlarisa (16.12.2019)

10. Линк#1769
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    356367 RUB
    Поставил лайков:
    5,722
    Получено лайков:  7,881
    в 4,035 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от Bekzod Посмотреть сообщение
    я живой человек, и как и вы зачастую испытываю теже эмоции, если вам нескем поговорить, у вас проблемы, даже на бытовом уровне, и вам нужен взгляд со стороны милости прошу, если вы хотите рассказать что то кому то левому, что не можете рассказать близким
    Было время, я занимался социальной помощью населению. Мы посещали людей, приходили к ним домой, на их территорию и просто разговаривали. Так, как будто бы к нему пришли хорошие знакомые. В друзья мы не набивались, в гости не напрашивались, пороги зря не оббивали. И скажу вам, что основное время мы просто слушали. И все. Человек принимает нас (как гостей), отношения не предвзятые, так как видимся впервые, я не знаю его, он не знает меня. И это срабатывало как чистый лист бумаги. И люди изливали свое сердце, в прямом смысле этого слова. У каждого есть своя "комната" в мозгах, где скапливаются определенные события жизненные и чувствования. Вот мы и были в качестве "груши", а человеку становилось легче, срабатывал процесс "вскрытия гнойника". И это часть исцеления.

11. post_thanks Получено лайков: 2

alvitkor (11.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#1770
    Частый гость
    alvitkor стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alvitkor
    1867 RUB
    Поставил лайков:
    58
    Получено лайков:  42
    в 30 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от Alex14995 Посмотреть сообщение
    Было время, я занимался социальной помощью населению. Мы посещали людей, приходили к ним домой, на их территорию и просто разговаривали. Так, как будто бы к нему пришли хорошие знакомые. В друзья мы не набивались, в гости не напрашивались, пороги зря не оббивали. И скажу вам, что основное время мы просто слушали. И все. Человек принимает нас (как гостей), отношения не предвзятые, так как видимся впервые, я не знаю его, он не знает меня. И это срабатывало как чистый лист бумаги. И люди изливали свое сердце, в прямом смысле этого слова. У каждого есть своя "комната" в мозгах, где скапливаются определенные события жизненные и чувствования. Вот мы и были в качестве "груши", а человеку становилось легче, срабатывал процесс "вскрытия гнойника". И это часть исцеления.
    Молодец!
    Я тоже на своем жизненном пути встретился и не единожды, когда я сам находился в стрессовой ситуации и потом уже, обладая определенным жизненным опытом слушал и вникал в стрессовую ситуацию другого человека. И, честное слово, многие ситуации решаются просто после обыкновенного разговора. Я, бывало, просто рассказываю человеку о своей проблеме, как-бы, приблизительно зная его. И рассказываю, что я сделал и прошу его совета, как бы он поступил в такой ситуации. А человек, отвечая на мое, вдруг понимает, что я дал ему, не давая, хороший совет или подсказал таким образом решение или выход их его ситуации.
    И твой друг или чужой человек просто тебе благодарен за то, что ты вовремя оказался рядом, и ему не надо от тебя никаких денег или других телодвижений.
    Ему нужно было именно то слово, которое ты произнес.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Alex14995 (17.12.2019)

14. Линк#1771
    Знающий
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    55249 RUB
    Поставила лайков:
    5,326
    Получено лайков:  4,072
    в 2,414 сообщениях
    123%
    Цитата Сообщение от Polinaria Посмотреть сообщение
    Тоже думаю что раньше не так много желающих было, посещать психологов. Да даже сейчас есть такие, кто путает это с психиатром, и вообще считают что только ненормальные к таким специалистам ходят. А я считаю, что лучше пойти к специалисту, чем плакаться друзьям. Вернее пару раз выговориться знакомым можно. Если это по мелочам, и если они правда рады помочь, а вы вправду им доверяете. Но если есть проблемы, о которых стоит молчать, или которые так легко не решаются - психолог это выход. И выход кстати очень не плохой, если специалист опять же хороший. А вот найти хорошего уже сложно. Сейчас многие считают это очень простой профессией, и бегут сломя голову на него учиться. Потом следовательно или не помогают людям, ил помогают но не правильно. Ну. и после того как это происходит, рушится репутация этой профессии, и к психологам начинают относиться не серьезно.
    У меня сейчас знакомая ходит к психологу. Очень довольна результатом. Эта девушка в своё время родила сына в гражданском браке, потом осталась одна с ребёнком. Года 2-3 назад она познакомилась с мужчиной, но тот так и не решился сделать ей предложение, хотя вроде бы всё очень хорошо. Летом у них случился конфликт. После этого она и решила пойти к психологу. Сыну уже лет 13, точно не помню. Отношения у неё с сыном при всех её стараниях были плохие, много ошибок наделала, ребёнок все время зависал в телефоне, а она, идя домой, думала, что опять сейчас непонятно как вести себя с ним. Сейчас настолько всё изменилось, очень довольна, стала спокойнее, с сыном отношения классные, даже спортом стал заниматься. Домой теперь она возвращается с приятными чувствами.
    Сейчас появилось новое направление - лайфкоучинг. Вот оно, на мой взгляд, получше остальных, потому что коучи не навязывают ничего, не дают советов, а правильными вопросами помогают рассмотреть ситуацию самостоятельно и сделать выводы.

15. Линк#1772
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    356367 RUB
    Поставил лайков:
    5,722
    в 4,035 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от alvitkor Посмотреть сообщение
    Я тоже на своем жизненном пути встретился и не единожды, когда я сам находился в стрессовой ситуации и потом уже, обладая определенным жизненным опытом слушал и вникал в стрессовую ситуацию другого человека. И, честное слово, многие ситуации решаются просто после обыкновенного разговора.
    Точно, достаточно бывает просто поговорить с человеком. А за границей социальная психологическая помощь знаете как делает? Когда приходит к ним человек, обращается за помощью, любой? Первое, говорят, чтоб тот принял теплый душ, дают ему чистую одежду, отдельную комнату, где кровать с чистой постелью, и человек должен выспаться. Утром его кормят и только потом начинают общаться. Помощь самому себе начинается с помощи ближнему. Не зря сказано, "Возлюбить ближнего, как самого себя". Ни больше, ни меньше!

16. post_thanks Получено лайков: 1

alvitkor (17.12.2019)

17. Линк#1773
    Знающий
    Очень рад

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    98862 RUB
    Поставил лайков:
    714
    Получено лайков:  2,661
    в 1,551 сообщениях
    82%
    А я вчера в первый раз в жизни сходил на группу анонимных алкоголиков. Я фрилансер, уже 10 лет работаю дома, общения не хватает. В мои годы новые друзья уже не заводятся, а друзья молодости все поумирали, кто от синьки, кто от других болезней. Фактически, рядом живет только один друг молодости, больше никого. И вот, наверное на этой почве я стал последнее время злоупотреблять. Понимаю головой, что это мешает и работе, и личной жизни, а как решить вопрос, не знал.

Сложными путями вышел на старейшую группу АА в Питере, ей уже 30 лет. Вчера съездил, очень понравилось, собрались люди, перед которыми не надо из себя что-то строить. У одного две клинических смерти от запоев, молодая девчонка спилась после окончания ВУЗа и т.д. Умные, образованные в большинстве своем люди, многие в трезвости более 10 лет, есть с кого брать пример. Очень душевно пообщались, даже легче стало на душе. Буду к ним ездить на встречи.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Siziko (26.12.2019)

19. Линк#1774
    Свой человек
    Svetysik приемлемый уровень репутации Svetysik приемлемый уровень репутации Svetysik приемлемый уровень репутации Аватар для Svetysik
    1139 RUB
    Поставила лайков:
    444
    Получено лайков:  228
    в 122 сообщениях
    87%
    Полностью с Вами согласно, так как в нашей жизни проблемы есть и будут у каждого человека, но очень важно что бы мы проблему не ставили выше нашей жизни. Мы живы и здоровы, а все проблемы можно решить или в конце концов время само может решить проблему.
    Но хочется сказать что бы люди меньше волновались и берегли свое внутреннее состояние вне зависимости от серьезности проблемы.
    Для меня всегда разговор с мамой помогал разрешить разные проблемы, так как мама опытней и всегда знает что сказать и посоветовать.

20. Линк#1775
    Свой человек
    ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация Аватар для ludwik53
    6466 RUB
    Поставила лайков:
    208
    Получено лайков:  347
    в 248 сообщениях
    65%
    Нет ничего зазорного в обращении к психологу. Многих бы бед не случалось, если бы люди могли получить во время помощь. Мне психолог очень помог и всего-то за пару консультаций. Просто беседы, рассказываешь о своей проблеме, он слушает, уточняет, дает по ходу какие-то советы, как и что попробовать сделать. Все это в уютной, спокойной обстановке, не торопясь. Проникаешься доверием и веришь тому, что он говорит. Я до своего похода к психологу, думала, что мне уже надо к психиатру обращаться, а он выслушал и сразу сказал, что ни о каком психиатре не думайте. Я все его советы применила, постепенно мне стало легче, как бы освободилась от всякого" мусора" в голове, теперь уже этой проблемы нет, сказать, что счастлива, ничего не сказать. Поэтому всем говорю, не надо бояться, стесняться, мучиться, доверьте свои проблемы психологу, он обязательно поможет.
    Где-то в начале этой темы прочитала, что психолог публично высмеивала своих пациентов, есть, конечно, и такие, "в семье не без уродов", просто погуглите сначала, что за врач, чем "дышит", кому помог, или по рекомендации чьей-то идите, сейчас много всякой информации.

21. Линк#1776
    Знающий
    Очень рад

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    98862 RUB
    Поставил лайков:
    714
    Получено лайков:  2,661
    в 1,551 сообщениях
    82%
    Помню, один психиатр на каком-то форуме презрительно отзывался о психологах. Мол, они не лечат, а имитируют лечение, как всякие кашпировские. А вот мы лечим, у нас есть сильно-действующие таблетки Здорово, да? У человека есть внутренние нерешенные проблемы, его таблетками превратили в овощ, спит сутками, его уже ничего не тревожит. Все, ура, вылечили, можно выписывать!

А потом таблетки отпускают и проблемы возвращаются с новой силой. Напоминает лечение алкоголика подшивкой дисульфирама. Срок проходит и обычно следует мощнейший запой.
    Я сам услугами психолога не пользовался, подруга на него ходила. Были приступы тревожности, бессонницы, неумеренного употребления пива. Тогда подшилась Эспераль на пол-года и ходила к наркологу-психологу. Вроде помогло.

22. post_thanks Получено лайков: 1

tds094 (01.02.2020)

23. Линк#1777
    Частый гость
    Ангел

ORCHID82 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ORCHID82
    937 RUB
    Поставила лайков:
    79
    Получено лайков:  29
    в 22 сообщениях
    48%
    Я очень ранимый и впечатлительный человек.Реагирую на каждую критику со стороны людей.Могу находиться в депрессивном состоянии и постоянно думать над словами посторонних мне людей.Сама от этого страдаю.Потом переосмысливаешь всё и вроде становится всё на свои места.Особенно тяжело,когда нет поддержки близких людей ,когда пытаются ещё подлить масла в огонь.Тяжело так жить но как говорится,отряхнулся и дальше пошол но в душе всё равно осадок остаётся неприятный.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк#1778
    Частый гость
    Ангел

ORCHID82 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ORCHID82
    937 RUB
    Поставила лайков:
    79
    Получено лайков:  29
    в 22 сообщениях
    48%
    Я тоже работаю удалённо и живу одна.Когда чувствую что скучно или нехватает общения,беру телефон и начинаю обзванивать подруг,друзей.Стараюсь выходить почаще ,прогуливаться,захожу к соседке.Пообщаешься немного,даже не о чём и уже совсем другое настроение.Но если целый день сидеть дома,всё время какие то мысли неприятные лезут в голову а от этого ещё хуже на душе становится.Главное не замыкаться в себе истараться больше общаться,думаю всё наладится

26. post_thanks Получено лайков: 3

Alex14995 (01.02.2020), tehnoznayka (21.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк#1779
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

356367 RUB
    Поставил лайков:
    5,722
    в 4,035 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от ORCHID82 Посмотреть сообщение
    Я тоже работаю удалённо и живу одна.Когда чувствую что скучно или нехватает общения,беру телефон и начинаю обзванивать подруг,друзей.Стараюсь выходить почаще ,прогуливаться,захожу к соседке.Пообщаешься немного,даже не о чём и уже совсем другое настроение.Но если целый день сидеть дома,всё время какие то мысли неприятные лезут в голову а от этого ещё хуже на душе становится.Главное не замыкаться в себе истараться больше общаться,думаю всё наладится
    Мой отец говорил, "иди к людям". Я же практикую "идти в церковь". На ваше усмотрение, в любую, куда ваша душа пожелает. На службе постоять, свечку поставить, помолиться. Можно и причастие принять. И сделать такое событие постоянным, например два раза в неделю, понедельник и четверг, или вторник и пятница. Можно верующих в дом к себе пригласить. К моим родителям приходили, общались просто на духовные темы, читали Библию, вместе молились. А там и чай с пирогами. Совместное принятие пищи тоже обогащает. А насчет мыслей, это только молитва, заполните свое мышление например молитвой "Отче наш". Всем христианам дано повеление, "непрестанно молитесь". Еще очень помогает труд на свежем воздухе и помощь ближнему. Кто там у вас нуждается в вашей посильной помощи? Соседи, семья многодетная или мамочка сама воспитывает детей. Ваше сердце должно вам само показать путь. Прислушайтесь к нему. А звонить подружкам и ни о чем говорить с бабушками это временный вариант. Переходите на новый уровень!

Страница 89 из 89
Первая ... 79 88 Последняя