Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 7
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 125

Тема: Аналитика от Сергея Беляева: обсуждение и вопросы автору

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Гроза спаммеров

Сатана во плоти

MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь Аватар для MT5-Администратор
    Деньги за посты:
    3682 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    583
    Получено лайков:  3,489
    в 654 сообщениях
    199%
    Уважаемые участники Форума ФорексДеньги,

В данной теме Вы можете обсудить аналитические статьи и прогнозы аналитика компании InstaForex Сергея Беляева. Автор статей будет рад ответить на имеющиеся вопросы.

Желаем Вам приятного и полезного общения.

Последний раз редактировалось Helios; 01.09.2017 в 18:23. Причина: ребрендинг

2.  
  3. ТОП сообщений
    2012-09-05   17:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5348 RUB

Я могу в начале каждой недели (по понедельникам) делать вебинар по разбору полетов на предстоящую неделю, но опять же это надо согласовывать. Если ко мне присоединиться форум этот вопрос решится быстрее. Осталось уточнить подойдёт ли всем время 17.00 мск. По техническим причинам позже проводить нельзя, а раньше я не могу, торгую.

2012-09-13   20:08
    Лучший ответ #2

Подписываюсь под каждым словом данного автора. Сам работаю по 12 - 14 часов, каждый день включая субботу и воскресенье и пока результат не тот, который хотелось бы. Правда непонимание родных и близких уже в прошлом. Они поняли что это каждодневная кропотливая работа требующая полной отдачи, но на рынке то, я с сентября 1999 года, там обычно так долго не живут. Самый простой способ проверить себя на профготовность к данной работе - в течении месяца вести дневник своих сделок, пусть даже на демке. Почему вошёл в рынок, когда по какой цене, закрылся с профитом или убытком, что сделал не так, и если получится без пропусков, то можно попробовать. Я лично веду свои дневники 10лет, каждый день.

2012-09-17   16:02
    Лучший ответ #3

Откуда взялись пол-года. эту систему я разрабатываю уже скоро как лет 10. Мои настольные книги: 1. Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика. 2. Грегори Л. Морис Японские свечи. 3 Эрик л. Найман Малая Энциклопедия Трейдера. и моя собственная книга "Индикаторный анализ рынка форекс. Энциклопедия торговой системы", объёмом 670 страниц.

2012-09-19   15:58
    Лучший ответ #4

И ещё, общее заблуждение что симетричные треугольники являются фигурами продолжения тренда: Если треугольник сформировался в основании нисходящей тенденции то, скорее всего, он будет «пробит» вверх; Если треугольник сформировался на вершине верхней тенденции то, скорее всего, он будет «пробит» вниз ; Если треугольник сформировался в средине тенденции то, скорее всего, он будет являться продолжением тенденции. Если бы ещё знать в какой части тенденции формируется треугольник, то было бы нам счастье.

2013-06-17   15:38
    Лучший ответ #5

По количеству свечей график 30 минут не подойдёт, посмотри этот треугольник на графике 60 минут. Там пока всего 54 свечи. По объёмам видно что в треугольнике рост цены сопровождается падением объёмов а падение цены ростом объёмов - свойство нижней работы. По количеству свечей на часовом графике фигура верхней работы. Цена залезла в последнюю черверть ширины треугольника - пробитие слабое. На графике 4Н есть чёткая фигура вымпел с верхнем пробитием. Итог:по графику 4Н вероятней всего верхнее пробитие, но при нисходящей тенденции дня возможна не полная отработка древа вымпела.

2013-06-24   14:49
    Лучший ответ #6

По расчёту месяц июнь должен иметь восходящую тенденцию с отсутствием верхнего хвоста у месячной свечи, другими словами последняя неделя месяца должна быть белой, доживем до пятницы и посмотрим ошибся ли я в расчёте на последнюю неделю месяца

4. Линк #25
    В начале пути
    Виктор Анищенко стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Виктор Анищенко
    Деньги за посты:
    77 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.jpg
Просмотров: 63
Размер:	99.8 КБ
ID:	392155Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	87.2 КБ
ID:	392156
    Добрый вечер Сергей. Мне нравится общаться с профессионалами в своем деле. Смотрел ваши графики, они не совпадают с моими. Свои я выложил.
    Во-первых, на дневном у меня образовался именно восходящий треугольник. Но почему-то у вас и у меня разное кол-во свечей. Не пойму почему? Подскажите.
    Трендовые линии ведь правильно строятся по ценам закрытия. Существует конечно погрешность. А вы почему-то строите по шипам. Я учился по Смирнову.
    за три года под натаскали профи трейдеры. И у меня с ними треугольник совпадает и он действительно пробивает вверх.
    Во-вторых, на недельном треугольник, как вы видите, получается по-другому. у меня ведь тоже начался треугольник с точки преломления тренда.
    Где я не прав в построении? И поэтому у меня получается кол-во свечей больше.
    Подскажите мои ошибки с вашей точки зрения, потому-что тех.анализ является очень важным инструментом в Форексе. И профи трейдеры должны видеть
    на графикам одни и те же фигуры.
    Ваше мнение мне будет очень интересным.
    С уважением Виктор

5. Линк #26
    Аналитик InstaForex
    Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Аватар для Sergey Belyaev
    Деньги за посты:
    5348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  191
    в 150 сообщениях
    46%
    1. Если на неделях треугольник имеет порядка 80 свечей нужно перейти на месячный график и там вы увидите, что происходит на самом деле. А там симметричный треугольник имеющий пока 45 свечей.
    2. Построение линий по закрытиям или по максимам / минимумам. Обратите внимание на построения линии поддержки я построим по своему методу (Мерфи) (точки 1/3/5) (сплошная тонкая линия) и по вашему (точки А/Б/В), (пунктирная линия). Рассмотрим точки 5 и В, где рынок дал ответ какая линия явилась рабочей. Точки 1/3/5 просто произведение искусства. А точка В пока висит в возду
    Вложение 392396

6. Линк #27
    В начале пути
    Виктор Анищенко стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Виктор Анищенко
    Деньги за посты:
    77 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    очень интересно. повторите пожалуйста свое вложение, я то я не могу его открыть.
    Спасибо.

7. Линк #28
    Аналитик InstaForex
    Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Аватар для Sergey Belyaev
    Деньги за посты:
    5348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    Месячный график Нажмите на изображение для увеличения
Название: 193.jpg
Просмотров: 43
Размер:	75.8 КБ
ID:	392619

8. Линк #29
    В начале пути
    Деньги за посты:
    77 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Я так понимаю, по вашим словам, треугольник у меня нарисован не правильно. Я просто хочу понять свои ошибки на примере этого треугольника.
    С ваши аргументами по поводу нижней границы треугольника я согласен. А вот на верхней границы у вас был уже пробой на 28свече. Я понимаю, что он был ложным. Но это мы видим уже на следующей свече.
    И многие могли принять это за пробитие и встать в покупки, а потом только увидеть, что пробитие было ложным.
    Т.е. если у меня в треугольнике образовывается больше 60свечей, мне надо искать ошибку в построении фигуры?
    С уважением Виктор

9. Линк #30
    Аналитик InstaForex
    Деньги за посты:
    5348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    Треугольник считается сформировавшимся после того как цена даст четвёртую точку (расположенную на линии сопротивления) и обязательно начнёт движение вниз. В данном случае при подходе к точке 4, мы еще не знали, что будет или нет формироваться треугольник. И работали исходя из того, что цена подходит к очень сильному верхнему фрактальному уровню 1.6718 который цена уже тестировалла 7 месячных свечей подряд и не смогла пробить. Исходя из этого можно было смело ставить ордера на работу вниз (была велика вероятность, что с первого раза цена не пробьёт этот уровень, по аналогии с первой группой точек). Что это будут откат или разворот мы узнали когда закрылась месячная свеча от 05.2011года - она была чёрного цвета. Вот здесь треугольник вступил в свои права.

10. Линк #31
    В начале пути
    Деньги за посты:
    77 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Про кол-во свечей в треугольнике вы знаете из своего многолетнего опыта, или это где-то можно прочитать у какого-нибудь автора?

11. Линк #32
    Аналитик InstaForex
    Деньги за посты:
    5348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    Для определения направления «пробития» треугольника есть подсказки.
    1. Треугольник с верхним «пробитием» формируется из 40 – 60 свечей (верхние фигуры всегда формируются дольше, чем нижние).
    2. Треугольник с нижним «пробитием» формируется из 20 – 40 свечей.
    3. Внутри треугольников с верхним «пробитием», движение цены вниз сопровождается падением объёмов, а движение цены вверх – ростом объёмов;
    4. Внутри треугольников с нижним «пробитием», движение цены вверх сопровождается падением объёмов, движение цены вниз - ростом объёмов ;
    5. По мере формирования треугольника (не зависимо от вида) объёмы должны падать.
    «Пробитие» треугольника вверх (пересечение цены линии сопротивления) обязательно должно сопровождаться резким ростом объёмов.
    «Пробитие» треугольника вниз (пересечение цены линии поддержки) так же должно сопровождаться ростом объёмов, но не в первый день. Если «пробитие» треугольника вниз происходит сразу на больших объёмах, то возможна так называемая медвежья ловушка (ложное «пробитие»),

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

12. Линк #33
    Аналитик InstaForex
    Деньги за посты:
    5348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    И ещё, общее заблуждение что симетричные треугольники являются фигурами продолжения тренда:
    Если треугольник сформировался в основании нисходящей тенденции то, скорее всего, он будет «пробит» вверх;
    Если треугольник сформировался на вершине верхней тенденции то, скорее всего, он будет «пробит» вниз ;
    Если треугольник сформировался в средине тенденции то, скорее всего, он будет являться продолжением тенденции.
    Если бы ещё знать в какой части тенденции формируется треугольник, то было бы нам счастье.

Последний раз редактировалось Gelox; 15.10.2012 в 20:47.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Maksimi (19.09.2012)

14. Линк #34
    В начале пути
    Деньги за посты:
    77 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    А на какой валютной паре на ваш взгляд лучше всего отрабатывается техника?
    Какую вы мне посоветуете литературу по индикаторам RSI, Стохастик? Где лучше всего описаны их св-ва?
    Почему чаще всего вы именно с ними работаете?

15. Линк #35
    Аналитик InstaForex
    Деньги за посты:
    5348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    А на какой валютной паре на ваш взгляд лучше всего отрабатывается техника? странный вопрос. Вы спрашиваете на весах в магазине что лучше взвешивать помидоры или огурцы. Какая разница. Математика работает везде одинаково, есть особенности типа разные исторические уровни поддержки / сопротивления на каждой паре свои, а всё остальное без разницы.
    индикаторы RSI, Стохастик, CCI наиболее распостранены, на них опираются многие трейдеры, по этому они хорошо работают.
    Где лучше всего описаны их св-ва? - давайте просто приведу статистику.
    Описание индикатора стохастик.
    1.Технический анализ от А до Я автор Стивен Б. Акелис - описание заняло 5 страничек.
    2. Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - описание заняло 7 страничек
    3. Эрик л. Найман Малая Энциклопедия Трейдера - описание заняло 2 страничек.
    4. Беляев СР "Индикаторный анализ рынка форекс. Энциклопедия торговой системы"- описание заняло 100 страничек.

16. Линк #36
    Частый гость
    fxboez стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fxboez
    Деньги за посты:
    2161 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  13
    в 12 сообщениях
    6%
    Сергей где можно достать вашу книгу "Индикаторный анализ рынка форекс. Энциклопедия торговой системы", переыл весь интеренет, но упоминание о ней только на этом форуме, и еще хотел бы узнать будет ли продолжение темы объемов в последующих вебинарах, спасибо.

17. Линк #37
    Аналитик InstaForex
    Деньги за посты:
    5348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    Про книгу можно найти информацию здесь forex_rus@inbox.ru
    Очередной вебинар по объёмам состоится 18.10.0212 года в 19.00 мск.