Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 125

Тема: Аналитика от Сергея Беляева: обсуждение и вопросы автору

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-09-05   17:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5348 RUB

Я могу в начале каждой недели (по понедельникам) делать вебинар по разбору полетов на предстоящую неделю, но опять же это надо согласовывать. Если ко мне присоединиться форум этот вопрос решится быстрее.
    Осталось уточнить подойдёт ли всем время 17.00 мск. По техническим причинам позже проводить нельзя, а раньше я не могу, торгую.

2012-09-13   20:08
    Лучший ответ #2

Подписываюсь под каждым словом данного автора. Сам работаю по 12 - 14 часов, каждый день включая субботу и воскресенье и пока результат не тот, который хотелось бы.
    Правда непонимание родных и близких уже в прошлом. Они поняли что это каждодневная кропотливая работа требующая полной отдачи, но на рынке то, я с сентября 1999 года, там обычно так долго не живут. Самый простой способ проверить себя на профготовность к данной работе - в течении месяца вести дневник своих сделок, пусть даже на демке. Почему вошёл в рынок, когда по какой цене, закрылся с профитом или убытком, что сделал не так, и если получится без пропусков, то можно попробовать. Я лично веду свои дневники 10лет, каждый день.

2012-09-17   16:02
    Лучший ответ #3

Откуда взялись пол-года. эту систему я разрабатываю уже скоро как лет 10.
    Мои настольные книги:
    1. Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика.
    2. Грегори Л. Морис Японские свечи.
    3 Эрик л. Найман Малая Энциклопедия Трейдера.
    и моя собственная книга
    "Индикаторный анализ рынка форекс. Энциклопедия торговой системы", объёмом 670 страниц.

2012-09-19   15:58
    Лучший ответ #4

И ещё, общее заблуждение что симетричные треугольники являются фигурами продолжения тренда:
    Если треугольник сформировался в основании нисходящей тенденции то, скорее всего, он будет «пробит» вверх;
    Если треугольник сформировался на вершине верхней тенденции то, скорее всего, он будет «пробит» вниз ;
    Если треугольник сформировался в средине тенденции то, скорее всего, он будет являться продолжением тенденции.
    Если бы ещё знать в какой части тенденции формируется треугольник, то было бы нам счастье.

2013-06-17   15:38
    Лучший ответ #5

По количеству свечей график 30 минут не подойдёт, посмотри этот треугольник на графике 60 минут. Там пока всего 54 свечи. По объёмам видно что в треугольнике рост цены сопровождается падением объёмов а падение цены ростом объёмов - свойство нижней работы.
    По количеству свечей на часовом графике фигура верхней работы.
    Цена залезла в последнюю черверть ширины треугольника - пробитие слабое.
    На графике 4Н есть чёткая фигура вымпел с верхнем пробитием.
    Итог:по графику 4Н вероятней всего верхнее пробитие, но при нисходящей тенденции дня возможна не полная отработка древа вымпела.

2013-06-24   14:49
    Лучший ответ #6

По расчёту месяц июнь должен иметь восходящую тенденцию с отсутствием верхнего хвоста у месячной свечи, другими словами последняя неделя месяца должна быть белой, доживем до пятницы и посмотрим ошибся ли я в расчёте на последнюю неделю месяца

2. линк#1
    Гроза спаммеров

Сатана во плоти

MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь Аватар для MT5-Администратор
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3682 RUB
    Поставил(а) лайков:
    583
    Получено лайков:   3,510
    в 663 сообщениях
    200%
    Уважаемые участники Форума ФорексДеньги,

В данной теме Вы можете обсудить аналитические статьи и прогнозы аналитика компании InstaForex Сергея Беляева. Автор статей будет рад ответить на имеющиеся вопросы.

Желаем Вам приятного и полезного общения.

Последний раз редактировалось Helios; 01.09.2017 в 18:23. Причина: ребрендинг

3. линк#2
    Свой человек
    Champion стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Champion
    5422 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18
    Получено лайков:   26
    в 23 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте Сергей, мне очень понравилось что Вы два раза в день обновляете прогнозы, поэтому голосовать буду только за Вас, также замечательно то что умело используете простейшими индикаторами - вот что значит в умелых руках при грамотном подходе, хотелось бы что бы Вы в этой ветке попдробней рассказали о своей торговой системе, за что буду очень благодарен.

4. линк#3
    В начале пути
    Gyllit стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Gyllit
    13 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте, уважаемый Сергей! Вчера Вы проводили вебинар «Совместная работа индикаторов Стохастика и MACD в торговой системе для внутридневной торговли» . И обещали сегодня дать ссылку на запись вебинара. Где мне ее найти? Спасибо. С уважением, Александр.

5. линк#4
    Свой человек
    Champion стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Champion
    5422 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18
    Получено лайков:   26
    в 23 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Gyllit Посмотреть сообщение
    обещали сегодня дать ссылку на запись вебинара. Где мне ее найти?
    присоединяюсь к просьбе коллеги и с удовольствием бы посмотрел вебинар так нахожу много нового интересного и до сих пор не понятного мне в Ваших аналитических обзорах, а вебинар не могу посмотреть из-за того что разница во времени и время вебинара выпадает на часы сна после тяжелого трудового дня...

6. линк#5
    В начале пути
    Serfserg стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Serfserg
    13 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте, Сергей. С большим удовольствием поучаствовал во вчерашнем вебинаре. Вы обещали ссылочку с записью вебинара. Буду очень признателен на возможность посмотреть на Вас еще раз и получить очень полезную информацию. Спасибо. С уважением, Сергей.

7. линк#6
    Аналитик InstaForex
    Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Аватар для Sergey Belyaev
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   191
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    ссылка на вебинар "совместная работа индикатора стохастика и МАСД".

http://www.vivavox.com/?p=dXVpZD0wZG...9pbTEwMDM5NTYz

8. линк#7
    Частый гость
    fxboez стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fxboez
    2161 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10
    Получено лайков:   13
    в 12 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте Сергегй, хотелось бы продолжения вебинаров что бы лучше понять систему, хотя бы раз в неделю получасовой вебинар с разбором полетов и подведение итогов, выдачей реккомендаций на следующую неделю, также хотелось бы узнать может уже имеется советник по данной системе???

9. линк#8
    Аналитик InstaForex
    Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Sergey Belyaev приемлемый уровень репутации Аватар для Sergey Belyaev
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    По поводу увеличения вебинаров, это не ко мне, пишите руководству компании.
    Советник по данной системе я не делал. не умею.
    А по поводу разбора полетов - на каждом вебенаре, за 15 минут до начала я делаю разбор.
    Вебинары на данную тему будут выходить раз в 30 дней.

10. линк#9
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я могу в начале каждой недели (по понедельникам) делать вебинар по разбору полетов на предстоящую неделю, но опять же это надо согласовывать. Если ко мне присоединиться форум этот вопрос решится быстрее.
    Осталось уточнить подойдёт ли всем время 17.00 мск. По техническим причинам позже проводить нельзя, а раньше я не могу, торгую.

11. post_thanks Получено лайков: 2

fxboez (06.09.2012), Maksimi (19.09.2012)

12. линк#10
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Подписываюсь под каждым словом данного автора. Сам работаю по 12 - 14 часов, каждый день включая субботу и воскресенье и пока результат не тот, который хотелось бы.
    Правда непонимание родных и близких уже в прошлом. Они поняли что это каждодневная кропотливая работа требующая полной отдачи, но на рынке то, я с сентября 1999 года, там обычно так долго не живут. Самый простой способ проверить себя на профготовность к данной работе - в течении месяца вести дневник своих сделок, пусть даже на демке. Почему вошёл в рынок, когда по какой цене, закрылся с профитом или убытком, что сделал не так, и если получится без пропусков, то можно попробовать. Я лично веду свои дневники 10лет, каждый день.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Galaxy (26.11.2014), Камелька (17.12.2012)

14. линк#11
    В начале пути
    Виктор Анищенко стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Виктор Анищенко
    77 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте Сергей. Слежу за вашими прогнозами каждый день. Ваше описание по работе с индикаторами очень полезно для начинающих.Огромное вам спасибо. Читая ваши прознозы у меня к вам есть один вопрос. Вы одном из своих прогнозов, тогда я помню вы писали про пробитие симетричного треугольника, вы называли приблизительное кол-во свечей сколько должно быть для этого треугольника. Вы можете поделиться информацией сколько приблизительно должно быть свечей в каждой фигуре(треугольниках, клинах и т.д.) на разных графиках (Н1,Н4, и т.д.) до их пробития? Одним словом: кол-во свечей внутри каждой фигуры до их пробития. Или где можно взять эту информацию. Искал в интернете - не нашел. Помогите пожалуйста.
    Заранее благодарен.
    С уважением Виктор

15. линк#12
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Одно из свойств помогающих определить направление пробития симетричного треугольника:
    Если в треугольнике:
    20 -40 свечей, пробитие вниз;
    40 - 60 свечей, пробитие вверх.
    на каком графике нашли треугольник, на том и работайте. Только помните, что командует парадом всегда более тяжёлый график. Если вы нашли треугольник на днях и он имеет все свойства для пробития вниз, а неделя говорит, что у меня восходящий канал треугольник по любому будет пробит вверх.

16. линк#13
    В начале пути
    Виктор Анищенко стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Виктор Анищенко
    77 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Извените за настойчивость.
    1. Вы указали кол-во свечей для симетричного треуголиника. Это на каком графике? Я так понимаю, что если, к примеру, это Н1 - 20-40свечей, а Н4 - надо умножать на два?
    если это дневной график? Во сколько раз надо умножать на разных графиках?
    2. Для остальных треугольников(восходящий и нисходящий)? для них сколько должно быть свечей?
    3. А восходящих и нисходящих клинах?
    Спасибо.
    С уважением Виктор

17. линк#14
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    вижу растёт настоящий трейдер.
    Если вы работаете на графике 1Н, то там 20 -40 свечей одночасовых в треугольнике свойство нижнего пробития.
    Если вы работаете на графике 1Н, то там 40 -60 свечей одночасовых в треугольнике свойство верхнего пробития.

Если вы работаете на графике 4Н, то там 20 -40 свечей четырехчасовых в треугольнике свойство нижнего пробития.
    Если вы работаете на графике 4Н, то там 40 -60 свечей четырехчасовых в треугольнике свойство верхнего пробития.

Для остальных треугольников (восходящий и нисходящий) те же правила.
    При этом нужно обязательно учитывать направление тенденции тяжёлого графика следующего таймфрейма.

Клин всегда пробивается в сторону против своего наклона, там это свойство не работает

18. линк#15
    Частый гость
    fxboez стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fxboez
    2161 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10
    Получено лайков:   13
    в 12 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте Сергей, посмотрел ваш вебинар, соодержание понравилось, жаль только что всего одна картинка на экране весит, прошу прощения за нескромность, но все же - каких книжек вы начиталась что разработали такую профессиональную систему за пол-года? Спасибо.

19. линк#16
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Откуда взялись пол-года. эту систему я разрабатываю уже скоро как лет 10.
    Мои настольные книги:
    1. Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика.
    2. Грегори Л. Морис Японские свечи.
    3 Эрик л. Найман Малая Энциклопедия Трейдера.
    и моя собственная книга
    "Индикаторный анализ рынка форекс. Энциклопедия торговой системы", объёмом 670 страниц.

20. post_thanks Получено лайков: 1

fxboez (18.09.2012)

21. линк#17
    В начале пути
    77 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сергей, я не зря спрашивал кол-во свечей на разных графиках. Последние фигуры которые образовывались по паре GBR/USD.
    на дневном последнюю фигуру пробивали восходящий треугольник в вверх и свечей было 80шт.
    А на недельном последнюю фигуру пробивали симетричный треугольник в вверх и свечей было 72шт.
    Вы пишите что Н1 И Н4 кол-во свечей одинаково.
    А как насчет дневного и недельного?
    С уважением Виктор

22. линк#18
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    дневной график

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 189.jpg
Просмотров: 83
Размер:	67.1 КБ
ID:	391850

23. линк#19
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Недельный график - нисходящий клин с пробивом вверх
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 190.jpg
Просмотров: 80
Размер:	72.9 КБ
ID:	391859

24. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  25. линк#20
    Аналитик InstaForex
    5348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 150 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    осчёт треугольника начинается с точки преломления тенденции. Для того, чтобы отработался треугольник необходимо, чтоб до этого был тренд. нет тренда не отрабатывается треугольник

Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (4)