Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Куда вы в этом году собираетесь в отпуск?

Голосовавшие
90.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На теплое море (Греция, Турция, Египет)

17
    18.89%
  • Меня интересуют дальгние страны (США, Австралия, Таиланд)

13
    14.44%
  • Собираюсь путешествовать по России и Украине

18
    20.00%
  • Познавательный тур по Европе

14
    15.56%
  • Отпуск проведу на даче

10
    11.11%
  • Мне некогда отдыхать, надо работать

18
    20.00%
Ответить в теме
Страница 40 из 40
Первая ... 30 39 Последняя

Показаны сообщения: с 781 по 793 из 793

Тема: Наши путешествия и интересные поездки

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-06-21   14:04
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 46206 RUB

Как человек много путешествующий и стратью этой зараженный на всю жизнь предлагаю всем форумчанам поделится информацией куда ехать,как,за сколько,какие туры выбирать,как организовать Пакет Дикаря или организовать путешествие самому.
    Где бронировать отель, купить авиабилет итд.
    Я начну так. Уже лет 10 я не пользуюсь турпакетами турфирм а организовываю путешествие сам.
    Авиабилеты покупаю, отели бронирую.
    Люблю Таиланд а особенно Краби или Пхукет.Очень нравится Ко Чанг-национальный морской парк Таиланда!
    Всем форумчанам рекомендую Тайланд-эту волшебную и удивительную страну. В ближайшее время ехать планирую туда же.
    А куда собираетесь Вы этим летом,напишите о своих маршрутах!
    Вот мысль пришла в голову,а не рвануть ли в Узбекистан и Самарканд с Бухарой посмотреть. Смущает конечно эта страна, совсем мало информации достоверной и объективной.

2018-04-23   18:04
    Лучший ответ #2

Хочу поделиться с Вами опытом путешествия на замечательный остров Шри-Ланка. Как и все мои путешествия - это был самостоятельно разработанный трип без участия турагентства.
    Посчастливилось мне купить авибилеты Киев-Коломбо-Киев от компании AirArabia за 350 долларов! И начала я продумывать маршрут: хотелось за 2 недели погрузиться в страну и быть подальше от "пакетных" туристов. В итоге, на моем плане появились:
    - Заповедник Миннерия (тут живут слоны у дикой природе. Я всегда мечтала их увидеть именно в естественных условиях)
    Вложение 1905235
    - Город Канди (пунктом назначения был Королевский ботанический сад)
    Вложение 1905246
    - Отправиться на шри-ланкийском поезде из Канди до Эллы. Да! Именно на обычном поезде с местными жителями, любуясь чайными плантациями и водопадами. Моей целью было увидеть Девятиарочный мост и подняться на малый пик Адама.
    Вложение 1905206
    Вложение 1905238
    - Провести 5 дней на берегу океана на пляже в стиле "баунти" в селушке Гоямбокка, что возле Тангалле. Это райское место! Очень рекомендую!
    Вложение 1905237
    Вложение 1905247
    - Переехать на новое место в городок Коггала. Мы жили на берегу самого большого озера страны. По поводу пляжа - в городке он есть, тем более, что это довольно туристическое место (туда возят туроператоры), но там огромные волны. Купаться не безопасно!!! Там я чуть не лишилась мужа
    Вложение 1905236
    Вложение 1905245
    - Снова переехать на новое место в городок Унаватуна. Честно, ничего хорошего. Здесь очень много туристов! Лежишь на пляже и повсюду слышишь знакомую речь. Такой отдых не по мне. Однако, мне удалось снять замечательную виллу, которую держит женщина из Новой Зеландии. Это было самое лучшее жильё и замечательный сервис.
    - Последний день мы провели ещё на одном туристическом пляже в городе Хиккадува. Сюда мы приехали, чтобы увидеть главную достопримечательность всего пляжа - огромных черепах, которые там живут.
    В очередной раз я поняла, что чем меньше туристов, тем лучше происходит знакомство со страной, тем больше можно увидеть, тем лучше к тебе отношение (на тебя не смотрят, как на мешок с деньгами) и самое главное - тем меньше денег ты потратишь!!! Наш бюджет на 2 чел. за 14 дней составил около 1200 долларов.

Вложение
    Превью
    2018-04-20   06:32
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Melwanis Посмотреть сообщение
    В этом году наконец-то сделала себе загранпаспорт и собираюсь летом посетить одну из ближайших стран. Не знаю, будет ли это европа, или может более банально-турция или египет, еще не решила. Надеюсь, в этой ветке мне подскажут, куда можно отправиться с небольшими сбережениями, чтобы и красиво, и недорого.
    Если паспорт биометрический и хотите интересно отдохнуть без банального онинклюзива, могу порекомендовать поездку на машине в Грецию. Выбираете место (через букинг это не проблема).Мы были на полуострове Халкидики. Не туристическое место, нет отелей. Море - очень чистое, продукты не дороже украинских, покупали все в супермаркетах. Только огурцы-помидоры у нас вкуснее. Часть продуктов везли с собой. По пути проезжали Румынию (одна ночевка), потом Болгария и ночевка уже в Греции. В Греции снимали аппартаменты. Поездили по окрестностям. На обратном пути решили проехать по знаменитой румынской дороге Трансфагараш. Впечатления - непередаваемые. Два дня провели в Будапеште. Походили по городу, посетили знаменитые купальни. и вернулись домой. Особо не шикуя с дорогой потратили на человека примерно 800 долларов за 16 дней путешествия с дорогой, бензином и газом.
    Другой вариант - ищите в интернете акционные авиабилеты и летите. Недавно была в Норвегии (перелет Киев-Гданьск-Берген-Гданьск-Киев стоил всего 80 долларов)
    Вложение 1900006

Вложение
    Превью
    2018-04-30   18:26
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1212965 RUB

Только неделя, как вернулась из Египта. Кстати, съездила на денежки, заработанные на Форексе.
    Вообще я в четвертый раз была в Египте. Но первый раз в Хургаде. Была 12 дней.
    Отель "Titanic Beach". 5 звезд.
    Вложение 1916093
    Вложение 1916096
    На территории большой аквапарк. Около 10 ресторанов а-ля-карт. Мы даже не успели все посетить, так что точно я не знаю, сколько их. Кстати, сколько была в разных отелях в различных странах на море-океане, это первый отель, где нас буквально закормили морепродуктами: кальмары, мидии, крабы, разного размера креветки и т. д. И все так вкусно!!!!
    В отеле полно иностранцев, много немцев, поляков, чехов, были даже англичане.
    Погода была великолепная. Правда, море чуточку холодноватое. Надо было привыкать. Но через минутку-другую все ОК!!!
    Оттуда съездили в Луксор и Дендеры. И на яхте на остров Утопия. Он так называется, потому что время от времени уходит под воду.
    В общем, отдохнула шикарно, правда, мало.

Вложение
    Превью
    2020-12-07   20:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 15686 RUB

В чем есть своя неповторимая прелесть в путешествиях на авто. Часто бывает планируешь поездку, выбираешь города и места, которые обязательны для посещения, и где-то в середине поездки, ты оказываешься в таком месте, в котором ты не планировал быть. Или не знал, что оно попадется тебе на пути. И воспринимаешь ты это место, как бонус, как подарок судьбы, особенно если оно еще и оказывается красивым.
    Вот так когда то было и со мной, когда попутешествовав по Польше, Германии, Бельгии и Франции, на обратном пути из Парижа домой, проснулся ранним утром от того, что мы сделали остановку, и мне показался интересным город в котором мы оказались (слава богу я не за рулем, а водитель решил немного передохнуть).
    И это оказался город Люксембург - столица крошечного княжества на северо-западе Европы.

Город уникален тем, что прямо посередине, разбит глубоким каньонам на две половины.

Не поленитесь и пройдите по мостам через него, там есть на что посмотреть в обоих половинах города, кроме самих видов, которые открываются вам с моста.

Здесь много тихих старинных улочек и средневековой архитектуры

Если будет возможность, то обязательно посетите эту красоту.

2021-01-08   13:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 15686 RUB

Цитата Сообщение от VeraNel Посмотреть сообщение
    Экскурсионные туры в Европу я организовываю сама. Мне намного комфортнее забронировать самостоятельно отель, купить авиабилеты и продумать маршрут между городами.
    Это очень правильно. В этом случае ни от кого не зависишь, можно четко все спланировать и точно понимать, что должен успеть и увидеть. А приятные бонусы и сюрпризы как правило, все равно добавляются, и этим прекрасны почти все путешествия, которые предпринимаешь сам.
    Цитата Сообщение от VeraNel Посмотреть сообщение
    Фотографии - чудо! Добавлю себе в список Скопье, можно будет на выходные слетать, когда перелеты возобновят. И, да, иногда случайно куда-то поехал, и остался не то что приятно удивлен, а прямо в восторге.
    На самолете как вариант - компактно, быстро. Но если предпринять автопутешествие, то там возле Скопье есть сразу несколько городов, которые располагаются неподалеку и которые стоит посетить, если на это найдется время.
    Во-первых греческий город Салоники

Тут сразу и море можно зацепить.
    А если продолжать двигаться в сторону Италии или Словении, то однозначно стоит заехать в столицу Албании - Тирану.

Очень необычный и специфический город. Да и вокруг красиво, потому что горы

А дальше из Тираны в сторону Словении можно ехать по сказочному Адриатическому побережью

и попасть в не менее сказочный Сплит, про который я уже рассказал немного раньше.

Если там еще не были, то возможно стоит первым делом слетать туда до Скопье.
    Удачи Вам в Ваших путешествиях.

2. линк#781
    V.I.P.
    Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Найтхон наивысший уровень репутации Аватар для Найтхон
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    46206 RUB
    Поставил лайков:
    25,166
    Получено лайков:   23,836
    в 9,808 сообщениях
    165%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Как человек много путешествующий и стратью этой зараженный на всю жизнь предлагаю всем форумчанам поделится информацией куда ехать,как,за сколько,какие туры выбирать,как организовать Пакет Дикаря или организовать путешествие самому.
    Где бронировать отель, купить авиабилет итд.
    Я начну так. Уже лет 10 я не пользуюсь турпакетами турфирм а организовываю путешествие сам.
    Авиабилеты покупаю, отели бронирую.
    Люблю Таиланд а особенно Краби или Пхукет.Очень нравится Ко Чанг-национальный морской парк Таиланда!
    Всем форумчанам рекомендую Тайланд-эту волшебную и удивительную страну. В ближайшее время ехать планирую туда же.
    А куда собираетесь Вы этим летом,напишите о своих маршрутах!

Вот мысль пришла в голову,а не рвануть ли в Узбекистан и Самарканд с Бухарой посмотреть. Смущает конечно эта страна, совсем мало информации достоверной и объективной.

Последний раз редактировалось Neutron; 22.10.2018 в 17:22.

3. Contests
  4. линк#787
    Свой человек
    Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Mistland1 авторитетный пользователь Аватар для Mistland1
    15686 RUB
    Поставил лайков:
    820
    Получено лайков:   1,345
    в 294 сообщениях
    447%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Поскольку только сегодня вернулся из Египта, то коснусь одного из самых ярких исторических мест этой страны, в котором нам удалось в этой поездке побывать - города Луксор - бывшей столицы Древнего Египта под названием Фивы.

История бывшей столицы Древнего Египта насчитывает около 3500 лет. Луксор условно делится на 2 части - "Город живых" и "Город мёртвых". Разделяет их знаменитая река Нил.

В "Городе живых" располагаются все достопримечательности, имеющие отношение к правящим фараонам и их жизни, а "Город мёртвых" содержит в себе все достопримечательности царей, которые возводились для них после их смерти. Также здесь есть немногочисленные поселения, но вся основная инфраструктура города расположена в "Городе живых".
    Одной из главных достопримечательностей здесь, считается Карнакский храм, посвящённый верховному богу Амону-Ра, его супруге Мут и сыну Хонсу. Я вляется крупнейшим храмовым комплексом Древнего Египта.

Очень впечатляет Двухкилометровая Аллея сфинксов к Луксорскому храму.

Не меньше впечатляет колоннада Карнакского Храма

Одним из самых фундаментальных памятников "Города Мертвых", является заупокойный храм Хатшепсут - первой женщины-фараона, правившей Египтом 21 с половиной год.

А вот выглядят статуи в честь самой правительницы

Можно заметить, что везде Хатшепсут изображается с бородой, дабы быть похожей на настоящего фараона.
    Рядом с храмом располагается долина Царей, в которой в период с 1400 до 900 гг. до н.э. было захоронено огромное количество египетских правителей.

И еще одна из главных достопримечательностей этих мест - Колоссы Мемнона - две гигантские каменные статуи, в действительности изображающие фараона Аменхотепа III, а не Мемнона. Их возраст 3400 лет.

И это далеко не все исторические достопримечательности этого, безусловно, одного из самых мощных исторических мест Египта.
    Закончилась наша экскурсия по этому прекрасному месту, прогулкой на катере по Нилу, к Банановому острову.

5. post_thanks Получено лайков: 10

Anastasiya0808 (24.02.2021), smail face (09.02.2021), Svetilnik (05.02.2021), vasgv (14.02.2021), Алексей Скиф (04.02.2021), ЛинНочка (04.02.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. линк#788
    Свой человек
    Все пучком

ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь Аватар для ЛинНочка
    12512 RUB
    Поставила лайков:
    1,129
    Получено лайков:   1,258
    в 245 сообщениях
    497%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Цитата Сообщение от Hypnoza Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю, чего я, когда ещё незамужняя была, не путешествовала. Возможность ведь была. А сейчас хочется столько стран посетить, но уже всё не так легко и ответственность с ребёнком в 1000 раз больше.
    С маленькими детьми путешествовать сложно, но можно. А ещё, до определённого возраста дети в поездках дешевле обходятся, чем если они подрастут и на них начнут считать как на полноценного человека. Так что ловите момент.
    Сейчас довольно доступная Турция. А если ловить горящие туры, можно и на Канары улететь не дорого.Найдите своего тур - агента и дайте ему задание сигнализировать вам про такие срочные туры. Когда кто - то отказался лететь по разным причинам, они эти туры продают сильно дешевле, но нужно быть готовыми быстро собраться и уехать.
    Правда лететь в Турцию сейчас прохладно, нужно подождать тепла. А вот Египет сейчас идеален. Погода очень умеренная для Египта. Весной и особенно летом у них жуткая жара! А море отличное. Купаться вполне можно.

Кстати, если вам нравится Крым, то Турция тоже подойдёт. На Юго - западе Турции были как - то В Фетхие. В мае месяце море ещё было прохладное для Турции -градусов 20 -21. Но мы купались. А если в отеле есть бассейны, то и детям будет комфортно.
    Зато для прогулок эта часть Турции очень хороша. Природа как в Крыму - горы, леса. Есть озёра, исторические места.

Руины Тлос и Якапарк. Здесь не много туристов, но место очень загадочное.

Это Ликийские гробницы и древнего Римского форта.

Есть легендарные пляжи. Например пляж Калиташ. Или в Долине бабочек. Голубая лагуна.

Множество тихих бухточек. Все пляжи хорошо оборудованы и это приятно.

В бухту Гемилер ходят маршрутки.

Красивейшее место - Ущелье Сакликент. Туда есть турпоездки, о которых можно договориться в отеле, но можно и самостоятельно приехать на мотобайке или арендованном автомобиле.

Это место в 45 км. от города Фетхие. Мне нравится посещать такие места не привязанно к гиду. Можно гулять весь день и не оглядываться на время. Рядом с ущельем множество колоритных лавочек и кафешек. Можно покушать и приятно посидеть.

Рядом с Фетхие, в 20 мин езды, есть ещё одно интересное место - деревня-призрак Каякой. В начале 20 века Греки, проживающие в этом горном селении, возвращаясь на родину, бросили свои дома. Они то и стоят, не сильно разрушенные, много говорящие о быте живших там людей.

Неподалёку так же есть ресторанчики с национальной кухней.

Так что рекомендую это место. Можно и туром, а можно ехать от самостоятельно, если хочется побыть подольше, а не 7 - 10 дней. Но тогда прийдётся озаботиться о жилье самостоятельно. Это вариант для матёрых путешественников.

Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

7. post_thanks Получено лайков: 10

Anastasiya0808 (24.02.2021), DRAKON1961 (05.02.2021), Hypnoza (05.02.2021), Mistland1 (05.02.2021), pianogirl (05.02.2021), smail face (09.02.2021), Алексей Скиф (05.02.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. линк#789
    В начале пути
    no

DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь Аватар для DRAKON1961
    50427 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,270
    Получено лайков:   2,152
    в 1,257 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от ЛинНочка Посмотреть сообщение

Однако. Я не такой смелый, как вы, тем более с детьми, я - кот домашний, солнышко и теплую подстилку я и в доме найду для себя.

Название: SUC30007.JPG
Просмотров: 55

Размер: 619.5 КБ

Честно говоря, пока на пенсию не ушёл накатался по судам, уже не хочется, да и стрёмно сейчас по за рубежам кататься, вон, по-моему, с Омска, если мне память не изменяет, отвезли ребёнка к мухе цеце, а сейчас не знают, как лечить, а ребёнок может погибнуть - девочка подхватила сонную болезнь, спит по 20 часов в сутки. Оно вот это надо, что маленький ребёнок может запомнить об этом Занзибаре? Ничего. Чужая страна, иммунитета к местным болячкам нет, а проблем кучу огребли. Ехать, полагаясь на "авось, пронесёт", для меня это верх глупости. Я ничего не говорю, отдыхать нужно и необходимо, но из отдыха устраивать русскую рулетку?!!! Я лучше дома на даче отдохну и не хуже, чем за границей, но это мое мнение и мой подход к этому вопросу, тем более короновирус, тем более технология одна - только и делаешь, что ничего не делаешь, но это утомляет и наступает момент, когда начинает хотеться что-нибудь или кого-нибудь уделать, т.е. есть начинает тянуть на приключения, а это всегда интересно, получается и отдохнул, и о работе не забыл. Смена впечатлений? Пока мозги в активном отдыхе, глаза ищут работу. Наверное, я просто не умею отдыхать, или, вернее, не люблю, для меня нормальное состояние - работа, я за ней отдыхаю, а без работы я начинаю на людей кидаться, так что лучший отдых для меня - это работа, а для отдыха мне и ночи хватит выспаться, одно слово: трудоголик.
    А вот моё нормальное рабочее состояние:

Название: БЕЛКА-ТИГРА.jpg
Просмотров: 53

Размер: 71.1 КБ

ПРОСНУЛСЯ, ПОТЯНУЛСЯ, ЗЕВНУЛ - И ИСПУГАЛ ВСЕХ.

Ахтунг!Ахтунг! ДРАКОН ИН ДЕР ЛЮФТ. Внимание! Внимание! ДРАКОН В ВОЗДУХЕ!

9. post_thanks Получено лайков: 2

ЛинНочка (05.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#790
    Свой человек
    Все пучком

ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь ЛинНочка авторитетный пользователь Аватар для ЛинНочка
    12512 RUB
    Поставила лайков:
    1,129
    в 245 сообщениях
    497%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Цитата Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
    Однако. Я не такой смелый, как вы, тем более с детьми, я - кот домашний, солнышко и теплую подстилку я и в доме найду для себя.

с Омска, если мне память не изменяет, отвезли ребёнка к мухе цеце, а сейчас не знают, как лечить, а ребёнок
    Ну Турция страна более безопасная чем Занзибар. Была, во всяком случае. А насчёт короны, я бы сначала тест на антитела сделала, если уже встечались с этой болячкой, то и прививка не нужна. А встречались уже многие. Только бессимптомно.
    А вот разные там марярии, сонные болезни, это не про Турцию.

что маленький ребёнок может запомнить об этом Занзибаре?
    Вот тут соглашусь. Дети очень обрывочно помнят потом и что - то своё. Мои вот рассказывают о своих воспоминаниях детства какую - то ерунду про конфету, которую им подарили, про драку с мальчиком. А где это было - в Занзибаре или в песочнице у дома - не так важно часто бывает.
    А вот смена обстановки на детей действует очень развивающе. Поход на рыбалку с палаткой, например. Ребёнок может вернуться из такой поездки сильно повзрослевшим. Но это можно сделать и в своём регионе.
    Дальние поездки нужны родителям. И их можно понять. Не сидеть же дома до совершеннолетия деток. Вот и приходится искать выход, золотую середину.

только и делаешь, что ничего не делаешь
    Ну тут я не верю. Неужто не найдётся занятия для человека, с умелыми руками? В моей беспокойной голове столько всего роится. Везде карантин, а я запыхалась воплощать задуманное. А тут уже февраль, а там весна... Столько дел, столько дел!

одно слово: трудоголик
    Вот и я говорю - всё прекрасно!!! Это же счастье быть в движении. Учёные выяснили, что скука - одна из пыток. Мозг, когда испытывает скуку - страдает.

11. post_thanks Получено лайков: 3

DRAKON1961 (05.02.2021), Svet75 (05.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#791
    В начале пути
    no

DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь Аватар для DRAKON1961
    50427 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,270
    в 1,257 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ну тут я не верю. Неужто не найдётся занятия для человека, с умелыми руками? В моей беспокойной голове столько всего роится. Везде карантин, а я запыхалась воплощать задуманное. А тут уже февраль, а там весна... Столько дел, столько дел!
    Да, весной у меня всё забурлит, в марте последний платёж по кредиту и буду ещё брать, место для переезда нашёл - лесной край, ну, и дальше дом строить, работы будет невпроворот. Ну, и что ж, не впервой. Главное, лес! Дочь мечтает зверушек развести - то крокодилов, то теперь волков. Я на эти мечты уже плюнул: "Делай, что хочешь", но с волками похоже серьёзно: в Сибири нашла заводчика, постоянно переписывается с ним, он её учит, ну, а что получится, не знаю. Я не возражаю, сам люблю этих зверей, а повадки нужно изучать заранее, чтобы потом не налететь на проблемы. А бегать по лесу в стае - самое оно, да и дома будет охрана, с которой не договоришься и не купишь. Я мечту ломать не буду - по молодости сам на это налетел, по зрению медкомиссию не прошёл, всю жизнь мечтаю поднять машину в воздух, да видно, не судьба. Вот и решил: не палки в колёса буду вставлять, а всячески буду помогать, да и сам буду возиться, хоть и запретили диких животных содержать, но на то и зовут меня юридическим хакером, всё равно обойду закон, чай в лес едем жить. Так что и на нашей улице перевернётся фургон с колбасой. Удачи и больших профитов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЕ ПЛАЧЬ, ШАРИК!.png
Просмотров: 1
Размер:	1.67 МБ
ID:	4563018

13. post_thanks Получено лайков: 2

ЛинНочка (05.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#792
    Свой человек
    Все пучком

12512 RUB
    Поставила лайков:
    1,129
    в 245 сообщениях
    497%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Да, весной у меня всё забурлит, в марте последний платёж по кредиту и буду ещё брать, место для переезда нашёл - лесной край, ну, и дальше дом строить, работы будет невпроворот.
    Эх!!! Вот как про дом в лесу, так у меня слюнки до пола. Хочется на природу.
    А вот с волками - мечта есть мечта. И это лучше, чем крокодил. С волком можно гулять по лесу, если воспитать выйдет, конечно. А вот с крокодилом не пройдёшься на поводке. И вообще - глупая тварь в целом. Жрёт и спит. Так - одна гордыня - "у меня хомячок всем хомячкам хомячок". Я вот мечтаю ворона завести. Но в квартире врановых держать - издевательство над птицей. Ему вольер нужен, как моя гостиная.
    А если честно, то хорошая овчарка вполне годный вариант и как охрана, и как друг, и как питомец. Или кавказец. Хотя, овчарки немецкие умнее, мне кажется. И преданнее.

но на то и зовут меня юридическим хакером, всё равно обойду закон, чай в лес едем жить
    Повезло с папой. Только пусть бережётся. Надо чтобы характера хватило переломить характер. Волки, они всё время норовят вожаками стать.

А водоём в вашем лесу есть?

15. post_thanks Получено лайков: 5

DRAKON1961 (05.02.2021), Mistland1 (10.02.2021), Svet75 (06.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. линк#793
    В начале пути
    no

50427 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,270
    в 1,257 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Повезло с папой. Только пусть бережётся. Надо чтобы характера хватило переломить характер. Волки, они всё время норовят вожаками стать.
    Волки, с занятием места вожака у них с этим строго, либо альфа-самец, или альфа-самка и чтобы вожак "с поста ушёл" должно сложится очень много факторов, никакой свары из-за места "самого сильного и главного" там никогда нет, потому что это не собаки, живущие под боком у человека с полной миской, это дикие звери, которые выживают в условиях, которые у нас называют боевыми: ни врачей, ни еды, ничего - всё нужно добыть, съесть и самим не стать обедом, а для этого нужна дисциплина и одно руководство, к которому привыкает вся стая, благодаря чему работает такая стая, как один организм. Слова не мои, кстати, пояснения дочери. Насчёт водоёма не знаю, РВСН стоят, но, по-моему, что-то есть, да мне это неважно - плавать всё равно не умею - не научился, так что я - гусь сухопутный, а не водоплавающий , а насчёт РВСН - ерунда, будет, чем отбиться.

Последний раз редактировалось Neutron; 06.02.2021 в 09:34.

17. post_thanks Получено лайков: 3

ЛинНочка (06.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

18. линк#794
    Частый гость
    verxolena приемлемый уровень репутации verxolena приемлемый уровень репутации Аватар для verxolena
    2812 RUB
    Поставил лайков:
    101
    Получено лайков:   149
    в 70 сообщениях
    171%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Очень люблю путешествовать . Мечтаю побывать в необычных местах нашей планеты . Одно из таких мест где я хочу побывать это Бали –место силы!
    Бали это остров Индонезии , площадь острова 5416,4 км2, его окружает тихий и индийский океаны, на этом острове большую территорию занимают горы и вулканы, своим очертанием он похож на «рыбку»
    Символом острова являются расколотое ворота Чанди бентар , символика этих ворот для балийцев представляет двойственность и важность поддержания баланса между темными и светлыми силами. Эти ворота обычно находятся у входов в храмы, королевские дворцы или кладбища. В современном мире варота Чанди бентар стали использовать на входах в гольф клубах и пляжах .
    На Бали можно встретить различные вероисповедания такие, как индуизм, буддизм и анимизм , так как на острове проживают большое количество верующих людей, поэтому и храмов очень много, их более 20тысяч, даже в каждом дворе у них есть свой маленький храм, так как они очень верующий и миролюбивый народ.
    Этот народ считает себя самым счастливым народом в мире. Они всегда улыбаются. Остров Бали называют остров- праздник, 270 дней в году праздники, с обязательными циремониями, сопровождающиеся красивейшими костюмированными шествиями .
    В Бали очень много духовных школ, местное население и приезжие, особенно европейцы занимаются медитациями, начинают входить в свой духовный мир и расширять свои познания в духовных практиках, все это происходит на природе, потрясающей красоты, непроизвольно от души. Также на Бали очень много водопадов , в районе Тибау есть святые, священные водопады, куда приезжают огромное количество людей для исцеления. А еще есть дворцы желаний и говорят, когда люди проходят по маленьким «островкам» и загадывают желания , то считается, что они 100% сбываются. Так же у них очень развито целительство, очень хорошо делаются массажи, знают секреты красоты. Это место считается центром мирового очищения . Еще там есть очень многое для души это природа, животный мир, флора и фауна, есть парк птиц, парк слонов и обезьян, там живут очень крупные и разнообразной окраски бабочки. Большую популярность острову Бали принесли любители серфинга, так как там очень большая волна.
    Бали на сегодняшний день один из лучших раскрученных курортов не только у россиян, но и во всем мире.
    paperclip Рисунок attachment4568700  attachment4568701  attachment4568703  attachment4568706  attachment4568707  attachment4568713  attachment4568714  attachment4568715  attachment4568716  attachment4568717  attachment4568721  attachment4568722  attachment4568723  attachment4568725 

19. post_thanks Получено лайков: 1

Mistland1 (10.02.2021)

20. линк#795
    В начале пути
    Kurt02 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kurt02
    638 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   11
    в 10 сообщениях
    26%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет Любители путешествий!
    Глава №1.
    В этом рассказе я хочу рассказать как я решил в феврале съездить и посмотреть как проходит зима в южных городах нашей России. Уезжая со средней полосы где лютовали морозы -28-30 градусов, я купил билет на поезд через приложение в телефоне (очень удобно и быстро) в один конец,так как не определился сколько там пробуду,а вдруг понравиться и решу остаться до лета . Ввёл в интернете; недорогие отели в Лазаревском и выпал сразу Отель" Тихий рай" ,цена меня приятно удивила ,всего 600 рублей в сутки в отдельном номере с душевой и санузлом.
    Собрал все необходимые вещи двинулся в сторону ЖД вокзала со спортивной сумкой через плечо(так сказать налегке). Поймал попутку и за 100 рублей добрался до ЖД вокзала, выйдя у вокзала мороз щипал меня за щеки и пронизывающий ветер шустро гнал меня в здания вокзала. До отправления поезда оставалось чуть меньше получаса,пройдя контроль ( ну конечно же в маске, эпидемия же) присел в зале ожидания и начал прислушиваться, когда наконец-то объявят мой номер поезда. Вагон 7 место 18 ,одна проблема поезд для посадке стоял всего 2 минуты,поэтому дождавшись оповещения номера платформы и пути ,взял свою авоську и побежал на нужный мне путь. Конечно при подходе поезда ,я не угадал с вагон ,но доброжелательная проводница пустила меня в свой вагон №12 и я продолжил пробираться через вагоны к своему вагону и месту. Через 5 минут я уже находился на своём месте, проводница проверила мои документы ,вежливо обьяснила расположение вагона ,где что находиться и если вдруг будут какие вопросы обращаться к ней ,на бейджике успел прочесть ,что зовут её Татьяна!
    Соседи попались хорошие, семья ехала в отпуск в Адлер. А самое интересное что узнал я об отпуске не от взрослых родителей ,а от маленькой дочке ,она всё время спрашивала: Папа,а когда мы в отпуск уже приедем). Сразу было понятно что рабочая семья едет на долгожданный заслуженный отпуск,ведь сейчас не каждый может взять отпуск летом,но эти люди были довольны и этим долгожданным месяцем.
    Я расположился на верхней полке, на боковой верхней полке ехал мужчина ,звали его Максим. Максим был с Ростовской области из города Таганрога, но по воле судьбы чтобы попасть быстрее домой он не стал ждать ещё один день на вокзале(так как в наше время пандемии,поезда ходят редко) и сел на поезд "Адлер-Красноярск" . Как я понял из его рассказа он доезжает до Сальска и оттуда на электричке до Таганрога, так он объяснил что намного быстрее будет дома. Работает он дальнобойщиком ,отогнав одну машину в Казахстан и оттуда,как он шутил: Короткими перебежками поближе к дому. Да вот такая работа у этих ребят,дома бывают редко и рады что побыстрее попасть домой,ведь как он говорил,что через пару дней он опять в путь, в дорогу. Макс очень веселый и общительный мужик, мы иногда шутили с проводницей ,когда Татьяна приходила чтобы предложить нам купить лотерею ЖД и картинки детей из детдомов,для пожертвования на содержание детдомов. Конечно же мы купили по одной картинке,мелочь ,но приятно. Ведь в нашей стране только многомиллионные долги прощают Сирии и другим бедным странам ,а своим детям люди должны собирать сами. Видно такая политика у нас.
    Так мы просидели за разговорами до вечера, я предложил ему заварить вкусного чаю,я всегда с собой вожу маленький термос и разных травок вкусных ( законных). Попили чай с ромашкой и мелиссой и посидев ещё немного решили лечь спать! Так прошёл мой первый день в пути в приятной компании! Ну ,а следующий день будет завтра.
    Название: Без названия (3).jpg
Просмотров: 21

Размер: 7.5 КБ

21. линк#796
    В начале пути
    638 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 10 сообщениях
    26%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    День второй!
    Вот и наступило утро, разбудила нас девочка наших соседей снизу,которая доставала Папу : Ну папа ,когда уже мы приедем в отпуск?))) . Проснувшись ,сходив в туалет ,сделав все утренние процедуры,я спросил у Родителей девочки: А почему она спрашивает именно ,отпуск,не отдых ,не путешествие? Отец тогда ответил,что когда она спрашивала дома: Папа когда мы в гости поедем к Тете Вале,я ей отвечал ,как мы с Мамой уйдём в отпуск ,так и поедем. Вот поэтому она и твердила постоянно ,мы скоро в отпуск приедем))).
    Вагон у нас был полон разнообразных пассажиров, я когда покупал билет в приложение РЖД в телефоне и проглядел что вагон с провозкой животных.Так что у нас был полный живой уголок,две собаки,две кошки и даже одна черепаха,ну это совсем бесшумный пассажир. А вообщем вагон на животных не жаловался ,так как, они вели себя культурно ,одна женщина даже в волгограде прогуливала своего питомца на поводке. Мы в это время в Волгограде выходили свежим воздухом подышать и размяться немного, сидеть и лежать тоже надоедает). Вот там мы и увидели нашу пассажирку с питомцем)
    Вот такие у нас пассажиры ,тоже везут питомцев на отдых ближе к морю))),так час за часом мы приближались к нашей точке следования. Близился вечер и все готовились ко сну , я немного перекусил и после прогулке на очередной станции решил лечь пораньше,так как поезд приходит в Лазаревское в 5.02 и стоим всего 2 минуты,нужно было заранее быть готовым к выброске на платформу как десант)).
    И вот моя очередная станция Лазаревская. Быстренько выйдя из вагона и вдохнув морского воздуха ,потихоньку пошёл в сторону вокзала. Да ,конечно это была не средняя полоса,на улице пели птички,легкий ласковый ветерок, на градуснике увидел душевно радостную температуру воздуха +14, от такого даже на душе заиграла музыка Латино))). И с таким настроением направился в сторону Отеля " Тихий рай" который нашёл заранее по интернету, идти было недалеко всего 600-700 метров. Хозяин говорил что может встретить ,но я отказался,сказал что по такому воздуху,я прогуляюсь не торопясь, навигатор есть ,ведь всё таки в цивилизованной стране живём ,что может случиться со мной. Немного сняв на телефон своего пути можете увидеть здесь.

22. линк#797
    В начале пути
    pianogirl хорошая репутация pianogirl хорошая репутация pianogirl хорошая репутация Аватар для pianogirl
    5406 RUB
    Поставил лайков:
    323
    Получено лайков:   295
    в 45 сообщениях
    641%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Венеция - один из самых прекрасных и известных итальянских городов.

Провела я в Венеции 5 часов и это было безусловно запоминающимся моментом моей жизни. Дух захватывало почти на каждом шагу, правда от перенасыщения прекрасным я чуть не начала сходить с ума)) Наслаждению городом слегка мешали гигантские толпы туристов, но испортить Венецию все же ничем нельзя! Это было сказочно! А сейчас, смотря на эти фотографии, сделанные во время прогулки, просто не верится, что это было со мной на самом деле!

Прежде всего поражает изысканная архитектура. В исторической части города нельзя встретить некрасивые здания. Даже в местах не столь популярных среди туристов, всегда найдется своя особенная прелесть: разноцветные домики, старинные мосты, флаги с изображением венецианского льва, цветы, украшающие окна. Кажется, что все в Венеции соблюдают негласное правило о присутствии красоты в каждом уголочке города. А это не может не вдохновлять!

Но зачастую в Венеции встречаешь головокружительной красоты дворцы, храмы, здания, площади, фонтаны и мосты. От увиденного пропадает дар речи, как можно было создать столько чудес?

Скуола Сан-Рокко (год постройки - 1549)

Знаменитейший собор Санта-Мария делла Салюте строился 50 лет. Храм был воздвигнут в 1681 году в память избавления Венеции от чумы (1630-1631 годов)

23. post_thanks Получено лайков: 5

Mistland1 (22.02.2021), Svetilnik (22.02.2021), Алексей Скиф (22.02.2021), ЛинНочка (22.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#798
    В начале пути
    638 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 10 сообщениях
    26%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вот и наступил следующий день моего путешествия!

Название: Лазаревское-Памятник2.jpg
Просмотров: 12

Размер: 261.9 КБ

Чудесное утро, свежий воздух с туманом спускается с близлежащих гор. Проснувшись, сходив в душ, я спустился на кухню, выпив ароматного кофе с бутербродом, решил прогуляться по-Лазаревскому.
    Лазаревское, ведь у него такое большое прошлое, как только его не называли пока наконец-то 10 февраля 1961 года Лазаревский район Краснодарского края был упразднён и включён в состав города Сочи как внутригородской район, при этом курортный посёлок стал его микрорайоном.
    И до сих пор посёлок Лазаревское является одной из крупнейших курортных зон на Черноморском побережье.
    Ну это всё вы можете прочитать в интернете, а сейчас, мы идём смотреть своими глаза этот чудесный городок.
    Так я и писал ранее, мой отель находится всего в 600 метрах от чёрного моря, я спокойным шагом двинулся в сторону моря. Сразу в глаза попадает убранство и чистота курортного городка, чистые тротуары, дороги, пройдя метров 200, я попадаю на не большую площадь, где виднеется множества кафе, ресторанов, магазинов и других нужных зданий для сервиза отдыхающим. С утра уже много гуляющих, пожилая бабушка сидела на лавочке и кормила голубей, мамы катали своих детей в тени близлежащего парка. Была полная идиллия, нет ревущих авто, пробок, машины вежливо пропускают людей идущих по пешеходным дорожкам. Одним словом городок моей мечты, тихий, спокойный, без кучи машин и суетливой толпы.
    Но не будем долго задерживаться и продолжаем движение к моему любимому морю, пройдя через сквер, я вижу первый светофор в этом курорте. Слева от меня стояло кофейня, я решил, что хороший кофе утром на берегу зимнего моря мне обязательно нужен. Купив стаканчик ароматного напитка продолжил движение к морю, пройдя на светофоре и в подземном переходе под железнодорожными путями, я попадаю на аллею елей и пихт, которые вели меня на набережную. По многие ларьки с сувенирами и одеждой были закрыты, видно не сезон. Ещё немного и я вижу то к чему я так стремился, бескрайнее море. Отдыхающих было немного, люди гуляли по побережью, кормили чаек и прилетевших на зимовку уток со средней полосы. Море было шикарно, меня оно завораживает по своему, я могу часами сидеть и смотреть на приближающие волны и шум перекатывающихся галек от волн.

Посидев немного на берегу, решил прогуляться по набережной, денёк выдался солнечный и теплый!

25. Contests
  26. линк#799
    В начале пути
    638 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 10 сообщениях
    26%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Погодка продолжала радовать, сегодня решил сходить в храм Николая Чудотворца, находился он недалеко от площади Лазарева, решил прогуляться пешком, сначала схожу на море, а потом в храм. Ещё хозяин отеля рассказывал что на морском побережье есть собака которая выносит гальку из воды. Позавтракав, я направился в сторону моря, погодка продолжала радовать, такое ощущение как будто нет никакой зимы. Немного погуляв вдоль моря, я всё-таки нашёл этого пса. Девушка с ребенком кидали гальку в море, а пёс бежал, и из пучины волн приносил эту гальку на берег, снова вставал как солдат на берегу и ждал когда кто-нибудь кинет очередной голыш в воду, всю эту картину снял на камеру и хорошо видно на видео которое приложу к рассказу.
    Немного посидев, подышав морским воздухом, я направился в сторону Храма Николая Чудотворца, по карте до него было всего 3 км. Дорога к храму проходила вдоль трассу А-147, я пожалел, что решил пойти пешком, так как дышать выхлопными газами в мой отдых не входило. Ускорив шаг, минут через 20, я оказался у святого места, храм находился на пригорке, шум с трассы доходил, но не сильно.
    Вложение 4625183
    Храм был не большой, территория вокруг храма облагорожена, находилась маленькая колокольня, бочка со святой водой, в самом храме находились мощи Николая Чудотворца к которым любой желающий мог приложиться и попросить о наболевшем.
    Вложение 4625190
    Как во всех святых местах, здесь царила тишина и покой. Немного побыв в храме, выйдя на территорию возле храма, испил святой водицы и направился в сторону Лазаревского, только уже на автобусе, чтобы не портить себе отдых и не дышать газами, он довёз меня за пять минут до кафе, где я и решил пообедать.
    Перекусив, я опять направился к морю, ведь для этого сюда и приехал, наслаждаться красотой зимнего моря.

Страница 40 из 40
Первая ... 30 39 Последняя

Подписанные на тему (16)