Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 59 из 59
Первая ... 49 58 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,161 по 1,170 из 1170

Тема: Турник или тренажорный зал? Или тренировки в домашних условиях?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1161
    В начале пути
    Все пучком

omgdimas163 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для omgdimas163
    Деньги за посты:
    4 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  6
    в сообщениях 3
    86%
    Как вы думаете что лучше турники или тренажерный зал и почему вы так думаете?
    Какие снаряды и тренажеры вы используете для поддержания формы?

Я думаю, что лучше всё-таки тренажерный зал. Так как в тренажерном зале можно найти тренажеры для всех групп мышц. На турнике-же, в основном качаются только мышцы рук. Да и занятия в тренажерном зале по эффективнее будут, чем турник.

Последний раз редактировалось Neutron; 12.01.2019 в 09:24.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

angel2402 (02.12.2018), Глория1 (15.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

olkavac     olkavac вне форума

Наберите видео-ролик челябинских пацанов: Диман ''DiMaTyArIk'' Тихонов Посмотрите ЧТО можно сделать на улице, практически в деревне, где нет ничего, на простых турниках. Честно скажу, в шоке была. И таких парней поддержу. Потому что не деньги делают человека, а если хочет, то без оных сможет сделать. У меня сын начал качаться в 15 лет. Проблем было выше крыши, как говорится, со здоровьем. Ужасные нагрузки в школе, жизнь, которая менялась в 90-ых и мы сами офигевали от нее порой. А как занять ребенка, где правят кругом деньги, а их не хватает? Пошел качаться в бесплатный зал, к знакомой моей. Она всех привечала там, потмоу что у самой рос парень. И вот так втянулся, что жизни не представляет без качалки. И дома делал, но ходит в зал. ему нравится. Я не ходила по залам, дома занималась. Надо снова браться, а-то лень-матушка за зиму одолела. Так что я выберу турники и дома, и во дворе. Не люблю быть привязанной куда-то.

Лучший ответ #2

Asalar     Asalar на форуме

Ну вообще лучше не гантели, а гири ими можно делать упражнения на все группы мышц практически и плюс к тому все упражнения с гантелями, а вот обратное не получается. Турники же подходят только уже достаточно опытным спортсменам, потому что людям с лишним весом и без солидных мышц при этом на них делать нечего, они просто не смогут никакие базовые упражнения сделать, повиснут только и все. Да и вообще тяжеловесам турник тяжело дается.

Лучший ответ #3

Ходить в спортзал некогда, да и особо незачем. Штанги и гантели тягать желания нет. Но можно заниматься "своим" весом на турнике. В связи с этим хочу купить квартирный турник. Старая модель, которая вешается на лутку дверного проема не подходит, современный ремонт, нет старых мощных луток. Подскажите, возможно, при выборе настенного турника нужно обращать на что-то особое внимание? И еще вопрос, его нужно крепить только на несущую стену? Если закрепить турник на промежуточную стену, а во мне почти 100 кг. Не выломается ли стена?

Лучший ответ #4

Турник хорошая штука, но на нем все мышцы не прокачаешь. На счет выбора турника, то их есть очень много. Некоторые прикручиваются к стене, а другие просто крепятся в дверной проем. При выборе такого турника надо смотреть на вашу квартиру и место для крепежа. С вашим весом лучше брать турника на четыре крепежа, так будет надежней заниматься. Насчет стены, то вряд ли своим весом ее вынесите, скорей турник отпадет. Лично я бы таким не заморачивался, ведь на этих комнатных турниках можно только отжиматься, а выполнять другие упражнения, то уже нужен большой турник. Сейчас во многих дворах их много, можно заниматься бесплатно.

Превью
    Лучший ответ #5

Вы немножко путаете...дело не в деньгах. Посмотрите видео на ютубе из интереса как выглядят парни, которые регулярно занимаются на турниках и те, которые качаются в зале. Увидите большущую разницу. В первом случае работа безопасная, только со своим весом, мышцы горят, высушиваются, становятся выносливее. А во втором просто набирается мышечная масса. Во втором случае вообще не вижу смысла усердствовать. То, что массы больше, не делает из более сильными. Поэтому нужно решить какой цели добиваетесь. Можно и в зале также выглядеть, только упор делать не на веса, а на многоповторки.

Лучший ответ #6

Kres     Kres вне форума

Самое главное в здоровье и занятиях спортом это дисциплина. Многие этого не понимают и поэтому губят свой организм еще в молодости. Далеко не каждый может заставить себя каждый день выходить на турник или ходить в зал. Я тоже очень ленивый человек. Поэтому стараюсь ходить в тренажерку с товарищами. Стыдно перед ними потом оправдываться, если не пойдешь.

4. Линк #1168
    Свой человек
    В эйфории

KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    16866 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,286
    Получено лайков:  841
    в сообщениях 443
    115%
    Цитата Сообщение от mmv68 Посмотреть сообщение
    Все зависит от ситуации можно заниматься и дома, и в спортзале. Если нужен тренер и спортзал рядом, цены приемлемые, можно сходить. Но заниматься нужно постоянно, два - три раза в неделю. Этого будет достаточно.
    Некоторые занимаются дома, если жилплощадь позволяет и есть необходимые снаряды: гиря, штанга, гантели, перекладина в прихожей. Можно на улице на спортивной площадке. От моего дома стадион в двух минутах ходьбы, где есть тренажерный зал , беговая дорожка, даже бассейн. Все это можно у нас использовать за умеренную плату.
    Вообще человек выбирает, как ему удобнее. Есть люди, которые стали специалистами по йоге или цигуну, им вообще нужна только площадь два на два метра и все.
    Я согласен с вами в том, что все зависит от ситуации, то есть если человеку хочется заниматься и улучшать свои физические качества, он должен выбирать наиболее подходящий для него способ. Но опять же, нужно понимать что в домашних условиях тяжело достичь тех результатов чего можно достичь в тренажерном зале, не важно с инструктором вы занимаетесь или сами по себе. Но конечно для того, чтобы заниматься своим телом, нужно прежде всего личное желание и стремление, а площадка и минимальный набор необходимых снарядов всегда найдется.

5. Линк #1169
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    32804 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,222
    Получено лайков:  2,505
    в сообщениях 2,104
    69%
    Цитата Сообщение от Jores Посмотреть сообщение
    Прямо напротив моего дома располагается небольшая детская площадка, да и возле соседних домов то же самое, и вот на этих площадках установлены всяческие лесенки и турники, сваренные из труб. Проблема заключается в том, что я очень стеснительный человек, и заниматься на турнике под окнами попросту не смогу; у меня щёки краской стыда наливаются уже от одной только мысли, что мои гримасы в момент подтягивания будут кому-то видны. В зале-то в этом плане у меня не было бы проблем, потому что там все на одной волне и искажённые от напряжения лица - обычное дело. Но не работа является причиной того, что я домашние тренировки предпочитаю спортзалу, а мои многочисленные увлечения, которые отнимают уйму времени. Дома я могу всё более-менее совмещать, хоть это и не всегда удаётся, а если бы посещал зал, тогда вообще ничего, кроме занятий спортом не успевал бы.
    Насчет увлечений поддерживаю, я дома изучаю некоторые вещи и со временем непросто, даже учитывая, что работаю удаленно, но выйти на площадку же не проблема. Насчет стеснительности, то просто забудьте о других людях. Знаю несколько человек, которые любили приходить пить пиво и комментировать людей, которые занимаются спортом. В принципе, этих алкоголиков могли побить, но просто не обращали внимания, а потом у этих двух людей болезни начали развиваться и им стало не до шуток. Я раньше тоже был стеснительным, но различные ситуации вынудили быть более уверенным в себе и отталкиваться от своего мнения. Так что занимайтесь и на площадке, помните, адекватные люди никогда не будут смеяться над теми, кто пытается сделать себя лучше.

6. Линк #1170
    Частый гость
    ЧеловекМира хорошая репутация ЧеловекМира хорошая репутация ЧеловекМира хорошая репутация ЧеловекМира хорошая репутация Аватар для ЧеловекМира
    Деньги за посты:
    12616 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    232
    Получено лайков:  284
    в сообщениях 105
    116%
    У каждого свои цели. Если человек просто хочет быть здоровым, сильным и выносливым, а также иметь спортивное тело, то лучше заниматься на турниках, брусьях и спортивных площадках. Бег даст выносливость, подтягивания и отжимания силу рук и спины, а приседания силу ног. Если человеку нужна большая масса, то тогда лучше идти в тренажёрный зал, где заниматься с железом и тренажёрами, но на многим и не нужна. Бегать лучше на улице, на свежем воздухе, чем на беговой дорожке. Я за воркаут и занятия спортом со своим весом.

7. Линк #1171
    Частый гость
    Zauri стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zauri
    Деньги за посты:
    1272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    68
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 21
    33%
    На турнике, не проработать все группы мышц, и в основном турник расщитан на верхнюю часть тела. Есть люди такие которые занимаются на турниках, делают там различные трюки, турник мэны в общем. Они обычно занимаются не только на турниках но еще и в зале. Поэтому турник, как тренажер не поможет проработать мышцы ног. Даже простая штанга, в домашних условиях, более эффективна чем тот же самый турник. И прокачать ей можно практически все группы мышц. Тренировки дома не менее эффективны при правильном подходе, чем те же тренировки в зале. Правда тренироваться дома и в зале есть большая разница и если есть возможность тренироваться в зале, то конечно же это лучше. Во первых это гораздо удобнее, так как для каждой группы мышц там есть подходящий тренажер, там есть тренер, который всегда поможет и расскажет как правильно выполнить упражнение, правда новички никого не слушают и это очень плохо, в последствии, неправильной нагрузки на позвоночник, происходит его искривление, могут пострадать суставы и так далее, по началу на все это не обращаешь внимания, но с возрастом это дает о себе знать.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #1172
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    258781 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,497
    Получено лайков:  5,137
    в сообщениях 3,939
    41%
    Цитата Сообщение от ЧеловекМира Посмотреть сообщение
    У каждого свои цели. Если человек просто хочет быть здоровым, сильным и выносливым, а также иметь спортивное тело, то лучше заниматься на турниках, брусьях и спортивных площадках. Бег даст выносливость, подтягивания и отжимания силу рук и спины, а приседания силу ног. Если человеку нужна большая масса, то тогда лучше идти в тренажёрный зал, где заниматься с железом и тренажёрами, но на многим и не нужна. Бегать лучше на улице, на свежем воздухе, чем на беговой дорожке. Я за воркаут и занятия спортом со своим весом.
    Сейчас лето и на улицу отличная погода, а тем не менее я постоянно наблюдаю людей в зале, которые приходят и часами потом занимаются на кардиотренажерах. Честно говоря меня это очень удивляет, ведь без проблем можно пойти на любой стадион или побегать даже по городу, где-то на чистом воздухе. Зачем ради кардио идти в тренажерный зал непонятно, еще бы зимой хотя бы. А так если заниматься с железом, то тут уж альтернатив тренажерке не очень много. Раньше я и сам каждое лето предпочитал выходить на турники, чтобы не тратить деньги в зале. Но заметил, что каждый такой период я существенно сливал и в силе, а в массе. Поэтому этим летом решил все же заниматься в зале, жарко конечно, но к моему удивлению отлично себя чувствую и прогрессирую, хотя обычно это было только вместе с креатином.

10. Линк #1173
    Свой человек
    Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Аватар для Jores
    Деньги за посты:
    10719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    347
    Получено лайков:  359
    в сообщениях 303
    49%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    Я думаю что ходить в тренажерный зал одному как минимум скучно, и когда допустим нужно чтобы вас подстраховали, то не просить же каждый раз окружающих. Но а так, если вы два новичка, тогда конечно интернет в помощь и различные видео, где рассказывают как правильно тренироваться для достижения каких-то конкретных задач.
    Я вот точно так же считаю, что посещать спортивный зал в одиночку скучновато и как-то тяжеловато в психологическом плане, в особенности поначалу, когда там ещё ни с кем не знаком. В далёкие школьные годы я ходил на разные секции, такие как плавание, гимнастика, дзюдо, а позже в старших классах и на карате записался, насмотревшись зарубежных боевиков. Нигде подолгу не задерживался, потому что очередной выбранный вид спорта быстро разочаровывал, так как по итогу не соответствовал моим представлениям о нём; но дело вовсе даже не в этом, а в том, что дольше всего я продержался именно в тех секциях, на которые ходил с кем-то, а не один. Теперь занимаюсь исключительно дома и как раз таки по видеороликам. Предпочитаю упражнения с собственным весом, без каких-либо дополнительных снарядов и приспособлений. Хотя, всё же подумываю на счёт приобретения турника, который размещается в дверном проёме; только не тот, что с упором в косяк, а другой системы. Но пока хватает и того небольшого комплекса (это различные отжимания от пола), который стараюсь выполнять по возможности регулярно. Конечно, то, что я практикую, назвать "комплексом" можно с натяжкой, ведь в него входят упражнения, надёрганные мною из разных видео, и которые просто делаю в случайном порядке без счёта по максимуму.

11. Линк #1174
    Свой человек
    В эйфории

KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    16866 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,286
    в сообщениях 443
    115%

Ну вот я сам из-за того что не с кем ходить в тренажерку занимаюсь в домашних условиях без каких-либо снарядов. У меня из есть только две гантели. Я посмотрел в интернете занятия с гантелями на различные группы мышц и делаю все по подходам, скажем так особо сильных результатов нет, но и физическую форму не теряю. Также есть еще не малое количество упражнений со своим весом.
    На счет турника сам задумывался, но что-то до него все никак не доходит. А вот что касается пресса, то его в обще можно сделать легко дома, реально куча упражнений есть, а я могу еще гантельки взять, и с ними его качать, с дополнительной нагрузкой. Поэтому главное желание и упорство, то есть не филонить и не думать что если в тренажерку не получается ходить то заниматься собой не стоит, это ошибочное суждение.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Jores (Сегодня)

13. Линк #1175
    Свой человек
    zoltoroman приемлемый уровень репутации zoltoroman приемлемый уровень репутации zoltoroman приемлемый уровень репутации Аватар для zoltoroman
    Деньги за посты:
    4566 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:  213
    в сообщениях 170
    43%
    Я за то что бы заниматься дома железом , качаться , но это удовольствие дорого стоит , есть специальные тренажеры для всех групп мышц , что бы прокачать их , что - бы прокачать все группы мышц в домашних условиях нам нужна силовая рама , самая дешевая 18000 рублей стоит , с ней можно делать приседания , жим лежа , еще небольшой тренажер для плечей устанавливаем на силовую раму , не знаю сколько стоит , дорогой хоть и небольшой , скамья с поднимающей спинкой , олимпийский гриф , выдерживающий грузоподъемность до 500 кг , ну и конечно блины , из металла , они дешевле , пару гантелей разборных до 50 кг , одна пара это две штуки . По деньгам это где - то 38000 - 40000 не дешевое удовольствие , проще ходить в спортзал и платить за те же тренажеры в месяц .

14. Линк #1176
    Свой человек
    Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Аватар для Jores
    Деньги за посты:
    10719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    347
    Получено лайков:  359
    в сообщениях 303
    49%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    скажем так особо сильных результатов нет, но и физическую форму не теряю
    Ну, у меня-то дела совсем неважно обстоят с результатами, постоянно разглядываю себя в зеркале, пытаясь найти хоть какие-то изменения, но такое ощущение, будто и не занимался никогда вовсе. Может, конечно, мне самому просто не заметно, а со стороны всё выглядит совсем иначе, только вот проверить этого никак нельзя, к сожалению. Хотя, честно говоря, у меня нет цели накачать себе большие "банки" и прочие округлости; я хочу лишь нормально себя чувствовать в физическом плане, не быть дряблым, да и вообще, нравится эта приятная усталость и боль в мышцах после тренировки. Кстати, хочу тоже гантели себе приобрести, в принципе, даже одной достаточно будет. У меня от природы трицепс выдаётся, но он мягкий, вот и думаю покачать его, дабы увеличить и придать ему упругости. Моя идея заключается в том, чтобы подчеркнуть природные достоинства, вместо наращивания того, чего изначально не было. Я и выбрал отжимания по той причине, что у меня сами по себе плечи широкие, только худые при этом; вот и хочу их по возможности развить. Что касается упорства, то у меня оно быстро пропадает, если тренироваться по расписанию, поэтому я занимаюсь в то время дня, когда появляется желание (обычно, оно пробуждается вечером); насильно не могу себя заставить, хоть и понимаю, что наибольший результат будет, если заниматься в одно и то же время.

15. Пользователь сказал cпасибо:

KM11 (Сегодня)

16. Линк #1177
    Свой человек
    В эйфории

Деньги за посты:
    16866 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,286
    в сообщениях 443
    115%

Ну это все зависит от телосложения. Вот у меня оно так устроено, что даже при незначительны нагрузках какое-то время, у меня начинает виднеться результат. Пусть и объемы не сильно большие, того же бицепса, но все пропорционально росту и телосложению, в общем антропологическим данным. Вот пресс видно не плохо, мне нравиться, основная цель у меня это держать в тонусе бицепс, пресс и хочется раскачать спину, плечи. Ну за трицепс, шею и прочее что не оказал конечно тоже забывать не хочется. Допусти на прокачку ног акцент специально не делаю, поскольку играю в футбол, регулярные тренировки и к счастью все в порядке (что замечено не только мной а и многими дамами в частности).
    К примеру я не могу толком набрать массу, держу постоянный вес, которые немного лишь колеблется в зависимости от сезона, когда жарко немного сбрасываю, когда прохладная пора года - соответственно набираю. Но сбрасываю и набираю так, что совсем не заметно со стороны.
    Да, я с вами полностью соглашусь, тренировочный процесс не легкий, но вот ощущения в мышцах после завершения тренировки наверное самое приятное в этом деле, как и результат тренировок.
    Ну для нормальных тренировок желательно проводить их 3 раза в неделю, вне зависимости есть у вас желание или нет. Я стараюсь заниматься по понедельникам, средам и пятницам вечером примерно в одно и тоже время. Конечно бывают моменты когда не получается, но пытаюсь не запускать то, что есть сейчас.

Страница 59 из 59
Первая ... 49 58 Главная страница темы