Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 64 из 64
Первая ... 54 63 Последняя

Показаны сообщения: с 1,261 по 1,267 из 1267

Тема: Турник или тренажорный зал? Или тренировки в домашних условиях?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1261
    В начале пути
    Все пучком

omgdimas163 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для omgdimas163
    Деньги за посты:
    4 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  6
    в 3 сообщениях
    86%
    Как вы думаете что лучше турники или тренажерный зал и почему вы так думаете?
    Какие снаряды и тренажеры вы используете для поддержания формы?

Я думаю, что лучше всё-таки тренажерный зал. Так как в тренажерном зале можно найти тренажеры для всех групп мышц. На турнике-же, в основном качаются только мышцы рук. Да и занятия в тренажерном зале по эффективнее будут, чем турник.

Последний раз редактировалось Neutron; 12.01.2019 в 09:24.

2. post_thanks Получено лайков: 3

angel2402 (02.12.2018), Глория1 (15.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-02-12   14:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 463338 RUB

Наберите видео-ролик челябинских пацанов: Диман ''DiMaTyArIk'' Тихонов Посмотрите ЧТО можно сделать на улице, практически в деревне, где нет ничего, на простых турниках. Честно скажу, в шоке была. И таких парней поддержу. Потому что не деньги делают человека, а если хочет, то без оных сможет сделать. У меня сын начал качаться в 15 лет. Проблем было выше крыши, как говорится, со здоровьем. Ужасные нагрузки в школе, жизнь, которая менялась в 90-ых и мы сами офигевали от нее порой. А как занять ребенка, где правят кругом деньги, а их не хватает? Пошел качаться в бесплатный зал, к знакомой моей. Она всех привечала там, потмоу что у самой рос парень. И вот так втянулся, что жизни не представляет без качалки. И дома делал, но ходит в зал. ему нравится. Я не ходила по залам, дома занималась. Надо снова браться, а-то лень-матушка за зиму одолела. Так что я выберу турники и дома, и во дворе. Не люблю быть привязанной куда-то.

2018-12-02   05:34
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 148720 RUB

Ну вообще лучше не гантели, а гири ими можно делать упражнения на все группы мышц практически и плюс к тому все упражнения с гантелями, а вот обратное не получается. Турники же подходят только уже достаточно опытным спортсменам, потому что людям с лишним весом и без солидных мышц при этом на них делать нечего, они просто не смогут никакие базовые упражнения сделать, повиснут только и все. Да и вообще тяжеловесам турник тяжело дается.

2019-02-13   13:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 4604 RUB

Ходить в спортзал некогда, да и особо незачем. Штанги и гантели тягать желания нет. Но можно заниматься "своим" весом на турнике. В связи с этим хочу купить квартирный турник. Старая модель, которая вешается на лутку дверного проема не подходит, современный ремонт, нет старых мощных луток. Подскажите, возможно, при выборе настенного турника нужно обращать на что-то особое внимание? И еще вопрос, его нужно крепить только на несущую стену? Если закрепить турник на промежуточную стену, а во мне почти 100 кг. Не выломается ли стена?

2019-02-13   19:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 114473 RUB

Турник хорошая штука, но на нем все мышцы не прокачаешь. На счет выбора турника, то их есть очень много. Некоторые прикручиваются к стене, а другие просто крепятся в дверной проем. При выборе такого турника надо смотреть на вашу квартиру и место для крепежа. С вашим весом лучше брать турника на четыре крепежа, так будет надежней заниматься. Насчет стены, то вряд ли своим весом ее вынесите, скорей турник отпадет. Лично я бы таким не заморачивался, ведь на этих комнатных турниках можно только отжиматься, а выполнять другие упражнения, то уже нужен большой турник. Сейчас во многих дворах их много, можно заниматься бесплатно.

Изображение
    Превью
    2019-02-10   11:55
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 274520 RUB

Вы немножко путаете...дело не в деньгах. Посмотрите видео на ютубе из интереса как выглядят парни, которые регулярно занимаются на турниках и те, которые качаются в зале. Увидите большущую разницу. В первом случае работа безопасная, только со своим весом, мышцы горят, высушиваются, становятся выносливее. А во втором просто набирается мышечная масса. Во втором случае вообще не вижу смысла усердствовать. То, что массы больше, не делает из более сильными. Поэтому нужно решить какой цели добиваетесь. Можно и в зале также выглядеть, только упор делать не на веса, а на многоповторки.

2018-05-28   23:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 86726 RUB

Самое главное в здоровье и занятиях спортом это дисциплина. Многие этого не понимают и поэтому губят свой организм еще в молодости. Далеко не каждый может заставить себя каждый день выходить на турник или ходить в зал. Я тоже очень ленивый человек. Поэтому стараюсь ходить в тренажерку с товарищами. Стыдно перед ними потом оправдываться, если не пойдешь.

4. Линк #1268
    Частый гость
    tpoc2310 приемлемый уровень репутации Аватар для tpoc2310
    Деньги за посты:
    5273 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  59
    в 48 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение

А смысл заниматься в тренажерном зале? Я конечно понимаю, что в спортивном зале можно проработать каждую мышцу отдельно. Но спортзал дает только груду мышц, какие не всегда могут вам помочь в экстренных ситуациях. Я не буду спорить с тем, что спортзал даст очень хороший эффект для развития именно тех мышц, которые надо проработать. Но посмотрите на людей, которые ходят в спортзал. Они же кроме как жима штанги лежа на горизонтальной скамье и поднятия гантели (штанги) на бицепс, больше ничего не делают. Может я и грубо сказал, но ногами люди в тренажерке вообще не занимаются. Как хотят шутки, у всех всегда день груди, а день ног все пропускают. Вот так и получается потом. Идет накачанный парень с двумя спичками. Это выглядит очень весело.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #1269
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    271272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,774
    Получено лайков:  5,454
    в 4,189 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от tpoc2310 Посмотреть сообщение
    А смысл заниматься в тренажерном зале? Я конечно понимаю, что в спортивном зале можно проработать каждую мышцу отдельно. Но спортзал дает только груду мышц, какие не всегда могут вам помочь в экстренных ситуациях. Я не буду спорить с тем, что спортзал даст очень хороший эффект для развития именно тех мышц, которые надо проработать. Но посмотрите на людей, которые ходят в спортзал. Они же кроме как жима штанги лежа на горизонтальной скамье и поднятия гантели (штанги) на бицепс, больше ничего не делают. Может я и грубо сказал, но ногами люди в тренажерке вообще не занимаются. Как хотят шутки, у всех всегда день груди, а день ног все пропускают. Вот так и получается потом. Идет накачанный парень с двумя спичками. Это выглядит очень весело.
    Вы явно преувеличиваете и если кто-то действительно пропускает день ног, то это исключительно его проблемы. С другой стороны те, кто не пропускают качать ноги имеют огромное преимущество перед теми, кто занимается только на турниках. Потому что ноги самая большая мышечная группа, дает самый большой выброс гормонов, который способствует росту всех остальных мышц и в целом здоровью организму. Ну и в конце концов мы передвигаемся на ногах и в некоторых ситуациях буквально от силы ног зависит наша жизнь. А в таких дисциплинах как воркаут например, ноги не то чтобы не желательны, но и напротив противопоказаны, потому что добавляют прилично лишнего веса, что усложняет выполнение классических элементов. Поэтому как я и говорю, что в зале вы тоже можете заниматься на турниках, если душа лежит, но при этом также сможете качественно проработать ноги и другие мышцы, что для нейтрального атлета или просто человека, который следит за своим здоровьем будет огромным плюсом.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #1270
    Частый гость
    Деньги за посты:
    5273 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    в 48 сообщениях
    50%
    Вы явно преувеличиваете и если кто-то действительно пропускает день ног, то это исключительно его проблемы. С другой стороны те, кто не пропускают качать ноги имеют огромное преимущество перед теми, кто занимается только на турниках. Потому что ноги самая большая мышечная группа, дает самый большой выброс гормонов, который способствует росту всех остальных мышц и в целом здоровью организму. Ну и в конце концов мы передвигаемся на ногах и в некоторых ситуациях буквально от силы ног зависит наша жизнь. А в таких дисциплинах как воркаут например, ноги не то чтобы не желательны, но и напротив противопоказаны, потому что добавляют прилично лишнего веса, что усложняет выполнение классических элементов. Поэтому как я и говорю, что в зале вы тоже можете заниматься на турниках, если душа лежит, но при этом также сможете качественно проработать ноги и другие мышцы, что для нейтрального атлета или просто человека, который следит за своим здоровьем будет огромным плюсом.

Тут я с вами даже поспорить не могу. Когда-то мне рассказывали историю, что мышцы бедра, как то там прямо-пропорционально зависит от бицепса руки или наоборот. Для того, что бы бицепс руки был большим, требуется качать мышцы бедра. Но правда или нет, я утверждать не могу. У меня никогда не было проблем с массой. Я наоборот, всегда хотел похудеть и быть более рельефным, а не как говорят - на массе.
    А вот за турник я так заступаюсь, почему что только на нем у меня получается хорошо прорабатывать мышцы спины. Подтягивание с широкой постановкой рук, хорошо прорабатывает широчайшие мышцы спины. А вот как бы добавить объема в спине не понимаю. Хочется, что бы спина была не только широкая, но еще и массивная и рельефная. Может вы что-то подскажите?

9. post_thanks Получено лайков: 1

Govaland (03.08.2019)

10. Линк #1271
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    271272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,774
    Получено лайков:  5,454
    в 4,189 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от tpoc2310 Посмотреть сообщение
    Тут я с вами даже поспорить не могу. Когда-то мне рассказывали историю, что мышцы бедра, как то там прямо-пропорционально зависит от бицепса руки или наоборот. Для того, что бы бицепс руки был большим, требуется качать мышцы бедра. Но правда или нет, я утверждать не могу. У меня никогда не было проблем с массой. Я наоборот, всегда хотел похудеть и быть более рельефным, а не как говорят - на массе.
    А вот за турник я так заступаюсь, почему что только на нем у меня получается хорошо прорабатывать мышцы спины. Подтягивание с широкой постановкой рук, хорошо прорабатывает широчайшие мышцы спины. А вот как бы добавить объема в спине не понимаю. Хочется, что бы спина была не только широкая, но еще и массивная и рельефная. Может вы что-то подскажите?
    Могу посоветовать становую тягу. Хотя сам ее сейчас не делаю, потому что она у меня противоречит с тяжелыми приседаниями и я просто не успеваю восстанавливаться. Но когда делал, то точно помню что ни одно другое упражнение у меня так не убивало задние дельты, как становая, а это на самом деле очень важная группа для широкой спины. Ну и в целом очень здорово прорабатывает спину, несмотря на то, что на широчайшие очень маленькая амплитуда получается, но очень большой относительно вес нивелирует этот недостаток.
    Но подтягивание наверное тоже мое любимое упражнение на спину. Потому что после тяги вертикального блока или в каком-то рычажном тренажере я практически ничего не чувствую. А вот после подтягиваний у меня болит весь верх спины, плюс руки очень здорово забиваются. Не знаю правда насколько это эффективно, но я думаю если мышцы на следующий день болят, то значит нагрузка лягла правильно.
    А насчет прокачки ног думаю правда в этом есть. Потому что я уже много раз смотрел в зеркало после тренировки и вот реально после тренировки ног, наблюдаю самый большой и рельефный верх, даже больше чем на пампе. Хотя казалось бы вообще не задействую эти мышцы в тренировке.

11. post_thanks Получено лайков: 1

tpoc2310 (05.08.2019)

12. Линк #1272
    Свой человек
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    Деньги за посты:
    6762 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    82
    Получено лайков:  293
    в 225 сообщениях
    49%
    Я склоняюсь больше к занятиям в тренажерном зале, тренировки в домашних условиях расслабляют. Постоянно некогда, то появляются масса причин, чтоб заняться не сегодня а завтра, и так переносятся и переносятся занятия. В тренажерный зал уж если попал, заниматься будешь точно. Ну , а когда занятия войдут в привычку, и человек понимает что ему это действительно надо - вот тогда можно заниматься и на дому, если есть желание.

13. Линк #1273
    Частый гость
    Деньги за посты:
    5273 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    в 48 сообщениях
    50%

Мы с другом постоянно ходим в спортивный зал на обеде. У нас в организации обед с 13:00 по 13:45. Мы немного раньше уходим с работы и бегом в спортзал. Хоть и говорят, что заниматься спортзалом каждый день нельзя, но мы нарушаем это правила. Один день - спина и бицепс. Опять же это основные подтягивания и дополнительно подтягивание обратным хватом и нейтральным хватом (руки близко к друг другу). Турник для меня, как основа основ для мышц спины. Надо будет попробовать становую тягу. Хотя никогда ее не делал, т.к. боялся, что что-то не так сделаю и потом будут проблемы в спине.
    По поводу ног. Это реально. Раньше не сильно увлекался ногами, но последнее время постоянно приседаю. Ищу какие-нибудь комплексы по тренировке ног.

14. Линк #1274
    Частый гость
    Деньги за посты:
    5273 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    в 48 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от irina62 Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь больше к занятиям в тренажерном зале, тренировки в домашних условиях расслабляют. Постоянно некогда, то появляются масса причин, чтоб заняться не сегодня а завтра, и так переносятся и переносятся занятия. В тренажерный зал уж если попал, заниматься будешь точно. Ну , а когда занятия войдут в привычку, и человек понимает что ему это действительно надо - вот тогда можно заниматься и на дому, если есть желание.
    Тут дело не в занятиях в тренажерном зале или домашних тренировках. Сам настрой человека очень много зависит от результата. Главное это что? Правильно. Начать тренироваться, а как и где это уже не имеет значение.
    Мотивация, желание и сила воли человека. Если это есть у человека, то занятие не будет переноситься на потом или на завтра.
    Тренировки в домашних условиях не в коем разе не расслабляют. Можно просто отжиматься каждый день на протяжении года и будет превосходный результат.
    Слабый ищет причины, почему не выполнил. А сильный ищет способ выполнения.

Страница 64 из 64
Первая ... 54 63 Последняя