Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 60 из 60
Первая ... 50 59 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,181 по 1,190 из 1190

Тема: Турник или тренажорный зал? Или тренировки в домашних условиях?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1181
    В начале пути
    Все пучком

omgdimas163 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для omgdimas163
    Деньги за посты:
    4 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  6
    в 3 сообщениях
    86%
    Как вы думаете что лучше турники или тренажерный зал и почему вы так думаете?
    Какие снаряды и тренажеры вы используете для поддержания формы?

Я думаю, что лучше всё-таки тренажерный зал. Так как в тренажерном зале можно найти тренажеры для всех групп мышц. На турнике-же, в основном качаются только мышцы рук. Да и занятия в тренажерном зале по эффективнее будут, чем турник.

Последний раз редактировалось Neutron; 12.01.2019 в 09:24.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

angel2402 (02.12.2018), Глория1 (15.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

olkavac     olkavac вне форума

Наберите видео-ролик челябинских пацанов: Диман ''DiMaTyArIk'' Тихонов Посмотрите ЧТО можно сделать на улице, практически в деревне, где нет ничего, на простых турниках. Честно скажу, в шоке была. И таких парней поддержу. Потому что не деньги делают человека, а если хочет, то без оных сможет сделать. У меня сын начал качаться в 15 лет. Проблем было выше крыши, как говорится, со здоровьем. Ужасные нагрузки в школе, жизнь, которая менялась в 90-ых и мы сами офигевали от нее порой. А как занять ребенка, где правят кругом деньги, а их не хватает? Пошел качаться в бесплатный зал, к знакомой моей. Она всех привечала там, потмоу что у самой рос парень. И вот так втянулся, что жизни не представляет без качалки. И дома делал, но ходит в зал. ему нравится. Я не ходила по залам, дома занималась. Надо снова браться, а-то лень-матушка за зиму одолела. Так что я выберу турники и дома, и во дворе. Не люблю быть привязанной куда-то.

Лучший ответ #2

Asalar     Asalar вне форума

Ну вообще лучше не гантели, а гири ими можно делать упражнения на все группы мышц практически и плюс к тому все упражнения с гантелями, а вот обратное не получается. Турники же подходят только уже достаточно опытным спортсменам, потому что людям с лишним весом и без солидных мышц при этом на них делать нечего, они просто не смогут никакие базовые упражнения сделать, повиснут только и все. Да и вообще тяжеловесам турник тяжело дается.

Лучший ответ #3

Ходить в спортзал некогда, да и особо незачем. Штанги и гантели тягать желания нет. Но можно заниматься "своим" весом на турнике. В связи с этим хочу купить квартирный турник. Старая модель, которая вешается на лутку дверного проема не подходит, современный ремонт, нет старых мощных луток. Подскажите, возможно, при выборе настенного турника нужно обращать на что-то особое внимание? И еще вопрос, его нужно крепить только на несущую стену? Если закрепить турник на промежуточную стену, а во мне почти 100 кг. Не выломается ли стена?

Лучший ответ #4

Турник хорошая штука, но на нем все мышцы не прокачаешь. На счет выбора турника, то их есть очень много. Некоторые прикручиваются к стене, а другие просто крепятся в дверной проем. При выборе такого турника надо смотреть на вашу квартиру и место для крепежа. С вашим весом лучше брать турника на четыре крепежа, так будет надежней заниматься. Насчет стены, то вряд ли своим весом ее вынесите, скорей турник отпадет. Лично я бы таким не заморачивался, ведь на этих комнатных турниках можно только отжиматься, а выполнять другие упражнения, то уже нужен большой турник. Сейчас во многих дворах их много, можно заниматься бесплатно.

Превью
    Лучший ответ #5

Вы немножко путаете...дело не в деньгах. Посмотрите видео на ютубе из интереса как выглядят парни, которые регулярно занимаются на турниках и те, которые качаются в зале. Увидите большущую разницу. В первом случае работа безопасная, только со своим весом, мышцы горят, высушиваются, становятся выносливее. А во втором просто набирается мышечная масса. Во втором случае вообще не вижу смысла усердствовать. То, что массы больше, не делает из более сильными. Поэтому нужно решить какой цели добиваетесь. Можно и в зале также выглядеть, только упор делать не на веса, а на многоповторки.

Лучший ответ #6

Kres     Kres вне форума

Самое главное в здоровье и занятиях спортом это дисциплина. Многие этого не понимают и поэтому губят свой организм еще в молодости. Далеко не каждый может заставить себя каждый день выходить на турник или ходить в зал. Я тоже очень ленивый человек. Поэтому стараюсь ходить в тренажерку с товарищами. Стыдно перед ними потом оправдываться, если не пойдешь.

4. Линк #1188
    Свой человек
    Дурачусь

drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация Аватар для drofa25
    Деньги за посты:
    6221 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    381
    Получено лайков:  370
    в 217 сообщениях
    104%
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Обычно бывает немножко иначе.
    Обычно человек покупает абонемент, руководствуясь примерно такими же соображениями, как в Вашем посте. Первое время ходит, потому что денег жалко, а после потихоньку начинает подзабивать. Деньги уже потрачены, их не вернуть, а времени на занятия не хватает, ноющие мышцы достали, да и вообще, лето началось, какие нафиг тренировки.
    И пошло-поехало.

Это я к чему. К тому, что потраченные деньги ещё не гарантируют соблюдения дисциплины. Нужно желание и силу воли иметь, тогда можно и с деньгами заниматься, и без них, хоть в спортзале, хоть на улице, хоть дома.
    Да конечно такой вариант тоже возможен. И это все правда про "лето и забить". Но я надеюсь, что моей силы воли хватит, что бы не забыть сколько стоит абонемент. Так может нужно сначала силу воли тренировать, а потом уже в спортзал? Вот у меня племянник есть. Он как-то в детстве занимался боксом. А потом подростковый возраст начался и желание отпало. А потом гульки пошли и как говорится:"пиво, бабы, папиросы". Со временем он повзрослел, поумнел, девушку встретил, которая тоже спорт любит. И они теперь вдвоем в спортзале 3-4 раза в неделю, велосипеды спортивные купили. Ни какого алкоголя, хотят хорошо выглядеть и быть здоровыми. Хорошо, когда рядом есть человек, который тоже любит спорт. Вдвоем веселее.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Big Boss (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #1189
    Знающий
    SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь Аватар для SimpleTrading
    Деньги за посты:
    152033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,189
    Получено лайков:  3,673
    в 2,219 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от drofa25 Посмотреть сообщение
    Да конечно такой вариант тоже возможен. И это все правда про "лето и забить". Но я надеюсь, что моей силы воли хватит, что бы не забыть сколько стоит абонемент. Так может нужно сначала силу воли тренировать, а потом уже в спортзал? Вот у меня племянник есть. Он как-то в детстве занимался боксом. А потом подростковый возраст начался и желание отпало. А потом гульки пошли и как говорится:"пиво, бабы, папиросы". Со временем он повзрослел, поумнел, девушку встретил, которая тоже спорт любит. И они теперь вдвоем в спортзале 3-4 раза в неделю, велосипеды спортивные купили. Ни какого алкоголя, хотят хорошо выглядеть и быть здоровыми. Хорошо, когда рядом есть человек, который тоже любит спорт. Вдвоем веселее.
    А там всё вместе тренируется - и тело, и сила воли. А со временем это дело нравиться начинает, да так, что не отлипнешь после. Но нескольких месяцев для любви к здоровому образу жизни маловато будет. Вот несколько лет постоянных тренировок дают привычку и тягу к тренировкам, после такого срока занятий человек сможет заниматься где угодно, и будет это делать в любых условиях.
    Нужно просто начинать, и делать. Не торопиться, не рвать жилы, не ждать скорых результатов. Заниматься в своё удовольствие где угодно, главное, чтобы нравилось. И дело пойдёт.

7. Линк #1190
    Частый гость
    Ангел

SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь Аватар для SAIYORA87
    Деньги за посты:
    10120 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,402
    Получено лайков:  1,270
    в 200 сообщениях
    577%
    Не думаю, что единый ответ будет правильным и довольно глупо будет сравнивать турник, домашние тренировки с тренажерным залом. Все дело в том, что каждый из этих способов хорош по своему для поддержания или же набора массы или похудения тела, поэтому стоит сразу определиться для чего вы занимаетесь. Если вы занимаетесь просто для поддержания физической формы, то здесь идеально подойдет турник и занятия в домашних условиях. Если же вы хотите набрать мышечную массу и нарастить мышцы ,то здесь турником и домашники тренировками не обойтись, за исключением тренировки пресса, поэтому здесь необходим будет тренажерный зал, который позволить построить тело своей мечты, так как тренажерный зал позволяет должным образом прокачать все тело ,чего ни когда не получится сделать на турнике или в домашних условиях.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #1191
    Свой человек
    Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Аватар для Jores
    Деньги за посты:
    11192 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    358
    Получено лайков:  367
    в 309 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение

Я с детства был малоежкой и предпочитал питаться только сладостями, что, конечно же, не устраивало моих родителей. Обычно, им с величайшим трудом и со скандалами удавалось усадить меня за стол и заставить съесть тарелку супа, который мне категорически не нравился, а его поглощение являлось сущей пыткой. С возрастом аппетит нормализовался, но даже при усиленном питании вес так и не начал приходить. Даже в те редкие периоды, когда я прибавлял в массе, это было заметно только в районе живота и бёдер, да лицо ещё немного округлялось. Протеин - штука хорошая, просто нужно знать, как его использовать для достижения эффекта. Помню, как-то раз приобрёл со стипендии в спортивном центре банку таблетированного протеина (такая пластиковая продолговатая ёмкость, оранжевого цвета и без каких-либо надписей), но совершенно не имел представления о том, что с ним делать. Один мой приятель измельчал таблетки, смешивал их с молоком, выпивал стакан этой смеси, а после приступал к тренировке. Уж не знаю, помогало ли ему, так как он и без того был здоровым быком. Я же попросту их жевал по нескольку штук и запивал водой, чтобы проглотить легче было. Глупо, конечно, но это было давно, где-то в конце девяностых; доступной информации по таким добавкам не было, несмотря на то, что культуризм тогда был в моде, и поэтому я принимал протеин так, как мне казалось правильным на тот момент. В общем постепенно уговорил всё эту банку, но как был худосочным, так таким и остался; что, в общем-то, немудрено.

10. Линк #1192
    Свой человек
    Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Аватар для Герцевна
    Деньги за посты:
    6781 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    442
    Получено лайков:  371
    в 269 сообщениях
    55%
    Забрела для интереса на эту тему, так как от спорта далека - я ботан. По молодости было желание позаниматься в зале, но тренер очень как- то презрительно посмеялся надо мной, потому что я худая и маленькая. Желание позаниматься отпало у меня с тех пор навсегда. У меня есть подруга, она очень любит поесть и толстеет, для снижения веса она покупает достаточно дорогие абонементы в зал, оплачивает тренера, затем прикупила домой велотренажёр, беговую дорожку и ещё какую-то доску для пресса (я её не видела она у неё в подвале валяется), на велотренажёре весят всегда вещи и дорожка тоже завалена чем-то. Вечером она наедается, не может перебороть себя, на следующий день опять даёт себе обещание сесть на диету, сходить в зал и разгрести от хлама тренажёры. Вот такая история. Я это к тому что наверное не важно что лучше зал или занятия дома, а главное желание.

11. Линк #1193
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    259998 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,511
    Получено лайков:  5,160
    в 3,957 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от Герцевна Посмотреть сообщение
    Забрела для интереса на эту тему, так как от спорта далека - я ботан. По молодости было желание позаниматься в зале, но тренер очень как- то презрительно посмеялся надо мной, потому что я худая и маленькая. Желание позаниматься отпало у меня с тех пор навсегда. У меня есть подруга, она очень любит поесть и толстеет, для снижения веса она покупает достаточно дорогие абонементы в зал, оплачивает тренера, затем прикупила домой велотренажёр, беговую дорожку и ещё какую-то доску для пресса (я её не видела она у неё в подвале валяется), на велотренажёре весят всегда вещи и дорожка тоже завалена чем-то. Вечером она наедается, не может перебороть себя, на следующий день опять даёт себе обещание сесть на диету, сходить в зал и разгрести от хлама тренажёры. Вот такая история. Я это к тому что наверное не важно что лучше зал или занятия дома, а главное желание.
    Ну дома как раз-таки желания точно нету. Потому что дома ты находишься в своей зоне комфорта и неважно, что уже накупил все нужное оборудование, постоянно, то поел и нужно отдохнуть перед тренеровкой, то есть какие-то более важные дела. А когда ходишь на турники или в зал, то это как поход на работу, понятное дело не хочеться, но надо и когда уже пришел, то уж точно будешь заниматься. В особенности если пришел в место, где есть много людей, которые смотрят на тебя. Хотя понятное дело они не смотрят, у них своих проблем хватает, но тебе будет казаться, что они очень тщательно следят за твоими действиями и будет стыдно ничего не делать. Ну а если уже купил абонемент в зал, но тем не менее не можешь заставить себя пойти на тренировку, то это уже крайняя степень лени и наверное уже не спастись. Но почему-то меня это максимально мотивирует, когда я знаю, что у меня двенадцать тренировок в месяц к примеру и мне их по любому нужно отработать.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Герцевна (Сегодня)

13. Линк #1194
    Кандидат форумных наук
    Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Аватар для Heigan
    Деньги за посты:
    22866 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    807
    Получено лайков:  1,140
    в 808 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    Я считаю что тренажерный зал это самый эффективный способ силовых занятий и нагрузок. Потому что в нормальном тренажерном зале есть масса различных тренажеров, на которых можно тренировать различные группы мышц с наибольшей эффективность, то есть все сбалансировано и в меру. Турник как бы тоже не плохо, но одним турником не достичь того, что можно достичь благодаря тренажерному залу.
    Поэтому я сторонник занятий в зале. Но вот сейчас у меня нет возможности посещать спорт.зал и я для того, чтобы хотя-бы как-то поддерживать форму и не запускать то, что имеется, занимаюсь дома. Честно, кроме гантелей у меня ничего нет, но и их достаточно в домашних условиях, был бы турник было бы еще лучше, но все же с теми гантелями есть масса занятий на различные группы мышц.
    Прежде всего спортивный зал дает правильный эмоциональный заряд, ведь заниматься в компании всегда интересней чем в одиночку и лично для меня намного важней всегда были гантели со штангой, потому что тренажеры нужны уже для добавочной проработке мышцы, а массу даёт именно штанга с гантелями. Турник хорош как начальное упражнение, но одного его мне всегда было мало, да и массу ты с помощью турника особо не наберешь.
    Если сейчас занимаешься дома, то попробуй заниматься своим весом, тоже для поддержания себя в тонусе очень помогает. Я, когда у нас спортзал закрыли на ремонт, тоже дома занимался, только у меня еще и турник тогда был, но для развития силы мне помогло стояние на голове и попытка отжаться в таком положении от пола, Звучит смешно, но нагрузка на руки идет бешеная и я за один месяц на 15 кг жим с плеч поднял.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Malish (Сегодня)

15. Линк #1195
    Свой человек
    Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Аватар для Герцевна
    Деньги за посты:
    6781 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    442
    Получено лайков:  371
    в 269 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Ну дома как раз-таки желания точно нету. Потому что дома ты находишься в своей зоне комфорта и неважно, что уже накупил все нужное оборудование, постоянно, то поел и нужно отдохнуть перед тренеровкой, то есть какие-то более важные дела.
    А ещё один мой приятель соорудил себе дома тренажёрный зал, удовольствие не из дешёвых конечно, очень классно оборудовал, несколько тренажёров красивых профессиональных, хвастается гостям, всем показывает, гордится, но занимается не регулярно, так только раз от разу. Действительно чтобы дома заниматься надо быть дисциплинированным, придерживаться графика или схемы определённой, вообщем желание огромное и потребность в физических нагрузках, здоровом образе жизни.

16. Линк #1196
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    259998 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,511
    Получено лайков:  5,160
    в 3,957 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от Герцевна Посмотреть сообщение
    А ещё один мой приятель соорудил себе дома тренажёрный зал, удовольствие не из дешёвых конечно, очень классно оборудовал, несколько тренажёров красивых профессиональных, хвастается гостям, всем показывает, гордится, но занимается не регулярно, так только раз от разу. Действительно чтобы дома заниматься надо быть дисциплинированным, придерживаться графика или схемы определённой, вообщем желание огромное и потребность в физических нагрузках, здоровом образе жизни.
    Это вероятно тоже от неопытности. Потому что я уже несколько лет занимаюсь в тренажерном зале и если бы дома решил устроить себе спортивный уголок, то прежде всего купил бы силовую раму, наклонную скамью, штангу и блины к ней понятное дело. В принципе этого уже достаточно чтобы проработать все мышечные группы, но если было место и деньги позволяли, то можно было бы докупить какую-то стойку с турником и брусьями, ну и комплект гантелей или разборные как вариант, но собирать их потом задолбешься. А все эти крутые тренажеры по сути лишь нужны для разнообразия, потому что понятное дело никто не захочет ходить в зал, где нету никаких крутых тренажеров. Вот у нас реально в зале есть тренажеры на все вкусы, но нету никаких проблем чтобы пойти позаниматься на одном из них, а вот на горизонтальную штангу для жима фиг попадешь, хотя их две.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Герцевна (Сегодня)

18. Линк #1197
    Свой человек
    В эйфории

KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация KM11 хорошая репутация Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    17575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,340
    Получено лайков:  900
    в 461 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от Jores Посмотреть сообщение

Ну у меня не совсем так, единственно что я не сильно любил есть, и для родителей было каторгой уговорить меня, так это все молочное. Потом немного подрос и понял что нужно наверстывать упущенное. В принципе у меня очень спортивное телосложение, просто хочется немного объемности в руках, ну и грудь с плечами чтобы не отставали.
    У меня вот есть друг, который очень хорошо понимает в тренировочном процессе и знает что и как нужно принимать, как правильно тренироваться и т.д, который может еще и программу специальную составить. Вот я все хочу последовать тому, чему он может меня научить, но к действиям пока что перейти никак не могу. Наверное активно начну уже заниматься к осени. Чувствую что с приходом лета и такой жарой сложно будет набрать даже если сбалансировано питаться и использовать тот же протеин. Сейчас на своих тренировках буду пробовать выезжать, лишь бы не потерять то, что есть.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Jores (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 60 из 60
Первая ... 50 59 Главная страница темы