Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Сколько графиков я использую для работы.

Голосовавшие
293.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я работаю на 1 графике постоянно

67
    22.87%
  • Я выбрал для работы 2-5 графика и работаю на них

152
    51.88%
  • Я работаю на 5-9 графиках

74
    25.26%
Ответить в теме
Страница 77 из 77
Первая ... 67 76 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,521 по 1,525 из 1525

Тема: Лучше торговать на одном-двух графиках или на большем количестве

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1521
    Свой человек
    Все пучком

Сергей Медведь стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сергей Медведь
    Деньги за посты:
    7164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23
    Получено лайков:  40
    в сообщениях 32
    10%
    Очень интересно узнать мнение большинства трейдеров. Как по вашему мнению лучше. Торговать на одном двух графиках и при этом постараться их досконально изучить или на большем количестве графиков.
    Мои наблюдения показывают, что на разных графиках можно пользоваться индикаторами. Однако мне кажется, что для более правильного анализа, стоит пользоваться не одним, а несколькими индикаторами.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

megastrannik (15.09.2013), VZV (25.03.2018)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

zsv2     zsv2 вне форума

Тоже торгую на дневном таймфрейме, уточняя точку входа на H4 и H1, работаю максимум по 3 торговым инструментам одновременно. Когда работа идет на одних и тех же активах, начинаешь лучше чувствовать движение цены. На малых таймфреймах стараюсь не торговать, там цена скачет так, что мало понятно ее настроение и положение.

Лучший ответ #2

alekmosk     alekmosk вне форума

Заметил такую особенность, что глобальные развороты по индексу доллара приводят, поначалу, все валютные пары к развороту в одно и то же время, а вот потом уже каждая валютная пара торгуется с индивидуальными особенностями. Коррелируют сырьевые валюты и нефть только в моменты мощных движений по сырью, потом же происходит раскорреляция. Поэтому у каждого инструмента свой характер, в моменте может быть синхронизация, но потом она исчезает.

Лучший ответ #3

но смысл при фиксированном стопе брать что-то выше ? допустим - торговый ТФ, старший для определения направления в пределах нескольких проходах целевой прибыли и основной период для большей вероятности - куда движемся глобально, вот ещё выше брать - есть ли смысл ?

Лучший ответ #4

urse     urse вне форума

Я вас понял. Действительно, есть корреляция, но эти особенности движения нужно обязательно проверять на большом промежутке истории. И тем не менее, иногда синхронность присутствует, а иногда пары ведут себя по разному. Даже валюты стран с очень похожей экономикой, могут в один прекрасный момент разойтись в противоположных направлениях. Я для себя австралийца выбрал и занимаюсь анализом, только одной пары.

Лучший ответ #5

urse     urse вне форума

Использование корреляции валютных пар, как индикатор в торговле возможно, но это больше напоминает метод косвенного прогнозирования, который может однозначно давать сбои. Причем это даже индикатором не назовёшь, иногда совпадают пары, а иногда нет, да и тренды обычно на всех парах меняются одновременно без задержек.

4. Линк #1527
    Кандидат форумных наук
    Начитания хорошая репутация Начитания хорошая репутация Начитания хорошая репутация Начитания хорошая репутация Начитания хорошая репутация Начитания хорошая репутация Начитания хорошая репутация Аватар для Начитания
    Деньги за посты:
    22604 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    218
    Получено лайков:  703
    в сообщениях 531
    54%
    Я торговала и торгую на одной валютной паре, и естественно на одном графике. Тайм фрейм использую тот, на который советует обращать внимание тот трейдер, чей анализ я использовала в качестве основания для открытия сделки. Но видела интервью с трейдерами которые торгуют в компаниях, и на фоне интервью было много мониторов с открытыми терминалами. И фотографии профессиональных трейдеров говорят о том, что они не просто так это делают.

5. Линк #1528
    Кандидат форумных наук
    В думах

Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    32277 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    209
    Получено лайков:  536
    в сообщениях 443
    38%
    Моя торговля только на паре евро.доллар, за другими я немного слежу. Но профи работают со множеством валютных пар. Днями они делают анализы по разным парам находя точки входа и точки выхода. Для любителей же достаточно и одной пары, но можно при желании расширить диапазон до 3-5 пар. Как мне кажется, торгуя на разных валютах можно добиться намного большего результата, но это утомительно и обязательно нужен хороший депозит, а также знания по каждой валюте.

6. Пользователь сказал cпасибо:

kanatik (15.01.2019)

7. Линк #1529
    Свой человек
    kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация Аватар для kanatik
    Деньги за посты:
    8905 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    220
    Получено лайков:  265
    в сообщениях 167
    103%
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Моя торговля только на паре евро.доллар, за другими я немного слежу. Но профи работают со множеством валютных пар. Днями они делают анализы по разным парам находя точки входа и точки выхода. Для любителей же достаточно и одной пары, но можно при желании расширить диапазон до 3-5 пар. Как мне кажется, торгуя на разных валютах можно добиться намного большего результата, но это утомительно и обязательно нужен хороший депозит, а также знания по каждой валюте.
    Я думаю тут ничего сложного нет.Каждая валютная пара либо коррелирует,либо дивергирует с какой-либо из пар.Просто вечер потратить на то как взаимодействуют валютные пары.А ещё проще найти информацию в сети. А если вы поймёте закономерность взаимодействия движения пар.То основываясь на своей индивидуальной торговой стратегии будете торговать пятью, шестью инструментами,как делают многие трейдеры скальпирую на пяти-минутках откручивая с каждого инструмента по двадцать тридцать пунктов.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Мурена62 (Вчера)

9. Линк #1530
    Кандидат форумных наук
    В думах

Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    32277 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    209
    Получено лайков:  536
    в сообщениях 443
    38%
    Цитата Сообщение от kanatik Посмотреть сообщение
    Я думаю тут ничего сложного нет.Каждая валютная пара либо коррелирует,либо дивергирует с какой-либо из пар.Просто вечер потратить на то как взаимодействуют валютные пары.А ещё проще найти информацию в сети. А если вы поймёте закономерность взаимодействия движения пар.То основываясь на своей индивидуальной торговой стратегии будете торговать пятью, шестью инструментами,как делают многие трейдеры скальпирую на пяти-минутках откручивая с каждого инструмента по двадцать тридцать пунктов.
    Да можно легко проследить некую закономерность движения цен по разным парам, так как практически все торгуются до доллара, но на мой взгляд нужно хорошо понимать ту или иную политическую ситуацию и цифры статистики на паре которой ты торгуешь. Чтобы все это понимать нужно работать и тратить дни на пролет, а это для любителя сложно. Скальпингом вообще на многих парах заниматься еще трудней, да и смыла нет бегать по парам если они на коротких промежутках практически дают одинаковые результаты. За то на средних позициях и длинных это становится очень интересно.
    Я прихожу к мнению, что торговать нужно на огромном количестве пар, но не одновременно, просто точки входа искать нужно на всем рынке, а заходить в одну или две пары.

10. Пользователь сказал cпасибо:

kanatik (16.01.2019)

11. Линк #1531
    Специалист
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    384365 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    28,716
    Получено лайков:  30,057
    в сообщениях 7,381
    355%
    Я предпочитаю на одном счете торговать только на одном инструменте. Максимум, на двух. Но обычно, когда я делала это, то зависала. Поэтому все-таки, лучше один. Пары беру с минимальным спредом. Как правило, это мажоры. Исключение составляет золото, ну, и нефть. Но там ожидаемый тейк должен быть достаточно далеко, чтобы перекрыть спред и комиссию.
    Пары, типа новозеландец/йена, вообще не рассматриваю. И спред большой, и движение не очень понятное, так как все зависит аж от трех инструментов: новозеландца, йены и доллара. А просчитать, что же в результате получится, довольно сложно.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Roldugin (Вчера), Мурена62 (Вчера)

Страница 77 из 77
Первая ... 67 76 Главная страница темы