Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Сколько графиков я использую для работы.

Голосовавшие
296.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я работаю на 1 графике постоянно

67
    22.64%
  • Я выбрал для работы 2-5 графика и работаю на них

154
    52.03%
  • Я работаю на 5-9 графиках

75
    25.34%
Ответить в теме
Страница 78 из 78
Первая ... 68 77 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,541 по 1,546 из 1546

Тема: Лучше торговать на одном-двух графиках или на большем количестве

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1541
    Свой человек
    Все пучком

Сергей Медведь стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сергей Медведь
    Деньги за посты:
    7164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23
    Получено лайков:  40
    в сообщениях 32
    10%
    Очень интересно узнать мнение большинства трейдеров. Как по вашему мнению лучше. Торговать на одном двух графиках и при этом постараться их досконально изучить или на большем количестве графиков.

Мои наблюдения показывают, что на разных графиках можно пользоваться индикаторами. Однако мне кажется, что для более правильного анализа, стоит пользоваться не одним, а несколькими индикаторами.

Последний раз редактировалось Neutron; 17.03.2019 в 18:53.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

megastrannik (15.09.2013), VZV (25.03.2018)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

zsv2     zsv2 вне форума

Тоже торгую на дневном таймфрейме, уточняя точку входа на H4 и H1, работаю максимум по 3 торговым инструментам одновременно. Когда работа идет на одних и тех же активах, начинаешь лучше чувствовать движение цены. На малых таймфреймах стараюсь не торговать, там цена скачет так, что мало понятно ее настроение и положение.

Лучший ответ #2

alekmosk     alekmosk вне форума

Заметил такую особенность, что глобальные развороты по индексу доллара приводят, поначалу, все валютные пары к развороту в одно и то же время, а вот потом уже каждая валютная пара торгуется с индивидуальными особенностями. Коррелируют сырьевые валюты и нефть только в моменты мощных движений по сырью, потом же происходит раскорреляция. Поэтому у каждого инструмента свой характер, в моменте может быть синхронизация, но потом она исчезает.

Лучший ответ #3

но смысл при фиксированном стопе брать что-то выше ? допустим - торговый ТФ, старший для определения направления в пределах нескольких проходах целевой прибыли и основной период для большей вероятности - куда движемся глобально, вот ещё выше брать - есть ли смысл ?

Лучший ответ #4

urse     urse вне форума

Я вас понял. Действительно, есть корреляция, но эти особенности движения нужно обязательно проверять на большом промежутке истории. И тем не менее, иногда синхронность присутствует, а иногда пары ведут себя по разному. Даже валюты стран с очень похожей экономикой, могут в один прекрасный момент разойтись в противоположных направлениях. Я для себя австралийца выбрал и занимаюсь анализом, только одной пары.

Лучший ответ #5

urse     urse вне форума

Использование корреляции валютных пар, как индикатор в торговле возможно, но это больше напоминает метод косвенного прогнозирования, который может однозначно давать сбои. Причем это даже индикатором не назовёшь, иногда совпадают пары, а иногда нет, да и тренды обычно на всех парах меняются одновременно без задержек.

4. Линк #1547
    Знающий
    БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь Аватар для БАМБАРБИЯ
    Деньги за посты:
    98179 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,963
    Получено лайков:  3,236
    в сообщениях 1,649
    96%
    Есть ряд стратегий которые предназначены допустим для часового графика и там нет такого чтобы смотреть движение цены на старшем ТФ, есть алгоритм входа и выхода. Но мне больше нравиться именно пользоваться всеми ТФ, так как если на недельном есть уровень продаж то нецелеобразно искать точки входа в покупку на часовом графике. Ну опять же это если рассматривать ситуацию где планируешь взять прибыль в несколько сотен пунктов. Поэтому как по мне лучше пользоваться всеми доступными инструментами.

5. Пользователь сказал cпасибо:

trofik71 (17.03.2019)

6. Линк #1548
    V.I.P.
    trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    323973 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,090
    Получено лайков:  3,594
    в сообщениях 2,973
    21%
    Цитата Сообщение от БАМБАРБИЯ Посмотреть сообщение
    Есть ряд стратегий которые предназначены допустим для часового графика и там нет такого чтобы смотреть движение цены на старшем ТФ, есть алгоритм входа и выхода. Но мне больше нравиться именно пользоваться всеми ТФ, так как если на недельном есть уровень продаж то нецелеобразно искать точки входа в покупку на часовом графике. Ну опять же это если рассматривать ситуацию где планируешь взять прибыль в несколько сотен пунктов. Поэтому как по мне лучше пользоваться всеми доступными инструментами.
    Если торговать внутри дня, то конечно будет эффективней пользоваться сразу несколькими периодами на одном инструменте, а вот кто торгует в долго срок, то ему не нужно будет отслеживать на младших периодах. Человек смотрит на старших периодат и находит, где цена отрабатывает какий-то инструмент, а только потом может поискать точки входя на меньших периодах для более точного входа в позицию. И так делать на большом количестве валютных пар.

7. Пользователь сказал cпасибо:

БАМБАРБИЯ (17.03.2019)

8. Линк #1549
    Свой человек
    Antonovets приемлемый уровень репутации Antonovets приемлемый уровень репутации Аватар для Antonovets
    Деньги за посты:
    5096 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  150
    в сообщениях 114
    54%
    Man100, Немного согласен с Вами. Лучше всего внутри дня торговать минимальным количеством валютных пар, но активных. Ведь бывают валютные пары, которые не такие активные, которым нам хотелось бы. Многие трейдеры, которые пришли на рынок сразу открывают много валютных пар и не успевают сделать точный анализ валюты и сливают свой торговый депозит, а некоторые и вовсе всё успевают и зарабатывают.

9. Линк #1550
    Свой человек
    Все пучком

Matvei4ubajs приемлемый уровень репутации Matvei4ubajs приемлемый уровень репутации Аватар для Matvei4ubajs
    Деньги за посты:
    3247 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:  185
    в сообщениях 160
    43%
    Внутри дня это помогает сориентироваться в открытии сделки, но лично мне такая стратегия не подошла, хотя немало тех, кто и сейчас так торгует!

Обучался форексу у вебмастерамаксима

10. Линк #1551
    Специалист
    Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Аватар для Sannyshka
    Деньги за посты:
    248626 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,160
    Получено лайков:  12,922
    в сообщениях 4,967
    157%
    Цитата Сообщение от Antonovets Посмотреть сообщение
    Man100, Немного согласен с Вами. Лучше всего внутри дня торговать минимальным количеством валютных пар, но активных. Ведь бывают валютные пары, которые не такие активные, которым нам хотелось бы. Многие трейдеры, которые пришли на рынок сразу открывают много валютных пар и не успевают сделать точный анализ валюты и сливают свой торговый депозит, а некоторые и вовсе всё успевают и зарабатывают.
    Дело не в количестве пар, а в количестве объемов. Новички обычно всегда в несколько раз завышают лоты, потому что они считают предполагаемую прибыль заранее, но не считают предполагаемый убыток. А количество пар напрямую зависит не от активности пары, а от системы. Если вы один раз с утра просматриваете пары, то для поиска входа одной вам будет мало, а штук 5-10 в самый раз. За 15 минут утреннего анализа можно всё просмотреть и открыться куда нужно, а потом спокойно на работу идти. Есть те, кто гипнотизирует взглядом только один график и даже не открывают другие. Это тоже нормально, просто торгуют внутри дня и пытаются поймать хорошие дневные движения.

Куплю мототехнику до 65 года выпуска и запчасти к ней. Обращаться в ЛС.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

olkavac (16.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #1552
    Частый гость
    Scribe приемлемый уровень репутации Scribe приемлемый уровень репутации Аватар для Scribe
    Деньги за посты:
    6830 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  111
    в сообщениях 84
    52%
    Лично я считаю, что лучше торговать на одном-двух-трёх графиках, которые хорошо изучены и понятны чем распыляться на множество. Я считаю что, изучив досконально несколько, предположим, валютных пар, можно довольно успешно торговать, так же из-за хорошего изучения будет совершаться меньше ошибок, что так же очень хорошо. Я думаю все будут согласны с тем что когда берёшься за все дела сразу не получается толком выполнить ни одного.

Страница 78 из 78
Первая ... 68 77 Главная страница темы