Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Сколько графиков я использую для работы.

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я работаю на 1 графике постоянно

67
    22.33%
  • Я выбрал для работы 2-5 графика и работаю на них

157
    52.33%
  • Я работаю на 5-9 графиках

76
    25.33%
Ответить в теме
Страница 5 из 79
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 1579

Тема: Лучше торговать на одном-двух графиках или на большем количестве

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#81
    Свой человек
    Все пучком

Сергей Медведь стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сергей Медведь
    Деньги за посты (Подробнее):
    7164 RUB
    Поставил лайков:
    23
    Получено лайков:  40
    в 32 сообщениях
    10%
    Очень интересно узнать мнение большинства трейдеров. Как по вашему мнению лучше. Торговать на одном двух графиках и при этом постараться их досконально изучить или на большем количестве графиков.

Мои наблюдения показывают, что на разных графиках можно пользоваться индикаторами. Однако мне кажется, что для более правильного анализа, стоит пользоваться не одним, а несколькими индикаторами.

Последний раз редактировалось Neutron; 17.03.2019 в 18:53.

2. post_thanks Получено лайков: 2

megastrannik (15.09.2013), VZV (25.03.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-07-06   04:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 297740 RUB

Да, по отдельности лучше. Пробовала торговать по стратегиям, которые подразумевали использование нескольких пар и наблюдения, если одна пара движется вверх, к примеру, то пара зависимая, пойдет вниз и на этом и основывать торговлю. Это все фигня. Может быть в основном так и есть, но бывают моменты когда пара идет исключительно сама по себе. Вот только когда сам делаешь отчет по паре, то невольно мысли уходят на соседние пары. Например, я когда пишу прогнозы, сразу в глаза бросаются одинаковые шпильки на новостях в одну сторону. И потом ждешь на обеих парах отката, хотя он может не наступить или наступить только на одной паре.

2018-03-20   02:01
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 63084 RUB

Тоже торгую на дневном таймфрейме, уточняя точку входа на H4 и H1, работаю максимум по 3 торговым инструментам одновременно. Когда работа идет на одних и тех же активах, начинаешь лучше чувствовать движение цены. На малых таймфреймах стараюсь не торговать, там цена скачет так, что мало понятно ее настроение и положение.

2018-07-01   22:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 41159 RUB

Заметил такую особенность, что глобальные развороты по индексу доллара приводят, поначалу, все валютные пары к развороту в одно и то же время, а вот потом уже каждая валютная пара торгуется с индивидуальными особенностями. Коррелируют сырьевые валюты и нефть только в моменты мощных движений по сырью, потом же происходит раскорреляция. Поэтому у каждого инструмента свой характер, в моменте может быть синхронизация, но потом она исчезает.

2019-01-10   09:50
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 163616 RUB

но смысл при фиксированном стопе брать что-то выше ? допустим - торговый ТФ, старший для определения направления в пределах нескольких проходах целевой прибыли и основной период для большей вероятности - куда движемся глобально, вот ещё выше брать - есть ли смысл ?

2018-07-02   07:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 20923 RUB

Я вас понял. Действительно, есть корреляция, но эти особенности движения нужно обязательно проверять на большом промежутке истории. И тем не менее, иногда синхронность присутствует, а иногда пары ведут себя по разному. Даже валюты стран с очень похожей экономикой, могут в один прекрасный момент разойтись в противоположных направлениях. Я для себя австралийца выбрал и занимаюсь анализом, только одной пары.

2018-07-03   07:35
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 20923 RUB

Использование корреляции валютных пар, как индикатор в торговле возможно, но это больше напоминает метод косвенного прогнозирования, который может однозначно давать сбои. Причем это даже индикатором не назовёшь, иногда совпадают пары, а иногда нет, да и тренды обычно на всех парах меняются одновременно без задержек.

4. Линк#82
    Специалист
    Круто

mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация Аватар для mustango
    85478 RUB
    Поставил лайков:
    1,472
    Получено лайков:  628
    в 568 сообщениях
    11%
    Столько, сколько понадобится для работы советника. Включаю его в разные направления, в разное время, по тренду и против него. На одних окнах рисую фибоначчи, на других - ганна. Все зависит от торговой стратегии, от настроения, размеров и количества мониторов. От того, какое впечатление я хочу сделать на друга, когда показываю кучу всяких анализирующих окон. Чем больше тем лучше.

5. Линк#83
    Свой человек
    marin приемлемый уровень репутации Аватар для marin
    3713 RUB
    Поставила лайков:
    48
    Получено лайков:  60
    в 46 сообщениях
    19%
    Я считаю, что для работы лучше всего выбрать несколько валютных пар и рассматривать их на разных тайм фреймах, я к примеру анализирую все графики валютной пары от М1 до как минимум Н4 и после чего вхожу в сделку как правило или на М5 или на М15.

6. Линк#84
    V.I.P.
    Все пучком

BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация BGT отличная репутация Аватар для BGT
    144742 RUB
    Поставил лайков:
    8,104
    Получено лайков:  9,212
    в 4,232 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от marin Посмотреть сообщение
    Я считаю, что для работы лучше всего выбрать несколько валютных пар и рассматривать их на разных тайм фреймах, я к примеру анализирую все графики валютной пары от М1 до как минимум Н4 и после чего вхожу в сделку как правило или на М5 или на М15.
    Работаю в основной своей части чаще с одной или двумя инструментами, как-то мне просто так удобнее получается. А вот сам анализ веду конечно чем-то схоже как и вы, но в рынок вхожу на движения по М1 и на таймфреймы Н1 и Н4 смотрю раз, два в день больше незачем. Работаю в основном с М5, работаю минимум с двумя терминалами.

7. Линк#85
    Частый гость
    В раздумьях

Chslav стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Chslav
    575 RUB
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  42
    в 40 сообщениях
    45%
    Использую несколько мониторов, запущенно несколько терминалов. Мне удобно я так привык.
    В работе использовать несколько инструментов правильнее , но зависит от системы при пипсовке и даже скальпинге, вряд ли будет удобно несколько инструментов . А если работаете отложенными ордерами и на отлаженной системе. Несколько инструментов дадут большую прибыль. Пример EUR/USD и GBP/USD пятница и понедельник трейдер что использовал 2 пары заработал больше.

Название: 2012-06-19_110425.gif
Просмотров: 195

Размер: 37.0 КБ

При использовании нескольких мониторов удобная программа Ulitramon.

8. Линк#86
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

pidberezkiy приемлемый уровень репутации pidberezkiy приемлемый уровень репутации pidberezkiy приемлемый уровень репутации Аватар для pidberezkiy
    34054 RUB
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:  118
    в 110 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от vedav Посмотреть сообщение
    Рекомендую новичкам не смотреть на графике ниже 4 часов
    Не совсем согласен, Вы себе представляете какая просадочка будет если анализировать на Н4, D1? Думаю начинающие спекуулянтишки этого просто не выдержат Мое мнения не ниже М15 самый оптимальный вариант это М30-Н1 на которых и сам торгую, конечно также использую D1 для анализа глобального тренда.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Chslav (19.06.2012)

10. Линк#87
    Частый гость
    В раздумьях

Chslav стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Chslav
    575 RUB
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  42
    в 40 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от pidberezkiy Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен, Вы себе представляете какая просадочка будет если анализировать на Н4, D1? Думаю начинающие спекуулянтишки этого просто не выдержат Мое мнения не ниже М15 самый оптимальный вариант это М30-Н1 на которых и сам торгую, конечно также использую D1 для анализа глобального тренда.
    +1
    Позволю себе и вставлю свои пять копеек.
    Новички т.е. отсутствует опыт, что нужно для появления опыта, что бы появились навыки, чем плох форекс нельзя в любое время встать к станку, он устанавливает время за все время перепробовал много тестеров всякого рода нет того состояния как торговля в он лайн. Поэтому для новичков, подойдут младшие периоды потому что они еще верят что можно на М5 зарабатывать ОГРОМНЫЕ деньги ведь все просто, особенно на истории. А когда появиться понимание рынка можно переходить на М30 и Н1, а более старшие периоды, я считаю, для людей с деньгами и большим опытом.

11. Линк#88
    Знающий
    В раздумьях

Cтанислав приемлемый уровень репутации Cтанислав приемлемый уровень репутации Аватар для Cтанислав
    34974 RUB
    Поставил лайков:
    42
    Получено лайков:  174
    в 158 сообщениях
    5%
    По моему богатому опыту могу сказать что каждый трейдер пробовал работать на всех таймфреймаах но остановился на нескольких. так я считаю что смотреть на тренд нужно на более старших таймфреймах а уже торговать на меньших. Это будет очень рационально если еще торговать по тренду а не против. а в общим это дело каждого от таймфрейма успех торговли не зависит.

12. Линк#89
    Специалист
    valvin1 хорошая репутация valvin1 хорошая репутация valvin1 хорошая репутация valvin1 хорошая репутация valvin1 хорошая репутация valvin1 хорошая репутация valvin1 хорошая репутация Аватар для valvin1
    105328 RUB
    Поставил лайков:
    289
    Получено лайков:  651
    в 606 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
    Столько, сколько понадобится для работы советника. Включаю его в разные направления, в разное время, по тренду и против него. На одних окнах рисую фибоначчи, на других - ганна. Все зависит от торговой стратегии, от настроения, размеров и количества мониторов. От того, какое впечатление я хочу сделать на друга, когда показываю кучу всяких анализирующих окон. Чем больше тем лучше.
    Конечно каждый сам решает как ему торговать и сколько при этом использовать графиков. Мне наверное тяжело определять каким торговать по настроению, потому что торгую не зависимо от настроени и скорее всего имея всего несколько это помогает впервую очередь произвести впечатлении на самого себя если это прибыльная ставка.

13. Линк#90
    Специалист
    Круто

mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация mustango хорошая репутация Аватар для mustango
    85478 RUB
    Поставил лайков:
    1,472
    Получено лайков:  628
    в 568 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от valvin1 Посмотреть сообщение
    Конечно каждый сам решает как ему торговать и сколько при этом использовать графиков. Мне наверное тяжело определять каким торговать по настроению, потому что торгую не зависимо от настроени и скорее всего имея всего несколько это помогает впервую очередь произвести впечатлении на самого себя если это прибыльная ставка.
    Многое зависит от монитора и от книги, которую сейчас читаю по трейдингу. Читаю о Фибоначчи, все все окна облеплены дугами, растояниями, промежутками. Только Гана разбираешь - смотришь веера на нем. Бывает по одной паре несколько окон открыто, в одном не видно самые низкие ставки, в другом самые верхние.

14. Линк#91
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

smoylmax хорошая репутация smoylmax хорошая репутация smoylmax хорошая репутация smoylmax хорошая репутация Аватар для smoylmax
    11960 RUB
    Поставил лайков:
    336
    Получено лайков:  358
    в 226 сообщениях
    36%
    С моей стратегией я торгую на 2-х парах, и довольно успешно

Форекс, и есть эти самые грабли. Кто с налета решил на нем разбогатеть - получает "охлаждающий" удар в лоб. По этому, совет - не спешите.

15. Линк#92
    Свой человек
    Все пучком

Сергей Медведь стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сергей Медведь
    7164 RUB
    Поставил лайков:
    23
    в 32 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от smoylmax Посмотреть сообщение
    С моей стратегией я торгую на 2-х парах, и довольно успешно
    Я думаю, что если у вас получатся успешно торговать, на дух парах , то на этом не стоит останавливаться. Можно к примеру по вашей стратегии заказать себе советника и просто в ручную подтверждать сделки. У Вас будет больше свободного времени и вы сможете попробовать понаблюдать еще за какими нибудь графиками

16. Линк#93
    Частый гость
    DmHI стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DmHI
    985 RUB
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  16
    в 13 сообщениях
    18%
    Привык строго по одной паре работать, график использую по D1 с фильтрацией для входа на H4, хотя бывает что могу и более точного момента ловить на М15.

17. Линк#94
    Знающий
    Сбит с толку

-ГРОТ- приемлемый уровень репутации -ГРОТ- приемлемый уровень репутации -ГРОТ- приемлемый уровень репутации Аватар для -ГРОТ-
    39042 RUB
    Поставил лайков:
    331
    Получено лайков:  209
    в 194 сообщениях
    5%
    Мое мнение следующее, что намного лучше торговать 8 позиций на 8 инструментах, чем 8 на одном, больше шансов на успех.

18. Линк#95
    Б®игади®
    no

seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации seregam81 наивысший уровень репутации Аватар для seregam81
    220940 RUB
    Поставил лайков:
    8,598
    Получено лайков:  9,799
    в 4,033 сообщениях
    119%
    Привык работать по одной валютной паре !Но работаю с несколькими окнами и разные таймфреймы .Для меня несколько графиков самое оптимальное из-за того,что могу тестить какие-то системы профитные они иль нет ,сигналы отрабатывать по разным Тс даже на одном тайме и то лучше !Может для кого-то и на одном окне проще -кому как

19. Линк#96
    Свой человек
    Все пучком

7164 RUB
    Поставил лайков:
    23
    в 32 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от -ГРОТ- Посмотреть сообщение
    Мое мнение следующее, что намного лучше торговать 8 позиций на 8 инструментах, чем 8 на одном, больше шансов на успех.
    В чем - то я с вами могу согласиться, шансов конечно в этом случаи немного больше, как выиграть так и проиграть. Но если вы успеваете проанализировать 8 пар, то вам большой плюс. Однако если использовать вашу стратегию, то соответственно и размер депозита должен быть в восемь раз больше . Ну или лучше, как мне кажется, открыть 4 счета и на каждом торговать на двух парах.

20. Линк#97
    Мой первый пост!
    artemex85 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для artemex85
    13 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    по мне так лучше выбрать 2-3 не коррелирующих графика,и досконально следить за ними, изучать...чем браться за все подряд ,и прыгать с одного на другой ,в надежде поймать какое либо движение....

21. Линк#98
    В начале пути
    Святослав99 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Святослав99
    90 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    на мой счёт лучше торговать на двух но небольше 5 главное не проиграть все деньги и как говорят не остатся с носом