Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 53 из 56
Первая ... 43 52 53 54 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1,041 по 1,060 из 1101

Тема: Автомобили в кредит - стоит или не нужно связываться?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-12-10   08:58
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 18577 RUB

Считаю что автомобили в кредит это очень хорошая и удобная услуга. Многим надо авто для работы, для семьи, для дальних поездок, а сразу заплатить такую сумму просто невозможно. У меня знакомый был уволен с работы по сокращению штатов и оставшись без работы, он взял авто в кредит и стал работать на такси. До сих пор работает в такси и зарабатывает деньги, и в состоянии прокормить теперь свою семью (а у него два ребенка) и оплачивать все платежи и покупки ежемесячно.

Изображение
    Превью
    2012-04-12   23:43
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1193 RUB

Сегодня банки, “неся тяжелые потери”, бьются друг с другом за клиента, предлагая все более и более льготные условия автокредитования. Только стали ли автокредиты действительно выгодными для покупателя транспортного средства? Конечно, по-настоящему хорошая машина мне не светит. С таким же успехом среднестатистический таджикский дворник может рассчитывать на двухэтажный пентхаус в одной из новых столичных элитных высоток. Возможность есть, но сугубо теоретическая. Более того, сейчас я не смогу купить даже подержанную “девятку” — просто не хватит денег. Но все же при наличии минимума документов я могу позволить себе четырехколесное чудо в пределах 15—17 тысяч вечнозеленых американских долларов. Причем первоначальный взнос колеблется от нуля до трети стоимости. И буквально через пять-семь лет финансовой кабалы машина станет абсолютно моей, со всеми своими металлическими потрохами, колесами и рулем. И все из-за автокредитования…

2018-05-22   22:43
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 302450 RUB

Мы на машине ездили по грибы, к родителям в село, в магазины, на работу, на подработку... хотя и есть транспорт и автобусы пригородные и электрички ходят, ж/д дорога рядом. Это наш стиль жизни. Авто покупали б/у, по силам финансовым, не в кредит. Хотя машина отрабатывала свое. Мы и фрукты весной продавали, и мясо и сигареты, возили, зарабатывали. Подзаработали денег, продали эту машину, купили чуть получше, но тоже б/у. В кредит, это если действительно плюсов намного больше чем минусов и стабильный доход будет в ближайшие 5 лет. Переплачиваете за удобства.

Изображение
    Превью
    2019-07-10   21:36
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 18577 RUB

Какой то странный у вас кредит получается, да с такой переплатой, просто жуть. У меня знакомый в автосалоне купил себе авто в кредит, а там когда берешь автомобиль в кредит, то делают скидку 20%. После чего он исправно выплачивал кредит, но погасил его раньше времени и переплата вышла совсем небольшая. Получилось очень даже выгодно. А другой мой знакомый брал авто в кредит для работы в такси. Со временем кредит выплатил и был доволен, так как теперь у него своя машина да и в нормальном состоянии. И пока работал в такси, ему выгодно было платить кредит за авто, так как брать для такси авто в аренду стоит намного дороже и даже очень и при этом своего авто у вас со временем так не появится.

Изображение
    Превью
    2018-04-11   12:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 69247 RUB

Я вам расскажу свою историю... Я брал в кредит микроавтобус ДЭУ Дамас. Через 2-3 года после покупки авто, курс тенге скачкообразно обрушился. Кредит у меня был в казахстанском тенге. В банке мне объяснили, что пересмотра условий кредита не будет. В итоге я отдал за машину не 7 000 долларов, а где-то 4 800. Вот вам пример выгодного варианта.

Изображение
    Превью
    2018-07-27   12:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 49533 RUB

Машина в кредит...заманчиво конечно, но. Я была недавно в Киеве, там все платежи подвязаны к гривне. Даже при покупке машины платежи в долларах пересчитываются в гривну и кредит берется именно в гривне. Так можно взять кредит, но никак не в долларах. Курс сейчас так скачет, что подвязываться под валюту не стоит. А так, если честно, не люблю кредиты, но если очень хочется, то можно, только аккуратно.

2. Линк #1041 Свернуть пост
    Частый гость
    prav стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для prav
    Деньги за посты:
    1193 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  25
    в 7 сообщениях
    22%
    Сегодня банки, “неся тяжелые потери”, бьются друг с другом за клиента, предлагая все более и более льготные условия автокредитования. Только стали ли автокредиты действительно выгодными для покупателя транспортного средства?
    Конечно, по-настоящему хорошая машина мне не светит. С таким же успехом среднестатистический таджикский дворник может рассчитывать на двухэтажный пентхаус в одной из новых столичных элитных высоток. Возможность есть, но сугубо теоретическая. Более того, сейчас я не смогу купить даже подержанную “девятку” — просто не хватит денег. Но все же при наличии минимума документов я могу позволить себе четырехколесное чудо в пределах 15—17 тысяч вечнозеленых американских долларов. Причем первоначальный взнос колеблется от нуля до трети стоимости. И буквально через пять-семь лет финансовой кабалы машина станет абсолютно моей, со всеми своими металлическими потрохами, колесами и рулем. И все из-за автокредитования…

Последний раз редактировалось Neutron; 01.05.2018 в 11:47.

3. post_thanks Получено лайков: 12

Alanalex (09.12.2018), Asterio (03.05.2019), Dlarisa (22.02.2019), FFGet (20.05.2018), GANS ZEDOV (23.05.2018), maratkanash (03.02.2019), tata888 (08.11.2019), Глория1 (25.04.2018), Олег09 (10.07.2018), Роман1223 (28.09.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #1047 Свернуть пост
    Свой человек
    Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Аватар для Haker76
    Деньги за посты:
    16019 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,483
    Получено лайков:  1,354
    в 449 сообщениях
    211%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Кредит не должен быть больше 30% от уже имеющегося дохода.
    По идее не должен, но на практике было такое. Я помню, что у меня родители как-то взяли кредит на трактор на б.у. Вот только год точно не помню, вроде бы 1997-1998, в общем где-то в этом районе. И этот трактор у отца почти сразу сломался и он его возвращает хозяину. Поискал и ничего путного не нашел больше за такие деньги. Короче он не долго думаю покупает машину. Ну да ладно, малость отклонился от темы. В общем брали они кредит в сбере под 20.5% годовых или 22%, но не больше. А примерно через какое-то время пришло письмо от банка и в нем было написано, что процент увеличился по кредиту и стал 45%. Родители были просто в шоке, но что делать то, платить надо как-то. После этого письма они и машину продали и еще много доплачивали, что погасить этот кредит. Вот я только сейчас понимаю, что на банк можно было наверно в суд подать, ведь не может же процент так увеличиться, получается в 2 раза.

5. Линк #1048 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,867
    Получено лайков:  24,918
    в 14,131 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Haker76 Посмотреть сообщение
    По идее не должен, но на практике было такое. Я помню, что у меня родители как-то взяли кредит на трактор на б.у. Вот только год точно не помню, вроде бы 1997-1998, в общем где-то в этом районе. И этот трактор у отца почти сразу сломался и он его возвращает хозяину. Поискал и ничего путного не нашел больше за такие деньги. Короче он не долго думаю покупает машину. Ну да ладно, малость отклонился от темы. В общем брали они кредит в сбере под 20.5% годовых или 22%, но не больше. А примерно через какое-то время пришло письмо от банка и в нем было написано, что процент увеличился по кредиту и стал 45%. Родители были просто в шоке, но что делать то, платить надо как-то. После этого письма они и машину продали и еще много доплачивали, что погасить этот кредит. Вот я только сейчас понимаю, что на банк можно было наверно в суд подать, ведь не может же процент так увеличиться, получается в 2 раза.
    Вы не поняли. Не процент по кредиту должен быть не больше 30, а ежемесячная выплата должна быть не больше 30% от вашего общего дохода.
    По поводу процента - ну тут надо читать договор и законодательство. Мой компаньон как-то взял большой кредит под залог дома на второй свой бизнес и банк ему такую же подлянку кинул. Он тогда писал и в головной офис, и обращался в различные органы и инстанции - все было тщетно. Либо отписки, либо полный игнор. Тогда он продал квартиру оставшуюся от родителей и погосил кредит полностью досрочно. В банке такого явно не ожидали и вот тогда и началось. Стали отвечать на его запросы с головного офиса Франции, а также другие инстанции подтянулись. В общем проснулись все. С банка даже начали ему новый кредит предлагать на "более выгодных условиях", но он уже всех посылал. Я думаю, что просто хотели отжать дом, а у ваших родителей машину и еще кусок имущества. Хотя я думаю, что после выплаты кредита точно так же можно было подать в суд. Правда, как я уже сказал - сперва надо изучить договор и законодательство. Хотя это желательно или даже необходимо делать перед тем как брать кредит.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Haker76 (17.10.2019)

7. Линк #1049 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Аватар для Герцевна
    Деньги за посты:
    15200 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,057
    Получено лайков:  771
    в 548 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    есть же автобусы как ни как можно на них ездить. В целом по автотранспорту, покупать нужно только если накопили деньги и без всяких кредитов. И кому что нравится, конечно я бы отдал предпочтение новенькой иномарке, но уж слишком на них ценники кусаются, поэтому я купил себе американца немецкой сборки, долго искал и выбирал, хоть и 2005 года, но надежный и без кредитов
    Многие люди отказываются сейчас от дорогих иномарок, так как не только то, что цены на них кусаются, а ещё и обслуживание дорогое. У меня знакомые покупали Mitsubishi Pajero, очень счастливые были, но не потянули обслуживание, масло там поменять, то лампочку, то зеркало, ну в общем даже по мелочам дорого, пересели на Ниву новую и выдохнули, им в горах ездить в самый раз, обслуживание по карману.
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Я лично никогда кредиты не брал не на что, я не настолько богат чтобы брать кредиты, это для состоятельных людей.
    А вот это золотые слова, эта истина уже перешла в классику. Кормить банки своими кровными преступление перед своей семьёй, детьми, ведь сколько у них отбирается и передаётся ростовщикам, а между прочим растовщичество во все века порицалось обществом и вообще грехом считалось, а сейчас нормальный бизнес оказывается.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #1050 Свернуть пост
    В начале пути
    Лев Рубашкин стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Лев Рубашкин
    Деньги за посты:
    1184 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  19
    в 15 сообщениях
    59%
    Доброго всем ! Расскажу из личного опыта . В нулевых работал в такси , " на дядю " . Сравнив суммы , что я отдаю работодателю и что остается мне , в голову пришла логичная мысль: " А не работать-ли мне на себя ". Только машины у меня не было . А это рубило весь бизнес-план на корню . Решение родилось быстро - возьму авто в кредит . Ну и взял б/ушную Волгу , на тот момент вполне себе актуальную для работы . Машина в хорошем состоянии , на газу . В общем , пошла работа После месяца владения , или двух , пробило прокладку головки блока цилиндров . Не беда , отремонтировал . Затем , в доме случилась беда . Пришлось денег занять , и я понял , что весь график погашения у меня полетел к черту . С работой в такси , я бы просто не вытянул . Стал искать работу с доходом побольше . Нашел работу на сезон , по установке сплит-систем . Платили там неплохо , обучался профессии прямо на ходу . Потом сезон закончился , но этот момент стал для меня отправным толчком для изучения профессии холодильщика . Через пару - тройку лет я волею судеб устроился начальником отдела сервиса в относительно крупную компанию промышленного холода . Да , кредит я так и не выплатил .

10. Линк #1051 Свернуть пост
    Свой человек
    Все пучком

М4рин4 приемлемый уровень репутации М4рин4 приемлемый уровень репутации Аватар для М4рин4
    Деньги за посты:
    9681 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    139
    Получено лайков:  117
    в 95 сообщениях
    16%
    Цитата Сообщение от Герцевна Посмотреть сообщение
    Кормить банки своими кровными преступление перед своей семьёй, детьми, ведь сколько у них отбирается и передаётся ростовщикам
    Всё зависит от ситуации. У моего мужа работа очень сильно зависит от наличия машины. Если бы он не взял её в кредит, то не было бы ни машины, которая сама себя со временем окупила, ни работы, которая приносит нормальный доход. И не вижу здесь никакого преступления. Дети сыты, а у папы есть возможность обеспечивать им достойную жизнь и спасибо за это автокредиту. Конечно если машина берётся для понтов - это глупость, этого я не понимаю, а если для работы, то почему бы и нет?

11. post_thanks Получено лайков: 1

tsalyaf (17.10.2019)

12. Линк #1052 Свернуть пост
    Свой человек
    Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Haker76 авторитетный пользователь Аватар для Haker76
    Деньги за посты:
    16019 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,483
    Получено лайков:  1,354
    в 449 сообщениях
    211%

А вон как, да, на самом деле немного не понял. Вот именно, что мы очень часто даже не смотрим все эти договора и различные соглашения. А еще бывает так, что в договорах эти пункты пропечатывают очень мелким шрифтом, что мы порой просто-напросто не замечаем этого. Но отчасти мы сами виноваты во всем. Сейчас вот стараюсь читать все соглашения и договоры, чтобы не попасть в такие вот нехорошие ситуации. Кстати вот буквально недавно была похожая ситуация у меня с одним индивидуальным предпринимателем. В общем мы подписали договор о закупе молока и там я нашел такой пункт, кстати очень хороший для меня, что в случае задержки выплаты предприниматель выплачивает мне штраф в размере одного процента от суммы задолжности за каждый день просрочки. Я живу в деревне и вот этот предприниматель наверно думал, что все мы тут наподобие каких-то лохов что ли, другого подходящего слова просто не нашел. И вот я звону и зачитываю по телефону этот пункт договора и говорю, что в случае невыплаты в ближайшие три дня я подам заявление в суд и попрошу взыскать эту задолжность, которая будет только расти с каждым днем. Буквально через день или два мне полностью все выплатили. Так что вы верно сказали, что нужно все перечитывать перед тем как брать кредит, да и не только кредит, любой договор надо перечитывать и не один раз, чтобы не попасть в такого рода ситуации.

13. post_thanks Получено лайков: 4

tsalyaf (17.10.2019), Volangott (17.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк #1053 Свернуть пост
    Свой человек
    Ivan O приемлемый уровень репутации Ivan O приемлемый уровень репутации Аватар для Ivan O
    Деньги за посты:
    8005 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    174
    Получено лайков:  193
    в 154 сообщениях
    61%
    Все зависит от ситуации и первоначальных данных. Я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы взять машину в кредит и ездить на ней. Конечно я говорю про новую машину. Если брать в кредит бу, то тут надо очень хорошо подумать на счет данной затеи. А новую взял и как бы ездишь на ней и проблем нет. С бу можно влететь на ремонт какого то агрегата и будешь думать, зачем купил ее. И сломалась и кредит платить надо. На новой ты только на ТО ездишь. Но при покупке новой могут потребовать оформлять каско, что тоже стоит довольно дорого и это надо учитывать при покупке авто в кредит. Так что покупать в кредит можно, но хорошо все просчитав и обдумав, как вы будете этот кредит погашать.

15. Линк #1054 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Аватар для Герцевна
    Деньги за посты:
    15200 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,057
    Получено лайков:  771
    в 548 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от М4рин4 Посмотреть сообщение
    работы, которая приносит нормальный доход. И не вижу здесь никакого преступления. Дети сыты, а у папы есть возможность обеспечивать им достойную жизнь и спасибо за это автокредиту. Конечно если машина берётся для понтов - это глупость, этого я не понимаю, а если для работы, то почему бы и нет?
    Это просто идеальный вариант и редкость, вам повезло с мужем, что он так умеет распорядится возможностями. Просто у меня много примеров , которые я наблюдаю в жизни, которые печальны.
    Цитата Сообщение от Лев Рубашкин Посмотреть сообщение
    Через пару - тройку лет я волею судеб устроился начальником отдела сервиса в относительно крупную компанию промышленного холода . Да , кредит я так и не выплатил
    Красавчик!!! То есть я так поняла, что автокредит сподвиг овладеть новой профессией, хоть какая-то польза от кредита, как говорится нет худа без добра. А то что кредит не выплатили, то это ерунда, у нас в стране почти все так делают, я не исключение. Плачу теперь через судебных приставов по 200 рублей в месяц, исполняю так сказать в добровольном порядке и по закону постановление о взыскании задолженности по кредиту.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #1055 Свернуть пост
    Знающий
    korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь Аватар для korsa696
    Деньги за посты:
    69249 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    338
    Получено лайков:  4,726
    в 2,457 сообщениях
    148%
    Авто в кредит это конечно здорово новая машина, но только если новую. Упаси вас бог купить в кредит авто старше 5-7 да еще салона. Я свою в салон сдал ее люди купили и в течении месяца попали на ремонт коробки робота. Если бы у меня они покупали я бы на ремонт подвинулся потому что все косяки по машине знал. Берете в кредит всегда рассчитывайте свои силы так как за 5 лет может быть всякое. Берите кредит на срок гарантии авто это обязательно, обычно это сейчас три года, а потом и продать легче и вкладывать не надо. Обменяли по трейд ину и опять катаетесь. Ремонт авто выше 100 т бывает дороже кредита заплаченного за тот же период катания на новой.

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. Линк #1056 Свернуть пост
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    Деньги за посты:
    100166 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    42
    Получено лайков:  746
    в 657 сообщениях
    13%

А что по работе работодатель не выделяет транспорт, странно, нам дают машины и водителя для работы. Уровень жизни про это не знаю, но уровень комфорта повышается и экономия времени тут я не спорю, сам брал машину для своего удобства, кстати тоже форд Хэтчбек. Да перевозка вещей, нет привязки к автобусам и какому-то графику, когда захотел тогда и поехал. Но без кредитов, да хотелось новую, но правда за 4 года тьфу-тьфу меняю только расходники, что вполне естественно.
    Так что с кредитом все думаю не буду связываться, постараюсь накопить сам.
    И правильно думаете, кредит кушает ваши доходы, да и как говорится берешь чужих денег немного, а отдаешь свои и больше чем брал. Так что удачи вам в торговле, торгуйте, копите и все у вас получится.

Корвин

20. Линк #1057 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,867
    в 14,131 сообщениях
    31%

Ну тут этот предприниматель сам себе злобный Буратино. Он просто взял типовой договор и сам же его и не прочитал должным образом.

Цитата Сообщение от AlisaMalinovskaa Посмотреть сообщение
    Поломка машины за ремонт денег отдай, а если работа не пойдет ?
    Именно поэтому отдавать по кредиту нужно не больше 30% текущего дохода, тогда и накладок не будет.
    У меня так и случилось. Не то, чтобы работа не пошла, нас служба антитеррористической безопасности прикрыла. Им "показалось", что мы не в страйкбол играем, а террористов треннируем. В итоге 8 месяцев я выплачивал со своего основного дохода. Когда все вернули и работа закипела - машина сломалась - второй месяц уже в ремонте. 1500 евро стоимость ремонта и я без машины. Благо компаньен выручает и весь доход щас идет в ремонт. Это и есть форс-мажор, который надо предусматривать.

А что по работе работодатель не выделяет транспорт, странно
    Я сам себе работодатель

Уровень жизни про это не знаю, но уровень комфорта повышается и экономия времени тут я не спорю
    Ну это и влияет на уровень жизни.

И правильно думаете, кредит кушает ваши доходы
    А инфляция не кушает ? А так хоть на машине будешь, если она конечно нужна хотя бы по одному пункту.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Haker76 (17.10.2019)

22. Линк #1058 Свернуть пост
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    287382 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,299
    Получено лайков:  6,143
    в 4,674 сообщениях
    44%
    Вчера смотрел передачу про Америку, так там практически все разъезжают на новеньких машинах и почти все в кредит. Вот только кредиты эти не идут ни в какое сравнение с нашими, потому что проценты смешные и так получается, что за машину грубо говоря нужно платить пятьсот долларов в месяц, что по американским зарплатам сумма понятное дело смешная. Но машину не обязательно выкупать полностью, можно поездить два-три года, а потом точно также взять новую. Вот и получается, что американцы вроде всю жизнь живут в кредит, но я бы тоже так жил, если бы мог ездить на каком-то Порше за десять, ну или даже двадцать процентов от моей зарплаты. А с той ситуацией, которая есть у нас, ну его нафиг эти кредиты, кроме того, что лет пять будешь работать на одну только машину, так еще и отдавать придется фактически всю свою зарплату, потому что многие больше 500-та долларов у нас и не получают вовсе.

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. Линк #1059 Свернуть пост
    Специалист
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    156434 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,670
    Получено лайков:  10,975
    в 4,136 сообщениях
    212%
    Ну и кому нужны были эти корявые понты? Брать кредит, что бы купить машину, ради того что бы еще и по понтоваться, да тяжелый случай. Лично я считаю единственным оправданием взятия кредита - это ипотека, так как крыша над головой всегда нужна и без нее не прожить. Кредит на машину - это уже излишки на мой взгляд, и не обоснованная трата заемных денег, так как отдавать все равно придется и несколько больше чем брали, есть же автобусы как ни как можно на них ездить. В целом по автотранспорту, покупать нужно только если накопили деньги и без всяких кредитов. И кому что нравится, конечно я бы отдал предпочтение новенькой иномарке, но уж слишком на них ценники кусаются, поэтому я купил себе американца немецкой сборки, долго искал и выбирал, хоть и 2005 года, но надежный и без кредитов.
    Ну и что тут тяжелого, когда люди достаточно молодые у них нет особого рассуждения, понимания и того же страха. Брал он кредит не для того чтобы понтоваться, а чтобы иметь объект своего желания, ту самую девушку. Ипотеку я признаю только в случае покупки своего частного отдельно дома, тут хотябы знаешь за что выплачиваешь, а с квартирой такого ощущения нет. Покупая квартиру человек не получает того чувства частного собственника, какое оно должно быть. я вот без кредитов всегда живу, в любой момент могу не ходить на любую работу, все бросить и отдыхать.

25. post_thanks Получено лайков: 3

Anton1988 (25.10.2019), VNS1 (18.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #1060 Свернуть пост
    Специалист
    talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь Аватар для talemk
    Деньги за посты:
    89813 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    331
    Получено лайков:  867
    в 637 сообщениях
    15%
    У меня один знакомый молодой человек ухаживал за девушкой, гну худо бедно у него получалось. ездил он при этом на вазовской седьмой модели жигулей. Но вот чтобы окончательно завоевать девушку взял кредит и купил корейскую иномарку среднего уровня, ну и что в итоге
    так это и есть - пустить пыль в глаза. Надеюсь ухаживание за девушками не является его бизнесом . Машина для бизнеса - это мой двоюродный брат купил ВАЗ, плюс прицеп и ездит по селам закупает свиней и коров для торговли мясом. Или например торговый представитель торговой фирмы, где наличие автомобиля является обязательным условием.

хочешь купить ювелирные изделия и получить возврат денег в течении года? Обращайся в личку!

27. post_thanks Получено лайков: 1

tsalyaf (22.10.2019)

28. Линк #1061 Свернуть пост
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    Деньги за посты:
    100166 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    42
    Получено лайков:  746
    в 657 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Вчера смотрел передачу про Америку, так там практически все разъезжают на новеньких машинах и почти все в кредит. Вот только кредиты эти не идут ни в какое сравнение с нашими, потому что проценты смешные и так получается, что за машину грубо говоря нужно платить пятьсот долларов в месяц, что по американским зарплатам сумма понятное дело смешная. Но машину не обязательно выкупать полностью, можно поездить два-три года, а потом точно также взять новую. Вот и получается, что американцы вроде всю жизнь живут в кредит, но я бы тоже так жил, если бы мог ездить на каком-то Порше за десять, ну или даже двадцать процентов от моей зарплаты. А с той ситуацией, которая есть у нас, ну его нафиг эти кредиты, кроме того, что лет пять будешь работать на одну только машину, так еще и отдавать придется фактически всю свою зарплату, потому что многие больше 500-та долларов у нас и не получают вовсе.
    500 баксов - да у многих даже до этой суммы не дотягивает, не говоря уж про более 500 баксов в месяц. Да и я бы не отказался на новенькой машине кататься под американские кредиты
    На новую машину ниже всего кредитная ставка на 48 месяцев это 2.13% годовых, на 60 месяцев – 2.34%, на 72 месяца – 3.06%. На подержанные машины: 48 месяцев – 2.28%, 60 месяцев – 2.39, 72 месяца – 3.28%
    И взять наши кредиты под 15-20% годовых - не хилая такая пере плата получается, и будешь года 3 работать на машину и потом еще 2 года на погашение процентов.

Ипотеку я признаю только в случае покупки своего частного отдельно дома, тут хотябы знаешь за что выплачиваешь, а с квартирой такого ощущения нет
    Частный дом это же как правило в частном секторе, а не в городе, это как правило далеко от основной транспортной развязки, а значит без машины не обойтись ни как, хоть и очень хорошо когда нет соседей, над головой ни кто не прыгает и с боку за стеной не храпят.

Корвин

29. post_thanks Получено лайков: 1

30. Линк #1062 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,867
    в 14,131 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Вчера смотрел передачу про Америку, так там практически все разъезжают на новеньких машинах и почти все в кредит. Вот только кредиты эти не идут ни в какое сравнение с нашими, потому что проценты смешные и так получается, что за машину грубо говоря нужно платить пятьсот долларов в месяц, что по американским зарплатам сумма понятное дело смешная.
    Ну вот только не надо про "практически все". Как раз таки далеко не "практически все". Практически все там живут либо в таунхаусах, либо в трущебах. Иначе бы там не процветал рынок угонов, снятия колес и запчастей с машин.
    Так, что там далеко не все так хорошо. Позволить себе тратить на автомобиль 500 долларов в месяц может человек с заработной платой от 100 000 долларов в год, так как там очень много обязательных расходов, от которых не получится уйти. А если попытаетесь то вам там быстро объяснят, что так нельзя делать.

я вот без кредитов всегда живу, в любой момент могу не ходить на любую работу, все бросить и отдыхать.
    Ну и как же вы деньги зарабатываете ?
    Многие, я бы даже сказал большинство, не могут себе такого позволить.

И взять наши кредиты под 15-20% годовых - не хилая такая пере плата получается
    А инфляция у вас какая ?

Частный дом это же как правило в частном секторе, а не в городе, это как правило далеко от основной транспортной развязки, а значит без машины не обойтись ни как, хоть и очень хорошо когда нет соседей, над головой ни кто не прыгает и с боку за стеной не храпят.
    Почему это если частный сектор, то сразу "далеко от транспортной развязки" ? Как правило они все строились именно рядом с такими развязками. Ну или не так, чтобы очень далеко. Да без машины никак + и стоимость такой авантюры будет раза в два больше, чем покупка квартиры.
    Я вот тоже думаю. И тоже хотелось бы дом на земле. У нас тут расстояния не большие и от частного сектора где стоимость земли не высокая и до крупного города всего каких-то 10-15 км. Некоторые такие частные сектора уже скоро поглотятся городом и они станут его районом, как это было с текущими районами.

Но кредит желательно иметь только на что-то одно. Вот выплачу кредит за машину и наверное таки займусь постройкой дома.

31. post_thanks Получено лайков: 1