Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 68 из 68
Первая ... 58 67 Последняя

Показаны сообщения: с 1,341 по 1,355 из 1355

Тема: Автомобили в кредит - стоит или не нужно связываться?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-04-12   23:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1193 RUB

Сегодня банки, “неся тяжелые потери”, бьются друг с другом за клиента, предлагая все более и более льготные условия автокредитования. Только стали ли автокредиты действительно выгодными для покупателя транспортного средства?
    Конечно, по-настоящему хорошая машина мне не светит. С таким же успехом среднестатистический таджикский дворник может рассчитывать на двухэтажный пентхаус в одной из новых столичных элитных высоток. Возможность есть, но сугубо теоретическая. Более того, сейчас я не смогу купить даже подержанную “девятку” — просто не хватит денег. Но все же при наличии минимума документов я могу позволить себе четырехколесное чудо в пределах 15—17 тысяч вечнозеленых американских долларов. Причем первоначальный взнос колеблется от нуля до трети стоимости. И буквально через пять-семь лет финансовой кабалы машина станет абсолютно моей, со всеми своими металлическими потрохами, колесами и рулем. И все из-за автокредитования…

2020-02-08   20:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 16945 RUB

Если подобный вопрос хорошенько обдумать, по поводу кредита на приобретение авто, то его обычно всегда решают в положительную сторону, в сторону приобретения авто в кредит. Выплаты небольшие и поэтому такой кредит всегда можно осилить. Обдумывать такие кредиты необходимо с целью, чтобы не брать авто дороже своих возможностей и способностей по выплате ежемесячных платежей по кредиту. У меня друг недавно выплатил полностью кредит за машину. Он полгода назад остался без работы и ездил на своём авто, взятом в кредит, работая на такси, что дало ему возможность выплачивать кредит и себе немного денег зарабатывать. Так что в наше время взять автомобиль в кредит это нормально и выгодно.Вложение 3424966

Вложение
    Превью
    2020-05-27   21:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 16945 RUB

Цитата Сообщение от fergentum Посмотреть сообщение
    Человек, который оформляет автомобиль в кредит, это всегда тот, кто хочет стать владельцем более менее престижного и нового более менее автомобиля, не имея финансов в полной мере и дохода для приобретения такого автомобиля для покупки сразу, за один раз. Такой человек для того чтобы сесть за руль такого автомобиля согласен за пять лет выплатить банку по факту двойную цену за автомобиль, не обращая советы близких что это в высшей степени дурацкая идея, так как автомобиль за пять лет потеряет в цене.
    Ну вы так расписали про кредиты на авто и людей, которые их берут, что так и хочется отказаться от авто в кредит. А вот мой знакомый мне когда рассказал про автомобиль взятый в кредит, то мне наоборот захотелось тоже взять авто в кредит, хотя у меня есть авто, но мысль появилась поменять его на более новый по годам. Сейчас, кстати, можно купить и подержанный автомобиль в кредит. У меня знакомый вышел на военную пенсию, так вот он с пенсии за кредит автомобиля ежемесячно выплачивает небольшую сумму и ему такие платежи вообще не создают никаких проблем и трудностей в финансовой жизни семьи. Получается что всё хорошо в жизни и без больших затрат приобрёл автомобиль, что очень даже сейчас необходимо для семьи во время эпидемии коронавируса, особенно когда в семье маленький ребёнок.Вложение 3764185

Вложение
    Превью
    2020-07-22   11:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13691 RUB

Цитата Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
    Сама логика на нашей стороне, стоит только оговорится - при покупке подержанного авто нужно его правильно вбирать что бы не нарваться на хлам которому никакие вложения и не помогут. Так что не стоит гнаться за престижностью и новизной, - главное это отсутствие финансовой удавки.
    Если с умом подходить к делу, то можно взять в кредит наличные и на них приобрести себе подержанный авто. Главное сначала найти его, прежде чем брать кредит. И авто надо подыскать не по высокой цене, тогда можно ещё поторговаться при покупке и купить недорого. И вот если после того как вы начинаете эксплуатировать свою машину, оказывается что ваша приобретенная машина просто "хлам", то тогда завышаем цену от цены покупки и продаем. Таким образом мы заработаем ещё денег, либо продадим и убытков не понесем. А далее ищем себе авто по новой и покупаем. Один мой знакомый купил себе авто, взяв потребительский кредит, но потом ему не понравилось выплачивать кредит и он продал авто, но намного дороже, что принесло ему прибыль, тогда он решил ещё несколько раз так сделать, чтобы в конечном итоге выплатить кредит и получить авто фактически бесплатно. Вот оказывается как можно выгодно купить авто в кредит.Вложение 3940478

Вложение
    Превью
    2018-04-11   12:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 69453 RUB

Цитата Сообщение от osteralex Посмотреть сообщение
    машины в кредит слишком не удачный вариант
    Я вам расскажу свою историю... Я брал в кредит микроавтобус ДЭУ Дамас. Через 2-3 года после покупки авто, курс тенге скачкообразно обрушился. Кредит у меня был в казахстанском тенге. В банке мне объяснили, что пересмотра условий кредита не будет. В итоге я отдал за машину не 7 000 долларов, а где-то 4 800. Вот вам пример выгодного варианта.

Вложение
    Превью
    2018-05-22   22:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 393426 RUB

Цитата Сообщение от iris444 Посмотреть сообщение
    А если для жизни? Поехать на рыбалку, по грибы, съездить в магазин, на работу, в конце концов. Маме с папой продукты отвезти, дочь с внуком в соседнем городе навестить. У нас нет общественного транспорта и на такси не поедешь на рыбалку. Это достаточная причина для того, чтобы взять авто в кредит? Ваше мнение?
    Мы на машине ездили по грибы, к родителям в село, в магазины, на работу, на подработку... хотя и есть транспорт и автобусы пригородные и электрички ходят, ж/д дорога рядом. Это наш стиль жизни. Авто покупали б/у, по силам финансовым, не в кредит. Хотя машина отрабатывала свое. Мы и фрукты весной продавали, и мясо и сигареты, возили, зарабатывали. Подзаработали денег, продали эту машину, купили чуть получше, но тоже б/у. В кредит, это если действительно плюсов намного больше чем минусов и стабильный доход будет в ближайшие 5 лет. Переплачиваете за удобства.
    Вложение 1952178

Вложение
    Превью
  2. линк#1341
    Частый гость
    prav стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для prav
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1193 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   32
    в 7 сообщениях
    28%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сегодня банки, “неся тяжелые потери”, бьются друг с другом за клиента, предлагая все более и более льготные условия автокредитования. Только стали ли автокредиты действительно выгодными для покупателя транспортного средства?
    Конечно, по-настоящему хорошая машина мне не светит. С таким же успехом среднестатистический таджикский дворник может рассчитывать на двухэтажный пентхаус в одной из новых столичных элитных высоток. Возможность есть, но сугубо теоретическая. Более того, сейчас я не смогу купить даже подержанную “девятку” — просто не хватит денег. Но все же при наличии минимума документов я могу позволить себе четырехколесное чудо в пределах 15—17 тысяч вечнозеленых американских долларов. Причем первоначальный взнос колеблется от нуля до трети стоимости. И буквально через пять-семь лет финансовой кабалы машина станет абсолютно моей, со всеми своими металлическими потрохами, колесами и рулем. И все из-за автокредитования…

Последний раз редактировалось Neutron; 01.05.2018 в 11:47.

3. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#1347
    отдыхает от форума
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    259263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,951
    Получено лайков:   24,271
    в 12,639 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение

Когда идет речь о необходимости авто как такового, стоит уточнять о стране проживания. Если у нас очень многие могут себе позволить машину, не для работы а чтобы была, то почему бы и нет? Не знаю зачем у вас молодежь берет, у нас чтобы ездить на работу, на вечеринки, на отдых..Дочь купила именно в кредит авто, ее все устраивает, все нормально. Почему бы и нет??? У меня в семье 2 авто получается и ничего, живем по средствам.
    Не знаю что за кроссовер ты наблюдал, я подписан на несколько разных групп на ютубе, там часто есть обзоры "китайцев", самые популярные и распространенные, очень даже качественные машины. насчет "фольги", конечно сомневаюсь, но вполне вероятно и тонкий, в сравнении с бехами или мерсами. Тем не менее, на внутреннем рынке авто очень популярны, я жду все-таки экспорта и к нам. Хотя сильно сомневаюсь. У нас нефтяное лобби в правительстве сильное.. Достали уже..

5. post_thanks Получено лайков: 2

sergg-789 (13.01.2021), slavasls (06.08.2020)

6. линк#1348
    отдыхает от форума
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    16144 RUB
    Поставил(а) лайков:
    381
    Получено лайков:   1,149
    в 837 сообщениях
    54%
    Если у человека не хватает денег на покупку автомобиля, то конечно в этом случае покупать в кредит выгодно .Всё зависит от зарплаты того человека, кто хочет приобрести автомобиль и от марки автомобиля.Если Вы уверены, что не останетесь без работы и сможете выплачивать кредит,если переплата не составит стоимости второй машины, то почему бы и нет? На Западе такое явление -обычная вещь, и как видим, люди нормально к этому относятся и живут. Конечно, все зависит от экономики страны и стабильности работы, но многие люди уже начали брать в кредит автомобили в России. Конечно, лучше подкопить денег и купить хоть подержанный автомобиль. Но если человеку уже невмоготу, то для таких и существуют автомобили в кредит.

7. post_thanks Получено лайков: 3

slavasls (06.08.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#1349
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    196087 RUB
    Поставил(а) лайков:
    121
    Получено лайков:   2,442
    в 1,964 сообщениях
    28%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Если у человека не хватает денег на покупку автомобиля, то конечно в этом случае покупать в кредит выгодно .Всё зависит от зарплаты того человека, кто хочет приобрести автомобиль и от марки автомобиля.Если Вы уверены, что не останетесь без работы и сможете выплачивать кредит,если переплата не составит стоимости второй машины, то почему бы и нет? На Западе такое явление -обычная вещь, и как видим, люди нормально к этому относятся и живут. Конечно, все зависит от экономики страны и стабильности работы, но многие люди уже начали брать в кредит автомобили в России. Конечно, лучше подкопить денег и купить хоть подержанный автомобиль. Но если человеку уже невмоготу, то для таких и существуют автомобили в кредит.
    Ну на второй или не на второй, но как минимум пол машины точно будет переплата, даже взять какой-нибудь совкомбанк, дает автокредит под 11,9% на 5 лет, без первоначального взноса, что имеем? А имеем переплату в 128000 рублей при стоймости машины в 300 000 рублей. Если нет денег в семье, то при наличии кредита, они и не появятся и будет даже еще хуже жить. Во-первых появится обязательный платеж за кредит тысяч 7000 рублей, плюс машина же не будет просто так стоять во дворе, значит надо будет заправлять, ну даже если не часто но 2000-2500 рублей на бензин в месяц может уйти, плюс страховка раз в год, плюс если еще ремонт вылезет, то вообще будет авес. Так что при наших процентах по кредитам, это очень не выгодное дело, и не надо сравнивать Россию с Европой. Возьмите к примеру в Нидерландах ставка по кредиту составила 0.47 % , так при этом переплата будет 3580 руб за те же 5 лет, да под такие проценты все бы брали и расплачивались спокойно.

Барон Корвин Амберский

9. post_thanks Получено лайков: 1

GUMERXAN (04.08.2020)

10. линк#1350
    отдыхает от форума
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    259263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,951
    в 12,639 сообщениях
    71%
    Я так понимаю, лично ты с кредитованием на авто не сталкивался ни разу? Ты очень неправильно рассуждаешь и приводишь пример. Я даже не могу представить, кто вообще предлагает такие условия, чтобы двойная переплата, и что у человека в голове может быть, как бы устроен он ни был, какой бы надежной ни была его работа, чтобы покупать авто в кредит и переплачивать 2 цены! Я скажу за себя, моя машина стоит в районе 50 кило, переплата за 3 года кредита составляет в районе штуки. Компания которая предложит даже более 2 штук при такой цене автомобиля попросту прогорит у нас. И на Западе явление - авто в кредит обычная вещь, но не переплата в два раза.

11. линк#1351
    Знающий
    В раздумьях

slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация Аватар для slavasls
    108917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,723
    Получено лайков:   2,629
    в 1,886 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Не знаю что за кроссовер ты наблюдал, я подписан на несколько разных групп на ютубе, там часто есть обзоры "китайцев", самые популярные и распространенные, очень даже качественные машины. насчет "фольги", конечно сомневаюсь, но вполне вероятно и тонкий, в сравнении с бэхами или мерсами. Тем не менее, на внутреннем рынке авто очень популярны, я жду все-таки экспорта и к нам. Хотя сильно сомневаюсь. У нас нефтяное лобби в правительстве сильное.. Достали уже..
    Если не путаю, то модель была Хавал н5 вроде бы. Там вообщем эту модель разнесли в пух и прах по критике. Единственный положительный фактор это был багажник вместительный. Да честно говоря я много где слышал, что металл у китайский авто мягко сказать тонковат будет. Понятно какое-там качество, когда китайский автопром гонится в первую очередь за количеством и дешевизной своего товара, чтобы его реализовывать как можно больше. Те кто хочет качественное авто покупают европейские экземпляры пусть и выходит дороже на несколько сотен тысяч. Не спорю конечно, что на пару лет такого автомобиля может и хватит и то в условиях города. В деревнях же с таким кузовом его просто поведет и он развалится.

Не знаю честно говоря как можно быть уверенным в работе в наше время, если вы не директор фирмы или какой-нибудь ближайший родственник хозяина фирмы. Тут можно спокойно годами работать несколько лет, а в один прекрасный день за неделю до увольнения вам сообщат, что в вас больше не нуждаются в связи с сокращением штатов. Такое было со многими и это далеко не единственный пример в народе. Так что в любом случае кредит это опасное занятие ведь в конечном итоге можно вообще остаться без ничего так сказать, так как платить будет нечем, а автомобили как известно стоят далеко не дешево. Вот и приходится просто многим ходить на своих двоих, но зато со спокойными нервами.

12. post_thanks Получено лайков: 1

GUMERXAN (06.08.2020)

13. линк#1352
    Свой человек
    Сама доброта

Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Аватар для Germanika
    17064 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,375
    Получено лайков:   621
    в 365 сообщениях
    110%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Кредит-это рабство. За те деньги, что ты переплачиваешь, можно ещё что-то купить.
    Мы брали машину в рассрочку, без переплат, считаю такой вариант самый лучший.
    Сколько мы посетили автосалонов, просто не счесть, да условия неплохие, но вот мелкий шрифт, плавающий процент, куча ньюансов, которая может загнать в кабалу.
    С такими организациями связываться себе дороже. Если не дай бог просрочил или другие проблемы их это не интересует, сдерут три шкуры плюс ещё в списки злобных неплательщиков внесут.
    Сейчас обстановка не стабильная, может они и прогибаются под покупателя( или делают вид), но как только нормализуется, поменяется вся политика.
    Почему я так категорична, попадала я на таких кредиторов. Брали технику в кредит, ежемесячно выплачивала, всё как обычно, а потом приходит смс в ней сумма долга, но она намного больше, чем должна быть. Оказалось, что поменялся кредитный отдел, их выкупила другая фирма, решили по быстрому срубить денег. Хорошо, что все платы, я фиксировала и хранила. В общем нервов, тогда я порядочно потратила.
    Если машину брать сумма, намного выше, платить не один год, за это время может происходить, всё что угодно. Как с данной фирмой, так и с вами.
    По возможности, лучше рассрочка, насобирать или занять у кого-то под маленький процент.
    С этими конторами, лучше не связываться, машина, тоже требует вложений, тратить нужно ежедневно на бензин и прочее, а тут за нее ещё и выплачивать несколько лет. Здесь затягивать пояс потуже придётся, со временем откладывая, лучше купить без кредита.
    Смотрите в первую очередь, как вам удобнее будет, но помните, в случае проблемы они вас слушать не будут, а начислять штрафы и пеню будут, поэтому исходить нужно, на несколько шагов вперёд.
    Название: chDcL4TRWjw.jpg
Просмотров: 57

Размер: 81.3 КБ

Название: кредит.jpg
Просмотров: 57

Размер: 149.1 КБ

14. линк#1353
    отдыхает от форума
    259263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,951
    в 12,639 сообщениях
    71%
    Если не путаю, то модель была Хавал н5 вроде бы. Там вообщем эту модель разнесли в пух и прах по критике. Единственный положительный фактор это был багажник вместительный. Да честно говоря я много где слышал, что металл у китайский авто мягко сказать тонковат будет. Понятно какое-там качество, когда китайский автопром гонится в первую очередь за количеством и дешевизной своего товара, чтобы его реализовывать как можно больше. Те кто хочет качественное авто покупают европейские экземпляры пусть и выходит дороже на несколько сотен тысяч. Не спорю конечно, что на пару лет такого автомобиля может и хватит и то в условиях города. В деревнях же с таким кузовом его просто поведет и он развалится.
    Обзор не видел, зато удалось лично на таком покататься. начну с того что сам джип упакован по самое " не хочу". В плане электроники и всяких приятных любому автомобилисту плюшек. Во-вторых автомобиль довольно-таки удобен как водителю так и пассажирам. Нас было 5, а дорога была очень даже дальняя. Проходимость очень даже. Ехали мы из Тбилиси на Казбек посмотреть и просто прокатиться. В пользовании у человека машина была более 3 лет. Хотя, возможно это была третья модель. Но не думаю что могут быть такие различия по качеству. И он был очень доволен. Возит туристов, сам понимаешь, километраж там...А вообще я о других моделях говорил. Кстати в самом Китае, свои авто очень ценятся. Ну а дороги у них, сам понимаешь, нам бы такие.

15. линк#1354
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил(а) лайков:
    11,401
    Получено лайков:   27,128
    в 15,405 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
    Кредит-это рабство.
    Кредит - это инструмент. Те, кто рассматривают это как рабство, просто не умеют им пользоваться. Выше пишут, что мол 11.9% годовых. Ну так вы учтите инфляцию, которая в реальности составляет процентов так 7 и уже получается вполне адекватные условия. Если ваша ЗП не учитывает повышение на уровень инфляции - то тут либо вы находите другие источники дохода, либо смиритесь с такой "потерей", либо не лезете в это. Все просто. Но если вы будите копить даже 2 года, то все равно инфляция съест процентов 15 как минимум. Вон до 2014 года бюджетные авто стоили 420-450к, то после 2014 и обвала рубля, эти машины стали стоить от 700к. И вот теперь думайте. Ну и к тому же беря авто в кредит нужно сперва задать себе вопрос, а зачем оно вам ? Быстрее добираться до работы ? Экономить на покупках, работать на нем ? Если после покупки авто будет только тянуть деньги, то оно вам не нужно. А если поможет хотя бы экономить, то это совсем другое дело.

Мы брали машину в рассрочку, без переплат, считаю такой вариант самый лучший.
    Эмммм... и через кого вы так брали ? Кто вам дал такие условия ?

По возможности, лучше рассрочка, насобирать или занять у кого-то под маленький процент.
    Вы предлагаете фантастические варианты для нашего времени. Те у кого есть сегодня деньги вряд ли их кому-то дадут по многим причинам, одна из которых полный не возврат или возврат не вовремя, когда тебе самому они понадобятся.

С этими конторами, лучше не связываться, машина, тоже требует вложений, тратить нужно ежедневно на бензин и прочее, а тут за нее ещё и выплачивать несколько лет. Здесь затягивать пояс потуже придётся, со временем откладывая, лучше купить без кредита.
    Ну так это не с конторами нужно не связываться, в в первую очередь подружиться со своей головой. Все просчитать и определить зачем тебе машина и какая. Выплаты по кредиту за авто не должны превышать 30% дохода, а лучше 15-20%.

16. post_thanks Получено лайков: 1

tsalyaf (13.08.2020)

17. линк#1355
    Свой человек
    Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Аватар для Seryoga911
    3798 RUB
    Поставил(а) лайков:
    204
    Получено лайков:   194
    в 132 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Не спорю хороший автомобиль, это новый автомобиль. В наше время, практически в любом автосалоне можно без проблем взять автомобиль в кредит. Но автосалоны в свою очередь навязывают дополнительные дорогие и не нужные опции. К примеру установленную магнитолу по цене двадцать с лишним тысяц рублей, сигнализацию по той же стоимости, ну и коврики в салон авто, по баснословной цене, которые можно купить отдельно и совсем не дорого. В добавок при покупке автомобиля в кредит, банк навязывает обязательную дополнительную страховку, которую нужно будет платить каждый год. По мне, выгодней взять ссуду в банке, за наличку купить авто и ПТС при этом будет на руках, а не в банке, как при автокредите.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#1356
    Свой человек
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    9256 RUB
    Поставил(а) лайков:
    673
    Получено лайков:   652
    в 481 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Не знаю зачем у вас молодежь берет, у нас чтобы ездить на работу, на вечеринки, на отдых..Дочь купила именно в кредит авто, ее все устраивает, все нормально.
    Если человек работает на достойной работе, где приличная зарплата и эта фирма или компания крепко стоит на ногах и точно не развалится через год, тогда конечно можно покупать машину и в кредит. Но в современной молодежи пошла с недавних пор мода гнаться друг за другом и доказывать, что ты тоже крутой и можешь позволить себе купить дорогую тачку или что то в этом роде. Но на самом деле такой парень пыжится на своей работе изо всех сил, а зарплата такая, что не позволяет и жить достойно, и выплачивать кредит, который как раз и взял для покупки крутой машины. Вот так делать зачем, я не могу понять? Начинается депрессия, нервы, ссоры в семье по пустякам, болезни из-за нервов. А до мозгов то все равно не доходит, в чем причина? Мозгов то не хватает, чтоб немножко наперед спрогнозировать свою экономическую ситуацию и что будет уже через пару месяцев, не говоря уже через год. И, как правило, в таких случаях в добавок еще ко всему или фирма, где работал закрывается, или по какой то причине его увольняют с работы. И вот тут начинает уже доходить, но поздно.

20. post_thanks Получено лайков: 3

tsalyaf (13.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

21. линк#1357
    Кандидат форумных наук
    no

lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь Аватар для lisss
    59489 RUB
    Поставил(а) лайков:
    634
    Получено лайков:   1,001
    в 726 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Ну на второй или не на второй, но как минимум пол машины точно будет переплата, даже взять какой-нибудь совкомбанк, дает автокредит под 11,9% на 5 лет, без первоначального взноса, что имеем? А имеем переплату в 128000 рублей при стоймости машины в 300 000 рублей.
    У Совкомбанка и тому подобных банков, все эти кредиты на авто без первоначального взноса, не более чем рекламная акция и публичной офертой эти кредиты не являются. По факту придя в автосалон, первым делом спросят - А какой первоначальный взнос? И уже от этого будут плясать. А ставка в 11.9 процентов, по автокредиту в условиях российской экономики и ставки ЦБ, вполне себе оправданная. Хотя можно и дешевле найти. Я сам в 2013 году брал автокредит под 11.3. Но при этом, в преддверие Сочинской Олимпиады у VAG был договор с Сбербанком и при условии, что кредит брался в Сбере, VAG делал скидку на свои авто в 5%. Согласитесь, при стоимости авто 34 тысячи долларов (по тем временам это было 1.1 млн), скидка не плохая получалась. Мне не хватало примерно 200 тысяч и я взял кредит, получив скидку на авто в 60 тысяч. Погасил кредит за полгода, с перерасчетом процентов, в итоге даже и выиграл
    Если не путаю, то модель была Хавал н5 вроде бы. Там вообщем эту модель разнесли в пух и прах по критике. Единственный положительный фактор это был багажник вместительный.
    Если поставить задачу сделать ангажированное видео, то я вам за N-ю сумму денег в пух и прах Порше Кайен разнесу При чем так, что даже реально вместительный багажник, окажется по "экспертному" мнению не более чем емкостью для дамского ридикюля Haval на самом деле неплохие авто делает. По соотношению цена/качество, оптимальные на данный момент.
    Сколько мы посетили автосалонов, просто не счесть, да условия неплохие, но вот мелкий шрифт, плавающий процент, куча ньюансов, которая может загнать в кабалу.
    Кредит надо брать в банках, а не в сомнительных конторах. А в банковских договорах согласно законодательству РФ уже давным-давно нет мелкого шрифта. И ведь реально нет Мне немало кредитных договоров доводилось читать. Да и проценты как правили - аннуитетные, которые весьма понятны. Плюсом всегда выдается график платежей, где все расписано.
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Эмммм... и через кого вы так брали ? Кто вам дал такие условия ?
    Отвечу за другого автора В России пару-тройку лет назад, Рено так авто продавал софинансируя свои продажи через свой же "карманный" банк. А так, что-то не реальное...
    Цитата Сообщение от Seryoga911 Посмотреть сообщение
    Но автосалоны в свою очередь навязывают дополнительные дорогие и не нужные опции. К примеру установленную магнитолу по цене двадцать с лишним тысяц рублей, сигнализацию по той же стоимости, ну и коврики в салон авто, по баснословной цене, которые можно купить отдельно и совсем не дорого.
    Сейчас все авто идут уж с интегрированными с завода магнитолами. Так что автосалоны в этом смысле ничего не навязывают. Более того, кто вам мешает отказаться и заказать автомобиль именно той комплектации и с теми опциями, которые именно вам нужны? И поверьте, вам именно в такой комплектации авто и привезут.
    Цитата Сообщение от Seryoga911 Посмотреть сообщение
    В добавок при покупке автомобиля в кредит, банк навязывает обязательную дополнительную страховку, которую нужно будет платить каждый год.
    Страховка, в случае с новым авто, дело не лишнее. Даже если вы покупаете авто не в кредит.
    Цитата Сообщение от sergg-789 Посмотреть сообщение
    Если человек работает на достойной работе, где приличная зарплата и эта фирма или компания крепко стоит на ногах и точно не развалится через год, тогда конечно можно покупать машину и в кредит.
    Даже самые крупные и надежные конторы могут развалиться или как минимум провести оптимизацию своих расходов, просто устроив сокращение штата... Тут не угадаешь.
    Но в современной молодежи пошла с недавних пор мода гнаться друг за другом и доказывать, что ты тоже крутой и можешь позволить себе купить дорогую тачку или что то в этом роде. Но на самом деле такой парень пыжится на своей работе изо всех сил, а зарплата такая, что не позволяет и жить достойно, и выплачивать кредит, который как раз и взял для покупки крутой машины.
    Извините, но банки не раздают кредиты направо и налево. Они как минимум смотрят на доходы и активы заемщика. И 99 процентов за то, что описываемым вами персонажам, кредит просто не дадут, тем более на крутую тачку.
    Мозгов то не хватает, чтоб немножко наперед спрогнозировать свою экономическую ситуацию и что будет уже через пару месяцев, не говоря уже через год.
    Да тут и с мозгами далеко не всегда можно спрогнозировать. Вот кто например, ровно год назад знал про то, что весь 2020-ый пройдет под знаком пандемии со всеми вытекающими из нее локдаунами и прочими экономическими проблемами?

Urbi et orbi

22. post_thanks Получено лайков: 5

Germanika (13.01.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

23. линк#1358
    отдыхает от форума
    259263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,951
    в 12,639 сообщениях
    71%

ну про хорошую работу и крепко стоящую на ногах компанию все правильно. только ты упустил один нюанс - а если у человека на руках вполне себе востребованная и высокооплачиваемая профессия? И он всегда устроится на работу, его зовут в другие места, даже если в этой компании у него все в шоколаде? Или такой - он всегда найдет работу потому что живет в такой стране где любой труд неплохо оплачивается? У меня знакомый, всего лишь механик станков, на заводе работает. До завода работал во всяких разных мастерских, неплохо зарабатывал, но на завод ушел потому что там выше отчисления на пенсию, а зарплата самую малость стала больше. Конечно он и раньше приобретал машины и прочее в кредит, а сейчас и подавно. Уже вторую квартиру сменил, потому что родились дети и потребовалось увеличить жилплощадь. Согласен что крепко стоящая на ногах фирма еще не самое главное для кредитоспособности человека. ведь завтра может понадобиться принять на работу какого-то " блатного " и турнул чела, что ему тогда делать со своими кредитами? А просчитывать и прогнозировать ты совершенно прав, свои расходы завтра просто обязан человек. Как же без этого??? Самая обыкновенная экономическая грамотность. элементарная хотя бы, а не - та пофиг, завтра будет видно.

24. post_thanks Получено лайков: 2

slavasls (19.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#1359
    В начале пути
    Дядя Федя стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Дядя Федя
    256 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   12
    в 9 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Хотим ездить без проблем, покупаем новый автомобиль, желательно за заработанные деньги, но не каждому это по карману, в таком случае остается только кредит. Беря автомобиль в кредит необходимо все грамотно оценить, где брать кредит, на какую сумму, под какой процент,
    в какой валюте. Самое главное, сможете ли вы гасить кредит по договору вовремя без штрафных санкций. Не малую роль играет залог под
    что вы взяли кредит, в автосалонах это обычно авто какое вы взяли в кредит, в банках, в большинстве случаях ваше имущество, смотрите
    чтобы вы и ваша семья не осталась без жилья. Многие берут автомобиль в кредит, чтобы потом на нем зарабатывать и за счет этого заработка
    жить и гасить кредит. Вы должны знать, что при таком раскладе вам придется много ездить, это дополнительные расходы, топливо,
    обслуживание автомобиля, резина, потянет ваш заработок на все это.

26. post_thanks Получено лайков: 2

asterlink (15.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#1360
    Знающий
    В раздумьях

slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация Аватар для slavasls
    108917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,723
    Получено лайков:   2,629
    в 1,886 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Если поставить задачу сделать ангажированное видео, то я вам за N-ю сумму денег в пух и прах Порше Кайен разнесу При чем так, что даже реально вместительный багажник, окажется по "экспертному" мнению не более чем емкостью для дамского ридикюля Haval на самом деле неплохие авто делает. По соотношению цена/качество, оптимальные на данный момент.
    На счет этого тут вряд ли поспоришь и естественно все прекрасно понимают, что докопаться можно и до мухи как известно. Так и с автомобилем и при чем любым автомобилем.
    Если авто дорогое, то почему бы не обратить свое внимание на дороговизну и не покритиковать бы за это жадных производителей определенного бренда. Дело тут скорее не в этом и видео было не на Ютубе, а по какому-то центральному ТВ. Смысл им специально что-то делать против, если это видео изначально не проплачено было. Смысла естественно нет никакого в этом. Как по мне люди высказывали свое объективное мнение и ничего больше в данном случае.
    В любом случае мнение у каждого свое и я тоже про данную марку сказать ничего не могу.

Согласен что крепко стоящая на ногах фирма еще не самое главное для кредитоспособности человека. ведь завтра может понадобиться принять на работу какого-то " блатного " и турнул чела, что ему тогда делать со своими кредитами? А просчитывать и прогнозировать ты совершенно прав, свои расходы завтра просто обязан человек. Как же без этого??? Самая обыкновенная экономическая грамотность. элементарная хотя бы, а не - та пофиг, завтра будет видно.
    А ведь действительно и по большому счету в завтрашнем дне практически нет ни у кого уверенности и тем более в том случае, если ты работаешь на частника и он там единственный хозяин.
    Что может сказать ему работяга в таком случае? да ничего просто и тихо уйдет с работы получив за труд деньги оставшиеся вот и все. и тут как по мне, но теми же кредитами надо быть осторожнее и брать их только в том случае, если есть какая-то подстраховка в виде хотя бы какой-то недвижимости. Скажем например гаража или огорода, чтобы в случае чего их можно было просто-напросто продать и расплатиться со своими долгами.
    А лучший все таки случай это попросить взаймы у родственников, если есть такая возможность.

28. post_thanks Получено лайков: 2

tsalyaf (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

55pct
  29. линк#1361
    отдыхает от форума
    259263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,951
    в 12,639 сообщениях
    71%
    На счет этого тут вряд ли поспоришь и естественно все прекрасно понимают, что докопаться можно и до мухи как известно. Так и с автомобилем и при чем любым автомобилем.
    Если авто дорогое, то почему бы не обратить свое внимание на дороговизну и не покритиковать бы за это жадных производителей определенного бренда. Дело тут скорее не в этом и видео было не на Ютубе, а по какому-то центральному ТВ. Смысл им специально что-то делать против, если это видео изначально не проплачено было. Смысла естественно нет никакого в этом. Как по мне люди высказывали свое объективное мнение и ничего больше в данном случае.
    В любом случае мнение у каждого свое и я тоже про данную марку сказать ничего не могу.
    А зря. Я бы поспорил! Потому что мнение любителя всегда будет видно, как бы он ни подготовился и ни старался. Ну и кроме того, умение думать, оценивать и сомневаться в чьем-то мнение, никто же не отменял. Можно посмотреть еще парочку, десять других обзоров, чтобы сделать какой-то свой вывод. И если авто дорогое, то этому есть причина! Почему-то покупая вещи брендированных производителей, или компьютерные комплектующие, вопрос не поднимается, ответ простой - ну ты чо, это же Сони, Интель и прочие - это нормально. А про машины нет? Так получается? То что есть в бехах, мерсах и более дорогих авто, зачастую нет в обычных, так что цена это нормально )
    А ведь действительно и по большому счету в завтрашнем дне практически нет ни у кого уверенности и тем более в том случае, если ты работаешь на частника и он там единственный хозяин.
    Что может сказать ему работяга в таком случае? да ничего просто и тихо уйдет с работы получив за труд деньги оставшиеся вот и все. и тут как по мне, но теми же кредитами надо быть осторожнее и брать их только в том случае, если есть какая-то подстраховка в виде хотя бы какой-то недвижимости. Скажем например гаража или огорода, чтобы в случае чего их можно было просто-напросто продать и расплатиться со своими долгами.
    А лучший все таки случай это попросить взаймы у родственников, если есть такая возможность.
    Именно! Я работал в одной компании, которая является ( пока еще) на нашем рынке монополистом, просто огромные зарплаты ( незаслуженно) у ее работников и тем более у руководства, и у которой, казалось, все прекрасно и незыблемо. А вот в этом году ( наконец-то!!!) принят закон, который разрушает и эту монополию в стране! Приятель там остался, плачем, зарплаты упали почти в два раза, и много заставлять начали работать. То есть людям обидно, что их начали заставлять отрабатывать свои зарплаты!!!
    А насчет родственников..Во-первых не у всех есть. Во-вторых, смотря какую сумму. Ну и в-третьих, если можно взять в банке, или в фирме где делаешь покупку, то зачем кого-то напрягать?

30. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 68 из 68
Первая ... 58 67 Последняя

Подписанные на тему (21)