Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 43 из 64
Первая ... 33 42 43 44 53 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 841 по 860 из 1271

Тема: Автомобили в кредит - стоит или не нужно связываться?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-02-08   20:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9886 RUB

Если подобный вопрос хорошенько обдумать, по поводу кредита на приобретение авто, то его обычно всегда решают в положительную сторону, в сторону приобретения авто в кредит. Выплаты небольшие и поэтому такой кредит всегда можно осилить. Обдумывать такие кредиты необходимо с целью, чтобы не брать авто дороже своих возможностей и способностей по выплате ежемесячных платежей по кредиту. У меня друг недавно выплатил полностью кредит за машину. Он полгода назад остался без работы и ездил на своём авто, взятом в кредит, работая на такси, что дало ему возможность выплачивать кредит и себе немного денег зарабатывать. Так что в наше время взять автомобиль в кредит это нормально и выгодно.Вложение 3424966

Вложение
    Превью
    2012-04-12   23:43
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1193 RUB

Сегодня банки, “неся тяжелые потери”, бьются друг с другом за клиента, предлагая все более и более льготные условия автокредитования. Только стали ли автокредиты действительно выгодными для покупателя транспортного средства?
    Конечно, по-настоящему хорошая машина мне не светит. С таким же успехом среднестатистический таджикский дворник может рассчитывать на двухэтажный пентхаус в одной из новых столичных элитных высоток. Возможность есть, но сугубо теоретическая. Более того, сейчас я не смогу купить даже подержанную “девятку” — просто не хватит денег. Но все же при наличии минимума документов я могу позволить себе четырехколесное чудо в пределах 15—17 тысяч вечнозеленых американских долларов. Причем первоначальный взнос колеблется от нуля до трети стоимости. И буквально через пять-семь лет финансовой кабалы машина станет абсолютно моей, со всеми своими металлическими потрохами, колесами и рулем. И все из-за автокредитования…

2020-05-27   21:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 9886 RUB

Цитата Сообщение от fergentum Посмотреть сообщение
    Человек, который оформляет автомобиль в кредит, это всегда тот, кто хочет стать владельцем более менее престижного и нового более менее автомобиля, не имея финансов в полной мере и дохода для приобретения такого автомобиля для покупки сразу, за один раз. Такой человек для того чтобы сесть за руль такого автомобиля согласен за пять лет выплатить банку по факту двойную цену за автомобиль, не обращая советы близких что это в высшей степени дурацкая идея, так как автомобиль за пять лет потеряет в цене.
    Ну вы так расписали про кредиты на авто и людей, которые их берут, что так и хочется отказаться от авто в кредит. А вот мой знакомый мне когда рассказал про автомобиль взятый в кредит, то мне наоборот захотелось тоже взять авто в кредит, хотя у меня есть авто, но мысль появилась поменять его на более новый по годам. Сейчас, кстати, можно купить и подержанный автомобиль в кредит. У меня знакомый вышел на военную пенсию, так вот он с пенсии за кредит автомобиля ежемесячно выплачивает небольшую сумму и ему такие платежи вообще не создают никаких проблем и трудностей в финансовой жизни семьи. Получается что всё хорошо в жизни и без больших затрат приобрёл автомобиль, что очень даже сейчас необходимо для семьи во время эпидемии коронавируса, особенно когда в семье маленький ребёнок.Вложение 3764185

Вложение
    Превью
    2018-04-11   12:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 69247 RUB

Цитата Сообщение от osteralex Посмотреть сообщение
    машины в кредит слишком не удачный вариант
    Я вам расскажу свою историю... Я брал в кредит микроавтобус ДЭУ Дамас. Через 2-3 года после покупки авто, курс тенге скачкообразно обрушился. Кредит у меня был в казахстанском тенге. В банке мне объяснили, что пересмотра условий кредита не будет. В итоге я отдал за машину не 7 000 долларов, а где-то 4 800. Вот вам пример выгодного варианта.

Вложение
    Превью
    2018-05-22   22:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 386511 RUB

Цитата Сообщение от iris444 Посмотреть сообщение
    А если для жизни? Поехать на рыбалку, по грибы, съездить в магазин, на работу, в конце концов. Маме с папой продукты отвезти, дочь с внуком в соседнем городе навестить. У нас нет общественного транспорта и на такси не поедешь на рыбалку. Это достаточная причина для того, чтобы взять авто в кредит? Ваше мнение?
    Мы на машине ездили по грибы, к родителям в село, в магазины, на работу, на подработку... хотя и есть транспорт и автобусы пригородные и электрички ходят, ж/д дорога рядом. Это наш стиль жизни. Авто покупали б/у, по силам финансовым, не в кредит. Хотя машина отрабатывала свое. Мы и фрукты весной продавали, и мясо и сигареты, возили, зарабатывали. Подзаработали денег, продали эту машину, купили чуть получше, но тоже б/у. В кредит, это если действительно плюсов намного больше чем минусов и стабильный доход будет в ближайшие 5 лет. Переплачиваете за удобства.
    Вложение 1952178

Вложение
    Превью
    2018-07-27   12:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 50310 RUB

Цитата Сообщение от Unknown333 Посмотреть сообщение
    Хах так об этом и речь, что раньше работая на работе еще можно было хоть как-то взять того же Ланоса в кредит, сейчас же его уже не выпускают но за авто сборки 2017 годов кажется хотят порядка 250 тыс грн...Это же абсурд. Недавно был в Приват банке, там предлагают кредит на авто до 60 месяцев...Конечно далеко не все зарабатывают среднюю зарплату и когда смотришь на машины в городе то понимаешь что мало кто получается столько) но реальность она такова.
    Машина в кредит...заманчиво конечно, но. Я была недавно в Киеве, там все платежи подвязаны к гривне. Даже при покупке машины платежи в долларах пересчитываются в гривну и кредит берется именно в гривне. Так можно взять кредит, но никак не в долларах. Курс сейчас так скачет, что подвязываться под валюту не стоит. А так, если честно, не люблю кредиты, но если очень хочется, то можно, только аккуратно.

2. линк#841
    Частый гость
    prav стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для prav
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1193 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   30
    в 7 сообщениях
    26%
    Сегодня банки, “неся тяжелые потери”, бьются друг с другом за клиента, предлагая все более и более льготные условия автокредитования. Только стали ли автокредиты действительно выгодными для покупателя транспортного средства?
    Конечно, по-настоящему хорошая машина мне не светит. С таким же успехом среднестатистический таджикский дворник может рассчитывать на двухэтажный пентхаус в одной из новых столичных элитных высоток. Возможность есть, но сугубо теоретическая. Более того, сейчас я не смогу купить даже подержанную “девятку” — просто не хватит денег. Но все же при наличии минимума документов я могу позволить себе четырехколесное чудо в пределах 15—17 тысяч вечнозеленых американских долларов. Причем первоначальный взнос колеблется от нуля до трети стоимости. И буквально через пять-семь лет финансовой кабалы машина станет абсолютно моей, со всеми своими металлическими потрохами, колесами и рулем. И все из-за автокредитования…

Последний раз редактировалось Neutron; 01.05.2018 в 11:47.

3. post_thanks Получено лайков: 17

Alanalex (09.12.2018), Asterio (03.05.2019), Dlarisa (22.02.2019), FFGet (20.05.2018), GANS ZEDOV (23.05.2018), karbonit (26.05.2020), maratkanash (03.02.2019), Rendol (08.02.2020), samgs7 (09.02.2020), tata888 (08.11.2019), viktor170886 (15.12.2019), Глория1 (25.04.2018), Карта (23.03.2020), Олег09 (10.07.2018), Роман1223 (28.09.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. линк#845
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,437
    Получено лайков:   25,900
    в 14,760 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Никогда не было желания переплачивать за пассивы. Спасибо книга Роберта Кийосаки. Автомобиль всегда рассматривался как нечто нужное - для комфорта, для удобства, да опять же продуктов привезти на нём можно на две недели (если иметь пару холодильников или холодильник и морозилку как у нас большие с кладовой), а в руках максимум пару пакетов, но больше 200-300 тысяч рублей в личном бюджете на авто не принято тратить, куда проще если есть 500 тысяч к примеру уже попытаться ещё подкопить на ту же квартиру попробовать. Квартира всё-таки актив, в отличие от авто.
    Вас опять понесло не в ту сторону.
    Давайте все же придерживаться линии беседы.
    Сперва вы говорите одно, а когда я на это отвечаю вы зачем-то полностью меняете линию разговора.
    Вот причем тут все это на моя ответ о том, что в кредит можно взять и б/у авто, а чем также начали говорить вы.
    Мы уже пришли к тому мнению, что автомобиль может существенно упростить жизнь, позволит экономить время, деньги и силы. Осталось решить почему его нельзя покупать в кредит, когда все остальное можно.

Кстати на счет квартиры - это тоже далеко не 100% вариант. Читал на просторах истории людей, которые вложились в квартиры лет 10 назад и более менее смогли отбить половину те, кто их сдавал, так как стоимость так и не выросла. Если бы они положили бы эти деньги в банк под проценты - то заработали бы уже такую же сумму, как вложили.

Машина уже давно - это расходный материал, как телефон, ноутбук и т.д.
    Покупая сегодня телефон за 10 000, вы его уже не продадите больше чем за 2000-3000 через год, если планируете ходить с ним 3-4 года, то вообще вряд ли продадите. Так же и с компьютером/ноутбуков и другой бытовой техникой и еще кучей мелочей, без которых в принципе можно обойтись, но будет уже не так комфортно.

Понятно, что ведёте к рейдерству, риски есть, но есть только у слабых предприятий или набирающих силу. У крупных обычно связи и крыша. Но вообще да, это болезнь малого и среднего бизнеса, есть даже уполномоченный по правам бизнеса в РФ - Борис Титов для таких случаев.
    Нет абсолютно никакого разделения. Риски будут что у крупного бизнеса, что у более мелких предприятий. Люди просто будут другие. А так отжать могут все что угодно, если не будете вовремя отстегивать и выполнять указания сверху. Как раз таки связи и крыша - это и есть по сути кредитный капитал или партнерские соглашения. Когда у тебя в партнерах люди со связями - на много проще, даже если надо отдавать большую часть дохода.

Ну и что ваш Титов делает ?
    Почитайте сводки новостей по запросу о рейдерстве.

И тем не менее доводилось видеть резину на авто, которой уже лет 7, а она вполне ничего и ещё ездит. Даже элементов рассыхания не наблюдается.
    Все зависит от качества и производителя резины, условий эксплуатации и хранения.

Физически что-нибудь почувствовали.
    Я особо не помню, так как сильно испугался, время остановилось
    У мой машины было смято крыло и оторвало колесо. Потом все это сделали.
    У той машины я полностью снес всю левую сторону. Стойки пострадали.

5. линк#846
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Вес вашего кенгурятника сколько? Он тьфу. Как и прочность.
    ну так у меня там еще и капот на метр и сама машина на раме, так, что мне хватить, чтобы выдержать удар легковушки

На 60 - вы сами пишите, машина в хлам, но салон не пострадал.
    То была другая машина и в хлам была дачия логан, которая вся из фольги сделана. А у моего форда, тоже легковушки, только крыло замяло и колесо вырвало от удара о бордюр. Если бы я влетел в них на Л200, на котором езжу сейчас, я бы ту машину по полам переломил, а у меня бы максимум фары разбились.

А вот на тех 200 суммарной скорости?
    Было бы неприятно конечно, но все же я думаю, что до моего салона бы ничего не добралось.

А кусок рельса - сколько там у вас машина в ширину, пусть 180 - это 200 Кг железа, который как таран пробьёт всё впереди, освободив дорогу остальным частям авто...
    Ну так кусок рельсы у меня в бамперах, только вот задний ничем не прикрыт, а передний прикрыт пластиком и к этой рельсе крепится кенгурятник.

У вас получится длинна того пространства на котором авто замедляется - больше раза в два, чем у аналога. А это меньше в 2 раза g, которые перегрузки.
    Правда - аналог шансов выжить не имеет...
    Опять какой-то сумбур непонятный.

Конечно нереально... просто иногда есть у меня такое как у вас ощущение не фобии, но... отсутствия защиты.
    Хотя... если чем задрапировать..
    Вы сейчас с кем и о чем разговариваете ? )))
    У меня создается впечатление, что вы ведете беседу у себя в голове и иногда, что-то сюда попадает ))))
    Без обид, но просто ваще не понятно о чем вы и про что...

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#847
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    396050 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,126
    Получено лайков:   14,314
    в 7,221 сообщениях
    125%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Кстати на счет квартиры - это тоже далеко не 100% вариант. Читал на просторах истории людей, которые вложились в квартиры лет 10 назад и более менее смогли отбить половину те, кто их сдавал, так как стоимость так и не выросла. Если бы они положили бы эти деньги в банк под проценты - то заработали бы уже такую же сумму, как вложили.

Машина уже давно - это расходный материал, как телефон, ноутбук и т.д.
    Покупая сегодня телефон за 10 000, вы его уже не продадите больше чем за 2000-3000 через год, если планируете ходить с ним 3-4 года, то вообще вряд ли продадите. Так же и с компьютером/ноутбуков и другой бытовой техникой и еще кучей мелочей, без которых в принципе можно обойтись, но будет уже не так комфортно.
    Да, исключения бывают, но если даже квартиру купить "неудачно", продать за ту же цену (дешевле всё-таки бывает совсем редко), то хотя бы от сдачи за несколько лет, какую-то часть стоимости она отбила бы. По сути квартира (если в ней не жить) это аналог пожизненной пенсии, если без форс-мажоров или застрахована, а автомобиль это между аналогами повышенного комфорта, риска и расходов.

А насчёт телефонов, поэтому стараемся обычно не покупать телефоны дороже 4-5 тысяч рублей в семье. Функции все те же самые, ну там памяти меньше, но можно карточку купить, те же приложения для общения, та же система, та же камера. Лучше на сэкономленные 5-10 тысяч по сравнению с телефоном за 10-15 тысяч сделать 5-10 раз вкусных шашлыков на природе на выходных весной-осенью.

Насчёт автомобилей, соседи взяли Шевроле в кредит, переплатили 200 тысяч, но им уже по 60 лет, брали до конца жизни если так можно сказать, ездят мало, но часто у дома. Чтобы не чинить. Тоже хороший вариант.

Нет абсолютно никакого разделения. Риски будут что у крупного бизнеса, что у более мелких предприятий. Люди просто будут другие. А так отжать могут все что угодно, если не будете вовремя отстегивать и выполнять указания сверху. Как раз таки связи и крыша - это и есть по сути кредитный капитал или партнерские соглашения. Когда у тебя в партнерах люди со связями - на много проще, даже если надо отдавать большую часть дохода.

Ну и что ваш Титов делает ?
    Почитайте сводки новостей по запросу о рейдерстве.
    Есть проблема. Отсюда и отток капиталов из страны туда, где правы предпринимателей лучше защищены. У нас же слово "либералы" сейчас звучит из всех утюгов едва ли не как синоним предателей, замышляющих неладное.

Все зависит от качества и производителя резины, условий эксплуатации и хранения.
    На автомобиле резина Maxxis - 5й года, пока нормально. Конечно нужно начинать задумываться о смене просто по срокам, но если внешний вид и состояние позволяет, наверное и 7-10 лет можно ездить.

Я особо не помню, так как сильно испугался, время остановилось
    У мой машины было смято крыло и оторвало колесо. Потом все это сделали.
    У той машины я полностью снес всю левую сторону. Стойки пострадали.
    Сколько доводилось слышать такие истории они обычно делятся на два типа - первые - время остановилось, вторые - не поняли (не успели) как и что вообще произошло.

8. post_thanks Получено лайков: 1

9. линк#848
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    На автомобиле резина Maxxis - 5й года, пока нормально. Конечно нужно начинать задумываться о смене просто по срокам, но если внешний вид и состояние позволяет, наверное и 7-10 лет можно ездить.
    После последней аварии я окончательно убедился в том, что на резине экономить нельзя. И лучше тут перестраховаться, чем рисковать своей жизнью и здоровьем. Да и просто, даже если мелкая авария получится, потом тратить время на решение возникших проблем. Лучше потратить деньги и купить резину, чем ботом тратить куда больше денег и времени на образовавшиеся проблемы.

Сколько доводилось слышать такие истории они обычно делятся на два типа - первые - время остановилось, вторые - не поняли (не успели) как и что вообще произошло.
    я как раз успел понять, что произошло Но вот дальше время как-будто замедлилось )))) Хотя события происходили довольно быстро.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (05.05.2019)

11. линк#849
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    396050 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,126
    в 7,221 сообщениях
    125%
    После последней аварии я окончательно убедился в том, что на резине экономить нельзя. И лучше тут перестраховаться, чем рисковать своей жизнью и здоровьем. Да и просто, даже если мелкая авария получится, потом тратить время на решение возникших проблем. Лучше потратить деньги и купить резину, чем ботом тратить куда больше денег и времени на образовавшиеся проблемы.
    Это бесспорно, как и на страховке экономить нежелательно, хотя бы на той же ОСАГО, как некоторые ездят и говорят, что если гаишники их тормозят 2-3 раза в году, при этом в половине случаев отпускают без штрафа, то значит так выгоднее ездить. Вопрос упирается только в наличие этих самых денег. А когда зарплаты в провинции по 20 тысяч рублей, из которых 15 уходит на еду и коммуналку, а ещё 5 на одежду и бензин, то волей-неволей у многих в голове мелькает мысль, что зачем менять резину ли или тормозные колодки, если ещё год-два отъездят. Хотя если ездить аккуратно, не быстрее 50-60 по городу и 70-80 по трассе, то может быть и можно аккуратно отъездить какое-то время, но выгода обратно-пропорциональна равна риску в лучшем случае имущественного ущерба, в худшем здоровью и жизни.

я как раз успел понять, что произошло Но вот дальше время как-будто замедлилось )))) Хотя события происходили довольно быстро.
    Во время стрессовых ситуаций всегда так - эффект замедления времени из-за тяжёлых последствий и осознания произошедших (происходящих) событий. (Это только на пляже или у тарелки свежих горячих шашлыков в время летит незаметно).

12. линк#850
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    Это бесспорно, как и на страховке экономить нежелательно, хотя бы на той же ОСАГО, как некоторые ездят и говорят, что если гаишники их тормозят 2-3 раза в году, при этом в половине случаев отпускают без штрафа, то значит так выгоднее ездить.
    Хотели бы решить этот вопрос - давно бы решили. У нас например ты ТО не пройдешь пока у тебя не будет страховки. Да и опять же как показала последняя авария - это избавляет от кучи проблеем. Я например после аварии даже не слышал о пострадавших. С ними разбиралась страховая. Как бы аккуратно ты не ездил - всегда есть форс-мажор, который не возможно предусмотреть.

Вопрос упирается только в наличие этих самых денег. А когда зарплаты в провинции по 20 тысяч рублей, из которых 15 уходит на еду и коммуналку, а ещё 5 на одежду и бензин, то волей-неволей у многих в голове мелькает мысль, что зачем менять резину ли или тормозные колодки, если ещё год-два отъездят.
    Вас не поймешь.
    Выше вы пишите об основах экономической модели, экономии и других моментах, при которых не стоит покупать машину в кредит и вообще машину, так как это пассив, который обесценивается. Но тут же пишете про людей не способных содержать машину и оправдываете их действия по экономии средств, так как они больше не зарабатывают. Такие люди, экономящие на резине, колодках, да и в целом на ТО машины - в первую очередь опасны для других участников дорожного движения, в том числе и для вас. Именно поэтому у меня большой рамный внедорожник, так как потерять машину - это пол беды, а вот потерять здоровье или жизнь из-за вот таких вот экономщиков - это уже совсем другое.

Хотя если ездить аккуратно, не быстрее 50-60 по городу и 70-80 по трассе, то может быть и можно аккуратно отъездить какое-то время
    Если на скорости даже 50 км/чу вас лопнет колесо - то приятного будет мало. Меня занесло на такой скорости и я понял что это такое. Что такое когда машина неуправляема.

13. линк#851
    V.I.P.
    396050 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,126
    в 7,221 сообщениях
    125%
    Хотели бы решить этот вопрос - давно бы решили. У нас например ты ТО не пройдешь пока у тебя не будет страховки. Да и опять же как показала последняя авария - это избавляет от кучи проблеем. Я например после аварии даже не слышал о пострадавших. С ними разбиралась страховая. Как бы аккуратно ты не ездил - всегда есть форс-мажор, который не возможно предусмотреть.
    В РФ не дают страховку, пока не будет технического осмотра, однако многие не делают ни того и ни другого, а просто ездят за 800 рублей штрафа в случае чего. Тем более автомобили забирать на штраф.стоянку запретили во всех случаях кроме тех, когда водители нетрезвые или без прав.

Вас не поймешь.
    Выше вы пишите об основах экономической модели, экономии и других моментах, при которых не стоит покупать машину в кредит и вообще машину, так как это пассив, который обесценивается. Но тут же пишете про людей не способных содержать машину и оправдываете их действия по экономии средств, так как они больше не зарабатывают. Такие люди, экономящие на резине, колодках, да и в целом на ТО машины - в первую очередь опасны для других участников дорожного движения, в том числе и для вас. Именно поэтому у меня большой рамный внедорожник, так как потерять машину - это пол беды, а вот потерять здоровье или жизнь из-за вот таких вот экономщиков - это уже совсем другое.
    Никто не оправдывает таких участников дорожного движения, но то, что такие есть это констатация факта, но вы как вероятно человек состоятельный вряд ли поймёте их проблемы. Конечно, вы можете написать, если нет денег на обслуживание авто лучше ходить пешком, но эти люди видимо считают иначе. И предпочитают нести опасность другим, но передвигаться на личном транспорте с экономией на чём можно.

Если на скорости даже 50 км/чу вас лопнет колесо - то приятного будет мало. Меня занесло на такой скорости и я понял что это такое. Что такое когда машина неуправляема.
    Занесло из-за резкого движения рулём или гололёда? Насчёт колеса действительно доводилось слышать, что в таких случаях вылет с трассы или на встречную полосу обеспечен.

14. post_thanks Получено лайков: 1

15. линк#852
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    В РФ не дают страховку, пока не будет технического осмотра, однако многие не делают ни того и ни другого, а просто ездят за 800 рублей штрафа в случае чего. Тем более автомобили забирать на штраф.стоянку запретили во всех случаях кроме тех, когда водители нетрезвые или без прав.
    Все для людей прям
    У нас за отсутствие ТО - сразу на штрафстоянку, где сутки стоят около 20 долларов.

Никто не оправдывает таких участников дорожного движения, но то, что такие есть это констатация факта, но вы как вероятно человек состоятельный вряд ли поймёте их проблемы.
    Я далеко не состоятельный, я на среднем уровне. Но все же экономить на том, что в итоге может вылиться в гораздо большие деньги + проблемы + потраченное время, я бы не стал. А если нет на это денег - лучше тогда общественный транспорт или еще что, но никак не такая вот экономия.
    ТО и страховка это еще ладно - это давно уже по сути налог, который никуда кроме как в карманы чиновников не идет. А вот тормоза, резина и другие элементы влияющие на безопасность - вот тут нельзя экономить.

Конечно, вы можете написать, если нет денег на обслуживание авто лучше ходить пешком, но эти люди видимо считают иначе.
    Ну и почему я должен хорошо думать о людях, которые свою неспособность заработать деньги или как-то правильно их распределить, что в итоге приводит к авариям, в которых страдают невиновные ? И тем более как-то их защищать или относится к этому с пониманием.Уже миллион раз доказано, что ПДД написаны кровью и дорога не прощает ошибок.

И предпочитают нести опасность другим, но передвигаться на личном транспорте с экономией на чём можно.
    И вот как я должен к такому относиться ? Понять и простить ?
    Давайте полицейские будут для экономии времени ходить с заряженным оружием и с пальцем на спусковом крючке. Ниче что иногда будут произвольные выстрелы и будут погибать люди. Это тоже самое. Техника безопасности, которая писалась уже на крови печальных случаев.

Занесло из-за резкого движения рулём или гололёда?
    Дождь и плохая резина

Насчёт колеса действительно доводилось слышать, что в таких случаях вылет с трассы или на встречную полосу обеспечен.
    Ну так я и вылетел на встречную, благо там никого не было, а была припаркованная машина на другой стороне в которую я и влетел. Благо для меня - влетел я уже задом, так как меня развернуло.

16. линк#853
    V.I.P.
    396050 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,126
    в 7,221 сообщениях
    125%
    Все для людей прям
    У нас за отсутствие ТО - сразу на штрафстоянку, где сутки стоят около 20 долларов.
    Это Белоруссия? У нас в РФ к счастью запретили скручивать номера, только отстранять от управления транспортным средством теперь можно. На штрафстоянку забирают только за парковку под соответствующим знаком, либо арестованные и прочие автомобили. Хотя некоторые и против этого протестуют ...

Я далеко не состоятельный, я на среднем уровне. Но все же экономить на том, что в итоге может вылиться в гораздо большие деньги + проблемы + потраченное время, я бы не стал. А если нет на это денег - лучше тогда общественный транспорт или еще что, но никак не такая вот экономия.
    ТО и страховка это еще ладно - это давно уже по сути налог, который никуда кроме как в карманы чиновников не идет. А вот тормоза, резина и другие элементы влияющие на безопасность - вот тут нельзя экономить.
    А у нас полно людей, которые на бедном уровне. Купят Жигули 80-х годов, приделают на саморезы и отвёртку половину салона, аналогично под капотом и ездят и никак на них нельзя повлиять, ведь даже за отсутствие тех.осмотра всего лишь штраф 800 рублей.

Ну и почему я должен хорошо думать о людях, которые свою неспособность заработать деньги или как-то правильно их распределить, что в итоге приводит к авариям, в которых страдают невиновные ? И тем более как-то их защищать или относится к этому с пониманием.Уже миллион раз доказано, что ПДД написаны кровью и дорога не прощает ошибок.
    Да, но ржавых Газелей и старых Камазов и древних Жигулей на дорогах меньше не становится, а это такие автомобили, где просто "усталость металла" может привести к тому, что он просто "порвётся" как бумага от ржавчины во время того же управления автомобилем и какой-то узёл сдвинется в нём насквозь. Бывает и двигатели на дорогу вываливаются и глушители отваливаются и кузовы на ходу открываются, а всё из-за бедности или экономии.

Дождь и плохая резина
    Вероятно аквапланирование - скорость + лужа или тормоза + скользкость

Ну так я и вылетел на встречную, благо там никого не было, а была припаркованная машина на другой стороне в которую я и влетел. Благо для меня - влетел я уже задом, так как меня развернуло.
    Колесо тоже взрывалось на ходу ли это случай с дождём? Вероятно ещё задний привод если так зад автомобиля заносит?

17. линк#854
    Частый гость
    Dinerio стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dinerio
    80 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:   19
    в 14 сообщениях
    21%
    Как по мне если есть приличная стабильная работа, в которой ты уверен то можно брать кредит, а ели нету такой то лучше рассмотреть вариант в приобретении автомобиля б/у. Б/у автомобиль можно поездить и продать если срочно потребуются деньги, также она стоит намного дешевле. А вот с машиной в кредит могут возникнуть проблемы когда потребуются срочно деньги, мало кто захочет купить машину с непогашенным кредитом.

18. линк#855
    Знающий
    Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Аватар для Anette
    182272 RUB
    Поставила лайков:
    7,082
    Получено лайков:   7,894
    в 2,414 сообщениях
    245%
    Я бы никому не советовала брать вообще кредиты в принципе, потому что это дело неблагодарное. Жить по средствам и отталкиваться от текущего финансового положения в разы эффективнее. Не нужно каждый месяц вносить платеж и думать о том, что будет, если не успею внести. Вы без страховки застрахуете себя от потери работы и других жизненных бед. Да и вообще отсутствие кредита сэкономит вам много нервных клеток и вы однозначно проживете дольше при позитивном настрое на жизнь. А если есть позитивный настрой, то и потихоньку накопите себе на новую хорошую машину, но поэтапно. Как по ступеням двигаться нужно, а не пытаться забраться сразу туда, где быть вы еще не готовы.

19. линк#856
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    Это Белоруссия? У нас в РФ к счастью запретили скручивать номера
    Нет, это Молдова.
    У нас тоже номера запретили скручивать.
    Но только от этого ?
    Щас вот с парковкой в центре что-то мутят, но я почти не езжу по городу и тем более редко паркуюсь в центре. Разве что только вечером, когда там обычно пусто.

А у нас полно людей, которые на бедном уровне.
    Это не оправдание созданию аварийных ситуаций.

Купят Жигули 80-х годов, приделают на саморезы и отвёртку половину салона
    Салон бог с ним, главное как я сказал - основные элементы держать в исправном состоянии.

и никак на них нельзя повлиять, ведь даже за отсутствие тех.осмотра всего лишь штраф 800 рублей.
    Вот когда будут эвакуировать на штрафплощадку - вот тогда все изменится.

Да, но ржавых Газелей и старых Камазов и древних Жигулей на дорогах меньше не становится, а это такие автомобили, где просто "усталость металла" может привести к тому, что он просто "порвётся" как бумага от ржавчины во время того же управления автомобилем и какой-то узёл сдвинется в нём насквозь. Бывает и двигатели на дорогу вываливаются и глушители отваливаются и кузовы на ходу открываются, а всё из-за бедности или экономии.
    Вы опять говорите так, как будто оправдываете их. Но лично вам же тоже не хочется пострадать от такого камаза или жигулей ? Как и от пьяного депутата. Просто законы не работают. Отсюда и бедность и подобные ситуации на дорогах.

Вероятно аквапланирование - скорость + лужа или тормоза + скользкость
    Дождь только-только начал идти, я ехал с горки, не крутой но все же. Там луж отродясь не было и быть не может. Просто там поворот и горка и все вместе + дождь. Залетел по привычке на 50-60 км и не учел изменившиеся дорожные условия в виде дождя ...

Колесо тоже взрывалось на ходу ли это случай с дождём?
    случай с дождем

Вероятно ещё задний привод если так зад автомобиля заносит?
    передний привод.
    да и там уже не важно было
    возможно я вывернул руль, возможно она юзом пошла и из-за того, что я мог только тормозить - вот она так и повела себя.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (06.05.2019)

21. линк#857
    V.I.P.
    396050 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,126
    в 7,221 сообщениях
    125%
    Нет, это Молдова.
    У нас тоже номера запретили скручивать.
    Но только от этого ?
    Щас вот с парковкой в центре что-то мутят, но я почти не езжу по городу и тем более редко паркуюсь в центре. Разве что только вечером, когда там обычно пусто.
    Молдова или Тирасполь (Приднестровье)? Насчёт номеров идея то на самом деле хорошая, их не снимать, потому что зачастую многие сотрудники этим попросту злоупотребляли, а сегодня если человек не пьяный, если с правами, может просто говорить с ними в стиле "Покажите документы, из какого отдела, почему задерживаете" и всё в таком виде, не опасаясь подлянки в ответ, конечно, они могут прикляпиться открыть багажник или выписать штраф за аптечку, но вряд ли станут это делать, если держаться за своё место, так как следом пойдёт обращение и на них в прокуратуру, что придирались, что вели себя немного по-хамски, что пытались лишний раз злоупотреблять полномочиями, задерживая и так далее.

Это не оправдание созданию аварийных ситуаций.
    Не оправдание, но причина. В некоторых случаях.

Салон бог с ним, главное как я сказал - основные элементы держать в исправном состоянии.
    Ну иногда и руль на половина самореза прикручен или педаль на ходу отваливается, электрика сбоит, что не передаёт сигналы, окна на отвёртку закрыты и открываются может и салон влиять на безопасность езды.

Вот когда будут эвакуировать на штрафплощадку - вот тогда все изменится.
    Уже проходили. Разве, что депутаты включат обратно свою смекалку, они любят туда-обратно всё переиначивать.

Вы опять говорите так, как будто оправдываете их. Но лично вам же тоже не хочется пострадать от такого камаза или жигулей ? Как и от пьяного депутата. Просто законы не работают. Отсюда и бедность и подобные ситуации на дорогах.
    Бедность от крайне неравномерного распределения материальных благ в государстве в богатой вообщем-то стране.

Дождь только-только начал идти, я ехал с горки, не крутой но все же. Там луж отродясь не было и быть не может. Просто там поворот и горка и все вместе + дождь. Залетел по привычке на 50-60 км и не учел изменившиеся дорожные условия в виде дождя ...
    Скорость вхождения в поворот плюс мокрая дорога, это хорошо, что на крышу не перевернулись.

передний привод.
    да и там уже не важно было
    возможно я вывернул руль, возможно она юзом пошла и из-за того, что я мог только тормозить - вот она так и повела себя.
    Обычно к заносам на дорогах приводит либо резина не соответствующая дорожным условиям особенно при слишком резком однократном надавливании на педаль тормоза, либо быстрое и резкое вращение руля в противоположные стороны на большой скорости (вылетело или выбежал кто-то на дорогу перед авто), либо крайне высокая скорость вхождения в поворот (часто с переворотами, управление педалью тормоза и высота автомобиля играют важную роль - спортивный автомобиль так очень сложно перевернуть в силу приземистости, ту же грузовую машину или грузовики с высоким кузовом очень легко). Ну и конечно задний привод унести в занос куда проще, правда зачастую занос управляемый, в отличие от переднего привода, где нет места маневрированию рулём задними колёсами в заносе.

Последний раз редактировалось Zluka; 06.05.2019 в 04:37.

22. линк#858
    Специалист
    saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация Аватар для saniaU
    424325 RUB
    Поставил лайков:
    7,770
    Получено лайков:   5,297
    в 3,205 сообщениях
    61%
    Ну так кусок рельсы у меня в бамперах, только вот задний ничем не прикрыт, а передний прикрыт пластиком и к этой рельсе крепится кенгурятник.
    У вас там не рельс, а швеллер. Который легче раз в 10. Тут главное ВЕС.

Опять какой-то сумбур непонятный.
    Что не понятно? 2 машины равного веса сталкиваются в лоб. Они сминаются длинна каждой пусть из 4.5 метра, становится 2.5, пассажиры гибнут. Если же одна из машин имеет преимущество в виде жёсткого утяжелителя, сосредоточившего в себе 10 процентов от массы машины, то деформируется капот, зато встречную машину размажет. Итого - вы выжили. Но даже при меньшей скорости удара - ваши оппоненты погибнут (в том числе и в случае такой скорости, которая привела бы к просто травмам). Потому что у вас впереди рельс. И повреждения будут гораздо больше у встречной машины.
    g - перегрузки. То, что приведёт к смерти в неповреждённом внутри салоне. Чем больше скорость, и чем на меньшей длине пути она погашена - тем больше g. Снова машина с рельсой и без. Где будет больше перегрузка при встречном столкновении одинаковых машин, но одна с рельсой?

Вы сейчас с кем и о чем разговариваете ? )))
    У меня создается впечатление, что вы ведете беседу у себя в голове и иногда, что-то сюда попадает ))))
    Без обид, но просто ваще не понятно о чем вы и про что...
    Volangott,
    вот это вы писали?
    Я бывал в авариях и поэтому возможно у меня своеобразная фобия, но лучше я перестрахуюсь, тем более, что это в кайф. В том плане, что ездить на внедорожнике приятнее.
    Нужное выделил - это к этому.

23. линк#859
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    Молдова или Тирасполь (Приднестровье)?
    Это вообще-то одна страна
    Просто Приднестровье как бэ отделилось, но все равно оно в составе Молдовы.

Насчёт номеров идея то на самом деле хорошая, их не снимать, потому что зачастую многие сотрудники этим попросту злоупотребляли, а сегодня если человек не пьяный, если с правами, может просто говорить с ними в стиле "Покажите документы, из какого отдела, почему задерживаете" и всё в таком виде, не опасаясь подлянки в ответ, конечно, они могут прикляпиться открыть багажник или выписать штраф за аптечку, но вряд ли станут это делать, если держаться за своё место, так как следом пойдёт обращение и на них в прокуратуру, что придирались, что вели себя немного по-хамски, что пытались лишний раз злоупотреблять полномочиями, задерживая и так далее.
    Ну так надо бороться за нравственность внутри органов, а не послаблениями для тех, кто потом этим пользуется.

Не оправдание, но причина. В некоторых случаях.
    Ну так, а причина именно в том, что они оправдывают это своим положением. А так быть не должно.

Ну иногда и руль на половина самореза прикручен или педаль на ходу отваливается, электрика сбоит, что не передаёт сигналы, окна на отвёртку закрыты и открываются может и салон влиять на безопасность езды.
    Салон - это сидения и торпеда. Руль, педали, зеркала - это все элементы безопасности авто.

Бедность от крайне неравномерного распределения материальных благ в государстве в богатой вообщем-то стране.
    Это уже другая проблема и она никак не касается безопасности движения.

24. линк#860
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    У вас там не рельс, а швеллер. Который легче раз в 10. Тут главное ВЕС.
    В чем главное ?

Что не понятно? 2 машины равного веса сталкиваются в лоб. Они сминаются длинна каждой пусть из 4.5 метра, становится 2.5, пассажиры гибнут. Если же одна из машин имеет преимущество в виде жёсткого утяжелителя, сосредоточившего в себе 10 процентов от массы машины, то деформируется капот, зато встречную машину размажет.
    Если этот рельс упирается в кузов из фольги - он вас не спасет. Машину точно так же сомнет, только вот рельс останется целехонький.
    У меня есть рама, которая не позволит смяться машине при средних скоростях на трассе. И того, что у меня впереди и сзади достаточно, чтобы погасить удар и не уйти внутрь машины, так как, повторяю, у меня цельная рама, а не сваренный кузов из кусков фольги и пластика.

Volangott,
    вот это вы писали?
    Ну так вы цитируйте, что вы комментируете, или я должен угадывать ?

25. post_thanks Получено лайков: 2

saniaU (06.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#861
    Специалист
    saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация Аватар для saniaU
    424325 RUB
    Поставил лайков:
    7,770
    в 3,205 сообщениях
    61%
    В чем главное ?
    В инерции. В той силе, которая приводит к повреждениям в ДТП. И именно поэтому

Если этот рельс упирается в кузов из фольги - он вас не спасет. Машину точно так же сомнет, только вот рельс останется целехонький.
    Рельс не упирается. Он как таран проходит препятствие и тянет за собой кузов из фольги. Пока заключённая в нём энергия инерции не погаснет. То есть - почему делают сердечник из обеднённого урана в снарядах? Броню. Он прочный и ТЯЖЁЛЫЙ!

У меня есть рама, которая не позволит смяться машине при средних скоростях на трассе. И того, что у меня впереди и сзади достаточно, чтобы погасить удар и не уйти внутрь машины, так как, повторяю, у меня цельная рама, а не сваренный кузов из кусков фольги и пластика.
    Знаю я про раму. Но вы сами затронули высокие скорости. Не скорость в 60 +- км/ч на которую рассчитан авто, а суммарную в 200. Это больше сила удара в 11 раз. Ваша рама конечно имеет запас по сравнению с несущим кузовом. Но не в 11 раз. Хорошо если раза в 4 - 5. А "хорошо выглядящий труп" или "плохо выглядящий" - увы трупу всё равно.

Ну так вы цитируйте, что вы комментируете, или я должен угадывать ?
    ок)).

27. линк#862
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,437
    в 14,760 сообщениях
    32%
    В инерции. В той силе, которая приводит к повреждениям в ДТП. И именно поэтому
    Если у вас будет за этим рельсом пластиковая машина - это вам ничего не даст.

Рельс не упирается. Он как таран проходит препятствие и тянет за собой кузов из фольги.
    Ну что за ересь опять ? Чем он тянет ? Его толкает машина сзади него. Так, что он упрется в нее и в препятствие. А учитывая скорость, то он пойдет по пути наименьшего сопротивления, которое будет оказываться со стороны толкающей его машины, так как впереди он будет упираться в смятый и прессованный метал и другие части автомобиля. Чем более жесткое сопротивление этот рельс будет испытывать спереди, тем большее усилие он будет прилагать в обратную сторону. Или по вашему все остальные участники движения на картонных авто ездят ?

Пока заключённая в нём энергия инерции не погаснет.
    Она погаснет как только появятся первые складки на втором авто, а если второе авто будет более надежным ?

То есть - почему делают сердечник из обеднённого урана в снарядах? Броню. Он прочный и ТЯЖЁЛЫЙ!
    Не надо путать цельный снаряд, без полостей и авто, которое на 50%, а то и больше пустое и не имеет жесткости, если это сваренный кузов, как делают легковушки.
    Посмотрите видео того, как разрушается пуля с таким сердечником. Она разрушается как раз об него. Никто же не делает пули и снаряды из фольги, так как "ну у нас же урановый сердечник".

Знаю я про раму. Но вы сами затронули высокие скорости. Не скорость в 60 +- км/ч на которую рассчитан авто, а суммарную в 200. Это больше сила удара в 11 раз. Ваша рама конечно имеет запас по сравнению с несущим кузовом. Но не в 11 раз. Хорошо если раза в 4 - 5. А "хорошо выглядящий труп" или "плохо выглядящий" - увы трупу всё равно.
    Ну тут уже поправили, что 150 и 150 не приведут к суммарной в 300, а всего где-то в 170, а учитывая, что средние скорости на трассе около 100, то моего запаса прочности хватит. Плюс удары как правило касательные.
    В любом случае рассмотренный вариант в суммарной скорости 200 и даже 150 - это крайность. Я говорил о повышенной вероятности, а не о 100% защите. Так, что не надо приписывать мне того, что я не говорил.

28. линк#863
    V.I.P.
    396050 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,126
    в 7,221 сообщениях
    125%
    Это вообще-то одна страна
    Просто Приднестровье как бэ отделилось, но все равно оно в составе Молдовы.
    Ну это общеизвестно, после известных событий. Но всё-таки по идеологии Тирасполь с Кишинёвом слегка отличаются тоже.

Ну так надо бороться за нравственность внутри органов, а не послаблениями для тех, кто потом этим пользуется.
    Погоны, неважно даже сотрудника ДПС это определённая власть, которой можно злоупотреблять либо в целях обогащения, либо в целях удовлетворения эго. Поэтому именно из-за таких сотрудников всегда будет двоякое отношение к ДПС, с одной стороны без них никуда, с другой - ну их подальше, так как ничего кроме потерянного времени или проблем любая их остановка с собой водителям не несёт.

Салон - это сидения и торпеда. Руль, педали, зеркала - это все элементы безопасности авто.
    В поддержанные Жигули 80-90 годов за редким исключением лучше не заглядывать вообще. Там мало того, что всё ржавое, включая днище, а местами и попросту дырки в нём, так ещё и половина автомобиля перебрана или ремонтировалась "колхозным методом". Есть такие экземпляры на дорогах, когда остаётся только удивляться как они ещё ездят.

Понятно, что ни о каких кредитах у владельцев таких авто речи быть не может, кроме невозвратных. А о покупке нормального автомобиля без кредитов - тем более.

29. post_thanks Получено лайков: 1

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  30. линк#864
    Специалист
    424325 RUB
    Поставил лайков:
    7,770
    в 3,205 сообщениях
    61%
    Если у вас будет за этим рельсом пластиковая машина - это вам ничего не даст.
    Volangott, Вот вы в страйбол ходите играть. Так вот - есть пули Полева для охотничьего ружья с пластиковым направляющим стабилизатором. При попадании пуля в хлам, стабилизатор обычно целый. Тут тот же принцип.

Или по вашему все остальные участники движения на картонных авто ездят ?
    )) по моему с рельсом пока никто не ездит. Остальное - ваши предположения неверны. С чего это рельс на скорости машины номер 1 остановился и стал препятствием для неё? Вы недооцениваете силу 200 кг веса на скорости 30 м/с.

Не надо путать цельный снаряд, без полостей и авто, которое на 50%, а то и больше пустое и не имеет жесткости, если это сваренный кузов, как делают легковушки.
    Да, а в рельсе полостей нет.

100, то моего запаса прочности хватит. Плюс удары как правило касательные.
    Volangott, мне как то думается, что в данном случае, запас лишним - вообще быть не может.

Так, что не надо приписывать мне того, что я не говорил.
    а где я вам приписывал? Я вам сразу написал - го рельс приварить. Типа - я и сам такой, ИМХО это ВЕСЧЬ. Никто не приписывал... даже не советовал... просто.

Страница 43 из 64
Первая ... 33 42 43 44 53 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (21)