Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 137 из 137
Первая ... 127 136 Последняя

Показаны сообщения: с 2,721 по 2,732 из 2732

Тема: Аналитика от Олега Хмелевского: обсуждение и вопросы автору

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Гроза спаммеров

Сатана во плоти

MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь Аватар для MT5-Администратор
    Деньги за посты (Подробнее):
    3682 RUB
    Поставил(а) лайков:
    583
    Получено лайков:  3,491
    в 654 сообщениях
    199%
    Уважаемые участники Форума ФорексДеньги !

В данной теме Вы можете обсудить аналитические статьи и прогнозы аналитика компании InstaForex Олега Хмелевского. Автор статей будет рад ответить на имеющиеся вопросы.

Желаем Вам приятного и полезного общения.

Последний раз редактировалось Helios; 13.08.2017 в 23:45.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-10-28   12:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 182278 RUB

Олег приветствую! Так как я отвечал на посты коллеги по младшим таймфреймам, то по месячному прошелся лишь вскользь, чисто с намеками . Вы построили вилы на месяцах конкретно, и если с "синими" я согласен, то с "коричневыми" котигорически -нет (разный волновой уровень по АО ). Я, чесно не достаточно глубоко изучил классиков вил Эндрюса, но NENa всегда внимательно читал, последние лет восемь и его индикатор "простой патерн" до сих пор у меня в работе. Так вот он утверждает - " вилы должны устанавливаться на подволны одного временного таймфрейма", что привожу на скрине MN i W, руководствуясь АО и спудстохастиком, т.к. для меня подволна "4" уже состоялась-однозначно, а что касается первой коррекции в "5" судя по динамическим вилам на недельном тф. решится в ближайших три дня.

Изображение
    Превью
    2018-10-28   21:05
    Лучший ответ #2

Виталий! Weekly - привязка вил оп умолчанию - но значимый уровень поддержки тот же 1.12900 - ибо красивое пересечение Median Line Minor + конечная Shiff Line Minor + верхняя граница канала 1/2 Median Line Intermediate

Изображение
    Превью
    2019-12-02   15:54
    Лучший ответ #3

Итак, наткнулся я сегодня в одной из тем про... Думаю, что все друг друга знают, и можно "без галстуков", хотя... с нами дама, по этому... NO SMOKING! Итак, Анаэль, "подружилась" с гейшей... нет, я ничего не имею против сей девушки (я имею ввиду USD/JPY), но мне как-то ближе жаркие африканские красавицы (это краткий экскурс, для новичков в теме). Ну и соответственно вопрос к (не побоюсь этого слова) гуру объяснений, почему именно так получилось

Изображение
    Превью
    2016-10-06   13:32
    Лучший ответ #4

Ну а я чЁ, я ни чЁ Все вопросы к доктору Алану Эндрюсу ... Мне только осталось констатировать факты, которые вижу на графике (как тот акын - что вижу, о том и пою ) Еще "рисовалка", на которой дно видно

Критично 1.2725 (Median Line), останемся ниже... Будет работать 1.24... Вернемся выше медианы, тогда все станет на свои места

Изображение
    Превью
    2018-11-28   08:33
    Лучший ответ #6

Само определение этого названия, говорит за себя: ЗЕРКАЛЬНОГО, то есть противоположного! Поверьте моему опыту торговли по ZUP: пока цена не вышла из красной зоны, входить в рынок опасно, гораздо опасней чем когда всё "устаканится" и будет видно направление предположительного движения.

4. Линк#2726
    Частый гость
    Посетила Муза

BrownAleks хорошая репутация BrownAleks хорошая репутация BrownAleks хорошая репутация BrownAleks хорошая репутация BrownAleks хорошая репутация Аватар для BrownAleks
    24919 RUB
    Поставил лайков:
    630
    Получено лайков:  391
    в 133 сообщениях
    163%
    Цитата Сообщение от Gelox Посмотреть сообщение

Так Вы со мной и говорите
    Ууупссь... Извиняйте... не узнал Вас в гриме.

Деньги любят быть там, где тихо.
    По этому я иду туда, где громко и говорю шёпотом.
    © Brown Aleks

5. post_thanks Получено лайков: 2

Gelox (28.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#2727
    Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Поставил лайков:
    17,472
    Получено лайков:  33,348
    в 12,874 сообщениях
    144%
    Итак, наткнулся я сегодня в одной из тем про... Думаю, что все друг друга знают, и можно "без галстуков", хотя... с нами дама, по этому... NO SMOKING!
    Итак, Анаэль, "подружилась" с гейшей... нет, я ничего не имею против сей девушки (я имею ввиду USD/JPY), но мне как-то ближе жаркие африканские красавицы (это краткий экскурс, для новичков в теме).
    Ну и соответственно вопрос к (не побоюсь этого слова) гуру объяснений, почему именно так получилось
    инфо
    Разумеется выложу и свою точку зрения, но... у меня ZUP на данный момент не установлен (каюсь, прости Олег), но вилы по прежнему остры и применяются часто, а именно MZZ9.ex4.
    Для тех кто не курсе, а именно автор темы (). Анаэль надеясь на южное направление продаёт USD/JPY. Я ничего не путаю?
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    инфо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-12-02_150814.png
Просмотров: 7
Размер:	54.4 КБ
ID:	3236808

Честно говоря, Анаэль, держись, щас будет критика
    На основании чего был вход? Цена покинула красную зону? Правильно, но тогда первое сопротивление это медиана Shiff-вил! До неё будет рост! Произошёл отбой от неё? и это нормально... Могу предположить, что надеялась "поймать" Хагопиана? Так для него нужно, чтобы цена (хотя бы) коснулась конечной линии... Было это? Нет. Тогда о каком резком снижении может идти речь?
    Опять же, если мы откроем ТФ Н4, то, что мы видим?

Название: 2019-12-02_152721.png
Просмотров: 0
Размер:	32.9 КБ
ID:	3236810

Недавно был Хагопиан (синие вилы), ещё ближе к настоящему времени, ещё один (могу ошибаться, но я рассматриваю красные вилы именно так). Два горошка на ложку... и оба в северном направлении... Анаэль, я знаю, что ты не с Челябинска, хотя замашки у тебя, как у наших девушек
    Правило 3-х экранов когда отменили? Проврка входа... проверка входа...

Ну да ладно, не будем о грустном
    Теперь как я вижу развитие ситуации (отбросим все домыслы о злых маркет-мейкерах)
    Я не вижу границы зоны равновесия, но у меня смутное ощущение. что именно её и коснулась цена, а что это значит? Это значит, что теперь можно попытаться построить динамические вилы! А это уже внушает более оптимистичные чувства

Название: 2019-12-02_154937.png
Размер:	33.8 КБ
ID:	3236811

У и своё мнение по вилам может высказать ещё один участник форума Скандавр
    Цитата Сообщение от Скандавр Посмотреть сообщение
    инфо

Последний раз редактировалось Странник_РУ; 02.12.2019 в 17:29.
    Пессимисты плачутся в жилетку, оптимисты - в декольте!
    Если отодвинуть тейк-профит - закроешься по стоп-лоссу!

КИСА видит всё

7. post_thanks Получено лайков: 8

Gelox (02.12.2019), PAWA1973 (03.12.2019), Анаэль (02.12.2019), Скандавр (02.12.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

8. Линк#2728
    Кандидат форумных наук
    Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Аватар для Скандавр
    164667 RUB
    Поставил лайков:
    4,494
    Получено лайков:  5,887
    в 1,784 сообщениях
    246%
    Цитата Сообщение от Странник_РУ Посмотреть сообщение

У и своё мнение по вилам может высказать ещё один участник форума Скафандр
    Я не Скафандр - я Скандавр.

Торговля с целью 10% в месяц или немного больше
    https://forexdengi.com/threads/12133...4#post19075354

9. post_thanks Получено лайков: 2

Gelox (02.12.2019), Странник_РУ (02.12.2019)

10. Линк#2729
    Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Поставил лайков:
    17,472
    в 12,874 сообщениях
    144%
    Цитата Сообщение от Скандавр Посмотреть сообщение
    Я не Скафандр - я Скандавр.
    Приношу свои извинения... Будь проклят этот Т9
    ЗЫ: исправил.

КИСА видит всё

11. post_thanks Получено лайков: 2

Gelox (02.12.2019), Скандавр (02.12.2019)

12. Линк#2730
    Кандидат форумных наук
    Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Скандавр отличная репутация Аватар для Скандавр
    164667 RUB
    Поставил лайков:
    4,494
    Получено лайков:  5,887
    в 1,784 сообщениях
    246%
    Приношу свои извинения... Будь проклят этот Т9
    ЗЫ: исправил.
    Все норм.

Торговля с целью 10% в месяц или немного больше
    https://forexdengi.com/threads/12133...4#post19075354

13. post_thanks Получено лайков: 2

Gelox (02.12.2019), Странник_РУ (03.12.2019)

14. Линк#2731
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Поставил(а) лайков:
    47,252
    Получено лайков:  61,962
    в 23,961 сообщениях
    161%
    Анаэль надеясь на южное направление продаёт USD/JPY. Я ничего не путаю?
    Что интересно, за 12 лет на форекс, никак не привыкну ко сленгу - "юг" - "север" - и начинаю судорожно соображать , что - где

Мне понятнее - продаю - покупаю

А что касается, почему была продана пара USD/JPY, мне думается, вот по этому продажа может быть оправдана ->

#USDX

Название: USDX_h4_an_2019.12.02.gif
Просмотров: 2
Размер:	131.7 КБ
ID:	3237228

USD/JPY

Название: JPY_h4_an_2019.12.02.gif
Просмотров: 1
Размер:	146.7 КБ
ID:	3237232

Графики в *gif виде, поэтому лучше открыть в отдельных вкладках и посмотреть - куда пытается двигаться #USDX, и куда , соответственно, будет идти USD/JPY

Текстовые пояснения будут позже в ветке -> https://forexdengi.com/threads/59096...6#post20426336

15. post_thanks Получено лайков: 3

Анаэль (03.12.2019), Странник_РУ (02.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк#2732
    Свой человек
    PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь Аватар для PAWA1973
    37120 RUB
    Поставил лайков:
    3,832
    Получено лайков:  1,542
    в 502 сообщениях
    166%
    Что интересно, за 12 лет на форекс, никак не привыкну ко сленгу - "юг" - "север" - и начинаю судорожно соображать , что - где
    Вот вот, есть понятие вверх и вниз

17. post_thanks Получено лайков: 1

Gelox (03.12.2019)

18. Линк#2733
    Свой человек
    PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь PAWA1973 авторитетный пользователь Аватар для PAWA1973
    37120 RUB
    Поставил лайков:
    3,832
    Получено лайков:  1,542
    в 502 сообщениях
    166%

Вот странно почему сразу же берётся во внимание большой таймфрейм.
    Если смотреть на всё это то как минимум будет откат по Н1, а вот дальше, пока не вышли с разворотной зоны по D1 возможно и добьём срединную синих вил по D1, хотя мало в это верится если смотреть на индекс и на Евро.

Название: 2019.12.02_23h34m22s_.png
Просмотров: 3
Размер:	70.6 КБ
ID:	3238125

Название: 2019.12.02_23h35m08s_.png
Размер:	97.0 КБ
ID:	3238127

19. post_thanks Получено лайков: 2

Gelox (03.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#2734
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    636865 RUB
    Поставила лайков:
    42,210
    Получено лайков:  47,984
    в 10,703 сообщениях
    406%
    Доброе утро всем обитателям этой ветки! Сколько лет, сколько зим!

Руслан решил блудную дочь завлечь на родину. Да уж, именно здесь, на этой ветке начинался мой путь на этом форуме. Здесь я писала , наверное, два-три первых месяца, боясь что-либо писать в других ветках. А потом убежала..... Это жизнь. Как всегда. И вот теперь я здесь.

Честно говоря, Анаэль, держись, щас будет критика
    На основании чего был вход? Цена покинула красную зону?
    Привет, Руслан! Ну что, начнем, что да почему... Почему я оказалась там, где оказалась.
    Сразу скажу, что вилы тогда были совсем не такими, как сейчас, во всяком случае , на Н 4 и Н 1. На дневном графике, честно говоря, не помню. Кроме того, если кто помнит, я с самого начала работала не просто по вилам Эндрюса, но и по фигурам технического анализа. Так что, не удивляйтесь.

Итак, зашла по фигуре Двойная вершина или медвежий перевернутый Дракон тогда, когда пара не просто пробила вниз уровень Дракона, но и протестировала его снизу. Причем, пара после этого пошла вниз, ну, а я , уверовав в то, что правильно зашла и что пара намерена идти вниз, еще и усилила позицию. На графике места моих нижних входов отмечены розовым прямоугольником.

Название: USDJPYDaily.png
Размер:	90.1 КБ
ID:	3238273

Пара стала подниматься по восходящему клину. И начали прорисовываться Волны Вульфа. Разумеется, я надеялась, что они будут отрабатывать. И опять усилила позицию. Волны Вульфа я не рисую, так как совсем перегружу график.

Когда я поняла, что пара не будет их сходу отрабатывать, тут на ней стали прорисовываться расширяющиеся колебания. И как раз пошла волна 5-6. Тут я опять вошла. Все предыдущие тейки я по возможности передвинула вверх.

Но вместо того, чтобы завершить волну 5-6, пара снова потопала вверх.
    Кстати, сегодня ровно 2 месяца, как я сижу на этой паре. Где-то там внутри между этими висящими сделками я еще кое-что заработала. На покупки нигде не заходила, так как я сигналов на север не видела. И до сих пор жду резкого полета вниз. Думаю, что все это строение, которое пара нагородила, она снесет на несколько дней.

Так что, вот так я и рассуждала.

21. post_thanks Получено лайков: 5

Gelox (03.12.2019), PAWA1973 (03.12.2019), Странник_РУ (03.12.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. Линк#2735
    Модератор
    Все пучком

Поставил лайков:
    17,472
    в 12,874 сообщениях
    144%
    Цитата Сообщение от PAWA1973 Посмотреть сообщение
    Вот странно почему сразу же берётся во внимание большой таймфрейм.
    Всё просто как грабли: наступил - получи по лбу
    С моей ИМХО эти самые маркет-мейкеры не сидят на М15, Н1, им по-более подавай Всё что меньше Н4 считается мышинной вознёй, конечно же, это я так предполагаю. Ну а так как вопрос был в другой теме задан следующим образом
    У кого какое мнение о паре доллар/йена в среднесроке? Как скоро ждать разворота?
    То рассматривать ниже Н4 нет смысла. В общем, как-то так...
    Руслан решил блудную дочь завлечь на родину.
    Ну почему же? Скажем так: погостить
    Пара стала подниматься по восходящему клину. И начали прорисовываться Волны Вульфа. Разумеется, я надеялась, что они будут отрабатывать. И опять усилила позицию. Волны Вульфа я не рисую, так как совсем перегружу график.

Когда я поняла, что пара не будет их сходу отрабатывать, тут на ней стали прорисовываться расширяющиеся колебания. И как раз пошла волна 5-6. Тут я опять вошла. Все предыдущие тейки я по возможности передвинула вверх.

Но вместо того, чтобы завершить волну 5-6, пара снова потопала вверх.
    Кстати, сегодня ровно 2 месяца, как я сижу на этой паре. Где-то там внутри между этими висящими сделками я еще кое-что заработала. На покупки нигде не заходила, так как я сигналов на север не видела.
    Всё логично и даже обоснованно. Тут даже не крупица истины, тут целый фундамент подведён. И на одном счёте я тоже стал поглядывать на эту пару, но я всего лишь неделю как совершил первый вход, по этому могу позволить себе "особо не напрягаться" ибо маржа в 8000% особой роли не играет по счёту
    И возвращаясь к графику можно сказать: вот-вот будет падение. Я не возьмусь сказать, насколько оно будет большим, но заработать на нём можно.
    Откуда такие предположения? Тут и чуйка, и фундаментальные данные по Америке, да и сами японцы тоже хитрые Не зря говорится:
    Восток дело тонкое...

КИСА видит всё

23. post_thanks Получено лайков: 1

Gelox (03.12.2019)

24. Линк#2736
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    636865 RUB
    Поставила лайков:
    42,210
    Получено лайков:  47,984
    в 10,703 сообщениях
    406%
    Мне понятнее - продаю - покупаю
    А что касается, почему была продана пара USD/JPY, мне думается, вот по этому продажа может быть оправдана -> #USDX
    Здравствуйте, Олег! Я тоже довольно долго привыкала к этим"север"/"юг". Но после многочисленного участия в этом конкурсе , наконец, привыкла.

Что касается индекса доллара, то я на него смотрю постоянно. К сожалению, йена не всегда идет с ним в унисон. Но тем не менее, куда еще смотреть, как ни на него?

Итак, что же я вижу на индексе? Возьмем дневной график.

Название: #USDXDaily.png
Размер:	94.0 КБ
ID:	3238765

Во-первых, восходящий канал, и пара находится в его нижней части, то есть, по идее, движется к его нижней границе.
    Во-вторых, восходящий клин, который еще не полностью отработан.
    Ну, а в третьих, заканчивается рисование Двойной вершины. Правда, уровень поддержки фигуры еще не пробит.
    А в четвертых, довольно красноречивые две последние дневные свечи.

Очень бы хотелось, чтобы доллар/йена устроила Новогоднее ралли, но, разумеется. вниз.

Всё логично и даже обоснованно. Тут даже не крупица истины, тут целый фундамент подведён.
    Вот в том -то и дело, что вроде, все железо-бетонно. И пара все время так и норовит развернуться. Столько сигналов! Большинство из них - в среднесрок и даже в долгосрок. Но пока я только в капканы попадаю. Надеюсь, что ситуация скоро разрулится.

Еще надеюсь на то, что пара эта очень даже ретивая, как помчится, только пятки засверкают. Вот и жду, что она одним махом все мои тейки закроет.
    А меня вовсю убеждали в том, что она и дальше на север пойдет. Но не поддалась я. Скоро время рассудит, правильно ли я сделала. что не стала локироваться.
    И возвращаясь к графику можно сказать: вот-вот будет падение. Я не возьмусь сказать, насколько оно будет большим, но заработать на нём можно.
    Я на данном этапе предпринимать ничего не буду. Депозит перегружен. Пока буду ждать. Пусть хотя бы парочку ордеров закроются по тейку,
    ну, а там посмотрим.

Откуда такие предположения? Тут и чуйка, и фундаментальные данные по Америке.
    Вот и у меня чуйка. Надеюсь, не подведет.

25. post_thanks Получено лайков: 3

Gelox (03.12.2019), Странник_РУ (03.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк#2737
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Поставил(а) лайков:
    47,252
    Получено лайков:  61,962
    в 23,961 сообщениях
    161%
    Анаэль, рад, что хоть Руслан смог
    блудную дочь завлечь на родину

К сожалению, йена не всегда идет с ним в унисон. Но тем не менее, куда еще смотреть, как ни на него?
    Ну нет ничего постоянного на FOREX И что JPY зачастую живет сама по себе - факт Хотя ее доля в индексе 13,6 % ...
    По мне так - индекс доллара можно пользовать как один из индикаторов для мажоров, вот бы еще #USDX был бы опережающим индикатором - цены бы ему мы тогда не сложили бы

27. post_thanks Получено лайков: 2

PAWA1973 (03.12.2019), Странник_РУ (03.12.2019)

Страница 137 из 137
Первая ... 127 136 Последняя