Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 86 из 86
Первая ... 76 85 Последняя

Показаны сообщения: с 1,701 по 1,703 из 1703

Тема: Ловим развороты рынка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-04-25   17:44
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 255649 RUB

Цитата Сообщение от Serg866 Посмотреть сообщение
    Думаю, что бы поймать разворот, нужно фигуры изучить хорошо. Смотрим динамику тренда, ничто не должно мешать. Потом нужно обратить внимания на точки сопротивления, и потом ловить разворот легче. Кто-то возможно это делает по другому, ни давно торговал на золоте и не увидел разворота. Все равно тейк профит сработал в плюс.
    Можно изучать любые данные сколько угодно, но рынок достаточно непредсказуемая вещь. Вот например нынешние события связанные с вирусом и падением экономии в мире привели к небывалому падению цен на нефть. Кто мог это предугадать? Тут только можно было молниеносно реагировать на это событие и торговать в короткую. Тот кто этого, не ожидал, но быстро переключился получил очень большие деньги. Но даже на валютном рынке Форекс можно видеть, что сейчас время быстрых и мощных движений причем в разных направлениях. И таким образом улавливая их сейчас можно заработать.

2020-04-30   16:55
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Лично я когда пытался отслеживать эти же развороты рынка ,не для того чтобы поймать их на самом пике , но для того чтобы войти в своё время ,когда я ждал после новостей резкого обвала цены предположим возможно как сейчас на валютной паре евро доллар вниз , а потом длинного голого хвоста свечи и движения в другую сторону, и таким образом можно было поймать довольно неплохое движение ,но опять же на каждое правило есть свои исключения ,и частенько бывало что цена выдавала такой хвост, а потом пошла в обратную сторону и конечно же всегда можно найти исключение ,тем не менее такие моменты всё-таки на мой взгляд чаще срабатывали нежели подводили.
    Ну если знать где будут пик или дно любого роста или падения, то тогда не надо вообще ничего ловить. Просто двигаешься по рынку. Но конечно это идеальный сказочный вариант. А так приходится либо гадать, либо караулить каждое движение рынка в надежде на хороший и резкий бросок. Однако, вы правы, рынок ведет себя по разному и иногда можно даже в самом верном варианте потерять. Но тут ничего страшного. Главное чтобы итог был положительный.

2020-04-26   17:33
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от yavtuha Посмотреть сообщение
    В том и дело, что сейчас наше время, время действовать и зарабатывать на этом, пока графики живые. Предугадать падения цен на нефти большинству конечно же было просто невозможно, но всегда имеется узкий круг богатеньких буратин, которые перед свершением пробоя цен в минус знали, я тут и не отрицаю коррупционную составляющую, которая имеет место быть. Так что нужно довольствоваться бардаком в мире экономики и извлекать с этого свою выгоду.
    Ну прежде всего для тех кто привык торговать на рынках с мощными движениями сейчас хорошее время. Более того, дальше все больше и больше неопределенности с общеэкономическими показателями в мире, поэтому можно ожидать еще большей нестабильности и движения на рынках. По большому счету, это время людей которые используют технический анализ и несколько отточенных приемов торговли. И чем дольше продолжится это время тем больше такие люди смогут заработать, если конечно учтут, что заработать хотят время не одни они, но и на них.

2015-06-25   14:15
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 147406 RUB

Цитата Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение. Надо будет тоже посмотреть за такими закономерностями. А есть какой-то индикатор, который в терминале рисует времена открытия различных сессий?
    Вообще, многие сейчас пишут, что основные движения происходят в последнее время на открытии и закрытии рынков. Ликвидности на рынке стало мало. Особенно чётко такая закономерность прослеживается в Америке на фондовом рынке, там движения стали в первый и последний час торгов, а всё остальное время тухляк на рынке происходит.
    Этот принцип торговли применяют уже давно. Индикатор называется i-sessions, обратите внимание на настройки, там можно изменять отображение этих самых квадратов указывающих на открытие и закрытие сессий. Кроме того можно выставить время открытия и закрытия самому для каждой сессии. Этот индикатор помогает понимать как происходит торговля на бирже, вот представьте что Вы серьезный инвестор или трейдер пришли на биржу и хотите под заработать, но при этом не имеете больших познаний, так как определить в какую сторону вставать. Все очень просто, движение тренда скорее всего будет в одном направлении, с небольшими откатами и скорее всего движение будет в противоположную сторону от предыдущей сессии. Хотя бывает и наоборот, когда следующая сессия продолжает предыдущую, но тогда это видно по характеру движения.

2010-08-04   18:42
    Лучший ответ #5

Mihai Nichisoiu
    Я ищу рынки определенной ликвидности - включая, но не ограничиваясь валютными рынками - почти исключительно техническими способами. Мое эффективное участие на этих рынках, однако, может быть довольно нечастым.

Мне особенно интересны рынки, уже продвинувшиеся в каком-то направлении сверх всяких ожиданий. Фактически, я всегда стремлюсь узнать, не вышел ли уже конкретный график из-под контроля. Стабильные ситуации мне не слишком интересны.
    Действительно, я никогда не пытаюсь приспособиться к устойчивым, нейтральным ситуациям. Я гораздо лучше чувствую себя, когда нервы рынка натянуты до предела и он начинает подпитываться собственным безумием.
    Однако, ни постоянный интерес к наблюдениям за рынком, ни существование состояний сверхрастянутости не приводит к автоматическому совершению сделки. Только, когда я определяю наличие 'аномального' элемента в обычно незыблемом тренде, я могу решить сделать ставку против этого тренда.
    Я постоянно отслеживаю рынки (сами по себе графики и финансовые СМИ в целом) в поисках того, что можно было бы назвать 'аномалиями'.
    Еще больший интерес для меня представляют случаи, когда такие 'аномалии' - только появившись на графиках - оказываются быстрыми и не слишком заметными признаками. Появление 'харами' рядом с паттерном разворота '2B основание/вершина ', например, вполне может претендовать на звание 'аномалии'.
    Иллюстрируя и описывая свечные модели, легендарный сайт StockCharts.com определяет "харами"следующим образом: 'модель из двух свечей, последняя из которых имеет маленькое тело, полностью располагающееся в пределах диапазона тела предыдущей свечи и противоположный цвет'.
    Согласно Candlesticker.com, бычья модель "харами" характеризуется маленьким белым телом, располагающимся в пределах предшествующего более длинного черного тела, в то время как медвежья модель "харами" - 'модель из двух свечей, состоящая из маленького черного тела, содержащегося в пределах предшествующего более длинного белого тела'.

2012-04-10   19:44
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2075 RUB

Запомните раз и навсегда как себя вести при панике рынка!
    1- Никогда не покупайте когда все кричат это дно!
    2- Покупайте когда будет протестировано это дно 2-ды.
    3- Входите малыми лотами ибо такие моменты отслеживают куклы и маркетмейкеры и когда видят что большое количество взято лонгов опускают рынок ещё ниже шортами.

2. линк#1701
    Модератор
    Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Аватар для Андрей Сырбу
    Поставил(а) лайков:
    4,346
    Получено лайков:   11,505
    в 5,737 сообщениях
    41%
    Mihai Nichisoiu
    Я ищу рынки определенной ликвидности - включая, но не ограничиваясь валютными рынками - почти исключительно техническими способами. Мое эффективное участие на этих рынках, однако, может быть довольно нечастым.

Мне особенно интересны рынки, уже продвинувшиеся в каком-то направлении сверх всяких ожиданий. Фактически, я всегда стремлюсь узнать, не вышел ли уже конкретный график из-под контроля. Стабильные ситуации мне не слишком интересны.

Действительно, я никогда не пытаюсь приспособиться к устойчивым, нейтральным ситуациям. Я гораздо лучше чувствую себя, когда нервы рынка натянуты до предела и он начинает подпитываться собственным безумием.

Однако, ни постоянный интерес к наблюдениям за рынком, ни существование состояний сверхрастянутости не приводит к автоматическому совершению сделки. Только, когда я определяю наличие 'аномального' элемента в обычно незыблемом тренде, я могу решить сделать ставку против этого тренда.

Я постоянно отслеживаю рынки (сами по себе графики и финансовые СМИ в целом) в поисках того, что можно было бы назвать 'аномалиями'.

Еще больший интерес для меня представляют случаи, когда такие 'аномалии' - только появившись на графиках - оказываются быстрыми и не слишком заметными признаками. Появление 'харами' рядом с паттерном разворота '2B основание/вершина ', например, вполне может претендовать на звание 'аномалии'.

Иллюстрируя и описывая свечные модели, легендарный сайт StockCharts.com определяет "харами"следующим образом: 'модель из двух свечей, последняя из которых имеет маленькое тело, полностью располагающееся в пределах диапазона тела предыдущей свечи и противоположный цвет'.

Согласно Candlesticker.com, бычья модель "харами" характеризуется маленьким белым телом, располагающимся в пределах предшествующего более длинного черного тела, в то время как медвежья модель "харами" - 'модель из двух свечей, состоящая из маленького черного тела, содержащегося в пределах предшествующего более длинного белого тела'.

3. post_thanks Получено лайков: 3

greg88 (26.03.2014), LUCKY ANDREW (31.08.2012), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#1707
    Знающий
    nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь Аватар для nvb86
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    120668 RUB
    Поставил(а) лайков:
    281
    Получено лайков:   3,794
    в 2,832 сообщениях
    121%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
    Все трейдеры пытаются поймать разворот рынка с целью входа как можно раньше в сделку если рынок все же направится в нужном направлении.
    Я не против определения и ловли разворотов рынка, без них торговли тоже не будет, но склонен к тому, чтобы искать развороты на таймах от Н4 и выше. Разворот на меньших таймах может оказаться всего лишь краткосрочной коррекцией и тогда если вовремя сделку не закрыть, убыток или просадка обеспечены.
    Вся беда большинства трейдеров, что понятие "разворот рынка" они воспринимают в буквальном смысле этого слова. Т.е. если идет какой-то определенный направленный тренд, то значит необходимо его развернуть, и рынок должен двинуться в совершенно противоположную сторону. Но ведь такие развороты происходят довольно таки редко. По крайней мере статистика торговли в тренде гласит, что в среднем разворот происходит всего лишь в трех случаях из десяти. Есть ли смысл торговать на разворот тренда? С точки зрения математического ожидания, точно не имеет смысла. И совершенно по другому можно расценивать торговлю на развороте, или окончании, коррекционного движения. Ведь любое коррекционное движение с точки зрения младшего временного периода, это тоже тренд. И вот в таком случае, будет значительно выгодней торговать разворот коррекционного тренда, в направлении тренда старшего временного периода. Ведь для этого совершенно не важно, на каком таймфрейме определяется разворот тренда. Возможно конечно на таймфрейме Н4 и выше, но если рассматривать разворот на окончание коррекционного движения, то наоборот, наиболее выгодно искать такие развороты именно на младших временных периодах.

Мой анализ рынка на основе маржинальных зон: https://forexdengi.com/threads/133819

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#1708
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    39491 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,337
    Получено лайков:   1,547
    в 1,253 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от ftopka Посмотреть сообщение
    Люблю развороты, но с ними все очень сложно. Даже когда только начинал торговать, то именно все мои первые стратегии были от разворотов. А проблема всегда была в трендах, которые все никак не разворачивались и в итоге еще я усреднял, в общем была целая катастрофа с такими позициями. Даже потом урезал входы со стопами, но их накапливалось очень много в одной истории на инструменте и только и занимался тем, что их отбивал. У меня не получилась такая стратегия, но даже сейчас я не плохо угадываю развороты, хоть так пригодилось.
    А мне очень нравится торговать развороты. И получалось, просто я из тех, кто делает процентов 80% профитных на разворотах, а потом происходит один, который сливает все результаты мне, а точнее я сам ошибаюсь и неправильно делаю. И на самом деле опять все дело в ММ. Даже если будет несколько неудачных сделок и они не перекроют профитные, то все нормально. Сейчас тоже усредняюсь, но уже считаю общий риск на все открытые сделки и всё, т.е. я не боюсь, даже если не развернется, потому что знаю, сколько потеряю. Ну правда зарабатывать получается значительно меньше. О таких результатах, как увеличить счет в 10 раз за год, уже говорить не приходится, но тем не менее, это работает. Даже банальный пин бар отрабатывает, вопрос во скольки случаях. Очень хороший вариант торговли, им нужно пользоваться, хотя есть деятели, которые абсолютно уверены, что разворот не поймать, ну просто мы это не подходит.

7. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  8. линк#1709
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    39491 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,337
    Получено лайков:   1,547
    в 1,253 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
    Определить разворот ценового движения очень сложно, можно запутаться и принять коррекцию за разворот и в итоге игнорировать сигналы о окончании коррекции и в итоге оказаться в просадке. Тот кто прогнозирует разворот увидит что была коррекция и продолжит ждать сигнал на разворот, чтобы его не пропустить.
    Да, когда ловишь разворот, отказаться от своих прогнозов и закрыться очень сложно. Будушь ждать и висеть до последнего, но здесь спасает дедлайн, сигнал-не сигнал, а если лимит на сделку исчерпан, будь добр, закрывайся. Вот сейчас пишу, и если бы я сам всегда так делал, не мало наверное сэкономил был и слитых счетов было бы поменьше. А вообще на разворотах очень хорошо работает усреднение, только нужно конечно же считать общие потери по всем усредненным сделкам в целом, тогда ничего не страшно, даже мартингейлом можно пользоваться, если он изначально просчитал. Я вот заметил, у меня 99% сделок первых всегда в просадке и этим нужно пользоваться, либо открываться ничтожным объемом, ну там 0,01, и уже считать риски только со второй, ну как вариант, вариаций бесконечное количество.

Страница 86 из 86
Первая ... 76 85 Последняя

Подписанные на тему (27)