Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 22 из 22
Первая ... 12 21 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 421 по 433 из 433

Тема: Электромобили

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #421
    В начале пути
    1Leonardo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 1Leonardo
    Деньги за посты:
    30 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в сообщениях 2
    100%
    Электромобиль — автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем внутреннего сгорания. Электромобиль следует отличать от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и электрической передачей, а также от троллейбусов.

Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla Motors.
    Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния.
    Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 с. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч. Заряда литий-ионных батарей хватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000 долларов.
    Серийное производство, по заявлению компании, началось 17 марта 2008 года, хотя реальные поставки покупателям начались на несколько месяцев позже.

Название: tesla_roadster_1.jpg
Просмотров: 635

Размер: 36.0 КБ

Двигатели
    288 л.с. (215 кВт) четырехполюсный трехфазный

Характеристики Массово-габаритные
    Длина: 3946 мм Ширина: 1873 мм (с зеркалами) Высота: 1127 мм Масса: ~1140 кг

Последний раз редактировалось Neutron; 24.08.2018 в 10:24.

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Nimant (22.02.2019), Глория1 (20.05.2018), ОлЯ (07.03.2019), ЮлияШев (21.09.2018)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Asalar     Asalar вне форума

Так это не работает. Вот представим, что я купил новую машину, у меня стало быть батареи новые, а поставят их кому-то вместо старой, а мне вполне могут поставить именно старые. А я вот не хочу старый аккумулятор на своей новой машине, я хочу новый, мне ехать далеко, он в конце концов больших денег стоит. Мне эту машину потом продавать, с непонятно каким аккумулятором. Или вот скажем ладно мне поставили этот аккумулятор, а он по пути вышел из строя, и я опоздал скажем в аэропорт или на деловую встречу. Да даже в сортир я опоздал. Кто мне будет это компенсировать? То есть или батареи все должны быть в одинаковом состоянии то есть практически новыми, или кто-то будет лохом и ездить на старых. Уж молчу, что в больших машинах одни батареи, а в маленьких другие.

Лучший ответ #2

Я думаю, к тому моменту как начнутся проблемы с нехваткой нефти, мы начнем переходить на электромобили. Все равно рано или поздно от обычного двигателя придется отказаться, но пока неизвестно что это будет: электро-двигатель или какой-то другой новый. Думаю, от нефти откажутся тогда, когда ее добыча перестанет ее окупать и она станет настолько дорогой, что не будет спроса.

Лучший ответ #3

Govaland     Govaland вне форума

Ничего, один раз останутся без заряда батареи и уже буду наученными, потом за этим начнут следить. А про солнечные панели речь шла когда-то, но вроде как с нынешними технологиями пока не хватает мощности чтобы полноценно зарядить аккумулятор. Во всяком случае кто-кто, а уж Тесла если бы была такая возможность обязательно это бы сделали, потому что по машинам видно что они не бояться инноваций и не особо экономят.

Лучший ответ #4

Говорить то он может и говорит, только как оно там в реальности неизвестно. Потому что у меня аккумулятор в смартфоне прекрасно жил два года после чего смартфон стал вырубаться при нагрузке в случайных местах. Ни одна программа не указывала на проблемы с аккумулятором, но оказались они именно в нем. Так что можно спокойно ездить на машине думать, что там с ней всё в порядке и потом будет ух, пора аккумулятор менять или ездить невозможно. Чтобы поменять автомобиль надо его сперва кому-то продать, а кому его продашь если все в курсе проблем с аккумулятором? Отправлять же на переработку эдак ни у кого денег не хватит, будут все пешком ходить.

Лучший ответ #5

Есть такая компания Honda, и она решила сделать свой электрический скутер, сделала. И что бы вы думали? Таки да, пробег 40 км на одном заряде, у бензиновой версии стало быть 400, это я не шучу сейчас, сам на таком езжу. А теперь представим себе сколько в реальности места съедают эти аккумуляторы раз большего размера вставить не удалось? Причем ладно замена аккумуляторов, они имеют свойство взрываться при перегреве и при горении их нельзя тушить огнем. Это же ужас! Это кошмар, не завидую я тем кто окажется в туннеле рядом с таким автомобилем. Это же газовая камера будет, там продукты горения лития в дыме.

4. Линк #427
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    251105 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,360
    Получено лайков:  4,863
    в сообщениях 3,729
    41%
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Насчёт тузика,или как жить без электрички!

Я залез на сайт и посчитал "народную" модель. самая дешёва макс-комплектация 39,500 баксов. самый навороченный её вариант (кстати в красный цвет покрасить ещё плюс 2000 к цене) 67,500 баксов. в любом случае очень дорого. у нас подержаные Nissan Leaf сильно дешевле (750-850 тысяч рублей)
    Ну знаете, вы сравнили Ладу с БМВ. Понятно, что Тесла дороже, но так и мощности у нее больше, материалы лучше, технологии в конце концов. Ну и отдельной строкой заряд батареи выше, потому что это особенно важно, так как позволяет электрокарам хоть как-то конкурировать с бензиновыми автомобилями. Потому что понятно, что побольше й мере они разрабатываются как городской вид транспорта, но если нужно поехать в другой город, то Тесла даже самая слабенькая в принципе может с этим справиться. А вот для Нисана это уже будет своеобразным мазахизмом, от одной зарядки до другой. И это я не говорю про Европу или Америку, где суперчарджеры Теслы стоят через каждые километров двести.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dani Alves (19.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #428
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    20507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,429
    Получено лайков:  857
    в сообщениях 683
    45%
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Экономия в рекламе.
    Потому что реклама говорит, что электромобиль - это экономно, модно и престижно, это забота о окружающей среде.
    Хотя, на самом деле, из всего этого правда только в том - что это модно и престижно.
    Расходы на обслуживание, в сумме, если взять срок достаточно долгий, то выгодно будет только тем, кто действительно много ездит. Такси например. А забота о экологии - это вообще фарс. Изготовление аккумуляторов, сколько проблем с этим. Да и электричество на зарядку часто получено из тех же нефтепродуктов.
    Я тоже такого мнения всегда придерживался. Хоть аккумуляторы и перерабатываются, но мне кажется что нет 100% гарантии того, что именно все аккумуляторы идут на переработку. Их кислота электролит он очень сильно загрязняет природу, я не спорю что на электромобилях применяются совершенно другие аккумуляторы, но все же нет такой гарантии что они не такие опасные как их кислотные собратья. реклама всегда рассказывают только о самых положительных сторонах, и никогда никто еще не говорил при продаже чего-то о плохих сторонах. Потому что все производители прекрасно понимают что им нужно сейчас максимально людей подсадить на эту электрическую иглу. Не все это хотят понимать, просто слепо доверяются маркетингу, а головой думать не хотят. Да еще и цены в добавок ко всему космические на эти игрушки на батарейках.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

7. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #429
    Кандидат форумных наук
    Grib хорошая репутация Grib хорошая репутация Grib хорошая репутация Grib хорошая репутация Grib хорошая репутация Grib хорошая репутация Аватар для Grib
    Деньги за посты:
    15017 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    199
    Получено лайков:  510
    в сообщениях 415
    26%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Их кислота электролит он очень сильно загрязняет природу
    Дело не в электролите, который легко загасить, а в тяжелых металлах, таких как никель, кобальт, литий, цинк, свинец и т.д. В случае попадания в водоносный слой радиус поражения просто фантастичекий.

9. Линк #430
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Аватар для Sergeye
    Деньги за посты:
    99657 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,916
    Получено лайков:  3,830
    в сообщениях 1,712
    117%
    Наверно уже кто то видел новость из лаборатории в Швейцарии, где добились результатов по созданию новых АКБ которые в 3-4 раза превышают показатели литиевых по накоплению энергии. Только вдуматься современные литиевые АКБ имеют отдачу в среднем около 300Вт с Кг материала, а в лаборатории добились результата приближенного до 1000Вт с Кг веса, так же новая технология уже показала положительный результат по старению батарей после 1000 циклов перезарядки и допускаю что вероятный срок старения и перезарядки покажет 10000 циклов. Так же пока технология и материалы находится в секрете, но по заверению сотрудников себестоимость не превышает сегодняшние аналоги. Для доработки технологии им требуется 1-2 года и 1 год - максимум 2, для начала серийного производства.
    Т.е. получается заменив только батарею на той же Тесле или серийном Ягуаре получим пробег на полной зарядке не 400-500км, а уже гарантировано более 1000км - вот это уже наверно действительно прорывной показатель для эксплуатации электричек в повседневной жизни.

10. Линк #431
    Свой человек
    Mihal5 приемлемый уровень репутации Mihal5 приемлемый уровень репутации Аватар для Mihal5
    Деньги за посты:
    4575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    Получено лайков:  105
    в сообщениях 91
    38%
    Видимо, при нынешних ценах на нефть - электромобиль скоро все таки, займет свое место на рынке. Да цена "кусается" но ведь при езде по городу, он окупит себя за 2-3 года. И может быть автомобили фирмы "Теsla Motors", в недалеком будущем начнут вытеснять топливные двигатели с рынков продажи автомобилей. Может быть, дизайн их и оставляет желать лучшего, но это дело наживное. Просто, экономия очевидна. А если все у конструкторов, разрабатывающих новые модели все получится - то и воздух намного чище станет. А ведь для городов, особенно крупных, с их постоянными пробками - это совершенно необходимо. Ведь "смог" в городах, особенно в летнее время - просто не выносим.

11. Линк #432
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    20507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,429
    в сообщениях 683
    45%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Ну знаете, вы сравнили Ладу с БМВ. Понятно, что Тесла дороже, но так и мощности у нее больше, материалы лучше, технологии в конце концов. Ну и отдельной строкой заряд батареи выше, потому что это особенно важно, так как позволяет электрокарам хоть как-то конкурировать с бензиновыми автомобилями. Потому что понятно, что побольше й мере они разрабатываются как городской вид транспорта, но если нужно поехать в другой город, то Тесла даже самая слабенькая в принципе может с этим справиться. А вот для Нисана это уже будет своеобразным мазахизмом, от одной зарядки до другой. И это я не говорю про Европу или Америку, где суперчарджеры Теслы стоят через каждые километров двести.
    Там где это изобрели, там и понятно что будет сервис и инфраструктура. Там водители не будет испытывать дискомфорт в случае чего, да и станции подзарядки есть. А у нас этого ничего нет, только если послушать прогнозы, то это как бы есть на бумаге, в планах...но когда это будет массово все строиться, непонятно. И пока не будет налаженного сервиса и инфраструктуры, то электрокары у нас не приобретут популярности, разве что кто-то купит чисто так, что была и все. Да, нужны машины которые будут обеспечивать выработку электроэнергии при движении, вот это только даст хоть какой-то толчок и популярности и расширении автопарка страны. Да и все эти новейшие технологии, они еще нормально не испытаны годами, кто его знает как себя машина будет вести через 7 лет. Да это нам очень важно, ведь большинство не может себе позволить менять машины на новые каждые 5 лет.

-Если ждать-то долго!

12. Пользователь сказал cпасибо:

13. Линк #433
    Частый гость
    olga abak стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для olga abak
    Деньги за посты:
    120 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  17
    в сообщениях 14
    33%
    Спешу вас расстроить но электромобили сейчас не выгодно продавать автопроизводителям, а потому что они не могут быстро перейти на выпуск этой продукции, и выбросить просто на ветер миллиарды вложенные сейчас в традиционные трансмиссии та,кже возникнет проблемы с поставщиками комплектующих полный рост, это электромобиль выгодно только потому что сейчас поощряют их покупку в цене бензина 23 ати 08 это налоги ,электричество всё пока совсем обстоит по-другому, я как-то писала материал на эту тему потому что низкая цена при высокой цене машины а далее всё это приведет к поборам налогам а в Европе начали уже собирать налоги, и точнее увеличили налог ,льготы стали отменять при том, что продаётся их сейчас сравнительно мало.

14. Пользователь сказал cпасибо:

15. Линк #434
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    Деньги за посты:
    128829 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,911
    Получено лайков:  7,094
    в сообщениях 2,054
    201%
    Электромобили в Германии не покупают даже с приплатой.

Только на десять процентов израсходованы бюджетные средства, выделенные правительством Германии для премирования граждан, приобретающих электромобили. «Е-премия вылетела в трубу!» — констатирует издание Welt, приводя неутешительные данные Федерального ведомства экономики и контроля импорта (Bafa), ответственного за реализацию программы премирования покупок электротранспорта.https://liveberlin.ru/news/2018/01/0...e-s-priplatoj/
    А так-то да, продажи растут просто бешено.

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

16. Линк #435
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    251105 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,360
    Получено лайков:  4,863
    в сообщениях 3,729
    41%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Там где это изобрели, там и понятно что будет сервис и инфраструктура. Там водители не будет испытывать дискомфорт в случае чего, да и станции подзарядки есть. А у нас этого ничего нет, только если послушать прогнозы, то это как бы есть на бумаге, в планах...но когда это будет массово все строиться, непонятно. И пока не будет налаженного сервиса и инфраструктуры, то электрокары у нас не приобретут популярности, разве что кто-то купит чисто так, что была и все. Да, нужны машины которые будут обеспечивать выработку электроэнергии при движении, вот это только даст хоть какой-то толчок и популярности и расширении автопарка страны. Да и все эти новейшие технологии, они еще нормально не испытаны годами, кто его знает как себя машина будет вести через 7 лет. Да это нам очень важно, ведь большинство не может себе позволить менять машины на новые каждые 5 лет.
    Собственно поэтому с трудом вериться, что Тесла вообще когда-то решит серьезно выходить на наш рынок. Потому что автомобили стоят достаточно дорого, а люди у нас живут бедно и это совсем не тот рынок, за который им следует бороться и вкладывать кучу денег. Вот Америка, Европа, Китай там все понятно. По сути в первых двух любой желающий может позволить себе Теслу, а в Скандинавии по последним данным электромобилей вообще чуть ли не больше, чем обычных, не помню точно в какой стране, но там даже больше. Ну а Китай понятное дело берет количеством. А у нас тот, кто хочет и может позволить себе электрокар и так это сделают, а остальные все равно их покупать не будут, разве что только подержанные Ниссаны, но это не серьезно по упомянутым выше причинам.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (22.04.2019)

18. Линк #436
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Деньги за посты:
    20507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,429
    в сообщениях 683
    45%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому с трудом вериться, что Тесла вообще когда-то решит серьезно выходить на наш рынок. Потому что автомобили стоят достаточно дорого, а люди у нас живут бедно и это совсем не тот рынок, за который им следует бороться и вкладывать кучу денег. Вот Америка, Европа, Китай там все понятно. По сути в первых двух любой желающий может позволить себе Теслу, а в Скандинавии по последним данным электромобилей вообще чуть ли не больше, чем обычных, не помню точно в какой стране, но там даже больше. Ну а Китай понятное дело берет количеством. А у нас тот, кто хочет и может позволить себе электрокар и так это сделают, а остальные все равно их покупать не будут, разве что только подержанные Ниссаны, но это не серьезно по упомянутым выше причинам.
    Вот так и будет как вы написали.Потому что если проанализировать нашу ситуацию в странах СНГ, то мы в большинстве случаев бедные, и как бы нам там не рассказывали, но это все не так радужно как говорят с экранов. У нас и сейчас много пригоняют машины с Европы, ведь европейцы на порядок богаче нас, и этот весь мусор, или как я говорю секонд-хенд, сплавляют нас. Вот когда-то придет и эра электрокаров, и те же Теслы, и еще какие-то машины, они рано или поздно но доберутся к нам, но вот только вопрос, в каком состоянии будут на тот момент батареи, это вопрос тяжелый. И будет ли так развита инфраструктура к ним, или нет. ТО что стареет в развитом мире, то все сбагривают нам, как людям третьего сорта, это обидно и неприятно, но это к сожалению так...Вот только меня интересует еще одет вопрос, как эти машины будут себя вести после наводнения?))

-Если ждать-то долго!

19. Линк #437
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Аватар для Sergeye
    Деньги за посты:
    99657 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,916
    Получено лайков:  3,830
    в сообщениях 1,712
    117%
    Цена конечно важный фактор для нашего рынка, но видя какое количество машин премиум класса на дорогах у нас, спрос на подобные авто будет, не большой но будет. И главное что со временем свет клином не сходится на Тесле, уже каждый производитель обещает к 20-23 году представить и начать выпускать серийную модель, и со временем цены начнут снижать и модели будут производиться для всех слоёв потребителей, так что глобальное распространение уже в ближайшем обозримом будущем.
    Что касаемо вторичного рынка, то здесь спрос рождает предложения и появившаяся статистка содержания б/у электричек со временем введут свои коррективы.

20. Линк #438
    В начале пути
    Посетила Муза

lavara стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lavara
    Деньги за посты:
    509 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  9
    в сообщениях 8
    33%
    Я живу в Украине и мне хотелось что бы у нас внедрялась на государственном уровне масштабная программа электромобилей С хорошими условиями приобретения : рассрочка или выгодный кредит ,дотация государства и тд. С выбором электромобилей разной ценовой политики : от самых качественных и дорогих -до самых доступных.Естественно с хорошим развитым сервисным обслуживанием. Закупать электромобили уже начали-в полиции ездят на электро.Экология тоже имеет большое значение -когда существенно число электромобилей возрастёт.

21. Линк #439
    Свой человек
    В эйфории

seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация Аватар для seregey2018
    Деньги за посты:
    7485 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    526
    Получено лайков:  593
    в сообщениях 426
    62%
    В общем пока сам не попробуешь, не решишь, покупать электромобиль или нет. Решили начать с малого и купить электрический скутер. Самым весомым аргументом на его покупку на данный момент, оказалось то, что на него не нужно никаких документов. Ни технического талона, ни техосмотра, ни водительского удостоверения. По крайней мере это так в той стране где мы живем, не знаю как с этим в России.

Страница 22 из 22
Первая ... 12 21 Главная страница темы

Метки этой темы