Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 55 из 55
Первая ... 45 54 Последняя

Показаны сообщения: с 1,081 по 1,091 из 1091

Тема: Электромобили

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-27   16:54
    Лучший ответ #1

Отличный реально автомобиль, работающий на гибридном топливе. Это действительно тот самый промежуточный шаг между двумя видами автомобилей. И кстати говоря, электросамокаты - тоже из этой категории транспортных средств. Когда-нибудь весь мир перейдет на электромобили, и они станут боле совершенными, хотелось бы, по крайней мере. А то что сейчас существует, по отзывам тех, кто пробовал на них ездить, не комильфо. В Европе существует немало сервисов, где можно взять такой электромобиль на прокат и ощутить все прелести этого транспорта. Но у него много и плюсов, касающихся прежде всего экологичности!

2012-04-10   14:06
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 30 RUB

Электромобиль — автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем внутреннего сгорания. Электромобиль следует отличать от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и электрической передачей, а также от троллейбусов.
    Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla Motors.
    Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния.
    Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 с. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч. Заряда литий-ионных батарей хватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000 долларов.
    Серийное производство, по заявлению компании, началось 17 марта 2008 года, хотя реальные поставки покупателям начались на несколько месяцев позже.
    Вложение 269875
    Двигатели
    288 л.с. (215 кВт) четырехполюсный трехфазный
    Характеристики Массово-габаритные
    Длина: 3946 мм Ширина: 1873 мм (с зеркалами) Высота: 1127 мм Масса: ~1140 кг

Вложение
    Превью
    2020-01-27   23:17
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13489 RUB

Цитата Сообщение от pendurinok Посмотреть сообщение
    Наш сосед по лестничной площадке является владельцем автомобиля Tesla Model S. Пообщавшись с ним получил много интересной и весьма полезной информации не только по содержанию данного автомобиля, но также по его ремонтопригодности. Конечно же в современных реалиях содержать такой автомобиль выгодно в плане экономии денежных средств на топливе, но как сам сосед заявляет этот фактор может сыграть злую шутку в самый неподходящий момент. Как сам сосед рассказал с ним случилась ситуация, когда он буквально на последнем "издыхании" аккумулятора добрался до назначенного пункта, чего бы не случилось если бы он поехал на своём другом бензиновом автомобиле.
    И все таки электро-автомобили набирают популярность. Как бы там не было, но это хорошее совершенство. У меня знакомый купил для перепродажи авто-гибрид, то есть авто может ездить на бензине и на электро. Так вот, поездив на нем, он решил его оставить себе и не перепродавать. Очень удобно в повседневной эксплуатации, так как подзарядить его нет проблем и никаких расходов на топливо, что очень выгодно и экономично. А на крайний случай, если заряда не хватит переключаешься на топливо и едешь дальше, но это очень редко когда понадобится. Поэтому электро-автомобили имеют огромное преимущество для водителя в эксплуатации и в эту точку зрения я поддерживаю.Вложение 3389576

Вложение
    Превью
    2019-03-12   10:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 328921 RUB

Цитата Сообщение от Vovan93 Посмотреть сообщение
    Так зачем куда то девать, это же не разовая вещь, смотрите вы приезжаете на заправку для электромобилей выглядит это так машину приподнимают, откручивают крепления батареи и снимают, на ее место ставится заряженная, а вашу потом заряжают и ставят следующему клиенту, суть в том что они заряжают медленно продлевая срок эксплуатации батареи и вы как клиент не теряете время на долгую зарядку все происходит в рамках 10 минут, само собой есть момент по стандартизации батарей ну это уже решаемый момент как и с зарядкой на смартфоны были разные потом договорились и все имеют одинаковое гнездо зарядки
    Так это не работает. Вот представим, что я купил новую машину, у меня стало быть батареи новые, а поставят их кому-то вместо старой, а мне вполне могут поставить именно старые. А я вот не хочу старый аккумулятор на своей новой машине, я хочу новый, мне ехать далеко, он в конце концов больших денег стоит. Мне эту машину потом продавать, с непонятно каким аккумулятором. Или вот скажем ладно мне поставили этот аккумулятор, а он по пути вышел из строя, и я опоздал скажем в аэропорт или на деловую встречу. Да даже в сортир я опоздал.
    Кто мне будет это компенсировать? То есть или батареи все должны быть в одинаковом состоянии то есть практически новыми, или кто-то будет лохом и ездить на старых. Уж молчу, что в больших машинах одни батареи, а в маленьких другие.

2020-08-15   13:41
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 51692 RUB

Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Скажу за себя. Для города да, нужно что-то типа лифа или зое. Если в городе норм дороги. Но я даже на джипе местами в нашем городе не комфортно себя чувствую. Был случай когда я провалился в ливневку. Благо колеса отыграли это.
    Я из Москвы и у нас в этом смысле все очень весьма неплохо. Во-первых, ливневки убрали как класс И поэтому некоторые районы Москвы постоянно затапливает, что собственно, уже стало нормой. Но вот дороги, что в Москве, что в Подмосковье, на удивление очень даже хороши стали. Некоторые европейские страны, что ранее в пример всегда ставили, могут позавидовать. Да, ремонт их делается раз в год, понятно, что деньги осваивать надо, но хоть какая-то польза. Так что Лиф очень даже вариант в условиях Москвы. Правда с зарядками проблемы, но если живешь в ближайшем Подмосковье, то нет проблем никаких.
    Но нужна была более вместительная и проходимая машина. Поэтому пришлось брать L200. И вот полетел у него движок и я уже год мучаюсь. Сегодня мне дали аппаратуру, а она немного другая. Фиг знает, подойдет не подойдет. Жду звонка от механика.
    L200 отличный выбор. У меня у прораба он. Машиной доволен, а в багажник влезает огромное количество рабочего инструмента, что при условии занятия строительством, очень даже удобно. Да и по проходимости Л-ка вообще класс. Испытывали несколько раз во время пикников.
    А он никогда и не был дешевым.
    Тот же дефендер 2016-го стоил от 20 000.
    Сейчас уже судя по анонсам это будет от полтинника.
    Странно, очень странно. Или L200 тоже пошли без рамы, что сильно вряд ли. То ли я пропустил тот момент когда они разделили производство, так как эти две модели всегда выпускали на одно базе. Ну по крайней мере до 4 поколения L200.
    До 4-го поколения кузов крепился на внешнюю раму у Паджеро, а вот уже с четвертого, рама интегрировалась в кузов. То есть несущей конструкцией являлся именно кузов, а не рама, как это было ранее. Как по мне, так и по мнению большого количества любителей автомобилей, это был шаг в не самом правильном направлении.
    Я к тому, что льготы отменяют уже на эти авто. Посадили народ на электротранспорт, а теперь платите. Главное, чтобы электроэнергию не подняли на этой волне.
    Если говорить про Россию, то электроэнергия у нас будет расти в цене вне зависимости от количества электромобилей
    Цитата Сообщение от Sanjos Посмотреть сообщение
    То что по КПД выше дело конечно хорошее. Как насчет экологичности. Ясное дело что экологичнее бензиновых и дизельных авто. Тут возникает вопрос, а что насчет их зарядного устройства. Сколько гадости выбрасывают электростанции. Вам не кажется что чем их станет больше, потребность в электростанциях возрастет. Мне кажется рано или поздно они станут главной экологической угрозой.
    Ну они и сейчас экологическая угроза, точно так же как и все, что работает на природных источниках. Но все же, надо признать, что "зеленая" энергетика худо-бедно, но наращивает обороты. Например, в Германии вообще есть план полного перехода страны на "зеленую" энергетику и этот план пока в силе и количество энергии добытой таким путем, растет. Всему свое время. Мы и про электромобили 10 лет назад не особо слышали, зато теперь активно обсуждаем
    А когда аккумуляторы которые у них нестандартные их не отправить на переплавку, начнут выходить из строя куда они денутся. В связи с отсутствием заводов переработчиков я подозреваю что отправлять прямиком в альфатер.
    Заводы тоже строятся и переработка аккумуляторов, это очень выгодный в среднесрочной перспективе бизнес.
    И электрокары не вытеснять метан не когда. Люди просто немного про него забыли, но сейчас я наблюдаю большую перспективу и рост в улучшении газового оборудования и конечно увеличение заправочных станций.
    Это тоже верное замечание, вот только тогда вопрос возникает, зачем у нас так капитально усложнили процедуру регистрации ГБО? И в НАМИ справки получать надо и в ГИБДД регистрировать...

2019-09-24   13:55
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 150865 RUB

Цитата Сообщение от КЛЕПТОКРАТ Посмотреть сообщение
    Tesla запустила в Шанхае Мегазавод по производству Tesla 3 , мало того , что запустила,а уже приступила к пробной сборке этих седанов Tesla 3.
    Выход такого игрока со своим производством на рынок поднебесной это серьезный удар по местным производителям. А учитывая их законы, развитее и технологический прорыв Макс станет серьезным конкурентом местным производителям и им теперь придётся более серьёзнее подходить к качеству своих электричек, что в конечном итоге скажется только в положительном ключе и появлении конкурентно способных марок в будущем как для местного рынка, так и для экспорта в целом.
    Но учитывая и их же спрос, такого количества авто явно мало и Макс будет обеспечен на 100% в плане распродаж своей марки и загруженности производственных мощностей.

2. линк#1081
    В начале пути
    1Leonardo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 1Leonardo
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    30 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   10
    в 2 сообщениях
    200%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Электромобиль — автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем внутреннего сгорания. Электромобиль следует отличать от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и электрической передачей, а также от троллейбусов.

Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla Motors.
    Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния.
    Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 с. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч. Заряда литий-ионных батарей хватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000 долларов.
    Серийное производство, по заявлению компании, началось 17 марта 2008 года, хотя реальные поставки покупателям начались на несколько месяцев позже.

Название: tesla_roadster_1.jpg
Просмотров: 2438

Размер: 36.0 КБ

Двигатели
    288 л.с. (215 кВт) четырехполюсный трехфазный

Характеристики Массово-габаритные
    Длина: 3946 мм Ширина: 1873 мм (с зеркалами) Высота: 1127 мм Масса: ~1140 кг

Последний раз редактировалось Neutron; 24.08.2018 в 10:24.

3. post_thanks Получено лайков: 9

Chelsy21 (06.09.2019), Nimant (22.02.2019), Promix1989 (24.06.2020), Samagal (21.04.2020), shumaherMikhael (29.08.2019), Zluka (30.09.2019), Глория1 (20.05.2018), ОлЯ (07.03.2019), ЮлияШев (21.09.2018)

<a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#1087
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил(а) лайков:
    11,015
    Получено лайков:   26,724
    в 15,192 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от fcpescara Посмотреть сообщение
    Здесь не могу не согласиться с Вами! У данной технологии есть ещё определенные недоработки в плане пожарной безопасности. Мобильные операторы именно по этой причине пока не могут заменить резервные системы электропитания на базовых станциях сотовой связи, так как литий очень пожароопасен. Но я уверен, что в ближайшем будущем эту проблему удастся решить, так как за данной технологией будущее, в том числе в области производства электромобилей.
    Я не знаю как они собираются решить данную проблему, так как я очень плотно работаю с данными аккумуляторами и могу сказать, что повышение безопасности очень сильно скажется на цене. Возможно это будет в краткосрочной перспективе и дальше что-то придумают. НО! Даже неправильный заряд, а это может быть вызвано простым перебоем в электросети и когда настройки заряда собьются и аккумы начнут заряжаться не в том режиме, то тут не спасен ни обшивка ни что-то другое. Аккум начинает раздувать изнутри и он начинает вздуваться. И тут получается, что либо аккум получит выход, либо рванет. Таким образом нужен либо отход реактивной струе, либо она выйдет внутри и начнет палить рядом стоящие аккумы, а это в условиях замкнутого пространства вызовет взрыв. И чем прочнее будет обшивка тем более мощным будет направленный взрыв изнутри. Достаточно глянуть видео того, как горят литивые аккумуляторы и как горят машины на них. Если обычная машина горит как спичка, то эти сгорают еще быстрее. Опять же посмотрите что может случиться, если оставить на зарядке телефон. В лучшем случае небольшой пажар. В худшем - сгорит все помещение (квартира). А если авто будут заряжать в гаражах, то тут масштабы катастрофы будут куда глобальнее. Поэтому я пока стараюсь не обращать на эту технологию своего внимания.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#1088
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Аватар для Sergeye
    150865 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,645
    Получено лайков:   7,007
    в 2,313 сообщениях
    178%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от fcpescara Посмотреть сообщение
    Поэтому за электромобилями будущее, и нам, сырьевой стране тоже от этого никуда не деться. Сейчас в Москве очень активно начинают развивать заправочные пункты, где можно зарядить аккумуляторные батареи своего электромобиля, но спроса пока конечно немного. Но всё впереди, я уверен!
    Я бы не был так категоричен на счет электроавто. Но то что это очень серьезный технологический виток и смена тенденции - это однозначно и в споре не нуждается. Технология водородных авто тоже не стоит на месте и развивается так же очень бурно в последние годы. Просто комуто выгодней на сегодня продвигать электро. Хотя в той же Калифорнии авто с водородным приводом пользуются спросом и распространением как и водородные заправки. Так же и производители не сидят на месте в этом направлении и уже есть серийные модификации обычных авто но водородным топливом.
    Что касается РФ то пока не приспустят завесу акцизов и сборов при ввозе электроавто они так и будут оставаться редкостью на дорогах с заоблачными ценами.

Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    И даже утилизировать аккумуляторы не надо, потому что это вредно, надо просто БУ машины продавать в
    Про стимуляцию вывоза б/у авто из страны это далеко не новость уже и косвенно поддерживается государствами.
    А вот с утилизацией АКБ - тут бабка на двое сказала. Кто громче всех кричит об грязной утилизации??? не удивлюсь если это отголоски от самих нефтянников и идут.
    За средний срок эксплуатации традиционный авто сколько он грязи выбрасывает ввиде сожженого топлива, масла ? Ни кто ведь не сравнивал этот показатель со сложностью переработки АКБ? НИ кто!
    Это точно так же как и борьба с курением главный спонсор антитабачной программы - КТО??? - ФилипМорис и ДжапонТабако инк.
    Вот и здесь может оказаться точно также - что громче всех кричат об вреде электро сами нефтянники через свои аффилированные компании и фонды.

7. post_thanks Получено лайков: 1

fcpescara (20.10.2020)

8. линк#1089
    Частый гость
    fcpescara хорошая репутация fcpescara хорошая репутация fcpescara хорошая репутация Аватар для fcpescara
    4556 RUB
    Поставил(а) лайков:
    187
    Получено лайков:   306
    в 161 сообщениях
    141%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Sergeye Посмотреть сообщение
    А вот с утилизацией АКБ - тут бабка на двое сказала. Кто громче всех кричит об грязной утилизации??? не удивлюсь если это отголоски от самих нефтянников и идут.
    А здесь же очевидно недовольство нефтяников. Всё очень объективно и прозрачно, каждый будет бороться за свой кусок на рынке. Производители АКБ понимают, что если они захватят полностью транспортную сферу, то это просто золотая жила на много веков! А нефтяники боятся потерять этот важнейшее направление своего бизнеса (автопром), которое приносит им наверно наибольшую прибыль, чем любая другая сфера.
    За средний срок эксплуатации традиционный авто сколько он грязи выбрасывает ввиде сожженого топлива, масла ? Ни кто ведь не сравнивал этот показатель со сложностью переработки АКБ? НИ кто!
    Да, с точки зрения загрязнения атмосферы это неоспоримый факт! Поэтому человечеству деваться скоро будет некуда, глобальное изменение климата просто требует развивать новые технологии и менять тренды, уходя от традиционных автомобилей.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Sergeye (20.10.2020)

10. линк#1090
    Кандидат форумных наук
    Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Аватар для Asterio
    24839 RUB
    Поставил(а) лайков:
    418
    Получено лайков:   783
    в 597 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Видимо, за электромобилями, хотя и будущее, но не такое близкое, как кажется. Современные технологии, да и инфраструктура, не позволяют пользоваться этими автомобилями, очень широко. Заряд батарей, рассчитан максимум на 300-400 км пробега. Допустим, для города на день этого и хватит что бы дома аккумуляторы зарядить. А если не только по городу, но и куда-то подальше выехать нужно, тогда как? Ведь пунктов зарядки батарей, на трассах практически не существует, да и времени на подзарядку, у кого-то может и не быть. Самый лучший вариант, в наше время, все таки гибридный автомобиль, на которых у нас вся полиция, да и многие жители города ездят. Во всяком случае, в поле "куковать" не будешь, до места назначения всегда доберешься. А чисто электромобили, только для небольших расстояний приемлемы, да и цена на них значительно выше, именно за счет стоимости аккумуляторных батарей.

11. линк#1091
    Частый гость
    Хитер

MarCript приемлемый уровень репутации Аватар для MarCript
    3395 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21
    Получено лайков:   88
    в 72 сообщениях
    36%
    ПодписатьсяПодписаться
    На мой взгляд электромобили широко войдут в народное применение очень и очень не скоро. А совсем вытеснят традиционные автомобили и вовсе не известно когда. Мой довод только на одном факте, вот представьте, как произойдёт смена традиционных авто на электрокары? Как мы меняем обычную машину? Мы сначала продаём старую и покупаем новую. Ну а электромобиль как мы приобретём? Мы же не продадим традиционный автомобиль и купим на эти деньги электромобиль, потому что представляемый покупатель нашей старой машины так же будет вынужден потом её продавать и покупать электромобиль. Учитывая высокую стоимость, просто купить ещё одну машину не получится у 90% населения. Поэтому ждёт нефтяников ещё не одна эпоха господства на рынке топлива)))

Название: 1_184.jpg
Просмотров: 15

Размер: 187.9 КБ

Название: 1548673985_1.jpg
Просмотров: 13

Размер: 183.8 КБ

12. линк#1092
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Аватар для Sergeye
    150865 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,645
    в 2,313 сообщениях
    178%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от MarCript Посмотреть сообщение
    На мой взгляд электромобили широко войдут в народное применение очень и очень не скоро. А совсем вытеснят традиционные автомобили и вовсе не известно когда. Мой довод только на одном факте, вот представьте, как произойдёт смена традиционных авто на электрокары? Как мы меняем обычную машину? Мы сначала продаём старую и покупаем новую. Ну а электромобиль как мы приобретём? Мы же не продадим традиционный автомобиль и купим на эти деньги электромобиль, потому что представляемый покупатель нашей старой машины так же будет вынужден потом её продавать и покупать электромобиль. Учитывая высокую стоимость, просто купить ещё одну машину не получится у 90% населения. Поэтому ждёт нефтяников ещё не одна эпоха господства на рынке топлива)))
    Ну...
    Это как взглянуть - я про смену поколения и типа двигателя.
    Смена принципа источника движения на электро можно сказать уже пошёл во многих странах. Электрички (электроАвто) всё больше и больше завоевывают рынок и многие страны своими ограничениями вынуждают переходить население на электро. Так же стоит заметить что наступил момент что инвесторы и сами понимают что построить зелёную станцию становиться выработки электричества становиться дешевле той ТЭС на мазуте-угле-газу плюс её содержание с ростом технологий и экологическими налогами уже тоже показывает её привлекательность, ну и так же инвестиции в инфраструктуру это тоже не паханное поле для инвестиций.
    А вот со сменой авто здесь правы, но если на это взглянет государство и предпримет меры по увеличению налоговой нагрузки и поборов - то сам хочешь не хочешь а пересядешь или на общественный транспорт или сменишь авто - всё просто - бизнес и налоги - ни чего лично

13. линк#1093
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил(а) лайков:
    11,015
    в 15,192 сообщениях
    32%
    Итак, очередные новости из мира электричек и на этот раз - сюрприз, сюрприз - это Хаммер !
    Кто-то в комментах к новости уже высказался на этот счет. Мол, электроХаммер - это все равно что безалкогольное пиво.
    Однако, если взглянуть более подробно - это далеко не так.

В нем применяются три электродвигателя суммарной мощностью 1000 л.с. и крутящим моментом 15 592 Нм. Их питает 800-вольтовая батарея Ultium, обеспечивающая запас хода до 560 км.
    Одна тысяча лошадей. Это весьма и весьма интересная заявка. Более того, если посмотреть видео, то можно увидеть еще одну фишку электроХаммера.

Что примечательно, что весь предзаказ этих электричек раскупили за час. При чене в более чем 100 000 долларов.

21 октября в США представили GMC Hummer EV — новый электрический пикап. А уже через сутки все автомобили оказались раскуплены на год вперед!

Формально можно говорить о том, что Хаммеры не раскупили, а забронировали, ведь пока можно оформить только предзаказ, требующий внесения депозита $100. Не исключено, что существенная часть оформивших новинку пришлась на спекулянтов, которые впоследствии будут перепродавать свою очередь.

Первые поставки Hummer EV намечены на осень 2021-го. Цена автомобиля в спецкомплектации Edition 1 составляет от $112 595 (=8 660 000 рублей). В течение 2022-2024 годов на рынок выйдут и более доступные модификации, в том числе с двумя моторами (вместо трех). Самый «простой» вариант планируют предлагать за $79 995 (= 6 150 000 рублей).

https://news.drom.ru/81231.html
    Я так думаю, что пока тесла будет свой сайбертрак запускать - ей уже нечего будет делать на рынке электровнедорожников и пикапов. Китайцы так-то уже что-то выпустили. У многих уже намечены даты выпуска следующие год-два, так что не думаю, что за этим станет дело.

Вот вам пара картинок и обзорное видео.

Я большой фанат внедорожников Поэтому надеюсь, что хотя бы к старости смогу себе позволить что-то подобное

На Хамер я все же в обозримом будущем не потяну, но может китайцы к тому моменту подтянуться уже более или менее по качеству. Хотя по электронике к ним особых претензий как бы и нет, а вот к кузову и другим агрегатам пока еще есть вопросы. Надеюсь, что скоро все исправится. По крайней мере мне бы так хотелось.

14. post_thanks Получено лайков: 1

15. линк#1094
    Знающий
    В раздумьях

150865 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,645
    в 2,313 сообщениях
    178%
    ПодписатьсяПодписаться
    Итак, очередные новости из мира электричек и на этот раз - сюрприз, сюрприз - это Хаммер !
    Кто-то в комментах к новости уже высказался на этот счет. Мол, электроХаммер - это все равно что безалкогольное пиво.
    Однако, если взглянуть более подробно - это далеко не так.
    Да что не говори но вчера GM утер нос Тесле и многих потенциальных покупашек перетянул к себе одномоментно! На счет безалкогольного пива это конечно троллинг в своём большинстве т.к. идет смена принципа накопления и отдачи энергии и тут естественно будут противники. Но как известно в итоге покупатель голосует последним и ставит жирную точку.
    Я так думаю, что пока тесла будет свой сайбертрак запускать - ей уже нечего будет делать на рынке электровнедорожников и пикапов. Китайцы так-то уже что-то выпустили. У многих уже намечены даты выпуска следующие год-два, так что не думаю, что за этим станет дело.
    Учитывая завесу тайны и секретности GM, как пишут там работали лучшие агенты и службы для соблюдения этой секретности, GM вчера удалось создать эффект ВА-У.
    По новинкам это как грибы после дождя, сейчас все кому не лень начинают штамповать электрички - вопрос в другом, кто сможет завоевать рынок и покупателя и остаться на плаву со своим детищем. Вот здесь конечно уже сила на стороне реальных и действующих производителей автопрома. А покупатели - реальные покупатели ждут именно от них подобных детищ и предпочтение в большинстве будет отдаваться известным и полюбившимся маркам и брендам.

но может китайцы к тому моменту подтянуться уже более или менее по качеству. Хотя по электронике к ним особых претензий как бы и нет, а вот к кузову и другим агрегатам пока еще есть вопросы. Надеюсь, что скоро все исправится.
    Я не много по роду деятельности связан с китайцами, с электроникой они конечно научились, но вот по остальному очень много вопросов. Вроде бы качественные материалы, но долговечность страдает, вроде бы скопировали дизайн, но из-за удешевления изготовления и материалов иногда смотрится и выглядит убого.
    Китайцы что то ни как не встанут на "лыжню" обеими ногами.

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. линк#1095
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил(а) лайков:
    11,015
    в 15,192 сообщениях
    32%
    Да что не говори но вчера GM утер нос Тесле и многих потенциальных покупашек перетянул к себе одномоментно! На счет безалкогольного пива это конечно троллинг в своём большинстве т.к. идет смена принципа накопления и отдачи энергии и тут естественно будут противники. Но как известно в итоге покупатель голосует последним и ставит жирную точку.
    Ну на счет утер я бы не сказал. Все же ценник в 112 тыс долларов далеко не каждый себе может позволить. Выше я писал про бюджетный паркетник от рено за 10-12к евро. Вот когда он выйдет по примерно такой цене - вот кто утрет нос не только тесле, но и многим другим производителям электричек. Все же Хаммер - это авто люкс класса. Хотя тот же H3 на сколько я знаю на вторичном рынке можно было взять уже за 10-15 к долларов. По сути Хаммер на ДВС у в последние несколько лет никому был не нужен. В каком-то смысле даже удивляет такой ажиотаж. Странно почему про расход ничего не сказано. Сколько может проехать этот Хаммер на одном заряде.

Учитывая завесу тайны и секретности GM, как пишут там работали лучшие агенты и службы для соблюдения этой секретности, GM вчера удалось создать эффект ВА-У.
    По новинкам это как грибы после дождя, сейчас все кому не лень начинают штамповать электрички - вопрос в другом, кто сможет завоевать рынок и покупателя и остаться на плаву со своим детищем. Вот здесь конечно уже сила на стороне реальных и действующих производителей автопрома. А покупатели - реальные покупатели ждут именно от них подобных детищ и предпочтение в большинстве будет отдаваться известным и полюбившимся маркам и брендам.
    Рынок завоюет относительно недорогой и практичный автомобиль с пробегом от 300 км на одном заряде. У нас в городе уже полно Рено Зое и Ниссан Лифов. Да даже Тесл у нас уже с десяток, если не больше. Дальше все будет как и всегда. Кто создаст относительно не дорогой и практичный автомобиль - тот и завоюет рынок. Ну и конечно же безопасность - для меня это на первом плане.

Я не много по роду деятельности связан с китайцами, с электроникой они конечно научились, но вот по остальному очень много вопросов. Вроде бы качественные материалы, но долговечность страдает, вроде бы скопировали дизайн, но из-за удешевления изготовления и материалов иногда смотрится и выглядит убого.
    Китайцы что то ни как не встанут на "лыжню" обеими ногами.
    Я бы не был к ним так категоричен. Пока то, что я видел в плане автопрома - так это то, что у них все же страдает обработка металла. Хотя смотрел обзор того же Черри, который собирают в Белоруссии, так вот там кузов обработан. Если электричку выпустит какой-то относительно старый бренд на рынке, то я думаю, что все будет хорошо. Лично мне главное наличие рамы. А там дальше уже не особо важно. По сути уже почти все новые автомобили на половину пластиковые.

18. линк#1096
    Знающий
    В раздумьях

150865 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,645
    в 2,313 сообщениях
    178%
    ПодписатьсяПодписаться
    Странно почему про расход ничего не сказано. Сколько может проехать этот Хаммер на одном заряде.
    В этих роликах да инфы нет, точно так так же как и в главном ролике презентации. Но в инете появились три планируемые к выпуски версии - 603л.с на 403км за 79т$, 811л.с 483км за 89т.$ и топ версия 1000л.с. 563км пробега соответственно за 112т.$.
    Ну на счет утер я бы не сказал. Все же ценник в 112 тыс долларов далеко не каждый себе может позволить.
    Утёр Кибертраку который так же в топе за 100т.$+ и плюс имеет более естественный дизайн. Тесла Кибертрак конечно своим футуристичним дизайном займет свою нишу, но Хамер со своей более естественностью составлит Тесле явную конкуренцию.
    Я бы не был к ним так категоричен. Пока то, что я видел в плане автопрома - так это то, что у них все же страдает обработка металла.
    А Я об чём?
    Они научились копировать и что то делать, но получается далеко не очень у них. Кузова гниют, по салону вроде всё красиво и современно, но с долговечностью проблема, нет, три года машина откатается, но потом уже будет совсем уныло. И просадка на вторичном рынке колоссальна. Плюс скорость смены модели тоже не самым положительным образом играет на популярность, модель снять то снимают с производства, а вот поддержку з/ч через 3-5 лет встанет проблемой.

Рынок завоюет относительно недорогой и практичный автомобиль с пробегом от 300 км на одном заряде. У нас в городе уже полно Рено Зое и Ниссан Лифов. Да даже Тесл у нас уже с десяток, если не больше. Дальше все будет как и всегда. Кто создаст относительно не дорогой и практичный автомобиль - тот и завоюет рынок. Ну и конечно же безопасность - для меня это на первом плане.
    Сравнивать основную массу доступных Зоек и Лифов с Хамером и КиберТраком не правильно. Потребительский рынок безусловно за бюджетными авто - здесь спору нет.
    Хамер это прицел на свой рынок, для рассекания прерий и каньонов внутри штатов, фермеров и т.д. потребителей подобных мостров, это далеко не городской авто для поездки на работу в офис и в магазин за покупками домохозяйки.

19. линк#1097
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил(а) лайков:
    11,015
    в 15,192 сообщениях
    32%
    В этих роликах да инфы нет, точно так так же как и в главном ролике презентации. Но в инете появились три планируемые к выпуски версии - 603л.с на 403км за 79т$, 811л.с 483км за 89т.$ и топ версия 1000л.с. 563км пробега соответственно за 112т.$.
    Ну так-то пробеги не плохие для Хаммера. Ибо на сколько я знаю он столько на ДВС не проезжает

Утёр Кибертраку который так же в топе за 100т.$+ и плюс имеет более естественный дизайн. Тесла Кибертрак конечно своим футуристичним дизайном займет свою нишу, но Хамер со своей более естественностью составлит Тесле явную конкуренцию.
    Ну и Хаммер все же более реален, чем Тесловский Киберпанк.

А Я об чём?
    Они научились копировать и что то делать, но получается далеко не очень у них. Кузова гниют, по салону вроде всё красиво и современно, но с долговечностью проблема, нет, три года машина откатается, но потом уже будет совсем уныло. И просадка на вторичном рынке колоссальна. Плюс скорость смены модели тоже не самым положительным образом играет на популярность, модель снять то снимают с производства, а вот поддержку з/ч через 3-5 лет встанет проблемой.
    Ну вот поэтому о китайцах я особо и не думаю. Так, мысли какие-то посещают, но я их гоню подальше Вот и сейчас у нас на рынке есть китайский пикап (от ГрейтВолл вроде) и стоит он всего 18000 евро, при том, что митсубиси и тоета начинаются от 25-30 евро за новое авто.

Сравнивать основную массу доступных Зоек и Лифов с Хамером и КиберТраком не правильно. Потребительский рынок безусловно за бюджетными авто - здесь спору нет.
    Хамер это прицел на свой рынок, для рассекания прерий и каньонов внутри штатов, фермеров и т.д. потребителей подобных мостров, это далеко не городской авто для поездки на работу в офис и в магазин за покупками домохозяйки.
    И все же тогда этот рынок займут именно электрические пикапы. Хаммер - это все же статусная машина. Практичности в ней на минимуме. Хотя в данном варианте он представлен вроде как пикапом, но все же полезное пространство в кузове весьма условно и я бы даже сказал ограничено. Поэтому ждем когда выйдут митсухи, тоеты, форды и другие пикапы. Уверен, что их ценник будет раза в два ниже, а практичность будет на порядок выше. Как в плане полезного места, так и в плане доступности и ремонтопригодности. Но, что-то в этом плане подвижек особо не видно, так как все же пикапы - это грязь и вода, а это ну никак не сопоставляется с электричеством. Может потому и не спешат делать полноценные пикапы на электричестве.

Страница 55 из 55
Первая ... 45 54 Последняя

Подписанные на тему (8)

Метки этой темы