Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 42 из 42
Первая ... 32 41 Последняя

Показаны сообщения: с 821 по 828 из 828

Тема: Электромобили

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-27   16:54
    Лучший ответ #1

Отличный реально автомобиль, работающий на гибридном топливе. Это действительно тот самый промежуточный шаг между двумя видами автомобилей. И кстати говоря, электросамокаты - тоже из этой категории транспортных средств. Когда-нибудь весь мир перейдет на электромобили, и они станут боле совершенными, хотелось бы, по крайней мере. А то что сейчас существует, по отзывам тех, кто пробовал на них ездить, не комильфо. В Европе существует немало сервисов, где можно взять такой электромобиль на прокат и ощутить все прелести этого транспорта. Но у него много и плюсов, касающихся прежде всего экологичности!

2020-01-27   23:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1632 RUB

И все таки электро-автомобили набирают популярность. Как бы там не было, но это хорошее совершенство. У меня знакомый купил для перепродажи авто-гибрид, то есть авто может ездить на бензине и на электро. Так вот, поездив на нем, он решил его оставить себе и не перепродавать. Очень удобно в повседневной эксплуатации, так как подзарядить его нет проблем и никаких расходов на топливо, что очень выгодно и экономично. А на крайний случай, если заряда не хватит переключаешься на топливо и едешь дальше, но это очень редко когда понадобится. Поэтому электро-автомобили имеют огромное преимущество для водителя в эксплуатации и в эту точку зрения я поддерживаю.

Изображение
    Превью
    2012-04-10   14:06
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 30 RUB

Электромобиль — автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем внутреннего сгорания. Электромобиль следует отличать от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и электрической передачей, а также от троллейбусов. Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla Motors. Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния. Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 с. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч. Заряда литий-ионных батарей хватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000 долларов. Серийное производство, по заявлению компании, началось 17 марта 2008 года, хотя реальные поставки покупателям начались на несколько месяцев позже.

Двигатели 288 л.с. (215 кВт) четырехполюсный трехфазный Характеристики Массово-габаритные Длина: 3946 мм Ширина: 1873 мм (с зеркалами) Высота: 1127 мм Масса: ~1140 кг

Изображение
    Превью
    2019-03-12   10:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 198726 RUB

Так это не работает. Вот представим, что я купил новую машину, у меня стало быть батареи новые, а поставят их кому-то вместо старой, а мне вполне могут поставить именно старые. А я вот не хочу старый аккумулятор на своей новой машине, я хочу новый, мне ехать далеко, он в конце концов больших денег стоит. Мне эту машину потом продавать, с непонятно каким аккумулятором. Или вот скажем ладно мне поставили этот аккумулятор, а он по пути вышел из строя, и я опоздал скажем в аэропорт или на деловую встречу. Да даже в сортир я опоздал. Кто мне будет это компенсировать? То есть или батареи все должны быть в одинаковом состоянии то есть практически новыми, или кто-то будет лохом и ездить на старых. Уж молчу, что в больших машинах одни батареи, а в маленьких другие.

2019-09-24   13:55
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 125621 RUB

Выход такого игрока со своим производством на рынок поднебесной это серьезный удар по местным производителям. А учитывая их законы, развитее и технологический прорыв Макс станет серьезным конкурентом местным производителям и им теперь придётся более серьёзнее подходить к качеству своих электричек, что в конечном итоге скажется только в положительном ключе и появлении конкурентно способных марок в будущем как для местного рынка, так и для экспорта в целом. Но учитывая и их же спрос, такого количества авто явно мало и Макс будет обеспечен на 100% в плане распродаж своей марки и загруженности производственных мощностей.

2019-09-27   12:16
    Лучший ответ #6

Ну от чего-то то надо отталкиваться. Учитывая, что родина у машин США, то и условия берутся США. Машина больше для города и даже 300 км более чем достаточно. У нас по городу уже куча электромашин типа ЗОЕ и даже рено канго. Даже если заряжать раз в день, то 200 км для одного дня для нашего города это даже с запасом.

2. Линк#821
    В начале пути
    1Leonardo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 1Leonardo
    Деньги за посты (Подробнее):
    30 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  8
    в 2 сообщениях
    160%
    Электромобиль — автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем внутреннего сгорания. Электромобиль следует отличать от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и электрической передачей, а также от троллейбусов.

Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla Motors.
    Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния.
    Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 с. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч. Заряда литий-ионных батарей хватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000 долларов.
    Серийное производство, по заявлению компании, началось 17 марта 2008 года, хотя реальные поставки покупателям начались на несколько месяцев позже.

Название: tesla_roadster_1.jpg
Просмотров: 1571

Размер: 36.0 КБ

Двигатели
    288 л.с. (215 кВт) четырехполюсный трехфазный

Характеристики Массово-габаритные
    Длина: 3946 мм Ширина: 1873 мм (с зеркалами) Высота: 1127 мм Масса: ~1140 кг

Последний раз редактировалось Neutron; 24.08.2018 в 10:24.

3. post_thanks Получено лайков: 7

Chelsy21 (06.09.2019), Nimant (22.02.2019), shumaherMikhael (29.08.2019), Zluka (30.09.2019), Глория1 (20.05.2018), ОлЯ (07.03.2019), ЮлияШев (21.09.2018)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. Линк#827
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,975
    Получено лайков:  25,186
    в 14,329 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Как сказать. У того же Лифа аккум на 24 Квт, есть и топовые до 40, но 24 на 120 км, да с электропечкой, как то не верится. Я не противник электротяги, даже, в некотором роде поклонник, правда смотрю трезво. в некоторых случаях она полезна, например для моей семьи, где есть тёплый гараж и поездки раз в два дня по городу, километров 50. Смотрю украинских мастеров которые увеличивают аккумуляторы на электрички, там это актуально и с климатом и ценой на бензин, не Казахстан чай, да и реклама и пропаганда, там и говорят мужики про пробег и условия. Хотя может и они что то обманывают, хотя им то зачем?
    Я тоже в какой-то степени фанат электричек, но точно также смотрю на вещи трезво. Отсюда и мои выводы об этом, а так же упоминания критически настроенных блогеров и их выводы.

На счет Лифа и его дальности - гуглим и вот первое что нам выдает. Ну не может быть 120 км. 199 - это еще как-то. Даже учитывая что эт ов идеальных условиях. В неидеальных ну пусть будет 150-180. Но даже этого слишком мало, хотя для города может быть оно и хватает, не знаю. У меня дизель

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 18

Размер: 30.5 КБ

Да эти перспективы всегда разбиваются на аккумуляторах и их цене. На тот же Лиф 3800 убитых енотов, да и нет гарантии, что проедет 4 года, блин, дорого.
    Ну это еще не дорого. На Теслу 20к долларов батарея стоит. И тут еще надо посчитать. Даже 3800 долларов на 4 года, сколько она проедет ? Влияет ли это на ее ресурс и потом посмотреть как это все сопоставляется с ДВС. И что-то мне кажется, что все будет не в пользу электричек.

Да Европа это же сияющий град на холме, там плюшки раздают и люди не какают. Хотя, где то, ваш собеседник прав, вполне возможно, что там электрички, таки, победят. Не из за их дешевизны или эффективности, а в следствии запретов в этом концлагере. Ну или победит общественный транспорт. Блин, возвращаемся к Советскому Союзу, где провода троллейбусов гудят и машины только у того, кому положено.
    Ну так лично я никогда и не верил в то, что в ЕС вот так вот просто решат спонсировать электрички. Все этому шло. Электричка сегодня - это дорогая игрушка для города и не более. Ни о какой экономии или экологичности речи не идет.
    Да прикольно: мощность, разгон, динамика, инновации (ну по крайней мере в тесле), но не более.

Цитата Сообщение от Gandler Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь нельзя в один миг даже если все концерны мира резко вложатся в это, то довести объём электричек до объёмов ДВС, и дело тут в обычных понятных вещах, вроде вложений средств, реструктеризаций и тд.
    Ну так, а я о том и пишу, что "завтра" для электричек наступит в лучшем случае лет через 30-40.

Если одна только Тесла в этом году поставила почти 400к авто.
    Можно ссылку на эти данные ? Ибо у меня другая цифра. Напомню, что уже 2020 год А если мы говорим про 2019, то там даже 200к не было.
    Но даже в этом случае посмотрите на данные производства ДВС. В одном только Китае в месяц производят 2.2 млн автомобилей.

Вольксваген озвучил свои планы, как и Форд.
    Я тоже могу озвучить свои планы и что с того ? Давайте говорить по факту.

Ну это так же сравнивать начальные цифры продаж автомобилей с тем, что есть сейчас. Такое быстро ненаростишь. К тому же много скепсиса, в том числе и у вас, часто совершенно необоснованного.
    Ну так и зачем говорить про "завтра", когда до этого "завтра" еще пол века при идеальных условиях.
    Это не скепсис, а реальный взгляд на вещи.

Да, недавно ввели, в связи с этим отправил вопрос другу, сколько в итоге стала выходит стоимость зарядки. Допустим станции, которые находятся на территории частных компаний, или сетей магазинов, могут оставаться бесплатными. Не знаю навсегда ли.
    Вот именно, что все это только цветочки. И не дай бог, если все это потянет за собой повышение стоимости итак дорого электричества. А оно скорее всего так и будет.

Вы ещё не посчитали такой важный фактор, как сокращение рабочих мест в связи с переходом завода на производство электромобилей. Так много людей там не надо, и многие обеспокоены этим вопросом. Людям придётся искать работу в других сферах.
    Да причем тут одно к другому ? Это то как раз мало кого волнует.
    Я вам говорю про теплое, а вы мне про мягкое.
    Вопрос заключается в том, что рост количества электричек очень сильно повысит нагрузку на существующую энергосистему, которая без модернизации не просто не потянет, а вообще может упасть. Чтобы за короткое время затолкать в аккум нужное количество энергии, нужны повышенные параметры (напряжение и сопротивление) и если все начнут ночью заряжать свои электрички дома, то попробуйте себе представить как это скажется на энергосистеме.

А какой результат вы ожидали?) Что самый безопасный автомобиль по тестам, это когда GTR на любой скорости влетает в Теслу, отпружинивает, не повреждается, и все целы?)
    Причем тут, что ожидаю я и то что показано на видео. Я верю фактам в отличии от вас и не ожидаю ничего и не делаю пустых заявлений, которые не имеют под собой никаких оснований. На видео небольшая авария. Это город, перекресток и судя по форду скорость там была небольшая. Но при этом Теслу разорвало.

Тесты основаны на том, насколько вы будете травмированы после той или иной аварии, или ваши шансы на выживаемость.
    Чет я сильно сомневаюсь, что пассажиры сидящие (надеюсь, что в той аварии их все же не было) были бы не сильно травмированы. Вы хотите меня убедить в том, что разрыв машины на несколько частей благоприятно скажется на пассажирах ?

Что касается батареи, вы резко забыли как умеет гореть ДВС при аварии?)
    И как же ? Ну ка просвятите меня. Мне кажется вы насмотрелись фильмов где при столкновении машины взрываются. Для того, чтобы загорелся ДВС должно совпасть слишком много факторов: а именно разрыв бензобака и открытое пламя, так как от искры может полыхнуть только полупустой бензобак, но никак не полный. В электричках же достаточно нарушить герметизацию одного из сотен литеевых элементов, чтобы машина полыхнула как факел. В сети полно роликов, где видно как после аварии горят и теслы, и лифы и другие подобные авто.

Ах это манера, тыкнуть в конкретный случай, и по нему судить всеее автомобили)
    А эта манера писать о чем-то без ссылок на свои утверждения или хотя бы раскрытия более детально свою точку зрения. Я очень тесно работаю с литеевыми аккумуляторами и 18650 мне хорошо знаком, а так же мне хорошо знакомо то, что происходит если идет пробой корпуса.
    Я вам показал видео мелкой аварии, могу скинуть вам видео того как горят электрички. У вас то, что будет для защиты своей версии кроме "а вот ... а вот ... " ?
    Я сужу не по одному случаю, а по нескольким десяткам.

Где там, 400? В тройке Лонг Рендж 560. В эске 610.
    Что-то я не увидел у вас упоминание модели в первом сообщении, а значит отталкиваемся от базовой версии, которая в идеальных условиях проезжает 400 км. Если хотите дополнить - то так и пишите, а не начинайте рождать новые данные, которых изначально не было. А также сразу со ссылками, так как ни я ни кто либо другой не должен бегать по интернету и искать подтверждения вашим словам. Дайте раскладку по приведенным моделям где было бы видно действительно ли у теслы есть такие параметры и за счет чего это достигается, а то щас окажется, что там доп батарея вместо багажника.

Расход топлива у ДВС авто зимой тоже повышается, ведь так?
    Ну не на 30-40% же. У меня на дизеле максимум на литр-два вырастает расход. Это при 13-14 изначального расхода. Т.е. 15% максимум, если буксовать и климат на полную.

Есть отдельные умельцы, которые проезжали по 1000 км с одного заряда.
    Это если отключить все что есть в машине и еще в мозги залезть. Ну и конечно же это должна быть ровная и прямая трасса, где бы вы ехали 40 км в час. 27 часов ехать 1000 км, так себе удовольствие.
    Если ДВС так же облегчить и придерживаться тех же параметров, то можно на одном баке и все 2000 км проехать вместо 700.

У Лифов нового поколения больше акум и запас хода указывается как 400 км.
    Я тоже могу много чего указывать и заявлять. Хватит жить фантазиями. Говорим по факту, а не согласно заявлениям или ожиданиям. Вы же сравниваете с ДВС реальных моделей, причем даже не с гибридами. Так почему же вы используете "виртуальные" данные с другой стороны ?

Вообще что мне нравиться в электромобилях это нулевые выхлопы.
    Т.е. то, что при этом становится больше выбросов у электростанций - это как бэ не считается ?

Название: 15561895591747244.jpg

Размер: 98.7 КБ

То есть нельзя заснуть в гараже с заведённым авто и не проснуться
    А зачем вообще засыпать в гараже со включенным двигателем ?

как это было у нас с одним товарищем, царство ему небесное.
    Такое бывает или от недалекого ума, или по пьяни, или же он сам так захотел. Опять какое-то непонятное и ненужное сравнение. Все равно, что выступать за то, чтобы запретили ножи, так как они острые. Люди ими убить могут. Давайте будем ломать и отрывать хлеб и другие продукты, так как это безопаснее для окружающих.

И в городе, становиться меньше выхлопных газов. Что в принципе хорошо, вы согласны?!
    Вот тут я конечно же согласен, но как уже было сказано выше - это все случиться не завтра и даже не через 10 лет. Еще очень много нужно сделать для того, чтобы это тсало реальностью хотя бы для городов.

Что до электроэнергии, экологичнее конечно авто выходит в тех странах, где электроэнергия добывается из альтернативных источников.
    Невозможно поддерживать должный уровень мощности сети альтернативными источниками. Как допы они конечно классные, но как основные они никогда не будут и на это есть ряд технических причин.

И конечно же совсем плохо, если для этого сжигается больше угля. В целом согласно последним исследованиям электро стал более экологичен чем раньше, это из-за развития в области производства аккумуляторов. И это тенденция в будущем сохранится.
    Что делать потом с аккумуляторами отработавшими свой ресурс ? Это я уже не говорю про все остальное в машине для производства которого требуется нефть, редкоземельные металлы и так далее.

Название: Грета-Тунберг-политика-кобальт-Африка-5685104.jpeg

Размер: 73.9 КБ

Я не против электричек, а очень даже за, но давайте оставаться реалистами, а не витать в альтернативной розовой реальности. Есть ряд факторов, которые подтверждаются реальными фактами и доводами, не позволяющие "завтра" сделать все о чем говорят ярые сторонники электричек.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#828
    Специалист
    Хандра

anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации Аватар для anta
    112615 RUB
    Поставил лайков:
    17,217
    Получено лайков:  8,956
    в 3,286 сообщениях
    110%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    У меня дизель
    У меня две и обе газ, правда сейчас подорожал, но и рубль тоже, вкупе 10 рублей за литр так и остался. У нас, в Казахстане так и не приживутся электрички, хотя, вроде и выпускать начинали.
    На счет Лифа и его дальности - гуглим и вот первое что нам выдает. Ну не может быть 120 км. 199 - это еще как-то. Даже учитывая что это в идеальных условиях. В неидеальных ну пусть будет 150-180. Но даже этого слишком мало,
    Я как то этим энтузиастам пионерлагеря имени Маска не доверяю. Если взять по мощностным характеристикам, то двигателя у них, где то по 30-32 квт, как у Приуса, а это жигулёнок-классика. Даже на трассе это 120 км в час, больше это уже под 60 квт, тут Солярис, двигатель электрички за час высадит аккумулятор, и это в лучшем виде. 24 квт часа и двигатель в 30 квт. Что имеем в итоге, 120 км по трассе, и это не с полной загрузкой и по массе копейка такая же как и Лиф. Как то так. А что до города, Так я пригнал, как то из Германии себе БМВ 320. По трассе 5,8 литров на сотню, а если в городе ездить как хотел, то 25 на сотку это положняк, ну невозможно на ней было ездить по пенсионерски, да и правила тогда и штрафы в 2000 году были сладкими, ну и коррупция. А электричка даст фору по старту и разгону БМВ на раз. Сужу по троллейбусам в Алма Ате.
    Ну это еще недорого. На Теслу 20к долларов батарея стоит. И тут еще надо посчитать. Даже 3800 долларов на 4 года, сколько она проедет ? Влияет ли это на ее ресурс и потом посмотреть как это все сопоставляется с ДВС. И что-то мне кажется, что все будет не в пользу электричек.
    Ну так и тесловский в пять раз больше по ёмкости, ещё бы, столько железа таскать да на широченных шинах, да с печкой или кондиционером. Но и для них дорого, а для нас тем более.Наши бы, конечно ячейки перебирали бы сами и в гараже, но и горели бы они знатно бы.
    Ну так лично я никогда и не верил в то, что в ЕС вот так вот просто решат спонсировать электрички. Все этому шло. Электричка сегодня - это дорогая игрушка для города и не более. Ни о какой экономии или экологичности речи не идет.
    Да прикольно: мощность, разгон, динамика, инновации (ну по крайней мере в тесле), но не более.
    Да с самого начала это было похоже на аферу, сначала замануха в виде льгот, а потом раздевание клиента до трусов, классика. Ну и под эту марку можно законы принять под простые автомобили, а то много их стало и менять никто не хочет пятилетки на новые, кризисом пахнет, непорядок, будем запрещать.

7. Линк#829
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,975
    в 14,329 сообщениях
    31%
    У меня две и обе газ, правда сейчас подорожал, но и рубль тоже, вкупе 10 рублей за литр так и остался.
    Ну, вам прикольно. Буть у нас такая цена на газ, то я может быть бы и рассмотрел покупку внедорожника на движке 3.0, но тут еще налог у нас на такое очень высокий. У нас газ стоит порядка 50-60 центов или в 3 раза больше чем у вас. А налог например на мои 2.5 больше 100 евро в год. На 3.0 там и вовсе дурной коэффициент.

Я как то этим энтузиастам пионерлагеря имени Маска не доверяю. Если взять по мощностным характеристикам, то двигателя у них, где то по 30-32 квт, как у Приуса, а это жигулёнок-классика. Даже на трассе это 120 км в час, больше это уже под 60 квт, тут Солярис, двигатель электрички за час высадит аккумулятор, и это в лучшем виде. 24 квт часа и двигатель в 30 квт. Что имеем в итоге, 120 км по трассе, и это не с полной загрузкой и по массе копейка такая же как и Лиф. Как то так. А что до города, Так я пригнал, как то из Германии себе БМВ 320. По трассе 5,8 литров на сотню, а если в городе ездить как хотел, то 25 на сотку это положняк, ну невозможно на ней было ездить по пенсионерски, да и правила тогда и штрафы в 2000 году были сладкими, ну и коррупция. А электричка даст фору по старту и разгону БМВ на раз. Сужу по троллейбусам в Алма Ате.
    Мы вроде говорили про расстояния, а не про максимальную скорость. Да и есть куча обзоров про их пробеги. еще раз повторюсь - это расчет идеальных условий. Т.е. определенная скорость и определенные приборы включены/выключены, а также определенный температурный режим за бортом.

Ну так и тесловский в пять раз больше по ёмкости, ещё бы, столько железа таскать да на широченных шинах, да с печкой или кондиционером. Но и для них дорого, а для нас тем более.Наши бы, конечно ячейки перебирали бы сами и в гараже, но и горели бы они знатно бы.
    При цене машины в 100 долларов перебирать ячейки в гараже ?
    Вы видели сколько их там ? Пойди еще найди те самые, которые подсели. А если неправильно соберут и все это дело как полыхнет ? А вы видели как горят такие аккумуляторы ? А я вижу регулярно, так как работаю с ними. Не говоря уже про то, что там наверняка стоит контроллер как у ноутбуков, который следит за износом батареи, и который все равно будет показывать пониженную емкость ,если его не перепрошить после замены элементов.

Да с самого начала это было похоже на аферу, сначала замануха в виде льгот, а потом раздевание клиента до трусов, классика. Ну и под эту марку можно законы принять под простые автомобили, а то много их стало и менять никто не хочет пятилетки на новые, кризисом пахнет, непорядок, будем запрещать.
    Как говориться - будем посмотреть, что будет дальше.
    Я бы конечно купил себе электричку внедорожник. Хотя бы потому, что обслуживание дешевле. Нет классического мотора, а это значит минус охлаждающие жидкости, минус масло и куча движущихся деталей. Меньше вес, больше места.

8. Линк#830
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,975
    в 14,329 сообщениях
    31%
    Приветствую всех.
    Хочу с вами поделиться последними новостями из мира электричек.
    Есть как позитив, так и небольшой негатив. Хотя я бы назвал это просто реальным взглядом на вещи.
    Итак, первым дело конечно же пойдут хорошие новости. Вернее видео обзор китайской Теслы.

Если вкратце, то машинка напичкана множеством новых решений, таких как например голосовой помощник и автопилот. А так же на машину дается пожизненная гарантия.

Далее советую прочитать очередную статью о реальностях электричек, а также о том на сколько они "экологичны".

Ну и напоследок новость из России, где запатентовали новый электро-автомобиль Zetta, который сможет проезжать на одной зарядке около 200 км. Ориентировочная стоимость 450 тыс. рублей. Примерно половину планируется отправлять на зарубежные рынки.

Название: 13942779.jpg
Просмотров: 13

Размер: 31.9 КБ

В общем и целом все конечно же развивается, но пока еще слишком медленно. Запас хода на таких машинах пока не достаточный, безопасность оставляет желать лучшего, экологичность также под большим вопросом.
    На сегодняшний день электрокары остаются уделом городских машин, где не нужно в день преодолевать большие расстояния, где развита инфраструктура зарядок и обслуживания. Для остального мира они пока бесполезны.

9. Линк#831
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    356367 RUB
    Поставил лайков:
    5,744
    Получено лайков:  7,898
    в 4,046 сообщениях
    88%
    Электрическая лада.
    Ответ.

LADA Ellada - первый серийный электрический электромобиль производства "АвтоВАЗ". Шасси LADA Kalina, субкомпактный В-класс (небольшой, больший по размеру, чем городской автомобиль), 2011 год, выставлен на всеобщее обозрение. Пятидверная, пятиместная, переднемоторная, переднеприводная, колесная формула, 4 х 2, трансмиссия. Стоимость разработки 10 миллионов евро. Стоимость машинки 30 тысяч евро.

Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 11

Размер: 113.7 КБ

Аккумулятор литий-железо-фосфатный, 2 штуки, энергоемкость 23 кВт/час, масса одного 120 кг. Срок службы 3000 циклов, зарядка от обычной электросети до восьми часов, хватит ее примерно на 140 км. пробега. Бортовая электроника и зарядное произведено в Швейцарии, батареи в Китае. При самом неэкономном пользовании заряда хватит на 45 км. На запас хода влияет качество и вид шин. Стоимость полной зарядки 50 рублей.

Название: лада элада.jpg
Просмотров: 11

Размер: 54.2 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 2

Гусляр (06.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк#832
    Свой человек
    Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Аватар для Гусляр
    10889 RUB
    Поставил лайков:
    560
    Получено лайков:  404
    в 250 сообщениях
    114%
    Цитата Сообщение от Alex14995 Посмотреть сообщение
    Шасси LADA Kalina, субкомпактный В-класс (небольшой, больший по размеру, чем городской автомобиль), 2011 год, выставлен на всеобщее обозрение. Пятидверная, пятиместная, переднемоторная, переднеприводная, колесная формула, 4 х 2, трансмиссия. Стоимость разработки 10 миллионов евро. Стоимость машинки 30 тысяч евро.
    Информацию, конечно, интересная и приятно, что российские производители стараются идти в ногу со временем, но отдать 30 тысяч долларов за Ладу будет каждому тяжеловато. Тем более я представляю что будет с их батареями в холодную зимнюю погоду. Хотя за эти автомобилями будущее. Вот уже в Великобритании объявили о том, что с 2035 года на их дорогах больше не должно будет быть бензиновых двигателей.

Но вот только что от этого толку, если весь остальной мир будет продолжать чадить и разрушать озоновый слой планеты. Может быть жителям самой Британии и будет легче дышаться, но от глобального потепления это их не спасет.

Ну, вам прикольно. Буть у нас такая цена на газ, то я может быть бы и рассмотрел покупку внедорожника на движке 3.0, но тут еще налог у нас на такое очень высокий. У нас газ стоит порядка 50-60 центов или в 3 раза больше чем у вас.
    До сих пор мне непонятно почему раньше никто газ в виде автотоплива не рассматривал. Гораздо меньше выбросов от него и транспортировать довольно легко.

12. post_thanks Получено лайков: 3

Alex14995 (06.02.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

13. Линк#833
    Частый гость
    pendurinok приемлемый уровень репутации pendurinok приемлемый уровень репутации Аватар для pendurinok
    1504 RUB
    Поставил лайков:
    140
    Получено лайков:  140
    в 105 сообщениях
    58%
    Я считаю что сегодня очень прибыльно иметь во владении электромобиль, потому что с его помощью можно существенно экономить свой финансовый бюджет, и тем самым эти деньги тратить на другие более полезные нужды. Конечно же не каждый современный человек способен приобрести для себя такой транспорт, так как он стоит намного дороже чем обычный автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем. Кроме того для содержания такого автомобиля, нужно также иметь постоянный источник электричества, благодаря которому, можно осуществлять его зарядку. Также не стоит забывать о том, что имея во владении электромобиль, стоит грамотно рассчитывать свой маршрут поездки, так как многие современные города ещё не на сто процентов оборудованы электрическими заправками и поэтому если автомобиль разрядится на каком то участке пути, зарядить его будет практически невозможно и придется пользоваться услугами эвакуатора, что повлечёт за собой дополнительную трату денежные средств.
    paperclip Рисунок attachment3418565  attachment3418566 

14. post_thanks Получено лайков: 1

any (10.02.2020)

15. Линк#834
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Аватар для Sergeye
    125621 RUB
    Поставил лайков:
    9,418
    Получено лайков:  5,003
    в 2,032 сообщениях
    138%
    Установился явный тренд на развитие электромобилей и технологии развития АКБ. И от него уже не отвернуть. Многие решения принимаются на правительственных уровнях и они по мимо всяких льгот вводят банальные ограничения на использование машин с традиционными двигателями. Многие страны одна за другой вводят запреты на использование и эксплуатацию традиционных ДВС в городах, на днях с подобными запретами выступили и отметились Англичане - объявив об запрете ДВС в городах с 35 года.
    Так же способствует и развитие самой технологии сохранения и накопления энергии. Сами производители тоже не стоят на месте и каждый день из разных источников доносится об выходе новой модели, открытии очередного завода или новой технологии в производстве и ресурсе АКБ.
    За этим будущее и не факт что автопроизводители и технология остановятся на машинах с АКБ, но на сегодня это пока состаявшийся факт и с этим нужно смириться.
    А так производители тоже не хотят стоять на месте, ДВС на водороде тоже не новость, даже яхты на водородных установках уже готовят в выпуску и чем закончится эта гонка покажет время.

Страница 42 из 42
Первая ... 32 41 Последняя

Метки этой темы