Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 30 из 30

Тема: Ребенок сломал чужую игрушку, что делать?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-13   21:03
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2646 RUB

Всем привет. В прошлом году моя дочь случайно пролила мыльные пузыри другого ребенка. Ей на тот момент было 2 года, она не понимала, как обращаться с пузырями и ,естественно, не задумывалась, что это чужая вещь. Я пообещала мальчику купить новые пузыри, что и сделала. А недавно такая же история произошла с нами. Мальчик во дворе попросил лопатку, пока дочка качалась на качелях. Он как-то не аккуратно капнул и лопатка превратилась в совочек Мама этого ребенка тоже купила там другую лопатку. Я считаю, что за действия детей должны отвечать только родители, так и ребенок научится нести ответственность за свои поступки. Однако есть родители, которые думают совсем п-другому, мол, сломал и сломал, бывает или "Нечего игрушки брать на улицу". Интересно ваше мнение. Если попадали в подобную ситуацию, пожалуйста, расскажите, как поступили или поступили бы.

2021-04-14   13:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 3802 RUB

У моего ребенка обычно, когда другие дети ломали игрушку, то со стороны мам тех детей была одна лишь фраза: "Ой, простите, он(она) не специально". И всё на этом. Когда мой ребенок ломал кому то игрушку, то я таким же макаром делала виноватые глаза, и говорила, что он не специально. И как то мамы тех детей тоже нормально к этому относились. Одна мне как то сказала(я еще даже не успела извиниться), что мол да ничего страшного, наш папа починит всё.
    Есть конечно такие мамы-бабушки, которые не разрешают даже в руки брать своим детям что-то у моего ребенка из его игрушек со словами: "Это стоит денег, а ты сейчас поломаешь. Не бери". Есть, которые не разрешают моему ребенку брать игрушки их детей. Прямо вытягивают руку на высоту своего роста, чтоб мой ребенок не смог дотянуться и допрыгнуть. Тоже наверное переживают, чтобы мой малый не поломал им. Сейчас я просто перестала брать на улицу добротные дорогие игрушки, а беру всякую дешевую ерунду, чтобы если поломают, то было не жалко. Потому что у нас в городе никто не заморачивается тем, чтобы купить что-то взамен поломанной игрушки. И вам советую тоже не заморачиваться таким. Просто следить чем играется ваш ребенок и как играется. Играться же можно по всякому. Ну а уже когда возраст станет более осознанный, то тогда объяснить ребенку, что к своим и чужим игрушкам надо относиться бережно и аккуратно. Вложение 4788777

Вложение
    Превью
    2021-04-25   11:05
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 48389 RUB

Цитата Сообщение от Daria2020 Посмотреть сообщение
    Согласна, что во двор нужно брать самые простые и дешевые игрушки. А еще взрослые обязаны следить за своим ребенком во время прогулки. Например, мой ребенок может взять игрушки тех ребят, с кем мы дружим и хорошо знаем родителей. Дети спокойно меняются лопатками, ведерками, формочками, мячиками. Если же приходит незнакомый ребенок с навороченной игрушкой, я стараюсь отвлечь дочку, или же вместе с ней подходим и спрашиваем разрешения посмотреть. К сожалению, есть родители, которые вообще не смотрят за детьми во время прогулки. Им плевать, что чадо ломает чужие игрушки, кидается песком, дерется и т.п. Однако, при малейшем конфликте они будут выгораживать свое невоспитанное дитятко.
    Как быстро меняется жизнь детей и всё вокруг ! В моем детстве помню большой и тяжеловатый железный грузовичок, который и вряд ли кто захотел бы таскать за собой - уж очень он был шумный. Зато у моих мальчишек были машинки поменьше и они всем двором то в песке гоняли, то с горки автомобильные полеты устраивали! Однажды из окна наблюдал как молодой папаша вышли с сыном лет 5-6 поиграть в навороченную радиоуправляемую игрушку-автомобиль. Благо возле домов большая парковка и места хватает. Так вот в результате играл в основном папаня, гоняя игрушку-автомобиль по асфальту между настоящими авто. А ребенок лишь пару раз неудачно попытался управлять с пульта своей игрушкой, которую снова быстро захватил молодой отец.

2021-04-15   19:23
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6451 RUB

Всем привет. В прошлом году моя дочь случайно пролила мыльные пузыри другого ребенка. Ей на тот момент было 2 года, она не понимала, как обращаться с пузырями и ,естественно, не задумывалась, что это чужая вещь. Я пообещала мальчику купить новые пузыри, что и сделала. А недавно такая же история произошла с нами. Мальчик во дворе попросил лопатку, пока дочка качалась на качелях. Он как-то не аккуратно капнул и лопатка превратилась в совочек Мама этого ребенка тоже купила там другую лопатку. Я считаю, что за действия детей должны отвечать только родители, так и ребенок научится нести ответственность за свои поступки. Однако есть родители, которые думают совсем п-другому, мол, сломал и сломал, бывает или "Нечего игрушки брать на улицу". Интересно ваше мнение. Если попадали в подобную ситуацию, пожалуйста, расскажите, как поступили или поступили бы.
    Вообще я стараюсь отвлечь своего ребенка для того, чтоб он лишний раз игрушки чужие не брал, ведь иногда совершенно неизвестно насколько другие дети готовы делиться игрушкой и уж тем более наскольтко готовы делиться их родители. Если уже и приглашают поиграть вместе тогда да, с радостью играем. Я стою рядом и стараюсь следить за тем, чтоб мои дети не ломали и не теряли чужие игрушки. Пока таких инцидентов небыло, но если вдруг поломают что-то, то я естествпенно готова буду заплатить. Хотя тут опять будет многоь вопросов, насколько игрушка новая, может ей было уже 5 лет и по большей степени будет виноват не мой ребенок, а время эксплуатации. Можно ли починить игрушку или нет. Либо если и заплатить то поломанную забрать себе. Не знаю даже как более правильно будет. Думаю каждый вариант индивидуально.
    Я всегда разрешаю играть с игрушками детей, тем более мои дети не жадные вообще и сами мало внимания уделяют на свои игрушки.
    Цитата Сообщение от Latinka2021 Посмотреть сообщение

Если родители относятся спокойно к игрушкам и к тому, что их можно поломать то естественно платить не нужно. Я однозначно спросила бы для порядочности. Но когда я соглашаюсь на то, чтоб другие дети играли игрушками и даю свое добро то автоматически понимаю, что игрушки могут сломать. Все дети ломают игрушки и свои и чужие, к этому морально нужно быть готовому. Требовать покупку новых я бы не стала. Хотя и особо игрушек ценных у нас нет. Все дорогие игрушки как правило с дома не выносные. Единственное, что старшая дочка носит иногда в сад детский фотоаппарат. Он реально фоткает и там встроенные детские рамки, в садике они с радостью фоткают друг друга. Этот фотоаппарат порарила дочке и сразу ей сказала, что это ее вещь и ответственность за неё несет сама дочка, поломают так не плачь, расстроишься то не носи в сад, играй сама. Вот уже год прошел и сколько раз в садике был фотик, пока цел и невредим. Ну а разобъет так это уже ее ответственность. Дочке 6 лет.

2021-04-25   17:29
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 272503 RUB

Чаще мы выходили больше по делам, чем поиграть во двор, играли во всех дворах по пути, где играли дети и конечно же мой ребёнок хотел поиграть именно чужими игрушками. Самое страшное, когда дети не могут поделить игрушки между собою. Кто-то не любит делиться, мы кстати тоже, но ребенок свои игрушки тоже давал, иногда предлагал обмен. И нам тоже разрешали поиграть и в этот момент я переживала, чтобы ничего не сломалось, а затем ещё нужно было убедить ребенке отдать эту игрушку. Однажды мы таки поломали новую машинку (в общей сложности она была не одна). У меня была с собой небольшая сумма наличных и я не хотела отдавать их в качестве компенсации, сломался именно крутящий момент
    на колесах (механика), спросила сколько стоит и предложила заплатить, но мама отказалась и машинку оставили нам, мы же оставили другим детям. Для их ребенка она была ещё велика, может поэтому её нам и оставили, или потому, что мы её сломали и им сломанная уже была не нужна. У нас часто бывало, что новые игрушки ломались не доходя до дома. Когда ребенок подрос стала объяснять, что чужие игрушки лучше не брать, чтобы не сломать и не потерять. А потом и он стал понимать, что означает чужие игрушки. Ещё очень переживала, чтобы не сломать машинки на управлении в игровых комнатах. Вообщем денег с нас не требовали и всегда всё прощали.

2021-04-24   09:36
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 62501 RUB

Цитата Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
    В любом случае надо скандал разрегулировать,какая бы игрушка не была надо купить обязательно и отдать.
    Господи, и скандал может быть? Ну это же дети, да и каких-то супердорогих игрушек никто, думаю, на улицу не ности, и если домой к твоему ребенку приходят другие, то можно... припрятать то, что жалко давать! Словом, не знаю, у меня с ребенком таких проблем не было.
    А вот из своего детства помню историю, за которую до сих пор как-то неловко. Мне лет пять было, наверно, во дворе одна девочка случайно сломала мою маленьку куколку. Я конечно обиделась, разревелась, отказалась с этой девочкой играть, а ведь ей не со всеми разрешали общаться, болела чем-то, что ли. На следующий день ее мама с извинениями принесла мне новенькую куклу, больше и красивее сломанной, я вроде и поблагодарила, но сказала, что у меня другая была, ыыы... Ну вот что я была за ребенок, и кукла-то та мне была даром не нужна, об этой потере я забыла через пять минут!

2. линк#21
    Свой человек
    Daria2020 хорошая репутация Daria2020 хорошая репутация Daria2020 хорошая репутация Аватар для Daria2020
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2646 RUB
    Поставила лайков:
    200
    Получено лайков:   292
    в 162 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

3. post_thanks Получено лайков: 5

ikar1970 (18.04.2021), Latinka2021 (14.04.2021), Маришка15 (17.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. линк#25
    Кандидат форумных наук
    Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Аватар для Assass
    21264 RUB
    Поставила лайков:
    935
    Получено лайков:   991
    в 732 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Latinka2021 Посмотреть сообщение
    Ну а уже когда возраст станет более осознанный, то тогда объяснить ребенку, что к своим и чужим игрушкам надо относиться бережно и аккуратно.
    Вспомнила своё детство - и не могу припомнить, чтобы наши родители контролировали свои или чужие игрушки. Пойдешь играть на улицу, берешь с собой что-нибудь из игрушек. Далее всё становится общаковым, вместе играем, берем друг у друга, вместе ломаем. И никогда мама не спрашивала где твои игрушки. Вроде получается, что это моя собственность - что хочу, то и делаю. И за сохранность тоже сама отвечаю. Как-то не вмешивались родители в этот процесс. Конечно, игрушки нашего детства были примитивными и недорогими как сейчас. Но излишняя озабоченность мамаш теперешнего поколения, когда игрушки воспринимаются чуть не ли богатством, мне кажется это перебор. Изначальное предназначение игрушек - это способ познания окружающего мира и способ коммуникации между малышами. Обмен, одолжение, совместная игра - это отличный способ общения и контакта для детей. Ведь они не могут часами вести беседы или сплетничать как взрослые во время общения. А детям нужно играть, ломать, строить - вообщем, как и положено обходиться с игрушками

5. post_thanks Получено лайков: 2

finab (24.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#26
    Специалист
    reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация Аватар для reni
    347160 RUB
    Поставил лайков:
    2,130
    Получено лайков:   6,388
    в 3,797 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Дети постоянно в своих играх обмениваются своими игрушками и естественно они их ломают, тем более сейчас много игрушек из Китая, а они только и делают, что ломаются, впрочем как и всё остальное. И здесь главное, чтоб этот обмен игрушками проходил в добровольном порядке, без насилия. В этом случае игры зачастую уже переходят в ссору и вот с этим уже нужно бороться, поскольку именно в раннем возрасте формируется характер человека, откуда потом и берутся все эти сегодняшние отморозки. Именно с детского сада формируются лидерские качества будущего человека и главное не проворонить куда они потом будут направлены. А покупать новую лопатку взамен поломанной или не покупать вопрос не принципиальной важности, здесь уж нужно поступать по согласованию с родителями, поскольку сегодня мой ребёнок сломал чужую лопатку, а завтра тоже самое сделает твой ребёнок. Это всё мелочи жизни или " круговорот лопаток в природе ".

7. линк#27
    Свой человек
    finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация Аватар для finab
    3646 RUB
    Поставил лайков:
    423
    Получено лайков:   515
    в 342 сообщениях
    98%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Assass Посмотреть сообщение

Те времена уже прошли, сейчас все по-другому. Думаю, стоит действовать по ситуации - нервные родители хотят "сатисфакции", лучше компенсировать, а в дальнейшем постараться избегать контактов с такими; если адекватные родители не считают случившееся проблемой, то можно поступать по желанию (купить аналогичную игрушку или забыть тему). А вообще стоит родителям понимать, что если не хочешь конфликтов по поводу дорогих и важных игрушек, то не бери их для игры с другими детьми, организуй процесс как-то иначе

8. post_thanks Получено лайков: 2

Assass (25.04.2021), egorgott (25.04.2021)

9. линк#28
    Частый гость
    Ангел

Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Аватар для Anaeliniel
    1080 RUB
    Поставила лайков:
    19
    Получено лайков:   86
    в 49 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я с вами полностью согласна, за все действия ребёнка ответственность несут родители. Сама я не попадала в подобные ситуации, так как всегда учила свою дочь, что чужое брать без разрешения нельзя, а если разрешили, то очень бережно относиться к этой вещи. Вы абсолютно правы, что к ответственности нужно приучать с детства и я полностью разделяю ваше мнение. Неважно, что сломал ребёнок и сделал он это нечаянно или специально, он и его родители должны нести за это ответственность. Тем более сейчас есть очень дорогие игрушки, которые стоят от трёх и более тысяч рублей и было бы очень неприятно, если бы кто-то сломал такую игрушку моему ребёнку и попытался бы уйти от ответственности. Меня саму учили отвечать за свои поступки и свою дочь я тоже учу тому же. Ведь если ребёнка не научить отвечать за свои поступки, то из него вырастет один из тех взрослых, что царапают чужие автомобили, портят общественное имущество, скрываются с места ДТП и так далее.

зарегистрируйся и получай деньги за общение на этом форуме

10. post_thanks Получено лайков: 1

Daria2020 (25.04.2021)

11. линк#29
    Свой человек
    0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация Аватар для 0 Ламиношка
    2299 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32
    Получено лайков:   1,001
    в 290 сообщениях
    345%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    В прошлом году моя дочь случайно пролила мыльные пузыри другого ребенка. Ей на тот момент было 2 года, она не понимала, как обращаться с пузырями и ,естественно, не задумывалась, что это чужая вещь.
    Дети есть дети и подобные ситуации происходят очень часто. Но так как всю ответственность за поступки детей несут их родители, то подобные вопросы, связанные с порчей чужих детских вещей и игрушек родители решают между собой. Иногда родители просто прощают и понимают ситуацию, поэтому не приходится покупать что то новое вместо испорченного или отдавать своё. Самое сложно в такой ситуации это объяснить ребёнку ситуацию и преподнести ему её так, чтобы он не обижался, не плакал и не расстраивался. У знакомого сын, играя в песочнике, случайно сломал машинку другого ребёнка и они ему подарили свою машинку, но не так то это было просто убедить его, что теперь у него будет тоже хорошая машинка и даже лучше. Главное в такой ситуации, чтобы родители помогали друг другу и понимали эту ситуацию правильно.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Grinvey (25.04.2021)

13. линк#30
    Частый гость
    Latinka2021 приемлемый уровень репутации Latinka2021 приемлемый уровень репутации Latinka2021 приемлемый уровень репутации Аватар для Latinka2021
    3802 RUB
    Поставила лайков:
    239
    Получено лайков:   210
    в 140 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Assass Посмотреть сообщение

Раньше всё было по другому. Я сама, когда родители привозили из за границы игрушки, выносила их во двор и хвастала девченкам. И они так же поступали. Помню у одной девочки появилась первая Барби. Вот то была диковинка. Но мне было 7 лет и моим подружкам столько же. А здесь в теме идет речь про возраст детей 2-3 года. А они играются на площадках под наблюдением родителей. Никто же еще в таком возрасте не гуляет сам на улице. Поэтому для родителей некоторых и ценны игрушки их детей, а для кого то нет.Кто то из детей может начать дубасить другого ребенка этой игрушкой, кто то будет топтать и ломать ее. В этом случае и нужен родительский контроль. Но в любом случае у родителей должно быть такое правило: берешь на прогулку своему ребенку дорогую игрушку-не веди его на площадки, ведешь на площадки-бери то, что не жалко.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Assass (25.04.2021), Grinvey (25.04.2021)

15. линк#31
    Знающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь Аватар для ikar1970
    48389 RUB
    Поставил лайков:
    2,203
    Получено лайков:   3,407
    в 2,490 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 14
    Согласна, что во двор нужно брать самые простые и дешевые игрушки. А еще взрослые обязаны следить за своим ребенком во время прогулки. Например, мой ребенок может взять игрушки тех ребят, с кем мы дружим и хорошо знаем родителей. Дети спокойно меняются лопатками, ведерками, формочками, мячиками. Если же приходит незнакомый ребенок с навороченной игрушкой, я стараюсь отвлечь дочку, или же вместе с ней подходим и спрашиваем разрешения посмотреть. К сожалению, есть родители, которые вообще не смотрят за детьми во время прогулки. Им плевать, что чадо ломает чужие игрушки, кидается песком, дерется и т.п. Однако, при малейшем конфликте они будут выгораживать свое невоспитанное дитятко.
    Как быстро меняется жизнь детей и всё вокруг ! В моем детстве помню большой и тяжеловатый железный грузовичок, который и вряд ли кто захотел бы таскать за собой - уж очень он был шумный. Зато у моих мальчишек были машинки поменьше и они всем двором то в песке гоняли, то с горки автомобильные полеты устраивали! Однажды из окна наблюдал как молодой папаша вышли с сыном лет 5-6 поиграть в навороченную радиоуправляемую игрушку-автомобиль. Благо возле домов большая парковка и места хватает. Так вот в результате играл в основном папаня, гоняя игрушку-автомобиль по асфальту между настоящими авто. А ребенок лишь пару раз неудачно попытался управлять с пульта своей игрушкой, которую снова быстро захватил молодой отец.

16. post_thanks Получено лайков: 3

Daria2020 (25.04.2021), Grinvey (25.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#32
    Знающий
    антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация антонина2 отличная репутация Аватар для антонина2
    272503 RUB
    Поставила лайков:
    15,181
    Получено лайков:   5,649
    в 1,698 сообщениях
    118%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Чаще мы выходили больше по делам, чем поиграть во двор, играли во всех дворах по пути, где играли дети и конечно же мой ребёнок хотел поиграть именно чужими игрушками. Самое страшное, когда дети не могут поделить игрушки между собою. Кто-то не любит делиться, мы кстати тоже, но ребенок свои игрушки тоже давал, иногда предлагал обмен. И нам тоже разрешали поиграть и в этот момент я переживала, чтобы ничего не сломалось, а затем ещё нужно было убедить ребенке отдать эту игрушку. Однажды мы таки поломали новую машинку (в общей сложности она была не одна). У меня была с собой небольшая сумма наличных и я не хотела отдавать их в качестве компенсации, сломался именно крутящий момент
    на колесах (механика), спросила сколько стоит и предложила заплатить, но мама отказалась и машинку оставили нам, мы же оставили другим детям. Для их ребенка она была ещё велика, может поэтому её нам и оставили, или потому, что мы её сломали и им сломанная уже была не нужна. У нас часто бывало, что новые игрушки ломались не доходя до дома. Когда ребенок подрос стала объяснять, что чужие игрушки лучше не брать, чтобы не сломать и не потерять. А потом и он стал понимать, что означает чужие игрушки. Ещё очень переживала, чтобы не сломать машинки на управлении в игровых комнатах. Вообщем денег с нас не требовали и всегда всё прощали.

Последний раз редактировалось антонина2; 25.04.2021 в 17:51.

18. post_thanks Получено лайков: 2

azfaraon (30.04.2021), nadezda100 (26.04.2021)

19. линк#33
    Свой человек
    Daria2020 хорошая репутация Daria2020 хорошая репутация Daria2020 хорошая репутация Аватар для Daria2020
    2646 RUB
    Поставила лайков:
    200
    Получено лайков:   292
    в 162 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Так это нормальный кейс У многих пап не было в детстве таких крутых игрушек, а так хотелось железную дорогу, радиоуправляемую машинку, навороченный конструктор и т.п. Вот папа и покупает игрушку для сына, а на самом деле для себя. Он будет ее забирать и говорить: "Подожди, сначала я попробую", "Тут надо со взрослыми собирать", "Ты сломаешь, а я аккуратно покатаю". Хотя есть в этом рациональное зерно. Помню, племяннику на 9 лет подарили радиоуправляемый вертолет. Он счастливый запустил новую игрушку, да "не справился с управлением" и попал в железный забор. Так вертолет лишился лопастей, а племянник - новой игрушки. А вот если бы первый запуск сделал папа, то, скорее всего, вертолет прожил бы дольше

20. post_thanks Получено лайков: 1

ikar1970 (25.04.2021)

21. линк#34
    Знающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь Аватар для ikar1970
    48389 RUB
    Поставил лайков:
    2,203
    Получено лайков:   3,407
    в 2,490 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 14
    Так это нормальный кейс У многих пап не было в детстве таких крутых игрушек, а так хотелось железную дорогу, радиоуправляемую машинку, навороченный конструктор и т.п. Вот папа и покупает игрушку для сына, а на самом деле для себя. Он будет ее забирать и говорить: "Подожди, сначала я попробую", "Тут надо со взрослыми собирать", "Ты сломаешь, а я аккуратно покатаю". Хотя есть в этом рациональное зерно. Помню, племяннику на 9 лет подарили радиоуправляемый вертолет. Он счастливый запустил новую игрушку, да "не справился с управлением" и попал в железный забор. Так вертолет лишился лопастей, а племянник - новой игрушки. А вот если бы первый запуск сделал папа, то, скорее всего, вертолет прожил бы дольше
    Я как-то своим тоже покупал на пробу небольшие радиоуправляемые машинки, но сразу две, чтобы не было никаких ссор между сыновьями. И правильно тогда так сделал - каждый управлял своей! Но и ходить порой было небезопасно по квартире - они подкалывали нас оба и из-за угла могла вылететь гонка, когда ты идешь с горячим чаем. И вертолет позже тоже им покупал, который тоже быстро ушатали. Но самое дорогое увлечение мужскими игрушками - это реальные машинки, самолетики, лодочки для соревнований по модельному спорту. Для таких интересов необходим просто хороший доход ибо обычный семейный бюджет эти забавы могут быстро разорить ! Мой коллега бывший так подсел на самолетики и в Китае заказывал постоянно новые моторчики и навороты. Говорил, что, если бы его жена узнала сколько денег он уже потратил на свои игрульки, то тут же развелась бы с ним от возмущения ! Поэтому он привлекал к участию в полетах и своего сына, которому больше нравились видеоигры, чем папины самолеты.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Daria2020 (26.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть