Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Показаны сообщения: с 181 по 200 из 200

Тема: Сделки PNT/ClearPort и биржевые конструкции на их основе

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-09   15:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 501213 RUB

Для начала, чтобы понимать о чем идёт речь, покажу эти сделки, которые уже были раньше и как они себя отработали. По опыту применения лучше отрабатывают на валютном рынке, немного хуже на товарном. К последнему относятся такие инструменты как - кукуруза (ZC), пшеница (ZW) и так далее. Итак давайте приступим. Как и обещал примеры с отработкой.
    01 апреля этого года (получается 8 дней назад) на инструменте 6E (он же EUR/USD) на месячном опционе (текущем, сегодня он вечером заканчивается и в силу вступает новый) была построена конструкция по сделкам PNT/ClearPort на разных ценах Strike (1.1900 и 1.2400), количество контрактов на каждом Strike одинаковое и составляет 780. Важно понимать где находится текущая цена относительно построенной конструкции, она находилась гораздо ниже конструкции. Границы у конструкции 1.1900 нижняя и 1.2400 верхняя, цена 01 апреля была на отметке 1.1730. Почему взял именно эту цену?! Потому что отчёт выходит в 08-00 утра по Москве за предыдущий день и время в торговом терминале совпадает с Москвой.
    Вложение 4773125
    Теперь как выглядит сама конструкция. Скажу так это не стандартное образование, потому как обычно строится по сделкам PUT и СALL, а тут вышло построение по сделкам CALL. Выглядит следующим образом.
    Вложение 4773137
    Вложение 4773139
    Из приведенного выше двух фото видно, что купили сделки CALL и построили конструкцию на месячном опционе. Построение у конструкций бывает также на недельном и внутри недельном опционе. Чтобы эта конструкция вышла в прибыль нужно цену за 9 дней (до конца жизни месячного опциона) поднять до отметки 1.1900 как минимум. Цены в отчётах и на фото показаны биржевые (не путайте с торговыми терминалами mt4 и mt5), дальше смотрим что случилось с ценой в течении девяти дней.
    Вложение 4773166
    В итоге цена 07 апреля пришла к 1.1900 и конструкция начала свою работу. Вывод цена прошла вверх 170 пунктов по четырех знаку.
    Всем спасибо за внимание.
    С уважением.

Вложение
    Превью
    2021-05-14   10:28
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 830426 RUB

Цитата Сообщение от levitron Посмотреть сообщение
    как получить такую диаграмму, что нажимать и на какой сайт заходить для подсчета?
    Понадобится excel (жаль майкрософт прекратила давать отдельные продукты офиса. а теперь все в куче) я беру данные с сайта https://oic.ivolatility.com/oic_adv_...d=bLq3SIRBHIB7 ввожу нужный тикер, выбираю экспирацию и GO.
    Копируем всю таблицу и открывая excel сочетанием клавиш Ctrl+V вставляем в него.
    Вложение 4884362
    После этого удаляем не нужное, выделяя и правой клавишей мыши - удалить - столбец и ок в результате получаем такое:
    Вложение 4884384
    Но, для постройки графика нужно еще удалить пустые строки иначе у нас будет просто месиво и ничего не разобрать! Жмякаем сочетание клавиш Ctrl+A выделяя всю нашу таблицу. Правой клавишей на таблице - получить данные из таблицы или диапазона. Указываем расположение таблицы и жмем ок, или не указываем оставляем все как есть и ок. Ждем запуска редактора Power Qwery:
    Вложение 4884402
    Опять жмакаем Ctrl+A выделяются все столбцы, идем в вкладку Главная там - Сократить строки - удалить строки - удалить пустые строки. После чего получаем такой вид:
    Вложение 4884416
    Вкладка Главная там слева будет Закрыть и загрузить - закрыть и загрузить в . . и указываем куда. Вот тут у меня баг случается, поэтому я указываю загрузить в новый лист, потом случается баг, он режет часть данных. Но, исходник остается исправленным и не тронутым, поэтому новый лист я просто скрываю. И получаем:
    Вложение 4884452
    После этого в Столбце 1 слева в названии будет стрелка вниз и там уже - Сортировать от А до Я это также удалит пустые строки в таблице, после этого копируем столбец 1 с ценами. И уже после этого идем в Столбец 2 и там убираем галку с C:
    Вложение 4884524
    В результате вместо Call отобразятся Put(ы) слева будет пустой столбец в него вставляем недавно скопированный Столбец 1 (наши страйки). Вот и все с таблицей! При отключении P или С таблица нам предоставляет тот или иной результат. Возьмем для начала Call выключим P и с начала выделяем стайки и потом с зажатjй клавишей Ctrl выделяем столбцы с объемом и ои далее. Вкладка Вставка - Рекомендуемые диаграммы и там вкладка Все диаграммы:
    Вложение 4884563
    Выбираем саму диаграмму и ее тип: с группировкой, с накоплением и т.д. Можно не обращать внимание, что там на превью творится и жмем ок. Хватая за круги по краям растаскиваем ее по краям.
    Вложение 4884638
    Зеленым плюсом в правом верхнем углу можно добавлять или убирать элементы с диаграммы. И конечный вариант:
    Вложение 4884664
    Call 13.05.2021 NVDA тоже самое делаем и для Put(ов) удалить диаграмму можно выделил ее пару раз клацнув на нее и клавишей или Del или Backspace. Переходим обратно к нашей таблице в столбце 2 снимаем галку с С и ставим на P.
    Вложение 4884699
    И смотрим:
    Вложение 4884707
    Это у нас Put(ы) за вчера они у нас сократились! А теперь Call(ы)
    Вложение 4884719
    Объем Call опционов сместился к 557.5, 577.50, и 547.50 страйкам, отобразим на графике:
    Вложение 4884749
    Подведем итог для акции NVDA:
    Сегодня в 18.30 по мск произойдет экспирация опционов недельного опционного контракта. Это время когда могут реализовать свое право. На скрине изобразил два возможных варианта развития событий. Если пойдет развитие по второму сценарию то это уже будет сигналом для начала полной фиксации позиции или ее сокращение. На данное время мы на 547.98
    Вложение 4884768
    Ближе к 13 - 14 часам можно будет глянуть как там премаркет поживает.
    Не, я попробовал сою и т.д лично мне не понравилось, у мня просто может голова лопнуть от столько переваривания информации поэтому я пока решил отложить ее. Кстати, что за по где смотришь опционы?! Мой EXANTE жрет ресурсы компа не ложкой, лопатой блин, причем совковой. Особенно достается оперативе, афигеть блин, не зря 8 ГБ оперативы покупал, теперь можно аж одну целую программу запустить! Без него все хорошо и 8гб за глаза, все летает, работает хорошо. А как его запускаешь так пипец сразу все жрать начинает все тупит, скрипит и глючит начинает. Потом правда более-менее раскочегаривается, но все равно тяжеловато. Поэтому запускаю его крайне редко, предпочтение отдаю больше сайтам из-за этого. Так и не дало результатов перезагрузка даты на ниндзе?!
    P.S я там немного напутал с картинками. поэтому там одна не-та. но думаю роли не сыграет.

Вложение
    Превью
    2021-04-23   22:18
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Привет, Алексей. Неделю наблюдал по твоему методу за валютной парой AUDUSD. Начну по порядку, начиная с понедельника и по порядку далее. Скажу сразу, что такие понятные ситуации возникают не часто и не на всех парах! Тем не менее заскоки практически у всех валютных пар туда, где нет открытого интереса. Технически можно тупо усредняться и всё на этом. Поехали-пятница, отчет вышел в понедельник.
    Привет Дмитрий.
    Я уже думал, что один тут остался, рад приветствовать. Открытый интерес это очень хорошо. Взял твое фото для наглядности, скажу как я применяю, смотрю раздел OI % Change, ты же смотришь простой верхний интерес без изменений. Кроме это цена должна показать свои намерения в виде лимитного уровня в области отсутствия открытого интереса, для меня такая область обычно составляет 50 пунктов, а не конкретно на уровне как у тебя на фото. Дальше по списку, цена 20 числа во вторник пришла к отметке 0.7815, а вот намерений своих не показала, просто взяла и спустилась вниз. Намерения показывают через баланс (не менее 2 часов формирование, минимум 1.5 часа), а я такого не наблюдаю во вторник. Попробую скинуть фото хоть и в не очень хорошем формате, но думаю понятно будет. Это прошлая продажа по 0.8000, в текущий момент нет ничего.
    Для того, чтобы мне войти на продажу должны быть такие условия:
    1) Цена несколько дней на дневном графике растёт, а не стоит на месте.
    2) На минутном или пятиминутной графике цена строит баланс продолжительностью пару часов.
    3) Затем в отчёте OI Change % смотрю на цены Strike и там подряд друг за другом должны идти значения на PUT позициях 0\0. Для покупок нужно смотреть позиции CALL.
    4) Это не должно выглядеть как пустые значения (открой сейчас отчёт и посмотри там пустота почти везде).
    5) Опыт, куда же без него.
    С уважением.
    Вложение 4820260
    Вложение 4820261
    Вложение 4820263

Вложение
    Превью
    2021-04-18   15:35
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Привет, Алексей. Получается ты смотришь экстремумы цены в период действия контракта? Или же ищешь на данном контракте максимальные страйки пут и колл по открытому интересу? По истечении контракта значит всё перестраиваем=ищем новые экстремумы цены, верно? Это я для уточнения и дальнейшего понимания темы.
    Привет Дмитрий экстремумы дневные смотрю в конце каждого дня и делаю анализ в отчёте для того, чтобы понимать как движется цена и что из отчёта повлияло на ее движение сегодня, это как домашнее задание для трейдера. Экстремум цены может появиться в любом момент времени, но пока цена не покажет своих намерений через лимитный уровень не будет и точки входа. По инструменту 6J показал одну из формаций, которые торгую. Столбики слева большие на фото в виде PUT позиций были, но значения там были почти в два раза меньшем чем на позициях CALL. Этот пример показан как работать с силой на рынке, но есть еще и слабость, это когда открытый интерес равен 0 и цена находится в области покупок или продаж на месячном аукционе (недельные нет смысла рассматривать по причине того, что бывают и двух недельные, а также иногда не достоверных данных). Теперь посмотрим почему развернулось евро на 1.1725 в этом месяце?! Перехожу в раздел Open Interest - OI & Settle Detail - Oi Reports - Open Interest сверху выбираю месячный текущий опцион и что вижу? На позициях CALL при снижении цены вниз до 1.1725 нет предложения, поэтому цена будет подниматься вверх.
    Вложение 4801326
    Да немного выше я говорил о ценах 1.2200, но такую цену точно не дадут на следующей неделе и вот почему. На ценах 1.2050 до 1.2100 набрали CALL позиций суммарно 763 + 608 + 840 = 2211, при этом позиций PUT по нулям.
    Так что наблюдаю за 1.2100 и как цена проявит свои намерения.
    С уважением.
    Вложение 4801363
    Вложение 4801365
    Вложение 4801367

Вложение
    Превью
    2021-04-24   17:01
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Так вот о чем хотел спросить - может буду какие идеи по более точному уровню для продаж? Нет желания сидеть долго в минусах, ожидая пока сделки выйдут в плюс.
    Добрый день Александр.
    Я именно по этой причине не лезу в товары, тут попробуй еще найти это самое сопротивление. Ну давай попробуем и что с этого выйдет узнаем уже скоро. Начну с программы, которую ты знаешь, закончим отчётами. Настроил этот инструмент и буду рассматривать три ближайших недельных опциона . Смотреть буду на показатели объема. Текущая неделя (которая с понедельника вступил в силу) объем 80 на цене 685 по CALL позициям. Следующая за ней неделя объем 9 на цене 675. Это говорит о том, что как только доберемся до отметки 685 пойдет на снижение минимум к 675. Третья неделя объем 6 на цене 645.
    Вложение 4821929
    Вложение 4821930
    Вложение 4821939
    Итак определились, по программе у нас сопротивление расположено на 685. Теперь по отчёту - иду в раздел Vol2Vol - Oi Total текущий недельный опцион на цене 700 вижу отток позиций CALL, объем там составляет 0. На следующем за этим опционом (также недельный) такие показатели уже на цене 680. Отсюда вывод - продажа по 700.
    Вложение 4821955
    Вложение 4821958
    Также в последнее время смотрю за отчётом Open Interest - Oi & Settle Detail - Most Actives (эти показатели динамичные и могут изменяться на следующий день). Тут рассматриваю CALL позиции на двух разных неделя (одна за одной) в итоге стоит цена 675 на обеих показателях.
    Вложение 4821972
    Итого - программа (уровень 685), отчет Vol2Vol (уровень 700) и второй отчёт (уровень 675, но цену лучше немного выше поднять). Считаю 685 - 700 оптимальная область продаж. Могу ошибаться, будущего не вижу.
    С уважением.

Вложение
    Превью
    2021-05-13   15:25
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 830426 RUB

Скажи какая причина на продажу акций NVidia была у тебя, заметил что цена на акциях может проходить очень далеко максимальные CALL позиции, где же она тогда остановится и пойдёт в откат?!
    Приветик, ои опционов на акциях относительное имеет значение. Так-как там такие лимиты как: MOC, LOO и MOC
    LOO переводится как: Limit On Open - лимитный ордер на покупку или продажу акций на открытии рынка. Например, трейдер держит длинную позицию на 1000 акций и хочет их продать именно на открытии рынка по цене, не хуже 50 долларов. Он отправляет Limit on Open (LOO) ордер на продажу с условием цены 50 долларов. Акция на открытии будет торговаться по цене 50 долларов или выше, ордер трейдера будет исполнен. В противном случае LOO будет отменен
    MOO переводится как: Market On Open - рыночный ордер, который исполняется на открытии рынка, когда сводятся все заказы на покупку и на продажу вместе и исполняет их всех по одной цене.
    MOC переводится как: Market On Close - рыночный ордер, который может быть отправлен днем во время торговой сессии, но будет исполнен в последней сделке на закрытии. В течение всего торгового дня биржи накапливают MOC ордера и сводят их вместе в последней сделке (принте) торгового дня в последние 15 минут до закрытия рынка из-за этого последние 15 минут этот ордер отменить никак нельзя.
    Насколько знаю, эти ордера не входят в ои, они (живут) отдельно, их разбирают и уже только потом все устаканивается и начинается торговля для всех, поэтому и говорят, что час до открытия и час после открытия это рынок крупных капиталов, они там свои какие-то действия делают. А уже потом, всех остальных приглашают, так сказать! Ну а насчет нвидиа, тут не стоит так сильно вникать во все. Опционы дают довольно обширные данные которые можно использовать по-разному, лень двигатель прогресса.
    Call Volume (синий) и ОИ (оранжевый) NVDA
    Вложение 4882215
    Put Volume (синий) и ОИ (оранжевый) NVDA
    Вложение 4882219
    С экспирацией 28 мая 2021, я не помню автора одной книги, что недавно читал. Но, он предлагал посмотреть на опционы не с стороны греков, ои, а с стороны объема. И приводил свои наблюдения, что участники опционного рынка более-менее осведомлены в предстоящих новостях. Поэтому делал внимание на объем, а так-как я с объемом не плохо лажу, то этот метод мне, так сказать: ламповее.
    Так вот, автор книги предлагал расценивать объем - как результат, а ои - как желание\воллатильность.
    Что и видим на Call страйке 650 200объема и ои 800 (мы чуток не дошли до 650) и начинаем падать в результате проваливаемся ниже Call страйка 600 где скоплен огромный объем более 400 и очень большим ои 1200. Растем, но выше Call страйка 615 нас не пускают а обратно возвращают. Тут уже можно было увидеть трендовую, ну и пособирав примерно таким образом объемы и переведя их на график получил такую вот картинку:
    Вложение 4882289
    Болтается в б\у думаю еще откатик сделает и пойдет дальше. Закрыл биткоин, сегодня как-то даже обрадовался этому, Маск заявил, что временно прекращает работу с биткоином мол кушает много энергии и тот обвалился. А насчет ninjatrader 7 это как?! Запускаешь а истории нет, чистый чарт и только одна свеча которая дергается ибо рынок открыт?! Если *да* то попробуй зайти в настройки, отключись от сети, сделав дисконект и там в какой-то вкладке (не помню точно) будут две кнопки Reload Data что-то там после чего нужно будет подождать. И можно будет попробовать.

Вложение
    Превью
  2. линк#181
    Кандидат форумных наук
    levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация Аватар для levitron
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    Получено лайков:   5,534
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Всем привет!
    В этой ветке будут показаны биржевые конструкции на основе сделок PNT/ClearPort, а также их отработка в моменте времени. Эти сделки можно увидеть в отчёте CME, а также на сайте QuickStrike, который публикует эти отчёты.
    Торговля рассчитана на средне срок и долго срок.
    Задача темы выявить закономерности в конструкциях и применить их на практике.
    Также приветствуется мнение по опционному анализу отчетов CME, а также методики построения уровней и их отработка.
    C уважением.

3. post_thanks Получено лайков: 9

diogennn (02.06.2021), ProFx134 (22.04.2021), Serg4477 (11.04.2021), YRGIK (09.04.2021), Афанасьевич (13.04.2021), Матфей (09.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. линк#188
    Кандидат форумных наук
    levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация Аватар для levitron
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброй ночи.
    Сегодняшний отчёт.
    WTi - Нефть.
    Июль.
    Август. PUT - 69.00. CALL - 85.00 - 87.00.
    Сентябрь. PUT - 50.00 - 62.00. CALL - 62.00 - 70.00.
    Декабрь. PUT - 47.50 - 60.00. CALL - 66.50 - 80.00.
    Добрый день.
    Отчёт по сделкам.
    WTi - Нефть.
    Текущая неделя. PUT - 69.50, CALL - 69.50. Количество сделок одинаковое и составляет 200. Это конструкция.
    Июль. PUT - 62.00 - 69.00. CALL - 69.00 - 75.00.
    Август. PUT - 67.00 - 70.00. CALL - 72.00 - 86.00.
    Сентябрь. PUT - 68.00. CALL - 62.00 - 79.00.
    Октябрь. PUT - 60.00 - 68.00. CALL - 68.00.
    Декабрь. PUT - 55.00 - 65.00. CALL - 70.00 - 90.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 10 000. По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь) - 90.00(август). Текущая цена на активе 70.53. Обнаружена конструкция по цене 69.50 на недельном опционе.
    Газ - NG.
    Июль. PUT - 2.75 - 3.15. CALL - 3.20 - 3.50.
    Август. PUT - 2.50 - 3.10. CALL - 3.75 - 4.30. CALL - 3.25 - 3.75.
    Сентябрь. PUT - 3.00 - 3.25. CALL - 3.87. CALL - 3.25 - 4.00.
    Октябрь. PUT - 2.50 - 3.00. CALL - 3.25 - 3.50.
    Ноябрь. PUT - 2.50 - 3.00.
    Декабрь. PUT - 2.50 - 3.10.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.00 (декабрь). Текущая цена на активе 3.12.
    6A - австралиец.
    Октябрь. PUT - 0.6500.
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1830 - 1890.
    Август. PUT - 1815 - 1880. CALL - 1900 - 2000.
    Сентябрь. CALL - 1900 - 2115.
    Октябрь. CALL - 2000.
    Ноябрь. PUT - 1760. CALL - 2100.
    Декабрь. PUT - 1800.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 3000. По диапазону на всех месяцах 1550 (ноябрь) - 2170 (декабрь). Текущая цена на активе 1891.
    Si - Серебро.
    Июль. PUT - 28.00. CALL - 28.00.
    Август. PUT - 22.00 - 23.00. CALL - 31.00 - 32.00.
    Сентябрь. CALL - 28.00 - 32.00.
    Октябрь. CALL - 28.00.
    Минимальный размер сделок 100, максимальный 1300. По диапазону на всех месяцах 21.75 (декабрь) - 40 (июль). Текущая цена на активе 27.67.
    Вывод - конструкция обнаружена по нефти на недельном опционе, цена 69.50.
    С уважением.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_293.png
Просмотров: 6
Размер:	57.0 КБ
ID:	4966951

Название: Screenshot_294.png
Просмотров: 4
Размер:	56.2 КБ
ID:	4966952

Название: Screenshot_295.png
Размер:	60.9 КБ
ID:	4966954

5. post_thanks Получено лайков: 3

stranger (09.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#189
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Добрый день.
    Отчёт по сделкам.
    WTi - Нефть.
    Текущая неделя. PUT - 69.50, CALL - 69.50. Количество сделок одинаковое и составляет 200. Это конструкция.
    Июль. PUT - 62.00 - 69.00. CALL - 69.00 - 75.00.
    Август. PUT - 67.00 - 70.00. CALL - 72.00 - 86.00.
    Сентябрь. PUT - 68.00. CALL - 62.00 - 79.00.
    Октябрь. PUT - 60.00 - 68.00. CALL - 68.00.
    Декабрь. PUT - 55.00 - 65.00. CALL - 70.00 - 90.00.
    Доброй ночи.
    Сегодняшний отчёт.
    Corn - кукуруза.
    Декабрь. CALL - 670.
    WTi - Нефть.
    Июль. PUT - 69.00. CALL - 70.00 - 72.50.
    Август. PUT - 64.00. CALL - 70.00 - 88.00.
    Сентябрь. PUT - 69.50. CALL - 69.50 - 90.00.
    Октябрь. CALL - 69.00 - 75.00.
    Декабрь. PUT - 50.00 - 62.00. CALL - 60.00 - 90.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 10 000. По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь) - 90.00(август). Текущая цена на активе 70.15. Сегодня цена добралась до отметки 69.50, которая была построена на недельном текущем опционе, конструкция себя отработала.
    Газ - NG.
    Июль. PUT - 2.75 - 3.15. CALL - 3.20 - 3.50.
    Август. PUT - 2.50 - 3.00. CALL - 3.25 - 4.00.
    Сентябрь. PUT - 2.25 - 3.25. CALL - 3.25 - 4.25.
    Октябрь. PUT - 2.00 - 2.90. CALL - 3.25 - 3.50.
    Ноябрь. CALL - 3.50 - 4.00.
    Декабрь. PUT - 2.50 - 3.00. CALL - 4.75.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.00 (декабрь). Текущая цена на активе 3.15.
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1850 - 1865. CALL - 1930 - 1970.
    Август. PUT - 1815 - 1875. CALL - 2100.
    Октябрь. CALL - 2100.
    Ноябрь. CALL - 1925 - 2050.
    Декабрь. PUT - 1810 - 1850. CALL - 1950 - 2200.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 3000. По диапазону на всех месяцах 1550 (ноябрь) - 2170 (декабрь). Текущая цена на активе 1901.
    Si - Серебро.
    Июль. PUT - 26.25.
    Август. PUT - 27.50.
    Сентябрь. CALL - 35.00.
    Минимальный размер сделок 100, максимальный 1300. По диапазону на всех месяцах 21.75 (декабрь) - 40 (июль). Текущая цена на активе 28.17.
    Вывод - конструкции не обнаружены.
    С уважением.

Название: Screenshot_324.png
Просмотров: 2
Размер:	68.7 КБ
ID:	4971789

7. post_thanks Получено лайков: 3

stranger (11.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#190
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброй ночи.
    Сегодняшний отчёт.
    Corn - кукуруза.
    Декабрь. CALL - 670.
    WTi - Нефть.
    Июль. PUT - 69.00. CALL - 70.00 - 72.50.
    Август. PUT - 64.00. CALL - 70.00 - 88.00.
    Сентябрь. PUT - 69.50. CALL - 69.50 - 90.00.
    Октябрь. CALL - 69.00 - 75.00.
    Декабрь. PUT - 50.00 - 62.00. CALL - 60.00 - 90.00.
    Доброго времени суток.
    Сегодняшний отчёт.
    ZW - пшеница.
    Июль. PUT - 600. CALL - 700. Количество сделок одинаковое и составляет 600. Это конструкция. Цена находится внутри неё. Глядя на заявки по открытому интересу на недельном ближайшем опционе, далее идёт двух недельный могу предположить, что уровни 600 - 700 выступят сопротивлением для цены, то есть в текущем месяце мы их не преодолеем. Цена актива 680.
    ZS - Соя.
    Ноябрь. PUT - 1400. CALL - 1700. Количество сделок одинаковое и составляет 500. Осмелюсь предположить, что к концу года можем сою увидеть на 1400.
    WTi - Нефть.
    Июль. CALL - 70.50 - 80.00.
    Август. PUT - 65.00. CALL - 69.00 - 88.00.
    Сентябрь. PUT - 61.00 - 70.00. CALL - 65.00 - 90.00.
    Октябрь. PUT - 69.00. CALL - 68.00 - 75.00.
    Ноябрь. PUT - 60.00. CALL - 85.00.
    Декабрь. CALL - 90.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 10 000. По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь) - 90.00(август). Текущая цена на активе 70.45.
    Газ - NG.
    Июль. PUT - 2.90 - 3.15. CALL - 3.25 - 3.75.
    Август. PUT - 2.50 - 3.00. CALL - 3.20 - 3.75.
    Сентябрь. PUT - 2.50 - 3.25. CALL - 3.10 - 3.75.
    Октябрь. PUT - 2.30 - 2.90. CALL - 3.25.
    Ноябрь. PUT - 2.80 - 3.25.
    Декабрь. CALL - 3.50.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.00 (декабрь). Текущая цена на активе 3.25.
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1835 - 1870. CALL - 1900 - 1915.
    Сентябрь. PUT - 1900. CALL - 1900..
    Октябрь. PUT - 1800.
    Декабрь. PUT - 1700.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 3000. По диапазону на всех месяцах 1550 (ноябрь) - 2170 (декабрь). Текущая цена на активе 1887.
    Вывод - конструкция обнаружена на инструменте пшеница, все внимание на уровни 600 и 700, они под защитой.
    С уважением.

Название: Screenshot_4.png
Размер:	68.0 КБ
ID:	4973991

Название: Screenshot_5.png
Размер:	68.0 КБ
ID:	4973992

9. post_thanks Получено лайков: 6

ProFx134 (12.06.2021), stranger (11.06.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. линк#191
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10

Доброго времени суток.
    Пора подвести итоги недели и показать, что из этого плана получилось. Итак всё по порядку.
    Кукуруза продажа по 700. Цена дошла на 703 и спустилась вниз на 670. Реализация позиции никакая - взял всего лишь несколько центов движения этого. Тренирую дисциплину.
    Соя. Продажа по 1610. Цена дошла на 1614 и спустилась вниз на 1508. Итого 106 центов вниз. В эту сделку входил, тоже взял небольшое движение с неё. Валюты, металлы и индексы не торговал.
    Итого - взял до 10 центов с двух инструментов, на других не торговал. Пошёл читать книги по выдержке позиций на долго срок. Единственное, что радует в этой ситуации, что все мои ожидания оправдались. Немного позже напишу план торговый на следующую неделю. Да и чуть не забыл, на следующей неделе еще недельный опцион по товарному рынку будет, а дальше пойдёт двух недельный, на таком торговать не буду, сделаю себе выходные либо переключусь на металлы на время.
    С уважением.

Название: Screenshot_15.png
Размер:	25.5 КБ
ID:	4976338

Название: Screenshot_16.png
Размер:	14.3 КБ
ID:	4976340

11. post_thanks Получено лайков: 8

diogennn (13.06.2021), straf (14.06.2021), stranger (12.06.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

12. линк#192
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброго времени суток.
    Сегодняшний отчёт.
    ZW - пшеница.
    Июль. PUT - 600. CALL - 700. Количество сделок одинаковое и составляет 600. Это конструкция. Цена находится внутри неё. Глядя на заявки по открытому интересу на недельном ближайшем опционе, далее идёт двух недельный могу предположить, что уровни 600 - 700 выступят сопротивлением для цены, то есть в текущем месяце мы их не преодолеем. Цена актива 680.
    ZS - Соя.
    Ноябрь. PUT - 1400. CALL - 1700. Количество сделок одинаковое и составляет 500. Осмелюсь предположить, что к концу года можем сою увидеть на 1400.
    WTi - Нефть.
    Июль. CALL - 70.50 - 80.00.
    Август. PUT - 65.00. CALL - 69.00 - 88.00.
    Сентябрь. PUT - 61.00 - 70.00. CALL - 65.00 - 90.00.
    Октябрь. PUT - 69.00. CALL - 68.00 - 75.00.
    Ноябрь. PUT - 60.00. CALL - 85.00.
    Декабрь. CALL - 90.00.
    Добрый день.
    Сегодняшний отчёт.
    Corn - кукуруза.
    Июль. CALL - 760.
    Декабрь. PUT - 500. CALL - 660.
    Минимальный размер сделок 459, максимальный 2000. По диапазону на всех месяцах 525 (июнь) - 800 (декабрь). Текущая цена на активе 669.
    ZS - соя.
    Декабрь. CALL - 1700.
    Минимальный размер сделок 300, максимальный 2000. По диапазону на всех месяцах 650 (июнь) - 750 (декабрь). Текущая цена на активе 1485.
    WTi - Нефть.
    Июль. PUT - 69.00 - 70.00. CALL - 72.00 - 73.00.
    Август. PUT - 65.00. CALL - 74.00.
    Сентябрь. PUT - 54.00. CALL - 80.00.
    Октябрь. PUT - 69.00. CALL - 68.00 - 74.00.
    Декабрь. CALL - 70.00 - 75.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 10 000 по цене 45 (сентябрь 2021). По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь 2021) - 85.00 (июль 2021).
    Газ - NG.
    Июль. PUT - 3.00 - 3.25. CALL - 3.25 - 4.00.
    Август. PUT - 2.75 - 3.25. CALL - 3.25 - 4.00.
    Сентябрь. PUT - 2.50 - 3.25. CALL - 3.25 - 4.00.
    Октябрь. PUT - 2.25 - 3.00. CALL - 3.25 - 5.00.
    Ноябрь. PUT - 2.80 - 3.10. CALL - 3.75.
    Декабрь. PUT - 2.75 - 3.15. CALL - 3.40 - 5.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.00 (декабрь). Текущая цена на активе 3.30.
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1850. CALL - 1890 - 1950.
    Декабрь. PUT - 1820 - 1860. CALL - 1950 - 2000.
    Минимальное значение - 50, максимальное значение 3000. По диапазону на всех месяцах от 1600 (декабрь 2021) до 2050 (декабрь 2021). Текущая цена на активе 1861.
    Si - Серебро.
    Август. PUT - 25.00. CALL - 32.00.
    Сентябрь. CALL - 32.00.
    Минимальное значение - 100, максимальное значение 1300 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах от 23 (май 2021) до 40 (июль). Текущая цена на активе 27.91.
    Вывод - биржевые конструкции не обнаружены.
    Сегодня проделана большая работа, выявлены максимальные и минимальные значения по всем инструментам.
    С уважением.

Название: Screenshot_32.png
Просмотров: 3
Размер:	69.2 КБ
ID:	4981057

Название: Screenshot_33.png
Размер:	61.6 КБ
ID:	4981059

13. post_thanks Получено лайков: 4

stranger (14.06.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

14. линк#193
    В начале пути
    diogennn приемлемый уровень репутации Аватар для diogennn
    2833 RUB
    Поставил лайков:
    65
    Получено лайков:   46
    в 29 сообщениях
    118%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    levitron, привет

Помнишь конструкцию по серебру, она в силе

15. post_thanks Получено лайков: 2

levitron (14.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#194
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение
    к примеру
    Приветик.
    Что по акциям в работе у тебя?! Смотрю на AMZN ближайшие две недели грузят CALL позиции на 3500. А вот на первую неделю июля эти же позиции уже на 3350, забавно получается дойдём на 3500 и спустимся на 3350. Кстати в расчет какой временной период берешь при анализе опционов? Неделю, месяц? Надо еще каких то акций посмотреть для примера, пока буду на бумаге торговать, а то как хочется и колется и мамка не велит. Догадываюсь, что сюда еще надо фундаментальный анализ учитывать и важные новости. Кстати чуть не забыл за календарь отчётности по акциям, заглядываешь туда? Он какое то влияние может оказать на движение актива? Вопросов миллион конечно же у меня. Сижу, а потом бац а как же акции?! Все рука на них не подниматься взять в работу их. Практика нужна. Пошёл чертить графики и таблички.
    С уважением.

Название: Screenshot_46.png
Просмотров: 92

Размер: 19.2 КБ

Название: Screenshot_47.png
Просмотров: 92

Размер: 19.9 КБ

Название: Screenshot_48.png
Просмотров: 93

Размер: 43.4 КБ

17. post_thanks Получено лайков: 5

Serg4477 (15.06.2021), straf (15.06.2021), stranger (15.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

18. линк#195
    Специалист
    Скромняжка

straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации Аватар для straf
    830426 RUB
    Поставил лайков:
    9,855
    Получено лайков:   16,153
    в 3,788 сообщениях
    321%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Смотрю на AMZN ближайшие две недели грузят CALL позиции на 3500. А вот на первую неделю июля эти же позиции уже на 3350, забавно получается дойдём на 3500 и спустимся на 3350
    Приветик, как по мне амазон не очень подходит для торговли! Он больше для долгосрочных трейдов.

Название: 4.png
Размер:	237.0 КБ
ID:	4985477
Размер:	256.7 КБ
ID:	4985480

А вот покупку рассматривают в сентябре:

Размер:	224.8 КБ
ID:	4985485

При этом я не беру в расчет одиночные крупные значения. Обычно сядешь посмотришь, и начинаешь разбирать: такая-то вертикаль тут купил Call там продал Put значит точка безубыточности у него такая, а так-как из-за вертикали прибыль у них ограничена то из этого выходи то-та и как жук навозный ковыряешься. Бывает, что размышления оправдываются а бывает и нет!

Кстати в расчет какой временной период берешь при анализе опционов? Неделю, месяц? Надо еще каких то акций посмотреть для примера, пока буду на бумаге торговать, а то как хочется и колется и мамка не велит
    Я смотрю на недельные и месячные опционы, выбирать можно на свой вкус! К примеру, банковский сектор: c, ms, jpm и т.д. автомобильный: tsla, f, toyota и т.д. соц сети: twtr, fb или может есть желание насчет мировых карт: v, ma их много всяких. Как говорится на вкус и цвет, а также движения и стоимости!

Догадываюсь, что сюда еще надо фундаментальный анализ учитывать и важные новости
    Желательно конечно, но необязательно, так-как на акциях есть инсайдеры, им известен итог некоторого события в будущем. Поэтому случается так, что акция на ожиданиях растет как на дрожжах а когда именно выходит сама новость просто пук в лужу. Как было недавно на toyota:

Размер:	31.5 КБ
ID:	4985431

Была тишина и мы резко начали взлетать, большой красной стрелкой инсайдеры и маленькая выход самой новости. Как оказалось у нее просто афигенные фундаментальные данные, сказалась работа во время пандемии. Но, заглядывать иногда все же нужно, чтобы знать когда будет отчет. И бывает, что в самом отчете может быть ответ на дальнейшее движение.

Торговля акциями несколько отличается от других активов, для самого начала можно взять известные и разной тематики. К примеру, HD - Home Depot , F -FORD Motor , MS - Morgan Stenly , AMD , V - Viza , BA - Boeing

Самое оно для первого раза, уже потом можно будет глянуть всякие там: TSLA, ADBE и т.д.

Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

19. post_thanks Получено лайков: 4

levitron (15.06.2021), stranger (15.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#196
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Добрый день.
    Сегодняшний отчёт.
    Corn - кукуруза.
    Июль. CALL - 760.
    Декабрь. PUT - 500. CALL - 660.
    Приветствую.
    Отчёт по сделкам.
    WTi - Нефть.
    Июль. PUT - 67.00. CALL - 74.00 - 76.00. По цене 75.00 прошла максимальное количество сделок 11 900.
    Август. PUT - 60.00 - 68.00. CALL - 86.00 - 90.00.
    Сентябрь. PUT - 60.00 - 66.00. CALL - 70.00 - 80.00.
    Октябрь. PUT - 70.00. CALL - 70.00.
    Декабрь. PUT - 65.00. CALL - 68.00 - 80.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 11 900 по цене 75 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь 2021) - 90.00 (август 2021). Текущая цена на активе 71.70.
    Газ - NG.
    Июль. PUT - 3.00 - 3.25. CALL - 2.75 - 3.75.
    Август. PUT - 3.00 - 3.20. CALL - 3.50 - 4.00.
    Сентябрь. PUT - 2.25 - 3.25. CALL - 3.25 - 4.00.
    Октябрь. PUT - 2.00 - 2.75. CALL - 3.50 - 4.50.
    Ноябрь. PUT - 2.00. CALL - 3.50.
    Декабрь. PUT - 2.25 - 3.40. CALL - 3.50.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.00 (декабрь). Текущая цена на активе 3.30.
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1700 - 1800.
    Август. CALL - 1860.
    Декабрь. PUT - 1740 - 1790. CALL - 1950 - 2000.
    Минимальное значение - 50, максимальное значение 3000. По диапазону на всех месяцах от 1600 (декабрь 2021) до 2050 (декабрь 2021). Текущая цена на активе 1862.
    Si - Серебро.
    Июль. PUT - 27.00.
    Август. CALL - 31.00 - 33.00.
    Сентябрь. CALL - 32.00.
    Минимальное значение - 100, максимальное значение 1300 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах от 23 (май 2021) до 40 (июль). Текущая цена на активе 27.66.
    С уважением.

Название: Screenshot_52.png
Размер:	89.0 КБ
ID:	4985537

21. post_thanks Получено лайков: 6

straf (17.06.2021), stranger (15.06.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

22. линк#197
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Приветствую.
    Отчёт по сделкам.
    WTi - Нефть.
    Доброй ночи.
    Отчёт.
    WTi - Нефть.
    Август. CALL - 75.00 - 89.00.
    Сентябрь. PUT - 68.00 - 70.00. CALL - 69.00 - 80.00.
    Октябрь. PUT - 70.00. CALL - 69.50 - 70.00.
    Декабрь. PUT - 64.00. CALL - 68.50 - 80.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 11 900 по цене 75 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь 2021) - 90.00 (август 2021). Текущая цена на активе 71.70.
    Газ - NG.

Август. PUT - 3.00 - 3.20. CALL - 3.20 - 3.75.
    Сентябрь. PUT - 2.40 - 3.35. CALL - 3.25 - 4.25.
    Октябрь. PUT - 2.25 - 3.35. CALL - 3.00 - 4.50.
    Ноябрь. PUT - 2.75 - 3.25. CALL - 3.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.00 (декабрь).
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1850. CALL - 1880 - 1920.
    Август. PUT - 1750 - 1870. CALL - 1870 - 2000.
    Сентябрь. PUT - 1775.
    Октябрь. PUT - 1800. CALL - 2025.
    Минимальное значение - 50, максимальное значение 3000. По диапазону на всех месяцах от 1600 (декабрь 2021) до 2050 (декабрь 2021).
    Si - Серебро.

Июль.
    Август. CALL - 32.00.
    Сентябрь. CALL - 32.00.
    Минимальное значение - 100, максимальное значение 1300 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах от 23 (май 2021) до 40 (июль).
    С уважением.

Название: Screenshot_78.png
Размер:	54.2 КБ
ID:	4989444

23. post_thanks Получено лайков: 3

straf (17.06.2021), stranger (17.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#198
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    6E - евро.
    Июнь. PUT - 1.1950 и СALL - 1.2300. Количество сделок одинаковое и составляет 526.
    Июль. PUT - 1.1950 и CALL - 1.2450. Количество сделок одинаковое - 526. В текущий момент цена находится внутри конструкции, могу предположить, что уровень 1.1950 в следующем месяце выступит поддержкой.
    Минимальный размер сделок 456, максимальный 1000. По диапазону на всех месяцах - 1.1550 (май) - 1.2550 (июль).
    Приветствую.
    Раннее писал в отчётах, что на инструменте 6E он же евро обнаружена конструкция по цене 1.1950, вот к цена к ней и добралась в этом месяце теперь расчет можно сделать на то, что эти границы будут защищаться. В итоге открыл покупки по этому инструменту, уровень прибыли поставил на 1.2100 то есть баланс между ценами по конструкции, посмотрим на реализацию, время покажет.
    Сегодняшний отчёт по сделкам.
    ZS - соя.
    Август. CALL - 1450 - 1500, количество сделок одинаковое и составляет 300.
    Соя – Минимальный размер сделок 300, максимальный 2000. По диапазону на всех месяцах 650 (июнь) - 750 (декабрь).
    WTi - Нефть.
    Август. PUT - 66.00. CALL - 71.50 - 90.00.
    Сентябрь. PUT - 55.00 - 72.00. CALL - 75.00 - 90.00.
    Октябрь. PUT - 70.50. CALL - 70.50 - 71.00.
    Ноябрь. CALL - 70.00.
    Декабрь. PUT - 45.00 - 65.00. CALL - 60.00 - 90.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 11 900 по цене 75 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь 2021) - 90.00 (август 2021).
    Газ - NG.

Август. PUT - 3.00 - 3.25. CALL - 3.25 - 3.50.
    Сентябрь. PUT - 3.00. CALL - 3.25 - 3.50.
    Октябрь. PUT - 2.75 - 3.00. CALL - 3.50 - 4.50.
    Ноябрь. CALL - 5.00 - 5.50.
    Декабрь. PUT - 2.25 - 2.50. CALL - 4.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.50 (ноябрь).
    GC - Золото.

Июль. PUT - 1800. CALL - 1875 - 1900.
    Август. PUT - 1810 - 1840. CALL - 1840.
    Сентябрь. PUT - 1725 - 1875. CALL - 1875 - 2050.
    Октябрь. CALL - 2025.
    Декабрь. PUT - 1755 - 1795. CALL - 1950 - 2000.
    Минимальное значение - 50, максимальное значение 3000. По диапазону на всех месяцах от 1600 (декабрь 2021) до 2050 (декабрь 2021).
    Si - Серебро.

Июль.
    Август. CALL - 28.00 - 32.00.
    Сентябрь. CALL - 32.00 - 35.00.
    Минимальное значение - 100, максимальное значение 1300 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах от 23 (май 2021) до 40 (июль).
    Вывод - биржевые конструкции не обнаружены. По евро цена пришла к биржевой конструкции на 1.1950, вошел в покупку.

С уважением.

Название: Screenshot_88.png
Просмотров: 1
Размер:	69.3 КБ
ID:	4991539

Название: Screenshot_89.png
Размер:	70.9 КБ
ID:	4991540

25. post_thanks Получено лайков: 4

stranger (17.06.2021), Папа Тимы (17.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

26. линк#199
    Свой человек
    Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Аватар для Матфей
    3147 RUB
    Поставил лайков:
    5,736
    Получено лайков:   533
    в 304 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Добрый день !
    Решил опять в валюту войти ? Может целесообразно завтрашние отчёты дождать и глянуть. Зачем спешить. Как бы не стать в одну сторону с толпой

27. post_thanks Получено лайков: 2

levitron (17.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#200
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Цитата Сообщение от Матфей Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Решил опять в валюту войти ? Может целесообразно завтрашние отчёты дождать и глянуть. Зачем спешить. Как бы не стать в одну сторону с толпой
    Доброго времени суток.
    Спасибо вам за то, что следите за моими постами и ведете активность в теме. По поводу моего входа на евро EUR/USD в покупки по 1.1950, я прекрасно понимаю, что мою позицию с покупками могут протащить вниз на одну фигуру или две (даже не удивлюсь), но расчет делаю на то, что границы биржевой конструкции, которая была отображена в отчёте за 03 июня, будут защищаться и конструкция вступит в работу. Вам для понимания, отчёты смотрю и публикую каждый день и на все конструкции в сделку не захожу, в работу беру преимущественно евро и с нестандартными значениями например количество сделок 526 и так далее. Вполне признаю тот факт, что могу ошибаться, для этого у меня есть стоп по позиции.
    В текущий момент на месячном опционе по EUR/USD светится уровень 1.1900, он и вчера засветился как скрытный, дойдёт цены туда сегодня или нет - не важно, главное результат по сделке для меня с конструкцией, сделка средне срочная и открыта не на один день.
    Вывод - никуда не спешу, время все расставит на свои места.
    С уважением.

Название: Screenshot_85.png
Размер:	38.1 КБ
ID:	4992022

29. post_thanks Получено лайков: 7

stranger (17.06.2021), Матфей (17.06.2021), Папа Тимы (17.06.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

30. линк#201
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Приветствую.
    Раннее писал в отчётах, что на инструменте 6E он же евро обнаружена конструкция по цене 1.1950, вот к цена к ней и добралась в этом месяце теперь расчет можно сделать на то, что эти границы будут защищаться. В итоге открыл покупки по этому инструменту, уровень прибыли поставил на 1.2100 то есть баланс между ценами по конструкции, посмотрим на реализацию, время покажет.
    Сегодняшний отчёт по сделкам.
    ZS - соя.
    Доброй ночи.
    Отчёт по сделкам. \
    Bitcoin.
    Июнь. PUT - 36 500. CALL - 41 000.
    Минимальный размер сделок 10, максимальный 65. Максимальное количество сделок - 65 (май) по цене 45 000. По всем месяцам 35 000 - 50 000.
    WTi - Нефть.
    Август. PUT - 55.00 - 65.00. CALL - 72.00 - 80.00.
    Сентябрь. PUT - 62.00 - 72.00. CALL - 75.00 - 93.00.
    Декабрь. PUT - 50.00 - 60.00. CALL - 60.00 - 85.00. На цене 70 обнаружено 12 500.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 12 500 по цене 70 (декабрь 2021). По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь 2021) - 93.00 (сентябрь 2021).
    Газ - NG.
    Июль. PUT - 3.05 - 3.25. CALL - 3.25 - 3.50.
    Август. PUT - 2.50 - 3.00. CALL - 3.25 - 3.75.
    Сентябрь. PUT - 3.00. CALL - 3.25 - 4.25.
    Октябрь. PUT - 2.25 - 3.25. CALL - 3.50.
    Ноябрь. PUT - 3.00. CALL - 3.85 - 5.50.
    Декабрь. PUT - 3.25. CALL - 5.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.50 (декабрь).
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1740 - 1800. CALL - 1780 - 1840.
    Август. PUT - 1790. CALL - 1780 - 1830.
    Сентябрь. PUT - 1675 - 1815. CALL - 1925.
    Октябрь. PUT - 1600 - 1785. CALL - 1785.
    Ноябрь. CALL - 1775.
    Декабрь. CALL - 1850 - 2250.
    Минимальное значение - 50, максимальное значение 3000. По диапазону на всех месяцах от 1600 (декабрь 2021) до 2250 (декабрь 2021).
    Si - Серебро.
    Июль. PUT - 26.00. CALL - 26.00 - 27.25.
    Сентябрь. PUT - 24.25 - 28.25. CALL - 28.25 - 31.00.
    Октябрь. PUT - 24.50. CALL - 31.00 - 32.00.
    С уважением.

Название: Screenshot_12.png
Просмотров: 0
Размер:	74.4 КБ
ID:	4996243

Название: Screenshot_13.png
Размер:	76.7 КБ
ID:	4996246

Название: Screenshot_14.png
Просмотров: 1
Размер:	54.8 КБ
ID:	4996247

31. post_thanks Получено лайков: 5

straf (20.06.2021), stranger (19.06.2021), мистер Бейли (19.06.2021), Папа Тимы (19.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

32. линк#202
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброго времени суток.
    Всем привет.
    Итак пришли выходные, у кого то праздники, а кто то сидит за отчётами по опционам. Сегодня решил поработать с разделом Open Interest - OI & Settle Summary - Most Actives так сказать самые активные опционы, выделил все и смотрю текущий месяц по всем активам, рассматриваю только месячные опцион, недельный и внутри недельный в работу не беру. Честно не знаю принесет ли эта информация практическую пользу, но пока наблюдаю. Вижу что на этот месяц у евро EUR/USD минимальные по активным CALL позициям расположены на 1.1700, максимальные по PUT позициям 1.2300 то есть на месяц в движение заложено 6 фигур, ясное дело, что актив столько не ходит. Поэтому задача отфильтровать эту информацию и выявить закономерности. Пока информации много, а результат так себе.
    Пробовал посчитать недельные активные там каша получается, всего 50 пунктов заложено в движение на неделю, как то слабо верится в это.
    Вообщем сижу считаю, может что интересного с этого и получится, время покажет.
    С уважением.

Название: Screenshot_110.png
Просмотров: 49

Размер: 48.1 КБ

Название: Screenshot_111.png
Просмотров: 48

Размер: 32.3 КБ

33. post_thanks Получено лайков: 5

straf (20.06.2021), stranger (20.06.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

34. линк#203
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10

Приветствую.
    Небольшие выводы уже есть по этим расчетам. Итого евро EUR/USD тут никаким боком недельные прикрутить нельзя, по нему результат такой низ 1.1850 верх 1.1900 получается 50 пунктов на неделю как то мало даже для такого актива. С месячными уровнями 6 фигур получается. Вообще по евро у меня на сегодня ожидания, что дневной бар вверх закроется, писал об этом тут. По австралийцу тут текущая цена сегодня на Азиатской сессии была ниже месячных уровней, но недельный нижний расположен на 0.7450 до него не добрались и пошли к месячным уровням. Канадец недельный уровень расположился на цене 0.8000 сегодня от него как раз вверх и потопали, но месячный расположен ниже на 0.7900. Верхний уровень сопротивления на эту неделею расположен на 0.8150 там же расположен и месячный уровень, полторы фигуры заложили на неделю, вполне реально. По фунту GBP/USD вот этот парень молодец, сегодня цена была ниже месячных уровней, недельный расположен на отметке 1.38, вот как раз от него и пошли вверх, на неделю заложили движение в две фигуры очень реальная цифра. На фото покажу пример как должен выглядеть вход на неделю по этому активу (красные уровни - недельные, зеленые - месячные, вход от красного недельного уровня на покупку, профит на ближайший месячный уровень). По активу 6J для меня ситуация не очень понятная по причине того, что в нее как и в евро заложили всего 50 пунктов движения, а цена даже не дошла еще до этих уровней недельных.
    Итого, что имеем?! Активы 6E и 6J на этой неделе выглядят не очень достойно для торговли по причине того, что в них мало движения заложено. Все остальные активы отработали на ура пока что, посмотрим как неделя закроется. По остальным активам также могу привести примеры немного позже.
    С уважением.

Название: Screenshot_17.png
Размер:	25.8 КБ
ID:	5003051

35. post_thanks Получено лайков: 7

stranger (21.06.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

36. линк#204
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброй ночи.
    Отчёт по сделкам. \
    Bitcoin.
    Июнь. PUT - 36 500. CALL - 41 000.
    Доброй ночи.
    Сегодняшний отчёт.
    ZW - пшеница.
    Декабрь. PUT - 630 (400, 60), 660 (500, 54). CALL - 730 (400,0), 750 (600,0). Эта модель очень сильно похожа на конструкцию, как применить ее в торговле мне пока что не известно.
    По количеству сделок минимальный 400, максимальный 2000.
    WTi - Нефть.
    Август. PUT - 65.00 - 70.00. CALL - 70.00 - 85.00.
    Сентябрь. PUT - 60.00 - 70.00. CALL - 80.00 - 92.00.
    Октябрь. PUT - 50.00. CALL - 75.00.
    Декабрь. PUT - 45.00 - 61.00. CALL - 67.50 - 90.00.
    Январь 2022 - CALL - 90.00 - 100.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 12 500 по цене 70 (декабрь 2021). По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь 2021) - 100.00 (январь 2022).
    Газ - NG.
    Июль. PUT - 3.00 - 3.05. CALL - 3.20 - 3.40.
    Август. PUT - 2.75 - 3.00. CALL - 3.20 - 3.40.
    Сентябрь. PUT - 2.75 - 3.00. CALL - 3.25 - 4.00.
    Октябрь. PUT - 2.75 - 3.00. CALL - 3.50 - 4.50.
    Ноябрь. PUT - 2.75 - 3.25. CALL - 3.50 - 3.75.
    Январь 2022 - PUT - 2.45 - 2.75.
    Февраль - PUT - 2.45 - 2.80. Очень похоже на конструкцию, количество сделок одинаковое и равно 140.
    Март. PUT - 2.45 - 2.75.
    Апрель. PUT - 2.45 - 2.75.
    Май. PUT - 2.25 - 2.45.
    Июнь. PUT - 2.25 - 2.75.
    Июль. PUT - 2.25 - 2.75.
    Август. PUT - 2.25 - 2.75. CALL - 3.75.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 8700. По диапазону на всех месяцах 1.75 (октябрь) - 5.00 (декабрь).
    GC - Золото.
    Июль. PUT - 1650 - 1800. CALL - 1780.
    Сентябрь. PUT - 1700. CALL - 1760 - 1860.
    Октябрь. CALL - 1860.
    Декабрь. PUT - 1810. CALL - 1775 - 2050.
    Минимальное значение - 50, максимальное значение 3000. По диапазону на всех месяцах от 1600 (декабрь 2021) до 2250 (декабрь 2021).
    Si - Серебро.

Август. PUT - 24.50. CALL - 28.00 - 34.00.
    Сентябрь. PUT - 24.25. CALL - 29.25.
    Октябрь. CALL - 32.00.
    Вывод - по инструменту пшеница обнаружена конструкция на декабре месяце, могу ошибаться.

С уважением.

Название: Screenshot_24.png
Размер:	70.6 КБ
ID:	5004123

Название: Screenshot_25.png
Размер:	73.2 КБ
ID:	5004124

Название: Screenshot_26.png
Размер:	72.2 КБ
ID:	5004125

37. post_thanks Получено лайков: 4

straf (сегодня), stranger (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

38. линк#205
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброй ночи.
    Всем привет.
    Интересная ситуация получается, сегодня наблюдаю за лимитными уровнями и как их набивают на евро EUR/USD, вчера и сегодня набивка была на 1.1940 в покупку и цена ушла вниз, сегодня успели сделать лимиты и цена пошла вверх, сказка просто. Хоть бери против этих лимитов торгуй. И как еще в теме Scalping это не уловили, ума не приложу. Возможно просто день такой перед новостями и цена просто ходит в балансе, ну поглядим.Надо еще другие активы на это дело просмотреть. А пока видя такое мне хочется улыбаться. Ударили лимитами в 1.1940 и сходили вниз на 1.1900, там активность продавец лимитами проявил и в итоге пошли вверх. Не день, а битва лимитов какой то, не иначе. Из хорошего - дисбалансы месячные работают второй день как часы причём на разных активах, включая и металлы, да может профит и небольшой, но всё же есть. Как говорится курочка по зернышку клюёт. А пока 20 пунктов в кармане по австралийцу есть. Можно было и на металлы в продажу сегодня зайти от уровней, но видя как растёт медь что то желание совсем пропало с продажами. Ниже приведу фото с лимитами и их отработку.
    С уважением.

Название: Screenshot_31.png
Размер:	71.8 КБ
ID:	5006653

Название: Screenshot_39.png
Размер:	30.9 КБ
ID:	5006658

Название: Screenshot_41.png
Размер:	74.2 КБ
ID:	5006675

Название: Screenshot_40.png
Размер:	30.7 КБ
ID:	5006667

39. post_thanks Получено лайков: 4

straf (сегодня), stranger (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

40. линк#206
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброй ночи.
    Сегодняшний отчёт.
    ZW - пшеница.
    Декабрь. PUT - 630 (400, 60), 660 (500, 54). CALL - 730 (400,0), 750 (600,0). Эта модель очень сильно похожа на конструкцию, как применить ее в торговле мне пока что не известно.
    По количеству сделок минимальный 400, максимальный 2000.
    WTi - Нефть.
    Сентябрь. PUT - 60.00 - 70.00. CALL - 80.00 - 92.00.
    Октябрь. PUT - 50.00. CALL - 75.00.
    Декабрь. PUT - 45.00 - 61.00. CALL - 67.50 - 90.00.
    Январь 2022 - CALL - 90.00 - 100.00.
    Доброе утро.
    Вчерашний отчёт по сделкам.
    WTi - Нефть.
    Сентябрь. CALL - 70.00 - 90.00.
    Октябрь. CALL - 74.50 - 80.00.
    Ноябрь. CALL - 75.00.
    Декабрь. PUT - 60.00 - 65.00. CALL - 70.00 - 100.00.
    Минимальный размер сделок 50, максимальный 12 500 по цене 70 (декабрь 2021). По диапазону на всех месяцах 40.00 (декабрь 2021) - 100.00 (январь 2022).
    Газ - NG.

Июль. PUT - 2.90 - 3.15. CALL - 3.25.
    Август. PUT - 2.75 - 3.20. CALL - 3.25 - 3.50.
    Сентябрь. PUT - 2.90 - 3.25. CALL - 3.25 - 3.75.
    Октябрь. PUT - 2.00 - 3.25. CALL - 3.30 - 3.75.
    Ноябрь. PUT - 2.75 - 3.10. CALL - 3.50 - 3.80.
    GC - Золото.
    Август. PUT - 1725 - 1750.
    Сентябрь. PUT - 1700. CALL - 1825 - 1870.
    Октябрь. PUT - 1680. CALL - 1785 - 1900.
    Ноябрь. PUT - 1700. CALL - 1875.
    Декабрь. CALL - 1825.
    Si - Серебро.

Август. PUT - 14.25 - 20.00.
    Сентябрь. PUT - 21.00 - 24.00. CALL - 35.00.
    Октябрь. CALL - 32.00.
    Минимальное значение - 100, максимальное значение 1300 (июль 2021). По диапазону на всех месяцах от 14.25 (август 2021) до 40 (июль).

С уважением.

Название: Screenshot_59.png
Просмотров: 5
Размер:	53.7 КБ
ID:	5007994

Название: Screenshot_60.png
Размер:	52.6 КБ
ID:	5007995

41. post_thanks Получено лайков: 5

straf (сегодня), stranger (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

42. линк#207
    Кандидат форумных наук
    501213 RUB
    Поставил лайков:
    4,368
    в 1,293 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Всем привет.
    Интересная ситуация получается
    Всем привет.
    Вот сижу и думаю то ли я то ли сани не едут. Посмотрел только что QuickStrike и недельные опционы в вкладке Vol2Vol, да знаю, что сейчас скажете недельный опцион на цену значительно не влияет и так далее. Ну тогда вам парочка примеров для наглядности. До конца текущего месячного опциона на валютах осталось пятнадцать дней с хвостиком значит запас хода у цены есть. Область покупок у евро на недельном опционе была 1.1800 - 1.1850. Теперь смотрим как отреагировала цена эту область?! Цена немного не добралась до области покупок и старт вверх сделала с отметки 1.1867 ночью на азиатской сессии в понедельник. По инструменту 6C ситуация похожая с евро, но немного отличается тем, что максимальные PUT позиции на недельном опционе находятся ближе к балансу, а область покупок расположена на 0.8000, от цены 0.8012 как раз и пошли вверх на этой неделе по этому инструменту. И это лишь малая часть того, что увидел в среду. Смотрю некоторые товарищи зарядились в продажи по металлам, только вот медь за несколько дней прошла вверх больше 10% своей стоимости, ясное дело, что золото и серебро этот фактор не оставят без внимания.
    Вывод такой - нужно учитывать все факторы, а не только премии и дисбалансы на месячном опционе. В качестве дополнения, нет смысла искать точку входа на двух недельном опционе на валютах или товарном рынке, а также при смене месячного контракта.
    С уважением.

Название: Screenshot_86.png
Размер:	67.2 КБ
ID:	5010398

Название: Screenshot_85.png
Размер:	24.3 КБ
ID:	5010399

Название: Screenshot_87.png
Размер:	64.7 КБ
ID:	5010402

Последний раз редактировалось levitron; сегодня в 19:56.

43. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Подписанные на тему (5)