Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 29
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 561

Тема: ТФ 5 минут - все возможные стратегии

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Свой человек
    АнтигероЙ приемлемый уровень репутации Аватар для АнтигероЙ
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    7291 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:   45
    в 35 сообщениях
    12%
    Давайте обсудим работу на 5 минутных графиках. ХОчется первым вопросом узнать:

Считаете ли вы возможным прибыльно торговать на данном временном периоде?

Я сам лично торгую на пробой фракталов. Но достаточно много ложных входов, и достаточно сложно их фильтровать.

Какие стратегии используете для 5 минут?

2. post_thanks Получено лайков: 3

Sotnikov (11.05.2018), vitas334 (24.01.2018), механик- (26.01.2018)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-04-18   19:44
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 553458 RUB

Цитата Сообщение от elena67 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать подробнее о ТС. Заинтересовало
    Добровски .
    Да я там же нарисовал что и как .Нарисую еще раз ,мне не жалко используйте на здоровье. Для этого просто надо научиться нарисовать наклонные линии и найти уровень где цена графика пробила эту линию. Это выглядеть примерно так ...
    Выбираем рабочий ТФ. То есть М5 .Посмотрим идет какая то волна как в этой волне идет третья волна то есть волна С , начертим наклонную линию. Сидим и наблюдаем.
    Вложение 3635985
    Как цена графика пробивает наклонную линию , это наш первый сигнал ,на рисунке номер 1 .
    Потом идет коррекция в новой волне ,главное чтобы это движения перешел в обратную сторону от нашего уровня ,это номер 2.
    Как стало возможно на наш уровень в зависимости фазы рынка устанавливаем или бай стоп или селл стоп , это номер 3.
    Если цена активизирует наш ордер сразу устанавливаем страховочный ордер ,это номер 4.
    И конечно же тейк профит ,это будет номер 5.
    И все вот и все торговая система.
    Примеры последние волны на графике евро доллар .
    Вложение 3635988
    ..........................................
    Вложение 3636002

Вложение
    Превью
    2019-09-15   17:31
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 553458 RUB

Добровски всем !
    Я думаю торговая система если рабочая ,она должна работать на всех ТФ-мах .Другой вопрос у некоторых соратников не хватает терпения ждать нужного момента для открытия и закрытия сделок.Тем более на практике доказано что , сидеть прибыльном сделке и ждать тейк профита еще "мучительное" ,чем сидеть в просадке.
    Короче закончили философию ,а сейчас о самом главном. О торговых системах.
    Когда то классик сказал такую фразу ,торговая система должна разместиться в обратном стороне почтовой марки ,если нет что то Вы делаете не правильно .То есть лишняя телодвижения. Отсюда вывод ,чем проще система тем она лучше работает. Из своего опыта знаю , кроме простоты торговая система должна быт легко усеиваемая ,то есть легко повторяемое для других трейдеров .Тем более для новичков.Иначе грош ему цена. Какого хрена она тогда надо?
    Нарисовал на скрине простую торговую систему основанную на наклонных линий( кто то называет трендовые линии , одна и тот же понятия)
    Вложение 3022742
    Если кто то еще заходит сюда и кому то еще интересное такие торговые системы ,сделайте цитирования и напишите ответ. Постараюсь найти время и написать описание несколько простых торговых систем.
    А ,пока ...а, пока с Вашего разрешения я буду отдыхать .
    BYE !

Вложение
    Превью
    2015-10-26   11:43
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 263 RUB

Здравствуйте господа трейдеры.Сброшу свою сборку работы по МА на М1-М5. Может кому понравится и Он перестанет искать Грааль,и начнет работать.Описание на скрине и в папке.Желаю удачи!

Вложение
    Превью
    2016-03-27   11:04
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 117672 RUB

Стратегия форекс Fisher тестировалась на валютной паре EURUSD (хотя она вполне может быть мультивалютной), для торговли подходят все временные интервалы, но я лично рекомендую торговать на интервалах от 5 минут; за основу торговой системы, взяты 2 индикатора форекс — Fisher1.mq4 и varmov.ex4.
    И так на график выбранной валютной пары, необходимо поместить следующие индикаторы форекс:
    1) Индикатор Fisher1 (55) — указывает на более долгосрочный тренд по сравнению с индикатором (2)
    2) Индикатор Fisher1 (10) — указывает на менее долгосрочный тренд, чем индикатор (1)
    3) Индикатор varmov.ex4, с настройками по умолчанию.
    Вход в рынок на ПОКУПКУ осуществляется на открытии новой свечи, после того, как все 3 индикатора форекс окрасились в СИНИЙ цвет.
    Стоп-лосс устанавливаем на ближайший локальный Минимум.
    Тейк-профит не устанавливается, а закрыть сделку необходимо после того как индикатор Fisher1 (55) поменяет свой цвет на противоположный !
    Для сделок на ПРОДАЖУ — обратные условия !

Вложение
    Превью
    2018-05-11   19:08
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 233357 RUB

Цитата Сообщение от АнтигероЙ Посмотреть сообщение
    Да конечно я считаю, что М5 это рабочий тамфрейм. Сам торгую по стратегии Снайпер автор Дмитриев, отличная стратегия где в классическом виде видеться торговля на М5 - это сразу ответ и на второй вопрос. А по сути открой любой график и любой таймфрейм, закрой тайфрейм и покажи любому трейдеру, никто не определит какой таймфрем отрыт, поэтому можно торговать на любом таймфрейме разницы ни какой.

2018-06-01   17:36
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Sotnikov Посмотреть сообщение
    Да конечно я считаю, что М5 это рабочий тамфрейм. Сам торгую по стратегии Снайпер автор Дмитриев, отличная стратегия где в классическом виде видеться торговля на М5 - это сразу ответ и на второй вопрос. А по сути открой любой график и любой таймфрейм, закрой тайфрейм и покажи любому трейдеру, никто не определит какой таймфрем отрыт, поэтому можно торговать на любом таймфрейме разницы ни какой.
    Это плохая стратегия, у неё дедуктивная суть, в то время как у нормальных стратегий как раз прослеживается индуктивный метод.
    Вы крайне ошиблись, Вас водят за нос.
    Это мелочь, но мне вот неприятно.

4. линк#2
    В начале пути
    kuznec11 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kuznec11
    71 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   5
    в 5 сообщениях
    45%
    Я бы тоже хотел бы об этом поговорить и узнать побольше .Пробовал работать на пипсовке на 1м очень утомляет и отрываться нельзя ,но и плюсы свои тоже есть.

5. линк#3
    Частый гость
    absourd приемлемый уровень репутации Аватар для absourd
    1956 RUB
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:   64
    в 43 сообщениях
    35%
    Использую м5 для стратегии 3х экранов
    1й грфик м5 2й - Н1 3й - Н4
    Нужно учитывать следующие моменты:
    разворот либо спад гистограммы говорит об окончании и развороте тренда.
    развороты вверх, которые происходят ниже нулевой линии, подают более сильные торговые сигналы на покупку, чем развороты выше данной нулевой линии.
    развороты вниз, которые происходят выше нулевой линии, подают более сильные торговые сигналы на продажу, чем развороты ниже этой нулевой линии.
    Рекомендуется использовать несколько индикаторов форекс сразу для исключения ложных торговых сигналов. Основное правило: следует заключать сделки лишь в направлении тренда, выявленного на 1-м долгосрочном “экране”.

Папа бил не за то, что играл, а за то, что отыгрывался

6. линк#4
    Свой человек
    russwar приемлемый уровень репутации russwar приемлемый уровень репутации Аватар для russwar
    3062 RUB
    Поставил лайков:
    686
    Получено лайков:   99
    в 61 сообщениях
    34%
    Давайте обсудим работу на 5 минутных графиках. ХОчется первым вопросом узнать:

Я сам лично торгую на пробой фракталов. Но достаточно много ложных входов, и достаточно сложно их фильтровать.

Есть и такие , которые и на 1 минутном графике торгуют.Фильтруете вы видать не теми инструментами.Скорее всего у вас ненужные и неочем неговорящие мат.индикаторы в качестве фильтра.Главный фильтр во внутредневной торговли по минутным фреймам - это время.Во внутредневной торговле надо учитывать внутредневные сессии.А индикаторами должны служить внутрессесионные уровни и сетапы(такие как 2В патерн , 1-2-3 патерн,и другие).

7. post_thanks Получено лайков: 2

hooonda (16.10.2015), IamGooD (28.06.2017)

8. линк#5
    V.I.P.
    w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации Аватар для w2m
    497266 RUB
    Поставил лайков:
    31,067
    Получено лайков:   33,157
    в 8,626 сообщениях
    287%
    Года два назад я торговал по стратегии на М5 Филиппа Нела и были хорошие результаты по ней,но потом забросил,всегда ищу что0то новое.Вот описание и скрины,правда не мои,а с Инета скопировал.Максимум три сделки за день. Открытие позиции, когда угол 50SMA больше чем 20 градусов, а цена откатывается в зону между 21 ЕМА и 10 ЕМА. Стоп-лосс в 6 пипсов плюс спред, а прибыль на 8-10 пипсах. Передвигать стоп-лосс в область безубыточности, как только получается 6 положительных пипсов.Торговал на разныхпарах,когда был явный тренд.И вот раскопал свой шаблон,он в архиве
    paperclip Рисунок attachment262862  attachment262863 
    paperclip Вложения

МОИ ПРОГНОЗЫ (ДНЕВНИК) https://forexdengi.com/threads/15273...1#post21086471
    Регистрируйся на форуме и зарабатывай на свой депозит https://forexdengi.com/?referrerid=1267

9. post_thanks Получено лайков: 1

Андрей 1979 (27.10.2012)

10. линк#6
    Свой человек
    7291 RUB
    Поставил лайков:
    13
    в 35 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от w2m Посмотреть сообщение
    Года два назад я торговал по стратегии на М5 Филиппа Нела и были хорошие результаты по ней,но потом забросил,всегда ищу что0то новое.Вот описание и скрины,правда не мои,а с Инета скопировал.Максимум три сделки за день. Открытие позиции, когда угол 50SMA больше чем 20 градусов, а цена откатывается в зону между 21 ЕМА и 10 ЕМА. Стоп-лосс в 6 пипсов плюс спред, а прибыль на 8-10 пипсах. Передвигать стоп-лосс в область безубыточности, как только получается 6 положительных пипсов.Торговал на разныхпарах,когда был явный тренд.И вот раскопал свой шаблон,он в архиве
    А чем это отличается от алигатора?

11. линк#7
    V.I.P.
    w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации Аватар для w2m
    497266 RUB
    Поставил лайков:
    31,067
    в 8,626 сообщениях
    287%
    А чем это отличается от алигатора?
    Всем.Аллигатор - это индикатор.А эта стратегия имеет определённые параметры МАшек,таймфрейм,условия входа,выхода,размер профита,выставление стоп-лоссов.

Регистрируйся на форуме и зарабатывай на свой депозит https://forexdengi.com/?referrerid=1267

12. линк#8
    В начале пути
    kuznec11 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kuznec11
    71 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   5
    в 5 сообщениях
    45%
    Всем.Аллигатор - это индикатор.А эта стратегия имеет определённые параметры МАшек,таймфрейм,условия входа,выхода,размер профита,выставление стоп-лоссов.
    Спасибо за стратегию, можешь дать боле подробное описание как работать по ней ,т.е. когда входить , где выставлять стопы и профиты,есть ли добавление в этой стратегии чтобы ее потестить .

13. post_thanks Получено лайков: 1

codeholding (01.06.2020)

14. линк#9
    V.I.P.
    497266 RUB
    Поставил лайков:
    31,067
    в 8,626 сообщениях
    287%
    Цитата Сообщение от kuznec11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за стратегию, можешь дать боле подробное описание как работать по ней ,т.е. когда входить , где выставлять стопы и профиты,есть ли добавление в этой стратегии чтобы ее потестить .
    Как работать?Главное,дождаться тренда.Установите все машки на график,как я выше показал.Когда 50 SMA будет находится в тренде, ждите, когда цена откатится в зону. Если цена проходит через 21 ЕМА, потом ждите следующего бара возвращающегося в зону и затем входите. Правда бывает ,когда тренд очень сильный и не происходит глубокого отката в зону,тогда думаю не гнаться за уходящим паравозом,а ждать,когда он вернётся (откатит).
    Начнутся торги с понедельника,посмотрите по графикам вживую.

15. post_thanks Получено лайков: 2

andnpok (05.01.2018), codeholding (01.06.2020)

16. линк#10
    V.I.P.
    497266 RUB
    Поставил лайков:
    31,067
    в 8,626 сообщениях
    287%
    АнтигероЙ, чтото вы пропали.Я вам тут ещё стратегию на М5 раскопал в своём "чулане".Выложу архив с индикаторами и шаблон к стратегии.
    Да,стратегия называется Trend Follower.
    paperclip Вложения

17. линк#11
    Кандидат форумных наук
    Баффет приемлемый уровень репутации Баффет приемлемый уровень репутации Аватар для Баффет
    15033 RUB
    Поставил лайков:
    100
    Получено лайков:   110
    в 95 сообщениях
    10%
    На М5 сложно определять основное направление рынка....но если использовать простой индикатор такой как параболик настройки по умолчанию с любым другим как например стохастик и МА вполне торговая стратегия получиться

18. линк#12
    V.I.P.
    497266 RUB
    Поставил лайков:
    31,067
    в 8,626 сообщениях
    287%
    Цитата Сообщение от Макс05 Посмотреть сообщение
    На М5 сложно определять основное направление рынка....но если использовать простой индикатор такой как параболик настройки по умолчанию с любым другим как например стохастик и МА вполне торговая стратегия получиться
    На М5 не надо определять тренд.Тренд определяется на бОльших таймфреймах,а входы уже осуществляются на М5.Да,Параболиком тоже можно.

19. линк#13
    Свой человек
    7291 RUB
    Поставил лайков:
    13
    в 35 сообщениях
    12%
    Я тестирую все что тут уже насобиралось. Пока из всего решил оставить только МА с периодом 50.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Evrom (27.08.2016)

21. линк#14
    Свой человек
    Посетила Муза

xoJIoDHbIu стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для xoJIoDHbIu
    3009 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:   37
    в 30 сообщениях
    15%
    Года два назад я торговал по стратегии на М5 Филиппа Нела
    неплохая стратегия.я к ней добавил адх(14)песня.а направление смотриш по Н1.да и обязательное условие адх должен быть выше 20 но не выше 45.в этом диапазоне торгуем

тренд вам не друг!мы иногда его попутчики!

22. post_thanks Получено лайков: 1

w2m (04.04.2012)

23. линк#15
    Свой человек
    no

bogdanoff приемлемый уровень репутации Аватар для bogdanoff
    1404 RUB
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:   60
    в 48 сообщениях
    19%
    на мой взгляд очень глупо торговать по стратегиям каких-то индикаторов или средних скользящих.. Нужно видеть рынок и понимать где есть "топливо" для движения. торговать только на движениях! Главное это стабильность. а стабильность может быть только если будет обдуманная торговля, а не по 10 поз в день.

24. линк#16
    Кандидат форумных наук
    BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация Аватар для BONDHOLDER
    12576 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:   334
    в 233 сообщениях
    30%
    Цитата Сообщение от bogdanoff Посмотреть сообщение
    на мой взгляд очень глупо торговать по стратегиям каких-то индикаторов или средних скользящих.. Нужно видеть рынок и понимать где есть "топливо" для движения. торговать только на движениях! Главное это стабильность. а стабильность может быть только если будет обдуманная торговля, а не по 10 поз в день.
    Думаю также, стратегии не строятся на индикаторах. Подскажите где можно увидеть "топливо" для дальнейшего движения.

25. линк#17
    Свой человек
    Посетила Муза

xoJIoDHbIu стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для xoJIoDHbIu
    3009 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:   37
    в 30 сообщениях
    15%
    да кто бы спорил.умные,хорошие слова.но вот лично мне эти средние и помогают
    где есть "топливо" для движения
    у вас другой взгляд?пожалуйста поделитесь.

тренд вам не друг!мы иногда его попутчики!

26. линк#18
    Знающий
    avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь Аватар для avesahka
    70931 RUB
    Поставил лайков:
    998
    Получено лайков:   1,563
    в 647 сообщениях
    53%
    Ну так ведь индикаторы и помогают видеть рынок. И интересно как просто глядя на график без индикаторов увидеть где топливо для движения. Как раз с дестью позами на день и можно брать много профита. Открылся в одну сторону получил прибыль, индикатор показал разворот открылся в другую снова получил прибыль.

27. линк#19
    Кандидат форумных наук
    Баффет приемлемый уровень репутации Баффет приемлемый уровень репутации Аватар для Баффет
    15033 RUB
    Поставил лайков:
    100
    Получено лайков:   110
    в 95 сообщениях
    10%
    по кросс- курсам пробовал данную систему..... получается много ложных ......так как в основном флет наблюдается на некоторых парах кроссов, а в некоторых как евро йена и фунт йена вообще движения большие.....тут надо просто с настройками экспериминтировать...........на евро йене самые лучшие результаты пока.....

28. линк#20
    В начале пути
    Svic стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Svic
    219 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:   6
    в 5 сообщениях
    17%
    Соглашусь с тем, что на М5 тренд не определишь, но торговать можно. Хотя лучше использовать в сочетании с М15. Пробовал стратегию Fisher. Неплохо себя чувствует на многих валютных парах. Хотя бывают ложные входы, поэтому стратегию лучше использовать и на М5 и на М15. Если интересует могу выложить.

Страница 1 из 29
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (16)