Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 28
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 547

Тема: ТФ 5 минут - все возможные стратегии

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Свой человек
    АнтигероЙ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для АнтигероЙ
    Деньги за посты:
    7291 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  44
    в 34 сообщениях
    12%
    Давайте обсудим работу на 5 минутных графиках. ХОчется первым вопросом узнать:

Считаете ли вы возможным прибыльно торговать на данном временном периоде?

Я сам лично торгую на пробой фракталов. Но достаточно много ложных входов, и достаточно сложно их фильтровать.

Какие стратегии используете для 5 минут?

2. post_thanks Получено лайков: 3

Sotnikov (11.05.2018), vitas334 (24.01.2018), механик- (26.01.2018)

3. ТОП сообщений
    2015-10-26   11:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 263 RUB

Здравствуйте господа трейдеры.Сброшу свою сборку работы по МА на М1-М5. Может кому понравится и Он перестанет искать Грааль,и начнет работать.Описание на скрине и в папке.Желаю удачи!

Изображение
    Превью
    2018-06-01   17:36
    Лучший ответ #2

Это плохая стратегия, у неё дедуктивная суть, в то время как у нормальных стратегий как раз прослеживается индуктивный метод. Вы крайне ошиблись, Вас водят за нос. Это мелочь, но мне вот неприятно.

2018-06-05   14:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 85674 RUB

Этот вопрос меня не касался , но отвечу , ДА периодически постю более интенсивно , для накопления деньжат на бонуснике , если такая возможность даётся , грех ею не пользоваться , главное чтобы посты были смысловые и полезные для форумного общества .

2019-09-15   17:31
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 438648 RUB

Добровски всем ! Я думаю торговая система если рабочая ,она должна работать на всех ТФ-мах .Другой вопрос у некоторых соратников не хватает терпения ждать нужного момента для открытия и закрытия сделок.Тем более на практике доказано что , сидеть прибыльном сделке и ждать тейк профита еще "мучительное" ,чем сидеть в просадке. Короче закончили философию ,а сейчас о самом главном. О торговых системах. Когда то классик сказал такую фразу ,торговая система должна разместиться в обратном стороне почтовой марки ,если нет что то Вы делаете не правильно .То есть лишняя телодвижения. Отсюда вывод ,чем проще система тем она лучше работает. Из своего опыта знаю , кроме простоты торговая система должна быт легко усеиваемая ,то есть легко повторяемое для других трейдеров .Тем более для новичков.Иначе грош ему цена. Какого хрена она тогда надо? Нарисовал на скрине простую торговую систему основанную на наклонных линий( кто то называет трендовые линии , одна и тот же понятия)

Если кто то еще заходит сюда и кому то еще интересное такие торговые системы ,сделайте цитирования и напишите ответ. Постараюсь найти время и написать описание несколько простых торговых систем. А ,пока ...а, пока с Вашего разрешения я буду отдыхать . BYE !

Изображение
    Превью
    2016-03-27   11:04
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 96783 RUB

Стратегия форекс Fisher тестировалась на валютной паре EURUSD (хотя она вполне может быть мультивалютной), для торговли подходят все временные интервалы, но я лично рекомендую торговать на интервалах от 5 минут; за основу торговой системы, взяты 2 индикатора форекс — Fisher1.mq4 и varmov.ex4. И так на график выбранной валютной пары, необходимо поместить следующие индикаторы форекс: 1) Индикатор Fisher1 (55) — указывает на более долгосрочный тренд по сравнению с индикатором (2) 2) Индикатор Fisher1 (10) — указывает на менее долгосрочный тренд, чем индикатор (1) 3) Индикатор varmov.ex4, с настройками по умолчанию. Вход в рынок на ПОКУПКУ осуществляется на открытии новой свечи, после того, как все 3 индикатора форекс окрасились в СИНИЙ цвет. Стоп-лосс устанавливаем на ближайший локальный Минимум. Тейк-профит не устанавливается, а закрыть сделку необходимо после того как индикатор Fisher1 (55) поменяет свой цвет на противоположный ! Для сделок на ПРОДАЖУ — обратные условия !

Изображение
    Превью
    2018-05-11   19:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 222821 RUB

Да конечно я считаю, что М5 это рабочий тамфрейм. Сам торгую по стратегии Снайпер автор Дмитриев, отличная стратегия где в классическом виде видеться торговля на М5 - это сразу ответ и на второй вопрос. А по сути открой любой график и любой таймфрейм, закрой тайфрейм и покажи любому трейдеру, никто не определит какой таймфрем отрыт, поэтому можно торговать на любом таймфрейме разницы ни какой.

4. Линк #22
    Кандидат форумных наук
    BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация Аватар для BONDHOLDER
    Деньги за посты:
    12576 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:  334
    в 233 сообщениях
    30%
    На пятиминутном таймфрейме работать можно, только тренд будет считаться краткосрочным и погрешность на шумовое движение цены всегда больше. Стратегии есть и работают они вполне сносно, этот период лучше использовать для входа в рынок.

5. Линк #23
    Частый гость
    Очень рад

BearLin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для BearLin
    Деньги за посты:
    733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  12
    в 8 сообщениях
    13%
    я на 5-минутных таймфреймах не торгую и никому торговать не советую!! в лучшем случае, результат будет не лучше, чем на часовом таймфрейме, а нервотрёпки будет гораздо больше. я торгую на H4 и очень доволен результатами торговли

6. Линк #24
    Специалист
    w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации Аватар для w2m
    Деньги за посты:
    385179 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22,778
    Получено лайков:  23,309
    в 6,986 сообщениях
    236%
    Цитата Сообщение от BearLin Посмотреть сообщение
    я на 5-минутных таймфреймах не торгую и никому торговать не советую!! в лучшем случае, результат будет не лучше, чем на часовом таймфрейме, а нервотрёпки будет гораздо больше. я торгую на H4 и очень доволен результатами торговли
    А по какой стратегии вы торгуете на Н4 ?.Я так понял,что ваша торговля в долгосрок?А торговля на М5 также может быть спокойна,как и на Дневке.Торгуют успешно и без нервотрёпки на М1,главное иметь стратегию и соблюдать ММ.

Регистрируйся на форуме и зарабатывай на свой депозит https://forexdengi.com/?referrerid=1267

7. Линк #25
    Частый гость
    Очень рад

Деньги за посты:
    733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    в 8 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от w2m Посмотреть сообщение
    А по какой стратегии вы торгуете на Н4 ?.Я так понял,что ваша торговля в долгосрок?А торговля на М5 также может быть спокойна,как и на Дневке.Торгуют успешно и без нервотрёпки на М1,главное иметь стратегию и соблюдать ММ.
    Пока что торгую по шаблону Momentum. пока что шаблон меня не подводил. Мне интересно, а как можно торговать на 5-минутном таймфрейме? Скальпировать?

8. Линк #26
    Специалист
    w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации w2m наивысший уровень репутации Аватар для w2m
    Деньги за посты:
    385179 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22,778
    Получено лайков:  23,309
    в 6,986 сообщениях
    236%
    Пока что торгую по шаблону Momentum. пока что шаблон меня не подводил. Мне интересно, а как можно торговать на 5-минутном таймфрейме? Скальпировать?
    Да,по М1 и М5 можно хорошо скальпировать.Тут каждому - своё.Кто-то с утра выставляет по Н1 или Н4 ордера и уходит на основную работу или занимается другими делами,а кто-то хочет сидеть весь день и торговать по М1 или М5,так сказать ловить мелкую рыбёшку

Регистрируйся на форуме и зарабатывай на свой депозит https://forexdengi.com/?referrerid=1267

9. Линк #27
    Частый гость
    KPavel стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KPavel
    Деньги за посты:
    533 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  18
    в 15 сообщениях
    22%
    Было бы очень интересно посмотреть на Вашу систему со скринами и описанием. Я тоже больше склоняюсь к большим ТФ

10. Линк #28
    Частый гость
    Очень рад

Деньги за посты:
    733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    в 8 сообщениях
    13%
    в главных ролях:
    Моментум с периодом 8;
    ЕМА с периодом 13;
    Стохастик с периодами 8,3,3;
    и 2 RSI, первая с периодом 13, вторая с периодом 3
    paperclip Рисунок attachment278527 

11. Линк #29
    Частый гость
    fitofon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fitofon
    Деньги за посты:
    1897 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 8 сообщениях
    9%
    Нннда! Как мы видим из представленного графика, индикаторы, как всегда, опаздывают! Это просто реплика. Что касается торговли на пятиминутке - сей уровень я уже прошел. Было дело. работал в ночную смену. Вот когда торговля на 5 минутке просто кладезь прибыли. Рынок спокойный, как удав, цена колеблется медленно и в небольших пределах. Успеваешь и сделку открыть и её-же родную анулировать. Геометрия просто классическая, и главное прекрасно работает! А сколько микроканалов можно найти на 10 минутном графике! Просто сказка! И, главное всё движется именно в пределах каналов. Только успевай открывать и закрывать сделки. За ночь до 115 пунктов прибыли практически на мёртвом рынке поднимал! Сейчас на всё это безобразие просто нервов не хватает! Да и кофе столько в магазины не завозят! Удачи вам скальперы! И да будет с Вами профит!

12. post_thanks Получено лайков: 3

anchous2006 (26.04.2016), Андрей 1979 (27.10.2012), механик- (26.01.2018)

13. Линк #30
    Карамелька
    Ангел

Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Pastel авторитетный пользователь Аватар для Pastel
    Деньги за посты:
    24018 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9,797
    Получено лайков:  4,422
    в 2,183 сообщениях
    79%
    Друзья, не забываем, что тут обсуждение торговых стратегий для таймфрейма 5 минут.

14. Линк #31
    Частый гость
    stepa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для stepa
    Деньги за посты:
    492 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    5%
    На 5 мин риск больше, тк тренд считается краткосрочным и погрешностье движение цены больше. Но в общем торговать можно, если любишь рисковать.

15. Линк #32
    Специалист
    zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация Аватар для zodiac
    Деньги за посты:
    65860 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  380
    в 356 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от stepa Посмотреть сообщение
    На 5 мин риск больше, тк тренд считается краткосрочным и погрешностье движение цены больше. Но в общем торговать можно, если любишь рисковать.
    Конечно можно, не сравнить с минутным графиком...где глазом моргнуть не успеешь, не то что бы анализировать...в основном на таких малых фреймах анализ проводится один раз в день по дневкам, а уж после можно незадумываясь открывать в сторонцу основного тренда, главное ММ правильно расчитать, ведь сделок будем целое море.

Рынок растет - страх падает до нуля, жадность возрастает до бесконечности...

16. Линк #33
    Кандидат форумных наук
    no

vedav приемлемый уровень репутации vedav приемлемый уровень репутации Аватар для vedav
    Деньги за посты:
    11675 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    153
    Получено лайков:  141
    в 111 сообщениях
    11%
    Интересно,и какие параметры индикаторов,лучше работают на 5 минутках.Есть здесь наверное свои" фишки",кто может поделится опытом?Спасибо!

17. Линк #34
    Специалист
    zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация Аватар для zodiac
    Деньги за посты:
    65860 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    в 356 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от vedav Посмотреть сообщение
    Интересно,и какие параметры индикаторов,лучше работают на 5 минутках.Есть здесь наверное свои" фишки",кто может поделится опытом?Спасибо!
    Попробуйте сами подобрать параметры, и в долнейшем менять их по ходу рынка. как это делается, длинная история. примерно так чтобы разворотные моменты на графике совпадали с индикаторами...

18. post_thanks Получено лайков: 1

vedav (05.05.2012)

19. Линк #35
    Кандидат форумных наук
    no

vedav приемлемый уровень репутации vedav приемлемый уровень репутации Аватар для vedav
    Деньги за посты:
    11675 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    153
    в 111 сообщениях
    11%
    Ок,займусь на досуге,хотя сумлеваюсь я в успешности работы на 5 минутках,нервов больше потратишь,чем заработаешь,но проверить необходимо.

20. Линк #36
    Свой человек
    russwar приемлемый уровень репутации russwar приемлемый уровень репутации Аватар для russwar
    Деньги за посты:
    3062 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    686
    Получено лайков:  99
    в 61 сообщениях
    34%
    Да ненужны на 5 минутках никакие индикаторы.Мы же не инвесторы.Мы спикулянты.От этого и надо плясать.И если на долгосроке и среднесроке по дням и неделям мы можем смотреть среднии для определения тренда и спикулировать на сетапах и тигерах отката в надежде на продолжение к прошлым мах-мин свингов.То на 5 минутах ,у нас есть токо сессии внутридневные.Да и торговля должна стоять не на пробитии сессии,а на внутри сессии.Такие виды работы описаны на данном форуме в стратегиях,да и сетапы и тигеры тамже найдет желающий.

21. post_thanks Получено лайков: 1

anchous2006 (26.04.2016)

22. Линк #37
    Частый гость
    fitofon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fitofon
    Деньги за посты:
    1897 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 8 сообщениях
    9%
    Предлагаю опробовать такую систему. Рассматриваем дневной график. Графанализом определяем примерное направление дневного тренда. Рассматриваем 6 часовой график. Уточняем полученные ранее данные. Рассматриваем часовой график. Зная примерное направление дневного тренда ждём открытия часовой свечки именно в этом направлении и переходим на М5. Ну а здесь уже мы во всеоружии. Я таким методом работал ранее на часовых свечах. По М5 определял момент входа в сделку, а работал на Н1. Замечено, что в 90% случаев свеча за час свой цвет не меняет. Наибольшее движение часовой свечи в период с 20-00 до 22-00 начинается за 2-1,5 минуты до окончания часа. Выводы делайте сами!

23. Линк #38
    Кандидат форумных наук
    no

Деньги за посты:
    11675 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    153
    в 111 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от fitofon Посмотреть сообщение
    Рассматриваем 6 часовой график
    В каком терминале,кроме Румуса,есть 6 часовые свечи?Вы работаете преимущественно с 20-22-00?Ориентируясь на дневную еще не закрывшуюся свечу?Я правильно понял?

24. Линк #39
    Специалист
    Деньги за посты:
    65860 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    в 356 сообщениях
    7%
    В каком терминале,кроме Румуса,есть 6 часовые свечи?Вы работаете преимущественно с 20-22-00?Ориентируясь на дневную еще не закрывшуюся свечу?Я правильно понял?
    Вот здесь есть пахожая тема, посмотрите может и почерпнете чего для себя.... ссылка.