Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 60

Тема: Беспроводные наушники за и против. Какие у Вас?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-03-12   11:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9061 RUB

Недавно купила себе беспроводные наушники. Я бы за это изобретение дала Нобелевскую премию. Очень удобно. Хожу сейчас, руками везде мотыляю, а в голове до сих пор мысль, что где-то могу проводом зацепиться. Я даже в шоке, что никто об этом раньше не задумался. У меня наушники фирма Acme, а у Вас?

2021-06-04   14:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 17851 RUB

У меня лично проводные наушники, так как выделил для себя два негативных фактора по поводу беспроводных наушников. Первое - это нужно постоянно следить за уровнем заряда, а во вторых - мало кто может заметить, но качество звука все-таки портится при передачи. Если кто-то занимается музыкой, то они могут выявить данную проблему, а те кто просто любитель, те даже не почувствуют разницы.

2021-03-26   10:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 405355 RUB

Цитата Сообщение от Osetinka Посмотреть сообщение
    Недавно купила себе беспроводные наушники. Я бы за это изобретение дала Нобелевскую премию. Очень удобно. Хожу сейчас, руками везде мотыляю, а в голове до сих пор мысль, что где-то могу проводом зацепиться. Я даже в шоке, что никто об этом раньше не задумался. У меня наушники фирма Acme, а у Вас?
    А вот я бы маркет-впаривателям надавал бы по попе. Современные технологии-это прогресс/прорыв/прыжок/скачек и так далее, удобно, согласен, только после недельки-другой у вас будет барышня другое ощущение, когда вытяните эти "затычки", пардон, из ушей, вам будет казаться, что вы без шапки и дует в уши. Если бы человеку было полезно и в край необходимо, чтоб в ушных раковинах стояли тампоны, тогда бы Творец человека про это позаботился. Не исключено, что со временем у вас начнутся проблемы со слухом и головные боли.

2021-03-30   00:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13477 RUB

Всем доброго времени суток! Я за беспроводные наушники. В них сплошные плюсы, ну и есть один минус, это зарядка, их нужно заряжать, и все, это один единственный минус. Я человек, который по жизни живет с музыкой, я когда просыпаюсь, первым делом беру телефон и наушники и уже с ними иду в ванную комнату. У меня первые Air Pods, но прежде чем их купить у меня было море вопросов, во-первых у меня не стандартные уши, маленький проход, благодаря чему наушники выпадают из уха, у меня до этого были наушники проводные фирмы Koss у которых вместо вакуумных амбушюров были насадки по типу беруш и это для меня было удобно, но у них был шнур, который постоянно мешал, замерзал на морозе и т. д. Один раз у меня был такой инцидент, у родителей свой виноградник и я помогаю в сборе винограда, а так как музыка всегда со мной, то я была в наушниках и зацепила секаторами шнур, слава богу была только насечка, иначе истерике моей не было бы предела, ведь такая модель была снята с производства. И тогда любимый решил купить мне беспроводные, я конечно сомневалась именно в Air Pods первых, думала про вторые или Pro вроде, у мужа как раз были первые и я попробовала в них походить и мне было так удобно, что я подумала, вторые вообще будут как для меня сделаны, но после заказа и получения их, я была сильно разочарована, ведь они просто не держались у меня в ушах, я уже говорила, что у меня не стандартные уши и как хорошо, что продавец пошел на уступки и согласился поменять их на первые. И вот с того времени и по сей день я пользуюсь этими наушниками и кайфую, это мега удобно и практично и стоит своих денег.

2021-06-09   22:19
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 70280 RUB

Цитата Сообщение от mariart Посмотреть сообщение
    Вот вот, по сравнению с ежедневным распутыванием этих проводов, поставить наушники на зарядку это пустяки)) А что касается фирм, то я тоже многие пробовала, и Xiaomi, и Apple, и другие известные фирмы, даже с Ali пару вариантов заказывали, но пока по удобству и звуку яблоко впереди. На постоянке ими пользуюсь где-то год уже, пока все ок.
    Лично я тоже поддерживаю данное изобретение как беспроводные наушники. Единственное чем они отличаются, это ценной и эксплуатацией в течении нескольких лет. У смартфонов постепенно теряется ёмкость батареи, и ее приходиться менять. У беспроводных наушников тоже со временем придется менять аккумулятор, что будет понятное дело, недешево. Ещё так же беспроводные наушники сами со временем выйдут из строя, и придется покупать не только телефон, и ещё дорогие наушники. Так же сюда можно добавить что цена на данную технологию такая, что они будут уступать по качеству наушникам с проводами за немного меньшую цену. А в целом это очень интересный гаджет, который я бы скорее всего купил. Хотя опять же если говорить за качество звука, и ценами проводных наушников, то что кому больше нравиться.

2021-04-05   09:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 8506 RUB

Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    В проводных нет никакой болезни в штекере. Если, конечно, не покупать какие-то дешевые, по которым видно, что быстро сломается. К тому же, есть наушники с отсоединяемым кабелем. В том то и дело, что качество звучания соответствующее. Айфон тут вообще не причем, о наушниках же речь. В которых профиль A2DP вместе с, наверное, самым дешевым усилителем, который только может быть, и дает это соответствующее качество звучания. Если даже верить, что aptX значительно лучше, то такие уже и стоить будут дороже. К примеру, Marshall Major III, которые стоят где-то около 7000 рублей.
    У меня нет проблем с устройством. Просто вам или сравнить не с чем, или музыка такая, которую не важно на чем слушать.
    музыку слушаю разную и проблем с наушниками именно без проводными в отличии от любых проводных у которых СО ШТЕКЕРОМ проблема - за какую бы сумму вы их не покупали в любом случае кабель в данном месте придет в негодность, а как у вас блютуз ломается это вы наверняка в воду кидаете. Ну и как бы сравнения Маршал и те марки о которых писал выше как то не сопоставимо ибо это другой ценовой сегмент

2. линк#41
    Частый гость
    Osetinka приемлемый уровень репутации Osetinka приемлемый уровень репутации Osetinka приемлемый уровень репутации Аватар для Osetinka
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    9061 RUB
    Поставил лайков:
    216
    Получено лайков:   180
    в 109 сообщениях
    111%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

3. post_thanks Получено лайков: 8

Alex14995 (26.03.2021), lolo32 (16.03.2021), NeoMorf (13.03.2021), Oxy1983 (09.04.2021), Филиповна (13.03.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. линк#45
    Свой человек
    Все пучком

mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация Аватар для mariart
    13477 RUB
    Поставила лайков:
    366
    Получено лайков:   616
    в 413 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Marivolk Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, единственный минус, который может быть у беспроводных наушников - это то, что их нужно заряжать, но и это не такая уж и проблема, один раз зарядишь и тебе хватит их на долго. Зато тебе не надо каждый раз распутывать эти большие мотки с наушниками, которые просто так могут запутаться даже на столе. Ты сохраняешь просто свои нервы. Тем более сейчас очень много различных наушников, которые можно купить по смешной цене, но будут очень качественные. Поэтому у беспроводных наушников есть несомненное преимущество. Я пользовалась очень многими различными фирмами и остановилась пока что на аирподсах. Качество звука у них просто пушка, заряжать их долго не надо, быстро подключаются. Поэтому посмотрим сколько они будут служить
    Вот вот, по сравнению с ежедневным распутыванием этих проводов, поставить наушники на зарядку это пустяки)) А что касается фирм, то я тоже многие пробовала, и Xiaomi, и Apple, и другие известные фирмы, даже с Ali пару вариантов заказывали, но пока по удобству и звуку яблоко впереди. На постоянке ими пользуюсь где-то год уже, пока все ок. Яблочные производители вроде бы дают гарантию пользования 5 лет, а там уже зависит от аккуратности и бережливости человека, ну или от везения

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#46
    Знающий
    Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Аватар для Oxy1983
    99471 RUB
    Поставила лайков:
    2,442
    Получено лайков:   2,465
    в 1,361 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Alex14995 Посмотреть сообщение
    Но, гигиена! Понимаете? Внутренняя сторона, которая контактирует с телом обязательно выпачкается. В ушах есть сера! Вы же моете их каждое утро, пардон. А наушники когда обрабатывали в последний раз? И вообще, хоть раз обрабатывали? Мне аж моторошно, честное слово, про элементарные азы рассказывать.
    Это уже вас понесло. Других слов у меня просто нет. Вы еще начните рассказывать о том, что каждый из нас ходит в туалет и там тоже есть вещи о которые можно испачкаться, но это ведь не значит, что мы не должны вовсе посещать эту комнату. Точно также и с наушниками. Тем более я лично ничего плохого в той же сере не вижу. По крайней мере не слышала, чтобы в ней какая-то зараза разводилась. Никаких воспалений в ушах у меня тоже не было из-за ношения наушников. Так что каждому свое. Мне удобно ходить в беспроводных наушниках, но вам навязывать подобное я не в праве.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Alex14995 (10.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#47
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    880932 RUB
    Поставил лайков:
    11,870
    Получено лайков:   17,754
    в 11,341 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Маркетинг просто обязан удовлетворить потребности всех покупателей
    А чего туда заглядывать, маркетинг еще с каких годов способствует продажам различного барахла по завышенным ценам. Если про наушники, то тут это известные разрекламированные бренды.

Дело не в деньгах/цене/качестве звука.
    Дело в деньгах и качестве. Но если тут какую-то проблему многие придумали с распутыванием кабеля, то понятно, многим просто наплевать на все, кроме удобства. А вот "затычки" я нынче и вовсе не смотрю. Если кому не нравится ходить в больших наушниках по улице, то я бы сказал, что зачастую вообще опасно ходить по улице в наушниках. Кроме как в каких-нибудь парках.

И не говорите, что во время интима у вас гарнитура в ушах, ну, когда руки (и не только...) заняты, телефон ведь проблематично держать в это время.
    Зачем всякую чушь нести, если тут вопрос в теме, как вроде, о наушниках проводных и беспроводных.

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#48
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    405355 RUB
    Поставил лайков:
    7,135
    Получено лайков:   9,167
    в 4,822 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Oxy1983 Посмотреть сообщение
    Это уже вас понесло. Других слов у меня просто нет. Вы еще начните рассказывать о том, что каждый из нас ходит в туалет и там тоже есть вещи о которые можно испачкаться, но это ведь не значит, что мы не должны вовсе посещать эту комнату. Точно также и с наушниками.
    День добрый. Вы пошутили? И кого из нас "понесло", барышня? Вы сравнили не сравниваемые процессы. Посещение комнаты гигиены и ношение наушников две противоположные процедуры. В первом случае невозможно не выпачкаться. Поэтому, после того, как вы сходили "по большому", пардон, должно обмыть интимные места с мылом и водой. Это процесс природный, естественный, он у всех, и не выпачкаться не получится. Быть может, кто то так и ходит "запачканный" день/два/неделю. А я знаю мужчин, которые очень чистоплотны в интимной гигиене, обязательно вымоют себя, половые гениталии, складки и еще детской присыпкой припудрят. Женщинам в пример! Не посещать уборную комнату вам, мадам, не получится, и всем остальным человекам тоже. А вот с беспроводными наушниками не "точно так же". Без "затыков" в ушках человек себя прекрасно чувствует во временном пространстве. Лично я, против ношения беспроводных наушников. Это ответ на тему. К вам лично, отношения не имеет. Вашу позицию я понял. Вы знаете как болят уши? Знакомо ощущение? Скорее всего нет. Это боль похлеще зубной. "Цените свое здоровье с молоду", есть такое высказывание в народно-фольклорном творчестве. Здоровье-не казенное. Я к сере в ушах тоже претензий не предъявляю. Это должно так быть по конституции и строению человека. Богом Творцом так заложено. А вот насчет "зараза какая заводилась", это вы по неопытности своей сказали, не изучив тему. Ваше поведение мне напоминает ребенка, который капризничает в супермаркете. Как говорит моя старая/добрая знакомая, "а баба-Яга против". И смех-и грех((

11. линк#49
    Кандидат форумных наук
    AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь Аватар для AndreySV
    39531 RUB
    Поставил лайков:
    745
    Получено лайков:   743
    в 537 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Простые и дешевые китайские HC-PS3053 у меня. Наушники - это не совсем точно, скорее наушник, он моно, что вобщем считаю плюсом, второе ухо свободным остается. Достались по случаю, использовал только несколько раз, больше для того, чтобы работу их проверить. Заявленные десять метров расстояния держат уверенно, качество звука меня устраивает. Наверное есть ситуации, когда они нужны, но я как то и без них пока обхожусь.
    Мне не очень понравилось, но тут скорее дело привычки, наверное. Нужно время, чтобы к управлению одной кнопкой приспособиться и привыкнуть. Да и проблемы с внезапно и не вовремя разрядившимся аккумулятором предвижу.

"Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги."

12. линк#50
    В начале пути
    AlexanderChaplin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AlexanderChaplin
    157 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   20
    в 14 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

А уж из накладных так вообще не проблема найти с нормальным шнуром. Не надо покупать дешевые или разрекламированные, вроде Beats каких-нибудь.
    Можно сказать, что кому-то провод кажется слишком неудобным, но как-то не жаловались пока не появилось много беспроводных. Хотя первые еще в 90-х появились.
    До изобретения автомобилей люди тоже на колесницы не жаловались, а до изобретения колеса то что ходят пешком. Это называется прогресс и делается это ленивыми для ленивых. А что бы поставить точку в столь не конструктивном споре, покупаешь блютуз наушники с возможностью подключения проводом и вуаля, сдохла батарейка, достал провод 3.5 и кайфуешь дальше. Если он перетерся купил новый и так по цикличному кругу, пока не сдохнут наушники или не купишь с костной проводимостью.

13. линк#51
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    880932 RUB
    Поставил лайков:
    11,870
    в 11,341 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от AlexanderChaplin Посмотреть сообщение
    Если он перетерся купил новый и так по цикличному кругу, пока не сдохнут наушники или не купишь с костной проводимостью.
    Мне столько не выпить, чтобы купить с костной проводимостью.
    Да и насчет перетерся, похоже тут от многих прячут нормальные наушники.

Прогресс тут имеется только в маркетинге, когда несмышленышам продают разное барахло по завышенным ценам. Во многой технике тут не прогресс, а деградация, начавшаяся, вероятно, еще в конце 70-х годов. Достаточно хотя бы сравнить недорогие стерео микросистемы одного ценового уровня, середины и конца 90-х и нынешние. А то, что хорошее, качественное, там и цены в 20 - 40 тысяч рублей.

Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
    Наушники - это не совсем точно, скорее наушник, он моно, что вобщем считаю плюсом, второе ухо свободным остается.
    Правильно, если люди покупают монофонические колонки, стоящие по нескольку тысяч рублей и звучащие не лучше китайских магнитол, продававшихся раньше на рынках. Так почему бы и не купить один беспроводной наушник. Только ведь в этой теме задумано о наушниках говорить, как вроде, для музыки и кино, а не про гарнитуры для телефонов.

14. линк#52
    В начале пути
    Сама доброта

Трансцендентный стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Трансцендентный
    451 RUB
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:   23
    в 17 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Marivolk Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, единственный минус, который может быть у беспроводных наушников - это то, что их нужно заряжать, но и это не такая уж и проблема, один раз зарядишь и тебе хватит их на долго. Зато тебе не надо каждый раз распутывать эти большие мотки с наушниками, которые просто так могут запутаться даже на столе. Ты сохраняешь просто свои нервы. Тем более сейчас очень много различных наушников, которые можно купить по смешной цене, но будут очень качественные. Поэтому у беспроводных наушников есть несомненное преимущество. Я пользовалась очень многими различными фирмами и остановилась пока что на аирподсах. Качество звука у них просто пушка, заряжать их долго не надо, быстро подключаются. Поэтому посмотрим сколько они будут служить
    Добрейшего времени! Нужно смотреть не только сам объект и разъяснять в нем плюсы и минусы, но и думать о последствиях в будущем от использования этих самый модных "беспроводных наушниках".

Чего тут страшного что я потрачу секунд 20 на распутывания провода от наушников? Если хорошенько задуматься над последствиями от излучения электромагнитных волн которые излучают "блютуз гарнитура" вблизи головного мозга, то потом как, то становиться и не так страшно, потратить 20 секунд на распутывания обычных проводных наушников, а само желания использовать беспроводную аудио гарнитуру, то есть наушники, отпадет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 3
Размер:	1.51 МБ
ID:	4780238
    По крайней мере у меня так произошло, после хорошего изучения последствий таких "крутых наушников". У меня есть такие наушники, но я ими не пользуюсь.

15. post_thanks Получено лайков: 2

Marivolk (12.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#53
    В начале пути
    AlexanderChaplin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AlexanderChaplin
    157 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   20
    в 14 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мне столько не выпить, чтобы купить с костной проводимостью.
    Да и насчет перетерся, похоже тут от многих прячут нормальные наушники.

Прогресс тут имеется только в маркетинге, когда несмышленышам продают разное барахло по завышенным ценам. Во многой технике тут не прогресс, а деградация, начавшаяся, вероятно, еще в конце 70-х годов. Достаточно хотя бы сравнить недорогие стерео микросистемы одного ценового уровня, середины и конца 90-х и нынешние. А то, что хорошее, качественное, там и цены в 20 - 40 тысяч рублей.

Ну хорошо , полное сравнение ждем на ютьюбе не поленюсь и посмотрю. Материалы, технология производства, какие частоты воспроизводит. Полный спектр пожалуйста и развернуто по всем параметрам. Из современных мне интересно сравнить с наушниками 90-х CGPods, Beats Studio 3,JBL T500BT ну и на свой вкус можно добавить. Пока я вижу лишь только мышление раньше было лучше и не больше. То же самое сравнить жигули и Ауди или Мерен и доказывать всему миру что жигуль вещь, а остальные это просто раскрученные машины благодаря маркетологам. А цены не меняются, лишь курс рубля.

17. линк#54
    Кандидат форумных наук
    vladsan приемлемый уровень репутации Аватар для vladsan
    17851 RUB
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:   93
    в 90 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня лично проводные наушники, так как выделил для себя два негативных фактора по поводу беспроводных наушников. Первое - это нужно постоянно следить за уровнем заряда, а во вторых - мало кто может заметить, но качество звука все-таки портится при передачи. Если кто-то занимается музыкой, то они могут выявить данную проблему, а те кто просто любитель, те даже не почувствуют разницы.

18. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

19. линк#55
    Кандидат форумных наук
    AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь Аватар для AndreySV
    39531 RUB
    Поставил лайков:
    745
    Получено лайков:   743
    в 537 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Ну а я о чем? Музыку через безпроводную гарнитуру можно так же слушать. Существенных отличий я не заметил. Четкой границы между наушниками чисто для "музыки и кино" и гарнитурой не вижу. С технической точки зрения гарнитура многофункциональней, все остальное - от лукавого, маркетологов и выкрутасов производителя. Впрочем, даже у производителей эта граница сейчас уже размыта, судя по описанию нынешних устройств. Если сравнивать беспроводные и проводные из одного ценового сегмента - разницы тоже особой нет. Если исходить из соображений удобства - тут уже дело вкуса и привычки.
    Просто постоянно пользоваться беспроводным устройством нецелесообразно, так же, как например постоянно пользоваться очками виртуальной реальности вместо монитора.

"Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги."

20. post_thanks Получено лайков: 1

21. линк#56
    Специалист
    reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация Аватар для reni
    388176 RUB
    Поставил лайков:
    2,261
    Получено лайков:   6,838
    в 4,101 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Тоже около года назад подумал поменять проводную мышь на беспроводную, поскольку проводная начала " шалить " или тормозить. Прошёлся по форумам, просмотрел все варианты от производителей и продавцов беспроводных мышек, их достоинства и недостатки, да на этом и остановился следуя правилу, что самый лучший контакт в электронике всегда был и остаётся через кабель. Хотя вот сравнивая джойстики от ещё недавно известной игровой приставки " Плэй стэйшн ", где также был вариант соединения через кабель и через волны могу сказать, что никакой разницы там не почувствовал. Единственное, что нужно вовремя менять питающие элементы ( батарейки, аккумуляторы ), что в беспроводных мышках, что в игровых джойстиках. Из за их окисления может выйти из строя сама мышь или джойстик. Так что никаких перебоев связи ( судя по опыту с игровой приставкой ) я не наблюдал, а принцип работы там один и тот же. Ну а пока почистил " потроха " проводной мыши и она снова " ожила ". Может туда дальше " разорюсь " и куплю беспроводную мышь, но пока и эта устраивает, и даже не боюсь зацепиться её кабелем за что либо. Это ж каким надо быть азартным человеком, чтоб во время торговли ещё умудряться цепляться кабелем мыши за другие предметы, как пишет автор поста...

22. post_thanks Получено лайков: 2

FX-Mastеr (06.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#57
    Специалист
    Сама доброта

FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации Аватар для FX-Mastеr
    185995 RUB
    Поставил лайков:
    7,424
    Получено лайков:   6,618
    в 3,933 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от reni Посмотреть сообщение
    Тоже около года назад подумал поменять проводную мышь на беспроводную, поскольку проводная начала " шалить " или тормозить. Прошёлся по форумам, просмотрел все варианты от производителей и продавцов беспроводных мышек, их достоинства и недостатки, да на этом и остановился следуя правилу, что самый лучший контакт в электронике всегда был и остаётся через кабель.
    Уже лет восемь работаю через беспроводные мыши, всё в принципе нормально, напрягает только одно, необходимость постоянно подзаряжать аккумуляторы. Вот с беспроводными наушниками наверное будет такая же канитель. А насчет контакта через кабель, так все уже давно даже дома, перешли на роутеры с вай-фай раздачей. И всё нормально происходит, без всяких кабелей. А пока, тоже думаю насчет наушников беспроводных, но пока не решил покупать, хотя сейчас их можно купить не так и дорого, порядка 1300 рублей.
    А недавно купил проводную мышь Genius, правда из дешевого сегмента, и надо сказать, качество упало сильно; раньше всё делали качественнее, многие про это пишут в отзывах. С самого начала левая кнопка при нажатии (часто) стала давать двойной клик вместо одинарного. Вот такое качество. А беспроводная мышь тоже фирмы, что-то такое стало давать после многих лет использования.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; 06.06.2021 в 19:17.

24. post_thanks Получено лайков: 1

reni (06.06.2021)

25. линк#58
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    255740 RUB
    Поставил лайков:
    739
    Получено лайков:   5,016
    в 3,741 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Уже лет восемь работаю через беспроводные мыши, всё в принципе нормально, напрягает только одно, необходимость постоянно подзаряжать аккумуляторы. Вот с беспроводными наушниками наверное будет такая же канитель. А насчет контакта через кабель, так все уже давно даже дома, перешли на роутеры с вай-фай раздачей. И всё нормально происходит, без всяких кабелей. А пока, тоже думаю насчет наушников беспроводных, но пока не решил покупать, хотя сейчас их можно купить не так и дорого, порядка 1300 рублей.
    А недавно купил проводную мышь Genius, правда из дешевого сегмента, и надо сказать, качество упало сильно; раньше всё делали качественнее, многие про это пишут в отзывах. С самого начала левая кнопка при нажатии (часто) стала давать двойной клик вместо одинарного. Вот такое качество. А беспроводная мышь тоже фирмы, что-то такое стало давать после многих лет использования.
    Я пользуюсь беспроводными наушниками вот уже почти два года. Начинал с "соньки" - это спортивные наушники с висящим аккумулятором на проводках. Их можно носить во время пеших прогулок, езды на велосипеде. Потом обзавелся блютуз-наушниками в виде "затычек", которые постоянно носятся в специальном кейсе с встроенной батареей, от которой они и подзаряжаются. Что мне в них не нравится - они имеют свойство иногда выпадать из уха в самое неподходящее время. Однажды у меня выпал один наушник. Это было ночью и на улице. Искал его почти пол часа, пока нашел. Я сразу и не заметил его отсутствие. Это просто чудо, что я его нашел. А ведь его могли попросту раздавить машиной или какой-нибудь прохожий случайно "постарался" бы это сделать своим каблуком. Беспроводные наушники удобны особенно когда надо принимать звонки, а смартфон находится в другой комнате. Красота - нажимаешь кнопочку и общаешься с тем, кто позвонил. Если на руке есть фитнесс-часы или браслет, можешь даже видеть, кто тебе звонит. Это для того, чтобы в случае необходимости просто отклонить входящий звонок. К хорошему быстро привыкаешь. Поэтому я не представляю своей повседневной жизни без этих помощников. Кто все еще сомневается в их приобретении, советую попользоваться ими. Уверяю вас, вы не пожалеете.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

26. post_thanks Получено лайков: 1

27. линк#59
    Живая Легенда
    no

880932 RUB
    Поставил лайков:
    11,870
    в 11,341 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
    С технической точки зрения гарнитура многофункциональней, все остальное - от лукавого, маркетологов
    Что от лукавого, с технической точки зрения беспроводная не может также звучать из-за ограничений сомой bluetooth. И именно из-за маркетинга всякую чушь и рассказывают, о том, что беспроводные не хуже. Что там вычесывают про описание устройств это наплевать. Достаточно просто сравнить. Понятно, что если людям наплевать или они слушают что-то такое, где и разницы не заметишь, то и смысла нет.

Цитата Сообщение от AlexanderChaplin Посмотреть сообщение
    Ну хорошо , полное сравнение ждем на ютьюбе не поленюсь и посмотрю.
    Жди.

28. линк#60
    Специалист
    Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Аватар для Zorka
    230970 RUB
    Поставила лайков:
    8,520
    Получено лайков:   12,130
    в 4,433 сообщениях
    218%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я пользуюсь беспроводными наушниками i7mini, заказала на Алиэкспрессе за 363 рубля. Меня качество вполне устраивает, но я не любительница постоянно слушать музыку. Просто иногда необходимо или в дороге долго, тогда мучаться с проводами нет смысла, вот и купила себе беспроводные наушники. Это удобно, особенно в холодное время года - не надо думать, как эти провода пристроить на теле, да и в сумке не путается ничего. Возможно они хуже проводных, но для меня не очень заметно. Дома, если слушаю что-то в наушниках, то пользуюсь все же проводными.

29. post_thanks Получено лайков: 1

antonvasil79 (09.06.2021)

30. линк#61
    Кандидат форумных наук
    antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь Аватар для antonvasil79
    70280 RUB
    Поставил лайков:
    2,215
    Получено лайков:   1,922
    в 964 сообщениях
    142%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от mariart Посмотреть сообщение
    Вот вот, по сравнению с ежедневным распутыванием этих проводов, поставить наушники на зарядку это пустяки)) А что касается фирм, то я тоже многие пробовала, и Xiaomi, и Apple, и другие известные фирмы, даже с Ali пару вариантов заказывали, но пока по удобству и звуку яблоко впереди. На постоянке ими пользуюсь где-то год уже, пока все ок.
    Лично я тоже поддерживаю данное изобретение как беспроводные наушники. Единственное чем они отличаются, это ценной и эксплуатацией в течении нескольких лет. У смартфонов постепенно теряется ёмкость батареи, и ее приходиться менять. У беспроводных наушников тоже со временем придется менять аккумулятор, что будет понятное дело, недешево. Ещё так же беспроводные наушники сами со временем выйдут из строя, и придется покупать не только телефон, и ещё дорогие наушники. Так же сюда можно добавить что цена на данную технологию такая, что они будут уступать по качеству наушникам с проводами за немного меньшую цену. А в целом это очень интересный гаджет, который я бы скорее всего купил. Хотя опять же если говорить за качество звука, и ценами проводных наушников, то что кому больше нравиться.

31. post_thanks Получено лайков: 4

Katya17 (13.06.2021), PREDOKX2020 (14.06.2021), rich22441 (14.06.2021), s6240747 (14.06.2021)

32. линк#62
    Частый гость
    Crystal Lady стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Crystal Lady
    790 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   19
    в 12 сообщениях
    37%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Конечно за это очень удобно свободно не чего не мешает провода не мешают крутое звучание и очень хорошо модно выглядишь круто звучание плюс по ним можно разговаривать и не кому не мешаешь слушаешь что хочешь как говориться свободный выбор музыки

Название: depositphotos_361449124-stock-photo-cheerful-girl-with-closed-eyes.jpg
Просмотров: 23

Размер: 19.4 КБ

33. линк#63
    Частый гость
    JackSmiles приемлемый уровень репутации Аватар для JackSmiles
    2079 RUB
    Поставил лайков:
    49
    Получено лайков:   94
    в 49 сообщениях
    125%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я использую на данный момент Redmi Airdots 2. Хорошие, простые беспроводные наушники. Отходив с ними более 2 месяцев и одев проводные было уже неудобно Провод мешал жуть как. Также пробовал Airpods 1го поколения, хорошие уши, но мне неудобно, уши маленькие у меня) И они выпадали постоянно. Подарил сестре. Ей нравятся. Сейчас в раздумъях какие взять следующие наушники беспроводные. Чтобы и звук был хороший, и цена адекватная. Может кто посоветовать? Наушники по цене до 5 тысяч рублей. Чтобы и звук был хороший, и качество самих ушей. Музыку слушаю часто. Качество имеет звучания имеет значение.

34. линк#64
    В начале пути
    Mogilaj стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mogilaj
    311 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Беспроводные наушники, с одной стороны они хорошие и удобные, нет проводов в которых постоянно путаешься. Но есть и минусы, например заряд батареи. Причем не только самих наушников, но и телефона. Так как за беспроводное соединение расход батареи выше минимум на 30%. Плюс всякие неудобства типа: наушники забыл зарядить, либо дополнительную зарядку с собой носить, либо ждать очереди после зарядки телефона, если зарядка одна. Ну а так в принципе, тут каждый решает сам, что ему дороже, заряд батареи или отсутствие проводов!

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Подписанные на тему (4)