Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 12 из 12

Тема: Детский сад - за или против?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Кандидат форумных наук
    sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь sashina4 авторитетный пользователь Аватар для sashina4
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    102450 RUB
    Поставила лайков:
    6,977
    Получено лайков:   5,118
    в 805 сообщениях
    464%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Детский сад - за или против?
    Ответ.
    Многие мамы, когда подходит время, вести ребёнка в детский сад, или которые уже начали водить ребёнка в сад, сталкиваются с такой дилеммой - а нужно ли ребёнка туда водить?
    Это бывает в тех случаях, когда мама пока не собирается выходить на работу, или если в семьё есть ещё маленький ребёнок и мама всё-равно сидит дома. Также бывает мамы начинают так думать, когда ребёнок очень сложно проходит адаптацию, не хочет ходить в сад, и маме кажется, что ещё не время и нужно подождать, типа потом будет полегче ребёнку это перенести. Ещё бояться вести ребёнка в сад из-за того, что бояться что ребёнок будет постоянно болеть. А кто-то думает, что таким образом бросает своего ребёнка.
    Я пережила несколько таких переживаний, но решила всё-таки водить детей в сад и не жалею об этом.
    Опишу свою историю.
    Когда старшей дочке дали садик, у нас был уже второй маленький ребёнок. Дочке на тот момент было три года.
    Первый день она летела в сад с огромной радостью, но как только она поняла, что к чему, запал у неё очень сильно пропал. Она начала закатывать истерики, омрачалось ещё всё тем, что мне нужно было возить дочку на автобусе, а это с утра мне нужно было разбудить обоих детей, и ехать с ними на автобусе сначала с коляской, потом с санками.
    И я терпеть не могла это всё, но что меня толкало это делать, это то, что я понимала, что дома я просто физически не могу с ней играть, младший ребёнок был очень требовательный, я не могла с ней ничем заниматься.
    И каждое утро, я чувствовала себя ужасной матерью и думала перестать её водить.
    Но потом она начала болеть и в первый год в сад мы ходили набегами. Когда она пошла на следующий год в сад, она уже сама начала туда хотеть.
    С сыном было ещё сложнее, потому как он адаптацию переносил вообще очень сложно и долго, он даже раздеваться не давал, в то время как дочь, в своё время просто плакала.
    И вот каждое утро, я его еле-еле переодевала и воспитатель отцепляла его от меня, а я выходила из сада с чувством ужасной вины, ведь на работу мне идти не надо было, и много раз меня посещали мысли не водить его, но что меня останавливало? То что, во-первых, возможно в ближайшее время я найду работу, да и сейчас сидя дома я тоже мало по малу стараюсь зарабатывать, а ребёнок мой в это время ходит и скучает.
    Во-вторых, что в садике с ними занимаются, потому что мой гиперактивный сын со мной не сидит и не хочет играть в какие-то развивающие игры, ему подавай войнушки и всё в этом роде, а в саду он и стихи стал учить и про животных рассказывать.
    Поэтому, я за садик.
    1. Дети там учатся общаться.
    2. Дети там развиваются.
    3. У детей там появляются первые друзья.
    4. Свободное время для родителей.

Название: det-sad.jpg
Просмотров: 78

Размер: 372.1 КБ

Но, если вы всё-таки понимаете, что ребёнок очень сильно переживает адаптацию, то есть у кого-то вплоть до энуреза доходит, то лучше с садиком повременить.
    Но если вы при обычной адаптации думаете, что через год будет легче, то боюсь вас огорчить - не будет, и даже возможно будет труднее. Почему я так утверждаю, потому что когда я делилась своими мыслями, о том, что хочу повести ребёнка через год, они говорили, что будет хуже, то есть адаптацию всё-равно ребёнок будет переживать тяжело, и так и вышло, потому как первое время когда сын начал ходить в садик, он болел и мы ходили неделю через две, а потом началась самоизоляция и в сад мы не ходили, до следующего учебного года. А вот когда пошли, то переживал сын очень тяжело адаптацию и длилась она долго.

С уважением, Александра

2. линк#2
    Знающий
    Поболтаем?

agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации agentprovocateur наивысший уровень репутации Аватар для agentprovocateur
    572229 RUB
    Поставила лайков:
    11,130
    Получено лайков:   16,720
    в 3,136 сообщениях
    506%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Публикация спонсируется по программе выплат за контент, доступной для участия всем желающим

Родители, несмотря на ряд сомнений, возникающих при выборе, отдавать ребенка в детский сад или нет, отмечают много позитивных моментов, которые он им предоставляет. Когда они принимают положительное решение, то часто замечают качественные изменения в их развитии и поведении, а также рассчитывают на получение детьми навыков, которые окупятся в будущем. Чтобы разумно подходить к этому вопросу, нужно учитывать и обратную сторону медали - недостатки детского сада.

Название: Screenshot_16.png
Просмотров: 74

Размер: 708.7 КБ

Отдавать ребенка в детский сад или нет - вопрос индивидуальный. Прежде всего, это касается самого ребенка, способен ли он в раннем возрасте находиться какое-то время без мамы, и, если нет, то стоит ли ему причинять душевную травму. Помимо этого, многое зависит от самого садика, насколько уютно и комфортно ребенок себя в нем будет чувствовать.

Название: Screenshot_14.png
Просмотров: 68

Размер: 528.8 КБ

Обычно детский сад принимает детей от 3 до 6 лет. Прежде чем принять решение, родителям нужно учитывать:
    • уровень самостоятельности ребенка;
    • навыки общения с другими детьми;
    • уровень профессионализма работающего персонала;
    • условия, в которых ребенок будет пребывать: внутренние помещения, игровая площадка, место для отдыха, качество еды.

Для того чтобы убедиться в том, получит ли ребенок больше, чем потеряет от пребывания в дошкольном учреждении, следует учитывать следующие моменты:

1. Остается ли он охотно с другими людьми, помимо членов семьи, без каких-либо проблем, по крайней мере, в течение нескольких часов.
    2. Плачет или нет, чувствует ли себя в безопасности, когда родители не рядом.
    3. При посещении детской площадки охотно ли играет со своими сверстниками, не цепляясь за руку мамы или папы.
    4. Получает ли удовольствия от пребывания с другими детьми, даже если не со всеми общается.

Название: Screenshot_19.png

Размер: 449.6 КБ

Помимо этого, ребенок должен приобрести основные необходимые навыки:
    • умение пользоваться туалетной бумагой, мылом и полотенцем;
    • умение самостоятельно пользоваться ложкой и вилкой, посещать туалет;
    • самостоятельно одеваться и раздеваться.
    .

Название: Screenshot_18.png

Размер: 920.2 КБ

Конечно, в детском саду он может рассчитывать на помощь воспитателя, но должен делать самостоятельные попытки выполнять перечисленные действия. В каждом садике в разных странах свои требования, это следует учитывать. Универсальных советов не бывает. В любом случае со временем ребёнок привыкнет к новым условиям и обязанностям, возможно, адаптируется и научится их правильно выполнять.

Плюсы от посещения ребенком детского сада
    • Самая важная социальная группа - это семья, но ребенку для полноценного развития нужен контакт со сверстниками. Детский сад - это место, где маленькие дети учатся разрешать между собой конфликты и общаться в коллективе. Здесь завязываются первые дружеские отношения.
    • У родителей, помимо основной работы, много повседневных обязанностей. Иногда им сложно самостоятельно заботиться о развитии ребенка, тем более, обучать многим навыкам на профессиональном уровне. В некотором смысле, детский сад берет на себя эту роль, гарантируя подготовку к школе, а помимо этого, обучению пению, рисованию, танцам.
    • В садах дети часто посещают театры, кинотеатры, зоопарки и многие другие культурно-развлекательные заведения. Дети находятся на свежем воздухе, ведут активный образ жизни, занимаются спортом.
    • Детский сад способствует гармоничному развитию ребенка, развивает его способность общаться в социальной группе.
    • Очень часто родители для собственного душевного спокойствия и для того, чтобы быстрее выполнить домашние дела, убирают игрушки за ребенком, позволяя им часами сидеть перед телевизором, даже кормят малыша, чтобы сделать это быстро, не испачкав одежду. Не все родители следят за режимом. В детском саду установлены незыблемые правила и распорядок дня, которые нельзя нарушать.
    • Ребенок приобретает уверенность в себе, навыки, полезные для будущего обучения в школе. С учетом того, что уже пройден путь адаптации в дошкольном учреждении, ему легче пойти в первый класс. Дошкольник не боится заводить новые знакомства и обычно быстро адаптируется на новом месте.

Название: Screenshot_20.png
Просмотров: 67

Размер: 966.0 КБ

Преимущества отправки ребенка в детский сад неоспоримы, хотя, следует отметить, что дети, оставшиеся дома, не обязательно в будущем будут испытывать трудности с адаптацией или у них отсутствует обучение базовым навыкам, тут многое зависит от самих родителей, некоторые подходят к этому более профессионально, чем сами воспитатели. В каждом правиле есть исключения, поэтому повторюсь, здесь нужен индивидуальный подход.

Название: Screenshot_13.png
Просмотров: 159

Размер: 1,018.7 КБ

Минусы детского сада
    • Повышенный риск заражения инфекционными заболеваниями. Прививая ребенку элементарные правила гигиены, можно его свести к минимуму.
    • Некачественное питание.
    • Не во всех дошкольных учреждениях воспитатели любят детей и умеют правильно о них заботиться. и находить с ними общий язык. Во избежание травмирующих переживаний, перед тем, как записать ребенка в детский сад, стоит проверить уровень профессионализма воспитателей. Недостатки детского сада разные, но самая серьезная проблема возникает, когда они пытаются привить ребенку правила и ценности, которые полностью несовместимы с убеждениями родителей в воспитании ребенка.

Название: Screenshot_15.png
Просмотров: 66

Размер: 850.6 КБ

Тем не менее детский сад - учреждение, необходимое для развития ребенка. Мы все живем в социуме, и никуда нам от него не деться, хотим этого или нет. Чем быстрее ребенок к нему приспособится, тем лучше, но только родители могут понимать, достаточно ли он готов к новым изменениям в своей жизни. Тут советы не помогут.

3. линк#3
    Кандидат форумных наук
    Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Аватар для Valka111
    125709 RUB
    Поставила лайков:
    1,633
    Получено лайков:   1,849
    в 1,011 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Публикация спонсируется по программе выплат за контент, доступной для участия всем желающим

Название: 6c9df008bf1466a2fd9085f51cc2427a.jpg
Просмотров: 72

Размер: 38.0 КБ

Еще лет так двадцать назад такой вопрос даже не возник бы в семье, тогда все детки ходили в садик, сейчас многие мамы не работают и поэтому про детский сад думают, нужен он им или нет. С одной стороны ребенок там вечно заболевает, то сопли, то кашель, а с другой стороны у родителей время свободное для работы и для личной жизни, отдали ребенка и целый день свободны, зная, что там его накормят и присмотрят. Деньги за детский сад не такие и большие, если это не частный садик конечно, за няню дороже обойдется.

Название: 925f5391154451205747c4cdbe177066.jpg
Просмотров: 64

Размер: 206.4 КБ

Детский сад вырабатывает у ребенка строгий режим, дома мамы часто могут отойти от графика, то позже питание, то сон вообще отменить, то на прогулки не пойти, то от занятий выходной. В садике все строго и по расписанию, без пропусков какой бы ни был день, развивают ребенка разносторонне и музыкальные занятия, и спортивные, и развивающиеся игры по возрасту, прогулки и сон - ну все по режиму. Одному ребенку не так интересно на занятиях, как в группе детей, это и дух спортивный развивается, и дружбе он тут научиться.

Название: fe1fb1cfc5165a57c8f39784355043a5.jpg
Просмотров: 65

Размер: 415.3 КБ

Сейчас детские сады современные, требования к ним более высокие, игрушки не просто обычные, а тоже такие, где логику надо применить, почти в каждом имеется бассейн, отдельные комнаты для занятий спорта и музыки.
    Детский сад помогает во многом:
    • Детский сад учит ребенка общаться
    • Детские сады оснащены необходимым оборудованием для всестороннего развития ребенка.
    • Ребенок учится дисциплине, порядку, послушанию.
    • Развивает самостоятельность
    • Некоторые болезни легче переносятся в детском возрасте.
    • Защищают современных детей от влияния электронных гаджетов
    • Мама имеет возможность выйти на работу

Название: image.jpg
Просмотров: 64

Размер: 81.4 КБ

Общение это многое значит в жизни человека и начинать надо с раннего возраста, конечно во дворе его тоже найти можно, но не на такое продолжительное время, как в детском саду. Человек должен учиться находить общий язык и с хорошими и как ему кажется отрицательными людьми, уметь общаться. Дома мы часто потакаем детям, разрешаем лишнее и отсюда непослушание, там дисциплина и если он там будет слушаться, то и дома будет с таким ребенком легче.
    Современные гаджета - вообще отдельная тема, дети если не мультфильмы, так в игры могут играть с утра до вечера, вот садик тут нам родителям в помощь. Хоть в это время они будут без этих новшеств, просто поиграют, им почитают и погуляют. Дома мы часто говорим: "Иди, не мешай, поиграй, посмотри телевизор". Сами отталкиваем детей, посылаем к этим гаджетам, чтобы не болтался под ногами, а потом удивляемся, чего они там целый день сидят.
    Дети конечно в саду болеют, мои, к примеру каждые две недели были на больничном, в первые полтора года точно, потом реже, при этом я оставляла их на лето вообще дома и они все равно болели. Если вот так вспомнить себя с детьми дома в выходные, я читала только перед сном одну сказку, гуляли так по часику разок, иногда в теплую погоду подольше, разные игры развивающие меня на полчаса хватало.
    Детский сад нужен - это мое мнение, я столько детям не могла дать, сколько там давали. Ведь у мамы полно домашней работы, если ребенок дома, то надо все это сделать с ним и по дому тоже.

4. линк#4
    Специалист
    Весело

Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Аватар для Роман1223
    923232 RUB
    Поставил лайков:
    15,898
    Получено лайков:   19,562
    в 5,730 сообщениях
    285%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Я за то, что бы дети ходили в детский сад. Пойти одно, то что вы сей1час читаете в модных книжках и смотрите в интернете известных коуч-воспитателей не подразумевает, что они говорят правду. Вообще вся модель современного человека и его жизненный путь рассчитан целыми исследовательскими институтами в СССР и не просто так в садит отдают с трех лет, а в школу с 7-ми, на пенсию человек идет в 60+-, это не просто цифры с потолка или чьи-то хотелки, для этого было проведено ряд исследований и множество экспериментов, так что не надо придумывать велосипед, тем более, если в этом вообще ничего не понимаешь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.3.png
Просмотров: 17
Размер:	983.6 КБ
ID:	4650463

Детский сад играет огромную роль в жизни маленького человека. Это первое его общество, в котором он оказывается без защиты матери с неизвестными людьми и в неизвестной обстановки, конечно не первоначальном этапе это огромный стресс, но ребенок должен его пережить, что бы получить иммунитет к таким стресса, с которыми он будет сталкиваться во взрослой жизни постоянно.

Давайте поговорим о плюсах детского садика для ребенка.

1. Социальная адаптация.
    Первые годы жизни ребенок не отходит от матери ни на шаг и общается с узким кругом людей, а в садике он как раз и приобретет первые навыки знакомства и общения с незнакомыми людьми и поймет, что есть разные люди, а не только те, которые его носят на руках и целуют в попку. Далее эти навыки пригодятся в спортивной секции, школе, институте и вообще по жизни.

Название: 3.2.png
Просмотров: 23
Размер:	1.51 МБ
ID:	4650462

2. Дисциплина.
    Это важный параметр в жизни любого человека и ей учат именно в садике, там все по расписанию и есть режим, который все детки соблюдают и это огромный плюс для человека. В садике формируются привычки застилать свою кровать, относить грязную посуду в раковину, собирать игрушки и т.д.

3. Развитие.
    Ребенок не только там спит, ест и играется, так же он получает всестороннее развитие творческой стороны, они там рисуют, лепят, собирают гербарии, делают все различные поделки, ставят утренники и получают навыки актерского мастерства и впервые выступают на сцене перед зрителями на всех утренниках и т.д., что развивает человека с разных сторон.

4. Обучение.

К задач садика так же относится подготовка ребенка к школе и воспитатель учит его читать и писать. Мой ребенок, благодаря стараниям прекрасного воспитателя к первому классу спокойно считал до 30-ти и читал сказки уже не слогам.

Название: 3.4.png
Просмотров: 17
Размер:	1.14 МБ
ID:	4650464

Конечно в садике не только положительные моменты, но есть и минусы:
    - разлука с матерью;
    - много вирусов и как следствие частые болезни;
    - нет индивидуального подхода к каждому ребенку.

Так что садик важен, садик нужен, но привыкание к нему ребенка должно быть постепенное и по началу он там должен находиться с мамой, потом по 1-2 часа сам и т.д., тогда этот стресс будет сведен к минимуму.

5. линк#5
    Частый гость
    Alisi приемлемый уровень репутации Аватар для Alisi
    2686 RUB
    Поставила лайков:
    142
    Получено лайков:   75
    в 54 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ответ:

Название: детск.jpg
Просмотров: 57

Размер: 157.8 КБ

Рано или поздно у родителей возникает вопрос: "Отдавать ли ребенка в детский сад?" У каждой мамы свой взгляд на этот вопрос и свое мнение.
    Моя позиция такая, я считаю, что детский сад обязательно нужен ребенку. Объясню почему. Детский сад является первым институтом социализации для ребенка. Здесь ребенок получает первый опыт общения с чужими людьми, учится быть самостоятельным и дистанцированным от матери. Учится взаимодействовать со своими сверстниками. Ребенок учится жить в коллективе, заниматься коллективной деятельностью. Считаться с мнением других и отстаивать свои собственные интересы.
    Детский сад учит дисциплинированности, собранности. Вырабатывается режим дня. Формируются социальные качества. Именно через игровую деятельность происходит освоение детьми социального опыта. Так же в детском саду проходит отличная подготовка к школьному периоду. Детки начинают получать первые знания. Учатся рисовать, лепить, делают первые поделки. В саду проходят первые утренники и праздники. Так же детский сад-это отличное место для укрепления иммунитета.
    Идеальный возраст для отправления ребенка в детский сад-эти три года. К этому времени ребенок уже должен уметь самостоятельно ходить на горшок и держать ложку. Так же если ваш ребенок уже спокойно может оставаться на несколько часов без мамы, с бабушками или дедушками, то он вполне готов к детскому саду. Всему остальному научится уже в процессе посещения.
    Я однозначно за детский сад.

6. линк#6
    Частый гость
    SIMA163 хорошая репутация SIMA163 хорошая репутация SIMA163 хорошая репутация SIMA163 хорошая репутация SIMA163 хорошая репутация SIMA163 хорошая репутация SIMA163 хорошая репутация SIMA163 хорошая репутация Аватар для SIMA163
    18839 RUB
    Поставила лайков:
    725
    Получено лайков:   961
    в 180 сообщениях
    501%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Детский сад — за или против?

Название: 33.jpg
Просмотров: 45

Размер: 271.9 КБ

Каждый из родителей стоит перед вопросом детского сада. И нужен осознавать преимущества детских садов. И минусы в этом есть, но не большие. Детский сад это учреждение воспитания ребёнка. И зачастую родители отдают своё чадо так как выходит на работу с декретного отпуска. И что б не запустить развитие своего ребёнка и существуют данные учреждения. Ребенок может адаптироваться в детском саду, а также и нет. В этом ему помогают воспитатель детского сада " Нянечка". Нянечка — это младший педагогический персонал.

Название: 2.jpg
Просмотров: 38

Размер: 162.5 КБ

Название: 1.jpg
Просмотров: 37

Размер: 101.4 КБ

В чем заключается работа нянечки?
    1. Помогает в играх.
    2. Помощь с едой.
    3. Соблюдение режима.
    4. Поддерживать чистоту.
    5. Сопровождать на прогулках.
    Многому ребёнка обучают в детском саду. И ребёнок зачастую больше развивается в общении. Ежели дома. Он как бы беседует со своими сверстниками. И старается, ему так удобнее.

И так чем же обучают в детском саду ребенка?
    Культуре поведения.
    Грамота.
    Подготовка к школе.
    Доброта и милосердие.
    Социальная адаптация.
    Как узнать, что ребенок готов посещать детский сад? За частую в детский сад водят индивидуально запланированный график. И не сразу на полный график. График детского сада с 8.00 до 19.00. И в первый день ребенку сложно адаптироваться. Поэтому мама приводит его и сидит рядом примерно в течение 3 часов. Наблюдая можно определить как он себя ведет. А потом можно самостоятельно оставлять на 4 часа. И так увеличивать часы. И с уверенностью он спокойно адаптируется.
    Чем ребенок занимается в детском саду?
    Ребенка в первую очередь учат накрывать на стол. Самостоятельно кушать. В играх они как бы готовят себе еду. Эта методика помогает ребенку быть самостоятельным. А также ребенка учат самостоятельно умываться одеваться. В детском саду дети себя считают хозяевами и работниками своего мира.
    Плюсы детского сада:
    Свободное время для родителей.
    Родители устраиваться на работу после декретного отпуска.
    Посещение культурно-развлекательных заведений.
    Дружеские отношения и общения.
    Ребёнок учиться хорошо адаптироваться.
    Ребёнок укрепляет иммунитет.
    Минусы детского сада:
    Зачастую ребёнок часто болеет. И родители не хотят поэтому отдавать в сад. Но зачастую ребёнку лучше переносить в детстве вирусы чем подрастает.
    Правильно обученный педагог должен иметь подход к каждому ребёнку. Но зачастую в садах это редкость. И не все могут уделять нужное внимание.

С уважением Наталия.

7. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь svetlana3378 авторитетный пользователь Аватар для svetlana3378
    188298 RUB
    Поставила лайков:
    1,139
    Получено лайков:   1,252
    в 775 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Название: ce83cc64f9c1101c1c020646e256b887-quality_75Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_740Xh_400.jpg
Просмотров: 55

Размер: 81.2 КБ

На вопрос – хорошо ли водить ребенка в детский сад, у каждой мамы будет свой ответ. Здесь многое зависит от причины, по которой ребенка решили оформить в детский сад, от особенностей характера ребенка и от самого детского сада. Детское дошкольное учреждение имеет свои плюсы и минусы, и выбор зависит от самой мамы.

Название: detskiy_sad.jpg
Просмотров: 52

Размер: 94.4 КБ

Рассмотрим подробно положительные и отрицательные стороны детского сада.

Плюсы:

1. Возможность оставить ребенка под присмотром воспитателей в то время, пока родители работают.
    2. Режим дня.
    3. Социальная адаптация.
    4. Развитие самостоятельности.
    5. Интересные мероприятия.
    6. Подготовка к школе.

В целом мы видим, что плюсов достаточно много. Детский сад помогает ребенку развиваться, дети учатся общаться друг с другом, с ними проводят различные игры, есть специальные логопедические группы, есть музыкальные кружки и занятия гимнастикой. В домашних условиях сложно организовать такой досуг.

Минусы:

1. Частые заболевания.
    2. Не всегда бывает хорошее питание, и воспитатель не всегда проследит за тем, чтоб ребенок съел всю порцию.
    3. Бывают слишком строгие или невнимательные воспитатели.

Обычно ребенка оформляют в детский сад, когда маме нужно выходить на работу, а ребенка не с кем оставить. Либо бывают случаи, когда есть возможность сидеть с ребенком дома, но есть желание приобщить ребенка к обществу, подготовить его заранее к тому, что он пойдет в школу, и ему придется быть самостоятельным и уметь общаться. Сначала ребенка лучше оставлять в детском саду на 2-3 часа, постепенно, когда он освоится, оставлять на целый день. Для ребенка детский сад может оказаться стрессом, ведь не каждый ребенок сразу вливается в коллектив, многие дети плачут, когда оказываются в незнакомом обществе, а маму в это время мучают угрызения совести.

В любом случае, ребенка нужно отдавать в детский сад или хотя бы попробовать водить некоторое время, чтоб он привыкал к обществу и к самостоятельности. А если ребенок будет часто болеть в детском саду, то использовать общеукрепляющие методы – обеспечивать полноценное питание, свежий воздух, двигательную активность, поддерживать иммунитет.

Название: IMG-2c49f6f356a3a2b85825c02f02bdee68-V.jpg
Просмотров: 51

Размер: 181.7 КБ

8. линк#8
    Свой человек
    soloveysev хорошая репутация soloveysev хорошая репутация soloveysev хорошая репутация soloveysev хорошая репутация soloveysev хорошая репутация soloveysev хорошая репутация Аватар для soloveysev
    27888 RUB
    Поставил лайков:
    452
    Получено лайков:   539
    в 264 сообщениях
    113%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Детские сады, ясли просто обязаны существовать в том мире, где мамы работают, практически наравне с папами.Они дадут возможность женщине ходить на любимую работу и там получать зарплату, достаточную для оплаты детских дошкольных учреждений и транспортных расходов. Может еще на мороженку останется, но это не точно.
    Я такой вредный не всегда, только когда вопрос касается семейных отношений и детей. Мамы должны сидеть дома, посвящать всю себя заботам об отпрысках, а досуг - любимому мужу, который способен обеспечить семью. Тогда таким людям не нужны садики, с их ужасной кухней, обозленными на жизнь воспитателями, кучей инфекций и травм. Не было яслей и садиков в древности (правда и со школами была напряженка), и какие были семьи, какое воспитание!

Название: большая семья.png
Просмотров: 16
Размер:	1.23 МБ
ID:	4651901

Лично я поднял восстание еще в яслях: теперь я понимаю, что все болезни от нервов, но тогда этого и врачи не знали. Я настолько не любил это дело, что как начал болеть всевозможными респираторными в 2 или 3 года, так и закончил эту ерунду к институту (школу я тоже - не очень). Но семья не справлялась: папа и мама занимали ответственные должности, а единственная бабушка вынуждена была подрабатывать на пенсии. На своей "шкуре" я ощутил все прелести садиков, ясли помню смутно. Когда все дети гуляют во дворе, а я 1 сижу в столовой над ужасающими ленивыми голубцами, с тошнотворной капустой - тет-а-тет.
    Итог один: если мать не работает - никаких садиков, а если вынуждена трудиться, пусть отец хорошенько задумается о психологическом здоровье и ЖКТ своих детей.

9. линк#9
    отдыхает от форума
    Музыкант стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Музыкант
    1356 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:   19
    в 17 сообщениях
    83%

Мой ответ - конечно же за! Я даже скажу большее. У меня возникают вопросы к тем родителям, которые не водят детей в детский садик. Хорошо, если это богатые родители, которые могут дать ребенку хороших сиделок и нянек, а если нет?. Вопрос к органам опеки, которые должны проверять такие семьи, ведь детский сад это не только общение с детьми, а это еще первоначальное образование, где в ребенка закладываются первоначальные основы понимания мироустройства. Если ребенок не будет ходить в детский сад, то он сильно отстанет от сверстников, будет замкнут, будет испытывать ряд комплексов, что в дальнейшем может сказаться на качестве его жизни.

Название: ShooterScreenshot-19-03-03-21.png
Просмотров: 31

Размер: 841.7 КБ

В моей семье все ходили в детский сад. Я помню многих ребят еще со времен детского сада. Там реально закладывается многое, что в дальнейшем может трансформироваться в личностные характеристики.

Плюсы детского сада:

- возможность родителям заниматься своей трудовой деятельностью,
    - развитие ребенка,
    - первоначальное образование,
    - вхождение в социум,
    - ребенок учится общаться и взаимодействовать со сверстниками,
    - у ребенка появляются друзья,
    - участие в различных мероприятиях,
    - получение первоначальных навыков, которые пригодятся в школе (рисование, письмо, математика и т.д.).

10. линк#10
    Частый гость
    Torerotop приемлемый уровень репутации Torerotop приемлемый уровень репутации Аватар для Torerotop
    64911 RUB
    Поставил лайков:
    353
    Получено лайков:   196
    в 119 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Ответ:
    Детский сад для ребенка – это место его адаптации. В первую очередь малыш познаёт там свой первый опыт во всём. У него появляются друзья, он узнает, что такое распорядок дня, что такое самостоятельность и прочее. Это первое обучение в его жизни за пределами дома и зоны комфорта. В саду он развивает себя.

Название: 0_aa99f_2420454d_orig.jpg
Просмотров: 26

Размер: 126.7 КБ

Да, можно развивать ребёнка дома, но при наличии средств и времени. Одной мамы до школы ему не достаточно. Нужны возможности водить ребенка на кружки и в среду обитания других детей. Если у родителей есть такая возможность, то конечно можно обойтись без детского сада и постоянно развивать ребенка таким образом.
    Есть много моментов переживания каждого родителя. Многие думают о том, как же там будет малыш, никто ли его не обидит, будет ли данный уход за ним. Но тут уже стоит просто тщательнее отнестись к выбору детского сада и доверится своей интуиции. Очень скоро и сам малыш даст знать о своём времяпровождении. Покажет нравиться ему там или нет.
    Следующим нюансом для переживаний родителей, является то, что ребенок начинает часто болеть в саду. Но ведь большинство вирусов и болезней, малышу легче переносить в раннем возрасте. Его иммунитет борется и вырабатывает своего рода защиту для себя.

Название: detsad-004-min.jpg
Просмотров: 24

Размер: 54.8 КБ

Не могу так же не отметить то, что мамочки, которые находятся постоянно с детками так же нуждаются в отдыхе, либо же хотят выйти на любимую работу. Или же не совсем любимую, но хорошо оплачиваемую. Детский сад, в таком случае, является помощью и очень выручает.
    По поводу возраста, когда ребёнка стоит отдавать в сад, все индивидуально. Но как по мне, чем раньше малыш пойдёт туда, тем проще он это воспримет. Так как детки, которые до поздних лет привязаны к маме, потом очень тяжело разлучаются с ней. И это приводит к своего рода стрессу, после которого малыш не хочет ходить в сад, так как возможно даже боится, что мама его бросила. Меня отдали в сад рано, в 1.5 лет, так как родителям в то время, нужно было зарабатывать на наше с братом содержание, а 90-е были не лёгкие. И до школы я с удовольствием ходил туда. До сих пор встречаю своих воспитателей и благодарен им. А племянника моего отдали в сад в 1.8 лет, что конечно тоже рано для нашего времени, но он с огромным удовольствием туда начал ходить и уже с третьего прихода стал оставаться на целый день. Да и с большим трудом его приходится забирать из сада, только заманив вкусностями. Вот так ему там нравится.
    Поэтому моё мнение, что в хорошем садике, малышу будет только хорошо, а так же у родителей будет дополнительное время для своих дел.

Название: news_file_101495_5ab9b7ebc2591.jpg
Просмотров: 23

Размер: 119.1 КБ

11. линк#11
    Частый гость
    В эйфории

X-Legendary-X хорошая репутация X-Legendary-X хорошая репутация X-Legendary-X хорошая репутация X-Legendary-X хорошая репутация X-Legendary-X хорошая репутация X-Legendary-X хорошая репутация Аватар для X-Legendary-X
    68161 RUB
    Поставил лайков:
    1,039
    Получено лайков:   671
    в 133 сообщениях
    483%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Детский сад - это место, в котором к детям относятся с добротой и любовью, но к сожалению так происходит не всегда, но чаще всего именно в детском саду дети себя чувствуют в коллективе такие же самых как они, им не бывает скучно, к тому же воспитатели пытаются развивать их мышление и речь, что никак не пойдет на вред, более того особенно когда родители на работе, дети соответственно же должны быть в детском саду под присмотром старших, это такое место где дети развлекаются, играют со своими товарищами в различные настольные игры, машинки и так далее.
Название: Screenshot_103.png
Просмотров: 11
Размер:	1.81 МБ
ID:	4653130
    По этому детский сад всегда приносит только пользу, и дети чувствуют себя в разы лучше в окружении такий же детей как они, нежели чем даже с родителями, но по началу когда родители отдают детей в детский сад этого всего может и не быть, и детям будет страшно там находиться, и первое что они захотят это домой, аналогично было и со мной, но со временем происходит привыкание к этой всей атмосфере детства, и многие из детей даже не хотят возвращаться домой.

Да и вообще с точки зрения родителей, им же тоже нужен отдых, они же не могут все время играться с детьми и поучать их во всем, нужно же и работать и делами хозяйственными заниматься, ну и конечно же этому всему способствует и помогает детский сад, и детям хорошо, и родителям.

Я настроен наиболее на развитие таких учреждений, и полностью за что бы дети посещали такие поучительные места, к тому же в детском саду есть подготовительные группы, в которых они уже более готовятся к школьным годам, и постепенно начинают приобретать знания, которые им понадобятся на будущее, в первую очередь нужно научиться грамотно писать, и читать.

Детский сад послужит наиболее хорошей обстановкой для воспитания молодого поколения, и пойдет только на пользу, мой ответ - полностью за.

Название: detskij-sad-kompensiruyushego-vida-chto-eto-takoe-vidi-detskih-sadov_6.jpg
Просмотров: 29

Размер: 48.1 КБ

Примечание: но перед тем как отдавать своего ребенка в детский сад, я рекомендую полностью убедиться что там именно тот работает коллектив, который будет заботиться о вашем ребенке на высшем уровне, ведь не всегда и не во всех садиках все хорошо, я считаю лучше отправить ребенка в оплачиваемый детский садик, в котором будет готовиться хорошая и качественная пища, и работать отличный персонал, который будет воспитывать вашего ребенка.

12. линк#12
    Свой человек
    tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь tuschka228 авторитетный пользователь Аватар для tuschka228
    19309 RUB
    Поставил лайков:
    803
    Получено лайков:   753
    в 236 сообщениях
    231%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

За:
    • социальная адаптация ребёнка;
    • формирование правильного режима дня;
    • подготовка к школе на профессиональном уровне;
    • возможность для мамы полноценно вернутся на работу.
    Минусы:
    • не все дети могут адаптироваться к большому коллективу даже через год;
    • частые заболевания;
    • психические травмы из-за не профессионализма педагогов, их равнодушия и бестактности;
    • поборы, не соответствующие условиям;
    • собственно сами условия, в том числе и качество питания.

Начну ответ со своего мнения, которое поддерживают члены моей семьи и большая часть моих знакомых. Я - против!
    Мои дети ни дня не посещали детский сад, но вполне нормально и довольно быстро адаптировались в коллективе, а подготовку к школе мы дали детям уровнем выше его сверстников.

Теперь по пунктам.

Социальная адаптация.

Это один из самых важных и сильных аргументов "ЗА". Ребёнок учится общаться в коллективе, проявляет себя как личность. Дома такой возможности раскрыться нет. Он учится отстаивать свою точку зрения, аргументировать желания и добиваться желаемого, или принимать отказ и осмысливать причины.

Формирование правильного режима дня.

Режим является важной составляющей для здоровья. Сон и приём пищи в определённое время гораздо полезнее, чем домашнее: "пусть поспит", "хочешь сладенького". Причём всё безсистемно. Мамы (или папы) в декрете сами не соблюдают режим уже после первого года жизни ребёнка. Ночи в интернете, сон до обеда, постоянное курсирование к холодильнику. Ничего в этом хорошего нет, хотя есть исключения.

Подготовка к школе на профессиональном уровне.

Тут, конечно, спорный момент. С одной стороны с ребёнком занимаются профессиональные педагоги, с другой - подготовка шаблонная, творческий подход встретить можно крайне редко.

Возможность для родителей вернутся к работе.

Это очень важный момент не только в материальном плане для семьи, но и в психологическом для родителя, находившегося в декрете. Но в нынешних реалиях, когда множество профессий вполне адаптированы к дистанционной форме, актуальность этого момента уже спорная.

Не все дети могут быстро адаптироваться.

Тут уже ресчь об индивидуальном подходе. Я хотел сказать про интравертов и экстравертов. Первые адаптируются медленнее. вторые быстрее. Тут есть некоторое противоречие. Экстравертам легче, поэтому и социальная адаптация путём помещения в среду себе подобных им не особо и нужна. Они в любом обществе через 5 минут "свои". А вот интраверты трудно вживаются в коллектив. С одной стороны такого ребёнка желательно отдавать в детский сад, с другой стороны - они тяжелее это переносят. Мой вывод - лучше этот момент всё же отсрочить.

Частые заболевания.

Это бесспорный и негативный факт. Все родители об этом твердят в один голос. Первое время, чаще всего, только слышно: "Две недели в садике, две недели дома." Причин тому несколько:
    • закрытое пространство;
    • иногда приводят уже нездоровых детей, потому что "нужно маме (папе) на работу;
    • детей, особенно маленьких, воспитатели одевают не всегда так, как того хотели бы родители. Например, ребёнка с утра привели в тёплых колготках под тёплыми штанишками, а днём резко потеплело, но воспитатель оденет малыша так, как привели родители. Далее тот взопреет во время активных игр на воздухе, а уже в помещении любой лёгкий сквозняк - и простуда "оформлена".

Да и кому нужны работники, которые не "вылазят" из больничных.

Психические травмы из-за не профессионализма педагогов, их равнодушия и бестактности.

Столько "ужастиков" на эту тему рассказано. Какими методами воспитывают непослушных, как непосед укладывают спать. Даже в криминальных новостях есть место жестокому обращению воспитателей с детьми. Есть место и применению силы. Встречаются и такие, кто не только может прикрикнуть, но и прибегнуть к нецензурной брани.
    Любой родитель захочет уберечь ребёнка от подобного.

Поборы, не соответствующие условиям.

Это отдельная тема. Если бы родители были готовы платить, они скорее бы отдавали детей в частный детский сад, где и внимания больше, и группы поменьше, и условия другие. Там заплатил официально и можешь спросить, если что-то не так. А в государственных детских садах - так деньги неофициальные, непонятно на что, так ещё и не спросишь - это типа всё добровольные взносы. Многие родители доходят до того, что нужно нянечке приплачивать, чтобы твоему ребёнку чуть больше внимания уделяла. Но парадокс состоит в том, что подобная "байка" бродит среди родителей. Заканчивается тем, что втайне приплачивают все, тлько рук у няни или воспитателя от этого больше не становится, и всё идёт, как и шло. Только денег у персонала немного прибавляется.

Условия и качество питания.

Многие пренебрегают правом родителей проверить кухню. Правда к этому допускаются только обладатели санитарной книжки. Продукты закупаются у организаций, выигравших тендер. А весь постсовок просто пронизан коррупционными схемами. В основном закупают продукцию низкого качества по завышенным ценам. Воровство идёт на всех уровнях. Да же на финальном, собственно на самой кухне.
    А сами условия. Встречаются спальни со сквозняками или низкой температурой. А на вопрос "почему?" можно встретить ответ - "а вы на окна деньги собирали?".

Я постарался вкратце описать то, что я видел в детских садах, когда встал вопрос об этом в моей семье. Вывод был однозначный, дети в дошкольные учреждения ходить не будут.

Подписанные на тему (1)

Открыть