Отзыв на смесь для приготовления мороженного Emix Lody

Название: IMG_0879.JPG
Просмотров: 6

Размер: 106.0 КБ

Плюсы:

- простота в приготовлении;
- приятный вкус;
- невысокая цена

Минусы:

- состав

Обычно я готовлю мороженное самостоятельно, это довольно длительный и трудоемкий процесс, отнимающий много времени. Вчера на полке магазина, мой ребенок заметил пакетики яркой окраски с сухим порошком-концентратом для приготовления мороженного. В итоге, я не устояла перед напором дочери, приобрела несколько пакетиков смеси, представленных разными вкусами. Первым решили приготовить мороженное Lody с клубничным вкусом. В одном пакетике находится 60 грамм сухой смеси светло-розового цвета, с приятным клубничным ароматом. Стоит 1 пакетик 20 гривен. Страна-производитель - Польша. Мороженное достаточно легко готовить. Необходимо сухую смесь залить 1 стаканом холодного молока (200 мл), я не придерживалась инструкции, не охлаждала молоко до температуры ниже 10 градусов, просто использовала молоко из холодильника. Далее необходимо взбивать массу, на протяжении 3 минут, миксером. Я взбивала около пяти минут на самой высокой скорости. В итоге, масса должна немного загустеть.

Название: IMG_0882.JPG
Просмотров: 5

Размер: 47.6 КБ

Остается распределить мороженное по формочкам и отправить в морозильную камеру. Через три часа мороженное готово к употреблению. Десерт получился вкусный, ничуть не хуже магазинного, не жирный, в меру сладкий, не приторный.
Состав, конечно, далек от идеального, как и в большинстве продуктов в наше время:

Название: IMG_0878.JPG

Размер: 147.4 КБ

В целом, достойное мороженное, понравилось как взрослым так и ребенку, единственным минусом для меня стал состав, все же часто кушать такое мороженное я бы не рекомендовала.

Название: IMG_0884.JPG

Размер: 49.2 КБ