Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Показаны сообщения: с 181 по 190 из 190

Тема: Бизнес. Пассивный доход. Инвестиции

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-06-09   09:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 190018 RUB

Цитата Сообщение от Andrey-sniper Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а где TradingView можно найти этот график, что-то поковырялся не нашел.
    На панели управления Trading View выберите пункт Индикаторы. В открывшемся окне наберите в строке поиска Bitcoin Cost, как только появится результаты, нажмите на строчку Bitcoin Production Cost.
    Это себестоимость добычи, отображаемая прямо на графике BTCUSD.
    Вложение 4966135
    Красная линия меняется с пересчетом сложности. Ниже видно, насколько высоко сейчас находится курс Bitcoin. Майнеры зарабатывают сверхприбыль, как никогда в истории. Это приведет к тому, что курс может рухнуть к этой линии. Сильно ниже он вряд и пойдет, поэтому такие зоны суперидеальны для входа, ведь сделанная инвестиция впоследствии будет защищена халвингом.
    Вложение 4966139
    не рискую туда перевести деньги, есть отзывы что это мошенники
    Эта биржа сильно ориентирована на Азию, а точнее Китай. Поэтому к русским там вряд ли суперхорошее отношение будет со стороны персонала, но по поводу надежности площадки не сомневайтесь с ней можно работать и она не соскамится.

Вложение
    Превью
    2021-06-13   15:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 341885 RUB

Задался таким вопросом, сколько нужно инвестировать для пассивного дохода?
    Тут стоит определится, а какой доход вы хотите получать и через какой промежуток времени?
    Рассчитаем сколько нужно денег на счету для пассивного дохода при вкладывании в акции и облигации. Для простоты расчета, возьмем цель в 100 000 рублей в месяц и для накопления у нас есть 10 лет.
    Вложение 4978526
    1. Консервативный способ.
    Вкладывать будим в облигации федерального займа и деньги будим держать на Индивидуальном Инвестиционном Счету (ИИС). От ИИС мы получим 13% в год и облигации под 5.5%. Итог получается, что 18.5%.
    Рассчитываем сумму депозита. В год нам нужен доход в 1 200 000 рублей (12*100 К). Эта сумма и есть наши 18.5%, теперь находим сколько составит 1 % (1 200 000/18.5), округленно это 64 865 рублей. Теперь видим, что нам нужно 6 486 500 рублей (64 865*100).
    Рассчитываем сколько нужно откладывать ежемесячно, для достижения такого дохода. 10 лет это у нас 120 месяцев. Следовательно, делим 6 486 500 рублей на 120, получаем на протяжении 10 лет мы должны откладывать ежемесячно по 54 054 рублей.
    Подводные камни:
    Негативные, это то что ИИС дается на 3 года и сумма там ограниченна, не учтен налог в 13% от дохода.
    Позитивные, это то что вы, когда будите инвестировать частями, у Вас будет сбалансирован по времени портфель, и при инвестировании уже с первого месяца, вы будите получать доход, который можно рефинансировать на этот же счет, для уменьшения времени инвестирования.
    Вложение 4978525
    2. Агрессивный.
    Вложения в акции с годовой доходностью в 20%(это среднее значение при выборе акции с постоянным дивидендным доходом + ростом), за одно буду рассчитывать сразу с условием что доход мы будем обратно инвестировать.
    1 год - отложили 12*54 054 рублей получаем 648 648 рублей;
    2 год - (648 648 рублей+ 20% с прошлого года) + 648 648 рублей накопление текущего года получаем 1 427 025 рублей уже на счету;
    3 год - (1 427 025 рублей+ 20% с прошлого года) + 648 648 рублей накопление текущего года получаем 2 361 078 рублей уже на счету;
    4 год - (2 361 078 рублей+ 20% с прошлого года) + 648 648 рублей накопление текущего года получаем 3 481 941 рублей уже на счету;
    5 год - (3 481 941 рублей+ 20% с прошлого года) + 648 648 рублей накопление текущего года получаем 4 826 977 рублей уже на счету;
    6 год - (4 826 977 рублей+ 20% с прошлого года) + 648 648 рублей накопление текущего года получаем 6 441 020 рублей уже на счету. Почти достигнута сумма.
    Итог: консервативно если откладывать каждый месяц по 54 054 рублей, то достигнем финансовую независимость через 10 лет вложив в защищенный финансовые инструменты. И если вкладывать по 54 054 рублей в акции, то финансовую независимость достигнем уже за 6 лет.

Цитата Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
    Эта биржа сильно ориентирована на Азию, а точнее Китай. Поэтому к русским там вряд ли суперхорошее отношение будет со стороны персонала, но по поводу надежности площадки не сомневайтесь с ней можно работать и она не соскамится.
    Спасибо большое, завтра попробую туда зайти с небольшим депозитом. Я уже зарегистрировался, но пока что-то меня отзывы меня притормаживают. Но в любом случае, попробую туда завести небольшую сумму.
    Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Крипта это в принципе риск, но раз вы решились то действуйте дальше добейте до 10% от ваших общих инвестиций. У меня вчера стрельнула акция contextlogic (>50%, электронная коммерция) а крипта еще веселее поднимается, в последнее время не закрываю - нет денег на усреднения, все вбухал сразу хотя отличные моменты доливаться
    Я аккуратненько небольшой суммой и с усреднениями, так как на сегодня пока не вижу позитива на крипто рынке. Буду пребывать, спасибо! А вывод нормально проходит?

Вложение
    Превью
    2021-05-04   15:15
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 49951 RUB

По акциям пока без изменений, купил smart, doge последнюю неделю растет практически без отката, не давая заработать.
    А smart 5% со сделки
    Вложение 4853332

Вложение
    Превью
    2021-05-03   22:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 341885 RUB

Баланс 585$
    Я не могу похвастается таким капиталом, но вот бизнес как на ладони.
    Всем привет хочу поделится своими точками входа по Российскому рынку.
    ЭнелРоосии
    Куплено 4000 акций, планирую усредняется, так как цена находится в минусе, планирую что в бедующем цена сделает обновление максимума. Зону усреднения отметил красным прямоугольником.
    Вложение 4851013
    ТГК-1
    У меня открыто несколько счетов, поэтому на скриншоте видно, что я отмечаю входа разным цветом, не могу похвастаться большими позициями, но какие есть. На ТГК-1 сейчас куплено 700 000 акций, на двух счетах, но хочу сказать, что покупатель не сильно уж делает пробои, поэтому есть шанс, что цена пойдет в южном направлении, поэтому, планирую усредняется в красной зоне.
    Вложение 4851012
    Татнефть
    Куплено 21 акция на 3-х счетах, ожидаю что цена в скором времени пойдет вверх, но если я окажусь не прав, то буду подбирать еще на минимумах рынка. На скриншоте отметил красным цветом зону усреднения.
    Вложение 4851011
    Полиметал
    Вижу, что закончился продажи, так как был последний пробой очень слабый, решил начать закупать, пока рано говорить, что вошел ювелирно, возможно, что цена еще ниже спустится и тогда буду докупать еще, я честно сказать, даже надеюсь, что цена опустится ниже, для усреднения. Покупал всего 1 лот.
    Вложение 4851010
    Новатэк
    Куплено всего одна акция, не по лучшей цене, думаю еще пару взять по ткущей цене, и потом в красных зонах пробивать усредняется. На скриншот все зоны отметил.
    Вложение 4851009
    НМТП
    куплено 300 акций, на одном счету, цена в данный момент очень глубоко спустилась в низ, планирую в красной зоне усредняется до 1000 акций. Дивиденды платятся, но небольшие чуть больше 5%.
    Вложение 4851005
    МТС
    Куплено 10 акций, на одном счету, думал, что пойдет сильный покупатель, но сильного покупателя нет. Следовательно, ожидаю что цена пойдет в низ. Планирую усредняется, по более выгодной цене.
    Вложение 4851004
    ММК
    Куплено 110 акций, купил немного, но как видно, что уже цена увеличилась на 100%, тут усредняется негде, закрываться пока рано, видно, что цена ползет потихоньку выше и выше.
    Вложение 4851003
    ММВБ, купил немного, всего 20 акций на откате, сейчас цена неплохо выросла, думаю, что и продолжится и дальше рост.
    Вложение 4851002
    Мечел
    Куплено 159 акций, сейчас находятся мои покупки в плюсе, я прекрасно понимаю, что положение у Мечела не очень хорошие, но думаю, что рост продолжится хотя бы до 200 рублей.
    Вложение 4851000
    Магнит
    Купил по самой высокой цене, но купил всего одну акцию, и поэтому ожидаю что цена спустится пониже и там я буду усредняется. На скриншоте нарисовал места, где можно будет искать точки для усреднения.
    Вложение 4851000
    ВТБ
    Мне больше всего ВТБ нравится жалко, что купил не так много акций, как хотелось бы, но куплено и как видно, что сейчас нахожусь в довольно хорошая ситуация.
    Вложение 4850999
    Аэрофлот
    Купил немного, и видим, что сейчас цена слабым продавцом спускается ниже, думаю, что уже прям сейчас можно прикупить, думаю, что ситуация у них восстановится и акции вырастут через пару лет.
    Вложение 4850998
    Алроса
    Купил не по лучшей ситуации, но цена выросла очень сильно, скорей всего пока продолжится рост, цена примерно выросла уже на 60%.
    Вложение 4850997
    Киви находится под санкциями, у меня куплено немного, планирую еще купить, уже летом по идее должны кончится ограничения и тогда акции поползут вверх, с моей точки зрения.
    Вложение 4850996

Вложение
    Превью
    2021-05-14   05:59
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 205137 RUB

Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    Крутая это штука криптовалюта, когда один болтун может её как поднять так и уронить за день на 10%. Зато куча болванов сидят и слепо верят в один миллион баксов за биткоин. И вообще в серьёзность всей этой бутафории. Ясно одно, что если кто-то на той же крипте богатеет, то кто-то должен на ней же терять. Это как бы закон капитализма. Не могут быть богатыми все, это утопия коммунизма.
    Что такое крипта? Можно её по трогать или ощутить воочию у себя в кармане и в повседневной жизни - НЕТ.
    ЕЁ видно только на краткосрочном спекулятивном рынке и пока её единственный вклад в экономику это ничтожный процент от сделок и оборотов спекулянтов и даже оборот теневого рынка как говорят по ней больше чем спекуляций.
    Пока крипта не займёт своё место в мировой экономике так и будет.

2021-06-13   22:25
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 205137 RUB

Расчет то правильный и красивый, Но есть одно НО,

Рассчитываем сумму депозита. В год нам нужен доход в 1 200 000 рублей (12*100 К). Эта сумма и есть наши 18.5%,
    18% процентов прироста на дивах и купонах не получить. Да и вычет с ИИСа можно делать ограниченное число раз и не более 52 тысяч, а это всего навсего 4,5 тысячи в месяц к доходности выходит грубо. По остальному 18% это если только естественный рыночный прирост портфеля будет.
    Я по своим портфелям смотрю - на одном в пределах 7-8 процентов див и купонная доходность а там у меня 40% ком облиг и 60% акции и счет пополнялся за год один раз всего.
    На втором где идут постоянные пополнения и крупными суммами див/куппоная доходность и того меньше, на нём ком облиги я наверно полгода не брал и их процент уже менее 20% в портфеле но и еще я на нём полгода наверно только америку беру, а там доходность еще меньше.
    А так есть примерная формула-соотношение желаемого месячного дохода к депозиту
    Месячную хотелку умножаем на 120-150 и получаем размер портфеля РФ бумаг .
    Т.е хочешь иметь сотку в месяц - портфель = 15 лямов

2. линк#181
    Знающий
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    49951 RUB
    Поставил лайков:
    4,023
    Получено лайков:   3,149
    в 1,850 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Здравствуйте, господа.

Обсуждаем только бизнес идеи, источники пассивного дохода, которые реально приносят Вам доход.

3. post_thanks Получено лайков: 2

realnotstory (14.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#188
    Знающий
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    49951 RUB
    Поставил лайков:
    4,023
    в 1,850 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Консервативный способ вложений предлагает и рынок криптовалют. Вы сможете вкладывать свои цифровые активы в DEX-биржи или кредитные сервисы, которые будут делиться с Вами частью своей прибыли, полученной от комиссионных трейдеров или процентов по кредитам. Некоторые платформы, дополнительно, начисляют собственную криптовалюту, которую можно потом продать на бирже и получить доход.

Средний процент доходности в отрасли DeFi сейчас составляет 40-50% годовых. Куда там Вашим рублям и ИИС))).
    По сути шиткоины, стартапы, могут выстрелить а могут обесцениться. Диверсификация спасет

5. post_thanks Получено лайков: 3

realnotstory (14.06.2021), Тайкун (14.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#189
    Специалист
    В думах

realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация Аватар для realnotstory
    190018 RUB
    Поставила лайков:
    5,702
    Получено лайков:   5,155
    в 2,794 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    По сути шиткоины, стартапы, могут выстрелить а могут обесцениться. Диверсификация спасет
    Вы совсем не поняли о чем я написала свой пост. Попробую объяснит детально свою мысль.

Я говорю о размещении критовалюты на вкаде. При чему тут "шиткоин"? Разместите Bitcoin и даже криптодоллары USDT можете разместить. Вам до звезды, что случится на рынке, Вы получител гарантированный, процентный доход в конце срока вклада.

А вот к нему дополнительно и просто так, Вам дадут шиткоины. Без разницы, что с ними случится, они Вам ничего не стоили, деньги свои Вы на них не тратили.

7. post_thanks Получено лайков: 4

Andrey-sniper (14.06.2021), roms (14.06.2021), Тайкун (14.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#190
    Знающий
    49951 RUB
    Поставил лайков:
    4,023
    в 1,850 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Вы совсем не поняли о чем я написала свой пост. Попробую объяснит детально свою мысль.

Я говорю о размещении критовалюты на вкаде. При чему тут "шиткоин"? Разместите Bitcoin и даже криптодоллары USDT можете разместить. Вам до звезды, что случится на рынке, Вы получител гарантированный, процентный доход в конце срока вклада.

А вот к нему дополнительно и просто так, Вам дадут шиткоины. Без разницы, что с ними случится, они Вам ничего не стоили, деньги свои Вы на них не тратили.
    А, ясно. На бинансе (централизованном) примерно 25% +bnb. А децентрализованные наверное побольше? Нет регистрации

Название: Screenshot_20210614-174817_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 59

Размер: 614.9 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 3

realnotstory (15.06.2021), Тайкун (14.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#191
    Специалист
    В думах

realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация realnotstory отличная репутация Аватар для realnotstory
    190018 RUB
    Поставила лайков:
    5,702
    Получено лайков:   5,155
    в 2,794 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    А децентрализованные наверное побольше? Нет регистрации
    Регистрации нет, потому что Вы напрямую инвестируете в смарт-контракт, который работает в децентрализованном режиме. Как именно, можно понять по его коду, ведь он выкладывается в открытый доступ. Проблема в том, что далеко не все инвесторы обладают навыками программистов. В этом случае надо смотреть, кто был аудитором этого кода. По поводу доходности DeFi, я выложила внизу картинку с топовыми проектами. НО на Binance меньше риска скама, а тут он может быть выше.

Название: Аналитика.jpg
Просмотров: 45

Размер: 158.9 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 4

Andrey-sniper (17.06.2021), nadezda100 (15.06.2021), roms (15.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#192
    Знающий
    49951 RUB
    Поставил лайков:
    4,023
    в 1,850 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

13. post_thanks Получено лайков: 2

Andrey-sniper (17.06.2021), Тайкун (17.06.2021)

14. линк#193
    Знающий
    Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Аватар для Andrey-sniper
    341885 RUB
    Поставил лайков:
    7,313
    Получено лайков:   7,949
    в 1,961 сообщениях
    303%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Всем добрый вечер, пока вот не знаю, что с Сбером делать. Вырос уже достаточно хорошо, и цена что-то не может пробить думаю, что стоит сбросить, у меня куплено немного, но думаю процентов 80% сбросить, а потом уже по более выгодной цене откупить цену. Но с другой стороны фундамент у Сбербанка хорошее, и перегреетесь наблюдается, думаю еще посмотрю пару дней за Сбером, если не будет пробоя, то задумаюсь над тем что бы его под сбросить его.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2415 Сбер 1.png
Просмотров: 0
Размер:	75.3 КБ
ID:	4993103
    Мечел мне еще нравится, жалко, что мало взял всего 100 акций, видим, что цена выросла уже до 80 рублей, а покупал по 52 рубля за акцию. И пока проде все по плану идем идти вверх.
Название: 2415 Мечел 2.png
Просмотров: 2
Размер:	55.8 КБ
ID:	4993101
    ММК мне не очень нравится, цена не смогла обновить локальный максимум, и теперь приближается к локальному минимуму. Посмотрю, тоже кандидат на сброс.
Название: 2415 ММК 3.png
Просмотров: 2
Размер:	41.6 КБ
ID:	4993100

15. post_thanks Получено лайков: 3

olkavac (18.06.2021), roms (18.06.2021), Sergeye (17.06.2021)

16. линк#194
    Знающий
    49951 RUB
    Поставил лайков:
    4,023
    в 1,850 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем добрый вечер, пока вот не знаю, что с Сбером делать. Вырос уже достаточно хорошо, и цена что-то не может пробить думаю, что стоит сбросить, у меня куплено немного, но думаю процентов 80% сбросить, а потом уже по более выгодной цене откупить цену. Но с другой стороны фундамент у Сбербанка хорошее, и перегреетесь наблюдается, думаю еще посмотрю пару дней за Сбером, если не будет пробоя, то задумаюсь над тем что бы его под сбросить его.
    Вложение 4993103
    Мечел мне еще нравится, жалко, что мало взял всего 100 акций, видим, что цена выросла уже до 80 рублей, а покупал по 52 рубля за акцию. И пока проде все по плану идем идти вверх.
    Вложение 4993101
    ММК мне не очень нравится, цена не смогла обновить локальный максимум, и теперь приближается к локальному минимуму. Посмотрю, тоже кандидат на сброс.
    Вложение 4993100
    По поводу сбера - как можно резать курицу с золотыми яйцами, только докупать

Название: Screenshot_20210618-073627.jpg
Просмотров: 31

Размер: 369.8 КБ

17. post_thanks Получено лайков: 4

Andrey-sniper (19.06.2021), Sergeye (20.06.2021), Тайкун (18.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#195
    Знающий
    Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Аватар для Andrey-sniper
    341885 RUB
    Поставил лайков:
    7,313
    Получено лайков:   7,949
    в 1,961 сообщениях
    303%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    По поводу сбера - как можно резать курицу с золотыми яйцами, только докупать
    Так я ее резать не буду, просто немного по выщипываю, и потом наберу еще больше позицию. Четно жду, когда будут большие объемы, они будут говорить о развороте, можно будет распродаться и потом можно будет зайти по ниже. Да средняя цена будет не очень, но зато будет больше количество акции, и потом буде больше акции на счету.
    Я так на дивидендном гепе сделал. Перед дивидендной отсечкой продал по 320 его и через пару дней, когда она была по 298 купил чуть больше. Получилось, что на дивидендах я заработал 22 рубля за акцию, и не пришлось ждать выплаты, все быстро. Так и сейчас хочу попробовать.
Название: 2418 Сбер 1.png
Просмотров: 0
Размер:	66.6 КБ
ID:	4997136

19. post_thanks Получено лайков: 3

olkavac (19.06.2021), roms (19.06.2021), Sergeye (20.06.2021)

20. линк#196
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Sergeye наивысший уровень репутации Аватар для Sergeye
    205137 RUB
    Поставил лайков:
    15,062
    Получено лайков:   9,851
    в 2,898 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Так я ее резать не буду, просто немного по выщипываю, и потом наберу еще больше позицию. Четно жду, когда будут большие объемы, они будут говорить о развороте, можно будет распродаться и потом можно будет зайти по ниже. Да средняя цена будет не очень, но зато будет больше количество акции, и потом буде больше акции на счету.
    Я так на дивидендном гепе сделал. Перед дивидендной отсечкой продал по 320 его и через пару дней, когда она была по 298 купил чуть больше. Получилось, что на дивидендах я заработал 22 рубля за акцию, и не пришлось ждать выплаты, все быстро. Так и сейчас хочу попробовать.
    Привет Андрюх!
    Ну ты больше становишься трейдером чем инвестором! Хотя здесь каждый сам ищет свой путь, спору нет. Но сбер в данном выборе не самая прыткая лошадка. Сбер хорош именно во времени. Для коротких дистанций можно поискать и более резвых среди бумаг РФ, ну а если взглянуть чуть в сторону Америки, то там и вовсе таких бумаг полно и при чём даже не стартапов - в них конечно нужно очень разбираться и входить по мелочи и в десяток другой бумаг и ловить момент когда три пять бумаг перекроют все затраты. Но и простые и известные всем бумаги могут принести ощутимый доход на курсовом росте.
    Для примера вот тебе цифры из моего портфеля:
    Всего 19 бумаг
    2 эмитента как спекулятивные взял - Тесла и Лиавто (не давно взял) прирост по ним около 5-6%% за пару месяцев
    остальные бумаги с нового года держу в долгосрок.
    1 бумага чисто просто так купил для отслеживания Macy*s - прирост 53% за пол года
    и 16 бумаг из див ориентации, по ним ситуация разная но! только у двух бумаг минус At&t и Nextera Energy -5% и -8% соответственно
    А все остальные в зелёной зоне от 5 до 30%% и это не считая полученных дивов за два квартала около 2-3%% по каждой.

21. post_thanks Получено лайков: 6

Andrey-sniper (20.06.2021), MNosok (вчера), roms (20.06.2021), Старик Хоттабыч (21.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. линк#197
    Знающий
    49951 RUB
    Поставил лайков:
    4,023
    в 1,850 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Подписанные на тему (3)