Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 27 из 27

Тема: В строгости или ласке нужно воспитывать своих детей ?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-02-21   17:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 91010 RUB

Каждый Взрослый человек когда - то был маленьким человечиком. Он рос в семье, ничего не зная и не понимая о взрослой жизни, о проблемах, о том какая она взрослая жизнь.
    У маленького человека есть дом и семья. И этот маленький человек изо дня в день живет в этой семье, наблюдает и непроизвольно впитывает в себя нормы поведения и правила жизни.
    Маленький человек любит свою жизнь, родителей и окружение.
    Так происходит социализация маленьких людей и ребенок живет так, как его научило наблюдение за собственной семьей( за родителями).
    Родители ... они ведь всегда правы, они взрослые и умные. Ну как их можно ослушаться и нарушить что - то? Нельзя. Ведь ругать будут или бить.
    Родители
    воспитывают ребёнка по советским законам, в строгости и порой жестокости. Дать подзатыльник- святое дело.
    Родители...... вы ведь не знаете , что воспитывая ребёнка в строгости, давая ему подзатыльники, запрещая смотреть любимую передачу, не покупая любимую игрушку, совсем не знаете, что наносите вред своему чаду.
    Вложение 4616453
    Чрезмерная строгость и жестокость непроизвольно накапливает защитные реакции у ребёнка и такой ребёнок вырастет с одним скрытым и самому себе не понятным желанием - это желание власти. Почему власти ? Все очень просто - ведь Мама или папа дают указания, приказывают что - то сделать, а ты не можешь ослушаться, ты боишься. Зато ребёнок, не зная того сам, вырастает таким же жёстким властелином. Ведь пелёнок с детства усвоил - власть - это сила. Плюс к этому присутствуют едва выраженные признаки нервозности .. конечно, нервозность будет проявляться всегда , когда уже взрослого малыша кто - то ослушаться.
    Вот такое бывает воспитание. Строгость , жёсткость, битье детей - неприемлемые методы воспитания, ребёнок вырастет абсолютно зеркальным человеком.
    Тепло, нежность , обнимашки, любовь и забота .... каким вырастет ребёнок? Все верно / добрым и ласковым. А ещё открытым и бесстрашным.
    Он будет знать, что плачущего надо пожалеть, слабого защитить, больному помочь.
    Очень хочется пожелать всем вспомнить своё детство и подумать..... как же нас воспитывали наши родители.

Вложение
    Превью
    2021-02-21   18:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2614 RUB

Цитата Сообщение от Diana-rudik Посмотреть сообщение

Да, знал я нескольких парней которых мамы воспитывали все покупая и все разрешая, целовали и обнимали) Точно, так и было. Один сел за изнасилование, потому, что мама все разрешала а девочка взяла да и не разрешила.
    Другой жил на пятом в "хрущёвке", а там если не знаете оконные проемы сплошные и между ними и полом есть пройма, и упасть туда не давали решетки, которые в 90ые очень часто снимали и тащили на металлолом. Так вот поднимался он и мама шла за ним, он впереди на легке а мама за ним с "авоськами", и когда она почти дойдя до своего пятого этажа сказала ему мол мог бы помочь с пакетами, он развернулся, и с ноги врезал ей в нос, и она полетела, падение остановилось на третьем этаже. Переломы ребер позвоночника, травма головы и мама не стала писать заявление мол споткнулась, сама виновата а Димочка хороший... К слову Димочка даже не пошел вниз, соседи нашли её и скорую вызвали а он сидел дома в денди играл. Потом Димочка сел, за убийство, нанёс 46 ножевых ранений человеку который не дал ему сигарету.
    Потом был Никита, плакса и мямля, мама до 16 лет каждую царапинку сыну зеленкой мазала, с плохими ребятами гулять не пускала. Женился Никита на женщине с 3 детьми старший ребенок женщины был младше Никиты на 3 года.
    А вот Алёна, свою добрую маму на нож посадила потому, что избалованной Алене не понравилось, что мама на неё решила наругаться, ну подумаешь Алена пьяная домой пришла. Фигня же.
    И могу это перечислять до бесконечности.
    Именно до бесконечности. Да и вы если по сторонам посмотрите и вспомните, то увидите, что обычно самые избалованные родителями дети и становились либо неудачниками либо хуже.
    У меня мама была одна, да давала подзатыльники, да даже ремень знал, но за дело. По справедливости. И не разу не было того, что сорвалась просто так. Да, конечно и обнимала, но я и брат, мы чётко знали, что можно а что нельзя, мама для меня до сих пор лучшая и любимая. А ремень я вспоминаю с улыбкой, и пониманием, что правильно сделала нельзя в книгах рисовать и матерки писать.
    Кстати о советском "жестоком" воспитании, посмотрите криминальную статистику в СССР и в США , среди детей и подростков. Где в СССР прививалось уважение к старшим, где могли подзатыльник дать и за ухо оттаскать "жестокие" старшие, а в США было все дозволено. Так же сравните смертность, не убийства а суицид, сравните сколько суицидников детей было в СССР и сколько в той же Европе и США. И вы очень удивитесь. Кстати до развала СССР в русском языке не было слов типа "депрессия". Странно откуда же это все появилось? В России не было школьников пришедших в свой класс с оружием.
    Как итог своей речи могу сказать, что нельзя путать "жесткость" и "жестокость" это совершенно разные понятия.
    Так же на мой взгляд приходит мысль, что нужно не только пылинки с детей сдувать, но и давать им самостоятельность. За добро благодарить, а за "косяки" нужно объяснять, доносить, доводить за ручку, показывать но всё же если не понимает слов, доносят обычно шишками.
    И кстати, если мама за все обнимает и хвалит, то представляете как чаду будет тяжело на работе, где подлый шеф, только и делает, что орет, штрафует и тд. Но гад не обнимает....Жена которая требует за собой носки подбирать и тарелку мыть, а мама все сама делала... А еще жена может работать, устать и не приготовить покушать, что за фигня то такая? Как с мамой хорошо было. А еще мама говорила, "ты лучший", а по факту это не так, и вон те люди смеются.
    Так пусть ребенок шишки лучше с родителями вместе набивает, чем от посторонних людей будет по морде отхватывать.
    Да родители могут навредить, как подзатыльниками, так и чрезмерной лаской опекой и заботой.

2021-02-21   21:33
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 218256 RUB

Дело в том, что строгость и ласка - это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие составляющие воспитательного процесса. Для того, чтобы из ребенка вырос уравновешенный человек, к нему нужно проявлять и ласку и строгость. Без ласки у ребенка возникнет чувство, что его не любят, а отсюда могут появиться комплекс неполноценности и другие психические проблемы. Без строгости ребенок вырастет эгоистом, будет считать, что ему все позволительно и не сможет научиться самодисциплине. А отсюда снова появляются психические проблемы, которые заканчиваются алкоголизмом, наркоманией и суицидом.
    Но каждый ребенок индивидуален. Поэтому со стороны родителей нужна проницательность. В Библии говорится, что на мудрого сильнее действует выговор, чем на глупого сто ударов.
    Моего старшего брата родители наказывали физически (лозиной или ремнем) довольно часто. Когда он вырос, то сам сказал, что мало били. Меня родители наказывали подобным образом только два раза, и могу сказать, что в одном из этих случаев отец был не прав однозначно!
    Так что нужен и кнут и пряник. Но родители должны наказывать с любовью, не перегибая палку, чтобы не озлобить ребенка, а проявлять ласку и по поводу, и без...

2021-02-21   19:12
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2999 RUB

Всё-таки быть строгим родителем иногда бывает полезно. У таких родителей чаще вырастают более успешные дети. В перспективе строгое воспитание всегда идёт детям на пользу. Но и полное отсутствие строгости часто приводит к негативным последствиям, если ребёнок растет во вседозволенности. Он не считается ни с родителями, ни с обществом, ни со своими учителями и друзьями.
    Но всегда нужно помнить о том, что если постоянно держать ребёнка в "ежовых рукавицах", то есть вероятность перегнуть палку и ненамеренно заставить его пытаться освободиться от такого диктаторского режима. Не исключено, что при таком подходе родителей ребёнок замкнётся в себе и не сможет поделиться с ними своими мыслями или намерениями. Со временем может получиться побочный эффект ребёнок начнёт врать. А о формировании доверительных отношений не может быть и речи. Самое неприятное это то, что ребёнок может потерять веру в себя, если все его предложения и порывы будут отвергаться родителями, которые "лучше" знают, как надо. У ребёнка может снизиться самооценка, что может привести к неуравновешенности. Девочка со временем превратится в истеричку, а мальчик может начать самоутверждаться через насилие над другими.
    Родителям нужно устанавливать чёткие границы дозволенности. Но ребёнок должен ощущать полную свободу в рамках этих границ. Трансформируйте их по мере того, как ребенок взрослеет. Нужно позволять ребёнку проявлять свои эмоции и чувства как положительные так и отрицательные. Если родители уже опытные, то они смогут не только сохранить авторитет в глазах своих детей, но и вовремя объяснить им и успокоить. А это уже ненавязчивое управление воспитательным процессом. В дружной и понимающей семье ребенок научится самостоятельно справляться с неприятными ситуациями или эмоциями. А ведь это один из самых полезных навыков для взрослой жизни, который родители могут дать своему ребёнку. Ведь от попадания в неприятные ситуации никто не застрахован.

Вложение
    Превью
    2021-02-21   18:59
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 91010 RUB

Цитата Сообщение от AnarxO Посмотреть сообщение

Речь не идёт о конкретной вседозволенности. Всего должно быть в меру. Но точно знаю, что жестокость - порождает жестокость, а добро - добро.
    Для воспитания детей необходимо общение и хорошие примеры. Я не буду спорить с вами, если Вам интересно почему ребёнок может ударить свою мать, можно почитать в интернете. Поверьте, это неспроста. Что - то в семье было не так, возможно, Драки родителей или близких людей.
    Когда ребёнок живет в нормальной, психологически здоровой семье, редко из такого ребёнка получится плохой взрослый.
    Все мы родом из детства.
    Но не все мы можем себя распознать и определить возможные проблемы.
    Не может ребёнок, живя в прекрасной семье вырасти непорядочным человеком.
    Да, есть исключения, не спорю, но это редкость.
    Возьмите преступников и детоубийц.... это же психически нездоровые люди, и я точно знаю, эти проблемы начинаются и накапливаются ещё в раннем детстве.

2021-02-21   22:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 485 RUB

Прежде всего, дети должны воспитываться в любви.А уж метод " кнута и пряника" это по обстоятельствам. Хотя , вспоминая свое детство, не помню чтобы меня ругали и наказывали. Особенно в раннем детстве. Хотя повод конечно был. Хорошо помню , мне 5 лет, мы собрались идти в студию фотографироваться . Родители собираются, а я вышла во двор. Где- то нашла бочку с краской и испачкала свое красивое платье.Мама ни слова не сказала, переодеваться уже не было времени. Так и сфотографировались , мама, папа, я по - середине и куклой прикрыла краску на платье....
    Я конечно была еще та, любительница приключений! Но мне повезло, что у родителей ангельский характер. Чего не могу сказать про себя. Своих детей ругала , и шлепнуть могла . Но за дело конечно. Хотя сейчас жалею....надо было терпимее относиться к проказам детей.
    Хотя наверное только " пряником" невозможно вырастить из детей хороших людей.Дети должны понимать , что такое хорошо, и что такое плохо. Иначе из детей вырастут монстры.

2. линк#21
    Ledi Di
    приятно удивлен!

Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Аватар для Diana-rudik
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    91010 RUB
    Поставила лайков:
    1,262
    Получено лайков:   1,339
    в 616 сообщениях
    162%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 15
    Каждый Взрослый человек когда - то был маленьким человечиком. Он рос в семье, ничего не зная и не понимая о взрослой жизни, о проблемах, о том какая она взрослая жизнь.
    У маленького человека есть дом и семья. И этот маленький человек изо дня в день живет в этой семье, наблюдает и непроизвольно впитывает в себя нормы поведения и правила жизни.
    Маленький человек любит свою жизнь, родителей и окружение.
    Так происходит социализация маленьких людей и ребенок живет так, как его научило наблюдение за собственной семьей( за родителями).
    Родители ... они ведь всегда правы, они взрослые и умные. Ну как их можно ослушаться и нарушить что - то? Нельзя. Ведь ругать будут или бить.
    Родители
    воспитывают ребёнка по советским законам, в строгости и порой жестокости. Дать подзатыльник- святое дело.
    Родители...... вы ведь не знаете , что воспитывая ребёнка в строгости, давая ему подзатыльники, запрещая смотреть любимую передачу, не покупая любимую игрушку, совсем не знаете, что наносите вред своему чаду.

Название: D7D40B1E-B4E7-4821-8D7A-540DFDB2F0EC.jpeg
Просмотров: 93

Размер: 4.47 МБ

Чрезмерная строгость и жестокость непроизвольно накапливает защитные реакции у ребёнка и такой ребёнок вырастет с одним скрытым и самому себе не понятным желанием - это желание власти. Почему власти ? Все очень просто - ведь Мама или папа дают указания, приказывают что - то сделать, а ты не можешь ослушаться, ты боишься. Зато ребёнок, не зная того сам, вырастает таким же жёстким властелином. Ведь пелёнок с детства усвоил - власть - это сила. Плюс к этому присутствуют едва выраженные признаки нервозности .. конечно, нервозность будет проявляться всегда , когда уже взрослого малыша кто - то ослушаться.
    Вот такое бывает воспитание. Строгость , жёсткость, битье детей - неприемлемые методы воспитания, ребёнок вырастет абсолютно зеркальным человеком.
    Тепло, нежность , обнимашки, любовь и забота .... каким вырастет ребёнок? Все верно / добрым и ласковым. А ещё открытым и бесстрашным.
    Он будет знать, что плачущего надо пожалеть, слабого защитить, больному помочь.
    Очень хочется пожелать всем вспомнить своё детство и подумать..... как же нас воспитывали наши родители.

3. post_thanks Получено лайков: 11

Pyhalow (24.02.2021), tatianakons (22.02.2021), Ulyana-Kalina (24.02.2021), Venta7 (21.02.2021), Виталий272 (21.02.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

show-fx
  4. линк#27
    Ledi Di
    приятно удивлен!

Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Diana-rudik авторитетный пользователь Аватар для Diana-rudik
    91010 RUB
    Поставила лайков:
    1,262
    Получено лайков:   1,339
    в 616 сообщениях
    162%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 15
    Groom merchant,
    Иисус говорил ученикам своим "Если не обратитесь и не будите как дети, то не видать вам ни радости ни награды великой".
    Очень хороший пост. И про Иисуса здорово привели пример. Конечно, согласна, в Библии можно очень много найти ответов на все вопросы. На все вопросы, вернее.
    Жаль, не все обращаются к этой книге. Это - ведь книга мудрости и бытия.

Ulyana-Kalina,
    Я не понимаю, когда родители наказывают годовалого или двухлетнего ребенка, ужас считаю, в таком возрасте ребенок не может понимать и запоминать правил, установленных родителями
    В этой ситуации с краской не ребёнок, а Мама виновата. Я педагог, знаю, что говорю и знаю педагогику и психологию.
    Так вот однажды, давно, был такой случай.
    У нас в саду проводились строительные работы на улице. Подводили. Фундамент какой - то чёрной краской. Накануне всех родителей предупредили о том, что будут красить фундамент и попросили их привести детей в той одежде, которую не жалко, так как это дети и могут быть неприятности.
    Все родители отнеслись с пониманием, надели детям соответствующую одежду, а одна мамаша, не буду называть имя, надела сыну именно новый костюм.
    Произошло то, что произошло- ребёнок подбежал к фундаменту и испачкал костюм.
    Не представляете что устроила мама, какой был скандал.
    И кто виноват ? Воспитатели? Конечно, они всегда виноваты. Только справедливо ли было ее обвинение.

Tatyana58,
    Вот теперь детям даже по попе нельзя хлопнуть, визжат сразу все защитники со всех сторон.
    Точно подмечено. Сейчас детки очень сообразительные и умные. Очень умеют на публику играть. Особенно если рядом бабушка или дед, либо другой влиятельный человек.
    Многое смотрят в интернете и учатся как жить и как быть крутыми.

5. линк#28
    Свой человек
    Урра!

Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Аватар для Volta77
    9066 RUB
    Поставила лайков:
    1,023
    Получено лайков:   732
    в 381 сообщениях
    113%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от stif111 Посмотреть сообщение

Полностью поддерживаю вас – детей нужно воспитывать в любви, все остальное приложится. Истинная, большая и глубокая любовь способна творить чудеса. Ребенок, с молоком матери получивший безусловную любовь, как правило, будет иметь такое же большое и любящее сердечко.
    Как здорово показывать своему малышу рассветы и закаты, потом вместе ходить босиком по росе, купаться в озерах, реках и водоемах. Ездить по монастырям, учить любви ко всему сущему – земле, людям, окружающему миру.
    И зачем тогда все эти рассуждения – нужно так или иначе? Все будет правильно, с божьей искрой внутри. Со светом и силой Вселенной.
    Дай Бог, чтобы родители и дети были вместе как можно дольше на нашей матушке Земле. Терять детей невыносимо. Надо уметь ценить время, дарованное нам всем свыше.
    Любите своих детей, дарите им тепло, ласку, силу, смелость и все самое лучшее, что заложила в нас природа. И тогда все будет у всех хорошо!

6. post_thanks Получено лайков: 1

stif111 (27.02.2021)

7. линк#29
    Специалист
    Все пучком

stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь Аватар для stif111
    118527 RUB
    Поставил лайков:
    927
    Получено лайков:   1,281
    в 1,080 сообщениях
    15%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Volta77 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю вас – детей нужно воспитывать в любви, все остальное приложится. Истинная, большая и глубокая любовь способна творить чудеса. Ребенок, с молоком матери получивший безусловную любовь, как правило, будет иметь такое же большое и любящее сердечко.
    Как здорово показывать своему малышу рассветы и закаты, потом вместе ходить босиком по росе, купаться в озерах, реках и водоемах. Ездить по монастырям, учить любви ко всему сущему – земле, людям, окружающему миру.
    И зачем тогда все эти рассуждения – нужно так или иначе? Все будет правильно, с божьей искрой внутри. Со светом и силой Вселенной.
    Дай Бог, чтобы родители и дети были вместе как можно дольше на нашей матушке Земле. Терять детей невыносимо. Надо уметь ценить время, дарованное нам всем свыше.
    Любите своих детей, дарите им тепло, ласку, силу, смелость и все самое лучшее, что заложила в нас природа. И тогда все будет у всех хорошо!
    Скажу честно я против того, чтобы маленький человечек был приучен к всякого рода церковным привязкам. Я уже говорил и всегда буду говорить, чтобы воспитать хорошего человека, ненужно пихать его в паствы и собрания, бить лбы и молится. В первую очередь воспитание ребёнок черпает из поведения его родителей. К примеру родители ругаются и матерятся, будет ли ребёнок гнуть маты? -Да ребёнок будет гнуть большие маты. Если родители бьются будет ли этот ребёнок бить свою жену своих близких? -Да будет бить причём всех. Так его воспитают. Вы предлагаете замкнуть ребёнка в церкви и оградить от мира? Я говорю свою позицию. -Ребёнка не воспитать правильно, если нет любви между родителями, если нет понимания у родителей. (А религией ненужно прикрываться. Если ты хороший человек по церквям и притонам тебе нечего бегать.) Каждый родитель после рождение ребёнка, сам учится быть родителем, и хочет быть лучшим родителем для своего ребёнка. И тут начинаются куча всякого рода советчиков приходить. Её родственники его родственники, прохаванные воспитатели. В следствии чего могут появится споры, и начинаются военные действия в семье кто прав, а кто заблуждается. Ребёнок впитывает всё как губка, и сам черпает информацию из родительского поведения. И для того чтобы воспитать правильно, прежде всего любите друг друга и цените то что есть.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Volta77 (вчера)

9. линк#30
    Свой человек
    Урра!

Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Аватар для Volta77
    9066 RUB
    Поставила лайков:
    1,023
    Получено лайков:   732
    в 381 сообщениях
    113%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от stif111 Посмотреть сообщение

Церковь, паства и прочее, это здесь причем? Никакого церковного воспитания. Я имела в виду большую вселенскую любовь. Дорога к Богу у всех своя. Храм надо строить только внутри себя.
    В нашем крае есть монастыри, расположенные высоко в горах, где тебя вообще почти ни одна душа не увидит. Там бьют чистые родники и водопады, здорово там набираться силы. Хорошо, когда можно ощутить эту силушку земную вместе со своим ребенком. Да и другие места Силы прекрасны, затерянные вдали от людской толпы.
    Конечно же, ребенок будет впитывать все, что исходит от родителей. Чистота помыслов, честность, искренность, интуитивное понимание – вот это надо давать своим детям. И большую настоящую любовь!

10. post_thanks Получено лайков: 1

stif111 (вчера)

11. линк#31
    Кандидат форумных наук
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    12112 RUB
    Поставил лайков:
    874
    Получено лайков:   859
    в 624 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение
    Наверное нет конкретного ответа на подобный вопрос, потому что каждый поступок ребёнка требует адекватной реакции со стороны родителей.
    Я тоже придерживаюсь такой же точки зрения, как и Вы. Но точно знаю, что за любой плохой поступок на ребенка кричать не стоит. Если это он сделал первый раз, то в таком случае он даже еще не знает плохо это или хорошо. И с ним нужно всего лишь серьезно поговорить и объяснить, что так делать не хорошо и что такое действие может за собой повлечь такие то последствия. Смею всех заверить, что такой разговор ребенок воспримет очень правильно, они понимают серьезные тона и разговоры с самого маленького возраста. А, например, крик их раздражает точно так же, как и нас, взрослых, когда мы стараемся непроизвольно тоже ответить криком вместо конструктивной беседы, чтоб разобраться в сложившейся какой то сложной ситуации. А ласка для ребенка просто необходима, как воздух.

12. линк#32
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    41449 RUB
    Поставил лайков:
    2,529
    Получено лайков:   1,993
    в 1,228 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от sergg-789 Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживаюсь такой же точки зрения, как и Вы. Но точно знаю, что за любой плохой поступок на ребенка кричать не стоит.
    Возможно, что я поступил излишне строго по отношению к своему сыну один раз. Но случилось, что я, вернувшись с работы, застал очень опечаленную жену, потому что сын не выполняет её просьбу вынести мусор и продолжает играть в приставку. На моё указание он тоже ответил игнорированием. После чего я взял его за ухо, подвёл к мусорному ведру и сунул его туда - ещё хоть один раз маму не послушаешь - окажешься там, а приставка на улице. И никаких слов более "не слышу" - только "будет сделано". Сын мгновенно понял, что здесь уже не игра, а реалити и даже не шоу. Никаких претензий по поводу исполнений домашних обязанностей сыном со стороны жены более не слышал.
    Название: наставление.jpg
Просмотров: 6

Размер: 170.3 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 1

sergg-789 (вчера)

show-fx
  14. линк#33
    Кандидат форумных наук
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    12112 RUB
    Поставил лайков:
    874
    Получено лайков:   859
    в 624 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение
    Возможно, что я поступил излишне строго по отношению к своему сыну один раз. Но случилось, что я, вернувшись с работы, застал очень опечаленную жену, потому что сын не выполняет её просьбу вынести мусор и продолжает играть в приставку. На моё указание он тоже ответил игнорированием. После чего я взял его за ухо, подвёл к мусорному ведру и сунул его туда - ещё хоть один раз маму не послушаешь - окажешься там, а приставка на улице. И никаких слов более "не слышу" - только "будет сделано". Сын мгновенно понял, что здесь уже не игра, а реалити и даже не шоу. Никаких претензий по поводу исполнений домашних обязанностей сыном со стороны жены более не слышал.
    Решение любых вопросов с помощью силы или страха ни к чему хорошему не приведут. Хорошо, если в 18 или 19 лет взрослый и здоровый уже сын не припомнит Вам этот случай. Просто, по всей видимости, Вы где то немного упустили в процессе воспитания ребенка раздел по оказанию помощи родителям и о важных и второстепенных вопросам. Я думаю, что гораздо лучше, когда ребенок реагирует на просьбы помочь по хозяйству с улыбкой и готовностью, нежели под страхом быть наказанным и униженным. Да и Вы, я уверен, сожалеете, что, вскипев, не нашли нужных слов к убеждению и прибегнули к насилию. Ведь как физическое насилие это по другому назвать нельзя. Я тоже не святой отец. Случались промахи и со своими детьми, о чем искренне сожалею и прошу прощения за это у Бога. Дети взрослые, простили давно уже, надеюсь.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя