Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 20

Тема: Сколько по времени держит зарядку ваш ноутбук?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-02-22   23:23
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3148 RUB

Цитата Сообщение от simonavika Посмотреть сообщение
    К сожалению за последний год цены на технику прыгнули так, что более-менее приличная рабочая лошадка обойдется в 50 тысяч рублей. Либо еще выход идем в комиссионку либо и берем там технику с двухнедельной гарантией. Если Вы не носите его на работу, обходясь там подручными средствами и сильно хочется ноут, берем нетбук . Да , дисплей будет маленький, но никто не мешает зацепить его к телевизору ли монитору.
    Вот тогда Вы сможете получить вполне мощный агрегат и еще с аккумулятором, которого хватает на часов 6. А б\у монитор обойдется не дороже трех тысяч рублей. То есть нетбук будет выполнять роль мощного процессора.
    Вложение 4620780 Ну не знаю! 50 тысяч это тоже дорого! Вот именно то что, можно купить в комиссионном магазине, там есть хорошие ноутбуки и стоят недорого, там можно купить нормальный ноутбук, тысяч за 20-25, цены там, довольно низкие. Я и забыл совсем, что у меня в городе есть комиссионный магазин, у меня и группа в контакте есть этого магазина. Можно в группе написать и узнать, так и сделаю. Либо куплю ноутбук либо нетбук, там дальше видно будет.

Вложение
    Превью
    2021-02-22   19:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1149 RUB

Цитата Сообщение от igorian88 Посмотреть сообщение
    Компьютер вне дома я использую, постоянно! Ноутбук я с собой стараюсь не брать, он итак еле дышит! Вне дома я использую, телефон, а когда дома, то ноутбук. На работе у меня нет компьютера, так как я не сижу на одном месте, постоянно в разъездах и поэтому ноутбук это самый оптимальный вариант. На работе мне, как бы не до игр, если только дома, когда выходные. Играю я, как бы в разные игры! Но ноутбук стоимостью 80-120 тысяч я точно, покупать не буду, мне просто не потянуть, такой ноутбук. Примерно тысяч 30-35, дороже мне, не нужен. Этот ноутбук, который у меня сейчас, покупался за 18 000 и это было 7 лет назад, так что я думаю, что за 30-35 тысяч, можно взять вполне, нормальный ноутбук, но по крайней мере по лучше, чем у меня сейчас. Сейчас цены, гораздо ниже, чем были раньше, так что можно найти, недорогой и нормальный ноутбук.
    К сожалению за последний год цены на технику прыгнули так, что более-менее приличная рабочая лошадка обойдется в 50 тысяч рублей. Либо еще выход идем в комиссионку либо и берем там технику с двухнедельной гарантией. Если Вы не носите его на работу, обходясь там подручными средствами и сильно хочется ноут, берем нетбук . Да , дисплей будет маленький, но никто не мешает зацепить его к телевизору ли монитору.
    Вот тогда Вы сможете получить вполне мощный агрегат и еще с аккумулятором, которого хватает на часов 6. А б\у монитор обойдется не дороже трех тысяч рублей. То есть нетбук будет выполнять роль мощного процессора.

2021-02-23   10:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 27540 RUB

День добрый, и всех с праздником. У меня есть старенький ноутбук, Lenovo b580, кажется, уже и не помню, стоит где-то там, раз в год открываю проверить жив ли он ещё. Раньше, пока был новый, аккумулятор держал часа два наверно, а сейчас батарейка убита на 50 процентов, но держит не час, а минут 10-20, хотел купить новую, но она стоит дороговато, и мне кажется не нужно ему ничего. Всё равно не пользуемся, зачем тратить деньги. Он у меня, для экстренных случаев, например если что-то с основным компьютером случится и надо будет сдать в ремонт, такое было пару раз. По той же причине не стал там процессор менять, на более мощный, так как опять же, всё упирается в деньги и целесообразность. Нет, были бы лишние деньги, я конечно сделал бы ему пару улучшений, а так как их нет, значит и так сойдёт. В крайнем случае, ютуб тянет и хватит с него, там всё равно 2 ядра и 4 оперативной памяти, на нём многим не займёшься. Но что радует, купил я его в 2014 году, и всё ещё работает, сейчас ноуты живут год или два и горят, часто очень.

2021-02-21   10:58
    Лучший ответ #4

Не соглашусь с Вами , так как я меняю технику только в ом случае, если появились новые задачи, которые на старой выполнить невозможно. А когда основные задачи это Web- серфинг, просмотр фильмов и офисный пакет. То я десять раз подумаю стоит ли менять., так как старая техника гораздо надежнее. Не думаю, что Вы будете даже на новом ноутбуке смотреть фильмы в 4К. Так как ни одна матрица ноутбука не способна выдать этого качества. А вот столкнуться с тем, что пластмасса намного хуже, клавиатура хлябает и кучей других неприятностей на новой технике придется. .у меня до сих пор жив ноутбук 2001 года.
    Вложение 4615310 Вложение 4615311 Дело в том, что ноутбук у меня слабенький, процессор двух ядерный, он уже не так работает, как раньше! На нем чисто, в интернете по сидеть, фильмы по смотреть. В игры на нем не поиграть, нет конечно можно поиграть, но в какие нибудь слабенькие игрушки! Я вот и хочу приобрести себе ноутбук, по мощнее с цетырех ядерным процессором, какой нибудь, не дорогой. Он все же будет, по шустрее работать. Бывает охота по играться, но на этом ноутбуке в более менее, нормальную игру, не поиграть, он тормозить начинает. Я как бы знаю, что старая техника, гораздо надежнее.

Вложение
    Превью
    2021-02-07   10:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 328 RUB

Когда-то здесь была создана похожая тема (зарядка телефона).
    А сейчас хотелось бы спросить: сколько держит зарядку ваш ноутбук? Соответственно без подключения к сети.
    Ведь бывают ноутбуки, которые быстро разряжаются: за 2-3 часа.
    P.S.: надеюсь, что ещё есть ноутбуки, которые выдерживают больше по времени

2021-02-18   07:05
    Лучший ответ #6

Считаю данный вопрос несколько не корректным. Так как ситуация здесь зависит не от модели ноутбука, и даже не от объема батареи. Берем два абсолютно одинаковых ноутбука с новыми батареями. На одном запускаем фильм в хорошем качестве, а на втором просто сидим на данном форуме. Вполне очевидно, что тот ноутбук с которого зашли на форум, спокойно проживет пять-шесть часов , особенно, если он подключен к интернету кабелем, а не через Wi-Fi. Ноутбук же на котором будет идти фильм. вероятнее всего отключится через три- три с половиной часа. Так как нагрузка на процессор и видеокарту значительно больше.
    Вложение 4605188 Тут я с вами согласен, невозможно определить, сколько ноутбук держит заряд! Заряд расходуется в зависимости от того, что вы делаете на ноутбуке. Можно просто переписываться, где нибудь в контакте или одноклассниках, ну или на каком нибудь сайте, то заряд батареи продержится, пять и более часов. Если играть в какие нибудь игры или смотреть фильмы, то идет нагрузка на процессор и видеокарту, что очень сильно расходует заряд батареи и в этом случае, ноутбук проработает, не более двух часов. Ну, а если ноутбук просто включить и оставить его включенным, не играть, не писать, не смотреть фильмы, то батарея может держать заряд, почти сутки, а то и более. В каждом из перечисленных случаев, заряд батареи расходуется по разному.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Свой человек
    Andr94 приемлемый уровень репутации Andr94 приемлемый уровень репутации Аватар для Andr94
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    328 RUB
    Поставил лайков:
    276
    Получено лайков:   187
    в 122 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Когда-то здесь была создана похожая тема (зарядка телефона).

А сейчас хотелось бы спросить: сколько держит зарядку ваш ноутбук? Соответственно без подключения к сети.

Ведь бывают ноутбуки, которые быстро разряжаются: за 2-3 часа.

P.S.: надеюсь, что ещё есть ноутбуки, которые выдерживают больше по времени

3. post_thanks Получено лайков: 1

simonavika (11.02.2021)

contest_v2
  4. линк#2
    Частый гость
    simonavika приемлемый уровень репутации Аватар для simonavika
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    Получено лайков:   62
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Считаю данный вопрос несколько не корректным. Так как ситуация здесь зависит не от модели ноутбука, и даже не от объема батареи. Берем два абсолютно одинаковых ноутбука с новыми батареями. На одном запускаем фильм в хорошем качестве, а на втором просто сидим на данном форуме. Вполне очевидно, что тот ноутбук с которого зашли на форум, спокойно проживет пять-шесть часов , особенно, если он подключен к интернету кабелем, а не через Wi-Fi. Ноутбук же на котором будет идти фильм. вероятнее всего отключится через три- три с половиной часа. Так как нагрузка на процессор и видеокарту значительно больше.

5. post_thanks Получено лайков: 1

igorian88 (18.02.2021)

6. линк#3
    Свой человек
    igorian88 хорошая репутация igorian88 хорошая репутация igorian88 хорошая репутация igorian88 хорошая репутация Аватар для igorian88
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    Получено лайков:   303
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Название: aedd2e49097f304e5591397c4f782717.jpg
Просмотров: 39

Размер: 160.7 КБ
    Тут я с вами согласен, невозможно определить, сколько ноутбук держит заряд! Заряд расходуется в зависимости от того, что вы делаете на ноутбуке. Можно просто переписываться, где нибудь в контакте или одноклассниках, ну или на каком нибудь сайте, то заряд батареи продержится, пять и более часов. Если играть в какие нибудь игры или смотреть фильмы, то идет нагрузка на процессор и видеокарту, что очень сильно расходует заряд батареи и в этом случае, ноутбук проработает, не более двух часов. Ну, а если ноутбук просто включить и оставить его включенным, не играть, не писать, не смотреть фильмы, то батарея может держать заряд, почти сутки, а то и более. В каждом из перечисленных случаев, заряд батареи расходуется по разному.

7. post_thanks Получено лайков: 1

simonavika (21.02.2021)

8. линк#4
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вложение 4605188 Тут я с вами согласен, невозможно определить, сколько ноутбук держит заряд! Заряд расходуется в зависимости от того, что вы делаете на ноутбуке. Можно просто переписываться, где нибудь в контакте или одноклассниках, ну или на каком нибудь сайте, то заряд батареи продержится, пять и более часов. Если играть в какие нибудь игры или смотреть фильмы, то идет нагрузка на процессор и видеокарту, что очень сильно расходует заряд батареи и в этом случае, ноутбук проработает, не более двух часов. Ну, а если ноутбук просто включить и оставить его включенным, не играть, не писать, не смотреть фильмы, то батарея может держать заряд, почти сутки, а то и более. В каждом из перечисленных случаев, заряд батареи расходуется по разному.
    К сказанному Вами хотелось бы еще добавить, что если у нас включен Wi-Fi, это на 15-20% убивает батарею быстрее, чем если интернет подключен просто в сетевую карту. К тому же интересный вопрос на какой карте работает процессор, если у Вас AMD, то он очень хорошо программно регулирует силу потребления тока и неплохо разгоняется. Так же хочу сразу развенчать миф о оригинальных и не оригинальных батареях. Работая в сервисном центре часто получалось так, что батареи от неизвестного производителя, выдерживали большее количество циклов заряда, и по времени разряжались гораздо медленнее.

9. post_thanks Получено лайков: 1

igorian88 (19.02.2021)

10. линк#5
    Свой человек
    igorian88 хорошая репутация igorian88 хорошая репутация igorian88 хорошая репутация igorian88 хорошая репутация Аватар для igorian88
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    К сказанному Вами хотелось бы еще добавить, что если у нас включен Wi-Fi, это на 15-20% убивает батарею быстрее, чем если интернет подключен просто в сетевую карту. К тому же интересный вопрос на какой карте работает процессор, если у Вас AMD, то он очень хорошо программно регулирует силу потребления тока и неплохо разгоняется. Так же хочу сразу развенчать миф о оригинальных и не оригинальных батареях. Работая в сервисном центре часто получалось так, что батареи от неизвестного производителя, выдерживали большее количество циклов заряда, и по времени разряжались гораздо медленнее.

Название: b58a2d37a58b6d52465c435878db72ff.jpg
Просмотров: 24

Размер: 108.0 КБ
    У меня процессор амд, да у меня работает, через вай фай и у меня постоянно блок питания включен в разетку, ноутбук у меня уже старенький и поэтому зарядку он сейчас, практически не держит, минут на 40, ну может на час, хватает заряда. Ноутбуку уже, как ни как 7 лет, батарейка свое уже отработала, собственно, как и сам ноутбук. Он уже, не так шустро работает, как раньше. Когда новый был, батарею долго держал, примерно три, четыре фильма, можно было по смотреть, а если фильмы, не смотреть, то долго держал батарею, а сейчас уже все, он бедный устал. Пора новый покупать, этот свое отжил.

11. post_thanks Получено лайков: 1

simonavika (19.02.2021)

12. линк#6
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вложение 4611929 У меня процессор амд, да у меня работает, через вай фай и у меня постоянно блок питания включен в разетку, ноутбук у меня уже старенький и поэтому зарядку он сейчас, практически не держит, минут на 40, ну может на час, хватает заряда. Ноутбуку уже, как ни как 7 лет, батарейка свое уже отработала, собственно, как и сам ноутбук. Он уже, не так шустро работает, как раньше. Когда новый был, батарею долго держал, примерно три, четыре фильма, можно было по смотреть, а если фильмы, не смотреть, то долго держал батарею, а сейчас уже все, он бедный устал. Пора новый покупать, этот свое отжил.
    Не соглашусь с Вами , так как я меняю технику только в ом случае, если появились новые задачи, которые на старой выполнить невозможно. А когда основные задачи это Web- серфинг, просмотр фильмов и офисный пакет. То я десять раз подумаю стоит ли менять., так как старая техника гораздо надежнее. Не думаю, что Вы будете даже на новом ноутбуке смотреть фильмы в 4К. Так как ни одна матрица ноутбука не способна выдать этого качества. А вот столкнуться с тем, что пластмасса намного хуже, клавиатура хлябает и кучей других неприятностей на новой технике придется. .у меня до сих пор жив ноутбук 2001 года.

13. post_thanks Получено лайков: 1

igorian88 (21.02.2021)

14. линк#7
    Свой человек
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Название: EXaEXTjWAAA2iJ8.jpg
Просмотров: 31

Размер: 153.1 КБ

Название: Открытки-на-каждый-день-удачного-дня-Открытки-с-пожеланием-удачного-дня-670.jpg
Просмотров: 31

Размер: 437.2 КБ
    Дело в том, что ноутбук у меня слабенький, процессор двух ядерный, он уже не так работает, как раньше! На нем чисто, в интернете по сидеть, фильмы по смотреть. В игры на нем не поиграть, нет конечно можно поиграть, но в какие нибудь слабенькие игрушки! Я вот и хочу приобрести себе ноутбук, по мощнее с цетырех ядерным процессором, какой нибудь, не дорогой. Он все же будет, по шустрее работать. Бывает охота по играться, но на этом ноутбуке в более менее, нормальную игру, не поиграть, он тормозить начинает. Я как бы знаю, что старая техника, гораздо надежнее.

15. post_thanks Получено лайков: 2

simonavika (21.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#8
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вложение 4615310 Вложение 4615311 Дело в том, что ноутбук у меня слабенький, процессор двух ядерный, он уже не так работает, как раньше! На нем чисто, в интернете по сидеть, фильмы по смотреть. В игры на нем не поиграть, нет конечно можно поиграть, но в какие нибудь слабенькие игрушки! Я вот и хочу приобрести себе ноутбук, по мощнее с цетырех ядерным процессором, какой нибудь, не дорогой. Он все же будет, по шустрее работать. Бывает охота по играться, но на этом ноутбуке в более менее, нормальную игру, не поиграть, он тормозить начинает. Я как бы знаю, что старая техника, гораздо надежнее.
    Если Вам машина нужна для игрушек, тогда действительно придется менять. Просто я за компьютером с 90 го года. Игрушки меня никогда не интересовали от слова совсем. А если собирать машину для игрушек, нужен стационар. Во-первых это будет дешевле тысяч на десять, а еще Вы в любой момент сможете в ней что-то заменить. К тому же при абсолютно одинаковых параметрах стационар всегда работает мощнее. А если всерьез хочется поиграться , то по-моему интереснее взять консоль. К тому же они сейчас сравнительно не дорогие. Приличную новую консоль можно найти за 25. А в качестве монитора прекрасно используется телевизор.

17. post_thanks Получено лайков: 1

igorian88 (21.02.2021)

18. линк#9
    Свой человек
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Если Вам машина нужна для игрушек, тогда действительно придется менять. Просто я за компьютером с 90 го года. Игрушки меня никогда не интересовали от слова совсем. А если собирать машину для игрушек, нужен стационар. Во-первых это будет дешевле тысяч на десять, а еще Вы в любой момент сможете в ней что-то заменить. К тому же при абсолютно одинаковых параметрах стационар всегда работает мощнее. А если всерьез хочется поиграться , то по-моему интереснее взять консоль. К тому же они сейчас сравнительно не дорогие. Приличную новую консоль можно найти за 25. А в качестве монитора прекрасно используется телевизор.

Название: otkrytki-i-kartinki-dobryy-vecher-chast-3-aya-8.jpg
Просмотров: 22

Размер: 286.1 КБ
    Почему, не только для игрушек, как бы вообще и в интернете по сидеть и по работать, где то по играть. Просто бывает такое желание, что охота по играть во что нибудь, а на этом ноутбуке я не могу, потому как, он просто не везет игры. Я как бы думаю, что мне лучше взять, компъютер или ноутбук. Можно, конечно и консоль взять, но я еще, как бы не определился с выбором. Мне и ноутбук хочется нормальный и компьютер, тоже хочу, а вот все вместе, купить не могу, так как не позволяют винансы. Могу взять, только, что то одно, но ни как не могу выбрать, что!

19. post_thanks Получено лайков: 1

simonavika (21.02.2021)

20. линк#10
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вложение 4616924 Почему, не только для игрушек, как бы вообще и в интернете по сидеть и по работать, где то по играть. Просто бывает такое желание, что охота по играть во что нибудь, а на этом ноутбуке я не могу, потому как, он просто не везет игры. Я как бы думаю, что мне лучше взять, компъютер или ноутбук. Можно, конечно и консоль взять, но я еще, как бы не определился с выбором. Мне и ноутбук хочется нормальный и компьютер, тоже хочу, а вот все вместе, купить не могу, так как не позволяют винансы. Могу взять, только, что то одно, но ни как не могу выбрать, что!
    Два вопроса .
    На сколько часто Вам приходится использовать компьютер вне дома? Если на работе стоит служебный компьютер, а в дороге он Вам не требуется, тогда однозначно лучше стационар. К тому же у ноутбука существует ряд поломок, чинить которые если и возьмутся, то это будет по стоимости соотносимо с новым ноутбуком.
    Второй вопрос, во что собираемся играть? Так как если это современная стратегия или гиперспорт, который сейчас очень распространен, то такой игровой ноутбук обойдется от 80 до 120 тысяч. Не берите HP, потому что у них часто вылетают серверные мосты. А это лечится только заменой материнки, стоимостью от 10 тысяч рублей.

21. post_thanks Получено лайков: 1

igorian88 (21.02.2021)

22. линк#11
    Свой человек
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Два вопроса .
    На сколько часто Вам приходится использовать компьютер вне дома? Если на работе стоит служебный компьютер, а в дороге он Вам не требуется, тогда однозначно лучше стационар. К тому же у ноутбука существует ряд поломок, чинить которые если и возьмутся, то это будет по стоимости соотносимо с новым ноутбуком.
    Второй вопрос, во что собираемся играть? Так как если это современная стратегия или гиперспорт, который сейчас очень распространен, то такой игровой ноутбук обойдется от 80 до 120 тысяч. Не берите HP, потому что у них часто вылетают серверные мосты. А это лечится только заменой материнки, стоимостью от 10 тысяч рублей.
    Компьютер вне дома я использую, постоянно! Ноутбук я с собой стараюсь не брать, он итак еле дышит! Вне дома я использую, телефон, а когда дома, то ноутбук. На работе у меня нет компьютера, так как я не сижу на одном месте, постоянно в разъездах и поэтому ноутбук это самый оптимальный вариант. На работе мне, как бы не до игр, если только дома, когда выходные. Играю я, как бы в разные игры! Но ноутбук стоимостью 80-120 тысяч я точно, покупать не буду, мне просто не потянуть, такой ноутбук. Примерно тысяч 30-35, дороже мне, не нужен. Этот ноутбук, который у меня сейчас, покупался за 18 000 и это было 7 лет назад, так что я думаю, что за 30-35 тысяч, можно взять вполне, нормальный ноутбук, но по крайней мере по лучше, чем у меня сейчас. Сейчас цены, гораздо ниже, чем были раньше, так что можно найти, недорогой и нормальный ноутбук.

23. post_thanks Получено лайков: 1

simonavika (21.02.2021)

24. линк#12
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

25. post_thanks Получено лайков: 4

igorian88 (22.02.2021), Kramatorsk1989 (23.02.2021), Red Mary (23.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#13
    Свой человек
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Название: otkritka-s-pozhelaniem-dobrogo-vechera.orig_.jpg
Просмотров: 32

Размер: 329.9 КБ
    Ну не знаю! 50 тысяч это тоже дорого! Вот именно то что, можно купить в комиссионном магазине, там есть хорошие ноутбуки и стоят недорого, там можно купить нормальный ноутбук, тысяч за 20-25, цены там, довольно низкие. Я и забыл совсем, что у меня в городе есть комиссионный магазин, у меня и группа в контакте есть этого магазина. Можно в группе написать и узнать, так и сделаю. Либо куплю ноутбук либо нетбук, там дальше видно будет.

27. post_thanks Получено лайков: 4

Kramatorsk1989 (23.02.2021), simonavika (25.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

28. линк#14
    Свой человек
    Весело

Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Аватар для Kramatorsk1989
    27540 RUB
    Поставил лайков:
    8,635
    Получено лайков:   2,629
    в 755 сообщениях
    333%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    День добрый, и всех с праздником. У меня есть старенький ноутбук, Lenovo b580, кажется, уже и не помню, стоит где-то там, раз в год открываю проверить жив ли он ещё. Раньше, пока был новый, аккумулятор держал часа два наверно, а сейчас батарейка убита на 50 процентов, но держит не час, а минут 10-20, хотел купить новую, но она стоит дороговато, и мне кажется не нужно ему ничего. Всё равно не пользуемся, зачем тратить деньги. Он у меня, для экстренных случаев, например если что-то с основным компьютером случится и надо будет сдать в ремонт, такое было пару раз. По той же причине не стал там процессор менять, на более мощный, так как опять же, всё упирается в деньги и целесообразность. Нет, были бы лишние деньги, я конечно сделал бы ему пару улучшений, а так как их нет, значит и так сойдёт. В крайнем случае, ютуб тянет и хватит с него, там всё равно 2 ядра и 4 оперативной памяти, на нём многим не займёшься. Но что радует, купил я его в 2014 году, и всё ещё работает, сейчас ноуты живут год или два и горят, часто очень.

29. post_thanks Получено лайков: 2

grak (26.02.2021), klubok (25.02.2021)

30. линк#15
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вложение 4620780 Ну не знаю! 50 тысяч это тоже дорого! Вот именно то что, можно купить в комиссионном магазине, там есть хорошие ноутбуки и стоят недорого, там можно купить нормальный ноутбук, тысяч за 20-25, цены там, довольно низкие. Я и забыл совсем, что у меня в городе есть комиссионный магазин, у меня и группа в контакте есть этого магазина. Можно в группе написать и узнать, так и сделаю. Либо куплю ноутбук либо нетбук, там дальше видно будет.
    Если мне не изменяет память, Вы собирались на нем иногда играть. Нетбук с его системой охлаждения умрет минут через 40 игры, на какой-нибудь хорошо отрисованной стратегии . К тому же вторая болячка всех нетбуков - это слабая встроенная видеокарта. Многие игры просто откажутся устанавливаться.
    Открываете "Авито" и там первое по запросу "ноутбук б\у" К Вам выйдет реклама всех комиссионных магазинов Вашего города, о которых Вы даже не подозревали. Настоятельно не рекомендую брать с рук у частника. Так вы останетесь без какой либо гарантии и с кучей сюрпризов. Сообщите потом, что купили, уже интересно)

31. post_thanks Получено лайков: 1

igorian88 (26.02.2021)

32. линк#16
    Свой человек
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Если мне не изменяет память, Вы собирались на нем иногда играть. Нетбук с его системой охлаждения умрет минут через 40 игры, на какой-нибудь хорошо отрисованной стратегии . К тому же вторая болячка всех нетбуков - это слабая встроенная видеокарта. Многие игры просто откажутся устанавливаться.
    Открываете "Авито" и там первое по запросу "ноутбук б\у" К Вам выйдет реклама всех комиссионных магазинов Вашего города, о которых Вы даже не подозревали. Настоятельно не рекомендую брать с рук у частника. Так вы останетесь без какой либо гарантии и с кучей сюрпризов. Сообщите потом, что купили, уже интересно)

Название: s1200.jpg
Просмотров: 12

Размер: 140.6 КБ
    Нет! Я тут подумал, нетбук я брать не буду, на нетбуке я знаю, что не поиграть! Возьму, какой нибуть недорогой ноутбук. В интернете пошарю, что нибудь да и найду.

33. линк#17
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вложение 4632758 Нет! Я тут подумал, нетбук я брать не буду, на нетбуке я знаю, что не поиграть! Возьму, какой нибуть недорогой ноутбук. В интернете пошарю, что нибудь да и найду.
    А подскажите , пожалуйста, где именно Вы собираетесь шарить в интернете?
    Если взять по объявлению с рук, то как вчера уже говорили, гарантия на такой прибор закончится как только Вы выйдете от продавца. То, что Вы что-нибудь найдете в интернете, я не сомневаюсь, возможно оно как -нибудь будет работать. А мне только остается со стороны посмотреть насколько Вы везучий человек.
    Последний аппарат, который я видела у друзей, купленный по объявлению, через пару недель у него умер винчестер, а еще через два месяца он просто в одно прекрасное утро не включился. В итоге получилась неплохая подставка под кофе.

34. post_thanks Получено лайков: 1

igorian88 (26.02.2021)

35. линк#18
    Свой человек
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    А подскажите , пожалуйста, где именно Вы собираетесь шарить в интернете?
    Если взять по объявлению с рук, то как вчера уже говорили, гарантия на такой прибор закончится как только Вы выйдете от продавца. То, что Вы что-нибудь найдете в интернете, я не сомневаюсь, возможно оно как -нибудь будет работать. А мне только остается со стороны посмотреть насколько Вы везучий человек.
    Последний аппарат, который я видела у друзей, купленный по объявлению, через пару недель у него умер винчестер, а еще через два месяца он просто в одно прекрасное утро не включился. В итоге получилась неплохая подставка под кофе.
    Много всяких интернет магазинов, вот думаю на AliExpress взять, какой нибудь ноутбук, там и цены низкие, можно что нибудь купить. Я себе присмотрел парочку ноутов, вот думаю, какой
    выбрать
    Название: Screenshot_20210227_005140_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Просмотров: 9

Размер: 276.6 КБ

Название: Screenshot_20210227_004912_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Просмотров: 7

Размер: 292.2 КБ

Название: Screenshot_20210227_004826_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Просмотров: 7

Размер: 391.4 КБ
    по характеристикам, во много раз лучше моего ноутбука, вот думаю, какой нибудь из них взять. По деньгам, недорого!

36. линк#19
    Частый гость
    1149 RUB
    Поставила лайков:
    67
    в 45 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Много всяких интернет магазинов, вот думаю на AliExpress взять, какой нибудь ноутбук, там и цены низкие, можно что нибудь купить. Я себе присмотрел парочку ноутов, вот думаю, какой
    выбратьВложение 4635827Вложение 4635828Вложение 4635829 по характеристикам, во много раз лучше моего ноутбука, вот думаю, какой нибудь из них взять. По деньгам, недорого!
    Вспоминаю свои студенческие годы. Наш преподаватель информатики очень охотно общался со своими студентами. Когда мне при малом бюджете сильно захотелось приобрести фотоаппарат написала ему пять моделей и спросила что из этого выбрать. Он вначале терпеливо объяснял, что ничего брать не стоит, это будут зря потраченные деньги. Но мне очень хотелось. Когда ему в пятидесятый раз надоело это объяснять, он выдал фразу которая запомнилась на всю жизнь: "Извини, в сортах дерьма не разбираюсь". Глядя на все ноутбуки с непонятными названиями и скорее всего, то что будет написано о производительности и прочих параметрах также взято с потолка, очень хочется произнести ту же самую фразу.

37. contest_v2
  38. линк#20
    Свой человек
    3148 RUB
    Поставил лайков:
    340
    в 188 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Вспоминаю свои студенческие годы. Наш преподаватель информатики очень охотно общался со своими студентами. Когда мне при малом бюджете сильно захотелось приобрести фотоаппарат написала ему пять моделей и спросила что из этого выбрать. Он вначале терпеливо объяснял, что ничего брать не стоит, это будут зря потраченные деньги. Но мне очень хотелось. Когда ему в пятидесятый раз надоело это объяснять, он выдал фразу которая запомнилась на всю жизнь: "Извини, в сортах дерьма не разбираюсь". Глядя на все ноутбуки с непонятными названиями и скорее всего, то что будет написано о производительности и прочих параметрах также взято с потолка, очень хочется произнести ту же самую фразу.
    Ну не знаю, вы в принципе можете думать, как хотите, но у меня просто, не позволяет бюджет, взять дороже. У меня зарплата, меньше стоимости ноутбука, мне нужна двух месячная зарплата, чтобы купить ноутбук и еще жить нужно на что то. Если у вас позволяют финансы, покупать дорогие вещи, то у меня нет. Мне остается довольствоваться тем, что есть. Даже если я куплю в комиссионке, то он уже б/у, не просто же так, сдают вещи в комиссионку и не факт, что он будет лучше. С интернет магазина, ноутбук хотябы новый и я сомневаюсь, что все что там написано в характеристиках, взято с потолка. Я давно пользуюсь AliExpress, они дорожат своей репутацией.