Ответить в теме
Страница 33 из 33
Первая ... 23 32 Последняя

Показаны сообщения: с 641 по 641 из 641

Тема: В гостях хорошо, а здесь ещё лучше

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-17   15:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 38721 RUB

Цитата Сообщение от innakindeeva Посмотреть сообщение
    Меня это прямо выводит из себя. Выйди на улицу, покури и выкинь окурок в мусорное ведро. Не. Видно это кайф - стоять на балконе, медленно выкуривать и выбрасывать окурок за пределы балкона. Вот этим людям нравиться смотреть на свой мусор с высока?
    Инна, мне думается, что большинству не хочется гадить себе под ноги (как же, я же с понятием, йопта!), а выбросить с балкона это как раз у себя не гадить. Вот если себе под ноги бросить, прямо на балконе, тут другое дело, такое 100% не понравится, а там внизу, где-то вдалеке... там невидно и глаза этот окурок не мозолит. Уверен, что человек живущий в частном доме не позволит сделать так же в своем дворе. Это же свой двор! Тут ты Хозяин (вот именно так, с большой буквы!) и убирать придется не дяде Васе, а тебе!
    Из нашего человека за десятилетия совка попросту вытравили хозяина! Никто ни о чем не заботится, все считают, что это должен делать кто-то, что оно не моё и мне оно не надо.
    Цитата Сообщение от Gilles27 Посмотреть сообщение
    Вот запомнилось мне как я однажды ночью ехал по трассе Тюмень - Курган. Темнота абсолютная, только луна с левой стороны светит (со стороны Омска получается). Такая красота.
    Как-то читал рассказ В. Кулакова "Путешествие через Евразию на мотоцикле", он там описывал свою ночевку: "А в 3 часа посмотрел на небо и замер от «колотуна» в восхищении нависшими надо мной мириадами звёзд. Холод той ночи ушёл вместе с первыми лучами утренней зари, а память о звёздной бездне таёжной ночёвки останется одним из самых пронзительных эпизодов моей жизни."(с)
    Это было где-то между Улан-Удэ и Иркутском, насколько я понял.
    Я нечто подобное наблюдал в Гаграх в 1990 во время ночного купания. Чернющее небо истыканное иголками звезд (которых, такое ощущение, что в тысячи раз больше стало), яркий, явно видимый Млечный Путь, фосфоресцирующее свечение вокруг твоего тела висящего в толще в воды как в невесомости и тишина....
    Ощущения были просто фантастические!

2021-04-17   17:00
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 506282 RUB

Всем хорошего вечера. Мы как обычно в выходные в гостях были. Дети от бабушки уезжать не хотят, сын так всегда со слезами домой собирается. Ему во дворе на качелях кататься нравится. У нас больше для малышей качели, а у бабушки во дворе другие, для детей постарше. Так его с этих качелей не загонишь в машину. Обиделся сегодня на нас, за то что домой его повезли.

Родители таких детей или на работе, или сидят в сторонке в своем телефоне. Как будто нет другого места и времени тыкать в телефоне. Сейчас хоть дистанционка и дети дома сидят, да и погода не позволяет гулять.
    Дистанционка? У нас уже все школьники на очное обучение перешли. И во дворе потом гуляют, сейчас уже снег растаял, так подростковое поколение повылазило на улицу. Именно повылазило, иначе и не скажешь.
    По поводу книжек. Дочь спросила :"Мама, а как это читать? Научи". Я призадумалась. Не рановато ли ребенка в 2 года 10 мес учить читать. Буквы знает, осталось дело за малым - научить читать по слогам.
    У меня племянник тоже рано буквы все выучил и читать его брат пытался научить. Ему сейчас 5,6 лет и ни в какую не заставишь позаниматься, ни почитать по слогам, ни цифры посчитать. Теперь нет интереса. У моей дочери не было интереса к буквам и цифрам в этом возрасте, но к школе научились и читать по слогам и примеры решать. А сын вообще не хочет сказки слушать. Я книгу открываю, начинаю читать, а он закрывает. было у него одно время рвение, сам тащил книгу, чтобы я почитала. Но это долго не продлилось, сейчас снова не хочет книги слушать. Но ему теперь лепить нравится. Весь день готов с пластилином возиться. И мне хорошо с одной стороны, когда ко мне дети на занятия приходят, чтоб он не лез и не мешал. Я ему по началу фломастеры давала, так он видать уже нарисовался ими и не хочет.
    Цитата Сообщение от Hypnoza Посмотреть сообщение
    Она лежала в больнице тоже с мамой. Что делала её мама?
    Какая мама, такая видимо и дочь. Вы с ними в одной палате лежали? Вообще конечно интересно, что девочку 6-ти лет положили в больницу с мамой. У нас был случай, когда дочь заболела и педиатр услышал хрипы внутри. Предложил госпитализацию, но только мне с дочерью ложиться в больницу уже было нельзя, так как ей на то время больше 5-ти лет было. Так она плакать начала, что не хочет сама в больницу. Съездили в отделение и сделали рентген, расшифровали быстро. Пневмонии у дочери не оказалось. От госпитализации я отказалась. Врач сказал ингаляции делать, лекарства специальные назначил. Дороговато вышло, в отделении это все бы сделали за бесплатно. Через три дня нужно было на прием ехать в больницу. На приеме врач уже сказал, что хрипов в легких нет.
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Было пару раз когда с ребенком гуляли, натыкались на компашки 14-16-летних орков. Мне, правда, легче с подобными клоунами управляться, взгляд у меня недобрый, да и "речь" поставлена. Всегда понимали с первого раза и до более радикальных мер не доходило.
    Ну вот такие подростки, как правило на мужчин реагируют, если им замечания делают. А на женщин, да еще и с детьми, нет. Одно время у нас еще повадились подростки из соседних домов тусоваться. Так еле разогнали. У нас сначала детская площадка не была огорожена, то есть в открытом доступе. Кто хотел, тот мог зайти и на лавочках посидеть, пивка вечером попить. Потом управляющая компания поставила высокий забор по периметру детской площадки. Не глухой забор, что там находится видно сквозь сетку. Так особо одаренные дегенераты пытаются перелазить через этот забор или ногами ее пинают. Вот прям манит их эта закрыта площадка для детей, больше же негде погулять. Уроды одним словом.
    Цитата Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
    Надо же, какие они ловкие! В сотый раз удивляюсь, хоть и раньше слышала такие истории.
    И что, котик ваш так и не нашёлся? Не пришёл? И во дворе никто ничего не слышал о нём?
    Ну не даром же говорят, что у котов 9 жизней. Наш не нашелся и не найдется думаю. Когда найти не могли, то договорилась с консьержкой и распечатала фото кота и повесила на первом этаже. Кстати, жильцы потом тоже спрашивали нашли мы кота или нет. Мы же по этому и нового не сразу завели. Думала, что все же найдется. Дети хотели питомца, да и я уже привыкла, что есть котик дома.

2021-04-16   11:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 28226 RUB

Всем доброе утро, такой ледяной ветер у нас сегодня, даже обидно. 2 дня почти что жарко было, а сегодня вышли гулять, замёрзли.

Родители таких детей или на работе, или сидят в сторонке в своем телефоне. Как будто нет другого места и времени тыкать в телефоне.
    Привет, я когда в больнице с сыном лежала, к нам одна девочка 6 лет там прицепилась, а мне вот честно не до чужого ребёнка было, я за своего сильно переживала, операция всё-таки, плюс врач нам говорит не вставать, не играть, лучше лежать. А моему 2 года на то время было, как удержать 2х летку в кровати. А эта девочка его разбешивала, он скакать хотел, глупости всякие говорила мне, от которых я психовала жутко. Мы лежим засыпаем, она лезет к нам- спите? А уже проснулись? Но вы же не спите, я с вами посижу. - и так далее. Она лежала в больнице тоже с мамой. Что делала её мама? Либо спала, либо в телефоне сидела, видео смотрела, и орала на дочь, когда та просила с ней поиграть или почитать ей. Я была в шоке, как так можно. Что в телефоне может быть интереснее собственного ребёнка?
    "Мама, а как это читать? Научи". Я призадумалась. Не рановато ли ребенка в 2 года 10 мес учить читать. Буквы знает, осталось дело за малым - научить читать по слогам.
    Мой тоже просить стал научить читать. До 3 все буквы выучил, слоги складываем теперь, учимся читать. Если ребёнок интерес проявляет, почему бы и нет. Главное, чтобы в игровой и весёлой форме, а не тыкая головой в учебник. Правда меня одна знакомая назвала сумасшедшей мамашей, типа какие слоги в 3,5 года. Ну если её ребёнок и буквы учить не хочет (у неё чуть постарше), мой-то тут причём? Все дети разные. Проявил интерес - помочь и поощрить, а не отбивать.
    Я в школу пошла в 7 лет, умела писать и читать. Спала на уроках, пока дети по слогам читали, мне было неинтересно.
    У нас сейчас принимают в школе, только если ребёнок умеет читать, писать и ещё много чего.
    Цитата Сообщение от tatianakons Посмотреть сообщение
    У моих бабушки и дедушки в деревне было 2 гиктара огорода,
    Привет, ничего себе, с таким огородом с ума сойти можно. Полоть, ухаживать. Я бы тоже забила и не поливала бы.
    Цитата Сообщение от FareN09 Посмотреть сообщение
    Дача для отдыха - это круто. У моих родителей тоже дача есть, но там обычно только работа, то в доме убрать, то на огороде куча дел.
    Привет, мы одно лето с мужем на даче жили, так обидно было, лето выдалось очень холодное и дождливое, всё. Интернет еле ловит, работать целый день сидела пыталась. В огород и не выйдешь, в доме, помню, только уборка была. И та после приезда бабушки в выходные. Как будто ураган проходил по дому. Скука смертная там была, весь день в домике торчать. И никуда оттуда уехать не могли. А самое ужасное, что там под крышей жили шершни и мы как-то обнаружили, что они из дыр в стенах вылезают. В общем, все стены на даче изнутри были обклеены скотчем. Как вспомню, так вздрогну.
    Всем хорошей пятницы!

2021-04-15   14:20
    Лучший ответ #4

Всем хорошего вечера.

На дороге однозначно не стоит даже показывать что можно ездить. Может куда то на машине дочку отвозить, что бы где то на природе училась ездить? И вам приятно (природа же!) и ей не так больно будет падать (земля и трава мягче асфальта и бетона). А падают ведь все новички, это неизбежно.
    Да мы обычно на дачу велосипед забираем и там она, как раз катается. Там хоть тоже машины ездят, но не такое оживленное, как в городе.
    У меня после кошки до сих пор ямы во всех углах остались. Она часто шкодила, и шкоду свою "загребала" так старательно, что ленолиум просто в хлам!
    У нас кот хороший был, мы его сразу приученным к горшку брали. И Арни тоже знает лоток, в этом смысле не шкодит. Но уже освоился и бегает по квартире, с игрушками среди ночи играется и скачет, как конь, хоть и маленький еще.
    Ого! Высоко! Там внизу мягкое что-то?
    Внизу детская площадка. Там покрытие специальное, но все равно нельзя сказать, что оно мягкое. Особенно если с 5 этажа коту спрыгнуть. Это конечно высоко. Но когда прыгал ранее, то повреждений у него не было. Лапки целые, ничего не сломал.
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Настя, а ты хоть раз слышала откровенно плохой прогноз? Я что-то такого не припомню. Согласись, ну, кто захочет услышать в свой адрес прогноз типа: "Рыбы. Сегодня у вас есть реальный шанс умереть. В лучшем случае сломать ногу."?
    Плохой гороскоп не слышала, но предупреждающий типа "могут быть травмоопасные ситуации, стоит поберечь здоровье" много раз читала. Я особо специально гороскопы то и не ищу. Утром включаю музыку по телевизору, а там периодически и гороскоп показывают. Хочешь-не хочешь, а читаю, что там написано.
    Цитата Сообщение от Hypnoza Посмотреть сообщение
    Как будто мне в этой жизни делать больше нечего. Махинации наверное какие-то там проводят, если у них платить.
    Они наверное комиссию берут за оплату, вот поэтому и хотят, чтоб у них оплачивали. Им же тоже нужно зарабатывать и увеличивать свои доходы. У нас в частном доме газовики тоже с проверкой ходят. И при этом берут оплату за проверку. Как-то пришел один газовщик, проверил. Спустя месяц наверное из другой компании пришел газовщик. А я его не пустила. Раньше всегда раз год приходили с проверкой. И первого газовщика я в лицо знаю. А второй из другой компании, они теперь районы поделить пытаются, уговаривают с ними договор заключать. А у нас дом на муже, он субсидию оформляет, поэтому я отказалась пускать нового газовщика. но потом муж приехал с работы, позвонил в нашу компанию, куда мы оплату производим. Так ему сказали, что мы можем выбрать любую газовую компанию.
    Вспомните как раньше ломали телефонные будки, автобусные остановки, почтовые ящики. Наверное человек просто такой от природы.
    Таких варваров и сейчас хватает. У нас во дворе детская площадка. Там есть качели для маленьких, я даже дочь туда не пускаю. А подростки есть встают ногами на эти качели и раскачиваются. При этом ржут на весь двор. И их мамы почему-то не делают им замечания. Одни качели уже сломали, осталось только одно место для катания.

2021-04-15   14:29
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 43294 RUB

Цитата Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Меня зовут Валентина, в торговле я пока новичок, только постигаю азы этого ремесла, сама из города Ставрополь. Люблю читать книги - особенно люблю фэнтази, классические произведения, триллеры, ужасы (Стивен Кинг и его произведения навсегда в моём сердечке), люблю различную музыку - от рока до классической, так же люблю рисовать - в художку не ходила, но иногда балуюсь рисованием на планшете, вроде что-то получается.Буду рада с Вами общению!
    Здравствуйте, Валентина!
    Добро пожаловать в наш дружный коллектив. У нас вы точно найдёте темы для разговоров, особенно в плане музыки и книг.
    Рисование - это круто, если будет желание, то можете сюда даже выкладывать своё творчество .
    Вспомните как раньше ломали телефонные будки, автобусные остановки, почтовые ящики. Наверное человек просто такой от природы.
    В принципе, так и есть. Не знаю почему, но именно это качество не исчезло у людей, не смотря на их развитие, как в культурном плане, так и в умственном. Постоянно есть желание что-то сломать, показать свою силу и т.д. Только вот люди не хотят показать свою силу где-нибудь на спортивной площадке.
    Цитата Сообщение от konsul30 Посмотреть сообщение
    Дача, для городских- это волшебное слово, если дача, просто для отдыха.
    Дача для отдыха - это круто. У моих родителей тоже дача есть, но там обычно только работа, то в доме убрать, то на огороде куча дел. На огороде прикольно зайти и пожевать чего-нибудь, а вот работать там лень, особенно, если дело касается полива. Дело в том, что у моих нет системы автополива и приходится в ручную поливать с шланга, хотя площадь маленькая огорода, но всё равно лень это делать.

2021-04-16   05:13
    Лучший ответ #6

Доброе утро всем. У нас временно хорошая погода установилась, всю неделю было +15 днем, сегодня вообще +21 должно быть. Но уже завтра похолодание до +7, а по ночам опять мороз до -5 обещают.

Постоянно есть желание что-то сломать, показать свою силу и т.д. Только вот люди не хотят показать свою силу где-нибудь на спортивной площадке.
    Так в том то и дело Денис, что на спортивной площадке или в спортивном зале, там нужно именно физическую силу демонстрировать и спортивные умения. А расфигачить лавочку, которая в бетон или асфальт замурована накрепко сила особо и не нужна, тут и дурости хватит в сочетании с недалеким умом. По другому и сказать не могу. Не понимала никогда таких людей и детей подросткового возраста в частности. Ведь лавочки ставятся для удобства, чтоб посидеть можно было. Так нет же, надо вырвать с корнем.
    У моих родителей тоже дача есть, но там обычно только работа, то в доме убрать, то на огороде куча дел. На огороде прикольно зайти и пожевать чего-нибудь, а вот работать там лень, особенно, если дело касается полива. Дело в том, что у моих нет системы автополива и приходится в ручную поливать с шланга, хотя площадь маленькая огорода, но всё равно лень это делать.
    У нас у родителей тоже была дача, когда я была маленькая. Но она была недалеко от города и домика там не было. То есть мы туда поедем, уборку сделаем, грядки посадим, потом пропалывать нужно было, поливать и так далее. Тоже это все безумно не любила. Не понимала рвения мамы на дачу, в земле поковыряться. Сейчас я стала взрослой и знаешь, мнение меняется. У нас правда не такая дача, как была у родителей. В домике мы и живем летом периодически, муж только в городе, ему до работы из города ближе. У меня дочь любит грядки поливать, сын тоже прошлый год лейку требовал, но правда разливал всю воду, пока доходил до грядок. У него детская леечка была. И детям прогулка, на свежем воздухе дольше находиться можно, и мне теперь не в тягость в земле ковыряться. Но к слову огород у нас на даче не такой большой, как был у родителей. Родители в свое время и картошку садили, у нас на даче под картошку места нет, только для мелочей - помидоры, огурцы, морковь, свекла, перец с баклажанами и ягода. Капусту одно время садила, но я за ней не могу ухаживать нормально. Ее гусеницы атаковали всегда, поэтому больше не сажу. Заготовок мы особо на зиму не делаем, салатики и немного банок с маринованными огурцами и помидорами. Поэтому садим по чуть-чуть всего, чтоб хватило своих свежих овощей поесть.
    Я вообще не представляю как можно кушать крапиву,
    У всех вкусы разные. Я из крапивы ничего не готовлю. Но вот бабушка варит суп из нее, по типу борща, только вместо капусты крапива, и получается довольно вкусно. А я такой же суп люблю готовить только не из крапивы, а из свекольной ботвы, когда вырастает.
    Вот есть такой раздел на форуме "Лайф педия" вот именно там нужно писать тексты с уникальностью 100% вот непонятно для чего это делать, вредный раздел какой то, написала пост про Гагарина, а он оказался не 100% это с ней нужно морочиться кучу времени что бы уникальность была .
    Это конкурсный раздел, там своя специфика оплаты по переходам из поисковых систем. Поисковики работают особым образом, чтобы сайт и пост с ответом был на первых строчках в поисковой выдаче нужно, чтобы была уникальность высокая. И кстати в Лайфпедии уникальность нужна от 50%, а не все 100. А вот на других биржах, где можно продать свои тексты требуют уникальность приближенную к 100%. Я давно пишу ответы и вообще статьи для заказчиков, поэтому уникальность не проверяю для участия в конкурсах.
    Детская площадка это отдельная тема. Мы с дочерью стараемся гулять на ней, когда нет школьников. Они бешеные. Карусель ломали два раза, даже я с ними ругалась, чтоб сильно её не раскачивали. Ага, они меня послушают и снова катаются. Да и гуляют они без взрослых. И с горок детских спускаются, им не раз замечания делают. Моя дочь уже их боится, говорит :"Мама, пошли домой"
    Так мамы этих подростков наверняка на работе, вот они сами и гуляют. Да и вообще думаю, что родителям особо нет дела до воспитания таких детишек, вот и чувствуют себя свободными. У нас консьерж подростков периодически гоняет, потому что они еще и курить умудряются в песочнице, а потом дети там играются. Главное есть специальное место для курения у дома, там лавочки стоят и мусорки. Так и родителям этих подростков уже много раз говорилось, чтоб поговорили со своими детьми. Их даже штрафы не пугают. Открыто и говорят, а вы докажите, что это наши дети там накурили. Камера на песочницу не попадает, а сидеть со смартфоном и выжить, когда же чудо-детки придут погулять мало у кого желание есть.

2. линк#1
    Свой человек
    FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь FareN09 авторитетный пользователь Аватар для FareN09
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    43294 RUB
    Поставил лайков:
    2,281
    Получено лайков:   2,539
    в 632 сообщениях
    338%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Дорогие друзья!

Эта ветка создана для того, чтобы все могли спокойно общаться на разные темы. Каждый может делиться своим опытом в торговле на форексе, каждый может поделится своими успехами и провалами в торговле.

Помимо форекса можно обсуждать и другие темы. Каждый может рассказать, например, как прошел день, поделиться историями из своей жизни и т.д. В общем, простое общение - вот для чего эта ветка .

Однако попрошу придерживаться некоторых правил:
    1. Не спамить.
    2. Не устраивать скандалы на почве политики и религии.
    3. Не засорять ветку разборками между собой, для этого есть специальная ветка.
    4. Представится и желательно рассказать немного о себе.
    5. Сохранять дружескую атмосферу.

Немного обо мне

Меня зовут Денис .
    Уже почти два года на просторах форума я обитаю под ником FareN09. Живу я в Украние. За всю историю торговли я умудрился слить два депозита. Я студент, учусь на факультете информационных технологий и поэтому постоянно за учёбой сижу . Могу всегда поддержать разговор на тему кино, музыка и даже игры .

3. post_thanks Получено лайков: 15

Alximik2006 (04.02.2021), Andrey-sniper (10.02.2021), Artrade (17.02.2021), Gilles27 (07.02.2021), konsul30 (14.02.2021), olkavac (04.02.2021), shaman65 (05.03.2021), tatianakons (26.02.2021), TREYD-Iv@n (07.02.2021), ДонКихот (04.02.2021), Христофор Бонифатьевич (19.02.2021), Юлия Горкавенко (06.03.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. линк#647
    Свой человек
    Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Аватар для Gilles27
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    6684 RUB
    Поставил лайков:
    663
    Получено лайков:   592
    в 304 сообщениях
    150%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tuschka228 Посмотреть сообщение
    Привет всем обитателям этой доброжелательной темы!
    Дэн привет!
    Как сами? Как здоровечко? Как оно вообще ничего? Ладно друзья, не напрягайтесь. Я не сошёл с ума. Просто решил по-придуриваться и по-прикалываться!
    Привет! Как здоровье, удалось победить коронавирус?
    А музычка как всегда классная.

А у нас внезапно похолодало. С почти +20 на прошлой недели, до -7 сегодня. Правда солнышко светит, а ведь МЧС присылали штормовое предупреждение: ледяной дождь и сильный ветер. Обошлось.
    А вот дворик, который украшен игрушками и который я хотел сфотографировать, прибрали. Выгребли все лужайки, и игрушечных зверюшек куда то дели. Жаль, было очень симпатично.

Страница 33 из 33
Первая ... 23 32 Последняя

Подписанные на тему (11)