Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 43 из 43

Тема: Стоит ли рожать для себя при тяжелом материальном положении

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-01-16   12:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2162 RUB

Приветствую всех участников форума. В середине 1990-х годов в моем доме жила семья: отец, мать и дочь 23-25 лет. У этих людей были вечно грязные окна с облупившейся краской. Отец периодически выпивал, любил рыться в помойке и таскал домой всякий хлам. Мать с дочерью ходили в старых вещах. В общем жили они более, чем скромно. И вот в такой не завидной ситуации дочь рожает ребенка. Хорошо помню, как она выкатила из подъезда старую дерматиновую коляску, видимо кто-то отдал. Мужа у нее не было, так и жила с родителями. Мальчишку вырастила, ему уже лет 25.
    Я не осуждаю эту девушку за рождение ребенка, но, считаю, что она поступила безответственно. Если бы она родила в 2018 году или позже, то, по крайней мере, получила бы единовременные выплаты по рождению ребенка, плюс "путинские" за первенца. Однако в те голодные годы, многие работающие люди сидели без денег, так как месяцами не видели зарплату. Детских пособий не было, поэтому некоторые замужние женщины задумывались, смогут ли элементарно прокормить ребенка, а эта девушка родила без мужа и без денег. Возможно, она поступила правильно. А вы, как считаете, стоит ли рожать для себя в такой ситуации?

2021-01-16   23:56
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 225526 RUB

Имея тяжелое материальное положение рожать не стоит. Банально нечего обрекать ребёнка страдать всю свою жизнь. У него в детстве не будет ничего хорошего, а когда и вырастит ему прийдётся вспоминать о том, как он ходил в школу и только смотрел и завидовал тому как богато одеваются его сверстники, и какие у них дорогие смартфоны. Бедный человек с самого детства чуствует себя человеком "второго" сорта. С ним не стремятся дружить красивые дети противоположного пола. Даже став взрослым, такой человек будет всегда понимать что он не такой как обеспеченные люди. У него нет автомобиля, нет квартиры в престижном районе, и ему тяжело знакомиться с противоположным полом, потому что он никому не интересен, он банально ничем не выгоден. И прийдётся ребёнку вкалывать всю жизнь на заводе как родители, повторяя их судьбу малообеспеченного слоя населения. Если нет возможности полность обеспечить своего ребёнка, чтобы он понимал то что он такой-же как и все дети, у которых есть последняя модель смартфона, лучшая модная одежда, и главное есть перспективы после школы пойти учиться в лучший университет страны или вообще за границу, заводить ребёнка не стоит. Я считаю глупостью тот факт, что многие считают что дети должны быть благодарными за просто подаренную жизнь, в которой он себя чувствует нищебродом.
    Намного правильнее будет не заводить вообще детей, а взять на воспитание ребёнка, из детского дома, у которого по настоящему ужасно адская жизнь, и этот ребёнок точно потом будет вам благодарен вам за ту жизнь, которая будет рядом с вами. Она ему покажется просто райской, по сравнению с той что у него была. И он точно вам будет за это очень благодарен. А там после такого поступка который думаю оценит Бог возможно резко изменится благосостояние, и уже не будет мучить вопрос, рожать ли ребёнка своего. Многие после такого заводят своих детей, потому что их жизнь меняется как по волшебству.Вложение 4497958

Вложение
    Превью
    2021-01-16   15:39
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 22921 RUB

Цитата Сообщение от Daria2020 Посмотреть сообщение

А вы с какой точки зрения это рассматриваете? С духовной или социальной? Если с духовной, то вообще запрещено убивать, пусть даже не рождённых детей. А если социальной, в этом случае вообще можно никогда не родить, думая, что ты недостаточно стоишь на ногах. Бог дал ребёнка, значит нужно принимать этот дар! Счастье далеко не в благосостояние семьи и возможно в этом неприглядном доме гораздо комфортнее, чем в самом фешенебельном отеле.
    Я сейчас приведу пример, возможно немного не в тему, но всё же... У меня дома есть собака и от неё вагон шерсти. Как бы тщательно я не убирала свою квартиру, идеальной чистоты здесь никогда не будет. И вот моя тётя однажды говорит мне, намекая, что собака лишняя - вот к тебе придут гости, а тут шерсть. Я ответила, что гости приходят ко мне, а кого волнует уровень чистоты, пусть сидят дома, значит и не друзья вовсе.Вложение 4496820
    Всё это рассказала Я к тому, что в приоритете должны быть духовные качества - любовь, вера, дружба, забота о ближних, а всё остальное лишь антураж.

Вложение
    Превью
    2021-01-20   14:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 14817 RUB

Цитата Сообщение от Daria2020 Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю эту девушку за рождение ребенка, но, считаю, что она поступила безответственно. Если бы она родила в 2018 году или позже, то, по крайней мере, получила бы единовременные выплаты по рождению ребенка, плюс "путинские" за первенца. Однако в те голодные годы, многие работающие люди сидели без денег, так как месяцами не видели зарплату. Детских пособий не было, поэтому некоторые замужние женщины задумывались, смогут ли элементарно прокормить ребенка, а эта девушка родила без мужа и без денег. Возможно, она поступила правильно. А вы, как считаете, стоит ли рожать для себя в такой ситуации?
    У всех своё мнение. Мы все склонны к своей картине происходящего, так же как и правда у каждого своя. И безусловно, каждой семье, матери в частности, хотелось бы своего ребёнка воспитывать в максимальном комфорте. Я не сторонница подобных ситуаций, и считаю, что рожать необходимо, когда есть опора и поддержка. Но с другой стороны, если посмотреть на сельских жителей, где живут не особо богато, там же, рожают по 3 ребёнка, бывает и более. При всем при этом не имеют никакой роскоши. Видимо духовного счастья им достаточно, и куска хлеба на столе. Я бы так не смогла. Со слезами смотрю на подобных матерей.
    Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Но вот что делать тем, кто все же хочет своего ребёнка? И уверен, что сможет сделать его счастливым и без всяких излишеств? В конце концов полного совершенства добиться не удастся никому, всегда найдётся кто-то, кто круче, богаче и так далее.
    Если своего хочется ребёнка, но бедность останавливает, то есть смысл стремиться к лучшему. Особенно сейчас. Учиться, искать работу с достойной заработной платой. Ведь все мы знаем, что все зависит только от нас, нашей целеустремлённости. Обижаться на жизнь не стоит, нужно ставить цели и преодолевать любые трудности, я так считаю.

Вложение
    Превью
    2021-01-21   12:05
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 29464 RUB

С каких это пор стали разделять людей на первого и второго сорта. По рассуждениям некоторых получается, что рожать детей могут только богатые люди.
    Думаю, что в нашей стране таких наберется немного.
    Что значит дать ребенку все? Если родители не могут купить ребенку айфон, значит и рожать не надо.
    У моей бабушки было 12 детей, у мамы нас было трое, мы жили не бедно и небогато, жили как все. Все дети выросли , выучились и теперь все живут нормально.
    Родители прежде всего должны дать своему ребенку любовь и заботу, даже если живут не очень богато, воспитать, выучить детей.
    Не надо разбирать неадекватных людей которые рожают из за пособий или из за психических расстройств, это отдельная история.
    Я считаю каждый человек имеет право иметь ребенка.
    Есть множество примеров, когда из неблагополучных семей выходят достойные люди и наоборот, в семьях где ребенку в попу дуют, вырастают моральные уроды.Вложение 4513284

Вложение
    Превью
    2021-01-22   10:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 6161 RUB

Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    Я тоже с вами согласна с вашим мнением. Но я не имела в виду именно девушку про которую был написан пост, а вообще в целом. Кстати мне мама в детстве говорила другое. "Почему ты только в родах не сдохла"? Говорила часто, в основном потому что не было настроения. А разве я просила меня рожать? Эти слова надолго сделали мне больно, но я стараюсь забывать. К тому же ня из многодетной семьи, в принципе она карьеру делать не собиралась, просто часто злилась.
    Как я вас понимаю. С самого детства я только и слышала от своей мамы, что ни чего не смогу сделать в своей жизни и единственное, что мне светит это работа на панели. А когда отвечали ей могла очень сильно ударить. С самого детства я просто не понимала для чего меня вообще родили. И с завистью смотрела на взаимоотношения между подружками и их мамами. С возрастом нашла в себе силы простить маму и продолжаю всячески помогать ей. Только душевного тепла между нами так и не случилось.
    Цитата Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение
    Носила открытую одежду, конечно я залечила свой шрам и очень хорошо за ним ухаживаю. Но когда мне бывшая свекровь сказала "ты правда хочешь купить шорты?", имея ввиду что шрам нужно скрывать, но вот в лицо мне это сказать она не смела и что то там мямлила. Я ответила "для Вас это шрам, для меня знамя упорства моих родителей и моего духа".
    Не позволяйте себя обижать.
    Какая вы молодец. Восхищаюсь вашим характером. Вы не просто не позволили обществу сломать вас, но и смогли полюбить себя новую. Дети бывают очень жестоки и они стараются показать свое превосходство в обществе, через унижение чувств другого человека. Я знаю пару случаев, когда подобное приводило к очень серьезным психологическим проблемам у ребенка. Когда мы учились в школе в классе была девочка, которая страдала от избыточного веса. Одноклассники смеялись над ней и в итоге она перестала кушать, практически полностью. В итоге, через два года она умерла от истощения.
    Цитата Сообщение от Милагр Посмотреть сообщение
    Так не бывает. И просчитать всю вою жизнь еще ни у кого не получилось. И оказываются родители вместе с детьми в каких-то трудных ситуациях. Вместе их и преодолевают. Девушку, которая родила, не понимаю. Но и не осуждаю, наверное. Не понимаю просто почему не дала себе шанс выбраться из этой жизни?
    Жизнь очень длинная и абсолютно непредсказуемая. Если ждать определенного подходящего момента для создания семьи или рождения ребенка. То его и вовсе можно не дождаться. По молодости я тоже очень сильно боялась, что не потянем мы с мужем детей. Вдруг с работой, что. Но стоило появиться на свет нашим солнышкам и я поняла, что все тревоги были абсолютно напрасными. И самое главное, что в моей жизни есть - это семья. А все трудности при желании можно преодолеть вместе.
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Если бы многие одинокие женщины или семейные пары задумывались о рождении ребенка исключительно в состоянии достатка и благополучия, то наверняка не существовало бы на свете многих участников форума, их родных и знакомых. Дети рождались во все времена независимо от ситуации личной или государственной - это происходило и голод, и в холод, и в военное время. У многих здесь присутствующих бабушки и дедушки жили не в самые послевоенные сытые годы. Однако, строить личную жизнь и мечтать о детях и внуках им ничто не помешало. Так что рожали и будут рожать независимо от наличия денег или отца ребёнка
    Как правильно вы написали. Моя бабушка родилась во время войны и всего в их семье было восемь детей. Они жили в небольшом доме. Держали подсобное хозяйство и выращивали овощи на огороде. Все дети были приспособлены к труду. С самого раннего детства. Отец воевал, а мать работала целыми днями. Но, все дети выросли счастливыми. Каждый смог построить дом и создать семью. А все праздники до самого последнего момента они отмечали большой и дружной семьей в родительском доме.
    Цитата Сообщение от alexey175 Посмотреть сообщение
    меня тоже одноклассница жила в подобных условиях. И по помойкам родители рылись, и бухали по страшному. В итоге не закончив школы похоронила обоих, заканчивала уже в дет доме, который находился в не далеко от моего дома. Мы были с ней всегда в хороших отношениях, и в те годы и сейчас. Сейчас у неё уже у самой семья дети и хороший муж.
    Радостно читать история, которые показывают , что во многом зависит от ребенка как сложится его жизнь. Тоже встречала ситуации при которых дети из неблагополучных семей добивались успехов в жизни. Создавали нормальные семьи и получали образования. Потом пытались вылечить своих родителей и подарить им возможность встретить достойно старость.Вложение 4516218

Вложение
    Превью
  2. линк#41
    Частый гость
    Daria2020 приемлемый уровень репутации Daria2020 приемлемый уровень репутации Daria2020 приемлемый уровень репутации Аватар для Daria2020
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2162 RUB
    Поставила лайков:
    145
    Получено лайков:   221
    в 120 сообщениях
    112%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Приветствую всех участников форума. В середине 1990-х годов в моем доме жила семья: отец, мать и дочь 23-25 лет. У этих людей были вечно грязные окна с облупившейся краской. Отец периодически выпивал, любил рыться в помойке и таскал домой всякий хлам. Мать с дочерью ходили в старых вещах. В общем жили они более, чем скромно. И вот в такой не завидной ситуации дочь рожает ребенка. Хорошо помню, как она выкатила из подъезда старую дерматиновую коляску, видимо кто-то отдал. Мужа у нее не было, так и жила с родителями. Мальчишку вырастила, ему уже лет 25.

3. post_thanks Получено лайков: 14

alexey175 (16.01.2021), Germanika (21.01.2021), Krooella (17.01.2021), Li86 (16.01.2021), Ole4k@ (20.01.2021), Osetinka (23.01.2021), Евгений Васильевич 1990 (21.01.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

contest_v2
  4. линк#47
    Частый гость
    Daria2020 приемлемый уровень репутации Daria2020 приемлемый уровень репутации Daria2020 приемлемый уровень репутации Аватар для Daria2020
    2162 RUB
    Поставила лайков:
    145
    Получено лайков:   221
    в 120 сообщениях
    112%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Osetinka Посмотреть сообщение
    Как по мне все-таки лучше когда оба работают. Потому что в жизни всякое бывает. Если вдруг муж вдруг уйдет к другой, а у темя ни кола, ни двора, а еще и ребенок, то очень большие проблемы могут быть.
    Точно, нельзя 100% рассчитывать на кого-то (мужа, родителей). У женщины обязательно должно быть образование или какие-то профессиональные навыки, чтобы она могла обеспечить и себя и ребенка. К тому же сейчас много возможностей подрабатывать удаленно. Например, научиться писать статьи, освоить графический дизайн или сайтостроение. Если муж вдруг уйдет, то женщина точно заработает на кусок хлеба с маслом. Да и в крепком браке деньги лишними не будут. Их можно также потратить на развивашки ребенку или откладывать на отдых летом.

5. линк#48
    Свой человек
    Lilianna80 хорошая репутация Lilianna80 хорошая репутация Lilianna80 хорошая репутация Lilianna80 хорошая репутация Аватар для Lilianna80
    4700 RUB
    Поставила лайков:
    413
    Получено лайков:   320
    в 159 сообщениях
    121%
    Поймано букетов:
    5
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Не смогла пройти мимо этой темы. Я сама мама, но хоть у нас и есть папа, но извлекла ценный урок из декрета. Это как ожидание и реальность, представляешь себе события совсем по-другому.
    В наше время не стоит рожать с плохим материальным положением. Ребенок должен быть желанным, любимым и какая-то материальная база минимальная должна быть. Никто не говорит, что детей нужно растить в супер-достатке, ни в чем не отказывать, покупать айфоны и все остальные блага нынешнего времени. Ребенок, всё таки, это дорогое удовольствие нынче. Сейчас не растят детей, как нас растили родители 30-40 лет назад. В те времена, в советские,плюс-минус, все жили одинаково. Нам было все равно, кто во что одет, мы много проводили времени на улице, в играх. Я помню, у меня даже рукавичек не было, и я, оттягивала свитер на руки зимой и каталась с горки таким образом в яру. Вечером приходила, застирывала края свитера, потому что утром в этом свитере нужно идти в школу. Конфеты и печенье я очень любила, но они были очень редко в нашем доме. Мама нас растила, нас у мамы трое, не было даже коляски.
    А сейчас у детей такое изобилие в питание, коляска должна быть не хуже, чем у других. Дальше, самокаты, беговелы, велосипеды. Свозить на море летом озоровиться, развивашки в центрах, кружки и секции, репетиторы. И это вариант нормы. И это все среднестатистическому родителю очень дорого выходит. Сейчас уже не прокатит такое, если ребенок бедненько одет, над ним будут просто издеваться сверстники. А лекарства какие дорогие для детей, на себе бы сэкономил бы, а на ребенке нельзя.
    Так вот, не стоит рожать для себя, если нет поддержки близких или отца ребенка. Декрет до 3-х лет - тяжёлое время. Выплаты и детские пособия, это капля в море, я не знаю, как некоторые говорят "рожают ради пособий". Это как, простите? Эти пособия, сущие копейки( я из Украины, город Луганск). Декрет для меня самый тяжёлый период в моей жизни, но благо он заканчивается и я смогу скоро выйти на работу.

Название: 5-iazykov-lubvi.jpg
Просмотров: 10

Размер: 30.4 КБ

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

contest_v2
  7. линк#49
    Кандидат форумных наук
    Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Аватар для Jores
    29477 RUB
    Поставил лайков:
    617
    Получено лайков:   685
    в 546 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от ДачаТрейд Посмотреть сообщение
    Мне кажется это так логично, что какие могут споры возникать по этому поводу? Но вот ведь как выходит в реальной жизни - все молодые семьи сталкиваются с финансовыми трудностями практически. Они еще не имеют, ни квалификации приличной, ни работы, ни накоплений. Все, на что могут рассчитывать - это помощь родителей. И рожают, не бояться, выкручиваются, учатся. И своим детям захотят открыть глаза, повести их по иному пути, однако дети все равно поступят по-своему. Сейчас еще попробуй заставь их родить в 30-40 при нормальном материальном положении...
    Да, молодые семьи как правило имеют финансовые трудности, на что зачастую влияет отсутствие опыта самостоятельной жизни, ведь до брака чаще всего они живут с родителями; ну, это если про совсем уж молодых говорить. Когда же у них рождается ребёнок, вместе с его рождением появляется и дополнительная статья расходов, причём, довольно-таки внушительная. Хорошо ещё, если у молодожёнов есть своё жильё, а то ведь много тех, кто проживает на съёмных квартирах, что, конечно же, ощутимо бьёт по кошельку. По обыкновению, молодые детей не планируют, и их появление на свет - результат неконтролируемой страсти; но это в свою очередь вовсе не говорит о том, что ребёнок нежеланный, просто он появился в их жизни не совсем в подходящее время, когда они ещё не подготовили почву для этого. Сейчас конечно у государства имеются различные программы поддержки молодых семей, но в то время, про которое пишет автор, ничего такого ещё не было, и в данном конкретном случае заводить ребёнка было безответственно, ведь мало родить - надо ещё и дать ему что-то, какое-то приданое. Разумеется, если только это не был, что называется, "залёт"; но из слов автора логически следует, что это был как раз таки он самый.

8. post_thanks Получено лайков: 1

ДачаТрейд (26.01.2021)

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть