Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GBP/USD января 2021 будет:

Голосовавшие
26.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

11
    42.31%
  • медвежьей

15
    57.69%
Ответить в теме
Страница 122 из 122
Первая ... 112 121 Последняя

Показаны сообщения: с 2,421 по 2,433 из 2433

Тема: GBP/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-01-18   06:15
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1399086 RUB

Цитата Сообщение от jackky Посмотреть сообщение
    Но вверху волновые долги остались на 1,3633 и 1,3657, потому фунта потом могут вверх покинуть, а вообще надо смотреть как себя европейцы поведут, если закинут сразу выше 1,3620, то там уже покупки надо будет рассматривать.
    Привет Джекки!
    Вот и меня тоже не отпускают пока эти мысли о том, что фунт способен на резкие выбросы и ложные пробои, хотя конечно в 1.37 фигуре мы уже были не раз и кроме отбоя оттуда ничего не увидели. Как таковых долгов у меня по системе не получается, да и в принципе не вижу я их, поэтому если сделают северный откат, то для меня это будет хорошо.
    Честно говоря, насчет 1.3657 - 1.3663 ничего не могу сказать, так как мне кажется это довольно высоко уже получается. Я же буду смотреть на уровень 1.3618 и отсюда планирую открыть короткую позицию. Если пойдем осваивать север дальше, то это будет чревато не только достижение 1.3660, а даже 1.3690. Там и вовсе можно будет мысли о юге выкинуть в топку, ведь обновление максимума будет как на здрасьте.
    Пока же из локальных рассуждения жду, чтобы забрали цель на 1.3553. Внутри дня планирую попробовать отторговать вариант с продажами от 1.3618 до 1.3553. Далее залезу на забор и буду ждать, что нарисует рынок.
    Вложение 4501035
    В целом же, основная ключевая зона по британцу внизу приходится на 1.3450. Только при закреплении ниже неё можно будет говорить, что среднесрочно фунт собрался покорять другие цели, а сейчас видим лишь попытки отката.

Вложение
    Превью
    2021-01-18   11:29
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1576801 RUB

Цитата Сообщение от shortitrend Посмотреть сообщение
    Доброго понедельника Валера. Похоже, что додавят низ до открытия Лондона, а потом отскок будет делать пара. Но печалька в этом такая, что чем ниже уйдет, тем меньше отскок будет. Движение без отскока к 1.3525, сделает утреннюю зону уровнем для отскока, выше 36 фигуры не уйдет тогда.
    На м15 подвинули сигнальный уровень на отбой, стал 1.3570. Клин не только на часе но и на м15 и сейчас он в заключительной стадии, учитывая давление вниз перед открытием Лондона, повышает вероятность отскока на основных торгах. Но все эту красоту может сломать уровень 1.36, пробивать на выходе из клина, этот уровень надо сразу иначе риск получить флет.
    А он и на часе всю малину для отскока испортит, проторгуют диапазон и вниз без отскока можно выходить. Но к 1.36 отскок просто просится, а в идеале на тест 1.3620 надо как минимум.Вложение 4501726
    AVE Шоти!
    Как далеко сейчас спустят вниз трудно сказать. У меня есть отметка, откуда надо будет волну на север рисовать -- 1,3530-1,3500. Так как цена пока находится ниже срединной М30, юг пока сохраняется. Могут конечно начать и с текущих перестраивать на север, но я не спешу влетать в бай.
    Если и влетать в бай короткими позами, то только после того как М30 перестроят, а это только ближе к Америке могут показать, а пока что ничего интересного.
    Глянул стакан ордеров и приятно удивился. Дело в том, что начали активно распродавать фунта, а это значит, что цена готовится к откату. Может быть это сделают сейчас, может чуть позже, но факт в том, что юг начинает ослабевать внутри дня, несмотря на то, что цена открытия Европы оказалась ниже цены закрытия пятницы.
    Но опять же, пока нет сигнала на разворот по технике.
    Скорей всего будет нисходящий клин отрабатываться, о котором мы оба написали:

Вложение
    Превью
    2021-01-18   12:05
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 870556 RUB

Всем привет и удачной торговой недели. четыре из пяти целей уже отработаны. Осталась одна на юге. Также появился сигнал на покупку. Обо всем подробнее.
    Торговая система МаксимБанк. Британский фунт к доллару.
    Вложение 4501992Вложение 4501993
    Магнитные уровни на отметках 1.3550 и 1.3520 успешно отработались ценой и больше актуальности не имеют. На юге осталась последняя цель, это магнитный уровень на отметке 1.3494, к нему имею 8 продаж. Все остальные продажи закрылись автоматически по тейк-профиту. Сегодня появился также сигнал на покупку, это магнитный уровень, который находится на отметке 1.3582. К нему уже начал открывать продажи согласно опционных уровней торговой системы. Допускается снижение в рамках сигнала до отметки 1.3304, там находится край диапазона по сигналу на покупку. Было бы неплохо снизиться, закрыть заодно цель на юге, а потом разворачивать цену на север и топать к уровню-магнит на отметке 1.3582

Вложение
    Превью
    2021-01-17   22:44
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 756791 RUB

Цитата Сообщение от jackky Посмотреть сообщение

GBP/USD
    Вложение 4500653
    Привет, Джеки!
    Сейчас как раз таки нужно обратить внимание именно на фундаментальные факторы, которые и двигают рынки. Самым главным событием, на которое сейчас устремлено все внимание трейдеров и инвесторов является инаугурация Джо Байдена, которая пройдет 20 января. Уже сейчас в Вашингтон были стянуты военные силы, а в самом городе было объявлено военное положение.
    Более того сам Дональд Трамп отказывается передавать Байдену ядерный чемодан, а это означает только одно - Трамп не готов просто так уступать президентское кресло. Более того сейчас стало известно, что Трамп дал указание вывести свою семью из Белого Дома, что говорит о всей его решительности и готовности к возможному штурму.
    В любом случае в Вашингтоне сейчас военных больше чем во всей Иракской компании, а это уже говорит о многом. Сами американцы длительное время после выборов скупали и продолжают скупать вооружение. Политические риски растут, а вместе с ростом политических рисков растет и спрос на доллар США, который последние годы является защитным активом или активом убежищем.
    На графике Н4 мы видим, что Фунт/дол после ложного пробоя уровня 1.3700 (сильный локальный максимум) пошел на нисходящую коррекцию к линии поддержки, вдоль которой длительное время торгуется в восходящем тренде. Сейчас с открытия рынка жду снижения до уровня 1.3550 (линия поддержки), а дальше ждем открытия европейской сессии, где может быть нарисована очередная длинная тень внизу как это было ранее (на графике видно 3 тени).
    Вложение 4500666
    Цитата Сообщение от Леонов Валерий Посмотреть сообщение
    Понедельник обычно даже более непредсказуемый, чем пятница.
    Я выделяю для себя "тот самый понедельник", когда дают без откат и "ту самую пятницу", когда поворачивают цену. Обычно, те самые дни случаются 2 раза в месяц. Вот и посмотрим будет ли завтрашний понедельник "тем самым" или нет.
    Привет, Валера!
    Да, ты прав, понедельник и пятница это самые непредсказуемые дни для торговли. К слову, я заметил что среда в большинстве случаев является откатным днем. Что касается моего прогноза: я думаю будем падать дальше на Юга без отката по одной простой причине - укрепление доллара как актива-убежища в связи с политической ситуацией в США.
    Цитата Сообщение от kozer5522166 Посмотреть сообщение
    Да у меня стоп короткий стоит, ну уже короткий, но в суме он не такой уж и короткий.... я вот вчера вечером рисовал по фунту что я могу ожидать от него и можем даже сделать такой вариант почему бы и нет...
    Я вчера после покурки кальяна был в ударе ночном потому рисовал как не в себе.
    Область не плохая для покупок, можно было конечно от текущей начинать покупать, а не как я это сделал, но здесь можно доливать уже серьезные объемы, а не мелочи как я ... но блин вот лайткоин у меня сожрал большую часть маржи так что особо не поторгую пока не выйду из него.
    Привет, Козер! Прогноз по росту пары Фунт/дол от уровней закрытия рынка до или даже выше прошлого локального максимума тоже делал покуривая кальян?! А если серьезно не думаю, что спрос на рисковые активы будет высоким на следующей торговой неделе, учитывая возможное начало гражданской войны в США.
    Всем профита, друзья-трейдеры!

Вложение
    Превью
    2021-01-18   10:22
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 1576801 RUB

AVE народ! AVE форум!
    Всех трудяг с новой рабочей неделей и с открытия собственно ничего не поменялось, что по евро, что по фунту.
    Фунт также сохраняет свой южный настрой, но суди по активности могу предположить, что готовится перестроение цены.
    Я пока не тороплюсь с открытием ордеров на фунте, потому что не создали условия для входа, а входить с текущих это либо стоп большой, либо большая просадка. В общем, сегодня фунт не рабочий для меня.
    В общем и целом план остался тот же:

Могут сегодня попробовать добить низ на 1,3530, заберут долг по зигзагу и оттуда начнут волну на север рисовать. Рабочую ситуацию пока только вижу на евро/фунте, который в четверг показал ослабление юга, а в пятницу дал первую северную волну, а сейчас пошла волна М30 на север.
    Если жлоб на север, то 2 варианта может быть -- фунт сильный юг, а евро стоит на месте, либо же фунт флет с уклоном на юг, а евро на север.
    Вот сейчас так и получается -- евро начал перестраиваться на север, а фунт пока удерживает слабый юг.
    По классическим техническим фигурам рисуется нисходящий клин, выход из которого должен быть на север.
    Пока не буду загадывать, надо ждать открытия Европы.

Вложение
    Превью
    2021-01-18   07:55
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 1055701 RUB

Фунт/Доллар.
    Если ориентироваться на дневной график Фунта, то цена на текущую валютную пару периодически растет в цене, то и дело, обновляя текущие максимумы. Тренд конечно уже не такой сильный, но любые тренды имеют свойства не только терять силу но и разворачиваться. Это говорит о том, что быки явно вошли во вкус, создавая тренд направленные движения. Если ориентироваться, прежде всего, на тренд, то приоритеты, конечно же, должны быть на стороне быков. В таких ситуациях лучше отдавать предпочтение трендовым тактикам. А еще лучше отдавать предпочтение своим собственным тактикам, торговым система и разработкам. Не стоит доверять чужому мнению, особенно если это мнение не несет никаких рисков.

Если ориентироваться на конкретную рыночную ситуацию для данной валютной пары, то можно присмотреть к уровню поддержки, который был обозначен на прикрепленном к данному посту изображении. Я думаю, неплохой вариант на всякий случай иметь отложенный ордер входа в рынок в покупки. Ну, так – на всякий случай. Естественно, с хорошим соотношением прибыли к возможному убытку.
    Напомню точку входа ордеров в покупки от уровня поддержки 1.3450. Стоп-лосс 1.3390. Тейк-профит 1.3700.
    Цитата Сообщение от GORD Посмотреть сообщение
    Британский журналист Гевин Эслер, который был сотрудником «Би-би-си», в своей статье предрекает распад соединенного королевства в связи с серьезным кризисом.
    Как показывает многовековая история - системы с авторитарной монархией более выживаемы в отличие от демократии. Толпа априори тупая, глупая и некомпетентная в политике и экономике. Я считаю, что толпа не должна принимать никакого участия в политике. Если хочет человек заниматься политикой значит пусть проходит соответствующее обучение, получает какое никакое образование в экономической сфере и дальше может при желании принимать участие в политическо-экономической сфере государственного масштаба. А кухарки, слесаря и трактористы пусть занимаются своим делом. Они сами выбрали свой путь.
    Цитата Сообщение от GORD Посмотреть сообщение
    Если не получаем отбой в коррекцию тогда в любом случае тестирование горизонтального уровня поддержки 1.3440-50. Как как вариант можем у уровня поддержки немножко затянуть боковую коррекцию, а так вот пока небольшое укрепление доллара США,
    Тоже считаю, что в ближайшее время более вероятной динамику либо боковик, либо возобновление глобальной тенденции в направление севера. То, что мы сейчас имеем в глобальном масштабе назвать кроме как склонностью к росту к росту нельзя. Думается, что тестирование зоны сопротивления, где расположился локальный максимум, уже не за горами. Видимо большинства крупных участников меняются на позитивные настроения и соответственно тенденция имеет восходящий наклон. Думаю, в этих условиях приоритетом лучше ставить сторону быков. Конечно, можно и против, и я так делаю, но это уже личный выбор каждого. В любом случае покупки сейчас в приоритете хотя и продажи дело личное. Если говорить про долгосрочную динамику, то тут у нас тренд вверх. В долгосроке смотрим на север, гребем на север. Можно покупать выше 1,3310 с целевыми точками 1,3750 и 1,4000. Хотя уже на доллар некоторые господа смотрят по другому.
    Цитата Сообщение от Dеtcstor;
    Кто желает продать с 1.3580 и ниже, смотрите не попадитесь в бычий капкан.
    Что-то мне подсказывает что желающих продать сейчас не особо то и много. В краткосрочной и среднесрочной перспективе фунт обрел боковую динамику, с хорошо выраженными уровнями поддержки и сопротивления. Если рассуждать о ценовой динамике, то сейчас мы имеем боковой коридор. Конечно, он не идеальный, но тем не менее факт остается фактом что трендов на рынке нет. Когда они появятся неизвестно, но в целом сейчас лучше ориентироваться на уровни поддержки и сопротивления делая их отправленными точками входа на отбой с маленьким столом и потенциально большой прибылью. Если же размышлять на тему ближайшие внутридневной ценовой динамики, то я думаю, что можно покупать выше 1.3550 с целевыми уровнями 1.3640 и 1.3680. По факту ведь с середины декабря у нас формируется боковик, цена отказывается пробивать уровень 1.3700 который на данный момент стал ключевым для быков, и чтобы возобновить тренд его нужно однозначно пробивать силой.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил(а) лайков:
    7,746
    Получено лайков:   29,213
    в 14,112 сообщениях
    71%
    Продолжение темы - GBP/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. линк#2427
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    392163 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,826
    Получено лайков:   8,894
    в 4,648 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Но пока активно продаем.
    Здравствуйте, согласен с вашей логикой, на н4 британец благополучно перепилил треугольник, обновил хаи и предоставил вход в sell $ 1.36498, но не подтвердил его технически. Дивергенция ломанная, с текущей позиции входа в рынок нету и на доливку тоже, ножку вымпела отработали 2 700 pips, а фактическая высота 2 900 пунктов, и зафиксировались, пошел технический откат на юг. Тренд де-факто восходящий, и очень мне на то похоже, что сходит британец снова на север. На месяце конвергенция и объемы на продажу уже перешли в покупки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 0
Размер:	55.1 КБ
ID:	4502396

Курс на момент публикации поста: 1.3538

4. post_thanks Получено лайков: 2

islamV (сегодня), J888 (сегодня)

5. линк#2428
    Мистер ForexDengi 2019

kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации Аватар для kozer5522166
    1440002 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24,364
    Получено лайков:   38,794
    в 4,755 сообщениях
    725%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Цитата Сообщение от Detcstor Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что ты чекто наклонную кинул, вроде об этом написал в посте нет?. Я этой наклонной не строил, но ты верное ее построил, выходит просто идеально
    Выходит идеально только чет оно не хочет отрабатывать, ну еще день не закончился, только Европа подключилась потому все не так уж и печально, но для моих покупок честно говоря не особо все хорошо, хотя бы в ноль закрыть.
    Но скорей всего просто убытки закрою и все на этом, понедельник обычно если таким макаром начинается тогда и 200 пунктов можем пройти, тут же смотри даже те кто ждали падения, они ждали откат... а он не случился вообще.

Цитата Сообщение от Detcstor Посмотреть сообщение
    Я бы так далеко не смотрел к 1.38, хотя все еще возможно. Этот север уже задолбал,
    Уже не 40 пунктов упал, а 62...
    Ну да ладно пока вот вижу только так если начнем пробивать, там можем просто ложный закинуть уже большей ложный и только тогда на север пойти..
    А для южного движения нормального, нужно как минимум пробить 1.34700 и только тогда я буду думать о продажах "не внутри дня", а так то внутри дня понятное дело можно продажи делать когда хочешь.

Короче говоря если сможем сделать закреп выше 1.35400 тогда будет вообще по кайфу рост даже до конца недели, если нет тогда или флет или же медведи буду дальше давить до потери пульса, надо же и медведям заработать немного.
Название: 1.png
Просмотров: 1
Размер:	63.7 КБ
ID:	4502164

Могут сделать Влад, а могут не сделать и тогда плакали твои покупки... Давай уже дождёмся открытия рынка и там видно будет.
    Плакали мои покупки, видишь сделали обратное что я ожидал, а это звоночек на хорошее движения.
    Евро кстати тоже пробило уровень на 1.20900 еще на фигуру может обвалить, даже за сегодня.... такие обычно движения и происходят когда много кто поверил в тренд, хоть он и не будет сломан, но много покупателей сломают так как откат может быть затяжной.

Да нет, не докапывался я. Скорей наоборот, он меня вечно цитирует и нарывается, а потом начинает поливать меня в соседних ветках и ведь знает же, что я там не сижу и специально делает так.
    В будние дни я весь день за терминалом с перерывами на перекур, единственное веселье это форум.)
    Ах ты задрот... форумный... даже уже в доту не играешь? вообще на путь истинный стал, не верю. может даже и пить перестал ? и занимаешься спортом как настоящий трейдер... ну я сегодня разминку минут 25 сделал уже... вечером иди в зал.
    Меня еще и лайткоин подставу сделал... в тупую флетить... то 10к профита в моменте даже 20 было, но увы не хочет он идти, хоть убей его... крипта что с нее взять.

Средне срок вниз:
    1.32 цель это хорошо, а теперь забери эту цель, а то сложно будет держать сколько сделки.))
    Кстати вполне реальная цель и на самом деле это не такой уж и большей обвал для фунта, даже не поломает тренд бычий.

Курс на момент публикации поста: 1.3537

6. post_thanks Получено лайков: 6

Detcstor (сегодня), era87 (сегодня), islamV (сегодня), J888 (сегодня), Леонов Валерий (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#2429
    Artur Forex
    Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Аватар для Wazir
    410379 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,932
    Получено лайков:   15,472
    в 7,197 сообщениях
    174%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
    А почему пара должна что то рисовать покупателям когда доллар повсеместно укрепляется, цена продолжила пятничное нисходящее движение . Теперь нужно ждать отката и смотреть чем он закончится, я ожидаю вторую волну вниз, а потом и третью на Н4. А вот нужно смотреть уже по дням что у нас вырисовывается, я ожидаю от этого движения вниз как минимум техническую коррекцию вниз на днях. А вот как оно будет увидим уже на истории, нас ещё ожидает инаугурация. А вот там можно ждать чего угодно. А пока как цель вниз держим трендовую линию основного дневного восходящего канала. Вложение 4502157
    Привет. Похоже, что нет, не вниз. Теперь цена показывает высокую вероятность отката. То же наблюдается на графиках других валютных пар. Поэтому падение откладывается, на мой взгляд. Но не в долгий ящик. Скорее всего только на сегодняшний день.

Британский фунт на часовом тайме показывает нисходящее движение. Напомню, что стерлинг начал падать с самого открытия торгов понедельника. Уровень 1.36 является как точкой открытия, так максимальной точкой. Видимо, валютные спекулянты хотят его переписать. Это очень вероятно. По текучке. Ценник нашёл-таки уровень поддержки. Не доходя до целевой зоны. До неё он не дошёл. Нашёл поддержку на 1.3550. Что по сути в 100 пунктах выше первой целевой области. Откат показан не только ценовой динамикой стерлинга, но и другими основными валютами. Австралийский доллар и особенно единая евро валюта хотят откатить от текущего низа своих графиков.

Ожидаю, что рост продолжится как минимум до американской сессии. Также вероятно, что сохранится на весь текущий торговый день. Первая отметка 1.3580 будет точно взята. Затем бонус область 1.3580-1.3620. После того, как откат закончится, ожидаю продолжение падения цены. Но это будет уже завтра.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.G_H1.png
Размер:	54.6 КБ
ID:	4502404  

Курс на момент публикации поста: 1.3536

8. post_thanks Получено лайков: 2

era87 (сегодня), J888 (сегодня)

9. линк#2430
    V.I.P.
    Все пучком

J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации Аватар для J888
    347802 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,942
    Получено лайков:   17,327
    в 3,320 сообщениях
    221%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Renounced Посмотреть сообщение
    На часовом графике медведям удалось пробить достаточно сильный уровень поддержки 1.3550, тем самым показывая силу продавцов. Данный пробой дает понимание того что будет продолжаться дальнейшее продолжение падения цены. Следующей целью будет уровень поддержки 1.3500, дальней целью является локальный минимум 1.3450.
    Вложение 4502261
    Renounced привет. Я не смотрю на подобные уровни, как нарисовано у тебя, но у меня тоже получается, что пара может продолжить падение.
    На моем часовом графике получается так; пара сейчас торгуется на отрицательной стороне и имеет открытую дорогу на юг, Первая цель медведей 1,3537 уже достигнута и теперь на очереди следующие две цели 1,3491-1,3411. Но тут есть небольшая вероятность, что сначала можем сходить на тест северной границы этого тайм-фрейма 1,3612. Если при этом тесте будет закрепление над этой отметкой, то быки могут поднять цену к 1,3711, который является сопротивлением по H4.

Название: 2021-01-18_152742.jpg
Просмотров: 24

Размер: 174.2 КБ

В общем, нужно капнуть глубже и посмотреть на нижние тайм-фреймы для более точного определения дальнейшего направления пары. Если посмотреть на M15, то можно заметить что север тут закрыт уровнем 1,3574, а юг закрыт слабым уровнем 1,3520. Получается, что при пробое 1,3520, медведи могут утащить цену дальше на юг к указанным выше целям. А при закреплении над 1,3574 быки будут тестить уровень 1,3612.

Название: 2021-01-18_155108.jpg
Просмотров: 24

Размер: 163.7 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.3541

10. post_thanks Получено лайков: 5

islamV (сегодня), kozer5522166 (сегодня), Renounced (сегодня), Terminator (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#2431
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    1136024 RUB
    Поставил(а) лайков:
    56,053
    Получено лайков:   66,934
    в 13,708 сообщениях
    451%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Всем привет и чудесного дня!!! Ну, и разумеется, много-много профитов!!!
    Цитата Сообщение от temaxoma Посмотреть сообщение
    Предыдущая дневная свеча закрылась в южном направление. Мой прогноз по паре GBP/USD. Текущая свеча на дневном графике южное направление, на пятнадцати минутном графике южное направление. При закрепление цены на часовом графике выше уровня 1.3575 жду продолжение роста до 1.3635 и выше. При пробитие и закрепление цены на часовом графике ниже уровня 1.3555 где возможно и произойдет движение на юг жду продажи пары вниз к уровням до 1.3495 и ниже.
    Привет, Кискина королева!
    Я тоже не отказываюсь от возможности, что пара еще пойдет на север, но все-таки более склонна с тому, что сейчас пара пойдет на юг. Наиболее реальное движение до 1.3400. Ниже я пока не хочу рассматривать. Пусть пока туда придет.
    Ну, какие аргументы.

Рассмотрим пару по вилам Эндрюса и по фигурам технического анализа.
    На дневном графике оба комплекта вил Эндрюса направлены на север. Пара вышла из территории младших вил Эндрюса и пробила вниз Срединную линию Старших вил Эндрюса. Кроме того, дневная свеча пятницы - медвежье поглощение, которое еще вдобавок пробило важный уровень 1.3620. Правда, сегодня я в первую очередь ожидала, что пара протестирует снизу данный уровень, а только потом вниз. Но рынок решил иначе. Немного, правда, пара поднялась, но потом все равно тихим сапом пошла вниз. Осталось совсем недалеко до первой цели - уровня 1.3500. Оттуда , конечно, возможен разворот, особенно , если посмотреть на графики Н 4 и Н 1.

Название: GBPUSDDaily.png
Просмотров: 1
Размер:	82.1 КБ
ID:	4502297

Итак, на графике Н 4 ЗУП рисует только одни вилы, и они направлены на юг. Пара нарисовала Двойную вершину, которую, кстати, уже отработала. Можно сказать, что она нарисовала медвежьего перевернутого Дракона.

Сейчас пара отбилась от 1.3519 (Срединная линия Старших вил Эндрюса). Однако, если пара ее пробьет, то следующая цель - 1.3450 (уровень Головы Дракона).

Название: GBPUSDH1.png
Размер:	87.3 КБ
ID:	4502299

Курс на момент публикации поста: 1.3541

12. post_thanks Получено лайков: 1

islamV (сегодня)

13. линк#2432
    Знающий
    grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации grak наивысший уровень репутации Аватар для grak
    297455 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,542
    Получено лайков:   28,060
    в 4,165 сообщениях
    585%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
    На таймфрейме MN, свеча пока медвежья, цена, была снижена, к отметке 1.3448, но в треугольник трендовых линий, не вернулась, и, постепенно возвращается к локальному максимуму 1.3708. Укрепившийся американский доллар, тормозит бычье основное движение, понижая котировки в коррекцию, но в перспективе, ожидаю дальнейшего развития северного движения, к следующей цели покупателей, сильной зоне предложения 1.3758, на недельном графике.
    Пара GBP/USD торгуясь под нисходящей трендовой линией и двигаясь в канале нисходящего тренда ТФ-Н1, достигла своей первое цели, при падении котировок, зайдя с тестом в зону поддержки 1,3546-1,3522, выход из которой вниз, продолжит свое нисходящее движение ко второй цели, как последней, при торговле внутри дня, уровню поддержки 1,3494, от которой, вплоть до отметки wk lo -1,3459, буду набирать позиции в лонг, выход же из тестируемого объема вверх, даст тест зоне сопротивления 1,3593-1,3599.
    paperclip Рисунок attachment4502450 

Курс на момент публикации поста: 1.3539

14. post_thanks Получено лайков: 1

islamV (сегодня)

15. линк#2433
    Частый гость
    islamV хорошая репутация islamV хорошая репутация islamV хорошая репутация Аватар для islamV
    11115 RUB
    Поставил(а) лайков:
    380
    Получено лайков:   268
    в 90 сообщениях
    282%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Hi there, my friends!
    Вот и новая торговая неделя. Фунт к баксу продолжает свое нисходящее движение. За сегодня уже прошли 69 пунктов вниз. Движение потихоньку ослабевает, но думаю до 1.35 все таки цена может упасть. Не стал пока открывать ордера на покупки, так как все еще возможно падение вниз. Как только достигнем 1.35, можно будет закупаться и ожидать движения до 1.36020. Кстати, сейчас если посмотреть на M30 таймфрейм, можно заметить что цена снижается почти зеркально ее предшествующему подъему. Даже плечи, образованные посредством корректировки движения находятся примерно на одном и том же уровне. Интересно чем это все закончится, посмотрим

Название: p1.png
Размер:	36.2 КБ
ID:	4502429

Утром, как только проснулся, заглянул в терминал с телефона, увидел что минус, образованный с прошлой недели вдруг резко уменьшился. Сначала обрадовался, но не тут то было
    Открываю историю сделок, вижу что золото закрылось по своему стопу, который я выставлял за минимум. Очень обидно вышло, я набирал покупки в ожидании подъема вверх. К слову, этот отскок то и произошел, но стоп сработал буквально за несколько пунктов до разворота движения в сторону севера. Вот это было действительно обидно..
    Пожалуй, возьму перерыв в торговле на чарте с золотом.. уж больно рандомно все происходит там, да и надо отбить образовавшийся минус сначала, вернуть средства на привычных для меня инструментах (валютных парах).

Название: p11.png
Размер:	40.7 КБ
ID:	4502430

Курс на момент публикации поста: 1.3540

16. post_thanks Получено лайков: 4

era87 (сегодня), kozer5522166 (сегодня), Леонов Валерий (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#2434
    V.I.P.
    Отдыхаю

Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Аватар для Леонов Валерий
    1576801 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24,850
    Получено лайков:   36,006
    в 5,835 сообщениях
    308%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 27
    Цитата Сообщение от AlexTitar Посмотреть сообщение
    Привет, Влера.
    Рынок с утра пошел на юга. При чем сильно спустились.
    У меня по фунту есть некий уровень поддержки, на котором жду отбой на север. Это диапазон 1.3500-1.3530.
    Посмотрим, как смогут на нем поработать.
    Очень сильное у нас получилось снижение, но и рост перед этим был аналогичный.
    Так называемый "бумераг" почти сделали.
    Как бы там ни было у меня на севере осталась цель, которую фунт не достиг 1.3620+-.
    И чем дальше спускаемся вниз, тем более выгодней можно купить.
    Вложение 4502032
    Но тут могут пойти и по иному пути.
    Если не смогут остановить цену на текущих, то есть, уйдем под 35-ю фигуру, тогда и 1.3450 увидим.
    А Америку ждать особо то и не нужно, там сегодня выходной.
    Вложение 4502063
    AVE Саня!
    У меня пока нет ни намёка на откат, полный юг сегодня. Если и начнут что-то на север рисовать, то только ближе к открытию американской сессии, но раз на открытии Америки нас ничего не ждёт, потому что они отдыхают, значит сегодня ловить точно нечего.

Не буду гадать по какой цене нарисуют волну на север, просто дождусь окончания юга, а как М30 начнут перестраивать, так это будет сигналом к покупкам.
    Но опять же, покупки только короткими внутри дня, а основное движение вниз у меня сохраняется.

Название: фунт 4.png
Размер:	47.3 КБ
ID:	4502186

Цитата Сообщение от shortitrend Посмотреть сообщение
    Не вот 1.3530 можно сказать нарисовали, отскока на открытии не дали. Уровень 1.35 следующий, даже немного ниже получается у меня если продолжат, цель в районе 1.3490, несколько пунктов сути не меняет. Рост пока как отскок к 1.3570, вот если его пройдет, тогда может какое то более серьезное движение вверх получится сегодня. На м5 пока, что вниз, дно еще не оформили и на этом тайме отскок 1.3550 как новая вершина в канале. Поэтому более вероятна отработка следующего целевого уровня. До целевой зоны дошла пара теперь, либо отскок, что бы ниже продавить 1.35, либо проторговка и разворот вверх. Покупать буду на сломе нисходящего канала на м5. Пока тишина.Вложение 4501994
    Выбесивает меня такое неспешное падение, нет бы нормально отскочить и дальше по нисходящей, нет нужно такой спектакль сделать. Подскажи где стакан смотришь, какой сайт?
    Стакан смотрю на этом ресурсе.
    Ну фиг его знает Шоти. Пока только короткими вниз собирать, но мне как-то не особо хочется сегодня на фунте работать. Я хочу дождаться окончания волны на север, а потом начать травить средне срочно вниз.
    По М15 и М30 полный юг. Да кстати, клин этот уже не рабочий стал думаю.

Название: фунт день.png
Размер:	40.5 КБ
ID:	4502202

Курс на момент публикации поста: 1.3538
    Если ожидаемое слишком ожидаемо, значит ожидаемое неверно.

18. post_thanks Получено лайков: 5

era87 (сегодня), kozer5522166 (сегодня), kvn (сегодня), svetlanka8282 (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#2435
    Знающий
    avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация avav2019 отличная репутация Аватар для avav2019
    203385 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,363
    Получено лайков:   5,321
    в 2,859 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Фунтик отслеживаю на младших и М15 сигналит о северном откате. На Н1 имеем разворотную свечную формацию, осталось пробить локальную нисходящую линию тенденцию. Верю в начало отката еще и потому, что по пивотному индикатору с перебором взяли сегодня цели. Странно, что не дотянули до 1.35+-, где проходит МА 200 на Н4. Но и после отката не поздно.
    Выше 1.3570 зона консолидации. То есть оптимальное место для продолжения юга, если на сегодня он не окончен, 1.3570-80. Здесь проходит уровень 23.6% по Фибо, от которого тоже могут продолжать тренд. И здесь же по индикатору толпы прибыльные продавцы. Вот эта зона мне и интересна на сегодня. Если ее пробиваем, то северная коррекция усилится и следующая цель отката получается на 1.3630.
    До 1.3570 мне не интересен откат. Если закреп выше 1.3570-80 делаем, тогда надо рассматривать северную коррекцию уже посерьезнее. Но 1.3630 тоже прекрасная зона для продаж. Двойную вершину на Н1 отработали на ура просто, северная коррекция необходима.
Название: Screenshot_10.png
Размер:	50.8 КБ
ID:	4502471
Название: Screenshot_11.png
Размер:	45.0 КБ
ID:	4502488

Курс на момент публикации поста: 1.3545

20. линк#2436
    Знающий
    Посетила Муза

era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации Аватар для era87
    375546 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,948
    Получено лайков:   12,888
    в 3,684 сообщениях
    259%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Приветствую !

Цитата Сообщение от Wazir Посмотреть сообщение

Тут пока юга не отработались, а уже о севере речь на графике валютной пары можем видеть что это ещё далеко не конец. На Н4 идёт пока что нисходящая тенденция и у цены есть незаконченный уровень 1,34265 только по настижении этого уровня можно будет говорить что ценна может развернуться на север. И на пробой тоже нужно подождать закрепление ниже на 1,33800 хотя бы. МАКД индикатор хорошо показывает коллеги, нисходящую тенденцию юга, так как ниже зелёной находится сигнальный уровень закрепляющий продажи.
Название: GBPUSDH4.png
Размер:	59.1 КБ
ID:	4502439

Стохастик - показывает на графике значение пошло от верхней 80-ой точки и пошло снижение ниже красной линии. Голубая линия показывает само движение цены, в нашем случае это продажи. Поэтому коллеги пока что лучше рассматривать продажи до появление правильного сигнала на север.
Название: GBPUSDDaily.png
Размер:	55.8 КБ
ID:	4502438

21. post_thanks Получено лайков: 1

islamV (сегодня)

22. линк#2437
    Знающий
    Урра!

Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Detcstor авторитетный пользователь Аватар для Detcstor
    751915 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,658
    Получено лайков:   3,571
    в 1,175 сообщениях
    112%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Выходит идеально только чет оно не хочет отрабатывать, ну еще день не закончился, только Европа подключилась потому все не так уж и печально, но для моих покупок честно говоря не особо все хорошо, хотя бы в ноль закрыть.
    Отработает пока стоит, ниже не пускает. Сегодня американцев то не будет в рынке поэтому можно ожидать снижения. Но не критично, пока не брал бай, но уже руки чешутся закактлетить не много
    Уже не 40 пунктов упал, а 62...
    Ну да ладно пока вот вижу только так если начнем пробивать, там можем просто ложный закинуть уже большей ложный и только тогда на север пойти..
    А для южного движения нормального, нужно как минимум пробить 1.34700 и только тогда я буду думать о продажах "не внутри дня", а так то внутри дня понятное дело можно продажи делать когда хочешь.

Короче говоря если сможем сделать закреп выше 1.35400 тогда будет вообще по кайфу рост даже до конца недели, если нет тогда или флет или же медведи буду дальше давить до потери пульса, надо же и медведям заработать немного.
    Влад там все ок. Ниже 1.35 я фунта по крайней мере сейчас не вижу. твоя наклонная четко стала под мой уровень, поэтому 1.3540 просто обязан отбить, цели какие даст хз. Я далеко на север смотреть не буду в таком случае. Сейчас возвращаются обьемы обратно в рынок, скорей всего разворот начнется на юг. Ты построил верно, технично я не додумал и не заметил эту наклонную, а так уверен в покупках еще больше.

Название: GBPUSD.png
Размер:	42.4 КБ
ID:	4502491

Ожидаю отбой от наклонной в раен 1.36, для начала этого более чем достаточно будет. Далеко на север не смотрю, думаю постепенно начнется перестроение на юг.

У меня пока нет ни намёка на откат, полный юг сегодня. Если и начнут что-то на север рисовать, то только ближе к открытию американской сессии, но раз на открытии Америки нас ничего не ждёт, потому что они отдыхают, значит сегодня ловить точно нечего.
    Привет, да уже начал походу откат, юг ограничен 1.35, ниже не даст ни как. Это и по АТР смотреть и по уровням. Поэтому видимо время пришло прикупить чуток фунта, чтобы скучно не было)

23. линк#2438
    Живая Легенда
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    944106 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,516
    Получено лайков:   24,337
    в 9,084 сообщениях
    115%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Продолжаем продавать британскую валюту?

Название: GBPUSD.png

Размер: 81.0 КБ

Наверняка ожидается коррекция и уже при американской сессии стоимость фунта пойдет на снижение. Видно, что покупатели стремительно пытаются укрепить стоимость выше уровня 1.3532. Пока что получается. Торговля опять обновилась внутри канала уровней 1.3532-1.3613. Для краткосрочной торговле, в какой-то степени, что бы удержать фунт от снижения, покупателям следуют укрепиться выше уровня 1.3532. Поскольку чем ниже стоимость, тем больше вероятность увидеть колебание ниже 1.3500. Несмотря на лучше ожидания политичной и экономической деятельности США , инвесторы еще не имеют полное доверие к Доллару США. И по этому, с моей точки зрения, если даже увидим рост, то цель станет 1.3600, откуда пойдут продажи.

24. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  25. линк#2439
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2686246 RUB
    Поставил(а) лайков:
    36,532
    Получено лайков:   70,958
    в 19,555 сообщениях
    166%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 27
    Цитата Сообщение от islamV Посмотреть сообщение
    Фунт к баксу продолжает свое нисходящее движение.
    Приветствую! Да здесь на данный момент пока ничего не меняется, валютная пара продолжает идти вниз и снова возвращаюсь к таймфрейму Н1, где прекрасно видим как заложенный алгоритм действия медвежьей двушки отработан и если теперь уже произвести замер падения, то мы получим чуть более 190 пунктов, вообщем очень плодотворно и интересно получилось, поэтому теперь можно будет посмотреть именно что дал мишкам понедельник, подскок состоялся к 1.3598 и затем падение к 1.3518, другими словами получили 80 пунктов, полагаю, что этого не мало, к тому же америкосы находятся вне рынка из - за известного праздника, но вот в 16 30 по Москве " Выступление главы Банка Англии Бейли ", может быть там что то нам добавят и цена покажет очередную волатильность, кстати американская торговая сессия после 17 00 как будет себя вести? Будет ли перевес одной из валют? Может ка раз британцы воспользуются моментом и отыграют хоть часть снижения? Почему бы и нет? Постепенно подбираемся к инаугурации Байдена, тоже важный политический момент, который как раз в обязательном порядке отобразится на движухе, никогда не поверю, что фунтбакс пропустит "мимо ушей" данное событие.

Название: 2222222222222.png
Размер:	99.9 КБ
ID:	4502533

Курс на момент публикации поста: 1.3544
    Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

Страница 122 из 122
Первая ... 112 121 Последняя

Подписанные на тему (34)