Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EUR/USD января 2021 будет:

Голосовавшие
56.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

26
    46.43%
  • медвежьей

30
    53.57%
Ответить в теме
Страница 227 из 227
Первая ... 217 226 Последняя

Показаны сообщения: с 4,521 по 4,525 из 4525

Тема: EUR/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-01-18   10:43
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 4115863 RUB

Доброе утро друзья и товарищи.

Друзья, кому интересует, выводы, на карту юмани выводил 13 числа, вывод поступил сегодня, всё выводится, всё нормально, не паникуйте.
    По поводу EURUSD, юг пока в силе. Но, как обычно, говорим, тут не продашь, а покупать, пока нет сигнала, можно конечно покупать, но я в любом случае подожду сигнала. За это EURUSD у меня пока в стадии не торговли.
    По уровням, отмена юга, это пробой 1.2145.
    Фунт, там жду отката вверх, так же как по EURUSD, но пока нет сигнала для отката, по моим расчетам, если только сегодня вечером или завтра.
    Отмена южного сценария пробой 1.3668.
    Вложение 4501711
    Технический обзор по EURUSD.

Пока н4 и н1, идут в разнобой у меня, это не совсем комфортный вариант в торговле, но такое из редка бывает, когда цена начинает какой-то перелом устраивать.
    А перелом сами видите, это перестроения от северного тренда к югу.
    Конечно рано сказать что тренд северный изменился, это пока имеем коррекцию, еще на север не раз вернемся.
    Думаю на этой неделе еще успеют северяне удивить мишек.
    Ну а пока еще мишки в деле, посмотрим что Европа скажет.
    Вложение 4501639

Вложение
    Превью
    2021-01-18   07:58
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 501807 RUB

Всем привет, и прибыльной нам торговой недели.

Вложение 4501114
    В СОТ отчете, левереджи до 12 числа не против были покупок, то есть они скидывали шорты и слегка покупали. Я считаю, что с того момента их настрой не изменился, сужу чисто по тому, где находилась цена. Поэтому думаю они ждут флет, и торговать будут именно в нем. То есть покупки имеют право, на как минимум коррекционный рост.
    Вложение 4501113
    Опционы конечно указывают больше за падение, но и путов тоже хватает, поэтому скорее это флетовый сигнал. Разница между колами/путами не такая значительная. Когда в два раза меньше/больше тогда да, там четко указывают направление, а так это скорее тяни, толкай.
    Вложение 4501115
    На фьюче имеем возвратный уровень, вернее зону возврата, она не прям очень сильная, потому что по факту мы на очень далеких северных вершинах. И торговать такое на основном счету я бы не стал. Просто потому что давно заметил, если цена идет вверх, на старшем тайме, тогда при появлении селлового возвратного уровня, его забирают в рамках коррекции. А вот кода идет разворот, если это он конечно, то ловить возвратные типа по тренду, очень не благодарное дело. Если мы сейчас не в развороте, то конечно эту зону пощупаем в самое ближайшее время. Я почти уверен что пощупаем, так как левереджи не против, как я вижу в отчете. Поэтому покупки закидывать для меня не проблема, но на не основном счету. Там я подожду 18 фигу, если дадут и там уже сигналы в бай игнорить не стану. А пока, только если на откате появится селловая возвратная зона, буду соответственно на нее шортить.
    Вот и весь мой примитивный план.

Вложение
    Превью
    2021-01-18   00:00
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 685818 RUB

Цитата Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    Ладно от слов к делу, как говориться. Насчёт показаний по толпе, то да здесь есть не большой перевес в сторону покупателей пары, а следовательно, покупать вроде как не с руки.
    Спасибо что указали на динамику толпы. Я давно не наблюдаю за такими показателями, но 2 года активно пробовала такую торговлю против толпы. В нашем случае это конечно не может быть основным сигналом, толпа по таким индикаторам любит хаотично себя вести и не давать самым хитрым заработать. Всё может поменяться в понедельник, но я пока не вижу возможности отката. Новая неделя - всегда новые возможности. Но в нашем случае большинство ждёт, что рынок начнет откатывать. Ощущение что без откатов падения быть не может. Кто-то пишет что максимумы не добиты, или перед обвалом нам надо проколоть. Так пишут, я не понимаю почему так.
    Но если вспомнить рост с самого начала, то мы и так зашли слишком далеко, выше ожиданий. Я писала что разворот будет примерно через 2 торговые недели нового года, а сейчас он подтверждается.
    Я не исключаю что такой переворот индикаторов и толпы может привести к обману и действительно новому росту, поэтому мои продажи небольшим объемом.
    Лучше не прыгать из стороны в сторону, а взять одну цель. Или покупки на максимумах, или продажи. Для меня продажи. Не люблю всё усложнять. Если будет рост и быки правда получат откат, я в таком случае только добавлю в продажи. Мне может и не повезти, посмотрим как откроется рынок.
    Я надеюсь что падение продолжится без коррекций.
    Вложение 4500759
    Пока все будут покупать и ждать откатов надо продавать. Это только моё мнение.
    Цитата Сообщение от Gelox Посмотреть сообщение
    Всем
    Ждем иннагурацию нового начальника США?
    В этой связи продолжим укрепление US Dollar?
    Привет! Да, доллар уже взял позитивную динамику. Иногда даже казалось что они и правда загибаются. Но нет, просто казалось.

Вложение
    Превью
    2021-01-18   11:14
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 349988 RUB

Цитата Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение

Стас, приветствую! Профитной недели!
    Как жив-здоров?
    По евро/доллару не могу не согласиться с тем вариантом роста, который ты обозначил. Такой вариант возможен в том случае, если продавцы затарятся в ожидании продолжения снижения цены до 1.2000 и в балансе получим, что их окажется большинство. Тогда рост цены выше 1.2170-80 и дальше 1.2220. На этом росте продавцов еще напрыгает по ходу роста цены и тогда в целом, могут и до 1.2270-90 могут вытащить цену. Не очень хотелось бы развития такого движения, чтобы не сломать конструкцию, и дожать цену сначала до 1.1970, на тех покупателях, которые еще верят что это все коррекция к глобальному северному тренду, который начался от 1.07 и дальше продолжится после коррекции, и на этой вере покупают евро/доллар. И сейчас продолжают закупаться с текущих уровней.
    Поэтому, я доливку от 1.2200 закрыл по тейку на 1.2070, и дальше был бы и сам не против добавить еще продаж, но понимание есть, что если цену вернут выше 1.2120, то определенно, и продавцы добавятся и топливо из покупателей можем растерять, поэтому на данный момент рассматриваю возможность роста цены до 1.2100-1.2110, чтобы вытряхнуть продавцов (основная масса продавцов будет ждать более выгодных цен для продаж, поэтому рост до 1.2100-1.2110 не страшен для продолжения снижения, так как и покупатели поверят в отскок от зоны поддержки и еще добавятся в позиции, так и продавцы не зайдут в большинстве.
    Поэтому, допускаю, что цена как может уйти на снижение до 1.2040 с текущих отметок, так и через рост до 1.2100-1.2110 и дальше на снижение. Иначе можем получить рост до 1.2220 и 1.2270-90.
    Поэтому, роста до 1.2120-1.2170 желательно не допускать )) чтобы не растерять топливо и не сменить баланс ))
    Вложение 4501854
    Вложение 4501855

Вложение
    Превью
    2021-01-18   09:43
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 542317 RUB

Сегодня в США праздник, делаем ставку на доллар!!!

В прошлом году ко Дню Мартина Лютера Кинга доллар укрепил свои позиции, помню тогда заработал немного. Что же будет сегодня, поклоняться ли другие валюты?
    Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    По Евро в краткосрок можно продавать ниже 1.2110 с целевыми точками 1.2050 и 1.2000.
    Внутри дневная цель у меня 1,2040, ниже можем сходит только ради стопов покупателей. А так ожидаю флет на диапазоне 1,2040-1,2130.
    Если быки пробью уровень 1,2090 и закрепятся выше, тогда есть вариант отработать уровни сопротивления 1,2130, 1,2170, после уже можем падать к уровню поддержки 1,2040.
    У меня вот такой план:
    1. Откат к уровням сопротивления 1,2130, 1,2170 до Американской сессия, вне зависимости от выходного дня в США.
    2. После отработки один из уровней сопротивления можем продолжить глубокую коррекцию до уровня поддержки 1,2040.
    3. Дальше уже движения по уровням.
    Если пара пробивает уровень поддержки 1,2040 и закрепляется ниже, тогда уже можно продолжить коррекцию до 19 фигуры. Только можем продолжить коррекцию с зигзагами. Нужно ведь продавцам выгоднее продать пару.
    Я лично пока за откат к уровням сопротивления, после уже буду продавать с целью 1,2040. Если же сначала отработаем юг, тогда придется покупать.
    Пробития 21 фигуры может подтвердит откат, но высоко не пойдем. Отменит юг 1,2180.

Вложение
    Превью
    2021-01-18   10:13
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 349988 RUB

Всем доброго утра понедельника!

Цитата Сообщение от bezya Посмотреть сообщение

Виктор, приветствую! Отличной рабочей недели!
    В выходные стараюсь по максимуму переключиться с рынка и околорыночных тем )) Поэтому на форуме редко в выходные бываю. Так что только сейчас отвечаю.
    По евро/доллару, цель продажи от 1.2200 отработали, позиция закрылась по тейку. Далее сейчас смотрю так, цена по евро/доллару зашла в зону поддержки, как ранее обозначал, пока не изменилась 1.2080-1.2040. Поддержка сильная, и поэтому можем отвалить от нее в рост. По моей логике, будет оптимальным два варианта, первый это уход с текущих до 1.2040 и формирование диапазона между 1.2040-80, с дальнейшим снижением цены по евро/доллару до 1.1970. И второй вариант, это рост до 1.2110-1.2100. Желательно выше не давать. Почему рассматриваю оба варианта как наиболее вероятные. Первый, с учетом того, что покупатели ожидающие рост после снижения от годовых максимумов уже зашли в покупки с текущих цен, и можем пойти выжимать покупки ниже, второй вариант возможен, потому что в текущих ценах и продавцы напрыгали уже в продолжение движения цены на снижение, и поэтому высадить этих продавцов и добрать покупателей, при этом не выпустить тех которые уже засели в рынке выше 1.2100 и выше до 1.23 сидят покупатели в рынке, так же будет хорошим маневром.
    Поэтому, жду или проход до 1.2040 с текущих цен, или рост до 1.2100-1.2110 и продолжение снижения цены. Выше 1.2110 будут заходить продавцы и цена уже может начать более серьезный рост в 22 фигуру, поэтому выше нежелательно )
    Вложение 4501543
    Вложение 4501544
    На текущий момент, в стакане диапазон, сейчас на европейской сессии возможно растрясут продавцов )
    Вложение 4501556

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил(а) лайков:
    7,746
    Получено лайков:   29,213
    в 14,112 сообщениях
    71%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#4527
    В начале пути
    xfaceprox стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для xfaceprox
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1018 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21
    Получено лайков:   25
    в 14 сообщениях
    81%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте, по паре EURUSD сохраняется нисходящая тенденция. Естественно, чтобы не наловить стопов рекомендую заходить в продажи. И так приступим:
    - новостей не наблюдается, потому не стоит рассчитывать на сильное движения.
    - находимся под минимумом пятничного дня.
    - Продажи от зоны 1.208-1.210, скорее всего мы будем наблюдать флетовое движения с элементами нисходящего тренда.
    Уже падаем с 6 числа и пока нету причин для роста. Торгуем только по тенденции, цели пока не могу озвучить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-01-18_131058.png
Просмотров: 0
Размер:	21.0 КБ
ID:	4502478
    Удачной торговли)

Курс на момент публикации поста: 1.2072

5. линк#4528
    Знающий
    shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь shortitrend авторитетный пользователь Аватар для shortitrend
    241541 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,917
    Получено лайков:   4,373
    в 2,227 сообщениях
    147%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение
    Добрый денек!
    Ну если мягко говорить, то ситуация странная. Я тут еще с самого утра начитался новостей, надо прекращать с этим делом практиковать, а то кроме нервного срыва определенно ничего не получишь. По соотношению сейчас не особо еще можно что то увидеть, тут только Европа начинает свое движение, а там и не долго сегодня будет в рынке активность, американцев не будет. Посмотрим что покажет область азиатского движения 1,2065-85, тут или в продажи дальше, что вполне вероятно будет продолжено до 1,1980, ну или в откат в рамках нисходящего канала. Сейчас тупо идут в доллар, не сморят на происходящее, по истории можно видеть подобные ситуации и тут прогнозировать сейчас бессмысленно конец этого снижения. Есть только варианты, вот по ним и ориентируемся.
    Привет stav. Несколько пунктов не хватило, чтобы 1.2050 сделать. Ленивая торговля на европейской сессии продолжается. То что нормальные импульсы вниз пробойные так и не сделали, увеличивает вероятность отскока вверх. На 15 минутном графике, пара находиться в узкой зоне консолидации с понижением, возможно просто набирают на низах, перерастет это в полноценный рост со сломом часового нисходящего канала, покажет время, а отскок вверх в рамках канала нарисует.
    Сигналом на отскок будет слом вверх этой зоны консолидации, а целью уровни 1.21-1.2120, зона сопротивления главного канала в котором идет пара вниз. Если до штатов отскок получится и канал вниз не будет сломан, тогда на штатах новая попытка пройти 1.2050 скорее всего будет. Если покупатели разойдутся, то максимум сверху 1.2270, сомнительно, что сегодня пойдет туда, но на всякий члучай как целевой уровень держу в голове.

Название: евро1.jpg

Размер: 374.7 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.2071

6. линк#4529
    Свой человек
    levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь levitron авторитетный пользователь Аватар для levitron
    220810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,642
    Получено лайков:   2,347
    в 641 сообщениях
    336%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение
    Поэтому, допускаю, что цена как может уйти на снижение до 1.2040 с текущих отметок, так и через рост до 1.2100-1.2110 и дальше на снижение.
    Приветствую вас.
    Не на чем сегодня падать паре EUR/USD внизу денег нет значит и цене там делать нечего. Давайте рассмотрим эту ситуацию детальнее. Текущая цена 1.2983, смотрю котировку в биржевом терминале. По карте открытого интереса у нас на уровне 1.2075 CALL и PUT позиции по нулям. Дальше перехожу и смотрю по порядку открытый интерес на месячном, недельном и внутри недельном опционе по этому уровню, у меня в итоге вырисовалась вот такая картина. Это говорит о том, что в ближайшее время цена не спустится ниже отметки 1.2075, а будет торговаться выше. Вот такая математика. Фактор времени также тут учитывается, это актуально до среды не позже, дальше надо будет смотреть, что происходит.

Название: 1.jpg

Размер: 220.8 КБ

Название: 2.jpg

Размер: 256.6 КБ

Название: 3.jpg

Размер: 204.4 КБ

Название: 4.jpg

Размер: 209.0 КБ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-01-18_13-12-34.png
Размер:	22.7 КБ
ID:	4502492

Играю на слабостях и выбираю сильную сторону, а вы?!
    Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен.
    С уважением.

Курс на момент публикации поста: 1.2071

7. линк#4530
    I'm 23 with a money tree
    nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации Аватар для nrsxvi
    607343 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,555
    Получено лайков:   11,285
    в 4,564 сообщениях
    138%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Evgeny3333 Посмотреть сообщение
    В течении этой недели вряд ли мы сможем увидеть как цена доберется до уровня 1.22500, пока у меня планы по северу гораздо скромнее и они находятся если брать среднюю перспективу - то на юге около уровня поддержки 1.19300.
    А вот по поводу севера, если рассматривать самый ближайший потенциал то думаю что пока ещё не всё потеряно с сервером и пара евро американский доллар может оттолкнуться от уровня поддержки 1.20700 для того чтобы сделать зигзаг к сопротивлению 1.21500.
    Я в принципе тоже думаю что у нас ещё будет север к 1.22500 и даже выше, но вначале медведи вероятнее всего захотят протестировать на прочность наклонную поддержку восходящего тренда, а вот если там уже получится от неё оттолкнуться на север, тогда нужно будет покупать и покупать со вполне приличными целями, как минимум до уровня сопротивления 1.2400.
    Привет!
    У меня Евро/Доллар уже пришёл к уровню, от которого должен начаться рост на коррекцию часового таймфрейма. Цена на кластере поддержки из уровней расширения и ретрейсмента Фибоначчи. Поведение цены на нем говорит да себя. Евро/Доллар приостановил медвежий импульс, который начал развиваться в пятницу и теперь цена только кольнула пространство под кластерам, после чего начала понемногу отзолить с минимума.
    Касательно невозможности достижения за неделю цели на 1.2250 я скажу, что новостей интересных за эти дни выйдет предостаточно, что позволит паре достичь многих уровней и даже сделать обратный ход от 1.2259, пробив текущих минимум.

Название: 4952DEF2-930A-4FE7-8A90-ADCE76B53A3F.jpeg

Размер: 498.3 КБ

У меня с ключевой трендовой линией связано следующее предположение. В рамках нисходящей коррекции к целковом уровню 61.8% ретрейсмента Фибоначчи, Евро/Доллар по пути пробьёт и трендовую. На 61.8% у меня есть также кластер, поэтому оттуда цена может развернуться снова наверх, причём достаточно высоко. Это не проблема для медведей, ведь к этому моменту трендовая будет пробита, что снизит вероятность пробоя максимума и выхода на продолжение роста. Сформируется волна и цена сверху опять развернётся и обновит будущий минимум на 61.8%.

Название: BED4A174-5D9B-4EC8-B722-41B04F398056.jpeg

Размер: 432.4 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.2074

8. Device
  9. линк#4531
    Знающий
    seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации seaman32 наивысший уровень репутации Аватар для seaman32
    405441 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,676
    Получено лайков:   12,809
    в 3,597 сообщениях
    335%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Zolushka1 Посмотреть сообщение

Приветствую. Вероятнее всего это сказывается на том, что Американский доллар начинает восстанавливать свои позиции. Трампу объявлен очередной эмпичмент, поэтому ему осталось быть президентом совсем чуть-чуть, до уже официального его отстранения. С открытия рынка быки не сумели закрепиться над уровнем 1.2080 и уже уровня 1.2074 вниз мишки сломали север внутри дня. Таким образом сегодня про север говорить нечего и будем смотреть до куда дойдет сегодня цена. Завтра же будем смотреть поведение цены на сегодняшнем ЛОУ и ХАЙ. Вероятнее всего север всё же сломают и пойдём мы на юг, но более известно уже станет завтра.
    paperclip Рисунок

Курс на момент публикации поста: 1.2073

Страница 227 из 227
Первая ... 217 226 Последняя

Подписанные на тему (43)