Результаты опроса: Месячная свеча EUR/USD апреля 2021 будет:

Голосовавшие
23.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

14
    60.87%
  • медвежьей

9
    39.13%
Ответить в теме
Страница 1380 из 1445
Первая ... 1370 1379 1380 1381 1390 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 27,581 по 27,600 из 28886

Тема: EUR/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-12   09:20
    Лучший пост за день #1
    Накопленные выплаты 4382932 RUB

Доброе утро форуму, доброе утро участникам форума.

EURUSD, внутри дня юг ещё в силе, можно сказать пятничный южный сигнал еще в работе, отменит сигнал пробой 1.1910.
    Пока особо добавить не чего, надо ждать что и где обновят.
    --------------------------------------------
    Фунт, юг пока в силе отмена юга пробой 1.3712, внутри дня пока не совсем понятно, будет продолжения или откат. Есть конечно намеки, что фунт уже свой южный откат отыграл, но пока нет сигнала для севера.
    Вложение 4780154
    Общий план по валютам.
    Из 4 пар отработал только фунт, полноценно свой юг, киви и ауди пока ушли во флэт, EURUSD еще в раздумье, но н1 почти готов для юга. Теперь остается ждать, кто начнет это колдовское движения, Европа или Америка.
    В пятницу нарисовали сужения по уровням, за это сегодня не исключаю на Европе вверх, а на Америке вниз, что бы нарисовать расширения.
    Вложение 4780177
    А это общий план на неделю, еще изменения нет, есть только на канадце там перестроились на юг.
    Вложение 4780183

Вложение
    Превью
    2021-04-12   07:27
    Лучший пост за день #2
    Накопленные выплаты 564674 RUB

Доброе утро.

Вложение 4779750
    Сот отчет не указывает мне на то, что мы должны расти без остановки. Во всяком случаи на момент выхода отчета, то есть задержка конечно играет роль, но я надеюсь, что не существенную в данном конкретном случаи.
    Вложение 4779749
    По опционам, какого-то значительного перевеса пока не вижу, но у нас старый контракт экспирировался и поэтому надо смотреть что куда и как перетечет.
    Вложение 4779751
    Физики в замешательстве, и надо сказать что я тоже, но буду стоять на своем плане, хотя вспоминается уже тот чувак, который примерно 50 миллионов закидывал в колы, на следующий год, однако надеюсь, что еще не время, и мы сначала заберем должок с 1.1780.
    По фундаменту пару слов скажу,- торговый баланс США бьет исторические анти рекорды, а американская фонда продолжает надувать пузырь, в первую очередь за счет байбеков. Еще этот нехороший человек Паулс, сказал что ФРС не готовы сворачивать стимулы, поэтому печатать продолжат и дальше. Но им, как и ЕСВ придется рано или поздно потихоньку отключать станок, и министр финансов Австрии сказал что планируется сокращения программы стимулирования в Европе во втором полугодии.
    Еще в сенате была ситуация, когда один чувак сообщил, что он видите ли против повышения налогов, кстати поэтому возможно фонда и рванула вверх, потому что его голос реально решающий и если налоги не повысят тогда как бы надо рынку это учесть, ему Байден сказал, мол тогда расскажи где деньги взять, если такой умный. Их короче повысят, можно в этом не сомневаться, весь этот сенат тупа толпа актеров.
    Выводы сложно сделать, то что там Паулс говорит можно не слушать, когда данные про инфляцию зайдут, он по друому заговорит и торговый баланс в таком минусе отлично показывает что акции столько стоить не могут. Единственный момент, что из кризиса они все будут выходить скорее всего сообща. То есть станок ЕСВ и ФРС выключат(постепенно) одновременно. Так или иначе доллар не умрет, я в него верю. И что будет драйвером для его восстановления пока не ясно, но хоть бы, чтоб не ясминцы в черном море, которые если начнут обстрел то как бы будет очень стремно...
    ЗЫ: повторюсь, я держу продажи евро, и потихоньку буду доливаться, но после 1.21 мне уже тяжко придется, поэтому надеюсь что скорректят нас чуть раньше.

Вложение
    Превью
    2021-04-12   19:52
    Лучший пост за день #3
    Накопленные выплаты 1840835 RUB

Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    "Труднее всего заработать первый миллион - дальше намного легче" - это высказывание товарища Сороса, в такие времена всегда богатые богатеют - а бедные беднеют, вспомни как америкосы "поднялись" за годы Великой отечественный войны, и вылезли из "великой депрессии", торговали с кем только можно было и СССР золотом расплачивалось, так что если копнуть историю ничего удивительного не будет.
    Цитата Сообщение от Serjon Посмотреть сообщение
    Привет GORD!!!
    Эти богачи умеют делать деньги с воздуха. Но я также уверен в том, что многие потеряли не мало средств из-за кризиса. Только немногие нашли выход во времена пандемии.
    Я лично потерял не мало из-за скачка доллара на черном рынке (не успел купить баксы). А мог сейчас жить сейчас в шикарной квартире.
    Ну да ладно, это как у нас на ИФ, кто-то имеет, кто-то теряет.
    Евро у меня пока смотрит на север. Вверху есть цели 1.1930, 1.1970. После отметки 1.1970-1.1980 буду искать продажи. Там по любому должен быть откат, а может даже возобновления нисходящего тренда.
    Добрый вечер народу форума!
    Всем здравия!

Мне кстати это говорили знакомые, которые уже заработали свой первый миллион. Ну дальше не то сказать бы, что деньги зарабатывают сами. Миллион уже сумма с которой возможно чего-то начать более серьёзное. Возможно и легче, но мне к миллиону слишком далеко и вот пока не собираюсь понимать как это...
    Вложение 4782549
    Завтра мы получаем важные новости по базовому индексу потребительских цен, особо на движение может не повлиять, а могут и всё-таки попытаться сбросить цену на юг. Всё-таки начинается летний период и большинство, кто уже получил вакцину, в любом случае рванут отдыхать за два отпуска, а это немалые расходы... Как-то нужно всё-таки народ взбодрить, чтобы они хоть немного деньги тратили.
    Вложение 4782553
    Сегодня пытались пробить горизонтальный уровень поддержки 1.1870-80 но отбойчик на формирование бокового движения на вершине, а боковое движение на вершине практически равнозначно в данном случае покупателям и продавцам. Хотя ещё смотрю на попытку пробиться ниже 1.1870-80.
    Вложение 4782548
    Если смотреть на горизонтальные объёмы, то сейчас на вершине накапливаем максимальный объём дня 1.1907 по которому завтра снова будет попытка проверить на крепость вышеуказанный горизонтальный уровень поддержки 1.1870-80.
    Вложение 4782555
    Продавцов то много по книге заявок и начинает вырисовываться сигнал на продажу и здесь как-то пока непонятно выражать мнение продолжим ли боковое движение, или будем отрабатывать вот этот сигнал уже. Хотя сам сигнал нарастает уже 3 или 4 часа. Возможно это небольшой всплеск такой попытки выйти на юг, а ближе к завершению американской сессии ситуация изменится...
    Вложение 4782552
    Чтобы не изменять мнение народа форума, то вот сигнал по классическому варианту использования книги заявок:
    Вложение 4782551

Вложение
    Превью
    2021-04-12   04:17
    Лучший пост за день #4
    Накопленные выплаты 731062 RUB

Анализ EUR|USD - Кульминация!
    Вложение 4779475
    В общем пришел я к заключению по Евро, что все же буду я его "Продавать", но только при определенных условиях, которые жду сегодня на азиатской сессии и конечно же рассчитываю на то, что они осуществятся.
    Поэтому есть у меня крамольная мысль на этот счет, начать "Продажи" с возможного ценового разрыва, как вам такая идея?
    С одной стороны вроде как и здравая мысль, с другой есть какие-то переживания на этот счет, поэтому в первую очередь я конечно какое-то время выжду.
    Ценовой разрыв оказался вниз и уже на премаркете Евро его перекрыла, поэтому, в этой части я уже не так активно ратую, но есть положительный в этом аспект. Есть цена - 1.1900, допустим, Евро в ближайшие часы укрепится выше 1.1920-40, что тогда будем делать?
    Выход только один - "Продавать", поэтому дорогие мои френды форума, предлагаю присоединится к моей группе "Продавцов" и потихоньку открывать позиции с обновлением ценового максимума.
    Вложение 4779470
    Ценовые уровни:
    EURUSD: 1.1843; 1.1863; 1.18764; 1.18964; 1.1916; 1.1929; 1.1949.
    Продажа: 1.1930-50;
    СТОП: 1.1970;
    ТП: 1.1850 - 1730.
    Такие будут рекомендации на ближайшее время, поэтому я предлагаю сделать несколько небольших "Продаж", но ключевым фактором будет, это их открытие после касания цены - 1.1930, вот здесь мое принципиальное решение в этой части. Может кто-то и раньше начнет, но я пока не решаюсь на столь дерзкий шаг!
    Вложение 4779471
    Объемы:
    Тут конечно есть где разгуляться и в первую очередь я выделю аспект который ближе всего, это цена 1.1850, которая содержит в себе, как идеальный входа в "Покупки", так и цель, если вдруг будет восходящий импульс наверх до 1.1950, где определенно есть смысл открыть "Продажи". Поэтому сегодня как я и говорил на выходных днях, скучать нам точно не придется!
    Вложение 4779472
    Индекс доллара USDX:
    Вроде бы замер он на цене 92.16, ведь интереснее всего, что будет дальше, если мы говорим о продолжении снижения, то следующей точкой, автоматически становится цена 91.70-50, скорее всего USDX сегодня там и окажется. Хотя кто его знает, понедельник он ведь день такой, бывает, что на столько не предсказуемый, что иногда сам удивляешься.
    Вложение 4779473
    Приветствую TradeMoney!

Цитата Сообщение от TradeMoney Посмотреть сообщение
    Мыслю аналогично, т.е. либо с текущих вниз сразу идём, либо через рост но потом всё равно вниз, а вот рост у меня просматривается повыше чем 1.1940. Вижу что будет рост доллара, но сказать наверняка был ли максимум на прошлой неделе не могу, потому опять точно так же как у тебя все другие долларовые пары показывают разнонаправленные хотелки - никак не получается выбрать перспективный коротко срочный вариант движения, как я только не крутил графики. Ну его к чёрту, подождём недельку, с течением времени ситуация прояснится.
    Получается тогда так, что сперва есть смысл ждать цену выше 1.1940, а вот оттуда уже делать попытки войти в "Продажи" с целями 1.1850, или еще ниже. В принципе, эта идея мне очень нравится, поэтому я ее определенно возьму на заметку. Так же попробую дождаться европейской сессии, может они дадут какое-нибудь быстрое ценовое движение, на котором появится возможность более детально изучить цену и ее перспективу.
    Вложение 4779474
    Привет Gdirra!
    Цитата Сообщение от Gdirra Посмотреть сообщение
    По таймам идет разнобой, вот и ходим туда-сюда. Все таймы, кроме недельки, смотрят на север, потому то тебя туда и тянет. А я, видимо, не туда смотрю, все жду юга и если недельный тайм свои позиции упустит, мне придется посидеть в просадке. Все зависит от того, насколько сильно сопротивление в районе 23-24 фигуры. Если оно действительно сильное. тогда тревожится нечего и так и будем торговаться ниже, рисуя различные фигуры, но стоит только этот рубеж перешагнуть и там уже совсем другая история начнется.
    Вот и отлично, тогда так и поступил, т.е. сперва либо мы ждем снижения до 1.1850 и там пробуем закупиться, либо уже на цене 1.1730-00, что просто будет считаться идеальным входом.
    Я скорее всего так и буду делать, отсюда вопрос, что будем делать, если вдруг Евро решит закрепиться выше 1.1950-70, а там либо консолидация с продолжением, либо вопрос в том, может будет и резкий ценовой импульс вниз на 100 пунктов. В общем все как всегда относительно и рынок нас всех рассудит и поставит на свои места!
    Привет ixion!
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Ангела Меркель готовит законопроект по введению комендантского часа во многих регионах Германии для борьбы с резким приростом заболеваемости ковид-19. Есть большая вероятность того, что данные новости будут восприняты рынками с высокой долей негатива и уже с открытия торгов сегодня ночью мы увидим падение пары Евро/дол или вообще открытие с гепом вниз.
    Вот тебе и первый звоночек, Евро действительно открылась с ценовым разрывом вниз, значит твой план более реалистичен, особенно когда госпожа Ангела делает такого рода заявления!
    Доброго GORD!
    Цитата Сообщение от GORD Посмотреть сообщение
    Будет ли пытаться крупный участник найти себе движение ещё непонятно, но по рынку намерение выйти на север против толпы, несмотря на небольшой перевес позиций продавца.
    Хорошо, тогда движемся по твоей плавной линии в нисходящем направлении до цели 1.1730, может действительно они психанут и начнут активно "Продавать", хотя сейчас рынок настолько перегрет, что не исключаю движения в обе стороны. Сегодня будет очень интересный день в плане волатильности, посмотрим на реакцию на американской сессии.

Вложение
    Превью
    2021-04-12   16:15
    Лучший пост за день #5
    Накопленные выплаты 301574 RUB

Какие красивые скрины у народа, Однако привет У некоторых 3 облака, 3 скрина, у другого за продажами и облаков не видно, ляпота.
    Ну что, куда ведем евро? В 17-00 истекут опционы как раз на этих уровнях где засела евро, а именно на 1915 и 1930. Вот думаю после 17-00 по мск и пойдем мы на юга. Не знаю совершат быки подвиг по перехаю или нет, но в стакане начали наседать покупатели, подвезли свежее мясо для южных широт. Далеко ли вниз пойдем не ведаю, когда пойдем не знаю, но уверен, что очень скоро. надо пробивать площадку на 1850-1860 и тогда наверняка, вдруг запляшут облака, облака ишимоку. Вложение 4781874 По стакану видим идет набор покупателей, еще бы перехай устроить и вынести часть продавцов, вот на такое событие и рассчитываю.Вложение 4781883
    Если все удачно сложится и облака друг на друга не наложатся, то сегодня можем продавить бычью площадку 1850-1860, а там полегче будет снижаться. Тут еще новость, какой-то Тола продает евро, не знаете кто это?

Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    По индикатору Ишимоку, если смотреть ситуацию
    Привет, Наташа Пост посвящается тебе, поклоннице облаков и туч. Ты, нам поведай, кто такой Тола?

Вложение
    Превью
    2021-04-12   21:10
    Лучший пост за день #6
    Накопленные выплаты 300506 RUB

Цитата Сообщение от NaKaZ Посмотреть сообщение
    Хм, посмотрел повнимательней к этой точке, видимо, так как в момент технического осмотра левой стороны эта отметка была лишь третьей целью для потенциального роста, цену в процессе анализа выбрал кривовато.
    Вложение 4782661
    Очевидно, что более корректно сопротивление отметить под фигурой 1.2000, и 20 лишних пунктов вверх отмечено зря.
    Благодарю вас за повторное указание отметки, в случае роста пары к этой цели, искать сигналы надо будет раньше, чем предполагалось с моей стороны.
    Привет друже . Вчера крутил - крутил думал всё таки на юга пойдёт евро доллар . Но , рынок решил поступить как всегда наоборот . Да пока с югом нету ничего , есть только понимания северного момента .
    Вложение 4782745
    Часовик тайм . Куда скорее всего будет топать это точка 20-тая фигура , как и у тебя . Как дальше сложиться пока не могу сказать - только побрился - и нету ни одной воростинки ) .
    Вложение 4782759
    Вот дневной тайм . Ну блин , ну можно конечно на импульсах куда то выше взлететь и снова назад . Ну нету севера пока , что у меня на еврике такого сильного . Скорее болтанка с повышением - но глубоко на севере не вижу вообще .
    Вложение 4782762
    Торговый фон на завтра по EURUSD - пипетка по сути - да там ближе на Американцах будут говорить левые говоруны непонятные -но по сути ноль . Скорее всего Фунтик на Европе будет тенуть EURUSD за собою . И при этом все карты планы будет маскировать , а это самое противное когда валютная другая пара тянет за собою другую и все сидят в непонятках а куда ? .

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,879
    Получено лайков:   29,837
    в 14,212 сообщениях
    72%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. линк#27581
    Знающий
    Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Аватар для Бердикул
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    193496 RUB
    Поставил лайков:
    9,971
    Получено лайков:   8,241
    в 3,376 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Рассмотрим валютной пары фунт доллар. Ещё вчера цена пары развернулась от уровня 1,1915 и с тех пор двигается вниз. В данной момент пара торгуется ниже средней полосы Bollinger Bands на уровне 1,1866. Наверху у нас сильный уровень 1,1873. Цена несколько раз пробила данной уровень, но не удалось закрепиться выше его. Сейчас на данном графике осцилляторы РСИ и МАКД указывают нисходящей направление. У меня в приоритете продажи. Если цена пары закрепиться ниже 1,1861, там уже откроется дорога на юг к уровням 1,1841 - 1,1810.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_25.png
Просмотров: 2
Размер:	55.1 КБ
ID:	4767337  

Курс на момент публикации поста: 1.1871
    Последний раз редактировалось Бердикул; 08.04.2021 в 06:27.

4. post_thanks Получено лайков: 3

Gdirra (08.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#27582
    Специалист
    Все пучком

Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Аватар для Ховик
    1229051 RUB
    Поставил лайков:
    28,142
    Получено лайков:   35,219
    в 7,224 сообщениях
    447%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Евро/Доллар.

Треш расхождения Евро с Фунтом против бакса в среду продолжился. По евро/баксу коррекция зашла слишком далеко, и я думаю пора уже идти вниз. Нужен ретест 1.1700. Касательно тенденции. Обстоятельства складываются таким образом, что медведи однозначно рулят. По крайней мере, на текущем временном периоде точно. Конечно, в идеале стоять против тренда немного опасно. Но я иногда принимаю такого формата риск. При условии хорошего соотношения прибыли к убытку. В целом же лучше входить на откатах в продажи. Имхо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЕвроДень1.png
Просмотров: 13
Размер:	437.8 КБ
ID:	4767325

Напишу так же немного о своей торговле по этой валютной паре. Вчера не тронули стоп, а думал вынесут. Продолжаю отрабатывать совершенные ранее отложенным ордером продажи. Отправной точкой для совершения сделки в продажу послужил достаточно сильный, на мой взгляд, уровень сопротивления. Если все пойдет согласно запланированному сценарию, то прибыль в этой сделке превысит заложенный в нее денежный риск. Будем надеяться, что фундаментальный фон в ближайшее время нам поможет в этом.

Название: ЕвроАн1.png
Просмотров: 4
Размер:	81.0 КБ
ID:	4767324

Напомню точку входа ордера в продажи от линии сопротивления 1.1865. Стоп-лосс 1.1910. Тейк-профит 1.1740

Цитата Сообщение от rurusd Посмотреть сообщение
    Я опять купил большим лотом.
    Ух ты! Много заработал?

Мы просто понимаем, что мишке не добраться до синей зоны 1.155. Поэтому, продавали 4 пута 1.155 по 17 и покупали пут 1.16 по 28.
    31 марта мы это сделали, а сейчас прибыль уже 20 пунктов.
    А сейчас лучше продать 4 пута 1.165 по 13 и купить пут 1.17 по 21.
    Продал путов? Лучше бы купил путов покрытых!. Сейчаскак дадут шмяк будешь знать! На локальном уровне просматривается нисходящая тенденция, то есть трендом заправляют продавцы. Такие настроения среди биржевых участников по данной валютной паре царят уже не первый день. И, наверное, будут длиться еще неизвестно сколько. С позиции – тренд наш друг, нужно торговать в направление тенденции. Это среди узкого круга торгующих по тренду называется конкурентное преимущество. Рекомендую рассматривать шорты ниже 1,1950 с целевыми точками 1,1700 и 1,1610. Наша точка разворота находится на уровне 1,1950. Альтернатива - прорыв ценового диапазона 1,1950-1.1970 откроет путь к 1,2030 и 1,2130. Правда уже пошли финальные дни недели и вряд ли медведям отдадут эту недельную свечу.

Это полукошка, которая подойдет всем- и профи, и новичкам
    Что такое полукошка!?

Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение
    Уже экватор недели )) Еврушку притащили сейчас в такое место, когда уже и вверх не могут и вниз не очень хотят
    Действительно притащили Еврушку, прямо как будто за уши натянули! Вчера продолжили тянуть но видимо к концу дневной сессии уже устали. Сейчас отпустят и будет шмяк на 1.1700.

Название: ЕвроНов1.1.png
Размер:	296.5 КБ
ID:	4767326
Название: ЕвроНов1.2.png
Просмотров: 0
Размер:	312.2 КБ
ID:	4767327

Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение
    По профилю получается, что в случае, если цену не поведут сразу в 1.1930, то можем еще и сегодня-завтра тут топтаться )) Желательно, сейчас бы сразу достать 1.1930, пока топливо сидит в рынке.
    По профилю хорошо. По новостям тоже неплохо. Касательно новостного фона. Расшевелить рынки сегодня может такой экономический показатель как первичные заявки на пособие по безработице, который станет известен в 12:30 по GMT. Это может задать тон ценовой динамике вплоть до закрытия дневной свечи....

Название: Кален1.png
Просмотров: 1
Размер:	93.2 КБ
ID:	4767328

Цитата Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение
    В общем сегодня гвоздь программы отчеты ФОМС, думаю после этого уже обретем стабильное направление на ближайшее время. Жду откат, а дальше будет видно.
    Ну и как «гвоздь программы» прошел? Кто кого «пригвоздил»? Такое чувство что они все проспали.

Есть отличный вариант входа на данный момент, ведь пара растет краткосрочно и это внутри долгосрочного севера к 1.255. Можно купить сейчас на 1.1894, а стоп поставить на белый уровень 1.1855. Тейк на 1.1945. Я уже не первый день говорю о сильном росте пары и пока все сбывается. Кукловод активно продает путы в большом количестве и толкает пару наверх. Нас ждет очень размашистое движение наверх.
    Кому покупки, а кому продажи. Прикинь – несколькими пипсами не вынесли. Оставили чудом в рынке. В общем у меня продажи. Небольшие продажи от 1.1845 у меня по-прежнему висят в рынке. И пока что до его отработки, хоть в плюс, хоть в минус еще немало времени. Видимо уровень сопротивления, взятый немногим ранее мною в расход, достаточно сильный. Надеюсь, что в ближайшее время он не пропустит цену выше уровня цены, где я выставил отложенный ордер фиксации убытков. Если продавцы будут достаточно сильны в ближайшее время, и продолжат владеть ситуацией, то я думаю, что уже очень скоро можно будет довольно потирать руки. В общем посмотрим. Время покажет. Цель – ценовой диапазон 1.1740-1.1700.

08.04.2021

Курс на момент публикации поста: 1.1872
    Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.
    Аналитика не является рекомендацией. Это всего лишь мнение автора.

6. post_thanks Получено лайков: 12

Gdirra (08.04.2021), Kuzma1072 (08.04.2021), mishaspicer (08.04.2021), MNosok (08.04.2021), vipsint (08.04.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

7. линк#27583
    Кандидат форумных наук
    Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Kuzma1072 авторитетный пользователь Аватар для Kuzma1072
    92563 RUB
    Поставил лайков:
    7,181
    Получено лайков:   4,997
    в 1,686 сообщениях
    265%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Kuzma1072 Посмотреть сообщение
    В приоритете у меня остаётся север и предполагаю, покупатели смогут реализовать паттерн Вульфа и поднять котировки в область сопротивления 1.2020--1.2040. Однако для этого им необходимо закрепиться выше МА200 на дневном тайме и пробить вверх два уровня (1.1910, 1.19190), тогда надеюсь рост продолжится и до конца недели, паттерн реализуется.
    Приветствую коллеги!
    Вчера инструмент не смог закрепиться выше сопротивления 1.1910 и 2-х сотой машки на дневном тайме (1.1880), а на время написания поста, торгуется в районе уровня открытия сессии (1.1870), в динамике проторговки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Размер:	40.0 КБ
ID:	4767357
    Технические индикаторы пока показывают краткосрочную продажу, а затем рост. В настроениях рынка преобладают медведи (71--29%), наверно много участников выставили шортовые отложники или на откате успели войти, но для торговли против толпы это не плохо.
    Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 138

Размер: 10.3 КБ

Основной сценарий у меня остаётся северный и предполагаю пара продолжит рост, после коррекции к поддержке 1.1835 или с текущего уровня. Для евробыков важно закрепиться выше линии МА200 на дневке и уровня 1.1910, а затем подняться к области сопротивления 1.1990--1.2000, ну а дальше по ситуации.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Размер:	55.4 КБ
ID:	4767355
    Конечно не исключаю укрепления доллара, а медведи воспользуются этим и продавят поддержку 1.1835. В таком случае мы можем увидеть котировки, в районе зеркального уровня 1.1750.

Курс на момент публикации поста: 1.1873

8. post_thanks Получено лайков: 8

Deniska90z (08.04.2021), fred35 (08.04.2021), Gdirra (08.04.2021), House(Dr) (08.04.2021), Jlexa (08.04.2021), SKP (08.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#27584
    Живая Легенда
    Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Gdirra наивысший уровень репутации Аватар для Gdirra
    943177 RUB
    Поставила лайков:
    62,536
    Получено лайков:   58,993
    в 14,423 сообщениях
    288%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цитата Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    Действительно по ник нейму напрашиваться на Леонид, но нет. Да цель забрал и как видим прокатили даже выше, но суть не в этом, а в том, что действительно пробежались верх без откатов от 1.1700 фигуры. Плюс сегодня меня вели в ступор другие валютные пары, где доллар усиливал свои позиции, а Евро чего-то стеснялась. Открыл продажи пары с целью 1.1834 и на уровень 1.1810. Повторюсь цена открытия текущей недели на уровне 1.1760 вот ближе туда мы и пойдём, а именно в район 1.1794-1.1782. Касаемо торговли, то день у меня получился не однозначный, хоть вышел и в плюс. Подвели Фунт и Канадец. Насчёт продолжения дальнейшего роста, то здесь нужно уходить выше уровня 1.1885 иначе разочарование для покупателей.Вложение 4767033Вложение 4767034Вложение 4767035
    Алексей, доброе утро!. Да я тоже немного обескуражена таким разнобоем по парам, но, видимо, сейчас по нашей паре движение задает именно евро, а не бакс, вот и ходят в разные стороны. Но пока и на других парах идет флет и пока не совсем понятно, куда они направляются. Но я киви и аудбакс продаю на росте, просто смущает то, что торгуются они в бай зоне, вот и беру мелкими перебежками. Ну а по евробаксу имеем пробой восходящей трендовой. что говорит о смене тенденции, а это если не снижение, то флет. Я пока склоняюсь к флету, так как есть сомнения, что развернут резко с текущих вниз, хотя не исключаю этот факт, ну а после завершения флета будем искать выход из него, то есть, пробой ограничивающих уровней поддержки и сопротивления. Сопротивления вчера определили и если его сегодня не обновят, значит ориентируюсь на него, а поддержка сейчас в районе 1.1820, но по ходу движения цены может смещаться немного вверх. Так что, можно предположить, что флет будет в виде такого сужающегося треугольника. У меня висит дежурная продажа, при пробое поддержки буду усиливать позиции. Удачи!.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.PNG
Просмотров: 103
Размер:	68.4 КБ
ID:	4767371

мой дневник
    С уважением - Таня).

10. post_thanks Получено лайков: 11

dracon1968 (08.04.2021), Immortal (08.04.2021), Kuzma1072 (08.04.2021), lana2330 (08.04.2021), lendik (11.04.2021), Бердикул (08.04.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

11. линк#27585
    на волне трейдинга
    Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Аватар для Immortal
    483057 RUB
    Поставил лайков:
    12,106
    Получено лайков:   14,200
    в 5,663 сообщениях
    211%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Kuzma1072 Посмотреть сообщение

Весьма сомнительно что котировки продолжат рост после преодоления расстояния в 200 пунктов практически за три торговых дня. Ситуация такая что евро рос самостоятельно потому что другие мажоры уступили доллару, все кроме валют убежищ и это означает что единая валюта выросла вместе с франком и японской иеной. Евро набрал вес после заявления некоторых стран ЕС о готовности завершить локдаун и утверждением в США программы по развитию экономики предполагающей увеличение корпоративного налога. Ожидаю коррекцию до уровня 1,1800 до конца текущей недели поскольку для евро пока нету причин для продолжения роста выше нисходящего канала тренда.
Название: Screenshot_20210408-063852.png
Просмотров: 3
Размер:	71.7 КБ
ID:	4767396

12. post_thanks Получено лайков: 6

lana2330 (08.04.2021), vipsint (08.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

13. линк#27586
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1488129 RUB
    Поставила лайков:
    45,502
    Получено лайков:   68,996
    в 17,850 сообщениях
    325%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Всем доброго утречка и отличных торгов!

Название: ду6.png
Просмотров: 130

Размер: 220.5 КБ

Ну вот вчера весь день писала про то, что должен быть южный откат. Вечером он наконец-таки и случился. Причем очень четко мы сначала дотопали до уровня 1900, а потом уже наконец-таки активировались медведи.
    Ну сейчас ситуация такая, что вроде как и дальше еще на юг прогуляться можем. Так что пока рисковать не буду. Подожду с открытием сделок в северном направлении. Хотя опять же считаю, что с севером у нас еще не все покончено.
    Сейчас как раз бодаемся у уровня 1870. Если сможем закрепиться выше него, то тогда можно рассчитывать на то, что бычки потащат цену снова на 1900. Может даже в этот раз его сумеем пробить и пойдем на обновление максимума.
    Ну или все-таки медведи смогут забросить пару на 1830. Тогда уже оттуда попробую открыться в северном направлении.
Название: е251.png
Просмотров: 5
Размер:	41.3 КБ
ID:	4767425

14. post_thanks Получено лайков: 8

-ЯСИНОВАТЕЦ- (08.04.2021), Adam (08.04.2021), dracon1968 (08.04.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

15. линк#27587
    Роман Николаевич
    Все пучком

-ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации Аватар для -ЯСИНОВАТЕЦ-
    1226334 RUB
    Поставил лайков:
    24,625
    Получено лайков:   44,267
    в 11,406 сообщениях
    360%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утречка и отличных торгов!
    Вложение 4767424
    Ну вот вчера весь день писала про то, что должен быть южный откат. Вечером он наконец-таки и случился. Причем очень четко мы сначала дотопали до уровня 1900, а потом уже наконец-таки активировались медведи.
    Ну сейчас ситуация такая, что вроде как и дальше еще на юг прогуляться можем. Так что пока рисковать не буду. Подожду с открытием сделок в северном направлении. Хотя опять же считаю, что с севером у нас еще не все покончено.
    Сейчас как раз бодаемся у уровня 1870. Если сможем закрепиться выше него, то тогда можно рассчитывать на то, что бычки потащат цену снова на 1900. Может даже в этот раз его сумеем пробить и пойдем на обновление максимума.
    Ну или все-таки медведи смогут забросить пару на 1830. Тогда уже оттуда попробую открыться в северном направлении.
    Вложение 4767425
    Все же на сильно большое северное движение по данной паре не особо рассчитываю, конечно может еще пара подрасти где-то до уровня 1,1975, но как по мне это предел до которого евро сможет противостоять доллару, но не более того, так как расти евро особо не на чем, так как экономика ЕС восстанавливается очень медленно после коронавируса и сейчас снова случаи заболевания начали расти, а проблемы с вакциной остаются, чего не скажешь на счет экономики США, которая восстанавливается весьма хорошо и проблем с вакциной нет, больше людей работают, безработица снижается.

На дневном же графике в торговле вчера день закрылся медвежьем пин-баром, что уже указывает на слабость и неуверенность покупателей, таким образом можно будет основной лот в торговле разбить на две части и первую часть совершить на продажу со столпом на отметке 1,2120 и продавать пару от текущих цен, а вторую часть открыть на продажу немного ниже уровня 1,1975, а профит по сделкам выставить до уровня поддержки на отметке 1,1580 как минимум, а так потенциал для снижения выступает поддержка на отметке 1,1500, куда и будет тогда направляться пара на графике, что принесет хорошую прибыль с такого падения пары.

Название: EUR.png
Размер:	112.8 КБ
ID:	4767464

16. post_thanks Получено лайков: 6

AlVM (08.04.2021), lana2330 (08.04.2021), vipsint (08.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

17. линк#27588
    Знающий
    vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация Аватар для vipsint
    256282 RUB
    Поставил лайков:
    9,127
    Получено лайков:   9,883
    в 2,737 сообщениях
    304%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    То есть ты считаешь, что северное движение по паре будет продолжено? Я имела ввиду под "догонять фунта", что по нашей парочке тоже скоро получим соответствующие сигналы на юг.
    Привет Камила!
    На счет продолжения северного движения были планы вчера, и они частично были отработаны, но сегодня планы по росту пары к 1.1945 я выкинул в урну т.к. после захода на 19-ю фигуру пару уж больно шустро выгнали обратно на 18-ю фигуру, и на сегодня у меня получается только юг.
    Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    Сейчас мы в аккурат упёрлись в нижнюю границу и именно его пробой, а лучше даже 1.1860 укажет нам пойдем ли еще ниже. Правда, с южными целями тоже всё довольно кучно получается, ведь я же жду только отработки 161.8, а это 1.1833. Собственно, идти паре что вверх, что вниз получается сложно, да и активность уже по ней падает.
    Мне вот кажется, что мы не сразу пойдем на юг, а для начала протестируем сопротивление на уровне 23% по фибоначчи (1.1890), и вот если мы дойдем до туда, то тоже открою продажи как минимум до поддержки на уровне 50% по фибоначчи (1.1825), но в принципе мы можем сегодня прогуляться даже до поддержки на уровне 61.8% (1.1797).
    Условием для отмены южного сценария послужит пробой с закреплением сопротивления 1.1890, но такой исход я считаю маловероятным.

18. post_thanks Получено лайков: 5

dracon1968 (08.04.2021), Jlexa (08.04.2021), Ховик (08.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

19. линк#27589
    на волне трейдинга
    Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Аватар для Immortal
    483057 RUB
    Поставил лайков:
    12,106
    Получено лайков:   14,200
    в 5,663 сообщениях
    211%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Вчера вместо продолжения роста котировки сформировали шпиль что свидетельствует о потере преобладания силы покупателей над продавцами. Котировки начали формировать вершину волны, потому я не исключаю повторный тест максимума 1,1910, но это не обязательно и по истории данного инструмента редко происходило в подобных ситуациях. Так что скорее всего котировки пойдут на снижение без особой коррекции. Целью снижения является уровень 1,1800. В целом пока нисходящий канал тренда цел, то вероятность продолжения снижения максимальная и я ожидаю в итоге повторный тест минимума 1,1705 и продолжение снижения.
Название: Screenshot_20210408-071015.png
Размер:	65.3 КБ
ID:	4767469

20. post_thanks Получено лайков: 6

Gdirra (08.04.2021), Jlexa (08.04.2021), TRAYDERR (08.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

21. линк#27590
    V.I.P.
    dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации dracon1968 наивысший уровень репутации Аватар для dracon1968
    273247 RUB
    Поставил лайков:
    15,552
    Получено лайков:   11,525
    в 6,813 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет любителям форекса. Решил посмотреть как сейчас ведет себя валютная пара EUR/USD. Открыв 4 часовой график обнаружил. Цена по данной паре пройдя движение на север решила развернуться в обратную сторону, то есть на так называемый юг. Анализируя данную ситуацию на основании сигналов ряда установленных на графике индикаторов. А именно. Стрелочный индикатор дает сигнал на продажу. А индикаторы Билла Вильямса как бы временно подтверждают этот сигнал. Цена по данной паре пробует разворот на юг. Предполагаю что возможно произойдет движение на юг от уровня сопротивления 1.1918 до уровня на отметке 1.1800.
Название: Screenshot_159.png
Размер:	46.0 КБ
ID:	4767474  

22. post_thanks Получено лайков: 2

lana2330 (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#27591
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1488129 RUB
    Поставила лайков:
    45,502
    Получено лайков:   68,996
    в 17,850 сообщениях
    325%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от -ЯСИНОВАТЕЦ- Посмотреть сообщение
    Все же на сильн6о большое северное движение по данной паре не особо рассчитываю, конечно может еще пара подрасти где-то до уровня 1,1975, но как по мне это предел до которого евро сможет противостоять доллару, но не более того, так как расти евро особо не на чем, так как экономика ЕС восстанавливается очень медленно после коронавируса и сейчас снова случаи заболевания начали расти, а проблемы с вакциной остаются, чего не скажешь на счет экономики США, которая восстанавливается весьма хорошо и проблем с вакциной нет, больше людей работают, безработица снижается.
    Доброе утро!
    Да тут с какой стороны посмотреть. По теме коронавируса ситуация уже порядком всем надоела. Никто даже не ожидал, что эта афера на целый год затянется. И неизвестно, сколько еще маразм длиться будет.
    Скорее всего, просто мы в ближайшее время не получим среднесрочного тренда, так и будем бегать от уровня к уровню.
Название: е251.png
Просмотров: 0
Размер:	41.3 КБ
ID:	4767476

Цитата Сообщение от -ЯСИНОВАТЕЦ- Посмотреть сообщение
    На дневном же графике в торговле вчера день закрылся медвежьем пин-баром, что уже указывает на слабость и неуверенность покупателей, таким образом можно будет основной лот в торговле разбить на две части и первую часть совершить на продажу от текущих цен, а вторую часть открыть на продажу немного ниже уровня 1,1975, а профит по сделкам выставить до уровня поддержки на отметке 1,1580 как минимум, а так потенциал для снижения выступает поддержка на отметке 1,1500, куда и будет тогда направляться пара на графике, что принесет хорошую прибыль с такого падения пары.
    Ну вот я вчера все-таки рискнула продать. Как раз вернулись под 1900, так что даже с моим северным настроем грех было терять такую хорошую возможность для сделки. Правда перед сном продажу я закрыла, не стала на следующий день переносить от греха подальше.
    Пока что у меня все равно получается, что либо с текущих снова на север потопаем, либо уже спустимся сначала на уровень 1830, а потом уже бычки отскок организуют.
    На н4 рисуется красивая картина для бычков, как по мне. Ну а от 1830 точно буду продавать с возможностью для усреднений, если вдруг, вопреки ожиданиям, все-таки южное движение получится.
Название: е252.png
Размер:	37.4 КБ
ID:	4767477

24. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

25. линк#27592
    I'm 23 with a money tree
    nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации Аватар для nrsxvi
    676727 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,332
    Получено лайков:   12,225
    в 5,099 сообщениях
    137%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Всем здравствуйте
    С прошлой недели Евро/Доллар остановился в снижении и начал от уровня 38.2% дневного ретрейсмента Фибоначчи откатывать наверх. На четырёхчасовом графике этот рост является своим трендом и он также достиг уровня 38.2%, тем самым остановившись на точке, откуда стоит ждать отката вниз. Это мнение не связано с тем, что и на старшем периоде от него цена развернулась, а оно образовано на том основании, что Евро/Доллар уже сделал, а это пин-бар от уровня, что подтверждает намерена медведей, да и пора уже совершить остановку, ведь в период активного роста цена не откатывала и не корректировалась.
    Ориентировочный уровень, на котором я буду ждать цену — это 14.6%. Я поставил именно на него цель, потому что он является второй точкой, необходимой для образования бычьего коррекционного паттерна и медведи должны стремиться достигнуть его. Если сила быков будет намного больше, можем и выше развернуться, продолжив рост, но я в этом не уверен.
    Пока прогноз у меня медвежий, но только в рамках нисходящей коррекции до 14.6%, низе цену не жду и полагаю, что ли уровня произойдёт разворот.
Название: AFDD5FB6-439C-41AB-B691-5440C06544EE.png
Размер:	273.6 КБ
ID:	4767472
    Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    По евро/баксу коррекция зашла слишком далеко, и я думаю пора уже идти вниз. Нужен ретест 1.1700.
    Привет!
    Я тоже жду коррекции, но не до 17 фигуры, а немного выше и в продолжении падения я сомневаюсь до того, как цена скорректируется от снижения с самых вершин, что были в феврале. После этого, уже уверенно буду ждать падения до 15 фигуры или даже ниже. Потенциал развить такое движение высокий, но для начала необходимо разогнаться с высоких точек.

26. post_thanks Получено лайков: 2

Ховик (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#27593
    V.I.P.
    no

Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Аватар для Jlexa
    544143 RUB
    Поставил лайков:
    12,513
    Получено лайков:   12,605
    в 4,561 сообщениях
    121%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Добрый день

Технический анализ;
    Паттерн падающая звезда сформирована на 4 часовом таймфреме это разворотная свеча в сторону юга, сегодня нужно полагать о снижении пары от уровня 1.1870-90, как первая цель выделю уровень 1.1785, где у нас поддержка. Следующий уровень для снижения 1.1703 и это все до конца недели должна отработаться ну или до вторника будущей недели.

Название: Analiz.png
Просмотров: 11
Размер:	24.7 КБ
ID:	4767490

Фундаментальный анализ;
    ЕЦБ не спешит со сворачиванием программы PEPP для поддержки экономики стран Европы, хотя инфляция намного выше, чем предполагали, но все равно, по словам экономиста ЕЦБ нет поводов для паники. США ФРС экономисты считают, что рано сворачивать программу QE инфляция выросла до 3%, по словам членов ФРС нужно еще время и наблюдения за ростом инфляции, а потом уже принимать жесткую политику.

Название: 1 скрин.png
Просмотров: 4
Размер:	177.0 КБ
ID:	4767491

28. post_thanks Получено лайков: 9

fred35 (08.04.2021), House(Dr) (08.04.2021), Kuzma1072 (08.04.2021), nrsxvi (08.04.2021), Royal Fortuna (08.04.2021), TradeMoney (08.04.2021), TRAYDERR (08.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#27594
    Живая Легенда
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    1058350 RUB
    Поставил лайков:
    24,257
    Получено лайков:   25,901
    в 9,789 сообщениях
    118%
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Вчера вместо продолжения роста котировки сформировали шпиль что свидетельствует о потере преобладания силы покупателей над продавцами. Котировки начали формировать вершину волны, потому я не исключаю повторный тест максимума 1,1910, но это не обязательно и по истории данного инструмента редко происходило в подобных ситуациях. Так что скорее всего котировки пойдут на снижение без особой коррекции. Целью снижения является уровень 1,1800. В целом пока нисходящий канал тренда цел, то вероятность продолжения снижения максимальная и я ожидаю в итоге повторный тест минимума 1,1705 и продолжение снижения.
    Вложение 4767469
    Приветствую тебя!

Ранее мы рассматривали 1.1875 как точкой окончательной восходящей коррекции для ЕВРО. Поскольку торговый диапазон 1.1875-1.1990 становиться рискованным для продавцов. Чем выше стоимость ЕВРО тем ближе смена тенденции движения. Но пока, если сценарий не измениться, то предполагаемая цель при продажах становиться 1.1788. Базируемся на тот факт, что общая картина уже больше двух месяцев в пользу продавцов. Что касается фундаментальных данных, ожидаются макроэкономические данные по монетарной политике. Так же если рассматривать фундаментальный аспект со стороны США, то если прогноз оправдается в данном случае, вероятно сегодня опять будем тестировать зону риска 1.1875-1.1990.
Название: EURUSD.png
Размер:	50.8 КБ
ID:	4767499

Курс на момент публикации поста: 1.1870

30. post_thanks Получено лайков: 5

Jlexa (08.04.2021), Royal Fortuna (08.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

31. линк#27595
    I'm 23 with a money tree
    nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации Аватар для nrsxvi
    676727 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,332
    Получено лайков:   12,225
    в 5,099 сообщениях
    137%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    Привет nrsxvi!
    Как раз на твоем уровне и собралась группа СТОПов "Покупателей", поэтому у меня глядя на твой скрин, стала еще больше энтузиазма, сперва открывать сделки в "Продажи", а потом переворачивать позиции в противоположную сторону.
    Я еще конечно все взвеваю в 10-20 раз, но уже есть определенные мысли, жду какого-то подвоха со стороны Европы.
    Приветствую, bolivar!
    Очень хорошо, что там есть покупатели, значит разворот и правда может сработать! Само касание не должно стать поводом уверовать в рост, потому что если цена намерена падать и пробивать минимум, ей необходимо тестировать 14.6%, это очевидно, поэтому, необходимо дождаться как минимум остановки и далее подтверждения, что медведи более не могут тащить Евро/Доллар вниз и на какое-то время отдадут цену быкам.
    На дневном графике есть хорошее место, где цена остановилась в падении — это уровень 38.2% дневного ретрейсмента Фибоначчи. Если былы остановка в пустом месте, я бы так не рассчитывал на возможность роста от 14.6% на четырёхчасовом периоде. А с тестом уровня 38.2%, у Евро/Доллара есть достойная поддержка, которая уже повлияла на цену, а она не так ещё высоко ушла. Сейчас просто формируется откат вниз, ведь не может цена постоянно расти или падать.

Название: A91D4C03-0073-4A98-A201-35E2DC3DC036.jpeg
Просмотров: 109

Размер: 423.9 КБ

32. post_thanks Получено лайков: 4

bolivar forex (08.04.2021), Royal Fortuna (08.04.2021), TRAYDERR (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#27596
    Специалист
    Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Аватар для Deniska90z
    219370 RUB
    Поставил лайков:
    14,514
    Получено лайков:   14,751
    в 5,452 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    По данной паре вчера быки пытались прорваться вверх, даже протестировали 1.1914, но как ранее писал откат очень напрашивался внутри дня, вот цена и повернула, хотя рогатые и так высоко подпрыгнули, ожидал что они сделают незначительный ложный пробой уровня 1.1886, и начнется снижение. Дневной свечей цена закрепилась ниже уровня 1.1872, что говорит о возможном снижении цены внутри дня, но ситуация двоякая, просматриваются на сегодня как продажи так и покупки, больше конечно же присматриваюсь к покупкам, и выше есть уровень 1.1932 который для покупателей интересен. Пока на Европе ожидаю ложный пробой уровня 1.1872 и снижение в район 1.1835, а там по ситуации
Название: Screenshot_73.png
Размер:	39.0 КБ
ID:	4767475

Не случилось сегодня отката, а прямиком к цели пошли. На сегодня, скорее всего, уже все. Теперь будут флет в верхней части диапазона устраивать, а после флета раскачка и пробой фигуры, какую нарисуют. Предположительно это будет сужающийся треугольник, ну а как будет, увидим. Все равно накопление какое то нарисуют, после чего нужно будет дождаться пробоя этого накопления и в сторону пробоя тогда и работать. Я все поглядываю на юг, но что то никак не могут мишки набраться сил достаточно для того, чтобы больше не давать бычкам вот так вот мозг выносить своими задергами вверх . Пробой восходящей тредовой усилит продажи, ну а пробой 1.1815 отменит покупки . Но пока цена выше данной отметки, все откаты к ней выкупаются.
    Привет Вчера откат был, но внутри дня, как и ожидалось, в первой его половине цена подскочила и отошла на исходную, а сейчас консолидируется всю Азиатскую сессию, сам сижу гляжу и не совсем понятно куда сегодня хотят, из такого хоть и небольшого накопления могут стрельнуть в любую сторону, но в первую очередь будет на мой взгляд снижение к 1.18135

34. post_thanks Получено лайков: 6

Gdirra (08.04.2021), Kuzma1072 (08.04.2021), mishaspicer (09.04.2021), Ramza36 (09.04.2021), Royal Fortuna (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

35. линк#27597
    Частый гость
    Royal Fortuna приемлемый уровень репутации Аватар для Royal Fortuna
    3576 RUB
    Поставил лайков:
    68
    Получено лайков:   63
    в 36 сообщениях
    126%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем доброго времени суток друзья

Южное направление ЕВРО

Вчера я прогнозировал что евро откатится, что и произошло за эту ночь. Евро откатился от уровня 38,2 на 40 пунктов. Моя цель на сегодня для закрытия профитом позиций SELL находится на уровне 1,1835. Надеюсь это произойдет до американской сессии.

Название: EURUSDH1.png
Размер:	80.0 КБ
ID:	4767534

Что касается развития дальнейшего сценария, то на рисунке отметил уровень Фибо 0, по цене 1,1705. На мой взгляд это важный уровень, при пробитии цена двинется к цели -38,2. Сценарий оправдан тем, что на рынке преобладает медвежий настрой. Цена делает ретест от уровня 1.1910.

Название: EURUSDH4.png
Размер:	67.2 КБ
ID:	4767536

На графике H4 видно, что уровень 1.1610 весьма интересный для сценария медведей, все будет зависеть кто будет сильней на уровне 1.1700. Всем хорошего дня!

Последний раз редактировалось Royal Fortuna; 08.04.2021 в 07:50.

36. post_thanks Получено лайков: 5

Deniska90z (08.04.2021), Jlexa (08.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

37. линк#27598
    V.I.P.
    vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации Аватар для vitasza
    672568 RUB
    Поставил лайков:
    33,164
    Получено лайков:   32,540
    в 11,288 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    По паре EUR/USD. Пара торгуется возле уровня открытия дня 1.1870 и ниже дневного Pivot уровня 1.1881 . Основные индикаторы показывают нейтрально и цена выше трендовой МА72, где обычно идёт разгрузка по объёмам . Пробой уровня 1.1881 приведёт к росту пары к уровню 1.1900 и 1.1930. Если пара не пойдёт выше уровня 1.1881 , то тогда ожидаю спуск пары к уровню 1.1848 и 1.1820. Пара выше месячного Pivot и идёт коррекция на север. Я выше месячного , недельного и Pivot уровня за север, ниже за юг.
    paperclip Рисунок attachment4767484 

38. post_thanks Получено лайков: 2

making777 (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

39. линк#27599
    Знающий
    Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Аватар для Бердикул
    193496 RUB
    Поставил лайков:
    9,971
    Получено лайков:   8,241
    в 3,376 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    На четырёхчасовом графике валютной пары евро доллар. С вчерашнего дня цена пары заметно снижается. Сегодня с рано утро по данной паре торги проходят в узком диапазоне 1,1865 - 1,1873. Я предполагаю, что сегодня до прихода Европы будем топтаться в данном коридоре. Приход Европы изменит ситуацию на рынке и цена пары соскочит в ту или другую сторону. По моим соображением цена пары закрепиться ниже уровень 1,1865 и продолжится снижение цены в сторону юг к уровню 1,1841.
Название: Screenshot_3.png
Размер:	39.7 КБ
ID:	4767540  

40. post_thanks Получено лайков: 2

making777 (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

41. линк#27600
    Everybody lies
    Отдыхаю

House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации Аватар для House(Dr)
    564674 RUB
    Поставил лайков:
    16,817
    Получено лайков:   17,668
    в 4,331 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Доброе утро.

Название: физики.jpg
Просмотров: 1386

Размер: 37.2 КБ

Что-то физикам в коем то веке насыпали профита, поэтому я начинаю ставить эту инфу под сомнение.
    Пока только наколки с опционов еще не особо подкачали, имею ввиду по балансу позиций толпы. Там тоже не должны были вчера расти, но мы до уровней где "приличная" толпа в плюс вышла бы и не доросли. Получили даже раньше отскок чем 1.1919.

Название: сайзы.jpg
Просмотров: 1770

Размер: 52.3 КБ

Хорошие новости, что почти по хаям, вчера с вне биржи( на бирже но в обход стакана, так делают некоторые институционалы) зашел крупный объем. Он не много кривой, и попахивает хеджем, я люблю когда бьют в хай сайзами именно круглыми цифрами, типа 500, 1000,1000 и тд. Но что есть то есть, и это можно считать сигналом к хотя бы глубокой коррекции, или даже развороту.

Название: фьюч.jpg
Просмотров: 887

Размер: 145.0 КБ

На фьюче особо ничего интересного нет, но в общем и целом у нас имеется должок в районе 1.1780(форекс) и именно его я и ожидаю как тейк. Пока хорошей новостью является только кривой сайз, и из-за того что он кривой, стремно котлетить, однако понятное дело лучше такой сигнал когда ты в продажах, чем вообще ни какого.

Название: опционы.jpg
Просмотров: 888

Размер: 165.2 КБ

Ну и по опционам пока еще все смотрится вниз, и наша селл зона усилилась еще одним уровнем 1.1981. То есть начинай от 1.1919 до 1.1981 есть от чего отскочить и клиринговой палате до 21-30 апреля будет не выгодно заносить цену выше этих уровней.

Получается что у меня есть не много кривой но сильный сигнал на продажу, и по близости имеется понятная зона скопления уровней откуда покупатели коллов начнут богатеть, а так как идиотов которые продают голые не прикрытые опционы почти не существует, это в основном приходиться делать клиринговой палате, поэтому жду отработку шорт сигнала, возможно не прям с текущих, но как бы хотелось бы именно с текущих и незамедлительно.

Обычно самые протоптанные пути- в никуда.

Страница 1380 из 1445
Первая ... 1370 1379 1380 1381 1390 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (66)