Результаты опроса: Месячная свеча EUR/USD июня 2021 будет:

Голосовавшие
27.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

11
    40.74%
  • медвежьей

16
    59.26%
Ответить в теме
Страница 1927 из 2494
Первая ... 1917 1926 1927 1928 1937 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 38,521 по 38,540 из 49873

Тема: EUR/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-06-22   09:53
    Лучший пост за день #1
    Накопленные выплаты 4605149 RUB

Hende hoh дедушка идет.

Eins zwei drein начинаем товарищи.

Все большой привет.

Объясняю на простом языке, всё легко и доступно.
    EURUSD. Фунт.
    Уровень 1.1920 укрепит север. Уровень 1.3917 укрепит север.
    Уровень 1.1884 ослабит север. Уровень 1.3864 ослабит север.
    Уровень 1.1850 отменит север. Уровень 1.3799 отменит север.

Низ от силы 1.1850-30, а вверх от силы 1.1970 как бонус 1.1990.
    Вложение 5005070
    А теперь маленькое политзанятие перед боевыми действиями.
    Что имеем на графике там есть красная линия это м30, что бы цена окончательно перестроился на юг, цене надо уйти под красную, там устроить революцию типа зигзагов, а потом уже глубокий юг.
    Думаю сами понимаете что теперь красная линия это бык который пока мишек вниз не пускает, мы можем от него получить отбой, да и надо зигзаг вверх исполнить это цикл на м30 по зигзагам. Ну а так как у нас идет про торговка, можем уйти ниже, а потом еще заход вверх от н1, это желтый цвет индикатора.
    Вот почему и писал не торопитесь ловить глубокий юг и так же далекий север, всему своё время, а ясеню пеню как обычно слив депозита, да он всё равно не на свои торгует, а на вип сигналы.
    Вложение 5005091

Вложение
    Превью
    2021-06-21   23:18
    Лучший пост за день #2
    Накопленные выплаты 972262 RUB

ЕЦБ решил воспользоваться случаем. Филип Лейн и Лагард дают чёткий сигнал: инфляция не такая, как в Штатах, об ужесточении не мечтайте.
    Граждане, категорически приветствую. Ещё в четверг заметила посыл главного экономиста европейского банка Лейна. Он прочитал старую мантру про бессмысленность обсуждения сокращения стимулов. Мол, экономика ещё не там, где надо и всё то, что слышали ранее. Это был первый намёк на то, что, как и всегда, ЕЦБ будет менее поворотлив в монетарной политике, а по относительно ФРС начнётся очередное расхождение со всеми вытекающими плюсами для медведей в EURUSD.
    Сегодня Лагард добавила быкам пищу для размышления. В обзоре инфляционных ожиданий отметила минимальное воздействие на инфляцию от вторичных эффектов. Тут имеется в виду импорт. Поскольку США является одним из главных торговых партнёров (занимает второе место после Китая), логично было предположить, что американская инфляция PPI перекинется на Европу и вылезет уже в составе Core CPI. Но глава ЕЦБ приуменьшила возможность влияния. По её словам, базовое ценовое давление, как ожидается, несколько усилится в этом году из-за временных ограничений предложения и восстановления внутреннего спроса, но, вероятно, останется на низком уровне.
    Вложение 5004085
    Глядя на мультипликатор, действительно трудно ожидать подобного резкого поворота ЕЦБ подобно ФРС. Помимо того, у Джерома Пауэлла была абсолютно противоположная риторика на пресс-конференции в отношении инфляции. Он выдал фразу: "Есть ли риск того, что инфляция будет выше, чем мы думаем? Да.". И на этом можно ставить точку если не в действиях банков, то в ожиданиях точно.
    ECB всегда будет реагировать первым на необходимость смягчения и последним на ужесточение. Потому что необходимо учитывать интересы всех страны в зоне евро, а это очень сложно. Например, повысить ставки было бы хорошо для Германии, но можно вогнать в кризис Италию. Но это долгая лирика...
    Технически немного не дошли до предполагаемого уровня, откат начали раньше. Но это мало меняет ситуацию. 1.1945 - 1.1965 остаётся областью, откуда жду отбой и вниз. Есть нюанс - если проходим чуть выше, то крайней точкой становится 1.2035, но достижение этого района мне видится маловероятным.
    Вложение 5004079

Вложение
    Превью
    2021-06-22   07:36
    Лучший пост за день #3
    Накопленные выплаты 1362146 RUB

Евро/Доллар.
    Вторую половину прошлой недели большинство биржевых участников то и дело толкали котировки Евро вниз, подталкивая ее, таким образом, к обновлению очередных минимумов. Это была раекция на заседание ФРС которое состоялось в среду и которое собственно дало сильный бычий импульс доллару. Неделя началась с остановки падения, но думаю что после небольших коррекция ценник все таки пойдет дальше на юг к обновлению очередных минимумов. В общем время покажет, приоритеты пока что в шорт.

В общем, учитывая какое сильное движение вниз, которое я обозначил на графике, думаю, стоит торговать в направление этого самого движения. Входить прямо на дне таких движений, на мой взгляд, не очень правильно. Стоит дожидаться коррекций. Не знаю, кому как, а мне в своей практической биржевой торговле нравится использовать коррекции Фибоначчи. Те, что 38.20 от 1.1960 и 50.00 от 1.1990. стоп-лосс за уровнем 61.80 на 1.2050. Тейк-профит – зона старта растяжки того ценового движения, по которому эта Фибоначчи была растянута.
    Напомню, в торговле используются точки входа по коррекциям Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков сразу за уровнем 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(1.1960), 50.00 (1.1990). Стоп-лосс 1.2050. Цель по прибыли 1.1860.
    Цитата Сообщение от Gdirra Посмотреть сообщение
    Почему то, хоть и знаешь это, все равно огорчаешься, когда цена все прет и прет дальше, а ты уже не удел.
    Привет Татьяна. Так устроена наша психология. Я уже давно понял, что любые негативные элементы отпечатывается в памяти надолго, и буквально вытесняют все положительные эмоции, которых на бирже на самом очень-очень мало. Я очень долго считал себя крайне невезучим человеком и сейчас по-прежнему мне иногда это кажется что так и есть, но если анализировать в свободные от эмоции промежутки времени то именно элемент закона подлости (не доход цены, неудачный выход от сделки, упущенные сделки) запоминаются очень надолго и тем более полностью стирают в памяти положительные периоды, оставляя лишь негативный осадок. Вот так живем и мучаемся!
    Вот-вот. Но тут главное терпение. Так как мы частенько спешим, боясь не успеть, а потом сидим в просадках, там уже никто не погоняет
    Вот так терпишь терпишь, а потом цена несколько пунктов не дошла до отложки, и ты такой сидишь весь… Натерпелся…
    А вот мне пока непонятно, как там будут ходить после такого обвала. .
    Пока что терплю ожидая коррекции по Фибоначчи. Текущие мои планы в таких рыночных ситуациях, как правило, всегда одинаковы. По возникшему сильному, и достаточно интересному, на мой взгляд, ценовому движению, отдаю предпочтение в 90% случаев в направление этого движения. Но не сразу, а после достаточного значимого, на мой взгляд, коррекционного отката. Достаточно значимым откатом считаю коррекционные откаты Фибоначчи 38.20 от 1.1960 и 50.00 на 1.1990. Именно там выставляю отложенные ордера в продажи. Или покупки, в зависимости от направления ценового движения.
    ---Последние новости рынка. Доллар держит хватку---

Предлагаю обратить внимание на новостной фон. Новости, о которых много информации в экономических календарях иногда действительно привносят на рынок изрядное количество волатильности. Сегодня новостной фон не пуст и в 18.00 по GMT будет выступление главы ФРС в конгрессе – Джерома Пауэлла. Возможно что-нибудь скажет что привет к движениям на рынке.
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    Ну а что вы думаете дорогие мои форумные френды!
    Нас много и мы много что думаем. Всех не учтешь, каждый на своей волне со своей кукухой.
    Если "Покупать", то с целью 1.1900, либо уже ждать формирование нового максимума - 1.2250? Вот так и находимся в вечно подвешенном состоянии на рынке. С одной стороны вроде как есть сильное желание взять откат, а с другой, все эти желания купируются более крупным игроком, который забирает все кровные ордера себе в карман!
    Общие рекомендации:
    Покупка: 1.1880-40;
    СТОП: Плавающий до 1.1700;
    ТП: 1.1990.
    Не думаю что покупки рациональный вариант, ну если только коррекцию интрадэй поймать 20-50 пунктов. Пока что котировки валютной пары Евро/Доллар среднесрочно демонстрируют все признаки нисходящей тенденции. По крайне мере, на мой взгляд, точно. Пока все сыпется и на рынке присутствует явно нисходящий тренд - лучше однозначно торговать в направлении этого тренда хоть в долгосрок, хоть в краткосрок. Универсальная позиционная рекомендация - консервативные просчитанные продажи ниже 1,2150 с целевыми точками 1,1880 и 1,1775. Альтернатива – прорыв вверх 1,2150 откроет путь к 1,2265 и 1,2350. Уровень разворота находится на уровне 1,2150. Текущие уровни сопротивления - 1,2150 и 1.2270.
    Пипсовка, это конечно классная вещь, если знать где зайти на полную маржу, да еще и прибыли долить, просто песня.
    Если уточнить у Юры, я уверен что он такого же мнения пипсовать на всю котлету… Кстати не вижу его последнее время…
    22.06.2021

Вложение
    Превью
    2021-06-22   14:22
    Лучший пост за день #4
    Накопленные выплаты 356121 RUB

Привет всем .
    Пока общая южная тенденция сохраняется, даже с попытками исполнить северный откат. Пока не пробит вверх уровень 1.1925 в покупки лезть не буду. И вообще стараюсь не придерживаться принципа - что-то мы вниз много прошли пора покупать. Сейчас находимся в таком положении , что можем спокойно и юг продолжить , а если синяя пробивает красную , то с югом пока остановимся. Это нам подтвердит прбой 1.1925.
    Сейчас находимся в ожидании 21:00 USD Выступление главы ФРС г-на Пауэлла и не думаю что сейчас ярко обозначат новую тенденцию, поскольку Пауэлл может устроить такое примерно как на заседании ФРС и пойдем валиться до 1.1735 , но это не сегодня. На сегодня пока вижу целью 1.1842 ,где тоже можем получить отбой и с югом на время завязать.Вот пока так. А могут до выступления Пауэлла тащить вверх в район 1.1950 , чтоб потом грохнуться оттуда. Нарисовал южный сценарий ,но все может обломаться и будем рассматривать откат на север,который тоже может запросто вернуть все движение в большой северный тренд.
    Вложение 5006002
    Вложение 5006019
    Так что пока не обновим хай выше 1.1920 в покупки лезть страшно , чтоб потом не говорили :
    Вложение 5006038

Вложение
    Превью
    2021-06-22   07:36
    Лучший пост за день #5
    Накопленные выплаты 1700607 RUB

Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Я считаю, что технически коррекция на север закончена и учитывая то, что цену за вчерашний день быки выше 1.1920 не смогли поднять они свою возможность упустили. До 1.1945-65 могут конечно поднять цену для того чтобы выбить таких как я по стопу торопыг, но даже если так произойдёт то есть у меня возможность пере зайти в позицию.
    Время рассуждать подошло к концу теперь пора действовать, ловить цену от края до края тоже хлопотное дело, главное понять и правильно рассчитать основное направление. А разговорчики ЕЦБ, ФРС будут всегда, если сильно заморачиваться на том, что сказано можно пропустить хорошую точку входа.
    Доброе утро Вова!
    Ты вчера был торопыжкой и продавал? Я решила сделать это сегодня, хотя тоже не исключаю, что тороплюсь.
    Да, есть такой момент, что пара не может подняться выше 1.1925 и это соответственно даже локально не играет на пользу покупателям. С другой стороны, если смотреть по старшим таймфреймам, то коррекция повыше была бы более технически логичной, поэтому я всё таки выступаю за еще одну "протяжку" ценника выше текущих уровней, хотя сама уже в продаже, но...
    На сегодня у меня вообще получается некий зигзагообразный торговый день. Не жду сильных движений, но и с падением как-то тяжко. Для себя за основу взяла движение от 1.1925 до 1.1847. Собственно, жду снижения и теста диапазона 1.1887 - 1.1866 и отсюда есть шанс получить отбой с последующим подъемом как раз таки выше 1.1925. Насчет цели восходящего движения, то здесь ориентируюсь по фибосетке и это 1.1963 - 1.1973. Отсюда уже в планах начинать переворачиваться в продавца, так как среднесрочно жду продолжения падения котировок.
    Вложение 5004663
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Сейчас пара как раз пытается преодолеть первый уровень сопротивления - 1.1888.5. Следующими линиями сопротивления являются 1.1905 (нижняя граница Младших вил Эндрюса на графике Н 1) и 1.1923. А потом , возможно, что и вниз.
    Привет!
    Ну что Анаэльчик, будешь сегодня продавать от 1.1923 или немного подождем? Я хочу еще разок продаться повыше, а сейчас пока одну сделку решила закинуть, дабы не прозевать хотя бы небольшой зигзаг вниз...
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Как видим Камила, поддержка 1.1847 у нас осталась вчера целой, и невредимой, а назначенной цели 1.1919 пара успешно достигла, и теперь надо бы 1.1985 пощупать.
    У меня 1.1960 - 1.1970 уже будет рука дергаться дабы продать. Боюсь, что до 1.1985 не дотерплю точно.

Вложение
    Превью
    2021-06-22   11:24
    Лучший пост за день #6
    Накопленные выплаты 257567 RUB

Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение

Приветствую, Лёша! У EURUSD все просто не бывает по определению. Он старая профурсетка - пока все следы не запутает, не пойдёт куда-то направленно . А если серьёзно, то по анализу профилей объёмов цена зажата между двумя балансами - вверху баланс четверга, внизу пятничный. Закрепление под пятничным отправит цену ниже. Либо могут откат еще сделать до накопления (на скрине показала). А в целом пока всё в руках мишек - цена под желтой линией VWAP июня, а значит объёмы на стороне южан.
    Вложение 5005470
    Цитата Сообщение от leon992 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Мария.
    На сегодня внутри дня на данный момент получается, для продолжения отката нужно пробить 1.1919 и закрепится выше 1.1924, тогда цель будет 1.1955-76, но и по финшую надо клюнуть снизу середку Д1 и от туда вниз. Для юга, нужно клюнуть 1.1895 это даст на м15 сигнал на юг, уйти ниже 1.1880 и для продолжения юга нужно уйти ниже 1.1847 лоу пятницы. Но пока м30 и н1 исполняют откат.
    Вложение 5004776
    Хорошей охоты
    Добрый день, Лев! И тебе удачно охоты . С утра рисовала два варианта отката: до середины Н4 (1,1970) или даже до Д1 (1,2020), а затем вниз. Либо с текущих вниз до середины Н1 1,18250. В обоих случаях вниз до середины должны сгонять. А вот после этого снова вверх. И если без обновления хая, то тогда юг продолжится. А ежели хай обновим, то будем "посмотреть" - возможно и выше вырастем.
    Вложение 5005468
    Цитата Сообщение от ibushh Посмотреть сообщение

Приветствую, Ибуш! Север пока что не подтвердили, а были так близко. По нашим индикаторам : синий и красный, получается, что они как раз сейчас прямо встречаются . И если синяя уйдёт под красную то югу быть. Правильно ведь? Но в любом случае еще и от красного надо дождаться кральку вниз.
    Вложение 5005516

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,915
    Получено лайков:   29,967
    в 14,235 сообщениях
    72%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. линк#38521
    Живая Легенда
    В эйфории

gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации Аватар для gonsaless
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2670259 RUB
    Поставил лайков:
    19,394
    Получено лайков:   39,625
    в 12,128 сообщениях
    150%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 20
    Да у меня то же пока общая картина южная, за это пока покупки не рассматриваю. Сейчас идет откат от южного движения сломают или продолжат юг думаю под вечер ясно будет.
    Я думаю что уже скоро будет ясно, пара все ближе и ближе к 1.2145, пробой поставит точку с югом, но если закроются не далеко тут еще шанс будет на геп в понедельник, что отменит север, а пока нет пробоя 1.2145 жду юг сегодня к 1.2030 ниже думаю при большом даже желании не пройдут, хорошо бы к 1.2030 достать, от туда откат к 1.2110 в понедельник или сегодня, а потом уже к 1.2010 и 1.1960.
    Я конечно не знаю насколько тебе интересно мои уровни, но они если замечаешь работаю и работают точно с точностью джот1 пункта, разве что я допускаю иногда ошибку. Вот 1.2145 весь день не можем пробить, смогут или нет этого мне не знать но пока нет пробоя жду вниз к 1.2080 откат к 1.2110-1.2140 и вниз к 1.2010, за сегодня не уверен что смогут все это исполнить.

Название: 1.71.png
Просмотров: 131

Размер: 24.8 КБ

Если будет пробой 1.2145, рост к 1.2170 от туда откат к 1.2110 и рост к 1.2205, но эту историю стану рассказывать когда это случиться ( пробой 1.2145).

Курс на момент публикации поста: 1.2137
    Трейдер он же святой человек ! с той лишь радостью что бабло сливает не в церковь а в дц. Но бог мира сего и там и там Един)))

4. post_thanks Получено лайков: 5

Lucky F (14.05.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

5. линк#38522
    Знающий
    denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь Аватар для denis linok
    147303 RUB
    Поставил лайков:
    769
    Получено лайков:   2,879
    в 2,070 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1
Размер:	43.7 КБ
ID:	4885946 Валютная пара Евро против Американского доллара продолжает движение в северном направлении и на данный момент покупателям уже удалось отправится выше линии сопротивления вблизи отметки 1,2134. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по паре и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что северное направление движения пары продолжится уже с текущих отметок к линии сопротивления вблизи отметки 1,2176.

Курс на момент публикации поста: 1.2139

6. post_thanks Получено лайков: 5

Баль (14.05.2021), Железный Макс (14.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

7. линк#38523
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1609271 RUB
    Поставила лайков:
    46,788
    Получено лайков:   71,180
    в 18,735 сообщениях
    320%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Это вила продолжается на всех мажорных пара, крупные инвесторы начинают на коротких позах играть, так как лето впереди и им не хочется долго в позах сидеть, все хочется быстро-быстро.
    А мы из-за них пляшем и гриву чешем, со словами интересно до куда ты сегодня пойдешь. На положительные новости из США, рынок ни как уже не хочет реагировать, а значит готовят бомбу и копят силы, думаю в скором времени она может рвануть или нет.
    Ну почему же, реакция есть. Причем идем туда, куда и надо. Эх, надо было продолжать в покупке сидеть, а не выпрыгивать при малейшем откате. И ведь определила для себя цель на 2150, но терпения не хватило ее дождаться. Или просто до сих пор нет доверия к собственным прогнозам)))
    Понятно, что уже сегодня мы остановимся, скорее всего, на 2150, может небольшой откат устроим, а вот с понедельника снова буду ждать северного движения. Хотелось бы, конечно, чтобы сначала коррекцию дали, чтобы снова в покупку войти.
Название: е167.png
Просмотров: 2
Размер:	34.6 КБ
ID:	4885955

Курс на момент публикации поста: 1.2140

8. post_thanks Получено лайков: 3

solomkin (14.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#38524
    Специалист
    Скукота

Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Аватар для Rotshilid
    453233 RUB
    Поставил лайков:
    3,339
    Получено лайков:   8,558
    в 4,949 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Не зря многие люди отказываются торговать в пятницу и у меня обычно нет на это желания, так вот оно и получилось, дали хороший сигнал и показали неплохой импульс на снижение, все начали набирать продажи, а цена раз и развернулась назад на север.
    Но как по мне, то это совсем даже хорошо, уже с понедельника можно будет опять продавать и по тем же ценам, будто не чего не снижалось.
    В общем меня сегодняшний рост вполне устраивает, медвежье настроение никуда не делось, даже наоборот такая рьяная защита быков, говорит, что они реально чего то боятся.

Название: 41676187168716874651.jpg
Просмотров: 121

Размер: 317.2 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 2

Kongo (14.05.2021), Баль (14.05.2021)

11. линк#38525
    V.I.P.
    vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации Аватар для vitasza
    723484 RUB
    Поставил лайков:
    34,288
    Получено лайков:   33,628
    в 11,805 сообщениях
    212%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    По паре EUR/USD. Пара торгуется выше уровня открытия дня 1.2075 и дневного Pivot уровня 1.2077 . Основные индикаторы показывают север и цена выше трендовой МА72, где обычно идёт разгрузка по объёмам . Пробой недельного Pivot уровня 1.2106 привёл к росту пары к уровню 1.2140 . Если пара пойдёт выше уровня 1.2140 , то тогда ожидаю рост пары к уровню 1.2150 и 1.2165. Я глобально выше месячного Pivot уровня 1.1959 и недельного Pivot уровня 1.2106 за север. Пара вышла с канала 1.1950-1.1985 на север и тренд продолжается. Средняя волатильность по паре пройдена.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_112.png
Размер:	33.7 КБ
ID:	4885926  

Курс на момент публикации поста: 1.2143

12. post_thanks Получено лайков: 1

Баль (14.05.2021)

13. линк#38526
    Знающий
    shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация shortitrend отличная репутация Аватар для shortitrend
    428882 RUB
    Поставил лайков:
    3,121
    Получено лайков:   6,074
    в 3,112 сообщениях
    148%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Сегодня могут вернуть только Американцы, а если поддержат Европу тогда 1.2150 пойдем брать.
    А если 1.2150 возьмем, всё вот тут и ребус придется отгадывать.
    Обычно если есть сигнал на м30 и его отрабатывают слабо, значит сила у мишек, а тут пока полноценно тянут вверх и н1 игнорируют. Тогда понедельник от н1 цикл вниз исполним, если не сможем обновить лоу тогда беда с мишками.
    У меня пока не одного сигнала нет для мишек, посмотрим что Америка нарисует.
    да прибудет с тобой профит. До 50 осталось еще немного, вариант с откатом на 1.2060, портит эффект пятницы. Сглупил по фунту продажи взял и по стоп ордеру улетел. По новостям ошибся, подумал вниз по красной статистике пойдем. А рынок решил иначе. Как я понимаю, сейчас чем хуже экономике штатов, тем лучше фондовому рынку и хуже доллару. Наверное расчет на то, что продолжат давать бесплатные деньги. Но все равно не думаю что сильно улетит тем более на обновление 1.2180. Сейчас уже тыкается об уровень 1.2040, это нижняя граница зоны сопротивления, верхняя 1.2150. Канал в котором с самого утра тянут, по движению больше похож на подтягивание цены к сопротивлению в диапазоне, чем пробой. Но ты же знаешь, что в пятницу тупо тянут с перебоями если надо. Ну если успеют в ближайшие пару часов перестроится на откат то к 1.2110, вечером уйти евро может. Ниже сегодня уже не жду. Ну а в понедельник, могут и попробовать. Потому как в диапазоне двух отбойных зон останемся.
    Название: евро4.jpg
Просмотров: 119

Размер: 417.0 КБ

Если на более длительный период, то для нормального разворота хорошо бы сначала вверх выйти, что бы убрать отбойные зоны.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

15. линк#38527
    Artur Forex
    Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Аватар для Artur Forex
    660541 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,779
    Получено лайков:   17,953
    в 8,677 сообщениях
    163%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение

Привет. Тысяча раз привет. Фигура 21 равно уровень 1.21. Заходить в сделку действительно давно-давно уже не пора.

Единая европейская пара продолжает расти, как предполагал. Пока всего на 10 пунктов. Очень хорошо. Другое мне не дает покоя. За другое напечатаю. Если в понедельник и вторник цена стояла в графическом диапазоне, то в среду и частично в четверг падала. Знаменательное падение произошло в среду. Валютная пара к тому времени, то есть к началу падения, уже прошла два пути на юг. Котировка стояла перед уровнем поддержки на 1.2112. Было два четких варианта: либо цена пробивает его и падает, неизвестно как глубоко, но в целом глубоко; либо цена отбивает уровень поддержки и отрастает, например, к максимуму на 1.2180. Мое ожидание состояло в отбое валютной котировки. Оно оказалось ошибочным. В целом ситуация графика была не простая. Турбулентность вокруг этого ценового значения зашкаливала. Это было видно даже на четырехчасовом графике, а пятнадцатиминутный график внушал ужас. В общем можно насчитать два убийственных прокола вниз. Если бы напрячь остаток ума, то первое движение либо вылетело у меня по стоп-ордеру, либо не принесло прибыли. А второе в лучшем случае позволило открыться от уровня 1.21. Но и это совершенно не факт. Короче говоря, ситуация не простая. Вот этот вывод точен. В отличие от всего остального.
Название: 17.E_H4.png
Размер:	44.2 КБ
ID:	4885973  

Курс на момент публикации поста: 1.2144

16. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

17. линк#38528
    Живая Легенда
    В эйфории

rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации Аватар для rurusd
    1721610 RUB
    Поставил лайков:
    43,891
    Получено лайков:   43,509
    в 15,653 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Цитата Сообщение от Баль Посмотреть сообщение
    Привет. А я уже давно пишу, что бычий тренд на долго и основная цель вверху - 1,34. Эта цель на долгосрок, года на 2 - 3.
    Цель этого месяца у меня 1,2350 и предполагаю, что она вполне реальная. Агрессивная обстановка на Шарике может поменять мои предположения, как ускорить, так и замедлить, но в основном тихим сапом цена будет двигаться в направлении указанных целей.
Название: серега.png
Просмотров: 4
Размер:	45.7 КБ
ID:	4885866Я с тобой согласен, но как ты знаешь, дьявол кроется в деталях. Давай покопаемся в них. Я жду: 1.2225-1.233- синий 1.255- розовый 1.06- желтый 1.34. Как ты понял- это очень волатильно получается. Поэтому, крайне важно периодически выходить с рынка, чтобы не нарваться на откат. Особенно, надо фиксировать плюс на 1.255. Именно там начнется сильное снижение. Весь этот зигзаг лучше осваивать через покупку волатильности.

Курс на момент публикации поста: 1.2142
    Ванильные опционы- продажи для новичков https://forexdengi.com/threads/18217...sti?p=22240954
    ни одной убыточной сделки- https://forexdengi.com/threads/12101...901-bac-invest

18. post_thanks Получено лайков: 3

Баль (14.05.2021), Железный Макс (14.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#38529
    Специалист
    Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Krimka наивысший уровень репутации Аватар для Krimka
    1340518 RUB
    Поставил лайков:
    25,772
    Получено лайков:   26,132
    в 5,352 сообщениях
    335%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Цитата Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение

Ой Витя, привет кстати, понятно, что печатать деньги это гиблое дело и все понимают к чему это приведёт, но всем всё равно, всем надо заработать здесь и сейчас, это мы смотрим на перспективу, а многие наверное думают как заработать лямов 10 и спокойно жить дальше на них, так то понятно, что закончат деньги печатать и при первом шухере будет обвал как весной при короне, но кого это волнует?! По евро-баксу основной вариант остаётся, а именно продолжение роста пары далеко выше 1.2180, выше 1.2347 так точно, жалко, что я купил не так низко как мог бы, хотя по евро средняя 1.2135-1.2140 где то, для среднесрочной сделки вполне нормальная цена вышла, альтернатива падение ниже 1.1985 и потом рост, шансы не велики по сегодняшнему дню.
Название: 1.png
Просмотров: 0
Размер:	24.3 КБ
ID:	4885997

20. post_thanks Получено лайков: 4

Kuzma1072 (14.05.2021), Железный Макс (14.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

21. линк#38530
    Кандидат форумных наук
    Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Kuzma1072 отличная репутация Аватар для Kuzma1072
    103406 RUB
    Поставил лайков:
    7,455
    Получено лайков:   5,220
    в 1,747 сообщениях
    268%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Kuzma1072 Посмотреть сообщение
    У меня приоритетным сценарием пока остается север и надеюсь после пробоя и закрепления выше уровней 1.2100, 1.2120, покупатели смогут поднять котировки к области сопротивления 1.2170--1.2175, ну а дальше как пойдет. В случае выхода нейтральных новостей, инструмент продолжит болтаться во вчерашнем диапазоне 1.2060--1.2100.
    Продажу буду рассматривать после пробоя уровня 1.2060 и снижения к области поддержки 1.2000--1.1990.
    Вечер добрый!
    Как видим евро-быки все же смогли преодолеть уровни 1.2100 и 1.2120, а на текущее время пара продолжает торговаться в восходящей динамике, в районе уровня 1.2145.
Название: Screenshot_6.png
Размер:	35.4 КБ
ID:	4886005
    Технические индикаторы в большинстве показывают север, а в сентименте рынка процент пользователей с короткими позициями вырос до 77%, что позитивно влияет на евру. Еще в пользу "единой" играет выход слабой американской статистики, да и инвесторы начали понемногу успокаиваться после новости о разгоне инфляции и стали трезво оценивать ситуацию.
    В приоритете у меня остается север и надеюсь сегодня покупатели смогут поднять котировки к области сопротивления 1.2170--1.2175, а при хорошем для пары раскладе, следующей целью рогатых станет уровень 1.2220. Продажу пока не рассматриваю, по крайней мере до снижения котировок под поддержку 1.2110.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Размер:	40.5 КБ
ID:	4886003

Курс на момент публикации поста: 1.2138

22. post_thanks Получено лайков: 4

rurusd (14.05.2021), SKP (15.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. линк#38531
    Позитивные мысли + Удача
    Посетила Муза

Royal Fortuna хорошая репутация Royal Fortuna хорошая репутация Royal Fortuna хорошая репутация Royal Fortuna хорошая репутация Royal Fortuna хорошая репутация Аватар для Royal Fortuna
    40467 RUB
    Поставил лайков:
    558
    Получено лайков:   426
    в 206 сообщениях
    167%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Здравствуйте, товарищи трейдеры

3 в 1 против перекупленности и дивергенции. Открываю SELL.
    Быки снова поднимают цену, рассмотрим контратаку медведей.

D1
    Валютная пара EUR/USD на графике D1 сегодня показывает рост от 23,6% линии Фибоначчи, 38,2% веера Фибоначчи и восходящей трендовой линии. Однако перекупленность и дивергенция указывают на появление медведей уже в ближайшее время. От уровня 85% по RSI(5) значимого спуска не было, а значит он намечается в ближайшее время. Ориентировочным местом приземления цены будет основная трендовая линия и поддержка 50-61,8% линии Фибоначчи.
Название: EURUSDDaily.png
Размер:	65.9 КБ
ID:	4885996

H4
    Открывая сделку, сделал акцент на нахождение цены около сильного сопротивления нисходящих линии Фибоначчи 61,8% + Появившийся ГЭП сегодня. Цена будет стараться закрыть 2 ГЭПА ниже. Первая цель 1,2086. Индикатор RSI(5) находится на отметке 81%, что говорит о перекупленности валютной пары. Открою дополнительную сделку SELL.
Название: EURUSDH4.png
Размер:	70.3 КБ
ID:	4886001

H1
    На таймфрейме H1 цена достигла второй из трех целей на сегодня быков, получив 89% по RSI(5). Сейчас значение RSI(5) и цены отличается от ближайшего максимума, что говорит о перекупленности на часовом графике.

Текущие уровни сопротивления и поддержки на сегодня.
    PIVOT: 1,2079
    Цели быков: 1,2120 / 1,2133 / 1,2154
    Цели медведей: 1,2045 / 1,2024 / 1,2003

Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 3
Размер:	86.1 КБ
ID:	4886000

Ажиотаж с покупками сменится продажами

Регистрируйся на форумеПринимай верные решения вместе с нами
    € $ £ ¥
    Royal Fortuna

24. post_thanks Получено лайков: 4

MihaForex (14.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

25. линк#38532
    Живая Легенда
    В эйфории

rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации Аватар для rurusd
    1721610 RUB
    Поставил лайков:
    43,891
    Получено лайков:   43,509
    в 15,653 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Если в прошлый раз я указывал на недельном сроке, что кукловод активно поддерживает рогатого, то теперь предлагаю изучить перспективу в три недели и тут более, чем явно, что у нас бык является фаворитом. Объемы и открытый интерес говорит об этом. Днем я писал, что надо было покупать на желтом 1.211 со стопом на синем 1.205. И история показывает, что эта покупка дала бы хорошие плоды.
Название: сакс1.png
Размер:	54.3 КБ
ID:	4886017Нажмите на изображение для увеличения
Название: серега.png
Размер:	49.4 КБ
ID:	4886018

Ванильные опционы- продажи для новичков https://forexdengi.com/threads/18217...sti?p=22240954
    ни одной убыточной сделки- https://forexdengi.com/threads/12101...901-bac-invest

26. post_thanks Получено лайков: 5

Kuzma1072 (14.05.2021), ViK80 (14.05.2021), Железный Макс (14.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

27. линк#38533
    V.I.P.
    Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Аватар для Баль
    471925 RUB
    Поставил лайков:
    18,515
    Получено лайков:   15,175
    в 6,229 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от rurusd Посмотреть сообщение
    Вложение 4885866Я с тобой согласен, но как ты знаешь, дьявол кроется в деталях. Давай покопаемся в них. Я жду: 1.2225-1.233- синий 1.255- розовый 1.06- желтый 1.34. Как ты понял- это очень волатильно получается. Поэтому, крайне важно периодически выходить с рынка, чтобы не нарваться на откат. Особенно, надо фиксировать плюс на 1.255. Именно там начнется сильное снижение. Весь этот зигзаг лучше осваивать через покупку волатильности.
    Согласен, что цена не ходит прямо.
    Обрати внимание на Д1 цена образовала новый флет, в котором только первые 2 точки, который определяют диапазон работы по Д1 - 1,2182 - 1,2051. Сейчас цена идет вверх к сопротивлению и пока сигнала на реальный пробой этого сопротивления нет, т.е. будет ложный пробой и цена снова уйдет вниз к поддержке.
Название: Скрин 1.png
Размер:	301.4 КБ
ID:	4886032  

Курс на момент публикации поста: 1.2147

28. post_thanks Получено лайков: 4

rurusd (14.05.2021), ViK80 (14.05.2021), vitasza (17.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

29. линк#38534
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

ViK80 хорошая репутация ViK80 хорошая репутация ViK80 хорошая репутация ViK80 хорошая репутация ViK80 хорошая репутация Аватар для ViK80
    33746 RUB
    Поставил лайков:
    441
    Получено лайков:   452
    в 338 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте уважаемые коллеги-трейдеры! Проведём технический анализ валютный пары EURUSD, таймфрем H1. В основе данного анализа лежат индикаторы экстремальных всплесков рынка, эмоций, общей оценки рынка(сантимент) и индикатор тренда рынка(линия на графике), показатели которых должны окраситься в одинаковый цвет на графике(синий цвет обозначает направление вверх, красный - направление вниз), и это будет служить нам сигналом для совершения входа в сделки. Для подтверждения сигнала и более точного входа также учитываем направление линий индикатора стохастик и скользящей средней с периодом 20(желтая кривая на графике). Сейчас можно видеть, что все показатели индикаторов приняли синий цвет, стохастик направлен вверх, зашел в зону перекупленности, а это значит, что с текущих уровней можно открывать сделки на покупки. Ещё одним сигналом, подтверждающим покупки, является уход цены выше скользящей средней с периодом 20. Первый уровень, на котором можно фиксировать часть прибыли, находится на отметке 1.2184, второй уровень - 1.2229. Стопы каждый ставит по своему усмотрению в зависимости от стиля торговли. Отменой и досрочным выходом из сделок будет окрашивание в другой цвет любого одного из показателей индикаторов. Всем удачи в торговле!

Название: EURUSD.JPG
Просмотров: 106

Размер: 133.9 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.2145
    “Великая Истина всегда проста, – всё сложное не нужно, а всё нужное – просто”

30. post_thanks Получено лайков: 2

Алинамалина (14.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#38535
    Специалист
    В эйфории

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    942716 RUB
    Поставила лайков:
    15,571
    Получено лайков:   21,789
    в 7,435 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 26
    Моё положение в рынке носит напряженный характер, максимумы на уровне 1.2155 были почти достигнуты. Сейчас остаётся только надежда на уровень 1.2180. Очень не хочется чтобы их прокалывали, по возможностям рынка это не всегда необходимо. Уровень на 1.2155 будет через 10 пунктов, он уже неизбежен. Хаотичные движения в рамках 10 пунктов меня не пугают, главное н улететь обновлять эту вершину. Там уже было 3 касания, в идеале начать падение без новой отработки этих максимумов. Рынок может легко закрыться сегодня высоко, это не даст гарантий что быки продолжат рост. Наоборот могут показать их силу и добавить уверенности, а следующая неделя начнется с падением. Но я надеюсь что сегодня будут откаты и падения. Прибыль на 1.2040 переносится уже на следующую неделю, надо будет ждать с понедельника.
    Продавцов становится много, продавать очень опасно. Но и в то же время очень выгодно. Всегда выгодно ловить точки продаж на максимумах, но смотрите сами. Если было-бы много денег, то я бы продала. Но для успеха важно не слушать других и использовать свой опыт. Пока надеюсь что мы сделаем прокол уровня 1.2155, а оттуда начнем падение. Сопротивление №2 на 1.2180 является лишь страховкой, но там мой сигнал на продажу уже отменится.
Название: EURUSDH1.png
Размер:	46.0 КБ
ID:	4886040

Цитата Сообщение от Royal Fortuna Посмотреть сообщение
    Цена будет стараться закрыть 2 ГЭПА ниже. Первая цель 1,2086. Индикатор RSI(5) находится на отметке 81%, что говорит о перекупленности валютной пары. Открою дополнительную сделку SELL.
    Привет, тоже помню эти разрывы из прошлого, но рынок ни как не хочет возвращаться на сторону мишек. Просто жестко с нами поступает второй месяц.

32. post_thanks Получено лайков: 8

Kongo (14.05.2021), Royal Fortuna (14.05.2021), rurusd (14.05.2021), Sanrayder (14.05.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

33. линк#38536
    Специалист
    Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Freeman2000 наивысший уровень репутации Аватар для Freeman2000
    855697 RUB
    Поставил лайков:
    25,297
    Получено лайков:   23,761
    в 8,151 сообщениях
    258%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Krimka Посмотреть сообщение
    понятно, что печатать деньги это гиблое дело и все понимают к чему это приведёт, но всем всё равно, всем надо заработать здесь и сейчас, это мы смотрим на перспективу, а многие наверное думают как заработать лямов 10 и спокойно жить дальше на них, так то понятно, что закончат деньги печатать и при первом шухере будет обвал как весной при короне, но кого это волнует?!
    Приветствую.
    График 1Н.
    Ну, это-то понятно. Потому смотрим и ждем, что будет по паре. Сейчас идет рост на негативной статистике по США, а вот по публикации от ЕЦБ реакцию пара так и не дала. Кстати Бриллиант отработался идеально и пара сделала рост более 57 пунктов от выхода из фигуры, что равно широкой части фигуры. Ближайшее сопротивление на 161,8% фибо на +-1,2160, а вот пробой данного уровня отправит как раз к 1,2180. Пока же смотрю и наблюдаю вот только продажи свои все же выставил несколько не так, а ошибся пунктов в 10-15, не проверил размер ширины фигуры, а выставил от границы канала. Но буду пока держать, так как считаю, что рост временный. Но могу быть и не прав. Кстати в Европе опять проблемы пошли от АстраЗенека, так как пошли данные о том, что данная вакцина как бы не очень то и работает. Если это действительно подтвердится, то жду более резкое снижение. Кстати еще интересная новость не связанная с рынком, но интересная. Европейская молодежь сейчас платит деньги, что бы заразиться Ковидом из-за того, что сейчас идет тенденция сегрегации по наличию антител в крови, а так как молодежи пока не светит вакцина, которую делают пожилым людям, то вот нашли такой способ.
Название: ShooterScreenshot-1762-14-05-21.png
Размер:	37.8 КБ
ID:	4886067

Курс на момент публикации поста: 1.2141

34. post_thanks Получено лайков: 3

Kongo (14.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

35. линк#38537
    V.I.P.
    Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Аватар для Kongo
    701848 RUB
    Поставил лайков:
    12,914
    Получено лайков:   17,124
    в 4,856 сообщениях
    161%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Продажи в США не растут, вопреки прогнозам.

Название: 1.png
Просмотров: 93

Размер: 299.3 КБ

Почти вся статистика текущего месяца вызывает опасения по поводу восстановления экономики США, а заодно может привести к существенному ослабления американской валюты. Сначала рынок труда, затем инфляция и вот застопорились продажи, все одно к одному. Щедро раздавая деньги, правительства США создали иллюзию экономического роста и успешной страны, но похоже пора возвращаться в реальность. Все время посыпать экономику необеспеченными деньгами не возможно, вот только Байден с Пауэллом похоже другого мнения.

Цитата Сообщение от VNS1 Посмотреть сообщение
    Привет, Игорь. И тебе мешок профита.
    Да, я и сам понимаю, что пока евродоллар выше 1,2000, то лучше в продажи не влазить. Хотя, если агрессивно... Я просто вдолбил себе в голову, что будет юг - вот и Шарик. Набрался кучу продаж. Вот куда мне прикажешь рисовать стрелочки, если у меня вот такая простыня сделок на селл. И это только вершина айсберга. Всю простыню и стыдно показывать. Вот теперь сижу и вангую на снижение евро, мантры читаю, адреналин выделяю. Буду в 0 (нуль) закрываться, когда дадут. Хватит, намартингейлился. И надеюсь в этом месяце большую часть сделок закрыть.
    В последнее время коррекции на рынке обычное дело, даст бог закроешься в профит. Вот и сейчас есть вероятность коррекции, во всяком случае я бы не исключал такую возможность.
    Котировки на часовом графике пробились выше сильного разворотного уровня 1,2134, что говорит в пользу дальнейшего роста на отработку локального максимума уровня 1,2178. С другой стороны, сильная перекупленность по паре показывает на то, что исключать альтернативный вариант в этой ситуации не стоит. Итак, в случае возвращения котировок ниже уровня 1,2134 и заодно пробоя среднесрочной трендовой линии, можно ожидать возвращения котировок на отработку уровней 1,2083 и 1,2060.

Название: 2.png
Просмотров: 90

Размер: 48.3 КБ

Название: 3.png
Просмотров: 91

Размер: 40.5 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.2135
    Мотивы экономического поведения в своей сущности определяются психологией толпы.

36. post_thanks Получено лайков: 5

-ЯСИНОВАТЕЦ- (15.05.2021), samara45 (14.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

37. линк#38538
    Знающий
    Все пучком

Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Sanrayder отличная репутация Аватар для Sanrayder
    279364 RUB
    Поставил лайков:
    6,782
    Получено лайков:   4,943
    в 2,153 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от gonsaless Посмотреть сообщение
    Я думаю что уже скоро будет ясно, пара все ближе и ближе к 1.2145, пробой поставит точку с югом, но если закроются не далеко тут еще шанс будет на геп в понедельник, что отменит север, а пока нет пробоя 1.2145 жду юг сегодня к 1.2030 ниже думаю при большом даже желании не пройдут, хорошо бы к 1.2030 достать, от туда откат к 1.2110 в понедельник или сегодня, а потом уже к 1.2010 и 1.1960.
    Приветствую!

Хороший расклад. Возможно так и будет. Только есть одна небольшая поправка. Дело в том, что временной промежуток планирования цены у вас маловат. А вот если посмотреть на месячный и недельные графики, то по ним в планах у пары явный восходящий тренд идёт. Правда не каждый так далеко смотрит

На самом деле, продолжение восходящего движения (вернее 3-я волна на покупку) началось от отметки 1.1700. Вот графики, которые я выставлял 3 часа назад. Так на них, хорошо видно, что и на неделях и на месяцах - свечки закрываются в пользу быков.
    Месячный график

Название: месяц.png
Просмотров: 5
Размер:	43.0 КБ
ID:	4885981

недельный график

Название: месяц.png
Размер:	48.0 КБ
ID:	4886033

Ну а кому интересно, что я рассуждал 3 часа назад, могут посмотреть тут

Ну а теперь мой прогноз по поводу движения цены

Рассматриваю 4-х часовой график и Фибо сетку на нём. Судя по тому, как цена двигается от уровня к уровню в сторону севера. То напрашивается резонный вопрос, а где же фиксировать прибыль? Вот тут то, я рассчитываю на то, что раз отметка в 100% уже была, то следующий ближайший уровень - это 111.8%. И что удивительно, так это то, что он совпадает с круглым уровнем в 1.2200. Вот рядом с ним то я и планирую зафиксировать прибыль

Название: 4 часа север.png
Размер:	40.2 КБ
ID:	4886045

Ну а как будет в реале, время покажет Всем добра и удачи в торговле

"Работа, работа, перейди на Федота. С Федота на его брата, а мне их зарплата!"

38. post_thanks Получено лайков: 7

rurusd (14.05.2021), windnata (14.05.2021), yudjin (14.05.2021), Железный Макс (14.05.2021), МаксПро (14.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. линк#38539
    Ветер
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    2668139 RUB
    Поставила лайков:
    38,613
    Получено лайков:   61,625
    в 16,178 сообщениях
    246%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 21
    Цитата Сообщение от darkgarage Посмотреть сообщение
    В 14 30 и в 15 30 сегодня выходят волатильные новости, по этому как говорится посмотрим.
    Добрый вечер! Ну, как видим, волатильные новости оказались не совсем волатильными. Особо пара никуда не движется. То, что сейчас пошли приподниматься - мне кажется, не новости нам здесь виной, а просто осталась техническая недоработка, ее и надо закрыть. Если смотреть ситуацию по вертикальным объемам, то здесь видно, что сегодня весь день толпа с какого-то перепугу считала верх отработанным, и пошла вовсю продаваться. Баер тем временем провел свою серию в лонг. На сейчас на движении роста получен останавливающий объем. С одной стороны - это действительно знак, что сейчас может последовать разворот. Но, как мы уже знаем, любые знаки - они для кого-то. И вот этот стоп-объем опять скорее всего - для толпы, чтобы еще больше увеличили количество продаж. На сейчас кумулятивная дельта уже вжата в пол. А это - очень плохой знак для продающих. С большой долей вероятности снижение сейчас могут только обозначить, и опять пойти прижимать нас к потолку.

Название: ЕД_3.png
Просмотров: 461

Размер: 27.0 КБ

По индикатору Ишимоку на дневном фрейме настроение на паре - более чем баевое. Здесь имеем золотой крест, который в работе уже второй месяц и сила и мощь его не ослабевают, быков поддерживает Чикоу-Спен, который работает пространство над свечными столбиками, прогнозное Облако Ишимоку окрашено в бычьи цвета. До недавнего времени цена торговалась под Тенкан-Сен, что дарило надежды медведям, что все-таки получим хороший уход на юг. Сейчас цена опять вырвалась в зону над Тенкан-Сен, на сейчас отслеживаю самый важный уровень - 1.2150. Это верхняя граница того коридора, который здесь просматривается. Если цене удастся закрепиться над данным сопротивлением, думаю - пойдет новый виток роста.
    На четырехчасовом фрейме видно, что сегодня весь день проработали под знаменами мертвого креста. И лишь сейчас - под занавес - когда цена полетела на хороший рост - Тенкан-Сен ожил и придумал, видимо, оформить нам в работу золотой крест. Чиоу-Спен тоже пошла на север - явно с желанием пересечь свечные столбики и оформить нам поддержку рогатым. Прогнозное Кумо - баевое. В общем, то снижение, которое просматривается на сейчас - оно пока смотрится чисто разгоночным перед будущим походом на север.
    На часовике хорошим сопротивлением смотрится уровень 1.2175, где цена топталась в начале мая. Возможно, сюда и будет стремление валюты отработать пространство, чтобы затем взять замах для снижения.

Название: ЕД_4.png
Просмотров: 264
Размер:	59.4 КБ
ID:	4886086

По кластерным объемам получается, что крупный игрок оживился и начал проявлять интерес к паре лишь когда она именно поднялась к 1.2140. Здесь в рынок почти одним куском вошло порядка 43К контрактов. Судя по минутному фрейму - все-таки в рынок вошел селлер, который сейчас явно будет пробовать толкать пару на снижение - с уходом в 20-ю фигуру.

Название: ЕД_1.png
Просмотров: 418

Размер: 37.6 КБ

40. линк#38540
    Знающий
    no

jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации Аватар для jet fighter
    720224 RUB
    Поставил лайков:
    12,635
    Получено лайков:   12,335
    в 2,470 сообщениях
    448%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Не перестает удивлять эта собака бешАнная - евро/доллар И если еще вчера собиралась втащить поддержке 1.2035 и достать до 1.2000-1.1980, то сегодня уже снова штурмует максимумы
    В общем картинка такая, как отмечал ранее, выше 1.2150-1.2175, сильная зона сопротивления, и большая вероятность, что ее не пройдем. Потому что если пройдем, то будем ловить ценник по евро/доллару в районе 1.2216-40. Но пока цена ниже 1.2150-75, и мало того, еще есть отметка 1.2190. То я работаю от шорта по евро. Вынесут выше 1.2190, буду смотреть, а пока думаю, что продолжается пила, снова сбрасывают набранные лонги, а опоздавших, ну или "успевших" в кавычках, покупателей, повезут к 1.2000-1.1980, и на этот раз, уже вряд ли поддержка 1.2060-1.2035 устоит.
    На неделе эту зону отмечал, что ее пройти будет не просто. Ну с первого раза не Шмогла пройти )) но и выше 1.2150-90, думаю пока не хватит силенок цену занести.
    Поэтому, картинку оставляют такую. Цена формирует новый набор объема и начинает снижение. Судя по традиции в понедельник как раз этот мозгодел будет, а вторник-среда вынесут на снижение евро/доллар. И как уже выше отметил, в этот раз цель снижения, это проход зоны 1.2060-35 и выход к 1.2000-1.1980.

Название: EURUSDH4.png
Размер:	72.1 КБ
ID:	4886096

Название: EURUSDH12.png
Размер:	66.9 КБ
ID:	4886097

Курс на момент публикации поста: 1.2133

41. post_thanks Получено лайков: 5

Lady Chocolate (14.05.2021), yudjin (14.05.2021), МаксПро (14.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 1927 из 2494
Первая ... 1917 1926 1927 1928 1937 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (80)