Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EUR/USD января 2021 будет:

Голосовавшие
68.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

32
    47.06%
  • медвежьей

36
    52.94%
Ответить в теме
Страница 312 из 312
Первая ... 302 311 Последняя

Показаны сообщения: с 6,221 по 6,224 из 6224

Тема: EUR/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-01-23   17:49
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 290918 RUB

Суббота, 23 января дает возможность подвести некоторые итоги по валютной паре евро американский доллар . Итак неделя прошла в переменном движении курса и закончилась на уровне 1.2169. Если рассматривать конкретно данную неделю, то можно наблюдать некое подобие роста курса. Также это можно рассматривать это, как компенсацию после затяжного падения с уровней выше 1.2200. Также следует отметить, что в целом прогнозы на этой недели практически не исполнялись.
    Вложение 4520055

Вложение
    Превью
    2021-01-23   18:14
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1390244 RUB

Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Lana, привет!
    Не согласен с тобой, как по мне, юго только могут развиться, если смотреть на движение евро, то у меня чувство, что если покупатели и смогут подняться, то не выше 1,2280-1,23 и уже от туда пойдет разворот и волнообразное снижение, где целями станут 1,1925-1,1855-1,1785-1,1725, думаю что будет даже сформирован нисходящий канал. Да и основания для снижения евро тоже есть, взять к примеру, новости что, европейские страны изо всех сил пытаются сдержать распространение коронавируса на фоне опасений, что новый вариант вируса может привести к более жестким блокировкам и большей экономической боли, а то что некоторые вакцины приводили к смерти, то население не будет спешить с их применениями. Хоть в США тоже дела не лучше идут, но тут уже дело не только в фундаменте, но и в технике, где необходима коррекция.
    Добрый вечер!
    Ну мы моем только гадать, я на истину не претендую
    Если будет тренд на дневном графике нарушен, то тогда и я переметнусь на сторону медведей, а пока что у меня бычий настрой. Плюс я же внутри дня торгую. Там как раз и есть рост на 2300 и на 2330. А вот если прорвемся выше предыдущего максимума, то тогда уже однозначно у медведей не будет шанса.
    Что касается всей этой коронавирусной бадяги, то она уже порядком надоело. Если раньше валюты остро реагировали на это, то теперь уже такие новости особого значения не имеют, как мне кажется.
    Вложение 4520115

Вложение
    Превью
    2021-01-23   18:12
    Лучший пост за сегодня #3

Всем добрый вечер!
    По результатам завершившейся торговой недели курс пары показал умеренный коррекционный подъем, в пятницу пробив сопротивление 1.2177 и обновив локальный недельный максимум, но закрыв день под уровнем 1.2177 и выйдя вниз из часового восходящего канала.
    Вероятные варианты развития движения курса пары на ближайшие дни выходят такие:
    - закрепление цены пары выше сопротивления 1.2177 позволит продолжить восходящее движение к уровням 1.2207 - 1.2238 и 1.2268, от каждого из которых может начаться очередная волна снижения;
    - продолжение падения цены к поддержкам 1.2146 - 1.2085 и при пробое последней отметки - к уровням 1.2054 - 1.2024 и 1.1993, от которых станут возможны попытки роста.
    Пока все же полагаю, что выше отметок 1.2207 - 1.2238 цена не пойдет и далее получим снижение с перспективами локального перелоу в районе уровня 1.2024 минимум.

Вложение
    Превью
    2021-01-23   22:20
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 130859 RUB

Цитата Сообщение от Amano Посмотреть сообщение
    По евро у нас намечается падение, которое может быть особенно сильным учитывая кроссы единой валюты. Поэтому от покупок лучше воздержаться или дождаться хотя бы коррекции нормальной и уже оттуда брать. Все пророчат удешевление доллара на 15-20% уже в этом году, но по структуре видно, что для этого нужно сделать вторую волну в его укрепление и уже потом можно обесценивать. Хотя это будет сделать сложно, потому что все банки сейчас печатают свои валюты в ускоренном режиме. Выход ниже 1,20 откроет двери к падению на 1,16 в ближайшие пару недель
    Вложение 4519422
    А с чего вы взяли что падение евро намечается такое серьёзное?
    Я просто смотрю что у вас на графике показано что пара евро доллар пойдет ниже линии поддержки восходящего тренда — это как минимум на данный момент странно утверждать потому что ещё не понятно будет ли у медвежат достаточно сил для того чтобы пройти такую серьезную поддержку.
    У меня эта линия тренда является границей поддержки фигуры клин и думаю что от неё есть очень большие шансы нам развернуться на север и отправиться ближе к 25 фигуре.
    В общем пока думаю как-то вот так, но в целом конечно может быть всё что угодно на рынке, поэтому нужно будет смотреть уже именно возле этой линии, начнётся ли разворот на север.
    А сейчас что-то утверждать по этому поводу нельзя.
    Вложение 4519849
    Цитата Сообщение от antonvasil79 Посмотреть сообщение
    Цена по паре торговалась вчера в диапазоне цен 1.2151-1.2189, где нижнию границу этого флета мы использует для открытия сделок на покупку, тогда как на продажу мы можем взять и цену 1.2120, выставив отложенный ордер, и так же верхний паттерн, если цена еще раз двинется коррекцией sell восходящего тренда, или обьем торгов будет до середины недели незначительным, а значит цена продолжит движение в флетовом направлении.
    Вложение 4519827
    Вот как раз из этого бокового движения которое изображено у вас на графике я думаю что в понедельник пара евро-доллар может выбраться в сторону севера.
    У меня там цель находится на уровне сопротивления 1.22700, поэтому не берусь утверждать что именно за понедельник сможем добраться до неё, но рост всё-таки планирую хороший.
    Но есть небольшой нюанс, если медвежата смогут всё-таки закрепиться ниже уровня поддержки 1.21600 у которого сейчас консолидируется цена, то тогда придётся сначала рассчитывать на южную коррекцию небольшую, а потом уже скорее всего продолжится рост.
    Вложение 4519919

Вложение
    Превью
    2021-01-23   22:21
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 1656389 RUB

Добрый вечер народу форма!

Сегодня смотрел на улицу и был на свежем воздухе!
    Смотрел на солнышко. Солнышко смотрел на меня...
    Солнышко немножко пригревает, а народ тянет на свежий воздух! По сути локдаун!?
    Никак не победить коронавирус вот таким способом запретов. Сам человек по сути своего общения начинает это сильно отрицать!!!
    Всё больше нужно на присматриваться к варианту вакцин и если ранее говорили, что вакцины будут готовы к весне 2021 года, то возможно доработки существующих вакцин закончатся именно в указанные сроки.
    Хочу ещё сказать, что человечеству очень даже ещё везёт! Вирус мутирует, но не так жестоко, чтобы снова быть настолько опасным!
    Согласен с многими, что лучше бы он ушёл самостоятельно!
    Но здравый смысл подсказывает, что в любом случае к этому нужен иммунитет большинства населения!
    Вложение 4520593
    Попытаемся посмотреть на движение цены с попыткой отработать нижнюю границу восходящего канала на часовом таймфрейме. В любом случае это возможно ведь накопления в создавшейся виде " бриллианта" будет способствовать равномерному движению внутри восходящего канала. Горизонтальный уровень сопротивления 1.2220-30 может быть достигнут указанным выше движением.
    Вложение 4520591
    Также вот и индекс доллара на часовом пытается возобновить снижение цены под уровнем сопротивления скользящей 65. Такие небольшие зигзаги возможны даже к тестированию уровня поддержки 89.00-10. Все проблемы с выборами и продолжением импичмента Дональда Трампа никак не в пользу укрепления зелёного.
    Вложение 4520590
    Также смотрят на движение и простые трейдеры по текущему состоянию позиций. Чем выше на север, тем больше набирают продажи. Когда-то продажи и оправдаются, но сколько депозитов уйдёт...
    Вложение 4520592

Вложение
    Превью
    2021-01-23   18:10
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 298891 RUB

Привет всем и хорошего вечера
    В пятницу по евро не смогли показать внушительного движения, как и индекс доллара пара евро/доллар весь день провела в узком диапазоне, что в очередной раз доказывает - все внимание сейчас направленно на доллар и ситуацию в США. Из последних новостей, импичмент Трампу пока откладывается как минимум до февраля, уже говорят, что текущая обстановка дела с уничтожением политической фигуры Трампа - это нонсенс в истории современной Америки, уже бывшего президента хотят все равно убрать и это доказывает - он многое сделал за свой президентский срок и его боятся, думаю если потом будет переизбираться - то имеет все шансы снова стать президентом. Есть также уже в отношении Байдена поданные документы на процедуру импичмента, с обвинениями в злоупотреблении своей должностью ранее на занимаемых постах и коррупции, может и есть что-нибудь из доказательств, но те кто стоит за Байденом будут всячески это заглаживать и думаю мало что из этого получится.
    По евро же считаю достигли переломной точки ближайшей перспективе, если проходят в верх или вниз 1.2170 - то туда и направят с среднесрочной перспективе, я больше склоняюсь к снижению и укреплению доллара т.к. все равно, то что Байден стал президентом - это в большей перспективе стабильность для доллара - от этого и могут отталкиваться. Для этого конечно нужны действия, по идее в понедельник могут нарисовать все условия.
    Вложение 4520104Вложение 4520105

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил(а) лайков:
    7,759
    Получено лайков:   29,259
    в 14,119 сообщениях
    71%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. 55pct
  4. линк#6227
    Улыбаемся и машем
    no

МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации Аватар для МаксПро
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1297622 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29,931
    Получено лайков:   54,540
    в 14,008 сообщениях
    158%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Ола амигос и сеньёритас.
    Попробую оценить перспективы движения пары на дневном ТФ, благо этот тайм может пофантазировать по поводу плана торговли на всю неделю!
    Итак пара на графике пока растет, но рост в числовом выражении очень скромный. Заметное сопротивление на дневном находится на 1.2215, посему жду, что до этого уровня цена сможет добраться и именно оттуда я планирую открывать продажи внутри дня. На дневном же цели по продаже будут находиться в районе 1.2080.
    Но если быки смогут пробиться выше 1.2215, а возможности для этого могут появиться по итогам заседания ФРС в среду, то при таком раскладе пара легко может повторить восходящее движение в сторону 1.2340! Так что про бычий тренд забывать не стоит, восстановить его в текущих условиях совсем не сложно!
    Цитата Сообщение от Evgeny3333 Посмотреть сообщение
    По-любому на 4 часовом графике сейчас получается что в приоритете находится восходящее движение, поэтому в целом нужно планировать рост к уровню сопротивления 1.22700.
    Цена выбралась на север из нисходящей фигуры клин и поэтому должен быть отработан по-хорошему сигнал на покупку.
    Я бы не торопился с покупками, пока не преодолеем текущее локальное сопротивление на 1.2185, всю пятницу в него бились. Его то может и прошибем с открытия завтра, но на пути наверх еще дневное сопротивление 1.2215 есть, так что рост пока тоже ограниченным выглядит, про 1.2270 пока не думаю.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 0
Размер:	47.6 КБ
ID:	4521067  

Курс на момент публикации поста: 1.2170

5. линк#6228
    Специалист
    Все пучком

Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Аватар для Ховик
    1068932 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,564
    Получено лайков:   33,356
    в 6,825 сообщениях
    445%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Евро/Доллар.

Осталось немного до старта торгов, предлагаю еще раз пройтись по Разным валютным парам в том числе по Евро. За последнее время в плане глобальной тенденции ничего не изменилось. После сильного ценового движения вверх, на мой взгляд, потенциал к продолжению роста по-прежнему сохраняется. Она как была со склонностью к росту, так и осталась. На мой взгляд, стоит отдавать предпочтение именно трендовым тактикам. Или же сигналам, по любым торговым системам возникающим именно в направление. Хотя риски и точки входа — это дело лично каждого. Каждый сам решает, как и сколько.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЕвроДень1.png
Размер:	477.8 КБ
ID:	4521147

По валютной паре Евро/Доллар продолжаю отработку открытых сделок в продажи. Сделки открыты были в продажи на коррекционных уровнях Фибоначчи 38.20 и 50.00 Всё ещё актуально. Надеюсь, в ближайшее время цена котировок двинется в зону, где расположена цель по прибыли, то есть на ретест ближайшего минимума. В противном случае сработает ограничение убытка сразу за уровнем коррекции 61.80. Будем надеяться все же на положительный конечный результат.

Название: ЕвроАн2.png
Размер:	107.3 КБ
ID:	4521144
    Напомню, в торговле используются точки входа по коррекциям Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков сразу за уровнем 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(1.2180), 50.00 (1.2210). Стоп-лосс 1.2250. Цель по прибыли 1.2080.

Цитата Сообщение от Аnd77;
    Добрый субботний день уважаемые дамы и господа трейдеры!
    Теперь уже добрый воскресный день!

Цитата Сообщение от Аnd77;
    если подальше посмотреть,то думаю рванём в начале недели к 1.21,затем пойдём достраивать третьего солдата к 1.2230.там как раз находится у нас 61.8% от падения коррекция и будет это у нас волна В построена .потом видится падение в 19 фигуру в рамках волны
    Не знаю куда мы пойдём в начале недели, но мне хотелось чтобы мы пошли вниз, хотя ситуация конечно неоднозначная - может стрельнуть как вверх и мы будем кричать "ура глобальная тенденция опять пошла вверх", так и вниз, тогда завопим что у нас полный разворот. Прокомментирую немного свою торговлю. Немногим ранее мною были выставлены отложенные ордера на коррекционных уровнях Фибоначчи 38.20 от 1 .2180 и 50.00 от 1.2210. Один ордер уже открыт. В качестве отправных движений для Фибоначчи обычно я выбираю те движения, которые мне нравятся. Торговля несистемная, а по ситуации. Сейчас вот идёт отработка продаж и пока что не понятно - толи будет профит, толи будет убыток. В любом случае убыток имеет ограничение. Крупнячок кстати на СМЕ наращивает лонги

Название: ЕвроНов2..png
Размер:	280.0 КБ
ID:	4521145

Цитата Сообщение от VNS;
    Мдяяааа, никак не получается у мишек развить свой маленький успех. Нырнуть-то нырули. Под 1,2200. А дальше? Ещё полгода под 1,2200 потусуемся?! Не мишки, а черепахи.
    Месячный график анализируете ну это круто конечно. Как по мне - так тенденция восходящая. Участники валютного рынка, настроенные по бычьему, то есть на возможное продолжение роста в ближайшем будущем - не сдаются. Тенденция на D1 и W1 не желает никак менять своих настроений. Она как был восходящая, так ею до сих пор остается. Те, кто предпочитают торговать в направлении тенденции, по-прежнему находятся в шоколаде, в отличие от тех, кто предпочитает ловить верха и низы. Я, кстати, тоже иногда таким грешу, но при условии, что соотношение прибыли к убытку в контртрендовых сделках в несколько раз отличается друг от друга. Позиционно по Евро можно покупать выше 1,2000 с целевыми точками 1,2215 и 1,2345. А если тренд возобновится, то можем увидеть и выше 1.2345. Тут кстати еще и ФРС заседать будет, так что вторая половина недели может быть очень даже активной

Название: Кален2.png
Размер:	175.2 КБ
ID:	4521146

Цитата Сообщение от lanа2330;
    Пока что логичней смотрится спуск на 2150, а оттуда очередная попытка роста. И да, у меня тоже зона 2200-2220 выглядит определяющей. Если закрепимся выше нее, то тогда и на 2280-2300 сходить сможем.
    Согласен что спуск смотрится более логично, как с моей точки зрения очень даже хорошо. У меня по крайней мере есть продажа по Фибоначчи, пока что отрабатывается только один уровень от коррекционного уровня Фибоначчи 38.20. Вполне возможно что первые 2 дня, понедельник-вторник, откроется еще один дополнительный ордер на 50.00. Если говорить про универсальное мнение по продажам то как по мне можно продавать ниже ценовой отметки 1.2200 с целевыми точками 1.2100- 1.2090.

24.01.2021

Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.
    Аналитика не является рекомендацией. Это всего лишь мнение автора.

6. линк#6229
    Свой человек
    Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Аватар для Viktorxa
    57205 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,667
    Получено лайков:   1,410
    в 424 сообщениях
    322%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Еще раз всем привет.

Касательно пары выскажусь.

Ну, прошедшая торговая пятидневка для моего депозита оказалось не самой прибыльной, прямо скажу. В мире опять сплошной поток разных событий, который такую серьезную толику хаоса на рынки вносит. Вот в штатах Байден президентом стал и конечно это отразилось на оценке доллара. Непосредственно перед инаугурацией американская валюта мощно так укрепилась и евро-доллар соответственно упал, а потом опять доллар начал дешеветь и пара выросла, перекрыв все свое падение.

Дальше я думаю продолжится все тот же глобальный тренд по евро-доллару, а он у нас северный. Пока бычачья тенденция так и не сломлена, и возможно будет еще ни одна волна роста. Не удивлюсь вообще, если мы весь этот 2021-й год будем только расти.

Название: Screenshot_77.png
Размер:	166.9 КБ
ID:	4521208

7. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  8. линк#6230
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2701315 RUB
    Поставил(а) лайков:
    36,654
    Получено лайков:   71,215
    в 19,621 сообщениях
    166%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 28
    Цитата Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
    Вложение 4521092На паре евро доллар, быки в течение прошлой недели смогли несколько восстановить свои потери последнего времени. Понятно, что относительно прошлого укрепления эта медвежья коррекция не настолько уж и значительная, но когда цена угрожает пробиться ниже 1,2000, это не самая приятная вещь, если речь идет о развитии восходящего тренда. Теперь же есть все шансы снова вернуться к самой вершине, а возможно и обновить уровень хай.
    Доброе утро! И тем не менее неделя наша закрылась очень провокационно, достаточно посмотреть соответствующий график и мы видим что подскок то действительно был с предыдущего локального лоу, который располагается на 1.2050, однако не смогли даже достать или перекрыть предыдущую свечу медвежью, вот что теперь ожидать? Как будут развиваться дальнейшие события? Тем более что следующая рабочая неделя будет являться закрытием января и конечно же долгосрочники отслеживают формирование самого старшего тайма. По всей видимости имеется версия того, что евробакс так называемой «тихой сапой» пойдёт выше, так как торговля происходит последнее время в невероятно зажатом горизонтальном канале, который принимает в себя буквально всех пассажиров как покупателей так и продавцов, Подавляющее большинство трейдеров безусловно ждали на этой неделе довольно таки сильную реакцию цены на фундаментальный анализ, который заложен у нас от америкосов, однако назначение главы государства Байдена маркетом воспринято вообще не было – цена не выдала долгожданную «шпильку» и даже не был использован принцип «продавливания».
    На выходных всегда выгодно порассуждать хотя бы с технической точки зрения, так как валютный рынок закрыт и цена стоит на месте, опять же берём этот тайм, который как правило интересует среднесрочников и видим, что даже по уровневому построению очень подозрительно то, что цена не смогла опуститься для ретеста хотя бы на 1.19, почему?
    Давай рассмотрим вариант того, что вот эта бычья свеча «прошлая», в таком случае просто несла в себе функцию управления цены, после чего в безубыток выбивали ордера выставленные в шорты, и тогда в таком случае мы сможем идти вниз к обозначенному выше уровню, остальное изобразил графическим способом на своем скрине.

Название: 38D0DE7C-F8BF-4495-A952-FDEE91F518EB.jpeg

Размер: 320.7 КБ

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

Страница 312 из 312
Первая ... 302 311 Последняя

Подписанные на тему (44)