Результаты опроса: Месячная свеча EUR/USD июля 2021 будет:

Голосовавшие
30.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

13
    43.33%
  • медвежьей

17
    56.67%
Ответить в теме
Страница 2445 из 2988
Первая ... 2435 2444 2445 2446 2455 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 48,881 по 48,900 из 59747

Тема: EUR/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-07-29   15:23
    Лучший пост за день #1
    Накопленные выплаты 737663 RUB

Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Завтрашний день и правда может быть насыщенным, так как новостей будет много, и рынок до их выхода может начать вливать объемы. Однако, даже если этого не будет, и будут тянуть до последнего, то придется уже американскую сессию ждать и заседания ФРС.
    Пока покупатели на евро всеми силами защищают зоны поддержки 1,1770-1,1760, лишь она отделяет быков от 17 фигуры, и лишь она может дать быка пощупать 19 фигуру и выше.
    Скоро этот ребус будет решен, все же из-за зоны накопления и нисходящего канала, импульс верх так и просится. ИМХО.
    Вложение 5110576
    Приветствую Нарзан, приветствую всех любителей EURUSD, ну что поймали вчера волну на еврике?)
    Вот и сложился ребус в сторону покупок, как в целом и ожидалось, вижу многие заработали, кто как, кто на графиках кто на счетах, ну то такое
    Получается вы ждали 19шку, так вот уже почти и пришли, я вот тут где то и жуд основную развязку с откатом на низа после роста, но все бы хорошо, да к конец месяца и тут идет уже тактика старших порядков, а пока что надо присмотреть за 19шкой, а так по таймах у меня вот чего получается на текущее...
    н4 и объемы покупатели прям четкие сильно получились, ранее писал об уровне 1770, так вот они прям от него и дали бабаху на верха, объем налит сильный, сегодня уже дали не много на верхах объема, а это либо на пробой 19шки, либо на кульминацию, так же ране пробитые уровни 1850 и 1810 нуждаются в закреплении после пробоя, так что как раз отбой от 19+- было б хорошо получить, как раз зацепят стопы и пойдут на низа в закреп.
    Вложение 5115748
    Н1 и объемы здесь так же красиво все сделали, но на 1810 оставили уровень без закрепления, а это к возврату, можно назвать это магнитной бурей или как там , вообщем цель покупок следующая это 19 и там при отбое тогда в продажи цели будут 1850 и 1810, при условии что получим отбой от 19+-, а так внутри дня отмена покупок на 1850, цель 19+-.
    Вложение 5115768
    Н1 и снайпер покупки продолжаются, уровень 1860 получил пробой, следующая цель покупок на 1890 и 19, там при отбое можно искать продажи с целями 1860 и 1840 с ближайшими целями, но это все фантазии, пока что просто забираем 19, а там посмотрим что нам нарисуют.
    Вложение 5115789
    М15 и трендовые на этом тайме покупатели только набирают ход и согласно данной обстановке EURUSD, то едет закрепления выше зоны прошлых продаж после пробоя, дальнейшая цель покупок на 1940+-, где находится следующая зона прошлых продаж, отмена покупок на 1770, а внутри дня отмена покупок на 1850.
    Вложение 5115815
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение

Алинка привет, ты же понимаешь что это как то все притянуто за уши, в силу того что у тебя просто набраны позиции в продажи и как по мне, могу ошибаться, просто идет пересаживания всего что можно как и прибыли так и убытка в силу того что есть цель которая не достигнута ранее, сколько раз уже можно было зафиксировать не плохую прибыль для счета и освободится от этого замешательства, твой счет выдержит подъема к 1950+-, а к 20, ну и 2050? где как раз пойдет на продажи, может быть, по моему я это тоже самое видел и в прошлый раз в твоих торгах. Там на твоем графике тот же шмоку моку говорит стопе и тот же макдак), профитов и еще большего терпение коль пересиживаешь.

Вложение
    Превью
    2021-07-29   17:28
    Лучший пост за день #2
    Накопленные выплаты 313945 RUB

Цитата Сообщение от shortitrend Посмотреть сообщение

Приветствую! Ну так 1,2184 это так - "бабка надвое сказала". Основная цель 1,1930-1,1950. Там видно хорошо накопление и врядли его навылет пойдут без всякий отбоев и коррекций. Но вот если посмотреть на Д1 и как мы за две свечи свалились с 1,21424 к 1,1900, то вполне себе цель возможна. Но для начала надо хотя бы 1,1900 достать . Индикатор Д1 голубой с быстрой настройкой. По нему цена уже вышла в бай зону. Если дойдет до 1,1930 и пофлетит какое-то время, то вполне может развернуть индикатор вверх и нарисовать волну, как было в прошлые разы. Посмотрим. Это так - как перспектива.
    Вложение 5116215
    Цитата Сообщение от Кардинал Посмотреть сообщение

Приветствую, коллега! Устроить разводняк на ставке - это обычное дело . Потому многие и не торгуют в такие новостные дни. Уж лучше на заборе пересидеть, чем пить потом валерьянку . В данный момент по анализу профилей объёмов на Д1 получается, что цель 1,1930 - баланс марта месяца. Цель совпадает с индикаторной. И хорошо видно, что из клина вышли вверх.
    Вложение 5116214

Вложение
    Превью
    2021-07-29   18:32
    Лучший пост за день #3
    Накопленные выплаты 4718612 RUB

Покажу какие моменты надо отработать по технике.
    Сегодня нарисовали Галочки по EURUSD, фунтику, киви, ауди, канадец, золото. Ауди быстро закрыл и нарисовал как положено Галочку.
    Это друзья не разворот, а точки куда откат обязательно устраиваем, кто следил за этими зонами, все наверное помнят как цена возвращался и закрывал.
    Плохо когда импульсом идут закрывают, а если нормально как положено тихое перестроения, тогда можно такой откат поймать.
    Можно конечно закинуть продажи и ждать сидя в просадке, но не рекомендую.
    Это на демо счете можно сидеть и ждать 500 пунктов просадки, а потом показывать как красиво у вас отработали.
    Но если просто на реальном счете посчитайте лот 0.50 сто пунктов это 500 баксов, вам самим не захочется такую просадку.
    Ну а на демо счете конечно пофиг 500 даже 5000 пунктов.
    Лучше держать в уме, а когда есть для этого подходящие условия, тогда уже входить.
    Вложение 5116168

Цитата Сообщение от Sanrayder Посмотреть сообщение

Я тебя понимаю, у тебя покупки, ты начинаешь капать разные моменты, что бы понять как дальше будет.
    У меня чуть по другому, сейчас мне надо что бы от этого выхода дали откат.
    Вот откат мне и покажет что дальше делать.
    Тут как раз три варианта.
    Первый короткий откат и продолжения севера, второе откат на пару дней, это нормально, но чуть задержит по времени север.
    Ну а третий пойдем пробьем внизу 1.1770 и поставим под вопросом север.
    За это пока по EURUSD вне рынка, жду когда откат нарисуют. А пока тишина ни чего для этого не исполнили.

Вложение
    Превью
    2021-07-29   18:32
    Лучший пост за день #4
    Накопленные выплаты 2795980 RUB

Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Для продолжения роста тоже нужна коррекция от 30-и пунктов поскольку во время активного движения котировок коррекция воспринимается как сигнал для продолжения тренда. Поскольку после заседания ФРС не прошло и суток то стоит ожидать активного продолжения роста целью которого на этой неделе должен быть ключевой уровень 1,1950
    Коллега, что-то я запуталась, читая вас: то написали, что нужна коррекция пипсов на тридцать, то сразу стадо овец на север погнали - в 19-ю фигуру )) Как-то надо упорядочить наши север-юг )
    У меня по индикаторной технике на дневном фрейме просится снижение. Но пока не на 100% сложились все условия для этого. Что имеем:
    - Семафор на сегодняшнем росте к 1.1890 обновил свой сигнал продаж.
    - цена протестировала верхнюю ленту Боллинджера.
    Это все хорошие признаки снижения. Однако МАСД, что формирует медвежью волну и работает скос на рост - сейчас в нулевой уровень так и не вышел. В результате мы остаемся в проработке селловой волны. И это - не на руку росту, наоборот - будет в помощь косолапым.
    На четырехчасовом фрейме так то я бы не сказала, что есть сигналы продаж. От Семафора глобальный - он является больше предупреждающим. Требует прокачки. МАСД работает полноценную бычью волну, почти довел ее до экстремума. Но сигнальной ленте пока далековато еще идти до выхода из тела гистограммы. ССай - да, с подачи медвежьего дивера зовет на снижение. Но я бы в целях безопасности продажи бы рассматривала только на пробой поддержки 1.1841.
    Вложение 5116384
    По кластерным объемам получается, что рост получен нами совершенно не случайно: была достаточно мощная подсадка пассажиров в этот поезд, едущий на север, сейчас на самой макушке свечей в зоне 1.1888 - произошел выход денег, то есть баер реализовал свою прибыль. Судя по минутному фрейму - текущие ордера открываются в расчете на понижение, значит в рынок зашел селлер.
    Вложение 5116408
    По горизонтальным объемам видно, что по идее техничный рост, тот, для которого была обеспечена данная ликвидность, он - отработан. Теперь нас как бы ждет снижение. Первая мощная зона накоплений ядром находится на 1.1820.
    Вложение 5116434

Вложение
    Превью
    2021-07-29   13:55
    Лучший пост за день #5
    Накопленные выплаты 377068 RUB

Привет всем .
    Бычки пока никак не уймутся , но предполагаю, что в ближайшее время , может даже ближе к американской сессии в районе скопления уровней 1.1875- 1.1900 поучим отбой и пойдем на откат в район 1.1840. По величине этого отката решится дальнейшая судьба движения. Есть вероятность , что после отката пойдет дальнейшее развитие севера с целями 1.1960. Дальняя цель на севере пока вырисовывается 1.2140, это если пойдем еще.
    На сегодня важно :
    15:30 USD ВВП (кв/кв) (2 кв.) 8,5% 6,4%
    15:30 USD Число первичных заявок на получение пособий по безработице 380K 419K
    По доллару прогнозируют неплохие показатели, что может пару потянуть на необходимый откат вниз в район 1.1840, а там посмотрим во что этот откат выльется, могут бычкам кислород перекрыть конкретно. А вот завтра заключительный торговый день месяца и пятница, чудеса могут быть любые , хотя пока на данный момент все говорит за север.
    Пока вижу так.
    Вложение 5115491
    Вложение 5115492

Вложение
    Превью
    2021-07-29   08:21
    Лучший пост за день #6
    Накопленные выплаты 1456449 RUB

Евро/Доллар.
    Ну вот и долгожданное заседание ФРС окончено. Хотелось увидеть укрепление доллар, и на старте всё-таки всплеск был на стороне укрепление доллар, но все-таки по итогам доллар ослаб. По евро, в отличие от фунта тренд остается неизменным. Предлагаю обсудить ценовую динамику. Ведь тренд и направление ценовой составляющей — это чаще всего основа для принятия решений у многих профессиональных трейдеров. Периодически прослеживаются всплески силы быков, но тенденция, на мой взгляд, не изменяется. Она как была нисходящей, так ее и остается. Пока быки набирают силы, медведи продолжают веселиться. Думаю, уже скоро участники поменяются ролями, так как это не может продолжаться вечно. В общем, как я люблю говорить, время покажет.

Во время ФРС котировки не дотянули до уровня 1.1870 и ордер в продажу так и не соизволил открыться. Немного практически соображений. Что касается непосредственно моих позиций по этой валютной паре. У меня пока что открытых сделок нет, но я жду что в ближайшем будущем откроются шорты через отложенные ордер. Ранее отправной точкой определил для себя выраженный уровень сопротивления и выставил отложенный ордер, который по-прежнему висит в рынке, и рынок никак не хочет протестировать выбранную зону сопротивления. Вот такие дела коллеги. Удачи нам.
    Напомню, в торговле используются точка входа от выраженного уровня сопротивления двумя отложенными ордерами от 1.1870 и 1.1885. Цель по прибыли – 1.1790. Ограничение убытков – 1.1900. .
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже жду этой новости, потирая ручонки
    Как там твои ручонки загребущие? Много нагребла монет? Небось как в том аттракционе где на канате в стеклянную емкость накопленную вкусняшками, и там сколько нагребешь – все твое!
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Ну а вообще не скажу ничего новенького. Как была я за покупки, так и осталась. Только в рынок без южного отката лезть не хочу. Может быть будет такой же сюрприз, как вчера, когда так красиво место для входа предоставили )
    Что-то у нас лайки отжали капитально… Чего КИСу с лимитом спасибок так торкает от 50 до 10… У меня вчера так и не открыли позиции, но сегодня практически вплотную подобрались к нужной мне ценовой зоне 1.1870-1.1875. Думаю что до конца дня откроют мои консервативные продажи и может быть даже по шустрому закроют. Сегодня тоже хороший блок по ВВП так что ждем волатильности.
    ---Актуальные новости рынков.---

Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Привет, Олег! Какие-то странные мишки, которые лезут на верх, ты не находишь? Северные мишки, кароч
    Привет Наталья. Кто куда лезет я понять не могу? Я говорю про позиционную динамику как правило про D1. И что, если появилось небольшое движение против позиционного тренда, а может быть и вовсе дали пару тиков на север, то мишки сразу стали северными?
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Сейчас по волновой технике на дневном фрейме жестко висим на уровне 1.1820. Это, судя по тому, что здесь у нас проходит и локальный МА18, и пивет дня - этот уровень достаточно значимый. Если закрепимся над ним, то в работу будет задействован паттерн с двумя скользящими: от 1.1820 - будем отталкиваться, пойдем в сторону МА100, который дает сопротивление на уровне 1.1975.
    Мы все время где-то висим, пока кто-нибудь не пнет. Несмотря на вчерашние траблы с ФРС когда сначала котировки выстрелили в направление тренда и практически отрестестили его минимум, а потом развернулись, тренд остается на стороне «южных мишек». Я про позиционный тренд. Пока что рыночные настроения не особо изменились. На мой взгляд, медведи все равно на данный момент сильнее бычков. В условиях нисходящей тенденции, конечно же, лучше искать точки входа в направлении этой тенденции. Множество трендовых тактик построено на входе во время коррекционных откатов. И я использую такие тактики, но это уже другая история. Универсальная позиционная рекомендация по Евро – консервативные просчитанные продажи ниже 1.1950. С целевыми точками - 1.1700 и1.1600. Альтернатива – прорыв вверх 1.1950 откроет путь к 1.2050 и 1.2095.
    Цитата Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
    Котировки по прежнему не могут достичь сильного разворотного уровня 1,1855, пробой именно этого уровня может подтвердить бычьи настроения рынка и показать на возможность дальнейшего движения в верх на отработку уровней 1,1919 и 1,2023.
    Достигнут или не достигнут – время покажет. В любом случае рано или поздно куда-нибудь эти котировки утащат. Что касается новостного фона, который вряд ли стоит игнорировать. В ближайшее время планируется публикация разного рода экономических показателей статистика которых может оказать существенное влияние на динамику котировок как в краткосрочной, так и в долгосрочной. Одно из достаточно значимых событий состоится в 12:30 по GMT — это годовые данные по ВВП. Вполне возможно, что если прогнозы не совпадут с реальными цифрами, то до конца торгового дня может сформироваться устойчивое направленное движение.
    29.07.2021

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Живая Легенда
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    892687 RUB
    Поставил лайков:
    7,929
    Получено лайков:   30,047
    в 14,258 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. линк#48881
    Ветер
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    2795980 RUB
    Поставила лайков:
    39,473
    Получено лайков:   62,872
    в 16,530 сообщениях
    247%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 22
    Цитата Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение
    В общем покупатели смиренно пережидают это унижение,
    Та не, они борются: выставляют локи, усредняются, звонят девушке на телефоне, чтобы открыла еще пару сделочек с мартингейлом, в общем - они хозяева своей судьбы и до конца не выпускают руля руля из своих рук, я прямо хочу, чтобы именно так все и было )
    Что имеем по евро/доллару? Ну пока ситуация слегка веселее, чем на британце: падаем, но не так шустро.
    По индикаторной технике на дневном фрейме имеем в работе свеже разогнавшийся медвежий тренд. Здесь свечи строятся по нижней ленте Боллинджера почти отвесно на юг. Но я вижу все-таки знаки того, что в понедельник пара не продолжит снижение, а пойдет на север: так первым, ясен пень - появился глобальный сигнал покупок от Семафора, затем в зоне перепроданности начал разворачиваться в сторону роста ССай, и вот на сейчас он уже выдал сигнал покупок, который вполне евро/доллар может начинать реализовывать.
    На четырехчасовом фрейме явных сигналов покупок пока не вижу. Здесь свечи строятся уже в пространстве над нижней лентой Боллинджера - что уже хорошо, якобы есть уже попытка обрести самоконтроль и отойти от селловой эйфории. Но сигналов покупок раз даже индикаторы не дают, то и нам не стоит лезть в такой рынок.

Название: ЕД.png
Просмотров: 331

Размер: 458.2 КБ

По кластерным объемам видно, что как то поутих крупный игрок то в своем интересе к торгам данного валютного инструмента. На сейчас видно, что начиная с уровня 1.1880 - уже вложения в торги данным инструментом поутихни, вложение объемов идут очень минимальные. Получается у меня, что в рынок зашел все-таки баер, с перспективами на понедельник. Поскольку судя по последним свечам - никто рынок не покидает, а текущие ордера открываются и вовсе - на севере, в 19-й фигуре.

Название: ЕД_1.png
Просмотров: 285

Размер: 33.3 КБ

По горизонтальным объемам видно, что все, что могла валюта отработать на юге - отработано. Для дальнейшего снижения ликвидности не обеспечено. Первая более-менее зона накоплений находится у нас на севере с ядром на 1.1890.

Название: ЕД_2.png
Просмотров: 286

Размер: 24.5 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.1859

4. post_thanks Получено лайков: 14

InterMarket (18.06.2021), KotSmailic (18.06.2021), rurusd (18.06.2021), stav007 (18.06.2021), Suninwood (18.06.2021), yudjin (18.06.2021), Zolushka1 (18.06.2021), Клео (18.06.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

5. линк#48882
    Живая Легенда
    В эйфории

rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации Аватар для rurusd
    1773824 RUB
    Поставил лайков:
    44,366
    Получено лайков:   44,121
    в 15,897 сообщениях
    150%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 13
    Цитата Сообщение от Igrek Посмотреть сообщение
    Вряд ли, братишь. Если технически еще как то можно увязать рост на 1.2550+-, но по циклам никак... и фундаментально никак... Фундаментально текущая волна роста доллара последняя в истории существовании этого самого доллара, скоро его ждет падение, то есть рост евробакса будет в стратосферу..., но то потом..
    На доске со сроком в 21 день видно, что кукловод намерен усиленно кормить медведя. Два страйка с огромной дельтой и объемом. Можно смело выносить быка. В то же время, и продавать поздно. Слишком низко ушли. Придется ждать коррекцию. А на второй картинке у нас срок в 49 дней и тут больше наполнены коллы. Видимо, просто будут сильно качать в обе стороны, чтобы даже среднесрочникам было несладко.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сакс1.png
Просмотров: 0
Размер:	60.7 КБ
ID:	4995676Нажмите на изображение для увеличения
Название: серега.png
Просмотров: 1
Размер:	70.6 КБ
ID:	4995677

Курс на момент публикации поста: 1.1857
    Ванильные опционы- продажи для новичков https://forexdengi.com/threads/18217...sti?p=22240954
    ни одной убыточной сделки- https://forexdengi.com/threads/12101...901-bac-invest

6. post_thanks Получено лайков: 9

Igrek (18.06.2021), Immortal (18.06.2021), yudjin (18.06.2021), Zolushka1 (18.06.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

7. линк#48883
    Знающий
    Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Клео отличная репутация Аватар для Клео
    302426 RUB
    Поставила лайков:
    4,179
    Получено лайков:   7,232
    в 2,700 сообщениях
    212%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Название: 706843514f931b10d9fb54007d.jpg
Просмотров: 256

Размер: 35.8 КБ

Давно мы не видели по паре евро к доллару приличного хода в одном направлении. А тут уже подарили 250 пунктов медведям.
    Цитата Сообщение от Yurey Посмотреть сообщение
    Хотя на мой взгляд пока вроде всё говорит о вероятности возобновления роста, но всё же они могут и опять свинью подложить
    Подложили свинью, украсили яблочками и запекли до золотистой корочки. Кто бы мог подумать, что практически без откатов, так с мелкими передышками, цену будут давить активно на юг. Я привыкла, что болтают пару туда сюда в пределах выбранного диапазона, а тут цена уже спустилась в середину восемнадцатого этажа. Дед Мороз услышал молитвы медведей. А теперь быки будут отбивать убытки, а медведи красиво отдыхать на лазурных побережьях.
    У меня собственно на это и расчёт, что доллар сможет протестировать район 90.23 и уже оттуда возобновить рост с последующим длительным восстановлением.
    По палке индекс доллара ещё находится в зоне продаж. Это не более, чем коррекционный рост котировок. И продолжится он может до отметки 92.80 максимум. То есть потолок совсем близко и быки по паре евро к доллару снова перехватят инициативу в свои руки. Но повернуть могут и не доходя до крайней точки индекса. На новостном фоне всегда идёт много шума из ничего. А потом эйфория утихает и цена идёт по своему привычному маршруту. У меня уже созрела живая мысль, что с текущих значений только покупки будут приоритетом.
    завтра уже посмотрим какое решение будет выбрано, сможет ли доллар продолжить восстановление или нет
    Лучше бы глаза мои не видели такого сценария после новостей. Я почему-то решила, что медведи успокоятся на отметке 1.1950. А кино не вышло. Протянули ещё на сто пунктов ниже. Меня это даже удивило на самом деле. Как меня ещё не дёрнуло покупки открывать, получила бы стопа целую вереницу. Евро вроде уже начинает подмигивать в покупки, а вот британец ещё запаздывает. Всё равно по паре евро к доллару за покупки отвечает отметка 1.1955. Закрепление выше перевернёт данную пару в полноценный север. А пока могут и поболтать цену в передал этих сто пунктов между уровнями сетки.
    Цитата Сообщение от Nikmar Посмотреть сообщение
    Но на данном этапе снижения евро, медведям надо быть начеку.
    Это точно. Надо подвязывать с этим медвежьим царствованием и выпускать быков на арену цирка. Если серьёзно, то я думаю, что сейчас намеренно подымают доллар в гору, хотя вчерашние данные в экономическом календаре могли бы и притормозить текущий рост. Там ничего положительного не вышло, а можем заметить, что рост усиливается. Великие махинаторы не успели нажать на кнопку стоп. Я подозреваю, что если закрепятся ниже середины восемнадцатого этажа по паре евро к доллару, то лететь в пропасть ещё есть куда. Я надеюсь, что сжалятся и дадут коррекцию к отметке 1.1955.
    У меня вообще плохие воспоминания остались, после торговли на новостях в начале практики в торговле. Теперь такие ассоциации, что во время важных новостей кнопки купить и продать вообще в глаза не бросаются. Лучше переждать, чем самой себе нагадить.
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Краткосрочный диапазон - от 1,1986 до 1,2266.
    Почему то я себе придумала, что низом диапазона окажется отметка 1.1986. Ну как между прочим на активных новостях должны были сделать отбой в сторону севера на отметке 1.1955. А сейчас цена топчется на сто пунктов ниже тех уровней, которые я считала пределом мечтаний для медведей. Где мой просчёт, я буду определяться на выходных, как раз закроют недельную свечу. Может я просто ошибаюсь и пара реально приобрела южный сценарий и покупки сейчас просто опасны?
Название: еврок доллару 15 минут.png
Просмотров: 171
Размер:	23.8 КБ
ID:	4995680

Курс на момент публикации поста: 1.1857

8. post_thanks Получено лайков: 14

ibushh (18.06.2021), InterMarket (18.06.2021), KonterTrend (18.06.2021), Nikmar (19.06.2021), nrsxvi (18.06.2021), Незарегистрированный (9 пользователей)

9. линк#48884
    Кандидат форумных наук
    Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Zolushka1 отличная репутация Аватар для Zolushka1
    212516 RUB
    Поставила лайков:
    6,922
    Получено лайков:   5,055
    в 1,596 сообщениях
    305%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Добрый вечер. Что-то очень подозрительно медвежата так резко опустили цену снова и причём ниже моего уровня поддержки 1.18600, но всё-таки я пока ещё надеюсь что это окажется прокол и сначала будет консолидация в районе 1.19230-1.18600 перед снижением.
    Мне-то вообще без разницы, но просто если не будет консолидации и медвежата сразу отправят пару евро-доллар вниз тогда не получится продать, потому что негде поставить уровень стоп.
    Вот как раз пока я писала сообщение смотрю что цена поднялось немного выше уровня поддержки 1.18600, может быть кстати всё-таки консолидация не за горами.
    Как говорится поживём и увидим скоро, спешить всё-равно некуда.

Название: eurusd-h4-instaforex-group.png
Размер:	41.8 КБ
ID:	4995718

Курс на момент публикации поста: 1.1865

10. post_thanks Получено лайков: 4

InterMarket (18.06.2021), Suninwood (18.06.2021), Yurey (19.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#48885
    Знающий
    no

jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации jet fighter наивысший уровень репутации Аватар для jet fighter
    802126 RUB
    Поставил лайков:
    13,472
    Получено лайков:   13,326
    в 2,678 сообщениях
    449%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Цитата Сообщение от МаксПро Посмотреть сообщение
    Привет еще раз.
    Да, движение получили значительное на этой неделе, оно и понятно - объемы копили долго и упорно для такого прорыва.
    В данный момент борьба идет у связки поддержек в районе 1.1860. Если эту связку прошибут, то пара провалится дальше вниз к поддержке 1.1780 и уже там придется искать счастья в покупках.
    Если же эта поддержка устоит по итогам сегодняшнего торгового дня, то уже в понедельник можно будет рассчитывать на постепенный рост и восстановление котировок в направлении 1.1985.
    В целом сейчас можно и посидеть спокойно - понаблюдать, ибо продажи с текущих несут немалые риски.
    А так на дневном конечно юг в приоритете, пока цена выше 1.2000 не закрепилась.
    Макс, доброго уже вечера!
    Я сегодня по рынку ничего практически не делал Свое я взял в среду, и вчера и сегодня по мелочам пипсанул по некоторым инструментам. А так по евро/доллару сам видишь, продавать уже не комильфо было, не знаю как другим, но мне так точно )) А покупать, как сегодня мы с тобой с утра обсуждали, еще рано. Поэтому пока жду. Но тот момент, что сегодня решили добить зону поддержки 1.1860-20, меня даже порадовало, потому что на следующей неделе значит получим коррекцию. Как я вижу, уже отмечал ранее, уровень 1.1920-1.1945 на сегодня очень хорошо отработал свое предназначение и сопротивлялся, и выстоял )) И на данный момент, я картинку коррекции вижу таким образом. Рост цены из зоны поддержки 1.1820-1.1860, выше 1.1945, закрепление и первая цель этого роста 1.1980-90, соответственно продавцы момент не упустят и вшортят, что даст топливо для дальнейшего роста до 1.2050-35. И пока так, Макс, рассматриваю. Тест этой отметки у меня значится обязательным, поэтому приведут туда цену, вероятно, что на следующей неделе. А пока, смотрим, как на поле боя добивают копьями и мечами бычков и в этом сражении мишки в итоге победу свою одержали. В общем, тот разворот, что рисовали на четырехчасовом таймфрейме, себя оправдал и вылился в такое движение. Но отрезвление будет уже на следующей неделе ))

Название: EURUSDH48.png
Размер:	64.2 КБ
ID:	4995720

Название: EURUSDH16.png
Просмотров: 2
Размер:	64.1 КБ
ID:	4995719

12. post_thanks Получено лайков: 3

Immortal (18.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

13. линк#48886
    V.I.P.
    Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Аватар для Suninwood
    504708 RUB
    Поставила лайков:
    21,174
    Получено лайков:   21,226
    в 7,192 сообщениях
    202%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Смотрю и диву даюст просто, евро уже ещё и этот уровень пробил поддержки на отметке 1.18627, а фунт так вообще останавливаться даже и не думает. Получается зря закрыла ордера, не стала тут рисковать, кто бы мог подумать что такие уровни будут вот так вот просто пробиваться. Хотя если подумать, то чего ждать то. Все заседания уже прошли. Все ждали какой то более менее внятной информации. И видимо все что хотели услышали и теперь чего доллару останавливаться то вот и укрепляется по всем фронтам. Я не удивлюсь если сегодня ещё и к уровню поддержки на отметке 1.18202, уйдёт. Раз пробили эту поддержку на часовом то думаю что вполне возможно и к тому уровню уйдёт.
    Название: Screenshot_20210618_203803.jpg
Просмотров: 115

Размер: 219.6 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.1866

14. post_thanks Получено лайков: 3

ibushh (18.06.2021), InterMarket (18.06.2021), utyf007 (18.06.2021)

15. линк#48887
    на волне трейдинга
    Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Immortal наивысший уровень репутации Аватар для Immortal
    655145 RUB
    Поставил лайков:
    13,316
    Получено лайков:   16,565
    в 6,778 сообщениях
    205%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от rurusd Посмотреть сообщение
    На доске со сроком в 21 день видно, что кукловод намерен усиленно кормить медведя. Два страйка с огромной дельтой и объемом. Можно смело выносить быка. В то же время, и продавать поздно. Слишком низко ушли. Придется ждать коррекцию. А на второй картинке у нас срок в 49 дней и тут больше наполнены коллы. Видимо, просто будут сильно качать в обе стороны, чтобы даже среднесрочникам было несладко.

Вложение 4995676Вложение 4995677
    Как видим, европейская торговая сессия несколько принесла коррективы в угол движения цены поведя её горизонтально вслед за азиатской сессией. На американской сессии ожидавших продолжение коррекции постигло разочарование ведь не смотря на незначительность коррекции за последние пол дня, сильное снижение продолжилось. После пресс-конференции ФРС инвесторы увидели смысл в покупке доллара, но все понимают что его рост кратковременный, хотя восстановление котировок до предыдущих максимумов около 1,2260 уже маловероятен. Пока что ожидаю коррекцию от текущего уровня до 1,1920 и формирование бокового канала в случае отскока от 1,1920. Снижение за 1,1850 отменит данный сценарий.
Название: Screenshot_20210618-183257.png
Размер:	67.7 КБ
ID:	4995727

Курс на момент публикации поста: 1.1864

16. post_thanks Получено лайков: 1

ibushh (18.06.2021)

17. линк#48888
    V.I.P.
    no

utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации Аватар для utyf007
    1085710 RUB
    Поставил лайков:
    28,442
    Получено лайков:   45,096
    в 15,210 сообщениях
    245%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от utyf007 Посмотреть сообщение
    Вложение 4994085

На 4-х часовом графике построил нисходящий канал. Цена вчера спустилась к нижней границе этого канала, уровень 1.1897, на котором снижение по паре остановилось. Теперь возможно что будет формироваться по паре разворот и цена начнет двигаться вверх к верхней границе этого канала, это к уровню 1.2128. А уже после достижения цели вверху возможен по паре разворот и продолжение снижения. Ну а на сегодня, чтоб начать двигаться вверх, нужно сформировать какой-то разворот, по этому наверно на хороший рост рассчитывать не стоит. Будем болтаться цена сегодня на месте.
Название: евро.png
Просмотров: 4
Размер:	46.5 КБ
ID:	4995716

Цена сегодня весь день проболталась у нижней границы нисходящего канала, который под вечер пробила вниз. В общем то ожидал что цена развернется от нижней границы канала и начнет двигаться вверх, но произошел пробой канала вниз. Думаю что пробой канала вниз произошел ложно и цена войдет со времени во внутрь канала, а в перспективе пара начнет двигаться вверх и сможет сходить вверх к верхней границе этого канала, это уровень 1.2128. Если по индикаторам смотреть, стохастик на 4-х часовом графике как показывает рост, по этому возможно что выход с этого канала вниз был ложный и под закрытие рынка, пара опять войдет во внутрь канала, а в перспективе цена начнет двигаться вверх.

Курс на момент публикации поста: 1.1864

18. post_thanks Получено лайков: 4

ibushh (18.06.2021), Suninwood (18.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

19. линк#48889
    I'm 23 with a money tree
    nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации Аватар для nrsxvi
    778649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,865
    Получено лайков:   13,270
    в 5,707 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Выдающиеся результаты доллара за последние трое суток! Никого это падение не оставило равнодушным! От локального максимума 400 пунктов вниз за небольшой промежуток времени (если считать от конца консолидации).
    Я давно прогнозировал падение до целевого уровня 61.8% ретрейсмента Фибоначчи в рамках коррекционного паттерна, но очень плохо, что так и не открыл безопасную продажу. Теперь Евро/Доллар плотно засел в коррекции от основного бычьего тренда, пробитие четырёхчасового уровня 61.8% привело к ещё большему провалу, а он мог выступить поддержкой и послужить точкой, от которой начнётся хоть какой-то откат. В общем, дальше только вниз, но откаты не исключаю, они обязательно будут, просто на текущий момент не ясно, от каких уровней.

Название: BAEE17AD-04B3-4955-93AA-0DBAFB3F6C97.jpeg
Просмотров: 112

Размер: 428.4 КБ

Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Давно мы не видели по паре евро к доллару приличного хода в одном направлении. А тут уже подарили 250 пунктов медведям.
    Приветствую! Да, давно такого не было! И я уверен, что дальше падение ещё продолжится. Вскоре должен быть откат или коррекция, на которой войдут новые продавцы и Евро/Доллар обновит минимум, упав к 1.14.

Курс на момент публикации поста: 1.1865

20. post_thanks Получено лайков: 6

Клео (18.06.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

21. линк#48890
    Кандидат форумных наук
    yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь yutzhin авторитетный пользователь Аватар для yutzhin
    150865 RUB
    Поставил лайков:
    4,772
    Получено лайков:   3,803
    в 1,492 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от yutzhin Посмотреть сообщение
    Приветствую любителей торговли Евро. Не могу сказать что все по Фэн - Шую, и стопы сняли и вниз пошли по прогнозируемым целям (скрин прошлого поста) в общем евро меня запутало в четверг , так как все тройками отработало, а в пятницу мои планы зашли в тупик (с движением на юг). По текучке особых планов не строю , но буду держать как основной с стрелкой на вверх, бо последняя волна тоже тройка. В общем жду развязки, и скорее всего "Еврика положу на полку" в торговле.
    Приветствую любителей торговли Евро. Считаю что правильно сделал что положил Евро на полку, и внутри дня больше не лез в торговлю, так как в средне-срок пара исполняет 3 волну вниз с целями 1,1820 и 1,1715 удлиненная, и сейчас лезть в покупки это безумство (ну если вы не профи), а поскольку Я "любитель торговли", то этого и не делал. В общем ожидаю окончание "мишкиного праздника" на отметке 1,1589 и можно чуть ниже, а пока все цели на скрине.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_86.png
Просмотров: 4
Размер:	47.5 КБ
ID:	4995743  

Курс на момент публикации поста: 1.1868

22. post_thanks Получено лайков: 6

ibushh (18.06.2021), Suninwood (18.06.2021), yudjin (18.06.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

23. линк#48891
    I'm 23 with a money tree
    nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации Аватар для nrsxvi
    778649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,865
    Получено лайков:   13,270
    в 5,707 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Sanrayder Посмотреть сообщение

Привет ещё раз! Вышло так, что отвечаю спустя четыре часа, но это даже лучше, потому что то, что я написал бы ранее, стало бы не актуально, если речь вести о покупках. Евро/Доллар пробил единственный уровень поддержки 61.8% и упал глубже. Импульс снова огромный. Видно, что после долгой остановили в консолидации медведи наконец-то получили возможность давить низы, что они и делают. А ведь многие прогнозировали будущий рост. Он логично смотрелся в рамках бычьего тренда, но рынок решил перевернуться.
    Теперь только дальше вниз. Я жду отката или коррекции только для того, чтобы продать. О покупках даже думать боюсь. Тренд внутредневной нисходящий и сделки нужно совершать соответствующие. Конечно, для краткосрочников любой откат пойдёт на пользу, но я не хочу принципиально покупать. Раз есть тренд — буду торговать его.
    Очень привлекательно будет смотреться продажа от двухсотой скользящей средней, если Евро/Доллар до неё дотянет.

Название: 16177A12-D55D-45D4-8FB2-E4787CD6B253.jpeg
Просмотров: 109

Размер: 416.9 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.1866

24. post_thanks Получено лайков: 3

Sanrayder (19.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

25. линк#48892
    ШАМАН
    Все пучком

KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации Аватар для KotSmailic
    1192457 RUB
    Поставил лайков:
    17,300
    Получено лайков:   25,199
    в 9,185 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    На пятиминутном таймфрейме началась фаза роста и цена отработала первую контрольную точку и уже переписала в её максимум. Значит как минимум можно сказать, что юг остановлен внутридневной и есть шанс получить отбой и полноценную отработку цикла роста. Текущий цикл закончится в районе 19 часов 40 минут терминального времени. Макд показывает сигналы к покупкам в рамках коррекции и для продолжения роста надо пробить 1.1878. Ну а на часовом таймфрейме вроде как час суточного экстремума отработали и больше перелоу суток не жду. Скорей всего теперь флетить будем на текущих или же потихоньку корректироваться вверх. Одно ясно, что в продажи больше не лезу, зафиксил все медвежьи ордера и теперь забор будит рулить. Если ломанутся вдруг вверх, то куплю. Поставил отложку на 1.1880, на покупки на всякий случай маленькую, чтобы было за чем наблюдать и что анализировать. На пятнадцатиминутном таймфрейме Макд показывает остановку снижения, но сигналов к покупкам пока нет. Думаю что до 20 часов будем потихоньку идти вверх. А там посмотрим что и как. Главное ввязаться в бой.
    Цитата Сообщение от nrsxvi Посмотреть сообщение
    Приветствую! Да, давно такого не было! И я уверен, что дальше падение ещё продолжится. Вскоре должен быть откат или коррекция, на которой войдут новые продавцы и Евро/Доллар обновит минимум, упав к 1.14.
    Добрый вечер! Не думаю, что текущий движняк закончится на 1.14. Даже до 1.15 дойти он не сможет. На такие большие цифры замахиваться нужно с учетом неделек и месячных таймов. А там с югом далеко не все так радужно. На недельках еще в боковик в сужающийся треугольник можем уйти и вероятность этого очень и очень высокая. А из этого треугольника и на годовой перехай можем сходить. На месячном таймфрейме идет цикл роста и он еще не окончен. В общем если брать отметки - 1.14 или 1.15 и годовой перехай на 1.2349, то скорее будет перехай. А там уже после него варианты могут быть. Долгосрок это рост. Среднесрок юг, который должен закончится скоро и пойти на зигзаг вверх.
    paperclip Рисунок attachment4995740 

Курс на момент публикации поста: 1.1870
    Последний раз редактировалось KotSmailic; 18.06.2021 в 19:01.

26. post_thanks Получено лайков: 6

Artur Forex (18.06.2021), KonterTrend (18.06.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

27. линк#48893
    V.I.P.
    Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Аватар для Artur Forex
    722942 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,891
    Получено лайков:   18,411
    в 8,967 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цена находится на 1.3858. Евро пробил важный уровень сопротивления немного раньше, и в итоге случился сильный импульс вниз. Поэтому теперь отскок надо ждать. Продажа евро может завершиться на отметке 1.15, например. А до этого момента времени цена единой европейской валюты будет под давлением. Поэтому можно торговлю внутри дня отложить ненадолго. Если цена сформирует откат к 1.1950, то там расположения скользящая средняя 200. Там может быть как отбой, так пробой цены. Пробой приведет к движению до 1.20. А отбой приведет к снижению стоимости актива до 1.19. Ожидаю коррекцию в евро к доллару. Непонятно, до куда она дойдет. А затем подтянутся новые продавцы.
Название: 18.E_H4.png
Размер:	49.7 КБ
ID:	4995771  

Курс на момент публикации поста: 1.1872

28. post_thanks Получено лайков: 4

Kongo (18.06.2021), Krit11 (18.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#48894
    VISIONER
    Все пучком

Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Аватар для Karlsin
    619644 RUB
    Поставил лайков:
    3,995
    Получено лайков:   8,027
    в 4,011 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Nikmar Посмотреть сообщение
    Приветствую! Вижу что продолжается ликвидация старых лонгов, чем собственно и объясняется продолжение падения евро, даже несмотря на то, что доходность гос облигации США падает. Но на данном этапе снижения евро, медведям надо быть начеку. На дневных графиках среди топ 10 валют, пара евро доллар США самая перепроданная по индексу RSI, а это может спровоцировать рост. Тут главное ориентиры вовремя определить. Я смотрю многие тут ждут коррекции уже третий день подряд игнорируя мудрую пословицу: Тренд — Мой друг! Возможно что ключевым уровнем поддержки окажется уровень Мюррея 2/8 - 1.1840 на дневном графике ниже, откуда можем создать коррекционный рост к уровню 4/8 - 1.1962. Тут надо бы понаблюдать за отметкой 1.1840, так как могут и до 1/8 - 1.1779 доползти легко и быстро уже на следующей неделе.
    Я тоже сегодня отметил такой факт, что десятилетки опустились ниже 1,5 по доходности. Только сейчас это неважно, сейчас нет погони за госбумагами. Выход с фондового рынка, а также рекомендации по сдерживанию цен на товарных биржах гонят доллар наверх. Это временный фактор, Вы совершенно правильно отметили, что пара очень сильно перепродана. Сейчас мы находимся около поддержки по дневному каналу. RSI я бы не сказал, что ушёл сильно за 30 уровень, но при этом есть сам факт его касания, а это, как ни крути, отмена сигнала по дивергенции медведей. Получается, что мы уходим ниже тридцатки по RSI и можем проскочить даже к 20 уровню. Здесь у нас как раз и происходит касание поддержки дневного канала. То, что касается ликвидации длинных позиций, естественно на таком вертикальном импульсы все стопы сносят. Вы говорите про ориентир, конечно же он находится на этой поддержке, естественно это мои выводы. А покупать или ждать коррекции на таком отвесе не совсем логично. Подождём ещё буквально 40-50 пунктов от текущего минимума, и можно будет вставать в длинную. На 1,1840 мы уже практически сходили, буквально 6 пунктов не заползли. На мой взгляд это лишь временная остановка, так сказать, хорошая возможность вырезать мелкий ход. А вот то, что касается 1,1779 - это уже ближе к истине. Правда сегодня поддержка сигналит чуть-чуть выше 1,1791. Лично я настроен покупать от 1,1805, буквально у самого основания 18 фигуры. Судя по тому как начали корректироваться от середины 18, мы реально зайдём на цель только лишь на следующей неделе. Это и к лучшему, потому что будет какая-то разворотная торговая композиция. Просто так галочкой и развернуться наверх - такое бывает очень редко. В общем ждём начало 18 или окончание 17 и вперёд за покупками! Хороших выходных ,Nikmar!

Название: 2044.jpeg
Просмотров: 109

Размер: 134.7 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.1878
    necessitas acuit ingenium

30. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

31. линк#48895
    V.I.P.
    Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Аватар для Suninwood
    504708 RUB
    Поставила лайков:
    21,174
    Получено лайков:   21,226
    в 7,192 сообщениях
    202%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Ну вроде как по евро рисуется откат и не думаю что пара уже пойдёт ещё ниже сегодня. Потому что уже все скоро закрытие американской сессии и наверное если выше уже не пойдет то скорее всего будет флетить в очередной раз. Потому что тут желающих купить от этого уровня на откат да и вообще купить наверное много найдется. Поэтому жду как минимум роста пары до уровня сопротивления на отметке 1.19195, с целью выноса стопов и дальше может быть пойдёт до 1.20 но это как то сомнительно, скорее мне думается что все таки возобновит юг.
    Название: Screenshot_20210618_212806.jpg
Просмотров: 105

Размер: 209.5 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.1875

32. post_thanks Получено лайков: 3

Sadriev (18.06.2021), windnata (18.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#48896
    V.I.P.
    Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Kongo наивысший уровень репутации Аватар для Kongo
    771479 RUB
    Поставил лайков:
    13,435
    Получено лайков:   17,906
    в 5,032 сообщениях
    165%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
Название: 1.png
Размер:	35.1 КБ
ID:	4995828

Европейский центральный банк сообщает, что предоставит около 70 миллиардов евро для рефинансирования коммерческим банкам, с целью поддержать доступные кредиты для бизнеса. ЕЦБ позволит кредиторам продолжать исключать депозиты, хранящиеся в центральных банках, при расчете коэффициента левериджа на девять месяцев до конца марта следующего года. Эта мера увеличивает долю 39 банков, которые ее использовали, в среднем на 0,7 процентного пункта. ЕЦБ и другие официальные органы предоставили банкам беспрецедентный уровень поддержки во время пандемии, чтобы помочь им покрыть убытки и продолжить кредитование бизнеса, сейчас ситуация стабилизировалась и большинство коммерческих банков демонстрируют восстановление прибыли.

Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Пока это всего лишь разговорчики в строю, посмотрим как доллар будет себя вести и дальше. Рынок всё равно реагирует на то, что ему интересно тому доказательство заседание ФРС в среду.
    Приветствую.
    Июньской встречи ФРС ждали с нетерпением, таки да, это событие было интересно рынку, что в общем то отображается на графиках.
    Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Да, пока нет признаков разворота, но после поддержки 1.1860 торговать юг уже становится рискованнее. Это тот уровень, который способен остановить медведей, но и покупать от него тоже не стоит спешить могут проколоть и его, но со временем это становится менее вероятно.
    Вот например золото уже подаёт признаки на остановку медвежьего импульса, там на уровне 1768.00 формируется уровень поддержки. И это логично, металл вошёл в зону покупок.
    Сейчас стоит делать поправку на несколько дней высокой активности на рынке, в преддверии выходных трейдеры могут закрыть часть позиций, чтобы зафиксировать прибыль, что в свою очередь может создать ложные признаки разворота.
    Пока котировки остаются ниже уровня 1,1888, вероятность продолжения падения на отработку уровня 1,1763 сохраняется. Я по прежнему жду разворота, но пока не вижу реальных его признаков.

Название: 2.png
Просмотров: 106

Размер: 47.9 КБ

Название: 3.png
Просмотров: 106

Размер: 41.3 КБ

Мотивы экономического поведения в своей сущности определяются психологией толпы.

34. post_thanks Получено лайков: 9

Krit11 (18.06.2021), stav007 (18.06.2021), Vladimir Iv (19.06.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

35. линк#48897
    V.I.P.
    stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации Аватар для stav007
    1652507 RUB
    Поставил лайков:
    25,348
    Получено лайков:   36,524
    в 8,814 сообщениях
    330%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от bezya Посмотреть сообщение

Привет Виктор!Приличная неделька получилась...
    Как будет дальше можно судить только по тому, что показывает рынок, у меня есть уровни и показания ожиданий покупателей в стакане, вот отсюда и все мои суждения. Как то год назад тоже была такая ситуация, когда в 12-й заметил сильное ожидание роста в 17-ю, как результат прошли эту отметку и теперь уже получаем подобный сигнал, но только на возврат к росту. Возможно даже выше дадут выход, пока не точно, но это убойный долгосрочный прогноз отработает только как коррекция, а дальше повседневная тягомотина снова нас затянет в возможный широкий коридор 1,17-1,2270.Конечно вариант, смотрю индикаторы слишком быстро меняют направление, да и из канала то не вышли еще толком. Так что пока оставлю вариант снижения к 1,17, а там все таки жду рост к 1,2260.
    Ну а так продавцы все таки сорвались в продажи, я по евро не участвовал, все основные силы бросал на крону, там и по шустрее ходили, и если смотреть как на индикатор предстоящего движения по евро, то там еще роста на 140 пунктов. Так что пока и по евро можно ждать продолжения снижения, но это уже на следующей неделе станет ясно.
Название: 3.png
Размер:	82.8 КБ
ID:	4995834  

36. post_thanks Получено лайков: 8

bezya (18.06.2021), Krit11 (18.06.2021), Sadriev (18.06.2021), windnata (18.06.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

37. линк#48898
    Специалист
    Хитер

Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Аватар для Илья99
    269131 RUB
    Поставил лайков:
    4,039
    Получено лайков:   5,877
    в 3,214 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Покупателям сейчас лучше не высовываться, а то могут наказать их, вот многие думаю, идет сейчас топтание в районе 1,1933-1,1930, и мысль а не будет коррекции у многих появляется, а тут бац ее и нету, и все кто решил войти могут пожалеть об этом, лучший выбор забор.
    Текущий торговый день как раз таки подтвердил, что внятной позиции среди тех кто рассчитывает отыграть позиции вверх. Под конец торговой недели не нашлось. Вместо отскока вновь обновление минимума недели произошло. Отметка 1.1840, стала минимумом за прошедшие пару месяцев. Отчетливо видно касание, по графику тайм фрейма Daily, после которого последовал отскок вверх. Ещё сохраняется вариант, на снижение в зону 1.1720, но для этого нужен хороший импульс вверх. Но на это лично у меня по системе сигналов нет. График Н1, по нему прослеживается вариант на покупку. Пара исчерпала южный ход, для покупок Евро будет удачным исход, если закроем неделю выше уровня поддержки на отметке 1.1890, тогда откроется путь на возвращение котировок на первый уровень сопротивления цель 1.2020. Далее если консолидация наберёт ход, можно будет рассчитывать на полноценное восстановление пары, и отыгрыш позиций быков на 1.2130.
Название: EURUSD H1.PNG
Размер:	33.5 КБ
ID:	4995842  

Название: EURO D1.PNG
Размер:	39.8 КБ
ID:	4995844  

Курс на момент публикации поста: 1.1875

38. post_thanks Получено лайков: 4

windnata (18.06.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

39. линк#48899
    Ветер
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    2795980 RUB
    Поставила лайков:
    39,473
    Получено лайков:   62,872
    в 16,530 сообщениях
    247%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 22
    Цитата Сообщение от Igrek Посмотреть сообщение
    Не ну янки могут, конечно, психануть и погнать ценник еще ниже
    Янки и психанули по ходу )) Веришь ли, банчер, я как еврушко на 1.1851 увидела - у меня аж чуть инфаркт микарда не открылся )) Слава Богу, на ночь глядя - вроде сейчас все успокоилось в плане падения, смотрю - евро/доллар опять на 1.1878. Сразу и жить веселее стало.
    Вообще, смотрю ситуацию по индикатору Ишимоку вижу набор знаков если не для роста, но для северного подъема - они точно сгодятся. Здесь имеем начавшийся распускаться в пользу снижения мертвый крест. И вот что важно: цена смогла прошить местное Кумо и улететь глубоко под него, а крест - догоняет и только что вошло в Облако. Это все - предвестники того, что с большей долей вероятности снижение не окончено и будет продолжено. Чикоу-Спен на данном фрейме активно поддерживает медведей. Прогнозное Облако Ишимоку сегодня наконец-то - тоже сменило свое настроение с бычьего на селловое. Правда, пока прокачиваться в данном плане - не начало. Имеем скромную ниточку. Итак, здесь бы я очень бы была нацелена на подъем аж в середину 19-й фигуры.
    На четырехчасовике четко по свечам просчитывается, что сейчас валюта пошла работать третью волну на снижении. По сути - вполне достаточно, чтобы на сим и закруглиться )) Конкретный план действий лучше всего виден на недельке, как не странно:

Название: ЕД_3.png
Просмотров: 98

Размер: 33.6 КБ

Как видно выше: МАСД четко отработал три бычьи волны, на третьей - медвежий дивер. Сейчас можем допадать до логической поддержки - верхняя граница Облака на 1.1825, отсюда коррекция и улетам вниз.
    По системке с тремя Облаками Ишимоку все три Облака показывают в работе медвежий тренд: они селлово окрашены, висят на юг под углом в 45 градусов. Берем и продаем, в общем. Коррекцию нам сулят дополнительные фильтры: Семафор и стохастик.

Название: ЕД_4.png

Размер: 43.1 КБ

Посмотрела биржевый стакан по открытым позициям трейдеров на рынке Форекс. Есть перевес сил на наших любимых парах - британце и золоте. А вот на евро/долларе практически имеем полную консолидацию. Так что флет жду под завершение торговой пятницы. И - можно рост слегка ))

Название: ЕД_5.png

Размер: 30.1 КБ

Курс на момент публикации поста: 1.1874

40. post_thanks Получено лайков: 5

Igrek (18.06.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

41. линк#48900
    Живая Легенда
    yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации Аватар для yudjin
    1041191 RUB
    Поставил лайков:
    38,486
    Получено лайков:   35,599
    в 14,381 сообщениях
    120%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4

Название: 111.jpg
Просмотров: 89

Размер: 256.3 КБ
    На паре евро доллар, сегодня можно сказать что день для медведей после последнего перфоменса по снижению очень неважный. Хотя при этом, день все равно в пользу шортистов. Пожалуй разбег в сторону 1,1800 стоит отложить на следующую неделю, а на этой, продавцы захотят хотя бы удержаться ниже 1,1900. Скорее цена так и останется примерно в середине фигуры. Это на пользу медведям.

Курс на момент публикации поста: 1.1873

42. post_thanks Получено лайков: 1

Sakeshka (18.06.2021)

Страница 2445 из 2988
Первая ... 2435 2444 2445 2446 2455 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (82)