Результаты опроса: Месячная свеча EUR/USD мая 2021 будет:

Голосовавшие
31.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

15
    48.39%
  • медвежьей

16
    51.61%
Ответить в теме
Страница 1757 из 1938
Первая ... 1747 1756 1757 1758 1767 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 35,121 по 35,140 из 38744

Тема: EUR/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-14   22:42
    Лучший пост за день #1
    Накопленные выплаты 886657 RUB

В целом неплохой объём розничных продаж не смог поддержать доллар, индекс которого так и не смог вернуться в up-trend.
    Да, именно неплохой показатель розницы и я не оговорилась. Красненькая циферка означает, что продажи остались на одном уровне после резкого скачка в марте, который пересмотрели в сторону повышения до 10,7%. После такого трудно было ожидать ускорения от месяца к месяцу или продолжение роста. Общий объём розничных продаж в апреле составил рекордные 619,9 миллиарда долларов, что подтверждает прогнозы экономистов относительно высоких расходов домохозяйств на оставшуюся часть года.
    Небольшая проблема наблюдается в другом. Контрольная группа показала сокращение на 1,5%, но тоже после пересмотренных в сторону повышения цифр до 7,6% с 6,9%. Это говорит о том, что второй предварительный подсчёт ВВП за первый квартал может быть чуть выше. Но во втором квартале может наблюдаться замедление. Итоговый годовой отскок в рознице составил 51,2% против падения на 20% в прошлом году.
    Вложение 4886721
    Для доллара создана сильная база для роста. Но это лишь кучка соломы, которая не загорится без спички. Пока огня не даст ФРС, игнорироваться будет практически всё. Рынок ждёт ускорение темпов в Еврозоне, что подпитывает слухи о более раннем сворачивании стимулов, чем ФРС - то, о чём неделей ранее говорил Козак. На этом фоне евро достаточно вольготно себя чувствует. Тем более, в Штатах наметился период замедления, когда эффекты от быстрого отскока проходят. А в Еврозоне, судя по всему, всё только начинается.
    Технически получается довольно любопытная картина. Если пара отскочила от 61,8% фибо, то это намёк на развитие волны 3 of iii, цель которой лежит на 1.2250. Она будет подтверждена только в случае пробоя 1.2180 - без этого никак. ADX на часовом тайме у меня близок к области перегрева, так что от максимумов недели с понедельника, скорее всего, начнём отскакивать, но на разворот пока не надеюсь. Единственный момент, который может обратить вспять северное движение - это начало спекуляций вокруг заседаний ЕЦБ и ФРС. Обычно они начинаются за 2 недели, то есть с начала июня, а значит, что ещё две недели можно наблюдать издевательство над медведями.
    Вложение 4886742

Вложение
    Превью
    2021-05-14   17:42
    Лучший пост за день #2
    Накопленные выплаты 2570437 RUB

Цитата Сообщение от darkgarage Посмотреть сообщение
    В 14 30 и в 15 30 сегодня выходят волатильные новости, по этому как говорится посмотрим.
    Добрый вечер! Ну, как видим, волатильные новости оказались не совсем волатильными. Особо пара никуда не движется. То, что сейчас пошли приподниматься - мне кажется, не новости нам здесь виной, а просто осталась техническая недоработка, ее и надо закрыть. Если смотреть ситуацию по вертикальным объемам, то здесь видно, что сегодня весь день толпа с какого-то перепугу считала верх отработанным, и пошла вовсю продаваться. Баер тем временем провел свою серию в лонг. На сейчас на движении роста получен останавливающий объем. С одной стороны - это действительно знак, что сейчас может последовать разворот. Но, как мы уже знаем, любые знаки - они для кого-то. И вот этот стоп-объем опять скорее всего - для толпы, чтобы еще больше увеличили количество продаж. На сейчас кумулятивная дельта уже вжата в пол. А это - очень плохой знак для продающих. С большой долей вероятности снижение сейчас могут только обозначить, и опять пойти прижимать нас к потолку.
    Вложение 4886055
    По индикатору Ишимоку на дневном фрейме настроение на паре - более чем баевое. Здесь имеем золотой крест, который в работе уже второй месяц и сила и мощь его не ослабевают, быков поддерживает Чикоу-Спен, который работает пространство над свечными столбиками, прогнозное Облако Ишимоку окрашено в бычьи цвета. До недавнего времени цена торговалась под Тенкан-Сен, что дарило надежды медведям, что все-таки получим хороший уход на юг. Сейчас цена опять вырвалась в зону над Тенкан-Сен, на сейчас отслеживаю самый важный уровень - 1.2150. Это верхняя граница того коридора, который здесь просматривается. Если цене удастся закрепиться над данным сопротивлением, думаю - пойдет новый виток роста.
    На четырехчасовом фрейме видно, что сегодня весь день проработали под знаменами мертвого креста. И лишь сейчас - под занавес - когда цена полетела на хороший рост - Тенкан-Сен ожил и придумал, видимо, оформить нам в работу золотой крест. Чиоу-Спен тоже пошла на север - явно с желанием пересечь свечные столбики и оформить нам поддержку рогатым. Прогнозное Кумо - баевое. В общем, то снижение, которое просматривается на сейчас - оно пока смотрится чисто разгоночным перед будущим походом на север.
    На часовике хорошим сопротивлением смотрится уровень 1.2175, где цена топталась в начале мая. Возможно, сюда и будет стремление валюты отработать пространство, чтобы затем взять замах для снижения.
    Вложение 4886086
    По кластерным объемам получается, что крупный игрок оживился и начал проявлять интерес к паре лишь когда она именно поднялась к 1.2140. Здесь в рынок почти одним куском вошло порядка 43К контрактов. Судя по минутному фрейму - все-таки в рынок вошел селлер, который сейчас явно будет пробовать толкать пару на снижение - с уходом в 20-ю фигуру.
    Вложение 4886094

Вложение
    Превью
    2021-05-14   22:14
    Лучший пост за день #3
    Накопленные выплаты 1937985 RUB

Доброй ночи народу форума!

То риски инфляции существуют! То уменьшаются!? Сами не знают где создать волатильность, чтобы неплохо заработать. В общем спокойствие и уверенность никому по сути не нужно... Если всё будет спокойно, то как будет двигаться рынок?
    Фьючерсы на индексы США смотрели на север второй день вместе с мировыми рынками. Падение цен на сырьевые товары ослабляет опасения относительно инфляционных рисков. Казначейские облигации выросли. Криптовалюты немножко восстановились, но это только возможно коррекция!
    ФРС также уверили, что ставки не вырастут до тех пор, пока не будут уверенные, что риски инфляции будут слишком увеличенными. Беспокойство будет проявляться в том случае, если инфляция превысит 4%! Это будет первым сигналом...
    Доллар на всём этом потерял снова против основных валют...
    Вот так заканчиваем торговую неделю!!!

Вложение 4886640
    Рассматривая чистый график движения цены, то очень хорошо пытаемся отрабатывать восходящий клин и буду придерживаться вот такого сценария, пока не получим выход с восходящего клина. Если ошибаюсь, то пробой верхней границы отправит на тестирование горизонтального уровня сопротивления 1.2270-80.
    Вложение 4886639
    На недельном таймфрейме ситуация немножко противоположная в движении. В любом случае текущую недельную свечу не смогут вытянуть на север с уверенным телом покупателя. Теперь получаем свечу "повешенный", который возможно снова создаст попытку восстановления укрепления доллара, но это только предположения. Предположением нужны фундаментальные подтверждения...
    Вложение 4886638
    Практический по окончанию торговой сессии и по окончанию торговой недели покупатель смотрит в северном направлении с прибылью. Есть небольшие продажи, на по-моему ситуация будет меняться еще несколько раз и на следующей торговой неделе...
    Вложение 4886669

Всем хорошо отдохнуть на выходных!!!

Вложение
    Превью
    2021-05-14   22:25
    Лучший пост за день #4
    Накопленные выплаты 1720411 RUB

Цитата Сообщение от KotSmailic Посмотреть сообщение
    Приветствую! А по мне так самое время искать условия не для покупок, а для продажи пары. На часовом таймфрейме перерисовали картинку по ожиданиям второй волны снижения и нарисовалась картина маслом - удлинение второй волны, а значит снижаться будем достаточно продолжительное время - в перспективе на два три дня хватит топлива на юг. Главное теперь поймать точку разворота и зафиксировать уже локальный экстремум чтобы его не переписали. Ну а для этого надо удержаться от суточного перехая два, три часа и можно будет сказать что дело сделано. На часовом таймфрейме продолжает цена иметь среднесрочный медвежий потенциал, а значит с отката, который в настоящий момент времени имеем место быть лучше всё же продавать пару. Стоп для продаж в таком случае за 1.2151 нужно ставить.
    Вечер добрый! У меня евро на сегодня четко выполнило план, который я ожидал увидеть:
    Вложение 4886711
    Как видим покупатели сначала прошли уровень 1.2115, на котором оставили долг в пятницу. Ну а потом они толкнули цену к половинной зоне нкз 1,2137-1.2147, построенной от минимума этой недели:
    Вложение 4886713
    Я возле этой зоны, как и планировал, часть покупок зафиксировал. Теперь у меня евро находится в положительном локе (держу и продажу и покупку в прибыли). Надо будет смотреть, как сегодня закроют день?
    Если покупатели сумеют пройти половинную зону нкз 1,2137-1.2147, тогда скорее всего мы увидим выход цены снова к сопротивлению нкз 1,2159-1,2178. Ну а в случае пробоя этой зоны путь откроется дальше наверх уже с целью на следующую зону нкз 1,2225-1,2244.
    В случае, если половинная зона нкз 1,2137-1.2147 устоит, тогда скорее всего с понедельника стоит ожидать возврат цены опять вниз в конец 20-й фигуры к поддержке восходящей линии.
    Короче смотрим, как игроки отработают зону нкз 1,2137-1,2147.

Вложение
    Превью
    2021-05-15   12:29
    Лучший пост за день #5
    Накопленные выплаты 93633 RUB

Всех приветствую, уважаемые форумчане и гости форума! Всем желаю добрых выходных дней.

Цитата Сообщение от Mrs Flax Посмотреть сообщение
    Кредитный рынок намекает на медвежий фарш
    Да, уж кровожадненько как-то. Хотя я почему-то не удивлен. Впрочем сейчас не обязательно торговать на форексе, чтобы удовлетворить свои кровожадные инстинкты. Можно просто сходить в магазин -
    Вложение 4887608
    Но несмотря на всю кровожадность, вот именно такого фарша из мишек все-таки вчера не получилось. Так, потрепали немного по холке.
    На 30-минутном тайм-фрейме пара довольно долго тестировала наклонную трендовую с Дневки. Причем образовался даже краткосрочный торговый интервал, из которого пара вышла вверх. Но пока что у меня есть подозрение, что это был ложный пробой торгового интервала вверх с последующим возвращением в интервал и пробоем (настоящим) вниз. Есть такой прием в арсенале торговли, как раз на этой паре часто используется. Но это уже рынок на следующей неделе покажет.
    Вложение 4887721
    В пятницу с утра пара довольно резво рванула вверх, и я поздравляю всех, кто успел на этом движении заработать. И некоторые наблюдатели было подумали, что это только разбег, а уж сам удар последует после обеда на негативных новостях о розничных продажах. Но как говорится в футболе "Разбег на рубль, удар на копейку". Так вчера и получилось. Вышли негативные новости о розничных продажах, но вместо бычьего пробоя, получился такой слабенький "пшик", за которым по теории технической торговли должен последовать откат в понедельник. Что меня немного удивляет, что пара активно растет в Европейскую сессию, а потом топчется на месте и даже опускается в американскую сессию. Как-то нелогично получается.
    Если же смотреть на пару EUR/USD с точки зрения месячного тайм-фрейма, то на нем пара как бы сама дает подсказку трейдерам, к какому значению она движется. Надо сказать, что пара EUR/USD является самой геометрически правильной и красивой парой и доставляет истинное наслаждение для всех любителей геометрии - и сейчас как раз валютная геометрия пары наглядно показывает всем трейдерам цель движения пары - уровень 1.13
    Вложение 4887764

Вложение
    Превью
    2021-05-14   22:16
    Лучший пост за день #6
    Накопленные выплаты 1532654 RUB

Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение

Буэнос ночас, амиго Алекс.
    Аналогично и у меня день в торговле прошел. Выставил ордера и свалил кататься. Даже если бы сидел у монитора, также бы открывал продажи.
    Полностью с тобой согласен по поводу возможного заскока наверх с ложными перспективами севера. Север станет актуальным в случае пробоя выше 1.2180, этот вариант индекс доллара показывает. Он же показывает и возможное достижение уровня 1.2240. Но это уже весьма сложная задача.
    А так думаю пока есть все шансы торговаться в диапазоне 1.2150-1.2060 в начале следующей недели. На случай снижения свои продажи оставлю в работе. Даже если к 1.2180 доберемся, буду удерживать. Все таки у меня по индексу долг есть, при котором цена должна ниже 1.2060 провалиться в сторону 1.2000, вот эту отработку хочу забрать.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,908
    Получено лайков:   29,954
    в 14,233 сообщениях
    72%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. линк#35121
    Живая Легенда
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1097893 RUB
    Поставил лайков:
    24,522
    Получено лайков:   26,393
    в 9,986 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Высока вероятность роста после теста либо уровня 1,2000, либо 1,2020. Если котировки преодолеют 1,2000 то следующей целью станет уровень 1,1950 его преодоление уже маловероятно. Доллар остаётся под давлением не смотря на некоторый позитив в заявлении главы ФРС Пауэлла по поводу ожиданий роста ВВП. В общем, ожидаю снижение до 1,2000 после чего должен начатся рост с целью 1,2110. Либо котировки пробьют 1,2000 и снизятся до 1,1950 после чего начнется рост. Ожидаю что котировки начнут формирование горизонтального канала с диапазоном 1,1950-1,2150 перед тем как продолжат восходящий тренд. Но сегодня снижение актуально по крайней мере до американской торговой сессии.
    Вложение 4852283
    Приветствую тебя коллега.
    На момент очевидно, что инициатива в руках продавцов. Как говорилось немного ранее, если рассматривать большой интервал времени (для анализа) то мы понимаем что начиная января 2021 года, общий тренд бы нисходящий. Три месяца подряд ЕВРО дешевел по отношению к Доллару США. Только в апреле месяца, покупатели дали о себе знать. Какими станут дальнейшие действия игроков не известно. Если базироваться на технические характеристики, то лимит снижения для покупателей 1.1900. Фактически достигнув уровня 1.1900, можно будет сказать что на этом нисходящая коррекция закончена и возобновиться СЕВЕР. Но в тот же момент не следует забывать об снижение с января до марта месяца. Что бы в итоге не получилось, апрельская восходящая коррекция.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSD.png
Просмотров: 1
Размер:	41.4 КБ
ID:	4852372
    Внутри дня, основная цель спекулянтов укрепление выше 1.2012. Фактически на момент, ЕВРО уже достигла 1.2012 (локальный минимум на вчерашний день). Если ЕВРО преодолеть данное значение, тогда массовые покупки временно остановятся.

Курс на момент публикации поста: 1.2017

4. post_thanks Получено лайков: 3

Sanchezqwerty (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#35122
    Специалист
    Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Аватар для Evgeny3333
    432314 RUB
    Поставил лайков:
    7,214
    Получено лайков:   10,964
    в 3,708 сообщениях
    178%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ну либо 1987, тут уже без разницы. Главное, чтобы без откатов не удумали на уровень 1900 спускаться. А то тут на выходных начиталась форумчан, которые уже 1700 видят в ближайшей перспективе. Хотя я не понимаю, с чего вдруг такие ожидания южного движения.

После того, как пробили 2050, я тоже передумала в покупки становиться. Но вот сейчас уровень 2000 как раз рассматриваю, как возможность открыться на бай хотя бы с той же самой целью на 2050. Ну и если совсем повезет, то и на 2100 сможем дойти Выше пока не заглядываю.
    Вложение 4846795
    Приветствую. К
    Блин, вот мне как всегда не везёт, я имею в виду что вчера был не у монитора а сегодня когда открыл график увидел что пропустил очень хорошую возможность для продажи пары евро американский доллар. Мои планы осуществились как по маслу, быки протестировали ложным пробоем уровень сопротивления 1.20570 и цена улетела на юг. Хотя судя по истории я пока полностью ещё не исключаю того что можем вернуться обратно - это будет при условии того что на какое-то время цена продолжит находиться в боковом диапазоне между уровнем поддержки 1.19870 и уровнем сопротивления 1.20570. Круглый уровень 1.1700 если смотреть в целом я пока конечно не рассматриваю, а вот до 1.18800 вполне можем добраться, но ещё не скоро.

Название: 1eurusd-h4-instaforex-group.png
Размер:	43.8 КБ
ID:	4852383

6. post_thanks Получено лайков: 4

lana2330 (04.05.2021), TRAYDERR (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#35123
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1548591 RUB
    Поставила лайков:
    46,091
    Получено лайков:   69,981
    в 18,245 сообщениях
    323%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Evgeny3333 Посмотреть сообщение
    Приветствую. К
    Блин, вот мне как всегда не везёт, я имею в виду что вчера был не у монитора а сегодня когда открыл график увидел что пропустил очень хорошую возможность для продажи пары евро американский доллар. Мои планы осуществились как по маслу, быки протестировали ложным пробоем уровень сопротивления 1.20570 и цена улетела на юг. Хотя судя по истории я пока полностью ещё не исключаю того что можем вернуться обратно - это будет при условии того что на какое-то время цена продолжит находиться в боковом диапазоне между уровнем поддержки 1.19870 и уровнем сопротивления 1.20570. Круглый уровень 1.1700 если смотреть в целом я пока конечно не рассматриваю, а вот до 1.18800 вполне можем добраться, но ещё не скоро.
    Добрый день!
    Да, рванули на юг резко, причем что по EURUSD, что по фунту.
    Вообще на мой взгляд уже к краткосрочным покупкам пора бы присматриваться. Как раз дошли до вчерашнего минимума. Ну тут еще можем, правда, все-таки протестировать уровень 2000. Отскок от него - это вообще идеальный вариант для сделок в северном направлении.
    Так что я уже присматриваюсь, авось получится удачно на бай открыться по обеим парам. С фунтом вообще вчера красиво получилось. Может и сегодня история повторится.
Название: е173.png
Просмотров: 2
Размер:	49.0 КБ
ID:	4852404

Курс на момент публикации поста: 1.2012

8. post_thanks Получено лайков: 4

Zolushka1 (04.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

9. линк#35124
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1548591 RUB
    Поставила лайков:
    46,091
    в 18,245 сообщениях
    323%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от yorgiz Посмотреть сообщение
    Если сегодня Евро закроется в красной зоне, дальнейшие цели снижения показал на скрине. Отмена сценария при пробитии уровня 1.2080 примерно и закреплении за ним. На н4 тоже уже есть пробой уровня, значит селл пока в приоритете...
    Добрый день!
    Ну у нас как раз скоро наступит решающий момент. Лично для меня уровень 2000 как раз и является разграничителем между севером и югом. И судя по тому, как сейчас шустренько пара идет в южном направлении, скоро мы как раз на этой поддержке и окажемся.
    Если оттуда наметится отскок, то тут уже однозначно надо входить в покупку. Хотя бы с минимальной целью на уровне 2050, а там уже видно будет. Может и вчерашний сценарий повторится.
Название: е174.png
Просмотров: 0
Размер:	41.3 КБ
ID:	4852420

Курс на момент публикации поста: 1.2007

10. post_thanks Получено лайков: 5

Rotshilid (04.05.2021), starina (04.05.2021), Алинамалина (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. линк#35125
    Специалист
    В эйфории

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    892901 RUB
    Поставила лайков:
    15,122
    Получено лайков:   21,037
    в 7,201 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 24
    Медведи легко справляются с облаком и готовы брать штурмом уровень поддержки 1.20. C откатом разобрались, облако выполнило своё дело и падение даже ускоряется. По MACD медведи отдохнули и готовы делать новую волну пробивая поддержку. На моих глазах валютная пара упала очень быстро ещё на 10 пунктов. Для меня это маленькое движение, но такая уверенность уже точно отменяет глубокие откаты к максимумам. Я говорила что покупателям не дадут много забрать на развороте, а минимальные откаты только создаются для наращивания аппетита и надежд. На откате можно было взять 30-50 пунктов, но падение с разворотом даёт намного больше страха и перспектив для обвала.
    Пока пишу валютная пара EUR/USD ещё сильней упала, похоже начинается сильное безоткатное движение, минимумы уже можно сказать обновлены. Тут уже слова не играют роли, надо ловить движение и зарабатывать. Каждый выбрал свою сторону и теперь остается дать рынку сделать своё дело. Надеюсь сегодня рынок будет активным!
    На моих глазах осталось ещё 13 пунктов до уровня 1.20, но мы уже на самых минимумах и продавливаем его. MACD показывает большой запас хода вниз, такое падение быкам будет сложно остановить, я бы ещё продала по сигналу пробоя. Но уверена что трейдеры будут покупать. Они любят покупать и ловить падения.
Название: EURUSDH1.png
Размер:	39.6 КБ
ID:	4852371
    Покупателей набрали, двигаемся вниз!

Цитата Сообщение от Igrek Посмотреть сообщение
    Вообщем все очень просто - продаю пока не упадем на отметку 1.1400+- потом посмотрим.
    Классная цель, падая до туда и у меня долгосрочные продажи отработаются. Вот это будет супер прибыль к лету!

12. post_thanks Получено лайков: 8

Igrek (04.05.2021), InterMarket (04.05.2021), starina (04.05.2021), Максимчик (04.05.2021), Никита 7 (04.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

13. линк#35126
    V.I.P.
    trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация trader 76 отличная репутация Аватар для trader 76
    307559 RUB
    Поставил лайков:
    6,174
    Получено лайков:   8,660
    в 3,368 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Цитата Сообщение от pan4a Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    По евро/доллар внутри дня остается в силе северное направление. Азиаты не захотели продолжать вчерашний рост и ушли на откат. Если пробиваем 1,20127, тогда север ломают и нужно будет перестраиваться на юг. Но сразу тоже не пойдем. Сначала нужно будет исполнить еще один зигзаг на север с примерной целью на уровне 1,20500 и уже после этого продавать.
    EUR/USD
    Приветствую! Сейчас больше похоже на южное направление. Сегодня незначительные новости по ЕС и чуть более значимые по США. Следовательно юг, может смениться север и наоборот на фоне новостного шума. 1.2015 пробитие этого уровня покажет южное направление пары, отскок покажет слабость медведей. Если так брать то свеча рисуется очень даже хорошая, медвежья, полновесная. У этого уровня были ранее уже и поэтому он слабеет с каждым разом. Все мажоры сейчас проседают перед долларом. Доллар укрепляется. Трейдеры больше стоят в коротких сделках, 62% от числа трейдеров торгующих на данной паре и 38% стоят в длинных покупках. Крупный игрок может пока не спешить в рынок или он накапливает позиции так как обычно крупные игроки идут против толпы при дисбалансе выше 70% по какой либо сделке.

Название: евро 314.jpg
Просмотров: 141

Размер: 190.6 КБ

14. post_thanks Получено лайков: 15

Jeks89 (04.05.2021), Kashai (05.05.2021), nikit75 (05.05.2021), nyashenka (05.05.2021), Rigmondmen (04.05.2021), Serjon (04.05.2021), starina (04.05.2021), Васько (04.05.2021), Денвер (04.05.2021), Никита 7 (04.05.2021), птица (04.05.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

15. линк#35127
    ШАЙТАН
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    4493917 RUB
    Поставил лайков:
    65,899
    Получено лайков:   149,092
    в 27,135 сообщениях
    482%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 122
    Цитата Сообщение от koluychka Посмотреть сообщение

Приветик Лера .
    Радует что оба смотрим в одно направления, а печально то что большинство так же смотрит вниз. В нашем деле количество это толпа, а толпа всегда проигрывает. Ну что делать, пока техника так показывает значит будем придерживаться технике.
    Есть у меня нюанс с задержкой, то есть юг нам сразу не дадут, имею виду глубокий. У меня технически появились очень много синих зон, которые надо закрыть. Плюс на м30 вчера юг сломали и подтвердили север, а при таком раскладе когда зигзаг внизу не отработан, но сразу меняют направления, это очень часто приводит к флэту.
    Синие стрелки это вчерашний зигзаг, его отработали, теперь вступает в силу красные стрелки.
    Остается дождаться внутри дня сигнал на откат, то есть наверх, думаю скорее всего вечером сигнал поступит.
Название: 1.png
Просмотров: 1035
Размер:	109.4 КБ
ID:	4852346

Цитата Сообщение от gonsaless Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Сегодня можно будет попробовать продажи, у меня пока что нет разворота Н1 так как не пробили вчера 1.2090 а он был уровнем разворота на север, так что юг пока внутри дня и на краткосроке остается в силе.
    Сейчас М15 в развороте на юг до момента пока не будет пробоя 1.205 и я считаю что рискнуть продажей можно с стопом за 1.2065, если не пробивают на откате получиться отличная сделка с целью 1.1970 внутри дня, так как 1.1960, уже Н4 будет держать север и что бы продолжить на юг нужно будет пробить 1.1960. Так как пробой должен торговаться по факту я не рассматриваю разворот до пробоя но пара должна близко подойти к нему вот по этому профит жду вблизи 1.1970-1.1975.
    Вложение 4851849
    Что бы риски были не высокие, снова жду отката к 1.2065 но без его пробоя и буду продажи открывать отложенным ордером близко к стопу.

Может сегодня сделают откат на отложку .
    Доброе утро.
    Начало дня пока по плану, пошли на юг, у меня уже внизу закрыли не отработанный уровень, но не исключаю 1.1990, а у тебя смотрю еще ниже на 1.1970-60.
    В принципе такой вариант то же возможно, потому что вчера сигнал на юг поступил 1 ночи. Если его сразу не сломали, значит до обеда может еще пошалить.
    А ну или вечером обратный сигнал. А обратный сигнал жду потому что наверху то же есть не отработанный уровень.
    У меня получается на д1 бумеранг до 1.1750 и внутри дня на м30 бумеранг до 1.2060.
    Мне конечно идеально будет если сигнал на север вечером получим, ну или как вчера отработать юг выносить стопы, а потом перестроится наверх.
    А по технике линии вчера дали расширения, ну и как положено пошли стыковку производить, а после стыковки обратно наверх.
Название: 2.png
Просмотров: 675
Размер:	99.3 КБ
ID:	4852385

Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение

Приветствую Добрый домовой.
    Смотрю у тебя то же такие же ожидания как у меня и у Леры. В общем наши ряды пополняются, жди беды.
    В общем дружище так же жду вниз и еще раз вверх, есть на это куча причин по технике, выше как раз об этом писал.
    Ну и пару слов уделю технике, кстати чуть упростил задачу, что бы в обще было понятно, как и куда двигаемся, добавил в систему еще м5, я им ни когда не пользовался.
    А так как последнее время очень часто начали короткие пробежки делать, решил забирать их на м5, жалко же, зачем мимо моего кармана, что бы убегали.
    Вот сейчас на м5 я его называю быстрый, можно турбо, показывает что мишки бодрые.
    А синие зоны это точка куда надо вернуться.
Название: 3.png
Просмотров: 677
Размер:	90.1 КБ
ID:	4852422

Линии на графике.

Красная линия, это направления.

Синяя линия, показывает когда пришло время отката и когда идем по направлению.

16. post_thanks Получено лайков: 15

Anatoli P (04.05.2021), barabashkafx (04.05.2021), Serjon (04.05.2021), starina (04.05.2021), trader 76 (04.05.2021), vitasza (04.05.2021), птица (04.05.2021), Незарегистрированный (8 пользователей)

17. линк#35128
    V.I.P.
    Все пучком

KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации Аватар для KotSmailic
    1060777 RUB
    Поставил лайков:
    16,427
    Получено лайков:   23,890
    в 8,665 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Похоже пара выходить начала из флета и погнали вниз. Если пробьем вчерашний лоу, то пойдем отрабатывать уже юг внутридневной в полной мере. Основная интрига будет у меня после 1.2000. Это зона, где можем легко отскочить или застрять. А вот если одним махом её пройдем, то уже ловить дно нужно будет в районе 1.1900. На часовом таймфрейме резко увеличилась волатильность пары и Макд начал давать сигналы к продажам в зоне южного тренда, а это значит что поскольку гистограмма только начала отрываться от нулевой зоны, то может так оказаться, что мы в начале хорошего снижения и тренд весь южный ещё впереди Посмотрим как отработают текущую часовую свечу, а там видно будет. Вот пока писал устроили перелоу недельное и теперь дело за малым - закрепиться и валиться дальше. Суточный максимум на сегодня зафиксировали на отметке 1.2065 и до 1.1965 есть запас потенциального хода вниз. А это уже будет ниже 38.2% уровня Фибо. Он на отметке 1.1980. Значит если отработаем, то уже откроются перспективы снижения в область 50% и 61,8%. В общем остается пожелать мишкам профита и наблюдать за развитием текущего снижения.

Цитата Сообщение от koluychka Посмотреть сообщение
    на дневном графике МА30 как раз стоит на 1.1980, если не смогут пробить ее вниз, тогда разворот так как Ма30 показывает откат а если это откат то к росту и после отката рост должен продолжиться.
    Приветствую! Тоже жду отработку 1.1980. Но для начала нужно 1.2000 преодолеть. В общем сегодня должны разрешить этот вопрос. Либо отбой и в боковик, либо идем дальше вниз.
    paperclip Рисунок attachment4852392 

Курс на момент публикации поста: 1.2014

18. post_thanks Получено лайков: 4

птица (04.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

19. линк#35129
    Artur Forex
    Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Аватар для Artur Forex
    617030 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,604
    Получено лайков:   17,493
    в 8,366 сообщениях
    166%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    С чем были связаны ожидания, когда валютная котировка проходила психологический уровень 1.20 вверх. С тем, что цена продолжит расти. Это с одной стороны. С другой стороны, трейдеры, например сам, ожидали ценовой отката. Это были две конкурирующие мысли. Ценник продолжал упорно повышаться. Где-то сбоку шла мысль о том, как квалифицировать восходящее движение. Сейчас, когда оно уже подошло к концу, ответа на этот вопрос до сих пор нет. А вопрос, между делом, важный и требующий ответа. Для практической торговли он не имеет непосредственного постоянного значения. Но это важность будет проступать для торговли то здесь, то там. То есть иногда она будет выходить на первый план. Когда. Например, есть у трейдера позиция на нисходящее движение. Ценник подходит к сильному уровню поддержки. Например, к 1.1950. Возникает вопрос, который всегда возникает в таких случаях: постоянно и неизменно. Удерживать ли короткую позицию дальше. Имеет ли ее дальнейшее удержание торговый смысл. Здесь поможет понимание среднесрочного направления евро пары. За это вопрос требует ответа. И не только за это. Есть еще важный посыл, который им обслуживается.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.E_D - Copy.png
Размер:	43.2 КБ
ID:	4852433  

Курс на момент публикации поста: 1.2011

20. post_thanks Получено лайков: 5

InterMarket (04.05.2021), птица (04.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

21. линк#35130
    Улыбаемся и машем
    no

МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации Аватар для МаксПро
    1532654 RUB
    Поставил лайков:
    32,037
    Получено лайков:   58,368
    в 14,914 сообщениях
    165%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение

Привет еще раз!.
    Не, просто так вниз не пустят, по крайней комплексный анализ мажоров сейчас это показывает. Пока минимум диапазон нам дадут 1.2000-1.2060. По другим мажорам тоже жду диапазона. Сегодня доллар может малость просесть по рынку или завтра. Так что в продажи евро я не лезу, а покупки от 1.2000 готов рассмотреть с целью на 1.2065.
    У меня по технике 1.2060 вообще обязательная цель, вот и посмотрим - реализуют ли ее?))
    А так просто провалиться ниже 1.2000 нам не дадут, ибо тренд на дневном наверх смотрел прошлый месяц. Посему жду, что подход к 1.2060 как минимум дадут, а там уже видно будет - идем ли тестировать снизу 21 фигуру или от 1.2060 разворачиваемся дальше вниз на пробой 1.2000?
Название: 12.png
Размер:	45.0 КБ
ID:	4852442  

22. post_thanks Получено лайков: 6

Gartley (04.05.2021), Hxs (04.05.2021), птица (04.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

23. линк#35131
    Специалист
    Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Gartley наивысший уровень репутации Аватар для Gartley
    190132 RUB
    Поставила лайков:
    25,588
    Получено лайков:   14,935
    в 4,049 сообщениях
    217%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Название: 12.png
Просмотров: 127

Размер: 40.9 КБ
    Цитата Сообщение от Gartley Посмотреть сообщение
    Валютная пара евро - доллар формирует канал нисходящей направленности и на данном этапе развивает движение по направлению к его верхней границе. Уровни, от которых цена может оттолкнуться и уйти вниз - это линия дневного пивота (1.2053), уровень линии МА 233 (1.2071) и уровень линии МА 89 (1.2090).
    По валютной паре евро - доллар пока так и складывается. Достигнув ценового уровня 1.2075 (уровень линии МА 55), пара ушла на снижение. Ближайший ценовой уровень у которого можно ждать евро - доллар - это достигнутый ранее локальный минимум (1.2013), а затем и нижняя граница сформированного канала нисходящей направленности (1.1976).

Курс на момент публикации поста: 1.2013

24. post_thanks Получено лайков: 7

barabashkafx (04.05.2021), Deniska90z (04.05.2021), samara45 (05.05.2021), starina (04.05.2021), vitasza (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

25. линк#35132
    V.I.P.
    barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации Аватар для barabashkafx
    1763514 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,489
    Получено лайков:   32,389
    в 9,114 сообщениях
    300%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Цитата Сообщение от ibushh Посмотреть сообщение
    Смотрю у тебя то же такие же ожидания как у меня и у Леры. В общем наши ряды пополняются, жди беды.
    В общем дружище так же жду вниз и еще раз вверх, есть на это куча причин по технике, выше как раз об этом писал.
    Добра тебе.
    У меня уже евро все сделал что должен был, в прошлом посте писал что 1.200 конец дневного диапазона а значит дальше флет или откат к открытию дня ну или к пробитой границы дневного разворота 1.3029 и будем тусить до нового дня тут. Максимум на что рассчитываю пунктов 10 ниже дневного диапазона для его расширения, но я такое уже не хочу даже брать а ловить откат к открытию дня ну его в пень.
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    выходит что к 1.200 а дальше нет дневного диапазона, могут пунктов 10 лишки дать 1.1990,

Название: Е39.png
Просмотров: 747

Размер: 290.5 КБ

Ловить больше на евро нечего Але -Капут приехали, осталось каких то 5 пунктов до полного дневного диапазона, пусть 15 с учетом что чуть лишки дадут а дальше могут тихо опускаться в час по 3 пункта, а могут отскочить к открытию дня. Короче на евро больше сегодня делать нечего, поднимутся к открытию дня я его продам а не поднимутся до завтра в отложенный ящик положу евро
Название: Е40.png
Просмотров: 660
Размер:	40.2 КБ
ID:	4852455

26. post_thanks Получено лайков: 4

Gartley (04.05.2021), Sonechko86 (04.05.2021), starina (04.05.2021), Zolushka1 (04.05.2021)

27. линк#35133
    Специалист
    Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Аватар для Sanchezqwerty
    519296 RUB
    Поставил лайков:
    9,611
    Получено лайков:   15,679
    в 7,162 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение

Здравствуйте, пока говорить о дальнейшем снижения пары нельзя. По той прич ине что цена только смогла, сформировала второе дно. И цена будет как минимум еще расти до уровня ишимоку после такого снижение пары. И говорить о снижении можно только после тог как пара сможет пробить уровень минимум прошлого дня и недели. И уже под ним цена сможет сформировать фрактал на снижения хотя бы на меньшим графике. И уже сейчас цена только на уровне 1,2013 и по стохастику показывает северное направление.
Название: Screenshot_16.png
Размер:	46.3 КБ
ID:	4852458  

28. post_thanks Получено лайков: 5

Sonechko86 (04.05.2021), starina (04.05.2021), trader 76 (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#35134
    Знающий
    Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Аватар для Sonechko86
    602973 RUB
    Поставила лайков:
    9,253
    Получено лайков:   11,341
    в 3,705 сообщениях
    286%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от konsul30 Посмотреть сообщение
    Напомню свой план, на американской сессии начинаем движение вниз, как итог, не получилось. Вроде тогда должны сегодня снижаться, но стакан говорит об обратном, да и на форуме в 99% стрелочки на скринах указывают на юг, а это не к добру. Так что, мальчишки и девчонки не жду я сегодня юга, сегодня жду север я. В пятницу евро оставила не закрытую синюю зону, так что первая цель по северу это закрытие данной синей зоны, а вторая это 2110, выше 2110 уже не получится.
    Добрый день. Пара EUR/USD по ТФ Н4 после роста к уровню 1.2076 снизилась к уровню 1.2008, пробив минимум 1.2013 ,через пробой уровня поддержки S1 равный 1.2022, отскок от которого приведет к росту пары к уровню 1.2066 с откатом на снижение к уровню 1.2000 , пробой которого продолжит снижение пары к уровню 1.1975,через пробой уровня поддержки S2 равный 1.1988 . Пробой уровня 1.2066 продолжит рост к уровню 1.2077 с откатом на снижение. Пробой уровня 1.1963 отменит всякий рост .Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
Название: 118.png
Размер:	38.7 КБ
ID:	4852459

30. post_thanks Получено лайков: 2

konsul30 (04.05.2021), птица (04.05.2021)

31. линк#35135
    Специалист
    Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Evgeny3333 наивысший уровень репутации Аватар для Evgeny3333
    432314 RUB
    Поставил лайков:
    7,214
    Получено лайков:   10,964
    в 3,708 сообщениях
    178%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Во истину воскрес!
    Вариант с югом без отката, это на мой взгляд наихудший вариант, в этом случае и у меня тогда сделок не будет и вот в таких случаях происходит самое обидное, знал, что будет юг, ждал его, даже в начале в сделку входил, а в итоге движение взять не удалось. Именно поэтому следующий свой шаг в развитии навыков трейдера хочу добиться выдержки и перейти в среднесрочные сделки, как минимум неделю-две сделку держать, а не так как сейчас цена пошла 50 пунктов взял, а потом сидишь и не знаешь где войти повторно.
    Что же касается вашего варианта с откатом до 1.2057, то это почти идеальный вариант и в этом случае буду грузиться продажами на всю котлету.

Вложение 4846681
    Приветствую. Не удивили конечно нечем медведи в понедельник, цена после открытия практически не продвинулась на юг. После консолидации в рынок зашли быки и отправились тестировать бывшую линию поддержки восходящей фигуры клин на сопротивление. В общем лично на мой взгляд идеально получилось с тестом у быков, я теперь думаю что юг по-любому должен длится ближе к уровню поддержки 1.19870. Дальше этого уровня поддержки уже под вопросом всё, либо будет очередной разворот на север в рамках бокового канала 1.19870-1.20570, либо увидим закрепление ниже уровня поддержки 1.19870. Если произойдет второй вариант и цена закрепится ниже уровня поддержки 1.19870, следующей целью у меня уже будет выступать уровень 1.18800.

Название: 1eurusd-h4-instaforex-group.png
Размер:	43.8 КБ
ID:	4852431

32. post_thanks Получено лайков: 2

samara45 (05.05.2021), starina (04.05.2021)

33. линк#35136
    Специалист
    Скукота

Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Аватар для Rotshilid
    430888 RUB
    Поставил лайков:
    3,211
    Получено лайков:   8,347
    в 4,826 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ну у нас как раз скоро наступит решающий момент. Лично для меня уровень 2000 как раз и является разграничителем между севером и югом. И судя по тому, как сейчас шустренько пара идет в южном направлении, скоро мы как раз на этой поддержке и окажемся.
    Если оттуда наметится отскок, то тут уже однозначно надо входить в покупку. Хотя бы с минимальной целью на уровне 2050, а там уже видно будет. Может и вчерашний сценарий повторится.
    Вложение 4852420
    Могу с вами согласиться, сам был настроен на продолжение юга с пробоем вчерашнего минимума и уходом в 19ю фигуру, но сейчас по характеру движения цены вижу, что скорее всего за обновлением минимума дальнейшего южного движения может и не последовать.
    1.20 скорее всего сейчас не пробьют.
    Но остается дилемма, закрывать продажу и ждать отката для повторного входа, или нам опять не дадут такой откат, а следовательно тогда лучше позицию сохранить и дождаться продолжение юга просто немного позже. А то, что дальнейшее развитие будет именно медвежьим у меня нет ни каких сомнений, разве, что вопрос только о том как будет это движение с откатом или сразу.

Название: 1876871687168768.jpg
Просмотров: 115

Размер: 305.4 КБ

34. post_thanks Получено лайков: 5

lana2330 (04.05.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

35. линк#35137
    V.I.P.
    vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации vitasza наивысший уровень репутации Аватар для vitasza
    698366 RUB
    Поставил лайков:
    33,652
    Получено лайков:   33,025
    в 11,517 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    По паре EUR/USD. Пара торгуется ниже уровня открытия дня 1.2060 и ниже дневного Pivot уровня 1.2049 . Основные индикаторы показывают юг и цена ниже трендовой МА72, где обычно идёт разгрузка по объёмам . Пробой уровня 1.2030 приведёт к росту пары к уровню 1.2060 и 1.2090. Если пара пойдёт ниже уровня 1.2005 , то тогда ожидаю спуск пары к уровню 1.2000 и 1.1985. Я глобально выше месячного Pivot уровня 1.1960 за север. Пара вышла из канала 1.1950-1.1985 в сторону севера и поэтому север в приоритете.
    Пара ниже недельного Pivot уровня и выше месячного Pivot уровня, что говорит нам о коррекции по паре. Средняя дневная волатильность по паре почти пройдена.
Название: Screenshot_21.png
Размер:	30.4 КБ
ID:	4852443  

36. post_thanks Получено лайков: 8

any (04.05.2021), KotSmailic (04.05.2021), lana2330 (04.05.2021), samara45 (05.05.2021), starina (04.05.2021), птица (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

37. линк#35138
    Живая Легенда
    1548591 RUB
    Поставила лайков:
    46,091
    в 18,245 сообщениях
    323%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Могу с вами согласиться, сам был настроен на продолжение юга с пробоем вчерашнего минимума и уходом в 19ю фигуру, но сейчас по характеру движения цены вижу, что скорее всего за обновлением минимума дальнейшего южного движения может и не последовать.
    1.20 скорее всего сейчас не пробьют.
    Добрый день!
    Ну на то, что не пробьют уровень 2000, я и вчера рассчитывала, и сегодня тоже продолжаю так считать. Может чуть и поторопилась, но уже заскочила в покупку, а то в последнее время отскакиваем чуть выше.
    Первая короткая цель у меня на 2050. А если этот уровень пробиваем, то тогда уже можно будет рассчитывать бонусом получить 2080 или даже 2100. Дальше пока не заглядываю. Пара еще сама с направлением не определилась.
Название: е175.png
Просмотров: 2
Размер:	36.9 КБ
ID:	4852490

38. post_thanks Получено лайков: 6

Evgeny3333 (04.05.2021), KotSmailic (04.05.2021), Rotshilid (04.05.2021), starina (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. линк#35139
    V.I.P.
    Все пучком

KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации Аватар для KotSmailic
    1060777 RUB
    Поставил лайков:
    16,427
    Получено лайков:   23,890
    в 8,665 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Цитата Сообщение от Alek1219 Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста, как ты циклы определяешь?
    Гадаю на кофейной гуще . По циклам всё просто. Есть важные числа в мироздании - 1,8,13,18 и 22. В этих точках происходят важные и значимые события. Применительно к рынку, то в этих точках чаще всего происходит слом однонаправленного движения цены. И можно ловить экстремумы. И использовать эти моменты для получения профита. Например - прикидываем, что на текущей свече должен быть разворот, значит если уже в позиции прибыльной находишься, то наступило время поиска выхода из рынка по самой сладкой цене, а не тогда когда рынок развернулся и тебя снесло на откате или развороте. Если ты вне рынка и как бы хотел войти в рынок, скажем по какому-нибудь индикатору - он дает сигнал. То по циклам можно очень точно определить время входа - когда входить, сейчас, на следующей свече и как входить по рыночной цене, отложенным оредром и каким отложенным - лимитником или стоповым. Самое главное тут не это. А то где брать точку отсчета цикла. Поэтому нужно смотреть два ближайших, соседних таймфрейма для уточнения. Плюс на всякий случай иметь в уме и допускать погрешность на шум в размере одной свечи. Очень редко, но шум бывает. Ну и главное опыт конечно работы. Тут без него сложно это всё для понимания.
    Вот к примеру сейчас обновили вчерашний минимум и стоит вопрос куда входить. Стоит ли входить сейчас на отбой вверх. Пойдет ли рынок дальше вниз? На этот вопрос не ответить, если смотреть старшие таймы. Развороты начинаются всегда на маленьких. Берем пятиминутный таймфрейм и смотрим что говорит цикл. А цикл говорит, что он только начался и он медвежий и не отработан ещё полностью по времени. Также он говорит что пока не отработаем цикл входить вверх нельзя. Плюс добавляем фильтр от индикатора любого. В частности Макд что говорит? Он говорит, что гистограмма находится в селл зоне и сигналов к покупкам даже в рамках коррекции нет. Значит не покупаем. Время покупок настать может после отработки цикла снижения, а пока сидим и ждем профит от своих продаж. Как то так. Сейчас можем начать флетить на лоях и отрабатывать весь цикл снижения, вот когда он закончится и Макд выйдет в бай зону и даст сигнал к росту, тогда и можно запускать будет котлету на север.
    paperclip Рисунок attachment4852527 

Курс на момент публикации поста: 1.2018

40. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

41. линк#35140
    Специалист
    koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации koluychka наивысший уровень репутации Аватар для koluychka
    1109034 RUB
    Поставила лайков:
    6,713
    Получено лайков:   14,770
    в 4,593 сообщениях
    295%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от KotSmailic Посмотреть сообщение
    Приветствую! Тоже жду отработку 1.1980. Но для начала нужно 1.2000 преодолеть. В общем сегодня должны разрешить этот вопрос. Либо отбой и в боковик, либо идем дальше вниз.
    Здравствуйте.
    1.200 ни о чем не говорит, пара уже прошла поддержку облачной базы и уже нет поддержки ближе чем 1.1980 где МА100 будет оказывать поддержку и может даже начать коррекцию после этого.
    Сейчас четырехчасовая свеча уже пробила облако но до окончание свечи еще целый час в 12.00 закончиться свеча, и нужно немного терпения что бы закрылись ниже облачной базы, но за час времени могут еще даже достать 1.1980 и откатить к облачной базе как к сопротивлению.
    Сегодня очень не хотелось бы что бы пара вошла назад в облако но очень хочется что бы к концу следующей четырехчасовой свечи ушла ниже МА100.
Название: 306.png
Просмотров: 654
Размер:	54.6 КБ
ID:	4852533
    Радует что оба смотрим в одно направления, а печально то что большинство так же смотрит вниз. В нашем деле количество это толпа, а толпа всегда проигрывает. Ну что делать, пока техника так показывает значит будем придерживаться технике.
    Иногда и толпе должны давать что то, какой то кусочек косточки обглодать, потому что если не кидать кости для толпы она потом перестанет верить и трудности будут толпу снова заманить не в ту сторону.
Название: 307.png
Просмотров: 654
Размер:	55.4 КБ
ID:	4852534
    Завтра увидим как после сегодняшнего падении, если оно еще продолжиться ниже 1.1980, массы начну покупать не дождавшись точки опорной для разворота а потом будут в просадках сидеть и молить рынок откат дать хоть на половину.
    Пока что думаю что ниже 1.1980 не пройдет евро сегодня а вернутся к 1.2050 может. Если смотреть на часовой график то уже происходит разворот и МА показывают медвежий крест, вернее готовы показать, и пара ниже облачной базы которую усиливает МА30 и МА100, выше 1.2057 я отката не ожидаю и от туда снова вниз, если конечно не закрепиться евро сегодня ниже 1.1980 что будет пробоем МА100 четырехчасового графика.

Курс на момент публикации поста: 1.2018

42. post_thanks Получено лайков: 4

InterMarket (04.05.2021), starina (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 1757 из 1938
Первая ... 1747 1756 1757 1758 1767 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (73)