Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 23 из 23
Первая ... 13 22 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 441 по 454 из 454

Тема: На что вы готовы ради денег?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Ради денег готова работать на работе целыми сутками, если зарплата высокая и должность хорошая. Хотя, даже если не должность, но ради хорошей зарплаты стоит потрудиться. Если надо будет, буду работать на нескольких работах, главное чтобы времени хватило, а так времени очень мало. Да и все, это единственная цель, то ради чего можно идти ради денег и обогащения. Стабильность, и финансовая независимость.

Лучший ответ #2

ziabluk     ziabluk вне форума

Американские ученые выяснили что современные люди готовы пренебречь счастьем заради денег. Не надо далеко идти наши люди ни чем не отстают от других стран. Лично я бы тоже может готов на нечто, но в пределах разумного, главное моральных принципов не нарушать. Деньги конечно нужны всегда. И лучше буду больше времени проводить с семьёй, чем тратить жизнь за погоней за возможным богатством. К примеру, деньги не заменят свободы или здоровья.

Лучший ответ #3

Ради денег я готова работать. На подлость и предательство я не способна. Себя продать я тоже не могу. Я уже достаточно взрослая женщина, но я до сих пор верю в любовь и искренность. Обидно, когда доказывают, что деньги могут все, еще обиднее, что эти люди практически правы. Миром правят деньги и власть. Продать и купить можно все. Даже любовь. Может человеческие чувства деградировали и не покупаются только те люди, за которых нет желания ни у кого платить. Грустно, что наш мир стал так продажен и жесток.

Лучший ответ #4

Просто деньги их Бог, а Богу надо служить как следует, вот они и служат своему золотому тельцу. Но не понимают мало умные что ничего то с собой на тот свет не заберешь. хотя у таких людей скорее всего полностью материалистическая идеология и пока они живут тут в теле один раз, надо как можно лучше , комфортнее и пусть за счет других, а какая им разница, главное себя любимого ублажнять. Я готов ради денег работать, много работать, тяжело, но только честно. Если я заработаю деньги, а кто то от этого будет страдать, никакой радости мне это не принесет. Люди, для которых мерилом всего являются деньги настолько низко пали в своем развитии, что больше уподобляются животным.

Лучший ответ #5

Как показывает практика деньги как раз и используют как инструмент власти и манипулирования людьми. Все эти денежные системы и созданы для того чтобы хоть как то подчинить себе общество. Но фишка в том, что люди которые создали эту систему, сами же и стали жертвами своей системы. Все обеспеченные люди обычно трудоголики, а вот времени на то чтобы потратить эти деньги они не находят. Наверное все таки важно понимать границу между денежным достатком и духовным. Ну и плюс что то можно получить бесплатно. Не обязательно же за что то платить.

2. Линк #441
    Знающий
    Очень рад

ziabluk хорошая репутация ziabluk хорошая репутация ziabluk хорошая репутация ziabluk хорошая репутация Аватар для ziabluk
    Деньги за посты:
    23495 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    58
    Получено лайков:  307
    в сообщениях 256
    11%

Американские ученые выяснили что современные люди готовы пренебречь счастьем заради денег. Не надо далеко идти наши люди ни чем не отстают от других стран. Лично я бы тоже может готов на нечто, но в пределах разумного, главное моральных принципов не нарушать.
    Деньги конечно нужны всегда. И лучше буду больше времени проводить с семьёй, чем тратить жизнь за погоней за возможным богатством. К примеру, деньги не заменят свободы или здоровья.

Последний раз редактировалось Neutron; 17.03.2019 в 14:48.

3. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alanalex (10.12.2018), Dani Alves (13.03.2019), ELEN58 (Сегодня), Luna100 (15.03.2019), ProudWestern (18.03.2019), rucoinmaster (06.01.2019), simsimon (01.11.2018), Sliva2010 (21.03.2019), vazar (10.11.2018), Филиповна (12.12.2018)

4. Линк #446
    Частый гость
    В эйфории

Anton1988 хорошая репутация Anton1988 хорошая репутация Anton1988 хорошая репутация Anton1988 хорошая репутация Anton1988 хорошая репутация Anton1988 хорошая репутация Аватар для Anton1988
    Деньги за посты:
    4851 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    704
    Получено лайков:  358
    в сообщениях 225
    284%
    Цитата Сообщение от SherlockH Посмотреть сообщение

Человек такое существо, что в отличии от всех животных мы имеем разноплановую матрицу желаний. Если например кошку интересует только как поесть, где поспать и конечно родить маленьких котят и их на первом этапе воспитать основным жизненно необходимым функциям. У нас же, у людей, к этому всему прибавляется желание самореализации, творчества, комфорта, изыска, и.т.д.
    Нам поэтому и дано такое чудо как наши мозги, которые наиболее пластичны с точки зрения создания новых нейронных связей, ответственных за нашу обучаемость. Поэтому, если у человека появляется желание, активный человек начинает делать шаги по ее осуществлению. Он продумывает свой план и отчасти видит путь. Человек, который умеет хорошо визуализировать свой конечный результат способен очень долго время не сбивать со своей поставленной цели.
    Конечно, наиболее осознанные особи человеческого вида понимают ту громадную ответственность, которая падает на нас, когда мы добиваемся высоких финансовых результатов и сразу видит схемы куда их потрать в наиболее благородные цели.

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Деньги могут быть главным для такого человека, у которого их нет совсем, а для тех у кого есть хотя бы на покушать, на одеться, на коммунальные платежи уже дальше всё зависит от человека. Я вам могу сказать честно, пусть будет 20 тысяч рублей дохода и с десяток по-настоящему надёжных и по-настоящему хороших и любящих людей рядом чем если будет 100 тысяч рублей в месяц или больше и сидеть с ними в полном одиночестве или в окружении таких людей, для которых главное только деньги и от которых в любой момент можно ждать предательства из-за них.
    Не зря же есть такое выражение, не имей 100 рублей, а имей сто друзей. Это как раз о том, что наше ощущение счастья дают не деньги. Деньги это только инструмент. А хорошие, надежные люди в ближнем окружении, это как маленькие клеточки любви, заполняющие все тело)

Цитата Сообщение от ProudWestern Посмотреть сообщение
    Каждый человек по своему относится к деньгам,зависит от его финансового положения и его убеждений.В нашей стране много людей разного общества.Есть бедные,финансово обеспеченные,богатые.Ради денег человек может сделать чтото адекватное,а если говорить про что-нибудь противозаконное или еще что-то,то здесь я думаю будет зависеть от сущности человека,а его финансовое положение только даст толчок вам.Вот и все что я хотел сказать.
    Отношения к деньгам у нас как и многое другое воспитывается так сказать с молоком матери. Те у кого с детства в них не было недостатка, чувствуют внутреннее спокойствие даже тогда, когда их потом в жизни становится мало.
    А кто с детства привык жить в их недостатки, всю жизнь переживает что их не будет даже в тех случаях, когда денег достаточно. Вот такой парадокс

Название: деньги.jpg
Просмотров: 22

Размер: 85.0 КБ

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Malish (Вчера), Sliva2010 (21.03.2019), Zluka (21.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #447
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    120629 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,335
    в сообщениях 2,815
    85%
    Цитата Сообщение от Anton1988 Посмотреть сообщение
    Не зря же есть такое выражение, не имей 100 рублей, а имей сто друзей. Это как раз о том, что наше ощущение счастья дают не деньги. Деньги это только инструмент. А хорошие, надежные люди в ближнем окружении, это как маленькие клеточки любви, заполняющие все тело)
    К сожалению большинство людей этого не понимает, а именно, что даже один надёжный и приятный человек в окружении гораздо лучше чем даже сто тысяч рублей на которые можно купить скажем простенький автомобиль. Только, когда к человеку пусть хотя бы на время приходят деньги, он начинает это понимать. Ко мне это понимание пришло ещё в конце юности, когда одно время очень много лет назад удалось заработать неплохие деньги, лежали у меня они на полке дома в квартире и вот тогда довелось впервые поймать себя на мысли, да я могу купить на них что-то, но итак можно было купить, не было нищенства и на них, даже в бедные времени иногда можно позволять себе также кушать, также одеваться и также перемещаться в пространстве или зайти в кафе, а вот иметь хорошего друга или подругу, который поедет с тобой отдохнуть, который зайдёт в гости и вы с ним выпьете по бокалу вина или пожарите шашлыков за беседой, с которой или которым вы зайдёте в то же кафе и там с кем-то познакомитесь или просто посидите это куда важнее. Нет, конечно именно нищему на паперти деньги и важнее отношений, но только до тех пор пока он нищий, как только он становится хотя бы бедным, значимость денег в жизни падает с каждым зарабатываемым рублём. А позже приходит понимание, что то, что в иномарке чуть-чуть удобнее руль, а в загородном доме чуть больше комнат чем в квартире не стоит того, чтобы наслаждаться этим в одиночестве или чтобы тем более обманывать ради этого людей, особенно если близких.

7. Линк #448
    В начале пути
    В эйфории

MyDreamGood стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MyDreamGood
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 11
    50%
    Как я считаю надо идти не ради денег, а ради себя!

Что такое деньги? Предмет за который можно купить другие предметы.

Ну жить ради денег - это не цель!

О деньгах часто задумываются те люди, у которых ещё нет стабильного дохода, а когда он появляется, уже ценность денег отходит на второй план. Человек со стабильным доходом в состоянии планировать своё будущее, а не зарабатывать деньги, что бы себя прокормить ( как это бывает во многих случаях, к сожалению).

Деньгами сложно удовлетворить моральные потребности человека.

Ради денег стоит идти на многое, когда вариантов нет ( но это очень крайний случай).
    Как говорится риск благородное дело.

Я работаю с 17 лет. Было многое, но к выводу пришёл только к 22 годам, что деньги надо зарабатывать в том деле, которое приносит удовольствие. Тогда получение "кайфа" от работы превышает сумму, которую получаешь.

А работать там где не нравится, к сожалению, не мотивирует людей, приходит деградация, и пропадает желание познавать новое.

Так что цените себя в первую очередь, а не сумму ( в конвертах ), которую получаете)

8. Линк #449
    Частый гость
    Алексей Рыков стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Алексей Рыков
    Деньги за посты:
    200 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:  6
    в сообщениях 6
    6%
    Я практически не всё готов ради денег, кроме того, чтобы регулярно ходить на работу и работать "на дядю".

9. Линк #450
    Специалист
    Сама доброта

Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Аватар для Rich0886
    Деньги за посты:
    178115 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,874
    Получено лайков:  6,238
    в сообщениях 3,175
    88%
    Если человек ради денег переступает через все нравственные ценности, и делает деньги смыслом своей жизни, то ничего хорошего из этого не выйдет. Деньги могут дать как свободу, так и сделать человека рабом своих привычек, которые, рано или поздно, могут привести в тупик. Я к деньгам отношусь нейтрально, есть-хорошо, нету-тоже ничего страшного, но преступать через свои принципы ради заработка денег не буду, это того не стоит.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Сегодня)

11. Линк #451
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    247086 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,285
    Получено лайков:  4,698
    в сообщениях 3,599
    40%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Деньги могут быть главным для такого человека, у которого их нет совсем, а для тех у кого есть хотя бы на покушать, на одеться, на коммунальные платежи уже дальше всё зависит от человека. Я вам могу сказать честно, пусть будет 20 тысяч рублей дохода и с десяток по-настоящему надёжных и по-настоящему хороших и любящих людей рядом чем если будет 100 тысяч рублей в месяц или больше и сидеть с ними в полном одиночестве или в окружении таких людей, для которых главное только деньги и от которых в любой момент можно ждать предательства из-за них.
    Да, возможно и я сделаю такой выбор в идеальном мире, где каждый получает по своим заслугам, а за хорошие поступки люди обязательно получают достойное вознаграждение, также как и за плохие - наказание. Только по факту мы живем в другом мире и жизнь устроена совершенно иначе, потому что с доходом в сто тысяч у вас возможно будут близкие и надежные друзья, а с доходом в двадцать тысяч самыми надежными людьми будут лишь ваши родные и близкие, которым скорее всего просо совесть не позволяет вас оставить, а всем остальным будет просто не интересно с вами дружить. И все это я уже говорил в этой теме несколько раз, к людям с деньгами всегда тянуться другие люди и это не обязательно лицемерные обманщики, просто они следуют своим инстинктам и выбирают достойных людей для дружбы и уж тем более для любви.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Вчера)

13. Линк #452
    В начале пути
    nuck стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nuck
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    19%
    На самом деле каждый здесь хотел написать, что готов только на нормальные, адекватные поступки и то, только за громадные деньги. А подумали в этот момент о том, что скорее всего много на что. Только вот не будет так, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и даст вам просто так всё, что только пожелаете. Конечно, известны такие моменты когда человек стал миллионером за минуту, но это же исключения из правил. А заработать самостоятельно - это уже сложнее. Если вернуться к вопросу на что готовы, то если человек по тем или другим причинам ходит на нелюбимую работу, просто потому, что в данный момент это единственный выход, так это тоже поступок ради тех денег, которые он там заработает.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #453
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    120629 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,815
    85%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Да, возможно и я сделаю такой выбор в идеальном мире, где каждый получает по своим заслугам, а за хорошие поступки люди обязательно получают достойное вознаграждение, также как и за плохие - наказание. Только по факту мы живем в другом мире и жизнь устроена совершенно иначе, потому что с доходом в сто тысяч у вас возможно будут близкие и надежные друзья, а с доходом в двадцать тысяч самыми надежными людьми будут лишь ваши родные и близкие, которым скорее всего просо совесть не позволяет вас оставить, а всем остальным будет просто не интересно с вами дружить. И все это я уже говорил в этой теме несколько раз, к людям с деньгами всегда тянуться другие люди и это не обязательно лицемерные обманщики, просто они следуют своим инстинктам и выбирают достойных людей для дружбы и уж тем более для любви.
    Поверьте наш мир именно такой, законы кармы или бумеранга работают, просто не всегда настолько быстро, чтобы их можно было отследить, быстро они срабатывают только там, где у Бога нет другого выбора. Если вы обманули кого-то на деньги (не приведи конечно), а позже не раскаялись в этом, будьте готовы расплачиваться своим здоровьем или здоровьем своих детей, если раскаялись перед собой в первую очередь, тоже будете "отдавать" за это, но меньше, правило смягчения наказания, или будете своими финансовыми проблемами или проблемами детей в будущем. Это может произойти и через 10 лет и через 20, всё даже зависит не столько от дел, сколько от помыслов, в какой-то момент вы можете даже почувствовать себя уязвленным человеком, над которым бессовестные люди сотворили какое-то беззаконие (например финансовое), но вы должны понимать, что именно в этот момент запускается бумеранг кармических событий, который в итоге приведёт вас в будущем к ещё лучшему, а их к ещё худшему чем было до этого. Люди, которые умеют наблюдать за жизнью давно это отметили. А деньги это сила, деньги - это власть, но, когда есть на хлеб с маслом и на одежду, поверьте на первое место должна выходить душа человека и её выбор и развитие, нас в эту жизнь отправляют не за деньгами, а для очередного урока души, а на физическом уровне для оставления после себя продолжения рода, а будут ли миллионы или нет это всё зависит от конкретной задачи души на эту жизнь и поверьте если сверху решат, чтобы денег у вас особенно не водилось или завелись только в определённом возрасте или чтобы вы их в каком-то возрасте потеряли, то так и произойдёт, мы всего лишь обучающиеся пешки в физическом мире Вселенной, а духовное всегда будет стоять выше материального, а последнее лишь дополнять более качественное и более комфортное существование тела на время этой нашей жизни. Я не призываю вас к религиозным или монастырским истинам, но по личному наблюдению всё это действительно работает. Есть конкретные примеры, когда гнались за золотым тельцом, совершали любые подлости, ходили в прямом смысле по трупам, смеялись над всеми законами мироздания, пока их самих внезапно для них же на раздавливало колесо жизни (кармы) называйте как хотите. А были и обратные примеры, хороших добрый людей ни за что увольняли, людей обманывали близкие, людей "кидали" на жильё сознательно, а жизнь после этого обходным путём оставляла лазейку к отступлению и открывала вдвойне радужные перспективы через какое-то время. Или после оказывалось, что у тех нет детей или больные, что сами заболели неизлечимым через 10 лет, а у обманутых пошли дети-внуки, построили дом, так что нужно помнить, что мироздание законы справедливости блюдет, только не совсем очевидным способом. Истинной справедливости, а не когда думают одно, а делают другое или прикидываются третьими.

Последний раз редактировалось Zluka; Вчера в 12:14.

16. Линк #454
    Кандидат форумных наук
    headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация Аватар для headlinersantos
    Деньги за посты:
    8782 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    611
    Получено лайков:  650
    в сообщениях 472
    58%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Ну так это же очень хорошо.Когда есть стимул,а это может быть совершенно любое дело или почесть или цель,главное чтоб был,то это только наоборот человека делает лучше.Не только из-за того что ты будешь иметь много денег и все,а то что сможешь улучшить свою жизнь,жизнь и быт семьи и тем боле детей.Когда имеется стимул и цель,то человек не будет сидеть на месте,он будет работать,совершенствоваться.Если человек ничем не задействован,это говорит от том,что его ничего не интересует,он тогда ищет себе приключений,и это часто приводит к плохим последствиям.Или просто спивается,а говорит что жизнь во всем виновата,хотя он то сам принял такое решение.Я например сужу по себе,у меня постоянно какие-то цели,строю планы,стараюсь не сидеть на месте,потому что жизнь короткая...сейчас если не достигну,то потом тем более ничего не будет.Ну а деньги никогда лишними никому не были))
    Да, стимулы - это очень хорошо. Особенно , если вы живете среди безвольных людей, которые могут вас разбавлять своей отрицательной энергетикой, то стимулы очень ценны. Мой отец говорил, что когда жил в деревне, то ему каждый говорил, что простой человек и нечего пытаться выпрыгнуть куда-то там наверх. Потом уехал в Санкт-Петербург и попал в среду активных и амбициозных людей, то вопрос мотивации сам отпал. Вообще стремится нужно к тому, что вам действительно добавит счастья в жизнь. Постоянное счастье складывается в сравнении себя с окружающим большинством. Когда вы каждый день наблюдаете, что другие люди живут лучше, то уровень вашего счастья растет в обратную сторону. В любой системе почти все вопросы решается за счет денег, при наличии ума. Поэтому деньги - это мерило этой жизни. Я например готов отказаться от старых ненужных традиций или убеждений ради денег. Как у вас с этим?

17. Линк #455
    В начале пути
    ELEN58 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ELEN58
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    40
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 13
    46%
    Цитата Сообщение от ziabluk Посмотреть сообщение

Американские ученые выяснили что современные люди готовы пренебречь счастьем заради денег. Не надо далеко идти наши люди ни чем не отстают от других стран. Лично я бы тоже может готов на нечто, но в пределах разумного, главное моральных принципов не нарушать.
    Деньги конечно нужны всегда. И лучше буду больше времени проводить с семьёй, чем тратить жизнь за погоней за возможным богатством. К примеру, деньги не заменят свободы или здоровья.
    Деньги важны, спору нет. Плохо, когда страсть к деньгам закрывает человеку другие стороны жизни: любовь, дружбу, свободу. Тогда получается, что деньги правят человеком и его судьбой. Как уйти от власти денег? Этот важный вопрос нужно решить, становится гораздо легче жить. Думаю, что в этом помогает духовное развитие. Хорошо развитая душа способна защитить человека от негативного влияния денег, от зацепки за них, от нарушения норм морали и нравственности в погоне за деньгами. Наблюдаю за своими родственниками, грустно, что отношения отца и детей разрушились из-за денег. Получается, люди не прошли испытания деньгами. Деньги стали важнее семейных уз.
    Название: деньги.jpg
Просмотров: 8

Размер: 11.2 КБ

18. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Сегодня)

19. Линк #456
    V.I.P.
    mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь Аватар для mister25
    Деньги за посты:
    161052 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    969
    Получено лайков:  1,285
    в сообщениях 1,115
    11%
    В нашей жизни деньги имеют очень важную роль и нужно суметь их зарабатывать чтобы чувствовать себя нормальным человеком,я готов ради денег работать каждый день как все два дня в неделю выходной и это нормальный труд который должен хорошо оплачиваться,но все равно есть более важное в жизни и не стоит все время тратить на зарабатывание денег,если человек умеет дружить и у него есть семья но он более счастлив чем тот у которого только есть большие деньги.

20. Линк #457
    Специалист
    Деньги за посты:
    120629 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,815
    85%
    Цитата Сообщение от Rich0886 Посмотреть сообщение
    Если человек ради денег переступает через все нравственные ценности, и делает деньги смыслом своей жизни, то ничего хорошего из этого не выйдет. Деньги могут дать как свободу, так и сделать человека рабом своих привычек, которые, рано или поздно, могут привести в тупик. Я к деньгам отношусь нейтрально, есть-хорошо, нету-тоже ничего страшного, но преступать через свои принципы ради заработка денег не буду, это того не стоит.
    Всё так, но не только поэтому. Просто такой человек, который обманывает например других, так как живёт исключительно ради денег, чаще всего не имеет моральных принципов, а значит и окружает себя такими же беспринципными людьми. Которые рано или поздно его кинут или предадут, так как у них тоже нет принципов. Это если будет иметь дело с беспринципными, а потому трусливыми, но любителями кого-то обмануть и любителями жить только ради денег. А если с принципиальным человеком, то иной и прямо говоря убить может за то, что его кинут. Конечно если кинут по-крупному, например на жильё или сопоставимую сумму и больше. Потому что есть люди, для которых наоборот принципы дороже любых денег.

21. Пользователь сказал cпасибо:

ELEN58 (Сегодня)

22. Линк #458
    Кандидат форумных наук
    VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь VladDmitrich авторитетный пользователь Аватар для VladDmitrich
    Деньги за посты:
    53142 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    549
    Получено лайков:  1,092
    в сообщениях 521
    66%
    Цитата Сообщение от snaiper12 Посмотреть сообщение
    Я бы даже с большим удовольствием сломал бы коды счетов богатеньких бизнесменов. Если они не смогли защитить свои накопления, то так им и надо.
    Конечно бы сломали, но ведь для этого то же надо учится, а зачем вам это? тем более так называемое сломать коды наказывается законом. Уверен никогда этого не сделаете и даже не собираетесь этого делать иначе бы не писали об этом.
    Цитата Сообщение от snaiper12 Посмотреть сообщение
    Забрал все под чистую и без оглядки сразу бы перевел большую часть на благое дело. Потому как нуждающихся и страждущих довольно много. как то так!
    Так может быть эти бизнесмены и так отчисляют на благое дело, не пробовали спросить их об этом? Что значит на благое дело, какое дело по вашему благое? Нуждающихся конечно не мало, помогать надо, но не путем же ограбления других, то есть бизнесменов, возможно они тоже страдали при зарабатывании своего состояния. Все уже было, забрать у богатых и отдать бедным, богатых не стало зато бедных прибавилось. Полного социального равенства и справедливости никогда не будет, хотя при социализме обещали и даже считали, что как никогда близки к этому. Робин Гуды были при любой системе и при любой власти, однако изменить что то у них так и не получилось, не смотря на их благородные цели, пытались их добиться не совсем благородными деяниями.

23. Линк #459
    Свой человек
    В раздумьях

rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация Аватар для rudenko aleksey
    Деньги за посты:
    8596 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    510
    Получено лайков:  294
    в сообщениях 219
    58%
    Каждого человека есть выбор в жизни, деньги или семейное счастье, понятно что чем больше ты будешь отдаваться работе, то семейная жизнь отодвигаться на второй план. Я ради заработка проводил большую часть своего времени работе, понятно что заработал, но как вырос мой ребенок я даже не заметил, что сильно об этом жалею, но взять с другой стороны, моя семья ни в чем не нуждалась. На данный момент у меня все есть.

Страница 23 из 23
Первая ... 13 22 Главная страница темы