Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Показаны сообщения: с 101 по 109 из 109

Тема: Мажорный Ва-банк

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-12-05   08:47
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 383288 RUB

Цитата Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Негоже, когда тема пылится у меня в дневнике. Так получилось, что модераторы случайно перенесли ее из торговых стратегий ко мне в дневник. Ну что теперь поделать. Будем восстанавливать.
    Привет, Серёга!
    Молодец что не бросил тему!
    И сразу же представлю второй вариант торговой стратегии. "Мажорный Ва-банк + СОТ". Сравним оба варианта и выберем оптимальный. В 2019 году тс "Мажорный Ва-банк" очень неплохо себя показала. Если не изменяет память, то и в 2020 ничего. Но надо смотреть. Я по ней уже давно не торговал, так что не знаю как она сейчас себя ведет.
    Ты уже и второй вариант предусмотрел?!
    Ну а я пока по старому варианту анализ вот сделал. Итак, вот такой пробег в пунктах имеем на этой неделе:
    GBPUSD - 996 пунктов;
    EURUSD - 1605 пунктов;
    USDJPY - 109 пунктов;
    USDCHF - 1292 пункта;
    USDCAD - 2131 пункт;
    AUDUSD - 412 пунктов;
    NZDUSD - 114 пунктов.
    Как видим наиболее максимальное значение имеет канадец. Следовательно я буду входить в покупки по этой валютной паре:
    Вложение 4367205

Вложение
    Превью
    2021-01-04   19:26
    Лучший ответ #2

Всем привет!
    Сегодня с открытием рынка я входил в продажи по фунту по "Мажорному Ва-Банку". Ну и можно поздравить всех входивших сегодня с очередным профитом, потому как сделка закрылась с тейк профитом лично у меня в 50 пунктов.
    Вот сделка на депозите по этой тс:
    Вложение 4458477
    Очередные циферки занёс в таблицу:
    Вложение 4458553
    А вот это две сделки на бонуснике также по этолй тс:
    Вложение 4458473

Вложение
    Превью
    2020-12-04   19:09
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 240090 RUB

Всем привет. Негоже, когда тема пылится у меня в дневнике. Так получилось, что модераторы случайно перенесли ее из торговых стратегий ко мне в дневник. Ну что теперь поделать. Будем восстанавливать. И сразу же представлю второй вариант торговой стратегии. "Мажорный Ва-банк + СОТ". Сравним оба варианта и выберем оптимальный. В 2019 году тс "Мажорный Ва-банк" очень неплохо себя показала. Если не изменяет память, то и в 2020 ничего. Но надо смотреть. Я по ней уже давно не торговал, так что не знаю как она сейчас себя ведет.
    Итак. Правила торговой стратегии Мажорный Ва-банк. Из 7 пар (AUDUSD, GBPUSD, EURUSD, USDCHF, USDJPY, NZDUSD, USDCAD) выбираем пару, которая прошла больше всего пунктов за неделю от цены открытия до цены закрытия, то есть интересует тело свечи.
    По тс Мажорный Ва-банк заходим в понедельник с открытием рынка в сторону коррекции по выбранной паре. То есть, если недельная свеча была медвежьей, то в понедельник входим на бай, если была бычьей - то на селл. Стоп я рекомендовал в 2019 году ставить 100 пунктов и тейк 45.
    Тс Мажорный Ва-банк + СОТ. Так же выбираем одну пару из 7 как в обычном варианте. Все те же стопы и тейки. Отличие заключается в направлении входа и маленьком фильтре.
    Входим на бай, если по СОТ Открытый интерес по выбранной паре положительный и Лонги хеджеров положительны, или открытый интерес по выбранной паре отрицательный и Лонги хеджеров отрицательны.
    Входим на селл, если по СОТ Открытый интерес по выбранной паре положительный, а Лонги хеджеров отрицательны или если открытый интерес по выбранной паре отрицательный, а Лонги хеджеров положительны.
    Фильтр. Открытый интерес по выбранной паре не должен быть минимальный. Как-то такие вот мысли. Какой вариант выбирать еще не знаю. Протестировать не успел. Может метод Мажорный Ва-банк + СОТ намного хуже, чем оригинал. Может чуть лучше. Сравним?
    И я естественно все буду показывать и рассказывать. Так что ничего сложного не должно быть.

2021-01-16   15:49
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 240090 RUB

Давайте посмотрим, куда надо заходить на следующей неделе. Для этого выберем пару, которая прошла больше всего за неделю.
    GBPUSD - 233
    EURUSD - 1363
    USDJPY - 52
    NZDUSD - 1001
    USDCHF - 579
    AUDUSD - 532
    USDCAD - 260
    На прошлой неделе евра прошла больше всего. Ну значит по ней надо заходить на следующей неделе. Я рекомендую тейк 45 и стоп 110.

2021-01-29   19:50
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 145855 RUB

Приветствую любителей торговой системы Ва-банк, пусть в другой интерпретации. Сегодня как можно уже заметить торговая неделя по валютным парам близится к завершению и у меня есть малость времени подавив клавиши выдвинуть свои приоритеты, или верней сказать поделится мнением. Так как не только предполагаю но и вижу что уважаемых писателей ветки есть свои мнения, которыми они охотно делятся.
    По паре фунт к йене вошёл в предварительную продажу на данный момент более 160 пунктов тело свечи, была мысль уже прикрыть, но Ва-банк так Ва-банк. В понедельник возможно добавлюсь.
    Всем Удачи!

Вложение
    Превью
    2020-12-05   11:53
    Лучший ответ #6

Есть такая пословица: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Депозит же у меня кончился. А для золота депозит нужен не маленький, вот и придумал все возобновить. Так что буду долго освещать тему. Ну или поддерживать.
    Если я тебя правильно понял, то ты хочешь по "Мажорному Ва-Банку" заработать себе депозит для того, чтобы в последующем торговать золотомЯ?
    Не тестировал. Просто мысли. Может ничего путного и не выйдет. А вообще может быть самый лучший вариант будет от их объединения. Опять же, это не рекомендация к действию, а просто мысли вслух.
    Ну в таком случае я тогда сперва посмотрю что у тебя с этим делом получится. Да и вообще, если честно, тио я не совсем понял этот вариант модернизации.
    Все ОК. Можно в понедельник "баить".
    Ага, только у меня, как обычно, тейк 50 пунктов и без стопа. Вот только опять своп отрицательный будет, а это не совсем хорошо.

2. линк#101
    Специалист
    no

sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация Аватар для sv2279
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    240090 RUB
    Поставил лайков:
    4,337
    Получено лайков:   6,173
    в 3,293 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Всем привет. Негоже, когда тема пылится у меня в дневнике. Так получилось, что модераторы случайно перенесли ее из торговых стратегий ко мне в дневник. Ну что теперь поделать. Будем восстанавливать. И сразу же представлю второй вариант торговой стратегии. "Мажорный Ва-банк + СОТ". Сравним оба варианта и выберем оптимальный. В 2019 году тс "Мажорный Ва-банк" очень неплохо себя показала. Если не изменяет память, то и в 2020 ничего. Но надо смотреть. Я по ней уже давно не торговал, так что не знаю как она сейчас себя ведет.

Итак. Правила торговой стратегии Мажорный Ва-банк. Из 7 пар (AUDUSD, GBPUSD, EURUSD, USDCHF, USDJPY, NZDUSD, USDCAD) выбираем пару, которая прошла больше всего пунктов за неделю от цены открытия до цены закрытия, то есть интересует тело свечи.

По тс Мажорный Ва-банк заходим в понедельник с открытием рынка в сторону коррекции по выбранной паре. То есть, если недельная свеча была медвежьей, то в понедельник входим на бай, если была бычьей - то на селл. Стоп я рекомендовал в 2019 году ставить 100 пунктов и тейк 45.

Тс Мажорный Ва-банк + СОТ. Так же выбираем одну пару из 7 как в обычном варианте. Все те же стопы и тейки. Отличие заключается в направлении входа и маленьком фильтре.

Входим на бай, если по СОТ Открытый интерес по выбранной паре положительный и Лонги хеджеров положительны, или открытый интерес по выбранной паре отрицательный и Лонги хеджеров отрицательны.

Входим на селл, если по СОТ Открытый интерес по выбранной паре положительный, а Лонги хеджеров отрицательны или если открытый интерес по выбранной паре отрицательный, а Лонги хеджеров положительны.

Фильтр. Открытый интерес по выбранной паре не должен быть минимальный. Как-то такие вот мысли. Какой вариант выбирать еще не знаю. Протестировать не успел. Может метод Мажорный Ва-банк + СОТ намного хуже, чем оригинал. Может чуть лучше. Сравним?

И я естественно все буду показывать и рассказывать. Так что ничего сложного не должно быть.

3. post_thanks Получено лайков: 5

ВладиМирПобедитель (22.01.2021), Черновчанин (05.12.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

forex_options
  4. линк#107
    Специалист
    no

sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация Аватар для sv2279
    240090 RUB
    Поставил лайков:
    4,337
    в 3,293 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от ВладиМирПобедитель Посмотреть сообщение
    Приветствую Сергей. Как говорится "снаряд дважды в одну воронку не падает"
    Привет! На прошлой неделе сот был против входа по фунту на селл. Я говорил об этом. Всем рекомендовал зайти риском поменьше. На этой была большая вероятность получения профита. Но к сожалению точка входа задается неправильно. Если точку входа использовать более точно, то можно было бы торговать намного эффективнее.

Мне например приходить в голову использовать фильтр в виде полос Болинджера. На h4 например. Сейчас покажу как это могло бы выглядеть. Вышла цена за полосы ББ - вход. То есть на прошлой неделе можно было профит получить, если бы вот так зайти. И на этой можно было бы профит получить.

Как цена вышла за полосы ББ, то есть закрытие бара было выше полос ББ, так можно было бы и входить в нужную сторону.

Но минусы очевидны. Надо сделку ловить и пропадает вся прелесть и безмятежность тс. Так же пропадет много сделок из-за этого фильтра. Поэтому все это надо тестировать. Хотя бы года за 3-4 прогнать и сделать выводы. Вроде выглядит интересно, но это только на этих неделях, дальше не смотрел. Времени не хватает все идеи реализовать и протестировать. Подумаю еще как все улучшить.

5. post_thanks Получено лайков: 3

ВладиМирПобедитель (28.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#108
    Знающий
    ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация Аватар для ВладиМирПобедитель
    145855 RUB
    Поставил лайков:
    4,249
    Получено лайков:   8,519
    в 3,877 сообщениях
    197%
    Поймано букетов:
    6
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Но минусы очевидны.
    Привет Сергей. Зная твою настырность в поисках улучшений предполагаю что ты ещё не только боллинджер можешь прикрутить к Ва-банку но и чего по экзотичней, например объёмы какие нибудь. Но вот то что ты подметил о минусах, наводит на мысль что улучшений не предвидится.
    Поэтому все это надо тестировать. Хотя бы года за 3-4 прогнать и сделать выводы.
    А нет, всё ещё впереди. Это всё шутки. А в реальности система рабочая и громоздить что то поверх её наверно нет смысла. А лоси, это тоже хоть и не приятная но часть этой системы.

7. post_thanks Получено лайков: 1

sv2279 (28.02.2021)

8. линк#109
    Специалист
    no

240090 RUB
    Поставил лайков:
    4,337
    в 3,293 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    А нет, всё ещё впереди. Это всё шутки. А в реальности система рабочая и громоздить что то поверх её наверно нет смысла. А лоси, это тоже хоть и не приятная но часть этой системы.
    Да может и не надо ничего улучшать. Не зря программисты говорят: "работает, не трогай ничего". Или "Лучшее - враг хорошего". В понедельник так-то по всем фронтам надо заходить по австралийцу на бай. Я уж и с Боллинджером посмотрел и с СОТ. Все указывает на вход с открытием рынка.

Типа цена закрылась ниже полос ББ, можно входить на бай в понедельник. Но может и не надо это все. Стопы всегда будут. По любой тс. Может и не стоить чего-то изобретать нового. Но время будет все равно посмотрю.

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#110
    Знающий
    ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация ВладиМирПобедитель отличная репутация Аватар для ВладиМирПобедитель
    145855 RUB
    Поставил лайков:
    4,249
    в 3,877 сообщениях
    197%
    Поймано букетов:
    6
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    То есть на прошлой неделе можно было профит получить, если бы вот так зайти.
    Конечно вполне можно было бы и получить, но это просто как мне видится подстраиваемся под прошлые котировки. Да и почему бы тогда просто по болинжеру не торговать. Я ранее вспоминал подход Капитана, а у него похоже были эти 3 года наработки, в период тяжёлого времени для Ва-банка. Вот прикинул как была бы пройдена неделя с 15 февраля. Да начальной цены по тейк профиту не достигнута, однако выйти из рынка можно было бы весьма достойно.
    paperclip Рисунок attachment4639672 

11. post_thanks Получено лайков: 2

Byakuya (01.03.2021), sv2279 (28.02.2021)

12. линк#111
    Специалист
    no

240090 RUB
    Поставил лайков:
    4,337
    в 3,293 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Ну что же. Как-то сегодня быстро все произошло. Даже как-то непривычно. Всех, кто заходил сегодня утром по австралийцу на бай, а я рекомендовал заходить сегодня по австралийцу с открытием рынка, ждал бы тейк. Поэтому всех поздравляю с быстрым тейком. И такое бывает.

60 пунктов цена прошла с открытия рынка в нужную сторону. Так что тейк должны были получить все. Все условия для входа были соблюдены. Очень большая вероятность конечно была получения профита.

Ждем следующую неделю. На этой торговля закончена.

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. линк#112
    Знающий
    145855 RUB
    Поставил лайков:
    4,249
    в 3,877 сообщениях
    197%
    Поймано букетов:
    6
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В надежде что в этот раз снаряд пролетит мимо я принял решение войти
    Доброго всем дня. Австралийский доллар не подвёл, цена сделала не только откат на предполагаемое количество пунктов но и добавила столькоже в томже направлении. Стало быть решение о входе оказалось верным. Буду смотреть что рынок предложит под завершение текущей недели.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Byakuya (03.03.2021)

16. линк#113
    Специалист
    no

240090 RUB
    Поставил лайков:
    4,337
    в 3,293 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Всем привет. Уже суббота и можно уже посмотреть, куда заходить на следующей неделе с открытием рынка. Для этого посмотрим на ход валютных пар за неделю:

GBPUSD - 923 пункта;
    EURUSD - 1590 пункт;
    USDJPY - 1723 пункта;
    NZDUSD - 739 пунктов;
    USDCHF - 2093 пункта;
    AUDUSD - 250 пунктов;
    USDCAD - 763 пункта.

То есть лидером недели стал франк. Значит по нему надо будет заходить на селл с открытием рынка.

Но естественно я посмотрю не против ли СОТ. Против почему-то.

Название: 133.jpg
Просмотров: 18

Размер: 135.5 КБ

Ну и теперь посмотрю на h4.

Взвесив все за и против я буду рекомендовать данную пару к продаже с открытием рынка. Шансы получить тейк профит в размере 45 пунктов при стопе в 110 очень неплохие.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#114
    Кандидат форумных наук
    иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация Аватар для иван82
    25821 RUB
    Поставил лайков:
    226
    Получено лайков:   417
    в 329 сообщениях
    24%
    Поймано букетов:
    16
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Взвесив все за и против я буду рекомендовать данную пару к продаже с открытием рынка. Шансы получить тейк профит в размере 45 пунктов при стопе в 110 очень неплохие.
    Я полностью тоже за эту идею. У меня по техническому анализу тоже всё говорит на снижение. И по моим доводам пара может вниз улететь на пунктов примерно 150-200. Так что можно отработать убытки полученные ранее. Всем профита.

19. post_thanks Получено лайков: 1

sv2279 (06.03.2021)

forex_options
  20. линк#115
    Знающий
    145855 RUB
    Поставил лайков:
    4,249
    в 3,877 сообщениях
    197%
    Поймано букетов:
    6
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Редко смотрю на валютную пару американец к швейцарцу, а на предстоящее открытие рынка в понедельник это похоже самый наинтересниший вариант. Несмотря на то что доллар в последние два дня показал значительное укрепление и вполне возможно что его рост может и продолжиться. Но глядя на дневной график, где вроде как есть предпосылка на коррекцию и я предполагаю что с покупкой франка должно всё сложиться. Если получится то войду в продажу.
    Всем удачи.
    paperclip Рисунок attachment4664171 

21. post_thanks Получено лайков: 1

Byakuya (вчера)

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Подписанные на тему (1)