Ответить в теме
Страница 476 из 476
Первая ... 466 475 Последняя

Показаны сообщения: с 9,501 по 9,506 из 9506

Тема: Здесь живёт дружба, говорим обо всём, преодолеваем путь к трейдингу

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-06-16   23:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 49622 RUB

Всем хорошего настроения!
    Вложение 4989328А иногда я и хозяйке помогаю.

Цитата Сообщение от vEtaL MaiSoN Посмотреть сообщение
    Стареть от торговли это уже трейдерский диагноз, в нашем случае. Ну ничего, это пройдёт. Надо отложить торговлю и перестать на время пялиться в монитор. А то глаз замыливается. Кстати, в тему сказанного, я не знаю как у вас ребята, но лично я, стал мучаться с высоким давлением. И подразумеваю, что это происходит от постоянного слежения ситуаций в торговом терминале. Да и зрение с годами становится уже не то. Так что Всем желаю огромного Здоровья Богатырского. Не хворайте и берегите себя и своих близких. Ну и по традиции несколько весёлых картинок! Всем отличного настроения ребята!
    Здоровячка тебе Виталя. Вот именно Виталя, это я и сделал, я взял тай аут. Такое со мной не в первой, ну и не так давно. Стал уставать Виталь. Поэтому как только такое случается, сразу же беру тайм-аут, и с одной работы углубляюсь в другую, а именно с торговли на извоз, а когда я там до чёртиков устану, то углублюсь я в торговлю, вот такое колесо Виталь, вот такая канитель у меня получается. То есть когда я таксою, то отдыхаю от торговли, когда торгую, то отдыхаю от извоза. Но сейчас если сказать устал от торговли до чёртиков так этого мало, поэтому беру тайм-аут примерно на неделю, а может быть и больше.
    А там ещё и на работе проблемы, вот не везёт мне с водилами, когда был карантин, а именно, когда наш мэр запретил на месяц такси, у меня ушло три человека, а два осталось. Пришлось искать, а когда нашёл, то один из них оказался любителем горячительных напитков, он пришёл на работу на подпитку, пришлось с ним попрощаться, потом опять искал человека, нашёл вроде нормальный, работает, но нахриначились старые. Что делать, ума не приложу. Да, с теми ребятами, которые ушли во время карантина, я и горя не знал. Ну не выдержали они без работы, пошли по шабашкам. Вот такие вот дела. Так что отключусь от торговли по самые помидоры, тем более есть повод для размышления и есть что решать.Вложение 4989331
    Цитата Сообщение от Kettibeka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей! Наверное, все таки знали мое имя Так и я о том, что огород в наше время не для выгоды должен быть, а для удовольствия!!!
    Здоровячка вам Катя. Да, получается огород это для удовольствия, но только для тех людей у которых есть время этим заниматься. А если времени нет, то не о каком удовольствии и речи быть не может.Вложение 4989344
    Цитата Сообщение от Юджен Посмотреть сообщение
    Возможно потому что я ещё относительно молод из-за этого пока не задумываюсь над покупкой витаминов в аптеке. Помню в детстве только шпанка поспела мы сидим на дереве, только абрикос мы так же на дереве, клубника с землёй, ничего с землёй вкуснее, сливы, яблоки обжигались до упаду, а сейчас как-то не тянет на все это возможно с возрастом у нас и появляется нехватка витаминов.
    Здоровячка тебе Жень. Ты сейчас напомнил моё детство, где мы делали поход в сад и рвали зелёные яблоки и очень смачно их ели, в те детские годы уж очень они вкусными казались. А насчёт витаминов, считаю, что с наступлением лета нужно кушать всего по чуть, чуть и организм наберёт на зиму не достающие ему витамины.Вложение 4989346
    Цитата Сообщение от Hypnoza Посмотреть сообщение
    Ох, тоже хочу на море, устала от непонятной погоды, только что была жара, собирались пойти в парк какой-нибудь и тут через 15 минут ливень. Кончится или всё, прогулка отменяется? Непонятно. Терпеть не могу такую погоду, сейчас так, через 5 минут по-другому, ещё через 5 минут град, буря, ураган. Хочу стабильности. Как на море. Валяешься на пляже и кайф.
    Здоровячка тебе Зорин. А я летний дождик люблю. Вот например, вчера была погодка, ну не погодка, а просто сказка и дождик маленький шёл, и было солнышко, и тепло, а позавчера был ливень с грозой, а после ливня снова тепло и свежо. Ну люблю я такую погоду. А море Зорин, люблю только на картинках с интернета, потому что ездил уже отдыхать на море и с трудом выдержал там месяц, сильно хотелось домой.Вложение 4989348
    Цитата Сообщение от Еня Посмотреть сообщение
    Привет. Обожаю эту процедуру по очищению квартиры от хлама, но самый прикол в том что не нужные вещи взять и просто выкинуть сразу не могу, несу все на улицу в кладовку, затем это все ещё валяется в кладовке, что то пытаюсь пристроить, а уж потом что не пристроилось несу на помойку. Вспомнилась шутка про то почему россияне не аплодируют на балконах в отличие от итальянцев? Да, потому что обычно балкон завален нашим любимым хламом, а у меня кладовка.
    Здоровячка вам Еня, Женя. Женя, Еня, если вы не против давайте на ты. Да, мы с тобой похожи, только ты ненужные вещи складываешь в кладовку, а я несу в гараж, а мужики с меня частенько смеются, говорят Серёг, ну ты и плюшкин, а как только если что-то нужно, то сразу бегут ко мне и говорят, Серёг дай то-то, то-то, а у Серёги всегда всё есть и всегда всё находится.
    Цитата Сообщение от alexey175 Посмотреть сообщение
    Привет Жека. Одно дело в детском лагере, другое дело в армии, какие там глазки, там наверно и не чищенная сойдет не то, что с глазками.
    Здоровячка тебе Лёх. Старик, а я тебя потерял, обычно у меня всегда есть твоё сообщение в закладках, а сейчас вот не нашёл, пришлось искать тебя на форуме. Ой Лёх, и опять ты прав. Ой, как же ты прав. Да, блин армия и детский садик это далеко не одно и тоже, ну честно ребят я правду говорю, как на духу чистую правду и не вру. Там в армии для солдата сверхсрочника важно поспать, так что умудрялись и без этой машинки чистить картошку и спать, а тут целая машинка, мы это дело просекли и выбирали только чистую картошку, ну, а с глазками оставалась тем, кто будет последними. Мы засыпали в машинку этот чистый картофель, а дальше машинка чистит, а ты дремлешь. Во, хорошо.Вложение 4989353Вложение 4989354

Вложение
    Превью
    2021-06-18   19:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 104738 RUB

Ребята, все привет! Поздравляю всех с пятнице! Желаю всем хороших выходных! Отдыхайте, веселитесь, проводите время в своё удовольствие!
    Вложение 4995715

Оксана удачи тебе здоровья крепкого дочери. То, что нашла доктора и повеселела, это очень хорошо, когда на душе спокойней, и дела решать легче. Удачи!
    Привет, Алексей! Я уже успокоилась, решила пока не думать ни о чем. После разговора с хирургом будем решать что делать. Но не так легко не думать, но я стараюсь. Спасибо тебе большое за пожелания. Здоровья и благополучия твоим родным и тебе конечно.
    Цитата Сообщение от виктор55 Посмотреть сообщение
    У меня весь сезон считай до морозов даёт урожай ремонтантная жёлтая малина
    Виктор, привет. У мамы тоже есть сорт малины, правда не знаю как называется, плодоносит все лета и такая крупная. Урожая много очень, мама и варенье варит, и с сахаром перетирает. А вот такую желтую, как у тебя, я никогда не ела и даже не видела. Какой у неё вкус, пахнет ли она малиной? Мне все новое очень интересно.
    Цитата Сообщение от жуля Посмотреть сообщение
    Счастливые вы люди, на эту красоту смотрите. Когда я на море бываю, то разницу воды на себе не ощущаю. Видимо я настолько люблю это море и все, что с ним связано. А может просто у меня в сравнении после купания на Волге. Здесь я мерзну от воды, уже просто видя ее.
    Привет! Море это вообще сказка, я так люблю его. И теплоту тоже, я по натуре мерзляк. Когда хододно и сырая погода, я сырость ощущаю каждой клеточкой. Мне всегда хододно. Но лето моя стихия, по мне бы лето круглый год. Тебе бы здесь хододно не было бы. Летом жара выше 40 градусов, так здорово на море нырнуть в прохладную воду. Нам завтра обещают + 39 и африканский ветер, тяжелый день, дышать горячим воздухом. В помещениях везде кондиционеры, но когда выходишь на улицу, дыхание устанавливается. Большая разница температуры воздуха, пока привыкаешь дышишь осторожно.
    Вложение 4995742
    Цитата Сообщение от Gdirra Посмотреть сообщение
    Мне даже порой не вериться, что такое в мире существует. Так хотелось бы хоть разочек там побывать, пощупать эту красоту своими руками. Но пока это все лишь мечты. По-хорошему тебе завидую и спасибо, что даешь возможность насладиться такой красотой на фотографиях
    Привет, Танюша. Мне самой порой не верится что такое бывает. Сколько раз бываю в таких местах, всегда как будто в первый раз. Просто не устаешь удивляться. А загорать на таких пляжах одно удовольствие. Песок не летает когда сильный ветер, и камешки не нагреваются от солнца, всегда холодные, может из-за белого цвета. Когда приляжешь или присядешь, рука автоматически перебирают рисовые камешки. Короче Танюша, просто сказка. Приезжай сама все увидишь.
    Вложение 4995756
    Цитата Сообщение от NellyM Посмотреть сообщение
    Оксана привет, как твои дела, смотрю редко на форум заходишь, ну или я не в тех темах общаюсь и не всегда вижу твои посты. Как твои дела, все работаешь? Как у вас погодка сейчас, я очень удивлена, так как для нашего времени года у нас нет такой жары, которая была каждое лето начиная с конца мая месяца.
    Привет Катюша! Реже захожу на форум, в других ветках не пишу, только у Юли, времени на другие не хватает. Ну и ЛайфПедии когда есть минутка. Работы летом очень много, у нас сезон. Туристов много, да и местные отдыхают неплохо.
    Может следующая неделька будет полегче. Даже загадывать боюсь что-то, как подумаю что будет больше свободного времени, так сразу что-то нарисовывается.
    Вот учусь с телефона писать, вчера вроде все получилось, даже прокомментировала несколько постов. Так хоть в перерывах буду что-то писать.
    Как у тебя дела? Давно мы ге общались. Как твои детки, все ли в порядке?
    Никак не удаётся заглянуть в твой дневник, да и торговать пока не получается. Ничего, наверстаю потом.
    Катюша, здоровья тебе и твоей семье. Успехов во всем.
    Цитата Сообщение от IrsenZabava Посмотреть сообщение
    Приветик Оксана! Хоть я и не понимаю вкус устриц и ракушек разных, но глядя на твои фотографии мне стало интересно...они так смотрятся аппетитно, думаю вкус точно не хуже!
    Ирочка привет! Морепродукты это просто вкуснятина. Тебе обязательно надо попробовать. Только когда будешь их готовить, не загружай блюдо. Только чеснок, масло и петрушка, солить сразу не надо, они солёные уже. В конце попробуй на вкус и добавь соли, если надо. Готовить не долго, пару минут, как все ракушки раскрылись, блюдо готово. Если хочешь с макаронами, их отвари и потом все вместе просто разогрей. Можешь сверху немного тёртого сыра добавить, но немного, чтобы не заглушить вкус морепродуктов.
    Попробуй, понравится.
    Вчера ездил к родителям, мама говорит "собери клубнику, а я вечером пирог спеку", у родителей достаточно большая плантация я думал по быстрому соберу большую миску, но после проливных дождей уюкоторые шли на протяжении 2-х недель где-то 80% клубники погнило, а та что осталась целой на вкус как лимон либо вообще никакая, было бы солнце она была бы как мед.
    Привет Женя! К сожалению от дождей клубника портится везде. Тоже с мамой разговаривала, просто беда.
    У нее такая большая плантациия клубники, сорт замечательный, бордовая, крупная и очень сладкая. Больше половины сгнивает так и не поспев.
    В этом году в Молдавии постоянные дожди. Уже половина июня, а погода так и не наладится.
    Цитата Сообщение от vago Посмотреть сообщение
    . Сейчас трава выросла и все это безобразие скрыла. А осенью, эта свалка опять вылезает. Сколько раз фотографировали и отправляли на сайты города и района. А воз и ныне там. Об этом можно говорить бесконечно. Думаю, в каждом городе есть такие несанкционированные свалки. Ругаем всех вокруг, только не себя. Не иначе инопланетяне прилетают и гадят у нас под носом
    Привет Валюша! Мусор это проблема всех регионов. Конечно все зависит от нас, но и условия должны предоставить нормальные для его сбора. Как минимум мусорные контейнеры и регулярный вывоз. Если этого нет, куда его девать? Вот люди и выбрасывают его куда попало. Все зависит от управления городских властей.
    Помню у нас в Молдавии просто беда была с мусором. Люди выносили куда попало, мусорки появлялись везде. Выносили ночью, чтобы никто не видел, штрафовали за это. А что можно было сделать?
    Но вот уже пару лет как все наладилось. Два раза в неделю вывозят мусор прямо из дому. Правда его не перебирают как здесь, кидают в мешки все подряд. Но уже отлично! Исчезли мусорки в посадках и на обочинах дорог, просто приятно осмотреть вокруг. Берут месячную плату, но проблема решена. Это все организовала администрация Района.
    Цитата Сообщение от К-и-р Посмотреть сообщение
    Это вы рассказываете про сортировку мусора, а на какие виды рассортировываете? И почему в пакетиках целлофановых, неужели нет бачков. У Вас не ставят такие на улице?
    Приветствую! Конечно на улицах стоят контейнеры для мусора. Я говорила о сборе мусора в домашних условиях. В доме у каждого имеется не большие контейнеры для каждой категории. Органические отходы, пластик, стекло, бумага и отходы не подлежащие переработке.
    Почему в пакетах? В контейнер кладем специальные био пакеты для пищевых отходов. Представить можно как это выглядит без пакета, все течет и запах. Все выбрасывается в машину, потом это куда-то везут. Без пакетов это просто очень грязно, пакеты потом разлагаются вместе с мусором. Тоже самое для других отходов, мелкий мусор не разлетается и не загрязняет все вокруг. Думаю логично. Для пластика тоже прозрачные пакеты. Стекло и метал прямо в контейнер. Все это делается для чистоты и для работы сборщиков. Как по по-другому, не представляю.
    Да и на улицах мусорки разделены на 4 отделения, каждая для определённой категории. Тоже пакеты ставят, для удобства. Пакет вытащил, другой поставил. Удобно и мусорка постоянно чистая.
    Вот такие пакеты, зелёные это био, желтоватые прозрачные для пластика и не подлежащих переработке отходов.
    Вложение 4995765
    Вот так мы выставляем бумагу и стекло. В зелёном контейнере стекло без пакета, бумагу собираем в коробку или завязываем.
    Вложение 4995787
    Цитата Сообщение от baraba Посмотреть сообщение
    Пишите. Так вот выводишь деньги, рассчитываешь на них, а тебя как будь - то специально неделю мурыжат. А неделя - это не малый срок. Выводить криптой на кошелёк - это может и вариант, если с кошелька сразу на карту.. Буду пробовать с PAYEER договариваться. Они на Visa не выводили, а сейчас у меня MasterCard, может что и получится...
    Добрый день! Всегда читаю ваши посты о мучениях с выводом средств. Прости не сдержалась чтобы не прокомментировать. Не понимаю, почему вам так трудно попробовать выводить через монету liticoin с ИнстаФорекс на криптокошелек. Так все просто и удобно. Даже на тот же Пэйер, там на бирже продать на любую валюту и вывести через обменник сразу на карту. Ваша заявка будет обработана в течение 15-20 минут, то есть деньги будут уже на карте. Вывод фиата с пэйер кошелька, это просто копейки. Если не хотите заморачиваться с продажей валюты на бирже, выводите на кошелек FaustPay, там вывод литошей всего 5 000. Это вообще ни о чем.
    И через обменник на карту сразу liticoin-рубли. Комиссия очень маленькая 150- 250 рублей. Есть много обменников, например PapaChange, минимальная сумма для создания заявки 0.1 liticoin. Все шаги расписаны, все очень просто. Надо прочитать и сделать, все.
    Или же на Bestchange найти обменник. Выбираете что отдаете и что и куда хотите получить. На главной странице есть калькулятор, вписываете сумму, выбираете опцию рассчитать с комиссией. Нажимаете кнопку рассчитать и вам выдатут все обменники которые работают с вашей суммой.
    Надо просто один раз сесть и разобраться.
    Один нюанс с FaustPay, каждый раз нужно привязывать адрес, который вам дает обменник для оплаты сделки. Все на главной странице, но зато нет минимальных сумм для ввода и мизерная комиссия на вывод.
    Разберитесь и не будете мучится.
    Пэйер с картами не работает давно.
    Извените если влезла в разговор. Не могу выставить скриншоты, пишу с телефона сегодня.
    Пишите если что, объясню.
    Цитата Сообщение от alenka23 Посмотреть сообщение
    Оксаночка, привет. Не расстраивайся, если так поворачивается ситуация, значит так надо. Лучше пусть проведет операцию уверенный в себе врач. И вам будет спокойно. В Италии медицина не хуже, чем в Греции. Главное, чтобы нашелся специалист, который все сделает и будет наблюдать и дальше. Ведь еще будет период реабилитации. На сколько все затянется тоже не известно!
    Аленка привет! Спасибо за поддержку. Я всегда была за то чтобы операция проводилась в Италии, но Женька отказалась, тем более нам обещали положительный результат. Я ее понимаю, в Греция она дома, боялась ехать ложится в больницу здесь. Сейчас же она хочет ехать в Италию. В Греции не хочет оперироваться. Жалко упущенное время, полтора года ее лечащий хирург утверждал что операция на данный момент не нужна, а оперировать он ее должен был сразу после аварии. Этот тоже самое полтора года тянул, чтобы потом отказаться. Мы так расстроились, ей нельзя упасть или сподкнуться, не дай бог чтобы кто-то случайно не толкнул, резкие движения противопоказаны вообще, особенно вперёд-назад. Надо жить в стеклянной колбе, но она все делает по дому, иногда так ругаю ее, просто очень боюсь. Есть большие риски смещения позвонка, он у нее смещен уже. Поэтому и нужна операция. Аленка, все будет хорошо, мы уже настроились. Спасибо тебе и здоровья всем твоим родным.
    Цитата Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
    Вы на самом деле такая наивная? Где это вы сейчас видели, чтобы родные люди, братья-сестры помогали друг другу?. Они уже в самом своем детстве друг другу конкуренты. Старшие скрыто ненавидят младших. А когда вырастают, то тут уже идет борьба за будущее наследство. Если есть что делить. Городскую квартиру, например, если город большой и жилье родителей в цене.
    Добрый день. Простите меня пожалуйста, но зря вы так говорите. Не всегда так бывает, могу сказать очень редко. Все зависит от воспиания и атмосферы, в которой росли сестренки и братишки. Как можно ненавидеть своих родных? Я если честно этого не понимаю. Даже наследство можно поделить честно между собой, зачем воевать? У меня в окружении нет случаев вражды между родственниками. Значит не так все плохо как вы описываете. Кто если не родной человек поможет в трудную минуту, и у нас по крайней мере так. И у наших детей такие же отношения к друг другу.

Вложение
    Превью
    2021-06-20   15:15
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 18307 RUB

Всем доброго дня!
    Пока мы в Беларуси пытаюсь детям показать родину. Поэтому и на форуме опять не часто. На днях посещали Несвиж, прошлись по всему городу. Самое большое впечатление оставил конечно же Несвижский замок, который был построен для Радзивилов в XVI-XVII годах. Сейчас он входит в наследие ЮНЕСКО. Сейчас внутри и экспозиции представлены, посетили экскурсию по замку. Детям понравилось.
    Вложение 4999634Вложение 4999657Вложение 4999658Вложение 4999682Вложение 4999687

Нам только кажется, что мы свободные, а ведь на самом деле не так все просто.
    Каждый из нас от чего то зависит. Даже взять нас, ну не получается быть не зависимой. Обстоятельства порой так закручиваются вокруг нас, что уже дыхание перехватывает, а мы прем дальше. Все вокруг нас не хочет крутиться, получается все наоборот. Несмотря на то, что мы думаем, что мы живем по своим правилам. Дорогая это фантом. Ты и сама все это знаешь.
    На днях попалось на глаза статья, где говорили о том, что феминизм придумали Рокфеллеры. Чтобы контролировать женщин, детей, семью.
    Вложение 4999708
    Даже если это все вымысел - во всем этом есть правда в том, что есть государство, организации, которые контролируют так или иначе. Человек не свободен. Даже если не брать в расчет законодательство - есть нормы общества, есть мнения людей, от которых зависим. Нравится цитата К.Кастанеда:
    Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.
    Это не легко - жить в социуме , но быть словно отдельно от него. Так или иначе мы связываем себя узами дружбы, брака, родственных связей, трудовыми отношениями. И все вокруг будут ждать от нас чего-то. И от этого действительно никуда не деться.
    Чтобы сделать рывок, а котором ты пишешь. Просто надо оказаться в нужное время, в нужном месте, а так бывает редко. Мы все время куда то спешим, не успеваем. Порой не замечая сигналов, которые нам даются от вселенной. Надо порой просто остановится и присмотреться к себе и окружающему нас миру. Раз желание у тебя такое есть, значит должно получиться и обязательно получится.
    Вселенная всегда говорит знаками и мы конечно в своей спешке не замечаем их. Поэтому так важно анализировать свою жизнь. Сколько случаев в истории, когда знаки спали жизни. И так ведь во всех сферах. Но как научиться вовремя затормозить и оглядеться? Для меня это непросто.
    Цитата Сообщение от Imanka Посмотреть сообщение
    У нас маленькие дети, есть те кто ползает, в доме ламинат, где-то плитка. И просто ножкам холодновато без ковров. Какая богатая жизнь с коврами тр? Вы о чем? У меня старенькие, шерстяные ковры. На стенах лавно не вешают ковры. Даже ради того что бы показать свое богатство))). О чем вы. Какие щели в полах ещё? Я уже их не помню. Просто уютно с ковром жить вот и все))))
    А у нам ковры - сезонная вещь. В доме все полы плиткой выложены. Зимой она очень холодная, учитывая что отопления никакого в доме нет, кроме обозревателей. Ковры спасают - не приходится гулять по холодному полу. Многие и вовсе ковролин стелют, чтобы везде еще и мягко ногам было. На лето все ковры сворачивают. Но на счет вообще ковров в интерьере, то конечно сейчас не популярны огромные тяжелые ковры. В моде маленькие и легкие.
    Вложение 4999698
    Так а смысл идти по улице в маске? В помещении другое дело.Даже в магазине Алми до недавнешнего времени и не требовали одевать маску на кассе, а то не обслужат как в Евроопте. Я тоже живу в Беларуси и иногда вижу людей, которые идут по улице одни и в маске. Только не понимаю зачем, сейчас итак жарко, дышать не чем, еще и маска
    Когда у нас в Палестине был карантин - даже на улицах надо было быть в масках. Но у нас там людей много, всегда толпы. В Беларуси конечно в этом плане не так. Вообще так себе эти защитные меры, когда носишь маску в сумке и надеваешь, когда надо. Я когда ехала на родину - старалась быть всегда в маске, в аэропорту много разных со всего мира бывает. Но конечно не рассчитывала, что она защитит меня от вируса.
    Цитата Сообщение от sergyh Посмотреть сообщение
    Инночка здоровячка вам. Инна я вас как то цитировал, но вы мне не отвечали, поэтому мы свами частично знакомы и давайте будем на ты, так проще общаться. Ин, понимаешь в чём дело, понимаешь почему ты не смогла научиться плавать, а потому Ин, что на тебе был жилет и в тебе не было страха, не было борьбы за жизнь. Вот ты сама сказала, одели на меня жилет и я барахталась, и плыть не пыталась, ну понятное дело, а зачем плыть, если на мне жилет, уж лучше я полежу, позагораю и подожду когда за мной приедут. Извини Ин, немножко разбавил текст шуткой.
    И тебе здравия! Я всегда стараюсь отвечать, и кажется отвечала на твои сообщения, но я на форуме не часто бываю. Возможно мои сообщения затерялись среди множества других. Вот сейчас смотрю мое предыдущее сообщение было написано почти 20 страниц назад. Мы вчера были на речке. После моря необычно плавать в пресной воде. Нет волн, которые выбрасывают на берег. И сильное течение конечно мешает. Я даже детям не разрешала всера заходить в воду далеко. Без привычки плавать будет трудно, унесет еще. Понемного пусть привыкают.
    Цитата Сообщение от Касс Посмотреть сообщение

А я первое время ходила только с мужем, пока не поняла, что цену завышают, т.к.доктор. Дальше одна уже ходила. Конечно, уже и меня знают и цены прыгают. Но во время пандемии я в платке и в маске хорошо маскировалась. Еще если спросить цену без акцента- так и за местную принимали.
    Цитата Сообщение от Умный советник Посмотреть сообщение
    Раньше строго смотрели за качеством и чистотой написания, сейчас и писать не учат все быстрее программу гонят и одни контрольные через день, бедные дети, уравнения с 3 класса пошли, когда мы в 5 и 6 классе их изучали.
    Да, детям сейчас сложно. Не знаю в практике белорусскую программу, но смотрю по своим детям. У нас в Палестине обучение по американской системе. Англ.с садика учат. Плюс есть религия. Арабский сложный язык. Математику то кажется растягивают. В 3 классе весь год таблицу умножения учили и примеры на сложение, вычитание больших чисел.
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Привет! Мероприятия не заканчиваются у моей дочери, точнее её хотелки. Чувствую, пора мне тут устраиваться на работу. Она нашла, где у нас в Питере можно полетать в аэротрубе и тащит меня туда. А ценник, на минотучку, три тысячи рублей за четыре минуты полета. А я еще после недавнего похода на атракционы не отошла, где мы оставили две тысячи, не считая еды и транспортных расходов. Короче, нужно срочно ехать с ней на дачу, там из развлечений только бесплатная речка.
    А так у нас по программе ещё поездка в Петергоф на метеоре.
    Насчет аэрофобии. Я тоже сейчас в самолете сижу и дышать не могу. Зато вспоминаю, как летела в Палестину, тогда еще у нас был аэропорт и прямой рейс из Москвы. Какой- то кукурузник, чемоданы лежали прямо в салоне, и кругом курил народ прямо в салоне самолета. А я молодая и с здоровыми нервами, взяла и заснула, а проснулась, когда уже приземлялись.
    Мне б научиться твоей выдержке и спокойствию Не представляю если бы пришлось лететь на кукурузнике в салоне с курящими. Самолет МЧС я тоже не выдержала бы А на счет развлечений для детей - если есть возможность, дай своим всё, что хотят. За все года, прожитые не здесь. В наших странах больше развлечений Будут потом вспоминать с большой радостью это путешествие.
    Цитата Сообщение от Капа Посмотреть сообщение
    Мирного неба вам дорогие друзья и счастливых дней. Также хочу отметить здесь людей, которые любят футбол, с открытием ЧМ по футболу Вложение 4975221. Вообщем, события будут интересные и не заставят нас скучать.
    Главное, чтобы во время этих событий наши соотечественницы вели себя прилично. А то сколько такого было, что такие масштабные мероприятия показывали наших девушек не с лучшей стороны. Я помню и у нас на Востоке обсуждали часто видео того, что было на улицах. Иностранцы были в шоке, некоторые в приятном судя по всему. И смешаных семей после таких мероприятий появляется много
    Цитата Сообщение от Annakonda Посмотреть сообщение
    Вот у нас и у свекрови в квартире меняли окна на пластиковые, она одна тогда жила. Пришли поставили и ушли, а окна не запенили и не закрыли дыры, получается просто поставили по краям немного замазали и ушли. У нас теперь на балконе в спальне как ветер дует все в комнату идет, а окно выглядит не очень надежно. Я бы поменяла, если бы продолжала здесь дальше жить, но у нас свой дом ремонтируется и лишних денег нет, чтобы новые окна ставить. У нас кстати тоже самоучки делали, но они так отстроили хорошо, хотя строители молодые были самому старшему 40 лет
    Ой, одиноких людей часто обманывают и строители, и торговцы всякие и прочие, промышляющие черными делами. Видят, что защитить некому. Так а если самим закрыть щели пеной из балончика? Мне кажется ваш муж легко смог бы. Мой брат когда-то был купил старенький дом под дачу. Много переделал и вот помню, что пеной спасал положение дел и с окнами и в стенах дома.
    Цитата Сообщение от showmethemoney Посмотреть сообщение
    Пропадал несколько дней, потому что пока ещё нахожусь на отдыхе.
    Снимаем первый этаж вот в таком доме.
    Хорошего отдыха Вам! Это где-то в России? Судя по фото и сервис на отличном уровне и место классное (дом среди деревьей). Иногда даже просто на выходные полезно уезжать из своего города, квартиры, чтобы сменить обстановку. У меня после любых путешествий много новых идкц, много разных мыслей вообще о жизни. В рутине и в привычном месте это все не так часто приходит
    Лена, а мне почему-то не очень нравятся вязаные вещи, да и на вязание если честно нет совершенно времени.
    Вот и я тоже не люблю вязанные вещи. Мне в них некомфортно. Я так расстраивалась, когда были модны свитера. Я в них казалась себе и толще, и какой-то неуклюжей. Хотя вот этой зимой в Де факто нашла была тонкие свитера. Очень понравилось. И тепло, и объёма особо не добавляют.
    О, привет привет Иннуся, давно тебя на форуме не было видно, наверное до сих пор свои вопросы решаешь, а так де ходишь по гостям.)) Как у вас на данный момент хотя бы с погодой, надеюсь прохладно, а то от этой вечно жары ты тоже очень утомилась.)) Зоопарк конечно в Каире уж очень сильно запущен, а сколько народу там было, когда мы туда пришли, меня надолго в общем не хватило, не до конца мы всех зверюшек обошли, поехали в итоге в другие интересные места. Так же расскажи мне, сколько времени ты провела в Хургаде, много ли там на данный момент туристов? Цены на ваш отель конечно очень удивили низкой стоимостью, когда я во времена 2012 года туда ездила отдыхать, было все намного дороже замечу.
    Мы отель брали не в береговой зоне, плюс без еды. Поэтому дешевле. Ну и начало сезона только было. Наверное поэтому цены такие. Этот аэропорт еще многие любят за то, что рядом с аэропортом. Муж предлагал сменить отель, чтоб ближе к морю. Но ни я , ни дети не захотели. Этот очень устраивал. Мы даже много и не сидели в самом отеле. То по городу гуляли, то дела свои с выездом решали. А ты за документами когда в Египет? В этом месяце не планируешь? А то я ищу человека, кто выезжал бы.

Вложение
    Превью
    2021-06-21   13:20
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 477400 RUB

Цитата Сообщение от Marusj05 Посмотреть сообщение

Если честно я не могу понять как просто так будет сырая стена зимой, скорее всего у вас треснула стена, а если точнее фундамент из-за того, что там нет арматуры, просто залит бетоном либо часть дома построено на рушеной земле и одна страна быстрее даёт усадку нежели другая. Я снимал в свое время часть дома и там была подобная история, треснул фундамент за ним и стена и зимой в квартиру заходил холод и из-за разницы температур образовывался конденсат, новые обои в первый же год отклеились по углу. В таких случаях нужно стягивать стены с верху и снизу по всему периметру дома с металическими уголками на весь угол, и желательно подкоратся под фундамент стороны дома которая быстрее даёт усадку и там под фундаментом залить слой бетона, чтоб
    эта сторона начал давать меньше усадку и трещина в стене с годами сама закроется.
    Вложение 5002464
    Цитата Сообщение от Lenysik28 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Видимо и мне придется приспосабливаться с телефона писать, начинаются летние кружки-буду с ребенком ходить, как раз на лавочке в тенечке будит время, а то как то не выходит только с компьютера получается, не понимаю как с телефона нажать цитировать Сколько не пыталась разобраться не получалось! Наверное что то пропускаю- как говорится смотрю в книгу, вижу фигу
    Я себе Андроид покупал в 16-м году ради торговли на Форексе, я тогда работал на ежидневке и получается будучи на работе пропускал все самое интересное, а в 17-м году узнал про данный форум и начал не только торговать, но и писать с работы и не только, а и на прогулках с ребенком, а с ПК я ниодного поста не написал. Есть небольшие не удобства общения на телефоне, но все это приодолимо, самое главное, это мобильность, а не привязка к дому.
    Цитата Сообщение от Nadia T Посмотреть сообщение
    Вложение 4999118Приветствую, друзья.
    Привет. Не обращайте внимания. Это уже в политику все передвигается. Да, Зеленского выбрали но не умом, а как хорошего актера. Это затмило всем людям ум, никто никого не винит. То что у него нету опыта это одно, а то что он кричал во все что будет бороться с олигархами. Как? Если его воспитал и вскормил олигарх, может самый большой в нашей стране. Тогда никто об этом не думал, а потом люди начали выходить с транса и понимать за кого проголосовали. Но уже поздно, будут следующие выборы, будем голосовать.
    Вложение 5002469Вложение 5002470Вложение 5002471Вложение 5002472
    https://www.google.com/amp/s/www.bbc...n-46759206.amp
    Приход Зеленского в политику в основном с помощью сериала "слуга народа" не новый, бывали случаи в истории когда подобным образом комики становились президентами и мерами, просто пиарщики данный метод применили в Украине и данная зомбировка сработала, мой кум повелся, а я нет в итоге мы рассорились.
    Привет, я ваше сообщение перечитывала раз пять и не могла уловить суть, кому оно точно предназначается мне или жителям России. Я с Украины с города Днепра и также два раза ходила на голосование, но мы проиграли и я попала в те 25%, которые не выиграли второй этап.
    :
    Вложение 5002475
    Как же приятно когда встречаешь единомышленника!
    Цитата Сообщение от InEl Посмотреть сообщение
    Вселенная всегда говорит знаками и мы конечно в своей спешке не замечаем их. Поэтому так важно анализировать свою жизнь. Сколько случаев в истории, когда знаки спали жизни. И так ведь во всех сферах. Но как научиться вовремя затормозить и оглядеться? Для меня это непросто.
    Был случай после окончания 11-го класса, мне предложили место в автобусе на море в последний момент один человек отказался, а у нас не было в планах итак много денег ушло на вступление в институт, но родители все же нашкребли денег и я поехал, хотя судьба изначально была против поездки в итоге в первый же день у водителя автобуса пропала дорогая золотая цыпочка и нам всем было испорчено настроение на весь период отдыха, сумки трусили в итоге все кто после приезда заходил в автобус переодеватся(нас не сразу заселили лишь под вечер) после поездки скидывались на цыпочку и после того мне ещё предлагали поездку, но я отказывал, ну его весь отдых испортили.
    Цитата Сообщение от SonyaS Посмотреть сообщение

У меня дружный клас, мы встречались каждый год до 10-ти лет, а после только по круглым датам, но последняя встреча мне не понравилась, долго тянули, а после не осталось свободных кафешек и пришлось снимать дорогую из-за чего на встречу пришло лишь 15-ти человек из 30-ти, одноклассницы нарядились как на показ мод, большинство пило свой алкоголь, большинство вели себя скромно, молчали как на похоронах, а раньше я помню мои одноклассницы пили водку похлеще пацанов правда разбовляя с лимонадом, веселились до упаду, а тут сели, нам принесли какие-то салаты в общем я на голодный желудок немного перебрал, первым пошел танцевать в толпу (там были встречи у других классов с разных школ), после я понял, что хватит, начал пропускать в итоге под конец я был самым трезвым среди пацанов. Мы сидели не долго где-то 3 часа, можно сказать лишь перед уходом нам наконец то начали приносить нормальную еду, а мы уже на голодный желудок все накидались. В общем какой то бред был, а не встреча, не то что раньше. Вы наверное сами захотели встретиться летом? Принято встречаться в феврале!
    Цитата Сообщение от YliaOlegovna Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с вами, раньше у людей была куча денег и не чего было купить, а сейчас покупай что хочешь да не за что. Я очень люблю выпечку и мечтаю о миксере с чашей, можно купить не дорогое и не качественное и через 2 месяца выкинуть, но как говориться , мы не такие богатые то бы покупать дешёвые вещи. Да и унитаз нужно сменить, вот недавно смотрела цены , и тот что мне понравился стоит около 200 долларов. Вроде бы и не дорого, а лишних нет. Вот так вот и живём, вро де бы у нас всё есть и в то же время ничего нет.
    По всякому бывало у бабушки с дедушкой по отцу никогда не было денег хотя и оба работали просто было много детей или бабушка не туда тратила, дедушка паралельно ловил рыбу, прятал деньги за продажу рыбы и купил себе на эти деньги мотоцыкл и запчасти на него. А от у родителей по маменой линии было меньше детей, дедушка в Казахстане на освоении цылины специально ездил за рулём по степи сам чтоб больше денег заработать и один раз сломался зимой, ремонтировал машину после чего подхватил 2-х стороннее воспаление лёгких и в итоге врачи вырезали 80% и ему пришлось уехать в тёплый климат иначе бы он там умер, от такие заробитки, но в итоге деньги у них были на книжке где-то 5 к р.
    Цитата Сообщение от Nadejno Посмотреть сообщение

А как же в супермаркете или других магазинах, вас не выгоняли из-за того что вы без маски? Жёсткий сезонный грипп, скоро ему будет 2 года, многих людей забрал на тот свет, больницы ещё никогда не были забиты под завязку как последнее время.
    Цитата Сообщение от Ninulja Посмотреть сообщение
    У меня мама на днях прививку делала от короны, Корейскую, так как перед этим у нас вакцинировали только индийской вакциной, то я была категорически против. Но тут поступила хорошая вакцина, маме позвонили из поликлинники и она согласилась привиться. Я конечно была не в восторге от этого, но мама была настроена так что её не переубедить. Но слава богу всё прошло без осложнений, абсолютно никаких последствий не было после вакцинации. А я перед этим слышала много случаев было что люди очень тяжело отходили после прививок, и поэтому очень боялась что б мама себе её делала. Так медсестра с мамой в поликлиннике пытались и меня уболтать вакцинироваться, но я решительно была против и не поддалась на их уговоры. Не знаю правильно ли я поступила, но я до сих пор против прививок от короны. Во-первых вирус всё время мутирует, и я считаю что вакцинация не спасет от следующих штамов вируса. Поэтому думаю что смысла просто нет прививаться.
    Вложение 5002501Вложение 5002502
    В село к теще привезли Южнокорейскую вакцину от Короны для пенсионеров те отказались и врачи начали предлагать ее людям предпенсионного возраста теща согласилась и уломал тестя в итоге привились, лишь первый день была не высокая температура и только у тещи и все, ждут 2 месяца чтоб уколоться повторно. В другой теме общался с форумчаненом под ником Васько, он работает в школе так их вообще Пфйазером укололи. Я примерно такого же мнения как и вы насчёт вакцинации, но я ещё молод, я за себя сильно не переживаю, но если бы был в зоне риска тогда бы я не против был бы уколоться самой круто вакциной Пфайзер.
    Привет. Если девушка не хочет выходить за муж, то она не выйдет за этого мужчину. Потому что в исламе нельзя выдавать девушку за не любимого или по не воле. У нас до брака нет близких отношений. Перед свадьбой совершается духовный брак по законам ислама. Мулла, приходит в дом невесты и при свидетелях спрашивает согласна ли она выйти за данного мужчину за муж. Если она даёт согласие то свадьба состоится если нет, то и свадьбы нет. А близкие отношения происходят только после духовного брака. То есть парень ни в коем случае не может взять силой девушку и насильно сделать своей женой. Думаю, поняли мысль. Так что у нас вот так вот происходит.
    Вложение 5002506
    У нас в Украине жених приходил с друзьями к невесте домой просить ее руки у родителей, если невеста не хотела тогда она ему выносила гарбуза!
    У нас ранее тоже до свадьбы ни-ни, но в современном мире слишком много разводов из-за которых больше всего страдают дети поэтому я считаю лучше до свадьбы понять своего избранника и лишь тогда под венец! Он мой брат встречался с девушкой 8 лет и тут они решили пожить сами на съёмной квартире и что вы думаете? Лишь один месяц выдержали и разбежались на всегда, а так бы женились и мучились до развода.

Вложение
    Превью
    2021-06-17   22:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 49622 RUB

Всем хорошего настроения!Вложение 4993049Ну давай уже, целуй что ли.

Цитата Сообщение от ariNochka20 Посмотреть сообщение
    Приветик. Я тоже люблю летний дождь и сегодня вела ребенка в садик под дождиком. Мы взяли зонтики и пошли, настолько классно мы прогулялись. Я шла домой не спеша, дождь приятно капал на зонт и я получала удовольствие, прохладный воздух чистый самое то для прогулок. Пару дней стояла жара и дождь хорошо прибил городскую пыль и полил растения. Каждая погода хороша по своему.
    Здоровячка вам Анна. Мне очень приятно, что нашёлся человек, который готов разделить мою любовь к такой погоде. Мои родные они удивляются, говорят, мы ещё не встречали людей, которые любят дождь. Нет, я тоже не люблю дождь, но это только тогда когда холодно, а когда допустим летний дождик и пускай даже с грозой, после которого тепло и пахнет свежестью, вот это я люблю. Ну, а постоянную слякоть и сырость конечно же не люблю. Но вот маленький тихенький дождик и солнышко такое вот бывает редко, именно такая погодка была два дня назад.Вложение 4993056
    Цитата Сообщение от Еня Посмотреть сообщение
    Привет. Вот бы на на Урал дождичка не помешало, даже и от ливня не отказались, а то совсем засохли да зажарились.
    Здоровячка тебе Женя. Да Еня, Женечка, если бы я мог, то я бы с тобой поделился такой погодкой, но увы, увы, увы... Такой погодки как два дня тому назад не было у нас несколько лет.Вложение 4993057
    Цитата Сообщение от Аксаша Посмотреть сообщение
    Серёжа, привет. Хорошего тебя дня, настроения и здоровья.
    Нет, Сережка, дедушка здесь ни причем. Это у женщины, которая у него работает проблемы. Заболела ее мама, нужно поухаживать за ней. Она меня попросила о помощи, дед никого не хочет другого, привык к нам. Да я по быстрому справляюсь у него. Приберу, цветы полью, приготовлю поесть, это главное, теплая еда. В бар отведу его позавтракать и поболтать хоть с кем-то, это ему полезно. Но по любому часика 3-4 улетает, домой бежись, не успеешь повернуться, уже на работу бежать. Если честно устаю и ничего не успеваю. Себе готовлю поздно вечером с запасом на следующий день. Вчера курицу запекала в духовке с овощами, все руки обожгла.
    Конечно, можно было и отказаться, но как-то не получается. Пока могу помогаю, а там видно будет.
    Твоя история очень интересная, ты очень добрый человек и мы с тобой в этом плане очень похожи.
    Береги себя дружок!
    Здоровячка тебе дружочек. Но вот в том то наша и беда Ксюш, что мы не можем отказать. А ещё Ксюш, я очень не люблю давать в долг, потому что когда дам кому-то большую суму, а человек долго не отдаёт, то я не могу ему об этом напомнить и сказать. Для меня это как то неприемлемо. Пытался с этим бороться, но поняв что это бессмысленно, я оставил эту затею. Себя не переделаешь. Ну ты держись там и пускай у тебя всё там налаживается. Слижу за твоими постами, жду новостей за здоровье дочки. Самое главное не нервничай, не переживай и крепись там.Вложение 4993060
    Цитата Сообщение от vados3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Сергей. Прочитав ваше сообщение, я вспомнил свою армию, там наш пробивной прапорщик на что то выменял машинку для чистки картошки. Мы тоже в наряде по столовой чистили картошку этой машинкой, только мы загружали туда всё подряд, мы не перебирали её, просто засыпали её в машинку и всё, а после того молодые, я имею в веду солдаты первого года службы, выколупывали глазки.
    Здоровячка вам Вадим. Да и у нас тоже так было, я имею в веду молодых бойцов, то есть, если они заступали в наряд с нами с дедами, то молодые выколупывали глазки, ну, а если молодых не было, то мы выбирали чистенькую картошку и засыпали её в машинку, после чего она была почищена и без глазков.Вложение 4993063
    Цитата Сообщение от Koss2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей. Я тоже держу бизнес и тоже борюсь с пьянкой, но у меня всё просто, я не заморачиваюсь так как вы Сергей. Если человек напился один раз, наказываю зарплатой, напился второй раз, опять наказываю зарплатой, только там цифры уже на половину больше, а если напился в третий раз, то мы уже прощаемся.
    Здоровячка Вам Костя. Костя я так тоже делал раньше, только я не наказывал деньгами, а делал им предупреждения и е где-то после трёх, четырёх предупреждений если человек не понимал, то мы с ним прощались.Вложение 4993069

Вложение
    Превью
    2021-06-19   17:19
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 477400 RUB

Привет Женя. У меня конечно совсем иная ситуация была, и так не завести ради, но скажу, что нас в колледже кормили, 3 раза, бесплатно. Но кушать все-равно хотелось, да и жену я встретил курсе на втором, но гулял до 3-ого.
    Интересный у вас колледж был с кормежкой нам такое в институте не снилось большинство было подтянутыми я бы даже сказал, что студенты чаще пиво пили нежели кушали.
    Со своей супругой я познакомился при игре в деберц когда к моему будущему куму приходила девушка с подругой будущей моей женой.
    Вложение 4997846
    Цитата Сообщение от SIMA163 Посмотреть сообщение
    Вот тут ты прав. И не пугали нас болезни. Да страшно за сою жизнь. Но разве маска защитит? Ходишь с этой маской весь день собираешь много гадостей. И прям дышать в этой маске тяжело. Вот зачем они это придумали не понятно. Я переживаю пойдет страшнее вирус они нам скажут противогазы одеть. Мы что оденем? Откуда такие уверенные что они нас защитят.
    Вложение 4993160
    Лично я только за ношение маски, меня здорового человека она не защитит он литающих в воздухе вирусов, но от больные люди при ношении маски будут меньше в окружающий воздух выделять вирусов.
    Здравствуйте. Я раньше бытовую химию покупала как и все в супермаркетах. Год уже как этого не делаю. Так как всё, всё заказываю у Фаберлик. У них очень хорошие моющие гели для посуды, гипер-аллергенные порошки и много чего другого. А какие шикарные шампуни. Советую и вам попробовать.
    Я так понимаю вы заказываете бытовую химию в Фаберлик по почте и не только моющие, а целый ряд продукции и я так понимаю не по одному бутыльку, а то моющего хватает примерно на 1 месяц, вы же не каждый месяц заказываете? В этом что-то есть для нежной кожи, но жыдкое мыло тоже не разъедает кожу и моет посуду.
    Это захват женской профессии некоторыми... , когда у т. н. мужчины нет ума на мужскую. Или нет возможности найти себе места в какой-нибудь мужском виде деятельности. Для этого и была в конце прошлого века запущена такая реклама в виде расхожей фразы "работа на кухне - мужское дело". Можете себе представить, чтобы у древних ллюдей мужичек отказался бы идти на охоту со всеми своими соплеменниками, а начал бы отираться возле баб у костра, где они готовят пищу? Тогда не было понятия недомужик или голубой. А сейчас это рекламируется по ТВ. Когда недоразумение в штанах что-то там готовит на телекухне. И показывает нам как он от этого счастлив. Ну, понятно, что не смог он больше никуда пристроиться. Хоть так зарабатывает себе на еду. Еще и покормят там задарма.
    Мы живём не в каменном веке, сейчас есть право выбора, я не вижу ничего плохого в том, что мужчина хочет готовить, выбирает эту профессию, но говорить о том, что самыми лучшими поварами в мире являются мужчины как по мне это не правильно.
    Цитата Сообщение от Урал59 Посмотреть сообщение
    Женя его индексируют, капитал этот. Изначально он тысяч 250 вроде был. Инфляция не сожрёт.
    Индексация, это реально хорошо, но вы же не только мои посты читайте, а и граждан РФ которые пишут, что не все так красиво и просто как вы пишете что с материнским капиталом, что с ипотекой! Мне бессмысленно доказывать то чего нет, я живу не в России.
    В Украине при рождении ребенка родителям выдают Беби-бокс содержимое которого хватит ребенку как минимум на месяц (там самое необходимое) и плюс родителям дают Ощадбанковскую карту где уже лежит 10 к грн.(27 к р.), а после в течении 3-х лет на карточку капает ежемесячно по 860 грн.(2 300 р.). Данные выплаты в 14-м году действительно были солидными, но годы шли, ЗП росли и сейчас уже это не большие деньги, но это хоть что-то, благодаря данной финансовой помощи которую начали давать всем с 14-го года за 1-го ребенка родители начали заводить детей зная, что у них в начале будет финансовая поддержка!
    В России за рождение первого ребенка начали выдавать материнский капитал лишь в 20-м году, до этого я так понимаю был шиш с маслом? Суммы за материнский капитал у вас действительно хорошие и индексация это хорошо но только где стимулирование заводить детей бедным, молодым семьям у которых после окончания института нет ни копейки за душой, а лишь первая работа на низкой должности за маленькую зарплату размер которой не позволяет взять ипотеку? У вас материнский капитал в перспективе хорошая вещь, но в самом начале пути, его обычным людям нельзя использовать, получается нужно самим тянуть младенца без какой либо помощи от государства, это ни коем образом не будет стимулировать рождаемость.
    Вложение 4997848Вложение 4997851
    Странно, я отношусь ко всему этому со скепсисом, честно говоря у нас никто не заболел и не умер. Пару бабушек правда все же померли столетних и что бы поддержать марку, записали, что у них коронавирус
    На данном форуме очень много историй как люди с трудом перенесли Короновирус и до сих пор отходят, много историй умерших от данного недуга близких людей. В моем случае на работе особенно прошлой осенью было считайшо нормой заболеваемость моих сотрудников, у одного 5%, у другого 10%, у 3-го 15%, а когда переваливало за 25% повреждения лёгких от подтвержденной Короны тогда мы начинали переживать за сотрудника.
    Вложение 4997852
    Цитата Сообщение от ariNochka20 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да налегать на зелень нужно максимально, лук очень полезный и можно перетерпеть неприятные ощущения. Ведь это прежде всего здоровье, мой дедушка ест всю жизнь и лук и чеснок и пребывает в добром здравии и все время говорит, что это незаменимые для человека витамины. Болеет очень редко, а еще чеснок хорошо действует на зубы и их здоровье. Я стараюсь все это тоже кушать, все в умеренном количестве и после того как поел такой витаминный салат улучшается настроение и ощущается легкость после завтрака или обеда. А когда нет зелени, мне кажется что пища тяжелее становится и ее труднее переваривать. Страдают особенно те, у кого проблемы с ЖКТ.
    Вложение 4997856
    Я в основном кушаю чеснок, цибулю реже. Я так же супруге говорю, мол чеснок очень полезен, а она мне "если хочешь любви тогда сегодня чеснок не ешь", так что так от, если кушаю то только утром, очень люблю свою жену))!
    Цитата Сообщение от Frankeng Посмотреть сообщение
    Привет, может я и разберусь в этим всем, кстати рекламу я видел такую где то, ту что ты прислал в картинке, интересно кто придумал вообще эту торговлю и с какой цель, кому она вообще нужна и какая от неё польза? Только можно без сложных слов, я без образования высшего и мне не всё понятно.
    Я предполагаю, что все эти лохотрона связаные с виртуальной торговлей не понятно чем придуманы лишь с одной целью, богатых сделать ещё богаче, а бедных ещё беднее! Если самые влиятельные люди в мире в финансовом плане сговорятся (я думаю именно так и происходит) тогда они продадут по верхам из-за чего цена просчет, а после купят по низам, а бедные люди желающие заработать бабок не выходя из дома будут бегать как собачка, то купят по верхам, то продадут по низам и в итоге потеряют свои деньги которые пойдут богачам.
    Цитата Сообщение от showmethemoney Посмотреть сообщение
    Я, признаться, уже тоже бывает, что забываю, но потом оплачиваю, когда радио захочется послушать или программу какую-то посмотреть. Эпизодически, конечно же. Есть конечно и беспроводная колонка, и не одна, к которой можно подключить телефон. Но с этим возни много, да и прерываться будет музыка при ответе на звонок. А так - звук идет из телевизора, лишний раз дергаться не нужно. А Смарт ТВ я не всегда доверяю. Если это полноценные приложения, вроде Start или Кинопоиск HD, и, например, YouTube. А вот уже браузер на нём подглючивает, если что-то хочешь посмотреть онлайн.
    .
    Капец как у вас все можно сказать наворочено, а если точнее запутано, у меня бы голова кругом ишла, в 20 лет может я бы и оплачивал такое количество услуг, а сейчас мне ещё нет 40-ка, а уже для меня это чересчур. Я футбол почти не смотрю только заборную Украину могу глянуть, эти матчи можно посмотреть по аналоговому телевидению без какой либо подписки так само и украинских боксеров можно посмотреть без каких либо абонплат. Все остальное меня интересующие можно посмотреть в Ютубе.
    Цитата Сообщение от Evgescha77 Посмотреть сообщение
    Так это не впечатление, а так оно и есть!
    От именно особенно с возрастом наблюдаешь как у людей по дому валяются разного рода лекарства без которых они уже не могут жить, а возможно они это себе внушили. Витамины это конечно хорошо, но как по мне это чем-то похожи на те же таблетки у взрослых людей, это с самого детства детей приучают к аптеке.
    Как говорится умный студент,-голодный студент, шутка конечно, но помню старый анекдот с большой бородой, Племя каннибалов и один у другого спрашивает, кого варим сегодня варим? студента,- ну вот опять студент попался, я прошлый раз когда такого варил, так он всю картошку у меня поел.
    В шутке доля правды. Я жил в студ общаге, мы готовили еду на общей кухне для 8-ми комнат и я вам скажу за готовкой еды нужен был глаз да глаз могли и спереть такие случаи бывали.
    Вложение 4997861Вложение 4997862

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Свой человек
    YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь YliaOlegovna авторитетный пользователь Аватар для YliaOlegovna
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    46359 RUB
    Поставила лайков:
    1,427
    Получено лайков:   2,286
    в 405 сообщениях
    543%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Меня зовут Юлия, на этом форуме недавно, но планы у меня довольно-таки дальние. Я решила открыть эту ветку для знакомств с новичками, такими же как я и очень буду рада, если сюда будут приходить уже "бывалые". Моя задача - научиться торговать на форексе и в этой ветке хотелось бы найти единомышленников. Совместно, мы будем учиться правильно общаться на форуме, делиться своими приобретёнными знаниями, помогать друг другу.
    Добро пожаловать на ветку! Соблюдайте порядок, не ссорьтесь между собой! Большая просьба не писать на политические и религиозные темы , что бы не вызывать споры между собой, оставляем своё мнение при себе!
    Всем желаю успехов в этом не лёгком труде, профитов и процветания!

Название: Вадим -Ляндию с Юбилеем , процветания и яркости (1).png
Просмотров: 15714

Размер: 269.5 КБ

------------

Модератор темы: YliaOlegovna.

Последний раз редактировалось Helios; 28.12.2020 в 11:20. Причина: модератор темы
    С уважением к Вам, всегда ваша Юлия!

3. линк#9507
    Свой человек
    AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь AleksKem авторитетный пользователь Аватар для AleksKem
    46473 RUB
    Поставил лайков:
    6,002
    Получено лайков:   3,691
    в 524 сообщениях
    706%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от pov1705 Посмотреть сообщение
    Хороший аппарат.
    Добрый вечер Веточка! Согласен, хороший и даже очень. В свое время когда покупал его то чуть голову не сломал от выбора. Метался от Canon к Nikon, перерыл в инете кучу информации и отзывы и конечном итоге, даже сам не ожидал, сделал выбор в пользу этой модели. Объездил всю округу по нескольку раз где только продают зеркалки. Кстати и купил его в ДНС последним, вернее он и был там всего один. Позже уже были Pentax и покруче, но я не профи, мне и этого тем более с его функционалом хватает на все случаи жизни. Остается только выкроить время да действительно заняться съемками не от случая к случаю, а более плотненько.
    Доброго вечера уважаемая веточка!
    Евгений привет! У нас на заводе вывесили объявление по поводу вакцинации. Всем кто изъявит желание будет выплачена премия в размере 3 тысяч рублей. Кто успел привиться раньше, то при предоставлении сертификата о прививке, тоже попадут в эту категорию. У меня в мехслужбе сразу половина персонала пошла к табельщице записываться на вакцинацию. Теперь каждое утро начинается с вопроса, когда будут ставить вакцину? После проведения этой процедуры сразу будет очередной вопрос - когда нам выплатят обещанные 3 тысячи?
    Всем хорошего настроения!
    Серега привет! Сегодня получил по электронке приглашение на собеседование. Прошло почти полтора месяца моей работы на заводе и надо же соизволили обратить внимание на мою персону. Хотя когда был у них на заполнении анкеты, то сразу предупредил, что если в течении недели не будет от них звонка у меня есть выбор по устройству на работу. Наверное весь этот период голову ломали и перебирали кого же принять. А может уже кого то принимали и успели уволить и вспомнили про мою анкету. Завтра днем нужно будет позвонить и поблагодарить их за то что хоть вспомнили о моем обращении к ним по трудоустройству.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_14.png
Просмотров: 0
Размер:	111.2 КБ
ID:	5010340

С уважением, Александр.

4. post_thanks Получено лайков: 1

Юджен (сегодня)

5. линк#9508
    Специалист
    Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Аватар для Юджен
    477400 RUB
    Поставил лайков:
    19,783
    Получено лайков:   18,115
    в 5,669 сообщениях
    212%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Привет, сколько раз с вами здороваюсь, не разу не поздоровался в ответ, ну да ладно, что то сейчас лохотрона много развелось в нашем веке, всё больше и больше, к моей старости наверное везде будет один лохотрон. Да нет это печально.

Название: IMG_20210622_220758.jpg
Просмотров: 3

Размер: 80.3 КБ

Название: IMG_20210622_220855.jpg

Размер: 95.0 КБ

Я действительно на форуме очень редко здороваюсь, но это не значит, что я не уважительно отношусь к форумчанам, просто я на своей работе знаю считай всех работников и когда за день минимум 100 раз поздароваюсь меня начинает аж коробить, а на форуме я цитирую минимум 6-х человек и общаюсь в разных темах это около 20-ти раз в день мне нужно и здесь с каждым поздороваться. Я просто решил на форуме нискем не здороваться, самое главное, что я ко всем уважительно отношусь даже к не друга и в открытую в конфликты не вступаю.

Насчёт рекламы лохотронов в интернете типа ставок на спорт либо каких-то интернет казино ссылки на которые выскакивают везде куда бы в браузере вы не зашли с этим я с вами полностью согласен! Большинство людей думает, что подобная реклама никак на них не влияет, но это не так, достаточно человеку 100 раз сказать, что он собака и на 101-й раз он залает, подобными методом работает пропаганда, можно человеку внушить, что он живёт хорошо и ничего не нужно менять и он в это поверит.

Название: IMG_20210623_132043.jpg

Размер: 150.3 КБ

Название: IMG_20210623_132137.jpg

Размер: 205.4 КБ

Название: IMG_20210623_132229.jpg

Размер: 141.8 КБ

Боже мой, чем она думала. И почему только до неё вечером после свадьбы глупость поступка дошла. У нас просто тоже выбор был, когда расписывались с мужем, машина или свадьба. Ну мы конечно машину выбрали.
    В прошлом 10-и было много пышных свадьб, это уже после 15-го года люди все чаще расписывались и праздновали в узком кругу родных. Лично мы с супругой расписались, съездили пофоткались, а вечером кафешка со своими родными, на все потратили около 1 000$. На 2-й день уже мои родители за свои деньги пригласили всю родню в дом, нажарили шашлыков и накрыли праздничный стол. 3-й день был через неделю у родных супруги, там тесть с тёщей накрывали стол для их родни. Я бы свадьбу за 10 к $ не потянул бы.

Помимо всех справок сейчас ещё жёстко ужесточают получение всех льгот. У нас в Татарстане могут шиш показать, если жилплощадь большая. А то, что за неё платить больше - никого не волнует. Сейчас ещё придумали, что если мать никогда официально не работала - никаких ей пособий, она налоги не платила. Семье моей приятельницы не одобрили выплату на детей с 3 до 7 лет потому что у неё муж никогда официально не работал, хотя она пахала и пашет. Они смеялись, типа а если развестись, то дадут выплату? Но пришли к выводу, что нет, тут же будет, что отец должен алименты платить. О коробках для новорождённых и речи не было никогда.
    Когда родила, дали выплату 15 тысяч. Но пришлось со справками идти в соцзащиту, а потом ещё доказывать, что муж эту выплату не получил.
    Как же все сложно! Почему нельзя дать как в Украине просто так без лишних справок Беби-бокс и 41 к грн.(110 к р.) за 3 года, Украина все равно как не крути беднее России, у нас нет таких больших ресурсов?

Сейчас нет ни одной болезни кроме этой?
    Та болезней тьма, но только от Короны не стого не ссего можно сгореть! Только от Короны зависит будет ужесточение карантина, дистанционное обучение детей, сложность в пересечении границы, будут работать магазины, будет сокращение социальных программ, потеряет человек работу и т. д.

Приветик, а я вот разбила свой телефончик, сижу со старого, но все равно, на телефон интернет не заказывала, у меня дома проводной ноутбук и в интернет захожу только с него. Не люблю интернет в мобильной версии, да и обзор маленький. А если бы еще и писать сообщения по мобильному телефону, это раздражало бы меня еще больше. Хотя, когда выхожу на работу иногда и есть свободная минута, начинаю сожалеть, что нет в мобильном интернета. Кухня, если нет заказов, каждый уставится в свой телефон и начинает смотреть сериалы, каждый свой и такой ералаш получается, что хочется каждому из них подарить наушники, чтобы была тишина и покой. Так, что я к своему ноутбуку привязана круглосуточно и только в пределах квартиры.
    Если честно мне и самому не удобно писать с телефона несмотря на диагональ смартфона в 6.5 дюйма, иногда руки нимеют из-за долгой писанины, иногда мобильный интернет пропадает я обновляю страницу и весь написанный текст исчезает и это очень сильно бесит, но когда я за ПК мне становится жалко личного времени на форум. В общем имея свободное время на работе, или в поездке общение на форуме и торговля на Форексе с телефона это хороший способ занять себя, это лучше чем смотреть какие-то видосики или играть в мобильные игры.

Название: IMG_20210623_193555.jpg

Размер: 178.5 КБ

Если бы вы знали, со сколькими я перессорилась, когда они отдали свой голос за Зеленского, даже родственники попали в эту категорию. Вот почему-то я сразу поняла, что все так и будет, как происходит сейчас. С самого начала, когда еще не будучи президентом он влез с Новогодним поздравлением (а должен был поздравлять Порошенко), мне это так не понравилось, что был испорчен весь праздник. Наверное я единственная, которая не слушала ни одной его речи до конца, когда он выступает, хватает 10 секунд, чтобы я сразу выключала и звук и его всего.
    Тоже самое и у меня только самое интересное то что я с родственниками и друзьями чутли не до самых выборов был за одного кандидата, а буквально за месяц, два с ними что-то случилось и они переметнулись, это действительно какая-то зомбировка. Я могу понять людей которые против Украины, они изначально были против прошлого президента и готовы были сделать все что угодно чтоб избавиться от него, но когда люди чутли не глотки рвали за прошлого президента, а тут на тебе в последний момент меняют свое мнение, это уже какой то перебор.

Тут еще есть пару человек с Украины. Одна девушка завела политическую речь, но я не стала вмешиваться. В кругозоре есть специальный политический раздел, если уж хочется высказаться, можно там, но мне почему-то не хочется там устраивать дискуссию, зачем? Хоть и говорят, что в споре рождается истина, но все равно, я думаю, что никому ничего не докажешь, так как люди любят слушать только себя.
    Я с 17-го по 19-й годы (до прихода Зеленского) очень много времени провел в политических темах Кругозора и да, там действительно ничего не докажешь и тут лучше сильно политические темы не затрагивать.

Ну вот, предположим что промерзает, то естественно она холодная будет, и там будет выпадение конденсата, есть такое понятие как точка росы. А отсюда уже плесень может запросто пойти, а если деревянный дом, то черный домовой гриб, считается самым плохим для древесины.
    Если квартира, то тут ведь не только окна, должны стояки ведь быть вентиляционные.

Ладно, с керпичем понятно, что ничего не понятно и бессмысленный это разговор.
    Насчёт промерзание деревянной стены мне интересно, у вас кажись деревянный дом, дерево само по себе является пускай и слабым, но утеплителем или промерзает из-за щели меж досками в стене?

Спасибо за перевод на питерский язык Я в курсе про бордюр. Этим рассказом можно многое показать о современной молодеже, когда понты дороже денег. Самое главное, пустить пыль в глаза окружающим и там трава не расти. Вот так вот профукать отдельную квартиру и спустить кучу денег на ветер.
    У меня знакомая так живет уже ни один десяток лет. Ютится с мужем, взрослой дочерью и огромным бультерьером в одной комнате. При этом у мужа и у неё машины, намного выше среднего класса, каждый год последний айфон, их клиенты по бизнесу уверены, что они состоятельные и крутые, а они не могут себя обеспечить жильем. Все спускают на показуху.

Я бы не сказал, что сейчас молодежь понтовая разве что в крупных городах. Сейчас молодежь все чаще одевается в Секендах и не из-за того, что у них денег нет, а от молодежь 90-х когда вырвалась с бедности и начала хорошо зарабатывать в 0-х начала понтоватся, показывать какая она крутая, а сейчас тяжело чем-то удивить разве что подписчиками в Инстаграме. С другой стороны сейчас молодежь следит за собой и живёт сегодняшним днём, а я как старпер мыслю старыми канонами, семья, дети, квартира, машина, карьерный рост и так гляди к 50-ти годам у меня все будет кроме молодости.

Вложение 5007670

Привет, общаемся, но имени не знаю, к сожалению! Нет у нас весь дом из белого силикатного кирпича. Окна выходят на три стороны дома. Всё таки основная проблема я думаю в фундаменте, так как делали в то время тяп-ляп. Сосед как-то сказал что что-то там даже не положили, мол фундамента то толком нет. Но я в этом не разбираюсь, как могу так вот и объясняю. У нас даже немного дом просел, трещина появилась между домом и верандой. Вот хочу заняться, как уж смогу замазать её. Хочу поклеить коридор, он сухой обои долго будут в хорошем качестве и плюс потолок плиткой и плинтусом. На кухне 4 года назад делала ремонт, уже немного в углу появилась чернота, я её почистила и наверх нанесла такие же обои, ладно хоть остались. Вот так и живём, что периодически подклеиваю и подтираю. В деревне 5 домов таких ужасных.

Юджен - Yevgen(так в правах и паспорте) - Евген - Женя! Я не против чтоб меня называли Юджен.
    Меня бабушка неоднократно пилила со словами "зачем тебе тот город, он дом на тебя перепишу и живите", а я ей в ответ " бабушка в ваш дом необходимо вложить минимум 10 к $ чтоб он был вполне пригодным для жизни! Я лучше немного добавлю и куплю квартиру со всеми идубствами и кое каким ремонтом!". Квартиры в вашем регионе возможно не дешевое удовольствие, в ваш дом скорее всего нужно хорошо вложиться, а это не стоит того тогда в таком случае проще его продать и что-то купить по лучше, но я прекрасно понимаю советовать легко!

Цитата Сообщение от TREYD-Iv@n Посмотреть сообщение

Мы с однокласником как то разговаривали на эту тему он доказывал что всё у него получится я конечно не стал ему что то доказывать просто остался при своём мнении. Я веду всё к тому что лучше лишний раз промолчать что бы сохранить отношения, а время рассудит людей и те кто были неправы рано или поздно поймут свои ошибки. И это всего касается
    Кум как и мои знакомые переметнулся за 1-2 месяца до выборов и если бы я молчал, а не упрекал его за это, просто промолчал как вы пишете тогда бы он я думаю признал свою ошибку, а так ему и большинству людей гордость не позволит признать свою неправоту.

Последний раз редактировалось Юджен; сегодня в 19:41.
    "Мастер и Маргарита":
    Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее.
    Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твоё драгоценное время.

6. post_thanks Получено лайков: 6

Nadejno (сегодня), Raisa2205 (сегодня), Аксаша (сегодня), Золото (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#9509
    любитель котиков
    Ангел

MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация Аватар для MissTics
    12576 RUB
    Поставила лайков:
    846
    Получено лайков:   833
    в 416 сообщениях
    153%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Добрый вечер! Нет. Я люблю только из огорода родителей!
    Добрый, я любила кушать на грядке у бабушки, на даче. Там выросли огурцы, помидоры, клубника, и многое всего что я люблю кушать.
    Ну мне допустим и мама говорит чтобы больше не рожала. Якобы родить это одно, еще и вырастить нужно. У нее нас четверо и говорит тяжело было. Каждому хотелось что-то дать.
    Это очень тяжело с детьми потому что они много всего хотят. А у моей мамы трое детей, и она одна была и тоже уставала от нас, но мы иногда давали сами маме отдохнуть уходили из дома гулять и в гости чтобы мама поспала или что-то по дому сделала, мы не когда не просили денег у родителей а собирали стеклянные бутылки и получали на них деньги и ходили в магазин потом и покупали чего хотели. Очень было здорово в детстве. А сейчас подростки не понимаю как самому всего добиваться и все делать без помощи родителей. Вот мы с братом и сестрой научились быть самостоятельными детьми .
    Цитата Сообщение от YliaOlegovna Посмотреть сообщение
    А я мужу сказала если будут заставлять тогда сам увольняйся. Рисковать здоровьем , зачем оно нужно.
    Привет! Вы обсуждайте на счет вакцинации? Если это так то у меня тоже на работе говорят срочно делать её, если я не сделаю то увольняют.
    Цитата Сообщение от Elen83 Посмотреть сообщение
    У меня вчера сын сам пиццу сделал, всё не могла уговорить его потихоньку начать готовить. Когда маленький был, всё время со мной и с бабушкой на кухне крутился, что-нибудь резал, помогал )) Повзрослел и всё, неохота ничего, уговорила тем, что, если на следующий год поступать будет в Челябинск учиться и жить в общаге, то пара уже самому всё уметь
    Привет! какой он у вас молодец а сколько ему лет что он умеет пиццу делать? Моей дочке 3 года и она мне помогала раньше готовить пиццу, моя тоже такая на кухне крутится и говорит что помочь, я говорю сядь и посчитай сколько картошки и лука. Я решила еще когда она мне помогала и решила ее научить математике. Я заметила вы сильно любите сына своего очень.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Аксаша (сегодня)

9. линк#9510
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аксаша отличная репутация Аватар для Аксаша
    104738 RUB
    Поставила лайков:
    6,108
    Получено лайков:   6,714
    в 1,084 сообщениях
    578%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Ребята, всем привет! Желаю всем хорошего настроения и отличного вечера!!!Здоровья и удачи во всем!

Название: 2021-05-15_17-58-19.png

Размер: 756.1 КБ

У меня сегодня второй трудовой день недели, в понедельник был выходной день. Провела его как истинный выходной, без уборки, стирки, глажки
    Давно себе не позволяла ничего не делать. Он совпал с очень большим религиозным праздником. Не всегда обращаю внимание на такие дни, я их просто не помню. Если кто-то не подскажет, ничего не знаю.
    В общем, настоящий выходной, заниматься домом придется в течении недели, что я вчера и делала. Сегодня закончу уборку и дом в порядке.
    В понедельник пришли Женькины диски с МРТ, вчера разговаривала с хирургом, назначили встречу во вторник. На следующей неделе что что-то буду знать определенное насчёт нашей ситуации.
    Погода у нас прекрасная, температура воздуха днём достигает и до 42 градусов, но дует всегда прохладный ветерок и переносится неплохо.

Я вот уже полтора года на форуме и пишу исключительно с телефона. Из минусов- много времени при цитировании длинных сообщений занимает времени удаление лишнего, чтобы оставить только то, на что хочешь ответить. Из плюсов- телефон всегда под рукой. Можно писать дома, на улице сидя на лавочке, в метро и в машине. Самое главное, сноровка и привычка.
    Привет. Я только сейчас начала познавать эту науку, писать с телефона. Не понимала как цитировать несколько комментарий в одном сообщении, но разобралась. Не так удобно как с компа, но пойдёт. В последнее время у меня мало времени, у компа сижу мало, а так хоть что-то пишу. Этим телефон и удобен, пишешь везде. На данный момент, для меня это выход из положения.

Здоровячка тебе Ксюшка. Ты старайся там не переживать, переживания они не к чему хорошему ни приведут, просто понадейся на бога и всё у тебя будет хорошо.
    Привет Сережка, здоровья тебе и удачи во всем. Держусь я, куда мне деться. Проблема есть и её надо решать. Во вторник у меня встреча с хирургом, там уже что-то будем знать.
    Надеюсь что операция будет в его компетенции и закончится благополучно. А пока так и делаю прошу помощи у всех святых. Ладно, раскисать мне нельзя, надо собраться и действовать. Спасибо Сережка за поддержку.

Сейчас уже как года 4, наконец-то, начала ходить машина и забирать мусор. Но мусор забирают только 1 раз в две недели по четвергам. Ну хотя бы так. Оплата идёт примерно 100 рублей в месяц за одного человека. Но плохо, что бывает такое, если сильные морозы или грязно, то машина может и 1 раз в месяц приехать, а оплату выставляют за весь месяц.
    Привет Марина. Проблема с вывозом мусора есть везде. Раньше помню у нас в Молдавии был конкретный бардак, мусор не вывозили вообще. Свалки мусора были на каждом шагу. Сейчас просто отлично, вывозят каждую неделю, забирают все что выставишь за калитку. Конечно вывозить мусор раз в месяц, это очень мало, может дороги у вас асфальтом покроют, будет намного легче. У нас как ни странно все дороги сделали по евро стандарту, даже на периферии города. Такая красота, во время дождей нет грязи.

Цитата Сообщение от IrsenZabava Посмотреть сообщение
    Привет всем ребята! Я сегодня собиралась на работу с утра, но увы пришлось сменить планы... Пойду к обеду, мы с Димкой ходили смотрели квартиру! Да не идеальна, не везде ремонт но она просторная и да не дорого! У нас дороже однушки вообще с ремонтом от 6 и выше, а тут 4 тысячи и плюс коммуналка! Ничего прорвемся как нибудь.
    Ириша, привет! Так давно мы с тобой не общались. Во это новость, наконец-то вы будете одни и ты сама себе хозяйка! То что ремонт не везде, не беда, потихоньку наведешь красоту. Главное что вы вместе и одни. Поздравляю от всей души, пробьетесь!

Цитата Сообщение от Lenysik28 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Я полностью с вами согласна! Пауер кошелек легок в использовании и сама уже пользуюсь им давно, также прошла верификацию буквально 30 мин, и я смогла спокойно выводит и заводить деньги, а я недавно слышала, что с ним многие не хотят сотрудничать
    18:32

Доброго времени суток Лена. Хороший и надёжный кошелек, не пойму почему многие так его критикуют. Поддержка всегда на связи, решают любую проблему. Я это точно знаю, забывала и пароль и финансовый ключ. Все решили очень быстро и восстановили доступ к кошельку. Верификация совсем не сложная, как на других кошельках, карту привязать совсем не долго. Я пользуюсь и другими кошельками, но Pyeer, мне больше нравятся. И действительно с ним все сотрудничают, эта платёжная система во всех проектах и компаниях присутствует.

Ксюшка, привет. Давай нам сюда своих клиентов . А у нас пока клубника с черешней пошли. Да шелковица уже зреет на ветках. Скоро на них вместе с ягодами детишек куча будет сидеть. А на даче уже всю черешню воробьи обклевали. Завтра, если поеду на дачу, посмотрю, что они мне оставили. В этом году что то совсем с дачей не получается. Обычно уже и купаемся в это время, а тут холод да дожди. Но в этот раз планирую искупаться по любому. А то как то уже почти месяц лета прошел, а поплавать в речке пока никак не получалось.
    Танюша, привет! У вас дожди, а у нас жара, 40-42 градуса, спадает только к вечеру. Помогает ветерок переносить такую жару. Я как-то ее не чувствую совсем, но всегда думаю, как сработают люди на полях, дорогах и строители в такую жару. Иногда спрашиваю клиентов в баре, говорят что привыкли. Все черные от солнца как негритята.
    У нас с фруктами просто красота, много чего подошло, клубника уже закончилась, скоро будет второй урожай. Сейчас у нас сезон черешни, персиков и абрикос.
    Я уже арбуз ем каждый день, правда привозные пока, но очень вкусные. В понедельник к подруге ездила, там у меня немного всего посажено, правда поливают и следят за всем друзья, я только домой привожу овощи. Они предложили мне кое-что посадить, земли у них очень много, не сажают везде. Привезла и салат, и кабачки и пару огурчиков. Помидоры еще совсем маленькие и баклажаны тоже. Арбузики даже есть, не какими они будут, но душа радуется!
    Может и у вас погода наладиться, прекратятся дожди. Нам бы ваш дождик, трава везде желтая, летом у нас все подсыхает от жары и недостатка влаги.

Название: photoПОМИДОРЫ.jpeg

Размер: 139.3 КБ

Название: photoБАКЛАЖАНЫ.jpeg

Размер: 108.3 КБ

Название: photoКАБАЧКИ.jpeg

Размер: 111.6 КБ

Название: photoОГУРЦЫ.jpeg

Размер: 103.9 КБ

Название: photoАРБУЗЫ.jpeg

Размер: 192.8 КБ

Хотя, говорят, есть другие кошельки, с более приемлемыми комиссионными. А сейчас вот читаю у многих задерживали вывод на карту, почти на неделю. Кому то уже выплатили, а кто то до сих пор ждет. Так что буду продолжать через пайер выводить.
    Танюша, несомненно есть и другие кошельки с хорошими условиями для вывода, то есть низкими комиссиями. Надо искать, но payeer хорош тем, что есть обменник и главное биржа, где можно продать криптовалюту за фиатные деньги и потом вывести через обменник куда хочешь! Я не вывожу с payeer деньги в криптовалюте, ее выводить всегда накладно. Продаю на бирже на то что мне нужно и потом вывожу куда мне надо.
    Многие кошельки имеют такие опции, но там пороги на вывод надо смотреть, а на payeer вывод фиата хоть 1 доллар.

Привет Оксана. Ну у тебя не плохо получается честно говоря, ты молодец.
    Привет Алексей! Спасибо за комплимент, я стараюсь! Но в любом случае, мне больше нравиться писать с компьютера, можно много фоток загрузить. С телефона мне пока не очень удобно, но я привыкну со временем.
    Как у вас дела, все ли в порядке во всем? Здоровья тебе и твоей семье!

Привет! Оксана, ну ты совсем пропадаешь. Давай, не покидай нас. Желаю в ближайшие сроки решить тебе все свои проблемы. Так как тебе бы того хотелось! И доченьке твоей здоровья, от чистого сердца!
    Привет Иманка! Куда я от вас денусь, не пропаду! Работы много в баре, у нас же сезон, да и решить дела надо мне. Реже буду появляться, но вас не брошу! Я так привыкла ко всем, как я без вас?
    Спасибо за пожелания и твоим деткам здоровья, и вам родителям тоже!

Привет Оксана, я если честно сроду не знала, что абрикосы и персики нескольких видов бывают. Вчера муж принес персики, а они плоские какие - то, я говорю: "Кто на них сел?" А это сорт оказывается такой и такие они сочные прям сок брызжет в разные стороны. Лето хорошая пора, особенно на юге, все фрукты растут в свободном доступе и даже при прогулке на проспекте или вдоль домов можно наестся разными фруктами, которые растут сами по себе. Вот кстати персик, который муж принес.
    Привет, Аня! О таких персиках узнала только здесь в Италии, дома тоже не знала о таком сорте! Очень сладкие и вкусные, я вообще кислые фрукты не люблю. Здесь плоские персики бывают очень больших размеров. Я их часто покупаю, они мне нравятся больше всего. Правда в этом году еще не ела такие персики, столько фруктов приносят клиенты, не успеваю съедать. Так и не дойду до них. Надо купить, увидела твои фотки и очень захотелось. В России их называют "инжирными", в Италии-pesca tabacchiera-"персик-табакерка".

Название: 2021-06-23_19-21-53.png

Размер: 527.8 КБ

Думаю через это все проходят, ладно мне еще повезло со свекровью и золовкой жить, у мужа друг есть, они в семье 2 брата. Денег не было купить отдельное жилье для второго брата, так они жили все вместе в 3 комнатной квартире. 2 брата с женами и детьми + родители. Пока жили накопили деньги и построили дом для одного из братьев, за 5 лет смогли все сделать и они переехали. Так что мне еще повезло. Сейчас очень тяжело приобрести собственное жилье, а снимать дорого, проще теснится всем вместе и откладывать деньги.
    Да Аня сейчас приобрести свое жилье очень трудно! Хорошо что у вас дружная семья и вы уживаетесь мирно все вместе! Жить всем вместе в одной квартире очень тяжело, у многих из-за этого возникает куча конфликтов. А когда есть еще и маленькие дети их возникает еще больше. Вы молодцы, уживаетесь как-то! Дай бог чтобы вы достроили ваш дом и переехали как можно скорее, отдохнете друг от друга.

Проблема мусорных свалок действительно во всем мире сейчас широко освещается. И я не понимаю почему люди не хотят сортировать свой мусор. Почему это делать должен кто-то другой? Во всех цивилизованных странах давно уже стоят по несколько контейнеров и сортировка мусорных отходов начинается еще дома. При чем за утилизацию там платят немаленькие деньги. Необходимость постройки мусороперерабатывающих заводов уже просто зашкаливает.
    Аленка привет! Полностью с тобой согласна! Не знаю почему многие так реагируют на этот процесс, сортировку мусора еще дома! Это я не должен, иногда просто бесит! Ведь все начинается именно с каждого из нас. Да и ничего позорного в этом нет, мусор же наш! А какая польза от этого, просто представить не возможно! Я настолько к этому привыкла, что даже по-другому и не получается уже.
    Бутылки и банки, мы промываем водой от остатков пищи, пластиковые упаковки тоже самое, картон очищаем тоже, в частности упаковки от пиццы. Пластиковые бутылки сжимаем и закручиваем крышкой, чтобы уменьшить объем. Со всех упаковок и бутылок снимаем этикетки, которые идут в категорию бумага.
    Много мелочей соблюдаем при сборе мусора, но привыкли к этому уже давно, все на автомате

Название: 2021-06-23_19-52-23.png

Размер: 1.01 МБ

Название: 2021-06-23_19-59-28.png

Размер: 888.9 КБ

С уважением Оксана

10. линк#9511
    Частый гость
    Nadia T хорошая репутация Nadia T хорошая репутация Nadia T хорошая репутация Nadia T хорошая репутация Аватар для Nadia T
    9757 RUB
    Поставила лайков:
    490
    Получено лайков:   373
    в 101 сообщениях
    274%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    линк
    Привет. Статья в ссылке ни о чем. Это нам уже и бабушки возле подьезда рассказывали. Более интересней рассказывают вирусологи советские, которые от системы не получают зарплату. Вот это в самом деле интересно.
    Цитата Сообщение от SonyaS Посмотреть сообщение
    Только в ванне холодной лежать.
    Привет. Нельзя так делать, переохлаждение можно получить.
    что то сейчас лохотрона много развелось в нашем веке, всё больше и больше, к моей старости наверное везде будет один лохотрон
    Это вы о чем? Новая МММ появилась?
    Есть такая новость. Стоимость одной дозы вакцины от ковида для животных составит от 294 рублей, сообщила РБК советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано. Вакцинация двукратная, то есть две дозы и плюс услуги ветеринарной клиники.
    Уже и для животных есть вакцина?

Приветик. Как я поняла, есть специальные разделы, где пишешь такие же сообщения, только там бонусы не обналичивают, а счет идет на бонусы в торговлю и получается, что не свои реальные деньги вкладываешь, а именно эти за сообщения. Наверное это все разделы, кроме "Кругозора", хотя и не уверена, не успела расспросить. Узнайте у старожилов форума, они расскажут, а я от не знания могу и соврать.
    Привет. Есть форум трейдеров и кругозор. Мы в кругозоре. Эти деньги выводные. А с форума трейдеров не выводные, надо торговать, а прибыль можно выводить.
    Это похоже не сарказм был?
    Это бесплатная канализация. Ну практически бесплатная. Содержимое септика скрыто, ничего не видно, и запаха нет. С раковины, туалета, ванной, всё туда.
    Привет. Ну нравится человеку жить в квартире, около голубей, на 10 этаже. Почему такая реакция на обсуждение жизни в селе -не понятно. Или от незнания, или от страха перед селом.
    Я прививался КАРОНАВАКСОМ.
    Серега, не боитесь?
    Бывают ли настоящие колдуны или экстрасенсы, которые говорят правду?! Не могу сказать, может и бывают, но, наверное, очень и очень редко. И сидят в какой-нибудь глубинке, а не ходят по телепроектам за рейтингами!
    Вот именно, молчат, потому что такое умение может дорого стоять.
    Привет. Ну если смотреть на единичный случай, то видится, что немец просто решил начать бизнес на непаханной территории
    Привет. А там в тех краях других территорий и нету. Только не паханые. Что то за сахарный завод мало верится, тем более немец. есть сахарные заводы, для них сырья не хватает. Зачем строить еще один да еще и с ноля. Что то тут не так.
    Просто, я городская от рождения и про такие вещи и не знаю. Наверное, в своем доме жить удобно. Нет соседей наверху и внизу. Свои овощи и ягоды. Но какое же здоровье нужно для ухода за домом... Даже не 100 %, а больше. А если еще вспомнить про деньги, которые нужно в этот домик вкладывать постоянно... Ремонт, затраты на будущий урожай. Это нужно обязательно иметь при доме своего постоянного и работящего мужика. Которого можно для для хоз. нужд эксплуатировать.
    Привет. Так в городе не только многоэтажки.
    Цитата Сообщение от BesDimas Посмотреть сообщение
    Всем привет ребята! Простите меня пожалуйста что так долго не писал вам и не отвечал. Я сегодня с ночи, мы всё таки сняли эту трёшку и о чем не жалеем. Квартира да большая, просторная и есть два балкона точнее балкон и лоджия. Пока у нас нет единственное это холодильника, но думаю решим на днях этот вопрос. И котёл который отвечает за тепло в квартире и горячую воду хозяева заменят в скором времени. И на лоджии заменят дверь и окно. Бывшая хозяйка оставила долги которые теперь придётся платить новым хозяевам которые купили её. Этаж у нас пятый и такая жара стоит атас поэтому сейчас нам горячая вода и не нужна. Мы тут как в сахаре. Соседки бабушки сразу предупредили не курить на площадке и мыть полы на этаже. Как то вот так ребята! Фотографии позднее приложу а сейчас спать! Всем хорошего дня и отличного настроения.
    Привет. Так а главное, сколько?

11. линк#9512
    Частый гость
    Капа хорошая репутация Капа хорошая репутация Капа хорошая репутация Капа хорошая репутация Капа хорошая репутация Капа хорошая репутация Капа хорошая репутация Аватар для Капа
    3024 RUB
    Поставила лайков:
    770
    Получено лайков:   845
    в 192 сообщениях
    382%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Привет веточке
    Название: Chcp0hIFQoY.jpg

Размер: 89.8 КБ
    . Сижу сейчас злая как мегера. Зашла на эту веточку и нахлынуло на меня вдохновение. Стала рассказывать, как провела день, куда ходила, что делала и даже пофилософствовала не много, а затем начала писать ответ и так как я медлительная, прошел час пока почти всем не написала. Открыла два окна, чтобы отвечать на двух страницах и тут случайно удалила одно окно, где уже почти всем ответила. Когда снова загрузила ту страничку, кроме заставки ничего не осталось. У меня от отчаяния в глазах потемнело, но буду начинать с начала.
    Птенцы из гнезда сами выпадают крайне редко, только в случае механического разрушения гнезда, например при грозе. В большинстве случаев нежизнеспособных птенцов выбрасывают сами родители, также птенцов могут выкинуть другие птицы захватчики. Это природа и она порой крайне жестока, даже мне иногда порой не понятна такая жестокость, но не нам это судить и не нами эта борьба за выживание придумана, это естественный отбор.
    Приветик, вот если бы не интернет, я даже бы никогда и не увидела кадры, как родители птенцов уничтожает свое слабое потомство, даже жуть взяла. На видео было семейство аистов. Всем известно, что свои гнезда они вьют очень высоко и вот показало видео, что у них один птенец был на много меньше других, сначала они его долго разглядывали, а затем взяли в клюв и выбросили его из гнезда, только глухой стук раздался. По моему, у птиц все на много проще с этим делом, они на слабых птенцов времени не тратят, а сразу уничтожают.
    риветствую, я вот прививался "Гам -Ковид -вак", и мне стало интересно, говорили , что прививают спутником 5, а в памятке к прививке написано другое, и я конечно начал искать в интернете и оказывается , что: Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» имеет торговое наименование «Спутник V». перенёс нормально, правда после первого укола немного потрусило, а потом всё прошло, а мою Валюшу трусило после второй прививки, а в целом состояние у меня и у моей матери отличное, не знаю что сказать, я не агитатор, я сделал прививку, а остальные по желанию, но считаю раз пандемия достигла таких масштабов, то всем прививаться нужно, что бы хоть как то сбить эту " заразу", ведь как то боролись мы с чумой, с оспой и корью.
    Я вот только вчера на российском новостном ресурсе увидела статью: "чем отличаются заболевшие привитые люди от заболевших не привитых". Стала размышлять, что значит "заболевшие ковидом, привитые люди" и как такое возможно, ведь вакцинация и проводится для того, чтобы не заразиться этим вирусом. Вообщем, сделала вывод, что вакцина не избавляет от вируса. А в чем отличие, так привитый человек, когда заболевает ковидом, очень часто чихает, чего не наблюдается у привитых.
    Привет, прям пишешь про меня. Так и есть, как запланирую что-либо, всё пойдёт по-другому. Или что-то радостное или достижение своё кому-то расскажу, и моментально всё идёт наперекосяк. В последнее время стараюсь почти про себя никому не рассказывать, только 1-2 самым близким и проверенным подругам и то не всё. А стоит про себя порадоваться мне всё тоже ничего не исполниться. А про болезни лучше вообще не говорить, не слышать, и не думать. Однажды я подумала и порадовалась, мол хорошо, что давно не было температуры горло не болело. И бац через 2 дня я сильно начинаю болеть. И таких историй можно рассказывать много. Не зря говорят- Молчание золото! И что нужно всегда следить за своим языком!
    Вот и я такая, только с кем нибудь поделюсь хорошей своей новостью, так сразу все идет наперекосяк. И такое же иногда случается, когда похвалю кого-то. Однажды созвонилась с дочерью в скайпе, увидела своего внука и сказала, что у меня внук очень красивый, а дочь потом выругала меня, сказала, что в этот же день мальчик чуть не лишился пальца, дядя садил внука в автомобиль и прищемил палец ребенку. Так, что мне лучше ни за себя не рассказывать, ни других хвалить. Еще заметила одну странность, только подарю другу подарок, так судьба через короткое время разведет меня с этим человеком, хоть вообще никому ничего не дари.
    Ну просто обо мне сказано!!! Я считаю, что лето только началось, а оно уже на вторую половину перескочило! Три дня проспала, провалялась, проболела, а самые крутые денёчки пролетели! Я думала сегодня понедельник, а оказалось 22 июня вторник. Хорошо дочька утром пришла - принесла таблетки, фрукты вместо цветов.
    Прочитала ваше сообщение и даже слезы начали наворачиваться. Сама знаю, что такое болеть, когда даже нет сил встать даже по нужде. Не многим больше трех месяцев назад переболела ковидом, а дома некому было и стакан воды подать. Дни и ночи потеряли для меня значение, я не знала какое число и сколько времени, да и все равно было на все это. Не болейте и скорей выздоравливайте .
    У меня сегодня второе рождение, а я и не вспомнила бы. А она, мой ангелочек, в чувства привела. У неё руки просто лечебные. Её ручки не только её детям помогают(а у неё их трое), а и свекрови и свёкру. Погладит и боль проходит.
    Вот я к вечеру уже и за компьютер села и головокружения мои прошли.(Это похоже отравление травой чистотелом было, ну и давление...)
    Никак не привыкну к тому, что у меня повышенное давление стало нормой для меня, так как всю молодость и лет до 47 у меня было давление всегда 90 на 60. Очень трудно переносить теперь магнитные бури. В молодости я могла руками снять боль у любого человека и когда у меня папа слег с инсультом, я пыталась ему помочь, делала массаж и старалась унять его боль, но так как не обладала всеми тонкостями того, что это еще нужно куда нибудь сбрасывать, заболела сама, пальцы скрутило полиартритом и способность исчезла. Хотела спросить, а как получилось, что вы отравились чистотелом? Я когда-то покупала в аптеке вытяжку из чистотела и удаляла родинки. Иногда рвала эту траву и лечила ранки и ссадины у себя, но никогда не принимала внутрь эту траву, хотя и читала за одну старушку, которая пила отвар из чистотела и излечила свою онкологию.
    А точно уверена, что ковид? Сама лечилась или в больнице лечили?
    Да, я переболела ковидом. В один из дней заболела сильно голова, затем огромное давление появилось 180 на 110, я даже чуть не потеряла сознание. После этого поднялась температура и головокружение, я даже с дивана сползла на пол, такая слабость была. На четвертый день я пошла в поликлинику и мне дали два направления один на тест, а другой на снимок, проверить легкие. Вечером мне позвонили и сообщили, что тест положительный, а снимок показал, что поражено правое легкое. На всякий случай, собрала суику, чтобы лечь в больницу, если будет уж сильно плохо. Однажды так было плохо, что стала звонить в скорую, но никто трубку не взял и я поняла, что осталась сама со своей болезнью. Вообщем, исполняла все рекомендации врача и очень медленно, "со скрипом", еле выдержала это все. Самое паршивое, это период, когда ты думаешь, что все позади, так как прошло полтора месяца, вылазят наружу все болезни, особенно болело сердце и было такое впечатление, что оно у меня стало в два раза больше. Паршивая болезнь, лучше никому не болеть.
    Привет Аля. Фаната они могут. А А что касается проходящего сейчас чемпионата Европы, наша сборная России поехала вчера домой не соло нахлебавшись, в последнем матче схватив 4 - 1 от Дании, и отправилась с последнего места своей группы восвояси. А вот с Украиной еще вроде ни чего не ясно.
    Приветик. Да, видела информацию, что российская команда проиграла и фанаты в интернете в пух и прах разнесли, что игроков, что и тренера. Ну а как, все так ждали от своих команд красивой футбольной игры, а тут такое. Я не следила за игрой, только счет смотрела, не люблю наблюдать за матчем, начинаю переживать, а мне это вредно. Когда-то с мужем чуть не развелась сразу после свадьбы, так как он был фанатом футбола. Тут хочется фильм посмотреть, а он только свой футбол смотрит и попробуй только переключить на другую программу.
    Ну как говориться - не знание законов, не освобождает от ответственности. Праздник наверняка был испорчен. Но видимо у них в стране это норма, но если ты хочешь устроить подобное в другой стране, то можно было бы и уточнить.
    Вот на этот вопрос я начала тебе отвечать в первый раз и нечаянно удалила окно со всеми сообщениями до тебя и теперь пришлось всем заново давать ответ. Вообщем, хотела напомнить за одного африканского диктатора-ганнибала, СССР дружил с этой страной, фамилия Бокасса, так он ел людей, а тут какие-то козы.
    Да я наслышана уже, какая у вас погода, дождь конечно хорошо, но всего должно быть в меру. У нас пока жарко, выше уже прикрепила с крин с нашей температурой. Кстати как ваш кот, надеюсь вы его вылечили уже, он до сих пор так ничего и не кушает?
    Приветик, дожди у нас уже не идут, на смену пришла огромная жара и я долго не могу пребывать вне квартиры, так как солнце печет неимоверно, а еще и эта маска на лице, так вообще можно задохнуться. Котик болеет, из-за него даже на работу не пошла в понедельник, так ему было плохо. Ест не с таким аппетитом как раньше, но все же кушает.
    Цитата Сообщение от Anutik88 Посмотреть сообщение
    Приветик !!!Вот это правильный настрой !Всегда нужно помнить,что это не плохая жизнь ,а всего лишь не удачный день .
    Я с вами вполне согласна, нужно не унывать. Ну подумаешь, что мне пришлось потратить час на этой веточке, чтобы всем дать ответ, а потом случайно удалить окно с сообщениями, а когда все вернула, то увидела, что все сообщения, кроме заставки, улетучились. Пошла, покурила и снова стала писать, но уже не с тем воодушевлением как в первый раз. Главное, не унывать и психологический настрой на положительную волну.
    Да действительно ваш случай гораздо печальнее . Я бы наврядли так смогла!Мы вот тоже собираемся в июле уехать на недельку к родственникам мужа в другой город ,отдохнуть на природе ,сплавиться с детьми ,порыбачить . Но у нас возник вопрос на кого оставить кота . Поскольку у нас такая порода ,британец ,который сам по себе ленивый и ему не особо нравиться играть ,то нахождение его дома одного это не так страшно . Но все же я переживаю ,что от скуки и одиночества ,все таки привык к тому ,что всегда мы дома ,может начать вредничать и гадить . Наверное придется сестру или подругу просить ,что бы иногда приезжали ,кормили его и убирали горшок
    Если у вас домашний котик и не бегает на улице, я даже представить не могу, как он один будет в квартире. Обязательно нужно, чтобы кто-то приходил и кормил кота, а также менял ему воду и лоток. Я знаю одного человека у которого есть кот, так от стресса кот получил инсульт и еле выжил. Когда я работала по 12 часов и кота одного оставляла дома на день, у меня сердце было не на месте. В отместку мой кот мог нагадить или оставить отметины из своей мочи, а запах от этого ужасно отвратительный.
    А в вашем случае ,раз нет времени на него и желания с ним возиться ,попробуйте так же пристроить его в добрые руки . Я думаю ,что найдутся такие люди . Им радость ,а вы освободитесь от обузы. Я бы тоже своего отдала ,опять двадцать пять ))Но дети не в какую не дают мне этого сделать .
    Был у меня неудачный опыт, когда отдала своего кота в эти "добрые руки". На до мной, этажом выше, живет одна пожилая соседка и к ней приехала ее дочь с дальнего села. Мы сдружились и когда она стала уезжать, уговорила ее забрать моего кота. У нее своих трое и я думала, что моему коту будет там весело на воле, даже заплатила ей и корм для кота дала. Тут я узнаю от соседки, что моего кота там обижают, что коты, что и сами хозяева, а однажды чуть не продали его за бутылку водки. Пришлось доплатить еще, чтобы мне вернули моего кота. Думаю, что это мой Крест.
    Название: 133861699_518853499092040_3922198134674776453_n.png

Размер: 363.7 КБ
    .
    У меня даже знакомых нет у кого я мог бы спросить каково это. Порой звонишь какому нибудь своему товарищу в другом городе, спрашиваешь, как у них обстоят дела и эти люди тоже никого не знаю лично, кто бы умер от ковида.
    А кота жалко, да. Я бы тоже подумал умирать или нет, кот всё таки сам себя не прокормит.
    Кроме меня переболели несколько моих родственников, и сосед умер в моем подъезде от ковида. Кстати многие не любят распространяться, что болели. Например, меня пригласили в гости и когда я заикнулась, что переболела более трех месяцев назад, хозяйка перепугалась и встреча прошла в напряжении. Если кто-то болеет, стараются, чтобы соседи не узнали об этом и так же делала и я. Мне нужно было выходить в магазин и в аптеку, так как помощи ждать было неоткуда и я старалась никому не попадаться на глаза. Что говорить о знакомых, если семейный врач отказалась посетить меня, боялась заражения и даже отказала мне в помощи, чтобы делали в поликлинике мне уколы, сказала, что ковидных не обслуживают.

Страница 476 из 476
Первая ... 466 475 Последняя

Подписанные на тему (36)