Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Показаны сообщения: с 121 по 126 из 126

Тема: 10% в день к депозиту

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-03-25   11:47
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 120389 RUB

Это сегодня: СО на продажу, но со старта не получилось входить цена быстро начала падать, ЦУ не достигла получилось войти на пункт лучше, обошлось без сопровождения. Цу достигнут +10% к утреннему депо, расчитывал на пополнение с форума, наверное позже будет. (2/78).

Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    1) что такое СО и БДЦ?
    В одном из постов ранее уже расшифровывал, повторю: СО или ОС это сокращённо Основной Сигнал (Сигнал Основной)- определяю по нему направление входа по закрытию бара/свечи 8.55 терминала, и сочетание многих факторов говорит - открывать или ждать. Немного поэже мне показалось что не всегда это направление отрабатываеться без какого то откаьта, для подтверждения СО ввёл дополнительный сигнал на меньшем фрейме назвал его БДЦ ( Быстрое Достижение Цели)- оказалось что иногда он помогает в "не определённой" ситуации по СО, но пока что чёткости понимания взаимодействия СО и БДЦ нет, есть только правило- направление входа только в направлении СО, и сопровождение после входа: при перевороте СО- хедж (не закрытие/открытие), при перевороте СО после хеджа- открытие ордера в сторону первого и закрытие хеджа (именно в такой последовательности)- усреднение цели +10% к утрешнему депозиту.
    2) почему бы тебе сделки вот так не показывать (ниже на скрине), такая функция есть в каждом МТ - просто каждый раз рисовать стрелки и крестики мне кажется не удобно,
    Наверное это привычка, рисуя руками как бы проходишь мысленно сценарий развития событий снова, и лучше запоминаються все плюсы и минусы произведённых действий. Сейчас работаю только 2 системы : эту на 2-х счетах, и много лет на главном счёте "Большой портфель 28 пар", обе занимают не очень много времени. Ручные рисунки меня не напрягают.

2021-03-24   14:16
    Лучший ответ #2

Это сегодня, был СО на покупку со старта с запретом покупки (практически как и вчера) но сегодня у меня хватило ума и выдержки строго следовать стратегии. Дождался полный новый СО сегодня он образовался снова на покупку- после Гэпа открылся по Сигнальному уровню ЦУ +10% достигло довольно быстро ( чуть меньше, из за того что рублёвый счёт а лот в долларах, нет времени по новой высчитывать при входе). Итак после падения первая ступень пройдена (1/79).

Здравствуй kapitan1r - интересная метода, почему раньше не замечал твою ветку . Принимай в зрители - если появятся вопросы по стратегии можно или нет?
    Здравствуйте. Метод сырой оттачиваю/дорабатываю, спрашивайте- расскажу всё (кроме стартового СО- по нему : индикаторы/бары -несколько, ТФ-несколько), Сопровождение- не секрет ( хотя иногда мне кажется- оно в стратегии главнее чем СО)

2021-03-26   12:58
    Лучший ответ #3

Это сегодня: со старта был СО на продажу с запретом продавать>жду>отработал целевой уровень запрещённой продажи>жду> образовался полностью новый полный СО на покупку> купил (цена быстро полетела в рост не позволив мне открыться, но ЦУ не достигла) на откате> довольно быстро ЦУ был взят. (3/77).

каждый раз рисовать стрелки и крестики мне кажется не удобно
    Добрый день, ещё одна причина почему рисую: "функция" показывает открытие- закрытие ордера, а я рисую как должно быть по стратегии. В действительности бывает разное: то по лучшей цене откроюсь (по худше стараюсь не открыаать), бывает сопровождение с хеджем и доливкой, много нюансов которые "функция" не отобразит, поэтому понятнее рисунок, а ордера в истории отображены.

2021-03-09   11:25
    Лучший ответ #4

Наверное из за малого новостного фона отработка сигнала происходит без сопровождения, по СО купил на некотором откате ( это случайность), уровни рисовал по стратегии. Результат чуть больше +10%, сегодня всё. (4/76)

2021-04-13   15:28
    Лучший ответ #5

Что главнее - работать строго по правилам системы/стратегии или получить в день прирост депозита от 10% к утреннему балансу? Думаю- второе важнее, будет это получаться или нет не знаю, просто буду работать и по очередному "удвоению" ( уже привык считать прибяль в процентах, поэтому не сложно посчитать сумарно 100%), отписываться в дневнике. Работать буду фунтом, несколькими стратегиями, главное это очередное удвоение. Итак после последнего слива, форум пополнил счёт +215 рублей, сегодня наторговал удвоение, ордера на скрине:

Так как работаю сигналами разных стратегий то в день может быть несколько "первых" сигналов, что было уже 2 раза за этот период.

2021-03-23   20:36
    Лучший ответ #6

Хвалиться не чем (только тем,что не слил тела депозитов) на скрине то как говорит стратегия: на старте был СО не полный на покупку с запретом покупать (в случае запрета и достижения уровня предполагаеимого ТПР, надо: 1) ждать полный СО на продажу и по нему продавать, 2) после появления неполного СО на продажу и востановления полного на покупку по нему купить). Но я как истинный "художник" понадеялся на чуйку и купил после профита не дожидаясь отработки сценариев 1 или 2. Далее естественно пошло всё не по сценарию. начал хеджить где попало, где попало закрыл хедж и долился, потом закрылся чтобы не потерять "первичные тела". Прибыли по счетам нет- это минус, тела целы- это плюс. Итак завтрав будет первая сделка по стратегии на счете (начинаю с 1 333 рублика- цель процесса 1 333 000 рублей) . (0/80).

2. линк#121
    Знающий
    Хитер

kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь Аватар для kapitan1r
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    120389 RUB
    Поставил лайков:
    1,846
    Получено лайков:   2,255
    в 1,629 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Очередную стратегию буду прогонять на бонусно постовом счёте, после очередного слива депозита по другой стратегии- подожду пополнения и начну. Посты будут статистическими без детальных пояснений о причинах и сигналах по которым принималось решение о входе и целях, поэтому тема открыта в разделе "Дневники трейдеров". Открылся- получил результат- отписался в дневнике. Работа в основном в европу и начало америки, инструмент один - GBP/USD, пункт четырёхзнака примерно=депозит/100 (бонусник рублёвый, а размер лота в долларах, поэтому и "примерно"), цель от 10% в день (может быть немного меньше или немного больше, зависит от цены в момент открытия ордера), вероятность доливки есть- но не высокая, вероятность хеджа есть- но не высокая. Пока буду работать на рост/разгон, но по мере наращивания "бонусного тела"- возможен вариант вывода средств, с определённой периодичностью (хотя об этом говорить ещё рано). Гоняю по алгоритму "+10%" давно, главная проблема в дисциплине, возможно показательная торговля прибавит ответственности.

3. post_thanks Получено лайков: 7

702OK (25.11.2020), ikor99 (03.02.2021), Oktopus (13.01.2021), ПЕНЗЕР (25.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. линк#128
    Знающий
    Хитер

kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь Аватар для kapitan1r
    120389 RUB
    Поставил лайков:
    1,846
    в 1,629 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Это сегодня, ордера по плановому сигналу СО, он возник немного ранее ( я проспал). но уровни входа и профита соблюдены. Поясню почему по несколько ордеров открываю- для удобства частичного закрытия в случае необходимости, есть способы и более "современные", но мне так удобнее. Итак идёт набивание второй 100 процентки ( есть вероятность ещё одной продажи, но это будет уже второй сигнал, а система говорит- брать только "первый" на текущую евро/амерскую сессию), сегодня +12% к утреннему депозиту, в сумме+20. К слову "рисковая стратегия может показать продажи, если буду у компа возможно возьму в работу, Система насчёт повторения "первого" сигнала от разных стратегий ни чего пока не знает, поэтому решение только за мной. Баланс 202 рубля.

5. линк#129
    Знающий
    Хитер

120389 RUB
    Поставил лайков:
    1,846
    в 1,629 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

По "рисковой стратегии" был "первый сигнал" на продажу, не был у компа поэтому не входил, отработка быстрая практически без просадки. Не хочу загадывать, но всё больше и больше нравится мне этот "рисковый сигнал". Пятница самый неудобный день для СО, если до 12.00 получится чёткая отработка, то хорошо, не хочеться оставлять ордер без сопровождения, а отлучиться прийдётся, будет новый день- будет новая ситуация . Сейчас спать.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#130
    Знающий
    Хитер

120389 RUB
    Поставил лайков:
    1,846
    в 1,629 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от kapitan1r Посмотреть сообщение
    Пятница самый неудобный день для СО, если до 12.00 получится чёткая отработка, то хорошо,

Это отработка ордеров сегодня, покупка по СО, был некоторый отткат, но цель отработалась, получено +11% к депозиту, в итоге +31 %. На этом завершу, есть вероятность получения сигнала продаж по "рисковой стратегии" , если буду ещё у компа то продам (РС не предусматривает сопровождение), общий лот будет 0,09, цель 10 пунктов от сигнала. после 18.00 не входить. Баланс 224 рубля.

8. линк#131
    Знающий
    Хитер

120389 RUB
    Поставил лайков:
    1,846
    в 1,629 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Сегодня +10% к утреннему депозиту, всего +41% во втором удвоении, отрабатывает пока СО, "рисковый сигнал" ни как не поймаю, может сегодня получится продать. Сейчас на депозите 242 рубля.

9. линк#132
    Знающий
    Хитер

120389 RUB
    Поставил лайков:
    1,846
    в 1,629 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Это сегодня, Со на продажу со старта не схватил (проспал), но образовался "рисковый сигнал продажи и по нему продал, потом на откате увидел что второй ордер был меньше, и долился ещё двумя такими же ( в сумме получалось два первичных) закрылся руками за несколько секунд до ТПР (нервы). Результат хороший, но меньше чем позволяет взять "рисковый сигнал". В итоге +17% к утреннему балансу в сумме +58% второго удвоения. На сегодня всё, первые сигналы по обеим стратегиям отработаны.

10. линк#133
    Знающий
    Хитер

120389 RUB
    Поставил лайков:
    1,846
    в 1,629 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Это сегодня, в принципе очень похоже на вчерашнюю отработку, продавал по СО а добавлял по " рисковой " но немного пер5двинул ТПР, в итоге +25% к утреннему депозиту( завтра посчиьаю точнее- немного выпил водочки и не соображу) Примерно +85% второго удвоения. СПАТЬ . бонус дали и в итоге баланс 620 рублей .

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть