Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Понравилось ли вам торговать Инстафьючерсами? Получается ли торговать прибыльно?

Голосовавшие
74.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравилось, торгую прибыльно

30
    40.54%
  • Понравилось, хотя пока моя торговля на ИФ убыточна

9
    12.16%
  • Не понравилось, но я в прибыли, и на том спасибо

11
    14.86%
  • Не понравилось, торгую убыточно

24
    32.43%
Ответить в теме
Страница 151 из 151
Первая ... 141 150 Последняя

Показаны сообщения: с 3,001 по 3,009 из 3009

Тема: Инстафьючерсы - торговля

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-12-26   17:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 857344 RUB

Ну, привет, ребятки!
    Уже вошло в привычку рассказывать здесь о результатах по торговле инста-фьючерсами за неделю. Почитала ваши, хочу поведать о своих...
    Вчера я целый день находилась в эйфории в ожидании экспирации.))) Ну, а как же? Это - моя пятая профитная неделя подряд! Да ещё какая! Я получила прибыль в +46% чисто по фьючам! Такого результата у меня ещё не было! И направление угадала, экспирация добавила мне профита по не закрытым сделкам. Приятный момент, скажу я вам.
    Сделаю небольшой отчётик, чисто для себя, чтобы не забыть. Ну, и похвастаться, конечно.
    Было открыто ордеров: 164
    Было открыто лотов: 3.63
    Было получено прибыли: 7848 рублей (+46.88%)

Красиво? Красиво. Самой нравится!))) Вчера весь вечер сидела, подсчитывала. Интересно же.
    Прибыль сразу поставила на вывод на новый кошелёк в Ю-мани. Думала, долго ждать придётся. Но, нет - всё пришло в этот же день, к вечеру. Инста, как обычно в последнее время, работает на вывод прибыли очень оперативно! Не могу этому не радоваться!
    Вложение 4435581
    Вложение 4435582
    Также, хотелось бы ещё раз выразить благодарность форуму за возможность получать бонусы за посты, а Инсте - за великолепный новый инструмент для торговли, который мне идеально подошёл! Теперь у меня есть стимул писать больше и наращивать бонусный депозит, который я уже немного подзабросила в виду неэффективной торговли классическими инструментами.
    ===================
    Теперь немного в подробностях...
    Кто читает мои посты, тот помнит, что я хотела сразу перевести бонусный счёт полностью на торговлю ИФ, как только они появились в терминале Инсты. Но, у меня там висело очень много сделок по Фунту, которые ещё не вышли в профит. Закрыть их не поднималась рука.))) Однако, в этот вторник мои хотелки сбылись: сделки по Фунту вышли, таки, в профит, и я от них избавилась. Сожалею, конечно, что они закрылись поздновато. Из-за этого мне пришлось в понедельник занизить лотность сеток по фьючерсам, и прибыль по ним вышла меньше... Но, вот уж потом я оторвалась от Души!
    Что меня до сих пор удивляет, так это то, что бойкая торговля ИФ происходит только в понедельник-вторник. Потом всё замирает до пятницы. А ещё более удивительно, что в пятницу, перед самой экспирацией, можно ещё войти в рынок по очень хорошим ценам и гарантированно получить прибыль! Поразительно.)))
    =========================
    Всю неделю я читала эту тему, но отвечать было некогда... посты отложила в Блокнот, чтобы ответить сейчас.
    Поехали!

Цитата Сообщение от 69zamok69 Посмотреть сообщение
    Тоже самое по отложенным ордерам. Удаляются сразу же после установки. В расшифровке вроде пояснение, что нет маржи. Открытых и отложенных вообще ни одного не установлено. Может быть кто пояснит, почему так происходит. Это только у нас двоих или ещё есть у кого такая проблема?
    Я в своём терминале заметила следующее...
    Иногда моя отложка выставляется в рынок. Но, одновременно она же в истории отражается, как закрыто-неисполненная. Не знаю, что за глюки такие, но факт: в истории сделка отклонённая, но одновременно она и в терминале висит, сработавшая.
    Цитата Сообщение от Koryo Посмотреть сообщение
    Странные вы... а как кф может идти против движения пары?)) вроде на форуме умственно отсталых я не замечал. Есть упрямые, но тут и улиточка поймёт, что раз евробакс растёт, то фьюч надо покупать.
    Если бы вы внимательнее наблюдали за графиком движения, то непременно бы заметили, что такое часто бывает: Евро растёт, а график фьючей по ней падает. Особенно это заметно в первые дни недели. Потом график ИФ подтягивается к реальному графику, особенно перед экспирацией.
    В общем, может идти против движения пары. И частенько. В этом и прикол ИФ.
    Цитата Сообщение от TTS88 Посмотреть сообщение
    Я конечно не ожидал, что вот так будет с вашими придуманными ИФ. Реальность оказалась немного хуже чем ожидания. Предполагал что нормальный движ начнется хотябы со среды. А оказалось нормальный движ только в пятницу и то во второй половине дня. Может из-за того, что основное количество пользователей сейчас готовятся к праздникам и им некогда торговать.
    Нормальный движ идёт в понедельник-вторник, потом замирает всё до пятницы. Видимо, все, кто хотел купить-продать, делают это сразу.))) А потом просто ждут. Да и народу пока маловато, особенно подкованного.
    Цитата Сообщение от Leon77 Посмотреть сообщение
    А по Вашей шутке номер два не уловил я - ценник закроется то по 0.0001, а не по тейкпрофиту, поэтому тут жадность не определишь.
    Не буду утверждать точно, но мне кажется, что ценник закрывается именно по тейку, если он есть. А не по цене экспирации. Поэтому, все тейки надо перед ней убирать. Хотя, могу ошибаться, надо это проверить внимательнее. Вроде бы, у меня сделки в первую неделю тестирования закрылись именно по тейку, но рыться в истории лень.
    В общем на Инстафьючерсе легче делать деньги и я честно говоря подумываю вообще перейти только на торговлю Инстафьючерсом - сделал на нем на прошлой неделе больше 10% к депозиту, а по GBPUSD встрял в просадку на 20%.
    Намного легче! Я уже перешла полностью на торговлю ИФ. Мне пока всё нравится!
    Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    График благодаря большему количеству участников и как следствие наличию большей ликвидности стал менее дерганным. Теперь господам тестировщикам «Аля нашедшим Грааль» зарабатывать на расколбасе будет сложнее.
    Ну, не знаю... я с каждой неделей зарабатываю всё больше и больше своим "Граалем". Надеюсь, что эта тенденция сохранится. Не заметила, что график стал реже дёргаться.
    Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    Вы видимо тоже вступили в секту инсафьючерсов?) По 140 ордеров открывать… Куда там наш AndGromov… У него небось шестая или седьмая неделя в профит вошла подряд…
    У меня на этой неделе открылось 164 ордера. И я в этом не виновата. Просто один лот, например, 0.50, выставляется пятьюдесятью ордерами по 0.01. Вот, и вся причина такого бешеного количества ордеров.
    Цитата Сообщение от TradeMoney Посмотреть сообщение
    вообще на экспирации сделки закрываются по 0.0001 в случае победы медведей, а если ТП был установлен выше то он не сработает
    Вы уверены в этом? Я вот нет.
    Да ни говорите, по 100 сделок - это ведь ужас...
    Да ладно, никакой не ужас.))) Больше сделок - больше прибыли!
    Цитата Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
    все, кто более-менее понимает механизм биржи и формирование цены, те по большей части разобрались в инструменте, одной недели было достаточно на это.
    Согласна. Мне одной недели хватило. Хотя, стыдно признаться, я совершенно не понимаю механизм биржи и формирование цены. А в стакан, вообще, не смотрю. Я в нём ничего не вижу, даже своих отложек. Вот, в эту пятницу попробовала их поискать, так и не нашла. Совсем. Нет таких лотов, как у меня стоят в терминале, и всё. Ну, и зачем мне нужен этот стакан?
    Какая секта где?
    Да здесь, здесь. И, видимо, я её предводитель. Так как первая, насколько помню, высказала мысль торговать чисто фьючами. Однако, на лидерство в секте не претендую, всегда была трейдером-одиночкой.
    Да я, когда зашел на инструмент первая моя мысль была - ну и как тут торговать… Потом поигрался мелким лотом посмотрел и осенило.
    Аналогично. Только, меня не осенило, а я читала то, что пишут бывалые трейдеры. И поняла, как надо действовать. Спасибо вам, ребята, от Души!
    И возможно когда нибудь мы увидим ситуацию при которой по всем показателям в пятницу мы должны торговать около нуля, а цена взлетит на 0.9999. - это стопы у крупного лота из недостатка маржи.
    Вполне возможно. Ситуация супер! Это ж сколько откроется ордеров с гарантированной прибылью?! Многим очень повезёт.)))
    Срабатывали ордера и по хорошим ценам (в среду у меня были продажи по 0.72, а у кого то сработали по 0.75)
    Ага. Это была я. Спасибо большое кому то! Не устаю благодарить всех, кто дал мне заработать.)))
    Вложение 4435654
    не понимаю таких людей, зачем выходить из продаж если цена уже практически со 100% вероятностью останется под открытием недели и когда тебя закроют по самой выгодной цене после экспирации.
    На этой неделе такой уверенности вовсе не было. Цена вопроса была всего 20-30 пунктов. А вдруг рванёт не туда перед закрытием? Многие побоялись...
    А вот, на прошлой неделе, был 100%-ный вариант, да. Тоже не понимаю вышедших. Наверное, просто многие ещё не понимают, что делают.
    Интересно кто ни будь без бонусника торгует на этой штуке чисто со своих средств. Ладно нас заинтересовали торговлей на нем потому что без торговли на нем не получишь вывода, а как же остальные.
    Я пока не торгую. Но, твёрдо решила, что теперь в конкурсных счетах буду использовать только ИФ. И, может, в кои то веки, начну побеждать!)))
    =======================
    Ну, вот... вроде бы всё сказала, что хотела.
    Спасибо всем! И прощу прощения, что у кого то отняла деньги.))) Такая нынче жизнь стала жестокая: мой выигрыш - чей то проигрыш.
    Понедельник жду с предвкушением. Всем - Удачи!

Вложение
    Превью
    2020-12-26   23:48
    Лучший ответ #2

Насчет двигателей рынка - жаль не могу посмотреть обьема проторгованого, не знаю где, вот в отчете вижу 298 сделок у себя из них штук 10 по валютам, это значит, что за неделю сделал примерно 280 трейдов по Инстафьючерсу и многие по 0.1 лота и выше.
    Цитата Сообщение от Profit-woman Посмотреть сообщение
    Вчера весь вечер сидела, подсчитывала. Интересно же.
    Сделал простенький скрипт для подсчета суммарного объема сделок их количества и профита.
    Еще есть усредненные и максимальные показатетели торговли которые напрямую зависят от количества доступной истории в терминале.
    Вложение 4481648
    Вложение 4447733
    Сохранить скриншот окна с результатами можно сочетанием CTRL + ALT + PrtSc, чтобы не редактировать скрин всего экрана.
    Для определения показателей торговли за определенный период времени, в истории счета терминала необходимо выбрать соответствующий диапазон дат.
    Вложение 4436251
    Вложение 4436252
    -----------------
    Обновление 2020-12-28
    #EURUSDweek_InfoOrders v2.ex4
    1. Добавлена возможность подсчета ордеров в диапазоне котировок от 0.1 до 0.9. Ордера открытые выше 0.9 и ниже 0.1 в зачет не идут.
    2. Добавлена дата начала отсчета '2020.12.14 00:00' с возможностью ее изменения.
    3. Добавлено отображение бонусов за выбранный период, с такими комментариями:
    FORUM BONUS WEEK
    FORUM AFFILIATE WEEK
    WEEKLY FORUM CONTEST RU
    DAILY FORUM_CONTEST RU
    FORUM CONTEST BONUS RU
    4. Добавлено отображение сколько еще необходимо наторговать лотов,
    либо на сколько следующих не снимаемых начислений перевыполнена минимальная норма по объемам.
    -----------------
    Обновление 2020-12-28
    Добавлено отображение суммарно необходимого объема и уже проторгованного (закрытого) объема сделок.
    -----------------
    Обновление 2020-12-30
    Исправлен подсчет ордеров на продажу по цене ниже 0.1 и покупку по цене выше 0.9.
    Теперь не учитывается только объем этих сделок.
    -----------------
    Обновление 2021-01-11
    Добавлен подсчет лотности по EURUSDmonth

Вложение
    Превью
    2021-01-17   12:20
    Лучший ответ #3

Здравствуйте.

Цитата Сообщение от Xoger Посмотреть сообщение
    Ну раз все хвастаются своими успехами на ИФ, то и я буду.
    А я "похвастаюсь" своими неудачами в третий раз подряд, можно? Хочу порадовать тех, кого ранее бесили мои успехи! Помнится, меня тут стыдили за то, что я, типа, раздражаю всех своими выигрышами. Ну, вот теперь я стала "кормилицей". Интересно, промолчат или будут радоваться в голос?))) Заранее отвечу так: я не хвастаюсь и не плАчу, а просто говорю правду о своей торговле. Как то так, товарищи, учтите на будущее, прежде, чем что то мне отвечать в упрёк.
    Итак, что же у меня плохого произошло в очередной раз на рынке фьючерсов? А вот, что...
    Не смотря на то, что я вроде как собиралась торговать ИФ только по пятницам, я влезла в сделки уже в понедельник. Ничего не поделаешь - женская логика. Ну, не только, конечно... всё таки, цена уже прошла на 50пт вниз, так что - можно было входить потихонечку, надежде, что цена не вернётся... что я и сделала на 0.50 лота. С моим нынешним депозитом - это нормальной величины сделка.
    Время шло, направление я угадала, в рынке фьючерсов особо ничего не происходила... и мне стало скучно. Дай, думаю, войду по Фунту в селл, маржи то хватает! Ну, и вошла. И, вроде, правильно вошла то. Но, вздумалось мне потом перевернуться по нему в бай, чтобы на отскоках цены, стало быть, навариться, ага. Эх... очень плохая это была идея, да.
    В общем, не знаю, что уж там произошло, но когда я в очередной раз подошла к монитору, то я увидела, что все мои сделки по фьючерсам напрочь закрыты! Вот, таким вот образом:
    Вложение 4498779
    То ли там какая то шпиля была, то ли, что... но, случилось то, что случилось. И более я выставляться не стала, так как у меня и Фунт в просадку ушёл.
    Кто нибудь может мне сказать, что это было, судя по комментариям? Маржи, что ли, не хватило? Или, может быть, глюк какой и мне денежку вернут?))) Бывало же тут такое...
    Жаль, могла бы заработать около двух тысяч рублей, но сглупила.
    Такие, вот, грустные дела, господа и дамы. Осталось у меня от депозита в сорок одну тысячу бонусов всего 5000. Да ещё два лота в бай по Фунту на выходные остались! Как пить дать, солью в ноль, мне кажется. В принципе, если такое случится, то я и не расстроюсь. Почему? Потому, что выводить некуда пока, что. На крипту я выводить не буду, не понимаю я в ней ничего. На электронные платёжные системы сейчас выводить нельзя. А на карту огромная комиссия, которая с моими скромными выводами сожрёт большую часть выводимого. Таки, смысл?
    В общем, пока буду отдыхать, скорее всего. Ждать возвращения Киви или Яндекса. А шо делать?
    Всю неделю работал только на ИФ, как итог вышло + 9 736 рублей прибыли.
    Хороший профит, поздравляю! Когда то и у меня такой был, эх...
    P.s. Не забываем, что месячный ИФ работает 24\7 и пора бы уже туда подкинуть активности, а то просто после
    А с какой даты там отчёт идёт? С 1-го числа месяца или, как?
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Еще бы узнать чего там у Профит-Вумен получилось. Получилось ли у нее вернуть свои вложения с прошлой недели?
    Ой, лучше бы не знать!
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    А я еще ни разу не загружал депо так, как во время тестирования. Может стоит попробовать на этой неделе? Тоже хотелось бы десятку+ заработать.
    Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!))) Ну, или не сливает.
    Всем, кароче, Удачи! Не знаю, встретимся ли ещё в ближайшем будущем. Всё у меня сегодня от Фунта зависит. Надежды не теряю. А вдруг в понедельник ГЭП северный на 300 пукоф случится?! И я сразу раз, и - в дамки!

Вложение
    Превью
    2021-01-09   17:14
    Лучший ответ #4

Приветствую товарищей фьючерсменов!
    Честно сказать если, то у меня какое то адреналиновое похмелье после вчерашнего... вкупе с депрессией от потерь. Усё пропало, шеф!(ц) Только эта фраза и крутится в голове. Даже и не знаю, с чего начинать жаловаться.)))
    В общем, не вышло из меня акулы рынка фьючерсов. Хотя, поначалу всё шло прекрасно. Да что там - отлично шло! И вплоть до последней минуты рынка я надеялась, что экспирация будет для меня положительной. Не хватило каких то 20-25 пунктов (сколько там точно то?). Ужасно жаль. Но, так бывает. Причём, у меня - довольно часто.)))
    Что сказать по системе? В этот раз она бы прекрасно сработала. Но, как и писала ранее, я испугалась какой нибудь новой акулы, которая будет продавливать рынок в свою сторону и снова мне спутает все карты. Поэтому, решила сама стать этой акулой, отставив систему в сторонку, особенно увидев, что ЕвроДоллар уже прошёл прилично вверх. Кто ж знал, что он грохнется вниз ещё больше?! Казалось, что победа уже в кармане, и лоты я только наращивала.
    Самое обидное, что недельный прогноз по этому инструменту, я дала верный: ЮГ. А катлету по фьючам зажарила на Север. Где, спросите, логика? Самой хотелось бы знать. Ну, немного оправдывает меня то, что цена сильно сходила вверх в понедельник, поэтому я подумала, что с прогнозом ошиблась.
    Вот, кстати, мой прогноз на следующую неделю по Евре: https://forexdengi.com/threads/17049...1#post21848603
    Вчера вечером я ещё лот добавила в покупки и сильно этому радовалась.))) В общем, катлетка вышла жирненькая и сочная. Жаль, что не туда. Поздравляю всех мишек, которым достались мои деньги.
    Итого вышло так:
    Было открыто ордеров: 216
    Было открыто лотов: 6.93
    Было получено убытка: 23 210 рублей (-73.47%)
    Вложение 4474503
    На следующей неделе попробую новый вариант системы отложенных ордеров. Надеюсь потихоньку отбить все свои потери. ИФ, как торговый инструмент, мне очень нравится! Просто я, как обычно, спешу и лезу, куда не надо. Не умею я руками торговать - мне нужен советник.

Цитата Сообщение от samara45 Посмотреть сообщение
    Ну что друзья, всех продавцов фьючерсов поздравляю! Как и обещал выше, закончили торги вблизи круглого уровня 1,2200.
    Рано начинать поздравлять - плохая примета. Тем более, что рынок был, вообще, не предсказуем: цена весь вечер крутилась возле открытия.
    Цитата Сообщение от samara45 Посмотреть сообщение
    Ну дай то Бог, что все нормально кончилось
    В 21:00 терминального времени только сделки нельзя больше выставить. Это вовсе не означает, что "всё закончилось". Рынок продолжает работать. И только по его закрытию можно что то говорить и кого то поздравлять. Запомните этот факт. Не нужно никогда радоваться заранее. Тут так может всё повернуться, шо мама дорогая...
    ================
    На этом всё. Ухожу в запой, лечить депрессию.
    Встретимся в понедельник!

Вложение
    Превью
    2021-01-02   11:49
    Лучший ответ #5

Здравствуйте, товарищи фьючерсмены и фьючерсменки!
    Первым делом хочу всех поздравить с наступившим Новым 2021-м годом! И пожелать всем, в первую очередь, Здоровья! А потом уже Успеха и Удачи! Ведь, без здоровья никакие успехи не радуют. Это я особенно поняла в этом проклятом 2020-м... надеюсь, с его уходом уйдут и все мои горести с неудачами...
    На этой неделе, как все знают, я полностью перешла на торговлю фьючерсами. И сразу же огребла по-полной! Да, в принципе, весь форум огрёб, поэтому - мне не так обидно.))) Быковала тут какая то акула, или стая акул, не знаю... но, сделано всё было грамотно и красиво, конечно, и я поздравляю её(их) с профитом, очень надеясь, что он пойдёт ей(им) впрок.
    Вообще, было интересно бы посмотреть, как она(они) нервничали в четверг, когда Евра то резко так пошла вниз! Вот, наверное, подгорало одно место знатно! Но, к сожалению, нам, мишкам, не хватило каких то несчастных тридцати пунктов до профита, жаль. Это была бы феерическая победа всего форума и жёсткое наказание акуле за дерзость! Однако, в этот раз победило зло!))) Не вижу ничего удивительного, ведь это был ещё 2020-й год.))) Но, он прошёл. И надеюсь, все поумнели. Я лично больше не буду отдавать свои отложки на тупое съедение акулам. Это была её разовая победа надо мной.
    Если копать ещё глубже, то я, вообще, считаю, что этот игрок зашёл так по-крупному только для того, что бы отыграть все бонусные поступления на год-два вперёд! И потом больше не беспокоиться за вывод. Больше мы его не увидим долгое время, думаю. Просто даже потому, что писать здесь хамские безграмотные посты - это одно, а торговать в профит - это совсем другое. Это вам не пальцы об клавиатуру гнуть, спесиво брызгая ядовитой слюной по ту сторону экрана, да.
    ==================
    Что ж, вернусь к своей торговле...
    На этой неделе она, как и у многих, была неудачной, сами понимаете. Я специально проснулась в два часа ночи, расставила сеть, думая, что к утру некоторые ордеры уже сработают. Однако, нет, первые сделки выставись только днём, но зато, как попёрли, как попёрли!))) И все против меня. В общем было весело...
    Сначала мне удалось выйти в прибыль по моим селлам на 700 рублей. Я ждала, естественно, большего... и дождалась до минус 6000 рублей!))) На волне успеха я ещё и лотность сеток увеличила, поэтому моя маржа была в минусе, и я ничего не могла сделать, кроме, как тупо сидеть и ждать. Слава Богу, в среду пришли хорошие бонусы, маржа стала положительной, и мне удалось пару дней поскальпировать в Бай от 0.9500, уменьшив просадку на 1000 рублей примерно.
    Итого вышло так:
    Было открыто ордеров: 98
    Было открыто лотов: 4.68
    Было получено убытка: 4973 рублей (-29.71%)
    Вложение 4451853
    Если считать просадку вкупе со вновь пришедшими бонусами, то она составляет всего -19%. В общем, в любом случае, если брать две крайние недели, то мои торги прибыльные. Поэтому, я не расстраиваюсь. Каждая потеря - это наука для трейдера. Главное - сделать правильные выводы. Надеюсь, мне удалось сделать именно правильные.)))
    Ещё один факт, который мне удалось увидеть воочию на этой неделе: на фьючах можно сделать прибыль даже в самой казалось бы, безнадёжной ситуации! Я вернула 1000 рублей, торгуя в диапазоне 0.9500-0.9990. Если бы экспирация была не так скоро, то я вернула бы, наверное, все потери.))) Невероятно! Но, это - реально возможно, как оказалось.
    Поэтому, не смотря на потери, первые крупные потери для моего счёта, я во фьючерсах нисколько не разочаровалась. И продолжу торговать исключительно на них. Но, теперь по-другому. Не давая никому шанса меня объегорить! Не на ту напали, да! За науку спасибо, конечно. Но, больше такого не повторится! надеюсь)))
    ====================

Цитата Сообщение от scorpius Посмотреть сообщение
    А мне помнится какими радужными были ваши первые посты по этой торговле.
    Уважаемый, у вас злорадство отклеилось! И зависть на губах повисла. Утритесь. А то не красиво выглядите.
    Давно уже пора понять, что я никогда ничего не скрываю от форумчан. Если мне хорошо - я радуюсь, если плохо - огорчаюсь. И пишу об этом прямо. Для того и создан этот форум, что бы тут рассказывать о своих успехах и неудачах...
    Торговля фьючерсами меня пока не разочаровала. Поражение в одном бою - это ещё не проигранная война.
    При депозите более 1000 долларов или эквиваленте этой суммы автоматически устанавливается плечо 1:600, при большем депозите еще уменьшают.
    Это не правда. Меньше, чем 1:600 плечо не уменьшается в Инсте, хоть миллион на депозите. Можешь в поддержке спросить.
    Цитата Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
    Грешили на какую-то там акулу, которая вот-вот нажрется и рос приостановится. Но оказалось, что акула это ошибка в системе, а значит, что эта акула в принципе не может нажраться. Многие продавали фьюч, рассчитывая на выкуп своих продаж с небольшим профитом, но ситуация увы не позволила им это сделать...
    Разве? А мне думается, что принудительное закрытие ни на что не повлияло. Потому, что оно случилось уже тогда, когда цена была загнана акулой до крайнего значения, а не до этого. Видимо, система подумала, что уже случилась экспирация, и начала крыть ордера.))) Но, опять же, сделки закрылись только у некоторых. У меня лично все селлы остались на месте. Наверное, просто те, у кого всё закрылось, торговали не только фьючами, и им просто не хватило маржи.
    ====================
    Ладно... всех ещё раз - с Новым Годом! Пусть он будет для хороших людей хорошим и счастливым! :elka:
    Всем остальным желаю Здоровья и быть добрее!)))
    Встретимся на ринге фьючерсов!
    Кстати, когда начало следующего рабочего года? Надеюсь, прям, в грядущий понедельник?
    Я злая и решительно настроена на профит!:snegurka: Акула, берегись! Закидаю снежками! Ты мне ещё вернёшь мои потери, скользкая хитрая рыбина!)))

Вложение
    Превью
    2021-01-24   10:57
    Лучший ответ #6

Привет, ребятки! А вот и я!
    За прошедшую неделю мои потери на фьючерсах составили 163 рубля. И я могу уже начинать собой гордиться, ведь это всего лишь -5.44% от моего депозита, а не -50-80%! Я становлюсь аккуратнее, да - это явный прогресс.)))
    Если серьёзно, то мне опять грустно. Направление ЕвроДоллара я снова угадала и могла заработать примерно 1500 рублей, почти +50% к депозиту, так как я вхожу на фсю катлету, обычно. Но, что то мне стало страшновастенько, и сначала я зафиксила свои баи на +500 рублей, а потом и вовсе встала в селл, типа, хотела срубить по-быстрому на откатах цены, но ничего не вышло... Зачем я это сделала до сих пор не понимаю, как будто сам Чёрт моими руками рулит в определённые моменты!
    Да и вообще, после слива 41000, как то стрёмно торговать на 3000. Никакого задору нет...
    Вложение 4521308
    Ещё у меня одна странность в терминале: после экспирации остался один отложенный ордер. Это нормально? Он что, на открытии может сработать?
    Вложение 4521310
    Из хороших новостей: у меня нарисовалась новая стратегия, которой я постараюсь следовать. Если смотреть по истории, то она больше будет выигрывать, чем проигрывать. Это мне, собственно, и надо. Ещё бы научиться держать себя в руках, и всё будет хорошо. Хочу снова набрать депозит хотя бы на писят тыщ, чтобы по 5 лотов входить в рынок, а не как нищеброд, по 0.5.
    ============================

Цитата Сообщение от AndGromov Посмотреть сообщение
    Слиться или сильно просесть на ИФ нереально, но вот на условную 1000 долларов можно открыть не более 1.5 лотов, чтобы соблюсти требование к бонусным счетам по загрузке. Не разгонишься.
    Это вы, батенька, просто сливать не умеете!))) Всё реально, когда можешь, ага. За три недели, со свистом фьючи съели мой депозит под ноль. Ну, там, конечно, ещё Фунт в последнюю неделю подмогнул, но это - не важно, я бы и чисто на фьючах слила, как нефик делать.
    А на "условную 1000 долларов" можно открыть 7.5 лотов, как минимум, а не полтора. Вот, и посчитайте возможные убытки.
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Я так подумал и соглашусь с мыслью некоторых о том, что не стоит вводить новые фьючерсы. Народ может рассеять свое внимание и ликвидность на текущем инструменте упадет, получается навредим только. Часть людей переключится на фунта и другие, объемы в итоге упадут совсем.
    Я тебя полностью поддерживаю! Зачем ещё нужны какие то инструменты для фьючей? На одной то паре только-только набрали ликвидность, а им уже другую подавай! К чему?! Чтобы торговать было не с кем? Люди как то совсем не хотят думать и просят ухудшить себе условия. Странные...
    Цитата Сообщение от primetrade Посмотреть сообщение
    Как торговать и чем - это сугубо личное, индивидуальное дело трейдера и посты к этому не должны вообще иметь какого-либо отношения. Если у вас недостаточно средств для выплаты бонусов - можно уменьшить размер вознаграждений, в крайнем случае ввести требование по проторгованому объему, но навязывать инструмент для торговли - это перебор явный, это как бы уже вмешательство в личное пространство трейдера.
    Вы забыли добавить, что "как торговать и чем" - это сугубо личное дело на собственном счёте. Вот там вы - царь и бох, делайте, что хотите. А на бонусном счёте вы, извините, торгуете на подаренные деньги! А дарёному коню, как известно, образно говоря, в зубы не смотрят. То есть, хозяин - барин. И хозяин на бонусном счёте явно не вы. Как хозяин этих средств захочет, так вы и будете торговать. Вам даётся шикарная возможность с нуля поднять денег. А вы ещё и с претензиями. Не красиво.
    Цитата Сообщение от primetrade Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю отменить это условие, потому что оно лишает трейдера свободы выбора в торговле и никак не относится к форуму вообще.
    А я предлагаю вам смириться с данностью. И начинать уже изучать фьчерсные реалии. Чтобы не только бестолку возмущаться, но и попробовать на этом заработать.
    Цитата Сообщение от AndGromov Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря я даже не знаю, как тут можно слиться. Профит-Вумен как-то умудрилась, но она известная жахальщица. Играет по принципу "все или ничего".
    Слиться, товарищ, можно всегда. И на всём. Было бы желание, а возможность всегда найдётся.
    ========================
    Ну, что ж... всем Удачи!
    Надеюсь, мой следующий отчёт будет плюсовым! Постараюсь не метаццо, а действовать строго по системе, с холодной головой. Инста-фьючерсы остаются для меня самым интересным инструментом для торговли, не смотря на четыре минусовые недели подряд, и я хочу, таки, их обуздать!

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Администратор
    Сама доброта

Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Аватар для Helios
    Поставил лайков:
    37,892
    Получено лайков:   76,247
    в 29,458 сообщениях
    129%
    Данная тема предназначена только для обсуждения процесса торговли Инстафьючерсами (ИФ).

Спред формируется самими участниками торговли, как естественная разница между лучшими предложениями покупки и продажи. Это биржевой принцип, и он не может быть изменен. Компания не взимает и не регулирует данный спред. Комиссия в 1% взимается со всех сделок всех участников в пользу Компании.

Сделки на продажу по цене ниже 0.1 и покупку по цене выше 0.9 не учитываются в подсчете отработки объемов, необходимых по условиями акции "Деньги за посты".

Регламент.

Стакан заявок (обновите страницу, если долгое время нет изменений).

Калькулятор прибыли и убытков.

Скрипт для подсчета суммарного объема сделок их количества и профита (автор: Gold, разработка не является официальным продуктом Инстафорекс, и не может служить аргументом в споре с Инстафорекс).

Представитель InstaForex на форуме по Инстафьючерсам: InstaFutures Support
    Email для связи: futucalc@instaforex.com (при обращении обязательно указывайте номер счета, текст обращения должен быть конкретным, лаконичным, без эмоциональной окраски).

-------------------

Небольшой FAQ по ИФ.

1. Каких начислений касается отработка через торговлю ИФ?
    Только неснимаемых. Начислений за общение в разделах "Кругозор", призовых средств за конкурсы лучших ответов/отзывов это условие не касается.

2. В какой период нужно проторговать ИФ?
    В любой, хоть через год после начисления неснимаемых средств, условие только одно - необходимо проторговать ИФ перед подачей заявки на вывод средств.

3. Прибыль от торговли ИФ доступна к выводу?
    Да.

4. Какова должна быть продолжительность сделки ИФ? Действует ли на них т.н. "правило 5 минут", применяемое к торговле валютными парами?
    Продолжительность сделки ИФ не регламентируется, можно хоть через секунду после открытия сделку закрыть.

5. Можно ли заниматься торговлей только ИФ, и больше ничем?
    Можно.

6. Можно ли проторговать ИФ "наперёд"? Например, если я буду в дальнейшем получать неснимаемые начисления, но уже после первого начисления проторгую ИФ таким объёмом, который превысит минимально необходимый и для последующих начислений?
    Можно, но см. п.7 (б) данного FAQ-a.

7. А если "слил" зачисленные неснимаемые бонусные? Их все равно нужно будет проторговывать? Например, было зачислено бонусов 3000р., я их слил, объём отработан лишь частично, например, на 0.04 лота вместо требуемых по регламенту 0.1 лота. На следующую неделю пришло ещё 3000р., какой объем нужно проторговать - 0,1 лота или уже 0,2 лота с учетом предыдущего начисления?
    Зависит от того, как именно "слил".
    а) если стоп-аута не было, то 0,2 лота. Поскольку после предыдущего начисления было проторговано 0.04 лота, то останется наторговать: 0.2 - 0.04 = 0.16 лота.
    б) если стоп-аут был, то отрабатывать придется заново.
    То есть, при стоп-ауте, обнуляются как бонусы на счете, так и объем отработанных лотов ИФ. При отсутствии стоп-аута - не обнуляется ни то, ни другое.

8.Как узнать количество проторгованных объемов по ИФ?
    Скрипт для подсчета суммарного объема сделок их количества и профита (автор: Gold, разработка не является официальным продуктом Инстафорекс, и не может служить аргументом в споре с Инстафорекс).

--------------------

Система комментариев.

В связи со спецификой работы биржевого механизма обработки сделок, в системе используются временные ордера, разбиение ордеров на части, а также система комментариев, призванная помочь трейдеру разобраться в торговой истории и в текущих сделках.

а) Участники, торгующие через платформу МТ-4, должны включить отображение комментариев к текущим сделкам (правой кнопкой мыши кликнуть в закладке "Торговля", отметить птичкой "Комментарии"). Комментарии несут дополнительную информацию по торговым операциям.

б). Поле “комментарий” к каждой ИФ-сделке, исполненной с использованием биржевого механизма, содержит идентификатор(ы) и краткую информацию об открытии сделки, закрытии или отмене.

Идентификатор открытой (активной) сделки состоит из трех компонентов, описанных ниже:

1. "X:" общий комментарий, указывает на совершение торговой операции через биржевой механизм;

2. Буквенный код, обозначающий источник появления сделки:

- "M" - сделка открыта в результате исполнения рыночного ордера;
    - "L" - сделка открыта в результате исполнения отложенного лимитного ордера;
    - “S” - сделка открыта в результате исполнения отложенного стоп ордера.

3. Уникальный цифровой номер ордера - присваивается каждому открытому ордеру в системе и является единым для всех сделок, открытых в рамках этого ордера, включая исходный рыночный, лимитный или стоп ордер с нулевым торговым результатом, сохраняемый в истории торговых операций с комментариями "R", "LP" или “SP”, соответственно.

Если сделка уже закрыта, то ее ID включает дополнительную информацию:

4. Буквенный код, обозначающий причину закрытия сделки:

- "M" - сделка закрыта в результате исполнения рыночного ордера;
    - "TP" - сделка закрыта в результате срабатывания тейк-профита;
    - "SL" - сделка закрыта в результате срабатывания стоп-лосса.

5. Уникальный цифровой номер ордера - присваивается каждому закрытому ордеру в системе и является единым для всех сделок, закрытых в рамках этого ордера.

После исполнения (открытия) любого ордера в истории счета формируется техническая запись с нулевым торговым результатом, содержащая в комментарии информацию о типе запроса и его номере:

- "R" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного рыночного ордера на открытие сделки;
    - "LP" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного лимитного ордера;
    - "SP" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного стоп ордера;

В случае, если ордер отклонен биржевым механизмом из-за нехватки средств для его исполнения, он помещается в историю торговли с дополнительной записью в комментарии [No Margin].

--------------------

Вниманию трейдеров! С 04.01.2021 начата торговля ежемесячным инстафьючерсом EURUSDmonth.

Экспирация будет производиться по тем же правилам, что и для еженедельного фьючерса.
    В феврале 2021г.:
    - котировка, с которой будет происходить сравнение - открытие рынка 01.02.2021г.;
    - дата экспирации февральского ИФ - 26.02.2021г.

Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2021 в 14:49. Причина: дата экспирации EURUSDmonth

3. Dragon R
  4. линк#3007
    V.I.P.
    Сбит с толку

Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Аватар для Sterh111
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    476948 RUB
    Поставил лайков:
    15,536
    Получено лайков:   11,223
    в 3,601 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Почему не учитываются, если мы продаем выше 0.9 и покупаем ниже 0.1, это если бы было наоборот, тогда не учитывалось бы, как отработка.
    Приветствую всех любителей фьючерсов. А не учитываются локоые сделки потому что так сказано в регламенте торговли фьючерсами. Яна Егорова советовала всем прочитать регламент сначала, он не большой, я тоже советую. Таких бы вопросов не возникало...
    Ниже выписка из регламента:

Согласно пункту 5.6 правил акции Деньги за посты, торговля ИФ является необходимым условием для вывода прибыли, полученной от торговли на неснимаемые бонусные начисления.
    Cделки, совершенные с самим собой (локирующие), не учитываются при отторговке бонуса.

https://forexdengi.com/threads/16646...1#post21652952

Почему не учитываются, если мы продаем выше 0.9 и покупаем ниже 0.1, это если бы было наоборот, тогда не учитывалось бы, как отработка.
    Такие сделки в отработку будут учитываться, но прибыль с них съест комиссия, если она будет. Если только ради отработки, то можно самому спред сузить до минимума, открытться и сразу закрыться, будет минимальный убыток.
    Вчера вообще спреда не было в МТ4... попробовал продал и через десять секунд по той же цене закрылся...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 486.png
Просмотров: 4
Размер:	46.7 КБ
ID:	4624533
    Спрашивал здесь за эту ситуацию, так толком никто и не ответил...
    Цитата Сообщение от Koryo Посмотреть сообщение
    Веб терминал очень часто тормозит, лучше ориентироваться именно на мт4. Ну и что тут объяснять? Стояли отложки на покупку и на продажу по той же цене, вот и спред до нуля сузился. Для отработчиков просто идеальные условия, заплатил комиссию 0.5% и свободен. Объёмы только думаю были тоже копеечные, вы то минимальным лотом зашли, а это так себе...
    В том то и дело, что в МТ4 спред нулевой был, поэтому и вопрос возник. Цены аск и бил были разные, как всегда с зазором между ними... Но для отработки условия идеальные....
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Т.е. простыми словами. Купил месячный и сразу продал недельный. Всё. Мне глубоко фиолетово, где будет цена на экспиру. 3000 тиков в кармане на ней при любом раскладе.
    Смотрю и сейчас до сих пор разница есть, правда н в три тысячи тиков... Если даже не отложками, а по рынку тупо лупить, то около полторы тысячи пунктов можно взять... на данный момент.
    Но вот можно ли полностью исключить вариант когда цена закрытия этой недели и февраля соответственно будет между открытием месяца 1,2131 и открытие недели 1,2115???? Вроде бы 16 пунктов всего... а не так далеко от неё пока что ушли... А если учитывать, что я сам сегодня купил чуток месячного по средней цене 0,4915 и продал столько же недельный по средней цене 0,7163, то бишь - влез в эту авантюру, вероятность закрытия месяца между 1,2131 и 1,2115 возрастает , с моим то везением... В таком случае будет минус по обеим фъючерсам и по недельному, и по месячному... Ну посмотрим через три дня...

Гости форума, регистрируемся по ссылке https://www.forexdengi.com/index.php?referrerid=14011, и получаем до 3000 рублей за каждый свой пост. Торгуйте на бонусном счету, без собственных вложений

5. post_thanks Получено лайков: 6

Zluka (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

6. линк#3008
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    635177 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,054
    Получено лайков:   18,736
    в 9,145 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Почему-то перестали периодически попадать сделки в стакан при установке отложенных ордеров (счет 50222977) - часть сделок попадает, а часть нет - может проблема пройти и вновь проявится, если представитель по фьючерсам появится хотелось бы, чтобы поправили.

А по фьючерсам похоже первая неделя будет убыточная точно. Сейчас пришлось закрывать покупки и это съело всю итак относительно небольшую прибыль за первую половину недели, более того загнав ситуацию в определённые минусы. Обидно конечно, лучше всё-таки, когда неделя выдаётся более предсказуемой, чем когда начинают качели, как например сейчас.

Кстати, по новым инструментам ничего не слышно? По месячному фьючерсу тоже интрига очень и очень "острая" намечается.

7. post_thanks Получено лайков: 4

YanaEgorova (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. линк#3009
    .
    no

Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Тайкун отличная репутация Аватар для Тайкун
    Поставил(а) лайков:
    14,132
    Получено лайков:   8,528
    в 4,291 сообщениях
    121%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Неплохо, по меркам середины недели, загнали сегодня быков под шашлык...

«Кто понял жизнь, тот больше не спешит» © Омар Хайям
    «Делать можно всё. а если что-то сделать нельзя, то нужно просто сделать, а не вы[censore]ваться» © Лохматый

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#3010
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    2405809 RUB
    Поставил лайков:
    11,098
    Получено лайков:   38,159
    в 7,340 сообщениях
    432%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 21
    Покажу промежуточный итог того, что такое арбитраж. Примерно так же торгуют на бирже и другие связки. Например контракты по еве будут обычный, мини и микро. И разница с нашим ИФ только в том, что такие щедрые подарки никогда там не пробегают. Редко бывает один пип и оооочень редко больше. Боты моментально это просекают и забивают "пустоты". Аналогично и по связкам фьючерс+опцион очень редко дают арбитраж. Там считать умеют многие)

Собственно то, что и озвучивал. Экспирации у двух контрактов в одну дату, но месячный стоит хеджем почти как вкопанный. Сегодня совсем немного сдвинулся вниз и даже без крохоборства по худшим ценам разбег всего 1500 тиков. При этом недельный умудрился забраться на 0.80, где и получил по башке шортами. Сделав при этом 3000 тиков по хай-лоу. Разница только по худшим ценам уже 1500 тиков. Если не спешить, то можно было спокойно раскидать в 2000-25000 тиков.
    И самое интересное. Месячный по отношению к понедельнику даже ещё не сделал того, где набирались лонги, хотя цена евы теперь под открытием месяца Причём цена вдобавок забралась между открытиями месяца и недели. Вот он "загон для толпы", где она в полных непонятках и раздаёт плюшки направо и налево.
    Как итог по шортам на недельном 2000-2500 тиков и лонги на месячном тоже закрыты в плюс. Всё, хедж для шортов тоже не нужен, раз они закрыты. Так что...Дамы и господа. Делайте почаще такие подарки Арбитраж я обожаю, т.к. мало того, что риски на нём равны 0%, так ещё и просадки нет, т.к. берутся обе "ноги". Заряжаться можно нагло и от души.

Название: 2021-02-24_1.jpg
Просмотров: 46

Размер: 306.8 КБ

Показатель текущей недели после закрытия захеджированных позиций.

Название: 2021-02-24_2.jpg
Просмотров: 47

Размер: 7.0 КБ

Кто понял эту мысль, озвученную вчера, тот понял. Кто не понял...и слава богу, т.к. дарящих будет больше
    Цитата Сообщение от Sterh111 Посмотреть сообщение
    Ещё два дня есть для того, чтобы определиться цене, если евро уйдёт подальше от этой зоны неопределённости, то и цены фьючерсов изменяться.
    Я очень рад, что вы из тех, кто ничего не понял. Как и говорил раньше, дотумкают 5%. Для остальных это останется тёмным лесом.

Последний раз редактировалось shadow spirit; вчера в 19:53.

11. post_thanks Получено лайков: 10

Profit-woman (вчера), Sheriff Cat (вчера), Sterh111 (вчера), YanaEgorova (вчера), Zluka (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

12. линк#3011
    V.I.P.
    Сбит с толку

Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Аватар для Sterh111
    476948 RUB
    Поставил лайков:
    15,536
    Получено лайков:   11,223
    в 3,601 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Причём цена вдобавок забралась между открытиями месяца и недели. Вот он "загон для толпы", где она в полных непонятках и раздаёт плюшки направо и налево.
    Ещё два дня есть для того, чтобы определиться цене, если евро уйдёт подальше от этой зоны неопределённости, то и цены фьючерсов изменяться.
    Всё, хедж для шортов тоже не нужен, раз они закрыты.
    А я пока подожду в локе до пятницы, там ситуация будет может понятнее, чем сейчас. Если что буду крыть всё в пятницу до 21:00.

Гости форума, регистрируемся по ссылке https://www.forexdengi.com/index.php?referrerid=14011, и получаем до 3000 рублей за каждый свой пост. Торгуйте на бонусном счету, без собственных вложений

13. линк#3012
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    1236358 RUB
    Поставил лайков:
    26,624
    Получено лайков:   44,054
    в 10,978 сообщениях
    286%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Приветствую всех любителей фьючерсов. А не учитываются локоые сделки потому что так сказано в регламенте торговли фьючерсами. Яна Егорова советовала всем прочитать регламент сначала, он не большой, я тоже советую. Таких бы вопросов не возникало...
    Ниже выписка из регламента:
    Я в курсе о локовых сделках, сам локи не перевариваю нигде, речь шла не о них ведь. А о том, чтобы ставить тейки в крайних точках выше 0.9 или ниже 0.1 и где-то там же в обратку открываться после фиксации профита. Но это все работало хорошо на той неделе, кто его знает как будет сейчас, все ведь по-разному. Если же цена будет около открытия также, значит и в этой тактике будет толк. А если зажмем в одну сторону, то полагаю уже типично для последнего времени не дадут поживиться или крошки снять по экспирации.
    Я кстати вижу толпу та неделя ничему не научила, все также жмут ИФ при малом отклонении даже.

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Кстати, по новым инструментам ничего не слышно? По месячному фьючерсу тоже интрига очень и очень "острая" намечается.
    Главное чтобы интрига подкрепилась ликвидностью, надеюсь она будет. Хотя тоже если так подумать, то распыляться некоторые не смогут на оба фьючерса и поэтому пострадать может ликвидность на недельном.
    А так интрига очень хорошая пока выходит, ждем таких же впечатляющих выносо стакана тогда, хоть еще в запасе у нас целых два дня имеется, но подготовится стоит.

Но вот можно ли полностью исключить вариант когда цена закрытия этой недели и февраля соответственно будет между открытием месяца 1,2131 и открытие недели 1,2115???? Вроде бы 16 пунктов всего... а не так далеко от неё пока что ушли... А если учитывать, что я сам сегодня купил чуток месячного по средней цене 0,4915 и продал столько же недельный по средней цене 0,7163, то бишь - влез в эту авантюру, вероятность закрытия месяца между 1,2131 и 1,2115 возрастает , с моим то везением... В таком случае будет минус по обеим фъючерсам и по недельному, и по месячному... Ну посмотрим через три дня...
    Я тоже об этом говорил, но там как оказалось не интересует сама экспирация, до нее надо уже закрывать сделки и решать все так сказать. Все рассчитано на неизбежное сужение вот этого промежутка, который уже кстати сузился так, что нет особого смысла заморачиваться в этим хеджем, когда было 0.3 явно получше. Но надо понимать, что в случае подхода в район открытия, может штормить и тот, и тот фьючерс, но там думаю дело техники и просто слежения. А если прижмем в одну сторону куда-то, скажем строго на север, тогда спокойно по экспирации выходить или до нее за пол дня скажем. Но также была бы ликвидность нормальная, да набрать лотов 10 такого хеджика и ждать себе профит, а если на недельном куда ни шло, на месячном лот-два соскрести уже проблема.
    Тут выход только по рынку выгребать стакан весь по плохим ценам, если набрать надо, потому что видим за 3 часа объемы никакие 0.1 лот и это за вечерние казалось бы активные часы.

Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 28

Размер: 188.4 КБ

14. post_thanks Получено лайков: 8

LadyCat (вчера), TTS88 (вчера), YanaEgorova (вчера), Zluka (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

15. линк#3013
    Свой человек
    TTS88 авторитетный пользователь TTS88 авторитетный пользователь TTS88 авторитетный пользователь TTS88 авторитетный пользователь TTS88 авторитетный пользователь TTS88 авторитетный пользователь TTS88 авторитетный пользователь TTS88 авторитетный пользователь Аватар для TTS88
    34244 RUB
    Поставил лайков:
    1,973
    Получено лайков:   1,110
    в 259 сообщениях
    380%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    А тоже кстати и у меня проскакивало, я еще удивился почему прошла отложка лимитная на продажу по цене ниже текущей, в итоге я тогда и попал кстати из-за невнимательности на 150 рублей минуса, так как сразу же почти открылся ордер и с минусом естественно пришлось прикрывать. Так что наверное регулярно можно так выставлять, и поэтому очень внимательно смотреть что выставляется, при крупных лотах мгновенно в минус засадят.
    Я считаю это еще одна техническая неполадка по ИФ, которую они должны исправить. Пока нахожусь в ожидании, когда они исправят техническую ошибку при удалении тейк профита на отложенных ордерах.

Цитата Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
    Вот вас напрягает, выставление тейков,- меня, в частности, совсем нет, даже круче получается, есть простор для действий. Здесь тейк такой, здесь другой, здесь обнуляем тейки, здесь минимальный, а там максимальный. Есть простор для творчества.
    В таком случае можно самому дробить лот и выставлять какие хочешь тейки. Тут и простор и фантазия для действий. А на данный момент это дополнительное мучение для трейдеров и не более.

Цитата Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
    Здесь нужно понимать такой момент, что свечи рисуются по бид цене, так понимаю, вас это и вводит в затруднение, видите бид цены и кажется, что бай лимиты выше цены.. они не выше, просто для байлимита актуальная цена аск, которой на чарте не видно
    У меня на графике всегда показывает обе цены и бид и аск. Сразу поставил себе, чтобы видеть разницу в спреде.

Вам уже ответили несколько раз. Вы не поставили бай-лимит выше цены аска. Поставили выше бида. Т.к. ИФ торгуется как положено и как торгуют на всех биржах мира, где спред никем не назначается и формируется всего лишь заявками участников рынка, то у вас и вышло воткнуться внутрь(!) спреда. Торговали бы на бирже, для вас это было бы нормально и естественно, раз спред больше тика. На еве спред на бирже один тик (полпункта). Т.е. минимальный шаг цены, т.к. ликвидность хорошая и боты за эту копейку на жгуты порежут, как только раздвинется хоть ещё на один тик) У нас же на ИФ ликвидность пока дохлая, поэтому и спред широкий. Вон на скрине под вечер 327 тиков.
    И т.к. пока дальше кухонь не вылезали, где спред это хлеб с маслом и икрой дилера и нет возможности поставить внутрь, то и не сталкивались с этим. Это норма. Чтобы видеть цены и бид, и аск, то в терминале надо дополнительно поставить галочку. По умолчанию она отключена.
    Я уже несколько раз ответил, что и как я поставил, но смотрю здешние люди не хотят просто слушать, вырывают текст и пишут одно и тоже. Вы вот прежде чем писать наверное не смотрите на мои графики которые я выкладываю. Какие то вы тут невнимательные трейдеры. Если бы вы смотрели на мои скрины то увидели, что у меня с самого начала этого ИФ на графике есть как цена бид так и цена аск. По ним я в самом начале еще сверял и возмущался на слишком высокий спред. Это было когда еще комиссию за сделки не уменьшили. Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDweekM5 2.png
Просмотров: 0
Размер:	32.4 КБ
ID:	4628157
    Вот этот график я выставлял. Тут же хорошо очень хорошо видно, что белым у меня это цена бид, красным это цена аск. И стараюсь отложенные сделки выставлять за границами этого спредного коридора, а не в середине его.
    Я просто ошарашен этим, множество людей мне советуют сделать то что я им показал на графике, но они этого то ли не видят, то ли не захотели видеть. И так у меня не только на графике ИФ, а практически на всех графиках. Пожалуй пойду прочитаю первые 50 страниц, спасибо за помощь. Спрашивал про робота, а вы мне про мотики. Мотоциклы, конечно классно, но опасно. У нас сейчас зима, не до моцыков нам.

Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    И уже в пятницу под конец дня не смогла равнодушно смотреть на американские горки по ИФ, и включилась в процесс, подобрав немного снизу.
    Спасибо вам большое. Посмотрел ваше видео. Для отработки с минимальными потерями очень хороший способ, я и незнал что так можно было делать.

Товарищи трейдеры, обращаюсь ко всем. Не надо цитировать и советовать мне о том что бай лимит я поставил выше бида, но не выше аска и показывать мне, как выставить цену аск. Скрин выше, это скрин который я показывал и на нем ясно видно что у меня стоят обе цены и отлоги выставляю на внешней территории сложившего коридора из этих цен. Заранее благодарю.

16. post_thanks Получено лайков: 5

LadyCat (вчера), Mila Wax (вчера), YanaEgorova (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. линк#3014
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    2405809 RUB
    Поставил лайков:
    11,098
    Получено лайков:   38,159
    в 7,340 сообщениях
    432%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 21
    ...Я уже несколько раз ответил, что и как я поставил, но смотрю здешние люди не хотят просто слушать, вырывают текст и пишут одно и тоже....Я просто ошарашен этим, множество людей мне советуют сделать то что я им показал на графике, но они этого то ли не видят, то ли не захотели видеть. ...
    Вот этот график я выставлял. Тут же хорошо очень хорошо видно, что белым у меня это цена бид, красным это цена аск.
    Совершенно верно. Тебе написали возможные причины, а вникать детально в твои проблемы никто здесь не будет. Есть тех.поддержка, вот им и демонстрируй где по-твоему там был глюк. Всё просто.
    Кстати, выставлял ты совсем не этот график. Вот ссылка на пост, а вот и скрин. Никакой линии асков здесь и впомине нет. Так что раздалбывайся с тех. поддержкой, раз пояснения других тебя не устраивают

Название: EURUSDweekM15.png
Просмотров: 20

Размер: 74.6 КБ

Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    Я про подобный подход подумала сразу же как ввели месячный контракт, но на нем такая низкая ликвидность, что ужас. Да, в пунктах, может и впечатляет, но сколько это в деньгах?...
    Приветствую, Яна. Мы вчера это достаточно подробно смотрели-обсуждали и по проторговке в том числе. Хватало её за глаза даже по маркету, чтобы не ждать лимитками.
    Согласен, что ликвидность там намного меньше. Но весь циммус в том, что на этой неделе он обязан ходить одинаково с недельным, т.к. экспиры одинаковые и цены открытия тоже рядом. Но раз ликвидность явно ниже, то просто хедж лонгами по более выгодным ценам. Но оттягивались шорты именно на недельном, начавшись всё равно с плюсового лока с месячными лонгами. Ну, а результат на графике

Последний раз редактировалось shadow spirit; вчера в 22:07.

18. post_thanks Получено лайков: 2

YanaEgorova (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

<title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">InstaForex</a>
  19. линк#3015
    ES trader
    YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь Аватар для YanaEgorova
    Поставила лайков:
    4,444
    Получено лайков:   3,089
    в 742 сообщениях
    387%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5

Такие сделки в отработку будут учитываться, но прибыль с них съест комиссия, если она будет.
    Вы странно рассуждаете, однако. Так съест прибыль с этих сделок комиссия или не съест, и будет она или не будет?
    Если такие сделки выйдут в профит, то ну никак комиссия не сможет быть выше прибыли по ним, т.к. продажа по 0.9000 - это продажа практически по хаям с очень хорошим соотношением к возможному профиту. Т.е. если продать по 0.9000, а экспирируют по 0.0001, то прибыль составит 8999 пунктов, или примерно 67,50 рублей с продажи 1-го фьючерса, тогда как комиссия будет в районе 0.34 рубля (0,5% от 0.9000), а возможный убыток в районе 7,5 рублей.
    Если же вообще рассматривать покупки по 0.1000, то там комиссия будет мизерной, т.к. 0.5% от 0.1000 - это 0,04 рубля.
    Поэтому лично я вашу мысль не уловила, что вы хотели сказать?

Собственно то, что и озвучивал. Экспирации у двух контрактов в одну дату, но месячный стоит хеджем почти как вкопанный. Сегодня совсем немного сдвинулся вниз и даже без крохоборства по худшим ценам разбег всего 1500 тиков. При этом недельный умудрился забраться на 0.80, где и получил по башке шортами. Сделав при этом 3000 тиков по хай-лоу. Разница только по худшим ценам уже 1500 тиков. Если не спешить, то можно было спокойно раскидать в 2000-25000 тиков.
    Я про подобный подход подумала сразу же как ввели месячный контракт, но на нем такая низкая ликвидность, что ужас. Да, в пунктах, может и впечатляет, но сколько это в деньгах? Я помню, решила поиграть на месячном контракте, закупила 0,2 лота, а потом неделю не могла их закрыть по разумной цене, и просто зареклась торговать этим контрактом. А вот недельный куда резвее в этом плане, можно скинуть позиции достаточно быстро, если что.

Спасибо вам большое. Посмотрел ваше видео. Для отработки с минимальными потерями очень хороший способ, я и незнал что так можно было делать.
    Спасибо за спасибо, я старалась, и уже успела получить за это видео
    На самом деле, многое не сказала, многое не объяснила или объяснила не совсем доступно (путалась, сбивалась с мысли и т.д.)... в общем, надо готовиться заранее, писать на листочке, а потом зачитывать, но я ленюсь. Поэтому, если что, читайте под видео есть ссылка на матчасть.

Последний раз редактировалось YanaEgorova; вчера в 22:04.
    Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти (С)

20. post_thanks Получено лайков: 4

69zamok69 (вчера), json (вчера), shadow spirit (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 151 из 151
Первая ... 141 150 Последняя

Подписанные на тему (53)