Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 5 из 5

Тема: Удачно зарядил телефон

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Аватар для Окрута
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    38385 RUB
    Поставил(а) лайков:
    101
    Получено лайков:   633
    в 506 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Телефон Nokia X2-00, кроме обычного для Nokia круглого разъёма под стандартную зарядку этой фирмы, имеет возможность подзарядки через разъём micro-usb, основное предназначение которого подключение телефона к компьютеру. Оснащённый аккумулятором BL-4C с ёмкостью 860 мА·ч он обычно благополучно держит заряд в течение трёх дней при нормальном использовании.
    На прошлой неделе, в четверг, индикатор заряда покраснел в середине рабочего дня, а учитывая то, что в конце этого дня он мне был необходим для звонка, непосредственно связанного с деятельностью нашего предприятия, я стал искать способ его зарядить.
    Естественно, первым решением было зярадить его от usb, попробовал, внезапно вылезло сообщение, что данное зарядное устройство не подходит, попробовал другой шнур - то же самое, взял зарядку у сотрудницы - эффект тот же. После этого пошёл и в соседнем кабинете взял у знакомой зарядку, за которую я был совершенно уверен, что она мой телефон заряжает (год назад уже приходилось ею пользоваться, но заряжал тогда не до конца, не было времени). Вставляю эту зарядку - всплывает то же самое сообщение. Это меня вообще в шок повергло. Выключаю телефон, передёргиваю батарею, ставлю на зарядку в отключенном виде - зарядка пошла, никакого сообщения не всплыло, телефон удачно зарядился полностью.
    Но самое интересное - прошло уже больше недели (пишу это сообщение днём в субботу, т.е. уже спустя девять дней), а на телефоне ещё два деления (из четырёх), использую телефон в том же темпе, что и раньше.
    И тут возникает сразу два вопроса:
    1) почему он выдавал мне сообщение о неправильном кабеле, хотя до этого всегда благополучно заряжал через usb, а после тоже удачно так круто зарядил?
    2) почему он так круто зарядился? в этом заслуга другого зарядного устройства?

План прошлого года не выполнен. Процент выполнения 69,23%.
    План текущего года выполнен на 38,46%.

2. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  3. линк#2
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    454904 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,384
    Получено лайков:   5,769
    в 3,416 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Окрута Посмотреть сообщение
    почему он выдавал мне сообщение о неправильном кабеле, хотя до этого всегда благополучно заряжал через usb, а после тоже удачно так круто зарядил?
    Потому что просадка напряжения на кабеле была слишком высока. Телефон это просканировал и пришёл к выводу, что или зарядка не соответствует и не может дать достаточной силы ток для зарядки - зарядка будет идти слишком долго, или виноват кабель - из слишком тонкого провода, который не способен без просадки проводить большой ток. Будет греться. Иногда бывают виноваты контакты, если они плохие - то тоже выдаст подобное сообщение. От износа, загрязнения такое может быть.

почему он так круто зарядился? в этом заслуга другого зарядного устройства?
    Мистика.
    Если только произошло чудо, у вашего аккумулятора открылось второе дыхание, надо его сдать в НИИ для опытов, они его изучат и на основании этих метаморфоз разработают вечные батарейки, а вам пожизненно будут отсчитывать процент с прибыли, потому что вы своевременно заметили это событие.

Пользуетесь видимо меньше обычного, вот и всё.

Или, кто - то решил над вами пошутить и незаметно заряжает батарею.

В любом случае ответ должен быть в пределах физики нашего пространства, и никакого чуда точно не произошло.

4. линк#3
    Кандидат форумных наук
    Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Аватар для Окрута
    38385 RUB
    Поставил(а) лайков:
    101
    в 506 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Потому что просадка напряжения на кабеле была слишком высока. Телефон это просканировал и пришёл к выводу, что или зарядка не соответствует и не может дать достаточной силы ток для зарядки - зарядка будет идти слишком долго, или виноват кабель - из слишком тонкого провода, который не способен без просадки проводить большой ток. Будет греться. Иногда бывают виноваты контакты, если они плохие - то тоже выдаст подобное сообщение. От износа, загрязнения такое может быть.
    Ну ведь в конечном итоге зарядился он той зарядки (и как зарядился!), на которую тоже поначалу ругался. И опять же, год назад я его с этой же зарядки из красной зоны индикатора заряда выводил включённым, тогда вообще не ругался.

Мистика.
    Если только произошло чудо, у вашего аккумулятора открылось второе дыхание
    А если более реалистично? Я грешу на какие-то свойства зарядки или особенности заряжения через конкретное гнездо (хотя от компа когда заряжается такого суперэффекта нет).

Пользуетесь видимо меньше обычного, вот и всё.
    В том-то и дело, что нет. Все те же звонки, что и обычно. Блин, уже одиннадцать дней, а индикатор ещё не покраснел (ожидаю этого к вечеру, а там чем чёрт не шутит, может и до утра протянет).
    Пока писал ещё появилась мысль - может в эти дни улучшилось покрытие и телефон меньше ищет сеть? Впрочем, эту версию легче всего будет проверить по следующему циклу заряда, который я, скорее всего, буду делать штатной зарядкой под круглый разъём.

Или, кто - то решил над вами пошутить и незаметно заряжает батарею.
    А вот это точно нет, телефон постоянно при мне вне дома, а матушка точно до такой шутки не додумается. Да и в случае с неполной подзарядкой индикатор ведёт себя несколько иначе.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#4
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    454904 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,384
    Получено лайков:   5,769
    в 3,416 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Я грешу на какие-то свойства зарядки или особенности заряжения через конкретное гнездо (хотя от компа когда заряжается такого суперэффекта нет).
    А вы обычно от компа, через ЮСБ? Ну, если не через круглое.
    Тогда обычный ЮСБ выдаёт максимум 0.5 ампера. У меня старый телефон, ему года 4 точно, и даже ему шла штатная зарядка на 2 ампера. А современные выдают 3 и более. Если вы заряжали 2 часа - от ПК то пришло на телефон максимум 2*0.5 = 1. А от моей старой зарядки 2*2 = 4. А если вы там взяли новую, ток ещё больше.
    Может вы его просто недозаряжали полностью обычно. Так 20 процентов набрал и ладно.
    Есть приложения для тестирования аккумулятора.
    Поставьте, зарядите как обычно, разрядите через приложение, оно вам покажет сколько отдал аккумулятор пока не разрядился.
    Зарядите снова на зарядке, тоже также - сравните.

А сам индикатор может же и барахлить, конечно маловероятно, но кто его знает.

может в эти дни улучшилось покрытие и телефон меньше ищет сеть?
    4G разряжает раза в 2 быстрее точно чем 3. И качество связи тоже влияет. ВиФи, GPS и работающие в фоне приложения. Много чего.

А вот это точно нет
    ТОЧНО - чудес не бывает. Это точно. Так что должно быть обычное, простое, разумное и логичное объяснение.

буду делать штатной зарядкой под круглый разъём.
    Может проблема как раз в том, что именно этот способ зарядки имеет дефект. Контроллер, или что там - работает некорректно и именно таким образом недозаряжает - по аналогии с зарядки с ПК, только тут уже именно дефект.

В любом случае это проверяется точно также. Через приложение.

7. линк#5
    Кандидат форумных наук
    38385 RUB
    Поставил(а) лайков:
    101
    в 506 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    А вы обычно от компа, через ЮСБ? Ну, если не через круглое.
    Естественно! USB-адаптера под стандартное зарядное гнездо Nokia у меня нет.

У меня старый телефон, ему года 4 точно, и даже ему шла штатная зарядка на 2 ампера.
    Не думаю, что четырёхлетний телефон можно назвать старым. Штатная зарядка Nokia: Output 5V 350mA. Правда не родная от конкретно этого телефона, осталась от другого этой серии, а та, что была из Китая пришла в комплекте, по моим ощущениям, ещё хуже оказалась. Впрочем, я и батарею поставил от старого телефона, ибо голограмма на прилагаемой к аппарату у меня доверия не вызвала.

Есть приложения для тестирования аккумулятора.
    А на джава они существуют?

А сам индикатор может же и барахлить, конечно маловероятно, но кто его знает.
    Дык, он реально продержался одиннадцать суток, а при обычной зарядке он реально в конце третьих суток может отрубиться (и отрубался).

4G разряжает раза в 2 быстрее точно чем 3. И качество связи тоже влияет. ВиФи, GPS и работающие в фоне приложения.
    Помилуйте, какие 4G и прочее на s40?!