Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 17 из 17

Тема: Автоматическое удаление убыточных ордеров в советнике

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-09-26   20:58
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 72086 RUB

Цитата Сообщение от NemAn242 Посмотреть сообщение
    Я поясню общий принцип работы советника! В принципе советник не нуждается в данной функции, она будет являться лишь его модернизацией! Работает он следующим образом, с приходом первого тика после установки на инструмент, советник открывает 2 противоположных ордера и далее, ордера одного из типов закрывает по тейк профиту, а другого строит сеть ордеров с модификацией тейк профита перенося его с каждым-новым открытием ордера ближе к текущей цене в результате чего цена открытия первых ордеров становится больше тейк профита и они обретают статус убыточных и вот чтобы они не приносили больший убыток по мере изменения тейк профита и нужна эта функция, я уверен что переписывать советник не нужно-лишь дописать! Я видел примеры удаления ордеров по тикету, но данный способ не подходит, а как по другому я просто туплю!
    Приветствую уважаемые! У меня советник на мартингейле, при формировании сетки образуются абсолютно убыточные ордера! Может ли кто-то доходчиво объяснить как написать дополнительную функцию по их своевременному удалению?
    Если устроит такое объяснение, можно дописать в советник пару условий, например, для бай серии ордеров..
    Если цена открытия ордера больше чем цена общего тейка бай серии на какое то кол-во пунктов, то тикет данного ордер передаем в функцию закрытия ордеров.
    Для сел серии ордеров соответственно так..
    Если цена открытия ордера меньше чем цена общего тейка селл серии на какое то кол-во пунктов, то тикет данного ордер передаем в функцию закрытия ордеров.
    После закрытия ордера(ов), вам еще необходимо продумать алгоритм пересчета общего тейка серии с учетом убытка закрытых ордеров.

2020-09-28   10:51
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 72086 RUB

Ну-так и надо было с этого начинать дружище! Написал бы сразу что исходник нужен
    Вообще, изначально заявка была "доходчиво объяснить как? написать".
    Я помощь попросил, а вы тут демагогию развели!
    Печально, что помощь вы не увидели.. или ваше Эго не позволило? ну да ладно.
    Задирать нос стоя на несколько ступеней выше-легко, смотреть свысока тоже трудности не составляет! Ну-да ладно, дойду сам однажды!
    И где вы это все увидели? В наводящих вопросах для решения вашей же идеи?
    Полагаю ты хочешь меня заставить думать! То что ты мне пояснил я и сам знал, а если ты сам не знаешь как это выразить в формуле понятной компилятору, то зачем же дурить людям голову! Однако благодарю за отзывчивость!
    Думать всегда не мешает, при любом раскладе, и как что сделать и как и что ответить, ибо, от вербального общения появляется желание помочь или игнорировать просьбу. Во всяком случае, думать, это лучше, чем хамить, хотя.. для кого как.

2020-09-26   09:50
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 61806 RUB

Приветствую уважаемые! У меня советник на мартингейле, при формировании сетки образуются абсолютно убыточные ордера! Может ли кто-то доходчиво объяснить как написать дополнительную функцию по их своевременному удалению?
    Что подразумеваешь под "своевременным"?
    В коде отписан алгоритм, возможно с ручными настройками сетки, и ты постоянно должен бдить, чтобы код открывал "правильное количество" ордеров.
    Для реализации твоей хотелки,возможно понадобиться дописывать или полностью переписывать алгоритм открытия сетки в привязке к риску и волотильности рынка, чтобы "абсолютно убыточные" просто не открывались, или использовать более сложные механизмы вывода счета из просадки. Это далеко не полный ответ, вариантов может быть много.

2020-09-26   11:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 169700 RUB

в результате чего цена открытия первых ордеров становится больше тейк профита и они обретают статус убыточных
    Что-то как-то сумбурно... Можно по полочкам? Или лучше по картинкам? Что есть? Чего хочется? И в чем тупняк?
    Я видел примеры удаления ордеров по тикету, но данный способ не подходит,
    Как это не подходит? Почему?

2020-09-27   17:27
    Лучший ответ #5

зачем же дурить людям голову!
    Тогда зачем задавать вопросы там, где "людЯм головы дурють"?
    мне бы хотелось увидеть данное предложение в форме кода
    Там кода "с гулькин нос". Ладно бы еще если бы это было действительно что-то заумное или сложное. Но тут уровень начальных классов.
    Ну и на счет ожидаемого вами снижения просадки на основе вашей хотелки - Leschich прав.

2020-09-27   21:51
    Лучший ответ #6

Каков был вопрос - таков и ответ вам дали. Вы с демагогии начали и ею же и закончили. Здесь раздел по программированию, а не по обсуждению сферических коней в вакууме. Если нужен конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос. С конкретными скринами и/или вашим кодом, куда эту хотелку надо будет впихивать. Лично я вашу хотелку могу реализовать как минимум пятью разными способами, а оформить еще в пяти вариантах. Так что... "Нету тела - нету и дела"(с).

2. линк#1
    В начале пути
    NemAn242 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NemAn242
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

3. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

forex_club_bonus
  4. линк#2
    Кандидат форумных наук
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    61806 RUB
    Поставил лайков:
    284
    Получено лайков:   674
    в 604 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Что подразумеваешь под "своевременным"?
    В коде отписан алгоритм, возможно с ручными настройками сетки, и ты постоянно должен бдить, чтобы код открывал "правильное количество" ордеров.
    Для реализации твоей хотелки,возможно понадобиться дописывать или полностью переписывать алгоритм открытия сетки в привязке к риску и волотильности рынка, чтобы "абсолютно убыточные" просто не открывались, или использовать более сложные механизмы вывода счета из просадки. Это далеко не полный ответ, вариантов может быть много.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#3
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я поясню общий принцип работы советника! В принципе советник не нуждается в данной функции, она будет являться лишь его модернизацией! Работает он следующим образом, с приходом первого тика после установки на инструмент, советник открывает 2 противоположных ордера и далее, ордера одного из типов закрывает по тейк профиту, а другого строит сеть ордеров с модификацией тейк профита перенося его с каждым-новым открытием ордера ближе к текущей цене в результате чего цена открытия первых ордеров становится больше тейк профита и они обретают статус убыточных и вот чтобы они не приносили больший убыток по мере изменения тейк профита и нужна эта функция, я уверен что переписывать советник не нужно-лишь дописать! Я видел примеры удаления ордеров по тикету, но данный способ не подходит, а как по другому я просто туплю!

7. post_thanks Получено лайков: 1

8. линк#4
    Специалист
    ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация Аватар для ir0407
    169700 RUB
    Поставил(а) лайков:
    932
    Получено лайков:   7,418
    в 3,564 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    в результате чего цена открытия первых ордеров становится больше тейк профита и они обретают статус убыточных
    Что-то как-то сумбурно... Можно по полочкам? Или лучше по картинкам? Что есть? Чего хочется? И в чем тупняк?
    Я видел примеры удаления ордеров по тикету, но данный способ не подходит,
    Как это не подходит? Почему?

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#5
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Потому что на мой взгляд! Ибо в процессе движения текущей цены требующих удаления может быть и 2 и три и 4, разве что если массивом их контролировать!

11. линк#6
    Специалист
    ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация Аватар для ir0407
    169700 RUB
    Поставил(а) лайков:
    932
    в 3,564 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Потому что на мой взгляд! Ибо в процессе движения текущей цены требующих удаления может быть и 2 и три и 4, разве что если массивом их контролировать!
    И к чему такие крайности? Особенно если терминал уже имеет инфу о цене открытия каждого ордера. Разве по цене нельзя удовлетворить вашу хотелку?

12. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Аватар для Leschich
    72086 RUB
    Поставил лайков:
    6,335
    Получено лайков:   2,843
    в 1,142 сообщениях
    153%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если устроит такое объяснение, можно дописать в советник пару условий, например, для бай серии ордеров..
    Если цена открытия ордера больше чем цена общего тейка бай серии на какое то кол-во пунктов, то тикет данного ордер передаем в функцию закрытия ордеров.
    Для сел серии ордеров соответственно так..
    Если цена открытия ордера меньше чем цена общего тейка селл серии на какое то кол-во пунктов, то тикет данного ордер передаем в функцию закрытия ордеров.
    После закрытия ордера(ов), вам еще необходимо продумать алгоритм пересчета общего тейка серии с учетом убытка закрытых ордеров.

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Грабля (27.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#8
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Интересный вариант, но мне бы хотелось увидеть данное предложение в форме кода, а алгоритм пересчёта и модификации уже заложен в советнике и при добавлении данной функции в его работе ничего не изменится кроме снижения просадки!

15. линк#9
    Кандидат форумных наук
    Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Аватар для Leschich
    72086 RUB
    Поставил лайков:
    6,335
    в 1,142 сообщениях
    153%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Интересный вариант, но мне бы хотелось увидеть данное предложение в форме кода...
    Может ли кто-то доходчиво объяснить как написать дополнительную функцию по их своевременному удалению?
    Как бы доходчиво старался объяснить, как!!! написать. А выражение "хотелось увидеть данное предложение в форме кода", согласитесь, совсем о другом. Как говорится, почувствуйте разницу между словами "объяснить" и "написать".
    а алгоритм пересчёта и модификации уже заложен в советнике и при добавлении данной функции в его работе ничего не изменится кроме снижения просадки!
    Снижение просадки,- да, здесь вопросов нет. Насчет того, что ничего не изменится, кроме просадки,- есть сомнения. Если посчитать более внимательно, может возникать ситуация, когда убыток от закрытых ордеров будет больше от прибыли, при закрытии по тейк профиту серии. Но вам виднее, ваша идея,- ваше видение реализации.

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Грабля (01.10.2020)

17. линк#10
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Полагаю ты хочешь меня заставить думать! То что ты мне пояснил я и сам знал, а если ты сам не знаешь как это выразить в формуле понятной компилятору, то зачем же дурить людям голову! Однако благодарю за отзывчивость!

18. линк#11
    Специалист
    169700 RUB
    Поставил(а) лайков:
    932
    в 3,564 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    зачем же дурить людям голову!
    Тогда зачем задавать вопросы там, где "людЯм головы дурють"?
    мне бы хотелось увидеть данное предложение в форме кода
    Там кода "с гулькин нос". Ладно бы еще если бы это было действительно что-то заумное или сложное. Но тут уровень начальных классов.

Ну и на счет ожидаемого вами снижения просадки на основе вашей хотелки - Leschich прав.

19. post_thanks Получено лайков: 1

20. линк#12
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Задирать нос стоя на несколько ступеней выше-легко, смотреть свысока тоже трудности не составляет! Ну-да ладно, дойду сам однажды!

21. линк#13
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я помощь попросил, а вы тут демагогию развели! Вашей доброжелательности даже определения подходящего не дашь! Ну и на том благодарю, хоть на улыбки ваши посмотрел!

22. линк#14
    Специалист
    169700 RUB
    Поставил(а) лайков:
    932
    в 3,564 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Каков был вопрос - таков и ответ вам дали. Вы с демагогии начали и ею же и закончили. Здесь раздел по программированию, а не по обсуждению сферических коней в вакууме. Если нужен конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос. С конкретными скринами и/или вашим кодом, куда эту хотелку надо будет впихивать. Лично я вашу хотелку могу реализовать как минимум пятью разными способами, а оформить еще в пяти вариантах. Так что... "Нету тела - нету и дела"(с).

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. линк#15
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ну-так и надо было с этого начинать дружище! Написал бы сразу что исходник нужен и не было бы столь долгого-пустого диалога! Так что же ir0407 ты возьмешься помочь, я могу скинуть исходник в личку с описанием предположения куда нужно вставить функцию?!

25. post_thanks Получено лайков: 1

26. линк#16
    Кандидат форумных наук
    72086 RUB
    Поставил лайков:
    6,335
    в 1,142 сообщениях
    153%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ну-так и надо было с этого начинать дружище! Написал бы сразу что исходник нужен
    Вообще, изначально заявка была "доходчиво объяснить как? написать".
    Печально, что помощь вы не увидели.. или ваше Эго не позволило? ну да ладно.
    И где вы это все увидели? В наводящих вопросах для решения вашей же идеи?
    Думать всегда не мешает, при любом раскладе, и как что сделать и как и что ответить, ибо, от вербального общения появляется желание помочь или игнорировать просьбу. Во всяком случае, думать, это лучше, чем хамить, хотя.. для кого как.

27. post_thanks Получено лайков: 2

Грабля (01.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">InstaForex</a>
  28. линк#17
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Извини, если узрел в моих замечаниях хамство! Мало из вашего круга людей отзываются без ехидства! А разумение у всех разное, но только некоторые своё преимущество возвышают до небес что от туда муравьёв не видно!

29. post_thanks Получено лайков: 1

Подписанные на тему (2)

Открыть