Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Как вы считаете беспроводная мышь?

Голосовавшие
75.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вредна

11
    14.67%
  • Нейтральна

22
    29.33%
  • Полезна

10
    13.33%
  • Не парюсь всякой чушью

32
    42.67%
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Показаны сообщения: с 161 по 164 из 164

Тема: Вредна ли беспроводная мышь?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-02-26   14:11
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 41507 RUB

В последнее время в средствах массовой информации много говорят о том, что продолжительное использование беспроводных сетевых устройств может спровоцировать серьезные заболевания. Однако, на сегодняшний день научные данные, которые подтверждали бы предположения о том, что СВЧ-сигналы оказывают негативное влияние на здоровье человека, отсутствуют.
    Несмотря на недостаток научных данных, осмелимся предположить, что беспроводные сети более безопасны для здоровья человека, чем мобильные телефоны. Частотный диапазон сигналов типичной домашней беспроводной сети совпадает с частотным диапазоном сигналов микроволновых печей , но мощность сигналов микроволновых печей и даже мобильных телефонов в 100 - 1000 раз превышает мощность сигналов беспроводных сетевых адаптеров и точек доступа.
    В целом, в данном вопросе можно с уверенностью утверждать одно: интенсивность воздействия на человека СВЧ-излучения беспроводных сетей несравнимо меньше воздействия других СВЧ-устройств.
    Конечно микроволновка же закрыта, то бишь экранирована когда работает какое у неё излучение то будет... А про то что телефоны излучают я думаю не надо никому рассказывать-попробуйте часок по мобиле потрещать и почувствуете непритяную ноющую боль в голове

2012-08-08   20:18
    Лучший ответ #2

Всё время пользуюсь проводными, привык, провода вообще не мешают,
    а вот беспроводное на батарейках - вредное!
    Батарейку потом куда? - В мусорку, специальных мест для старых батареек,
    и энергосберегающих ламп /тех самых, в которых ртуть/ у нас в СНГ почти нет.
    Одна выкинутая батарейка загрязняет 2 кубометра земли,
    или 400 литров воды, эту отравленную воду потом нам же и пить.

2020-04-30   00:09
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1660 RUB

Я не понимаю как может, обычная беспроводная мышь быть вредна? Наоборот беспроводная мышь, несёт только пользу, допустим тот же провод, который путаться не будет. Беспроводная мышь, не подойдёт геймерам, потому что время отклика у неё больше. У меня никогда не было беспроводной мышью, точно не скажу вредна она или нет. У друга она была, он никогда не жаловался по поводу мыши. Минус беспроводной мыши, то что могут батарейки сесть не подходящий момент. Мне кажется, никого не волнует что их беспроводная мышь, может быть вредна. Человек пользовался 5 лет беспроводной мышью, так и будет пользоваться, потому что для себя он увидел множества плюсов. Мышь не зависит от провода, можно даже лечь на кровать и пользоваться ей, или так само можно посмотреть фильм, закончилась серия не надо вставать что бы переключить на следующею, для этого есть беспроводная мышка.

2012-07-07   22:17
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 125 RUB

Что за бред?! Какая вредная? От куда ты взял эту информацию? СВЧ-сигналы столь в малом количастве, что просто не могут оказивать негативное влияние!!!

2020-05-08   15:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 3891 RUB

Это же надо было додуматься придумать такое название темы. Какой же воспаленный мозг у автора темы. Можно было сравнить данное название например, вредно ли пить воду когда очень хочется кушать. Не ну вроде бы форум для взрослых, про заработок на форексе, другие адекватные темы, но видимо в семье не без урода. Некоторые темы кажется просто для того, чтобы в них не писали, вроде этой. Это такая особенность форума, своего рода фишка. Вот чем может вредна беспроводная мышка? Быть может в ней батарейка взорвется и оторвет ваши фаланги кисти? Или может быть беспроводные мышки работают на радиационных батарейках, которые полюбому рано или поздно убьют своего пользователя радиационным фоном? Я догадался - если неаккуратно засунуть беспроводную мышку в рот, то можно задохнуться!

2012-02-26   14:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 56 RUB

у меня друг года два пользуется такой мышкой и клавой. никаких жалоб и нареканий не было.

2. линк#161
    Знающий
    Сама доброта

Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Aircraft76 авторитетный пользователь Аватар для Aircraft76
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    41507 RUB
    Поставил лайков:
    1,123
    Получено лайков:  1,153
    в 836 сообщениях
    35%
    В последнее время в средствах массовой информации много говорят о том, что продолжительное использование беспроводных сетевых устройств может спровоцировать серьезные заболевания. Однако, на сегодняшний день научные данные, которые подтверждали бы предположения о том, что СВЧ-сигналы оказывают негативное влияние на здоровье человека, отсутствуют.
    Несмотря на недостаток научных данных, осмелимся предположить, что беспроводные сети более безопасны для здоровья человека, чем мобильные телефоны. Частотный диапазон сигналов типичной домашней беспроводной сети совпадает с частотным диапазоном сигналов микроволновых печей , но мощность сигналов микроволновых печей и даже мобильных телефонов в 100 - 1000 раз превышает мощность сигналов беспроводных сетевых адаптеров и точек доступа.
    В целом, в данном вопросе можно с уверенностью утверждать одно: интенсивность воздействия на человека СВЧ-излучения беспроводных сетей несравнимо меньше воздействия других СВЧ-устройств.

Конечно микроволновка же закрыта, то бишь экранирована когда работает какое у неё излучение то будет... А про то что телефоны излучают я думаю не надо никому рассказывать-попробуйте часок по мобиле потрещать и почувствуете непритяную ноющую боль в голове

Покупаю биткоины по стратегии "Битбаский шахтер!"

3. post_thanks Получено лайков: 3

Dani Alves (08.04.2020), yavtuha (27.03.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#167
    Свой человек
    idiatulinaa хорошая репутация idiatulinaa хорошая репутация idiatulinaa хорошая репутация idiatulinaa хорошая репутация Аватар для idiatulinaa
    30330 RUB
    Поставила лайков:
    329
    Получено лайков:  326
    в 278 сообщениях
    41%
    Беспроводная мышь вредна для вашей нервной системы, потому что когда в ней начинает садиться батарейка, а вам нужно срочно обработать графический объект, начинаются подвисания и глюки, а в самый неподходящий момент она попросту умирает. А ведь даже на ноутбуке, если вы часто обрабатываете графику, тайч педом пользоваться крайне неудобно. Ещё один вариант, если вы профессионально играете в быстрые шахматы, где у вас на партию 3 минуты и меньше, тут не только не подойдёт беспроводная мышь, тут и проводная нужна профессиональная геймерская с высокой скоростью отклика после нажатия, так как в быстрых шахматах у вас на всю партию может быть минута

5. линк#168
    Свой человек
    Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Аватар для Mlaydee
    3937 RUB
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  252
    в 206 сообщениях
    36%
    А в чем именно подвох темы, ведь как обычная компьютерная беспроводная мышь может быть опасна или смотря для кого она опасна, человеку или же компьютеру. Я всегда думал, что обычная беспроводная мышь весьма полезная. Ведь ею можно пользоваться где захочешь и как захочешь, она не имеет провода, значит можно сидеть даже от пару метрах от компьютера или ноутбука и при этом пользоваться им. Хотя странных людей много, которые все-таки что-то да и могут сделать с мышкой или же представить себе плохого...

6. линк#169
    Частый гость
    Ekstravert777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ekstravert777
    0 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  16
    в 16 сообщениях
    23%
    Не только не вредна, а очень даже полезна. В плане сбережения нервов из-за отсутствия вечно спутанных проводов. Вот например у меня и клавиатура и мышь беспроводные. Работают от одного адаптера. Более удобной вещи я еще не встречал, когда можно спокойно взять передвинуть ее в любое удобное место. Хотя на крышке клавиатуры имеется предупреждение об опасности пользования данным продуктом. Но я пользуюсь им почти 2 года и никакого негатива не заметил. Батарейки заменяю примерно раз в 4 месяца. И это отличная вещь!

7. post_thanks Получено лайков: 1

Puppet Master (16.05.2020)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  8. линк#170
    Hey poor, you don't have to be pig
    Сама доброта

Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Аватар для Puppet Master
    50147 RUB
    Поставил лайков:
    1,464
    Получено лайков:  1,293
    в 635 сообщениях
    115%
    -"Вредна ли беспроводная мышь?" - спросил юзверь с мобилой в кармане у сердца. Нет, она не вредна. Она не вреднее соты, которая расположилась недалеко от вашего дома на трубе старой котельни. Она не вреднее роутера, который круглосуточно раздает WiFi по всему вашему жилищу. Она не вреднее паутины электропроводки, окутавшей вашу квартиру со всех сторон паутиной переплетений. Она не вреднее мифов и фейком, которые часто разгоняют в сетях. Пользуйтесь на здоровье, но старайтесь не сидеть сутками перед монитором - он куда вреднее беспроводной мышки.

Тут я делюсь опытом.
    Тут я регулярно зарабатываю.
    Что пишу - сугубо моё ИМХО! Не ссылайся на меня!

Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Подписанные на тему (3)

Открыть