Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: В чем для вас смысл жизни?

Голосовавшие
96.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Познать себя

39
    40.63%
  • Реализовать себя через семью, профессию

29
    30.21%
  • Любить и быть любимым

29
    30.21%
  • Продолжить род

26
    27.08%
  • Достичь вершин в определенной деятельности

20
    20.83%
  • Ни в чем

7
    7.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 24 из 24
Первая ... 14 23 Последняя

Показаны сообщения: с 461 по 469 из 469

Тема: Предназначение. В чем смысл жизни?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-02-14   11:11
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 21959 RUB

Миллиарды детей не рождаются, а мне избранной дала природа жизнь. Благодаря матери и отцу я выросла, обрела необходимые навыки жизни в обществе. К матери и отцу отношение аналогично к тем , у которых вы что-то одолжили и когда отдаете долг вы искренне благодарите этого человека. Так и отношение к матери и отцу должно быть такое же, вам дана жизнь в долг и мы благодарим наших родителей за это. И долг отдаем тогда. когда родителей нужно будет поддерживать при переходе их плотной формы жизни (тело) в тонкую форму, чтобы снова появится на Земле в плотной форме..В этом кругооборот жизни в природе. Растение же не исчезает с земли, оно превращается в семечко и снова появляется на земле и так вечно. Встает вопрос, а для чего я появился на земле и появляюсь многократно? Значит я для чего то природой предназначен в своих жизнях? Ведь за Землей тоже надо ухаживать-это наша среда обитания. Поэтому я считаю, что я на Земле появляюсь для заботы о Земле, о родителях, о детях. А как же без меня они обойдутся? И самое главное я рождаюсь раз за разом для того, чтобы я себя развивала, училась относиться к себе и к окружающим с радостью и любовью, училась создавать, а не уничтожать. Смогла выйти на связь со своим родом и продолжила то дело, которое прописано природой по всему нашему роду. Прочувствовав связь с родом, прочувствуешь и свое предназначение. Конечно печально, что нас этому не учат ни дома. ни в школе. Только путем самообразования можно дойти до такого ощущения. В моем роду были все просвещенцы, учителя. Был образован дед, все дети выучились, хотя в то время было не модно учить детей, особенно девочек. Ия по роду своему также занималась обучением детей, только в более сложных условиях. Я учила их жить среди природы, в походах, в сложных климатических условиях. находить выход из любой трудной ситуации, не строить проблемы, а решать их. Сейчас я обучаю возможности заработка в интернете. Беру буквально , как говорят , за руку и терпеливо показывают объясняю раз за разом что и как надо делать. Ученики бывают разные, их надо любить с теми навыками, которые у них есть, Но особенно в пожилом возрасте, научившись работать на компьютере, добивших успехов финансовых в проектах интернета, мои ученики приобретают социальную значимость и дети и внуки гордятся такой бабушкой и мамой. А я горжусь своими учениками.

Изображение
    Превью
    2019-02-02   21:16
    Лучший ответ #2

В самой жизни смысла нет. Кстати в смерти тоже нет никакого смысла. Смысл искать не надо, его нет ни в чем и быть не может, так как все что Вас окружает не имеет никакого смысла. Вся вселенная в которой Вы проживаете не имеет смысла, она создана Создателем для осуществления его личной цели. В Вашей жизни эта цель не участвует и смысла не имеет. Вы можете прожить свою жизнь лишь так как сможете, либо в бедности, либо в богатстве, придумав сами себе уровень того или другого как иллюзию которой нет. Нет смысла, есть лишь краткосрочная возможность жить и в этом нет никакого смысла. Живите как получится не выискивая во всем этом смысл, его нет.

2012-02-22   12:41
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3012 RUB

Уважаемые форумчане-трейдеры! Всех нас объединяет не только интерес к торговле на рынке Форекс, но и еще один удивительный процесс - ЖИЗНЬ! Каждый проживает ее по своему и у каждого она индивидуальна. Давайте поговорим о том, стоит ли видеть в ней какой то смысл, задумываться над тем, зачем живем? А может, не стоит всем этим заморачиваться и пусть она (жизнь) течет себе потихоньку? Предлагаемая ветка вполне уместна в данном разделе "Психология и самопознание" и позволят всем желающим поговорить не только о биржевой торговле, но и о более высоких категориях нашего бытия, ведь "НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК"...

2018-09-13   14:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 54391 RUB

Человек имеющий тяжелое детство и привыкший сам все для себя делать, не знающий родительской опеки и любви очень рано повзрослеет и войдет в мир экономических отношений. У него может все сложиться гораздо успешнее и все потому, что он сам привык бороться за свои права и место среди общества. А есть и все просто: хорошая семья, соответствующее воспитание, умный ребенок и все у него будет, но это все как бы просто и естественно, с рождения уже все решенно и дается без проблем, и человек он может быть хороший и позитивный.

2018-05-19   01:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 496587 RUB

Смысл жизни любого живого на Земле существа и даже растений, это заселить максимальную территорию и дать как можно больше потомства. Такую программу заложила природа. А вот что касается личной жизни каждого человека, то у всех смысл может быть разный. Кто-то хочет стать артистом или художником и живёт этим. Кто-то хочет быть успешным бизнесменом, кто-то государственным чиновником, кто-то президентом, кто-то священнослужителем, а кто-то прогулять всю жизнь до старости. При этом все подчиняются заложенной природой программе -дать потомство. Практически все хотят иметь семью и детей. Это самый главный смысл жизни.

2018-05-18   23:30
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 237443 RUB

Жизнь слишком коротка, что бы ее тратить на глупые метания и поиски смысла жизни. Нужно жить здесь и сейчас, наслаждаться каждым прожитым днем. А страдания оставить кисейным барышням. Когда у человека есть семья, любимое дело, то ему некогда предаваться рефлексии. Мое жизненное кредо- "делай, что должно, и будь, что будет".

2. Линк#461
    Свой человек
    На седьмом небе!

Nik555 приемлемый уровень репутации Nik555 приемлемый уровень репутации Аватар для Nik555
    Деньги за посты (Подробнее):
    3012 RUB
    Поставил лайков:
    54
    Получено лайков:  92
    в 65 сообщениях
    35%
    Уважаемые форумчане-трейдеры! Всех нас объединяет не только интерес к торговле на рынке Форекс, но и еще один удивительный процесс - ЖИЗНЬ! Каждый проживает ее по своему и у каждого она индивидуальна. Давайте поговорим о том, стоит ли видеть в ней какой то смысл, задумываться над тем, зачем живем? А может, не стоит всем этим заморачиваться и пусть она (жизнь) течет себе потихоньку? Предлагаемая ветка вполне уместна в данном разделе "Психология и самопознание" и позволят всем желающим поговорить не только о биржевой торговле, но и о более высоких категориях нашего бытия, ведь "НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК"...

3. post_thanks Получено лайков: 5

FareN09 (16.02.2020), Luna100 (30.01.2019), natifa (14.02.2020), romagold (27.03.2019), Глория1 (19.05.2018)

4. Линк#467
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    496587 RUB
    Поставил лайков:
    9,229
    Получено лайков:  14,804
    в 7,709 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение

Вообще-то первая заповедь звучит по другому:
    Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    Ну а Христос призывал любить не только бога, но и ближнего. А ещё призывал подставлять левую щёку когда ударят по правой (или наоборот). Если бы все любили только бога, а не плодились и размножались как повелел бог когда сотворил Адаму и Еву, то человечество давно бы уже вымерло. Любить кого-то, это не цель в жизни, это не её смысл. Это эмоция, отдушина для души. Возлюбил господа и что, получается цель в жизни достигнута? Какой тогда смысл в дальнейшем существовании на земле? А вот заселять землю и господствовать над всеми гадами земными, это и есть смысл человеческой жизни. А возможно замысел такой, чтобы заселить всю Вселенную. Со временем.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#468
    В начале пути
    Туристка приемлемый уровень репутации Аватар для Туристка
    1074 RUB
    Поставила лайков:
    56
    Получено лайков:  68
    в 27 сообщениях
    170%
    Цитата Сообщение от Сабриан Лойт Посмотреть сообщение
    Ох уж этот смысл жизни. Как много людей наступили на грабли этого вечного вопроса.
    Когда то услышала такую фразу - «На свете существует только одна неизлечимая и смертельная болезнь – это жизнь». Смысл, может быть в том, что ты, зная об этой болезни, достойно прожил свою жизнь и ни о чем не сожалел на пороге смерти.

7. post_thanks Получено лайков: 2

litmix11 (15.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#469
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    68722 RUB
    Поставил лайков:
    3,253
    Получено лайков:  3,047
    в 1,918 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Вообще-то первая заповедь звучит по другому: Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    linzikool, речь шла не про заповедь, а про путь к Богу. В этом состоит цель жизни - в познании Бога. А это невозможно сделать без любви к Нему. Любить ближнего Христос призывал только после любви к Богу, заметьте. Если люди любят ближнего без любви к Богу, то это всё не зачтется им в конечном итоге, поскольку была упущена сама важная часть наставления.
    Любить невидимого Бога сложно, поэтому Он воплощается на этой земле десятки и сотни раз в виде различных своих аспектов. Каждый такой Аспект представляет единого Бога.

Возлюбил господа и что, получается цель в жизни достигнута?
    Нет, цель жизни в познании Бога и слиянии с Ним. В обретении Божественного Сознания. Когда капля сливается с Океаном, она больше не капля, она становится Океаном.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Алинамалина (15.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк#470
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    496587 RUB
    Поставил лайков:
    9,229
    Получено лайков:  14,804
    в 7,709 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Нет, цель жизни в познании Бога и слиянии с Ним. В обретении Божественного Сознания. Когда капля сливается с Океаном, она больше не капля, она становится Океаном.
    Ваши речи похожи на речи сектантов. Это те, которые бросают своих детей, семьи, продают жильё и уходят жить в секту. И там они "познают" бога. Познавать бога, такая же мифическая вещь, как и торсионные поля. В чём заключается это познание? Произносить мантры по сотню раз на день как кришнаиты? И как определить, что обрёл божественное сознание? Всё это смахивает на религиозную демагогию. Мифическая жизненная цель. Как у строителей коммунизма было целью сделать всех людей на земле равными. Только монахи всецело предаются богу. Но монахи не дают новой жизни. И если все станут монахами, то человечество просто вымрет через сотню лет. Что противоречит изначальному замыслу бога по заселению и размножению людей.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (15.02.2020)

12. Линк#471
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    303657 RUB
    Поставила лайков:
    8,228
    Получено лайков:  11,309
    в 4,018 сообщениях
    218%
    Я живу, чтобы получать удовольствие от жизни. Но нет удовольствия без денег. Уже в старших классах я решила делать всё, чтобы стать богатой. Конечно в рамках повышенной морали.
    Но за последние 7 лет моя жизнь и удовольствие стало под вопросом. Я много работала, пока мои сверстники гуляли и ничего не делали. Но сейчас я вижу в этом плюс. Мы уверены что можем всё, если будем много стараться, но наша жизнь проходит мимо. Очень важно не упускать этот момент и уделять время важному отдыху для себя. Я мечтаю набить татуировки и просто сходить с ума. Реально больше проводить времени в клубах с подругами и просто кайфовать. Именно для этого нужны деньги. Вспоминаю сразу трейдеров из разных фильмов. В трейдинге меня привлекла денежная независимость. Торговля сделала меня спокойной, но это не моя жизнь, я не хочу так жить. Всё своё спокойствие я оставляю в торговли и буду делать что захочу в реальной жизни. Прыгать на слабо в снег или гулять до раннего утра. Сейчас я напишу пост и пойду развлекаться в клуб! Следующая неделя продолжит приносить много денег на Forex, и я буду их тратить!

13. post_thanks Получено лайков: 3

FX-Mastеr (16.02.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк#472
    Частый гость
    litmix11 приемлемый уровень репутации Аватар для litmix11
    4024 RUB
    Поставил лайков:
    128
    Получено лайков:  88
    в 66 сообщениях
    84%
    Цитата Сообщение от Туристка Посмотреть сообщение
    Когда то услышала такую фразу - «На свете существует только одна неизлечимая и смертельная болезнь – это жизнь». Смысл, может быть в том, что ты, зная об этой болезни, достойно прожил свою жизнь и ни о чем не сожалел на пороге смерти.
    А я недавно в кинофильме услышал такую фразу:"Смысл жизни те в том, сколько лет ты проживешь, а как ты ее проживешь". И вот эта мысль меня зацепила. Даже сейчас, вспоминая друзей и родственников, которых уже нет, можно делать выводы, кем человек являлся. Для меня это очень сложный вопрос, и честно говоря, я не знаю на него ответ, но рассуждаю так, что если я еще не покинул этот мир, значит я ему для чего то еще нужен. Конечное, я соглашусь с тем мнением, что свою жизнь надо прожить достойно, но в этом ли смысл. Сколько выдающихся людей, которые прожили свою жизнь достойно, было на этом свете, но вот мне интересно, они познали ее смысл или нет? Можно очень долго рассуждать по этому поводу, но есть ли в этом смысл? Я думаю, что может быть в будущем мне и откроется, для чего я жил, ну а пока ответа не имею, признаюсь честно.

15. post_thanks Получено лайков: 3

FareN09 (16.02.2020), Туристка (17.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк#473
    Частый гость
    FareN09 приемлемый уровень репутации Аватар для FareN09
    3995 RUB
    Поставил лайков:
    105
    Получено лайков:  75
    в 53 сообщениях
    62%
    Очень сложный вопрос, на который я считаю ответить нельзя. Думаю, что многие люди, если вообще не все, во все времена пытались хоть как-то приблизиться к ответу на данный вопрос. Лично я считаю, что универсального ответа не существует, ведь все мы разные и у каждого своё предназначение, свой смысл в этой жизни. Вот лично я стремлюсь к тому, чтобы познать себя и обрести внутренний покой, своеобразную гармонию с сами собой, однако для этого я считаю, что человек должен научиться больше ценить нематериальные ценности, что в наше время очень сложно. Также немало важно то, что о тебе скажут другие, твои друзья, знакомые, родственники. Ведь мы это то, что мы делаем, результат наших поступков. Каждому из нас следует проводить побольше времени с людьми, которых мы любим, которые заботятся о нас. Мир непредсказуемая штука и когда придет то самое время, то ни деньги, ни дорогие какие-либо цацки уже не будут вас интересовать, ведь всё что останется это лишь воспоминание о нашей жизни и о людях которые в ней были. Хоть мы и не можем жить так, как нам хочется из-за того как устроен современный мир, мы можем хотя бы попытаться сделать это. Так что я советую каждому попробовать заглянуть в себя и прислушаться к себе, чтобы понять чего вы действительно хотите.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Alximik2006 (16.02.2020)

18. Линк#474
    Кандидат форумных наук
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    20772 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  976
    в 540 сообщениях
    82%
    Смысл моей жизни оставить после себя след, светлую и добрую память, успеть насладиться жизнью сполна. Большинство людей даже не задумываются, что наше время ограничено . Люди – загадочные существа. С одной стороны, мы знаем, что смерть неизбежна. Мы знаем, что наше время на этой планете ограничено. Мы знаем, что жизнь коротка. С другой стороны, мы живём так, словно нам отмерена вечность. Мы живём так, словно долгая здоровая жизнь гарантирована нам, а у нас ещё достаточно времени для того, чтобы воплотить свои мечты в реальность.
    Первое – реальность. Второе – иллюзия. Изо дня в день мы живём в иллюзии безграничного времени.
    Большая часть нашей жизни посвящена другим людям – семье, друзьям и коллегам, а не самим себе.
    Мы позволяем страху перед неудачами удерживать нас от выполнения действий, связанных с достижением наших целей. Мы тратим время, сравнивая себя с другими, вместо того, чтобы быть благодарными за то, что у нас уже есть. Мы тратим время на бессмысленную информацию в интернете, просмотр телесериалов и общение с виртуальными друзьями в социальных сетях. Средства массовой информации проделали впечатляющую работу, чтобы отвлечь нас от реальности смерти: однажды вы умрёте и у вас больше не будет второго шанса на жизнь.
    К сожалению, чтобы осознать эту истину и начать жить так, как хочется, нам нужно лицом к лицу столкнуться со смертью. Но, как правило, это происходит слишком поздно.
    Название: images (1).jpeg
Просмотров: 10

Размер: 5.7 КБ

19. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  20. Линк#475
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    68722 RUB
    Поставил лайков:
    3,253
    Получено лайков:  3,047
    в 1,918 сообщениях
    83%
    Познавать бога, такая же мифическая вещь
    Ну почему же. У вас что не возьмись, всё секты какие-то. Сектами запуганы? Да их понятно, что много самых разных. Но иногда попадаются и действительно интересные и хорошие учения, которые раздвигают ваши горизонты обыденной беспросветной жизни.

Произносить мантры по сотню раз на день как кришнаиты?
    Ну это дурость очевидная.

В чём заключается это познание? И как определить, что обрёл божественное сознание?
    Познание Себя, познание Своей Божественной Сущности, находящейся внутри каждого. Как только человек начинает познавать Себя, он сразу же меняется, отказывается от многих плохих вещей, которые его терзали многие годы. Ну вот я к примеру, классику вообще не мог слушать и не слушал ранее. Месяца через два заметил, что мне эта музыка доставляет удовольствие. Она доставляет удовольствие Духу, пребывающему в каждом.
    Люди очень сильно меняются, когда начинают практиковать практику Духа. Они возвращаются к Себе, туда, откуда ушли когда-то, но всё время хотели вернуться обратно.
    Будь Самим Собой, будь в гармонии с Собой, становись сам Себе Учителем и хозяином.

Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Я живу, чтобы получать удовольствие от жизни.
    Но никакое внешнее удовольствие не заменит удовольствия внутреннего. Мы все хотим именно его, за всей внешней мишурой обыденной жизни.

Страница 24 из 24
Первая ... 14 23 Последняя