Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 77 из 77
Первая ... 67 76 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,521 по 1,535 из 1535

Тема: Велоспорт

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1521
    В начале пути
    artvenom стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для artvenom
    Деньги за посты:
    69 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    15%

Любите ли вы прокатится на велосипеде?
    Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств (велосипедов), движимых мускульной силой человека.
    Велоспорт включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, маунтинбайк, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др. Велоспорт также является частью такого вида спорта как триатлон. Основная цель гоночных дисциплин — наиболее быстрое преодоление дистанции.
    Как вид спорта, велосипедный спорт управляется Международным союзом велосипедистов, находящимся в Швейцарии. В России аналогичные функции выполняет Федерация велосипедного спорта России.

Дисциплины велоспорта:
    Шоссейный велоспорт
    Велокросс
    Велотрековые гонки
    - спринт — гонка на треке на два или три круга, в которой принимают участие от двух до четырёх гонщиков. Победителем в каждом конкретном заезде считается тот, кто первым пересёк финишную черту.
    - командный спринт
    - индивидуальная и командная гонка преследования
    - гит (индивидуальный заезд на 1 км, 500 м или 200 м)
    Горный велосипед и Байкер-кросс

Последний раз редактировалось Neutron; 13.05.2019 в 07:23.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-09-01   13:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 87424 RUB

Предпочитаю свободную езду (фрирайд), либо индивидуальную гонку, «Кросс-кантри по дистанции от одного пункта до другого: XCP (от одного пункта до другого)» тоже. У меня 2 скоростных велосипеда. Один из них оснащен разной техникой, GPS-навигатором, боковыми зеркалами, вело-спидометр. Все это для удобной езды на велосипеде. Так как наша страна это бескрайние степи, то места для разгона хватает. Много склонов, а так же кюветов, езда с препятствиями самые, что есть непредсказуемые. Второй велосипед, просто для езды так сказать.

2018-05-31   13:54
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 110015 RUB

Я занимался раньше велотриалом. Велотриал - это дисциплина маунтинбайка, заключающаяся в преодолении препятствий на велосипедe . Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т. д. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела. Данным спортом я занимался около 7 лет. До этого прыгал с трамплина, сейчас просто катаю на велосипеде в свое удовольствие.

Изображение
    Превью
    2012-08-09   18:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 39695 RUB

Крис Хой: величайший олимпиец — сэр Стив Редгрейв Шестикратный олимпийский чемпион по велоспорту сэр Крис Хой заявил, что считает величайшим олимпийским спортсменом британского гребца сэра Стива Редгрейва, который на пяти Олимпийских играх подряд завоёвывал золотые медали. "Я чувствую себя рок-звездой. Но полагаю, что величайшим олимпийским спортсменом является сэр Стив Редгрейв. Я это прекрасно понимаю, особенно когда представляю, что должен преодолеть человек, чтобы завоевать подряд пять золотых медалей Олимпиады. Что касается меня, то я на 99 % уверен, что мои победы в "кейрине" и мужском командном спринте будут для меня последними на Олимпиаде", — отметил Хой.

2012-09-16   01:34
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 39695 RUB

Контадор не вошёл в состав Saxo Bank на командную "разделку" ЧМ на шоссе Датская шоссейная велкоманда Saxo Bank объявила состав на командную гонку с раздельным стартом, которая пройдёт 16 сентября в Лимбурге в рамках чемпионата мира по велошоссе, сообщают зарубежные источники. В заявке отсутствует известный гонщик Альберто Контадор. Как сообщил директор команды Брэдли Макги, в данной дисциплине Михаэль Морков, Мануэле Боаро и Люк Робертс являются главными специалистам. Состав Saxo Bank на командную "разделку" чемпионата мира по велоспорту Михаэль Морков, Мануэле Боаро, Дэвид Тэннер, Люк Робертс, Ники Соренсен, Маттео Тосатто.

2018-10-19   20:11
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 28579 RUB

Если бы всех велосипедистов окромя пустой езды по дороге, время от времени сажать за велосипеды-генераторы, то можно было бы большую пользу для человечества принести. Огромные мегаватты эти спортсмены могли бы накручивать своими быстрыми ножками.

2018-09-17   06:36
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 219071 RUB

Британец Саймон Йейтс победил в генеральной классификации "Вуэльты"

Британский велогонщик Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott победил в генеральной классификации "Вуэльты". Эта победа стала для Йейтса первой в карьере на Гранд-турах. Британский велогонщик опередил в общем зачете испанца Энрика Маса (+1 минута 46 секунд) из Quick-Step Floors и колумбийца Мигеля Анхеля Лопеса (+2.04) из "Астаны". Лучшим российским гонщиком стал Ильнур Закарин (Katusha Alpecin), занявший 20-е место (+51.36). Победителем заключительного этапа стал итальянец Элиа Вивиани (Quick-Step Floors), до этого выигравший на "Вуэльте"-2018 третий и десятый этапы. Майку самого активного гонщика завоевал испанец Алехандро Вальверде (Movistar), лучшим в горном зачете стал бельгиец Томас Де Гендт (Lotto Soudal), в командном зачете победила Movistar. Таким образом, в 2018 году британцы добились уникального достижения - выиграли все Гранд-туры сезона. Крис Фрум (Sky) победил ранее на "Джиро д'Италия", Герайнт Томас - на "Тур де Франс". "Вуэльта" финишировала в Мадриде 16 сентября, всего гонщики преодолели 3271,4 км. Ссылка

4. Линк #1528
    В начале пути
    Kirilsha стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kirilsha
    Деньги за посты:
    24 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  11
    в 2 сообщениях
    110%
    Доброго времени суток,пользователи форума!
    Сегодня в Бельгии(город Генте) стартовал Чемпионат Европы на треке имени легендарного бельгийского гонщика Эдди Меркса. В составе сборной России, воспитанник Ижевской ССШОР по велоспорту Евгений Полуденко, завоевал серебряную медаль.
    Пожелаем удачи российским спортсменам!

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #1529
    Свой человек
    Boss11 приемлемый уровень репутации Boss11 приемлемый уровень репутации Boss11 приемлемый уровень репутации Аватар для Boss11
    Деньги за посты:
    12609 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    342
    Получено лайков:  234
    в 193 сообщениях
    27%
    Велоспорт это достаточно известный вид спорта и он очень популярен в Европе. С марта месяца по октябрь, там проходит достаточно много соревнований и этих соревнований более 50-ти. Взять к примеру Вуэльта Испании и Тур де Франс. Эти соревнования длятся три недели и участники этих соревнований, преодолевают 4,5 тысячи километров. Я хотел бы рассказать немного об истории самого спорта.
    Вообще этот вид спорта появился почти сразу как современные на то время технологии, смогли создать первый двухколёсный велосипед. Первый велосипед был создан в 1817 году. В то время, официальный патент на металлическую конструкцию из двух колёс, рамы и сиденья для водителя получил немецкий барон Карл Дрез и было это в 1818 году. Это транспортное средство скорее имело вид прототипа велосипеда и всё потому что, это устройство не имело передаточного механизма и педалей. Чтобы привести это изобретение в движение, нужно было отталкиваться ногами от земли. Сам Дрез назвал это изобретение самокатом.
    На то чтобы довести изобретение до конца и превратить его в настоящий велосипед, ушло 70 лет. В тоже время разрабатывались технологии и материалы для покрытия дорог. Изготавливались битумно-минеральные и асфальтобетонные смеси, чтобы дороги были ровные. Так как в то время было очень мало дорог где можно было прокатиться на велосипеде. К 1885 году, велосипед уже не имел серьёзных отличий от велосипедов 21 века. Почти сразу после изобретённого велосипеда, который был доведён до ума, проходят первые международные соревнования.
    В 1893г чемпионат по велоспорту, в 1896г велоспорт был включён в программу олимпийских игр. В1900г уже была создана профессиональная организация - международный союз велосипедистов. В СССР соревнования на велосипедах, традиционно проводились в рамках спартакиады.
    paperclip Изображения attachment2871900 

7. post_thanks Получено лайков: 1

8. Линк #1530
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    533711 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    37,409
    Получено лайков:  41,740
    в 9,565 сообщениях
    392%
    Я училась на филфаке. Все девчонки. И вдруг на втором курсе к нам попадают четверо мальчишек. Как потом выяснилось, они в сборной Казахстана по велоспорту. Самое интересное, как они попали в Сборную.

Сами она, все четверо, из какого небольшого поселения. И вот почему-то мимо них проезжали спортсмены из нашей Сборной - тренировались. И эти мальчишки решили их обогнать. Причем, спортсмены-то на хороших спортивных велосипедах, а эти-то на том, что было. И вы знаете, обогнали!!! Они там гоняли, когда были детворой. Делать -то нечего. Соревновались между собой, вот и научились. Тренеры Сборной, конечно, были в шоке и сразу всех четверых взяли. Конечно. там какие-то препоны явно были. У нас не бывает все слишком просто. Но тем не менее взяли, причем всех!!!

Ну, а потом они попали в Алматы. Надо учиться дальше. Куда их зачислить? Разумеется, туда, где есть места, где нет мальчиков. Словом, определили их в наш университет на филологический факультет. Толком мы их на занятиях, конечно, не видели. Сомневаюсь я что-то, что они читали литературу. А читать-то надо было много. Мы-то,. те, кто жил в городе и хорошо учился, не все успевали. Тем не менее, они каким-то волшебным способом сдавали все экзамены. Никого не отчислили, все закончили и получили специальность "Преподаватель русского языка и литературы".

Потом, честно говоря, мы потеряли их из вида, я даже не знаю их дальнейшую судьбу. Хотя, было бы интересно. Вряд ли они стали учителями. Сейчас , наверное, работают тренерами. Непонятно только, почему их не зачислили в академию спорта.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Glimmer (21.07.2019), zooo (19.07.2019)

10. Линк #1531
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты:
    67351 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,361
    Получено лайков:  1,149
    в 939 сообщениях
    32%
    Одно время я очень любил кататься на велосипеде и мог на нем ездить, как будто я ходил на своих ногах. Велосипед очень полезен для ног и развивает мышцы практически во всех частях тела. Когда ты катаешься на велосипеде ты не чувствуешь время и расстояние и занимаешься в течении целого дня не обращая на это внимание, так как крутить педали на много интереснее, чем к примеру водить машину. Заниматься реально велоспортом я бы не стал, так как при гонках можно получить реальные травмы, ведь велосипед практически не защищает велосипедиста, а наколенники и каска на голове не совсем эффективны при падениях. Сейчас много разновидностей велосипедов, в плоть до того, что на них можно ездить по горам при этом не нужно слезать с велосипеда, на горных велосипедах несколько передач и они очень эффективны.

11. Линк #1532
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    270052 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,768
    Получено лайков:  5,437
    в 4,173 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Ivan2016 Посмотреть сообщение
    Одно время я очень любил кататься на велосипеде и мог на нем ездить, как будто я ходил на своих ногах. Велосипед очень полезен для ног и развивает мышцы практически во всех частях тела. Когда ты катаешься на велосипеде ты не чувствуешь время и расстояние и занимаешься в течении целого дня не обращая на это внимание, так как крутить педали на много интереснее, чем к примеру водить машину. Заниматься реально велоспортом я бы не стал, так как при гонках можно получить реальные травмы, ведь велосипед практически не защищает велосипедиста, а наколенники и каска на голове не совсем эффективны при падениях. Сейчас много разновидностей велосипедов, в плоть до того, что на них можно ездить по горам при этом не нужно слезать с велосипеда, на горных велосипедах несколько передач и они очень эффективны.
    Травмы конечно можно получить где угодно. Я вроде как никаким велоспортом не занимаюсь, однако все равно регулярно, наверное как минимум раз в месяц падаю с велосипеда. Причем опыта уже хватает, но постоянно въезжаешь в какую-то яму и летишь через руль. Последний раз был вообще дурацким, ехал по велодорожке, а дорожники идиоты прям по центру раскопали яму и не поставили никаких предупредительных знаков, а там был бордюр, поэтому с далека ее особо и не увидишь. Повезло, что туда на дно хоть песка насыпали и обошлось без травм, но со стороны уверен летел красиво. Но естественно такие падения не заставят меня отказаться от велосипеда, потому что слишком много удовольствия приносят такие покатушки. И даже если просто сидишь дома и не знаешь чем бы заняться, то всегда можно прыгнуть на велик и проехаться с десяток километров по свежему воздуху, совмещая приятное с полезным.
    А профессиональный спорт не идет ни в какой сравнение с обычной ездой. Потому что когда ты катаешься для себя, то ты едешь спокойно и лишь вкручиваешь педали, когда тебе того хочется. А в спорте нужно конкретно вкалывать, так что легкие будешь выплевывать, поэтому никакого удовольствие это уж точно не приносит.

12. Линк #1533
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты:
    67351 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,361
    в 939 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение

Разве что победа полученная такой ценой. У меня сейчас нет велосипеда, я давно пересел на автомобиль и об этом сильно жалею, ведь со временем перестаешь получать удовольствия от автомашины. Я тоже в свое время накручивал педали в десятки километров с друзьями, было очень интересно и можно было устроить пикник в любом месте на природе не взирая на бездорожье. В профессиональном спорте велосипеды сильно отличаются от простых, у них руль какой-то не удобный, да и ездят они на нем не очень удобно, у некоторых велосипедов задние колоса бывают без спиц, они бывают как из цельного металла и наверное хорошо придают ускорение гонщику. Забавно бывает смотреть в большом спорте когда один падает и увлекает за собой всех, кто едет сзади и образовывается большая пробка из велосипедов лежащих друг на друге.

13. Линк #1534
    Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Деньги за посты:
    58746 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    619
    Получено лайков:  923
    в 754 сообщениях
    21%
    Сейчас идет Тур де Франс и я хоть и не смотрю соревнования по велоспорту, но именно эти меня уже как пару лет цепляют, потому что те нагрузки, которые на себя берут спортсмены, они конечно сверхчеловеческие, потому что любой кто хоть когда то катался на велосипеде по долгу, ехал куда то далеко, километров на сто за раз, может понять как это сложно, тем более на тех скоростях, которые показывают спортсмены и особую сложность представляют горы, я вообще не понимаю как они так долго по ним едут, еще с такими большими углами подъема, надо специально тренироваться и иметь физиологические способности тела от рождения. В общем, велосипедисты спортсмены еще те ребята, совсем себя не щадят, работают на износ и в детстве я ездил, как и многие, много и вот сейчас опять начал и конечно стал интересен и велоспорт.

14. Линк #1535
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    270052 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,768
    в 4,173 сообщениях
    42%
    Разве что победа полученная такой ценой. У меня сейчас нет велосипеда, я давно пересел на автомобиль и об этом сильно жалею, ведь со временем перестаешь получать удовольствия от автомашины. Я тоже в свое время накручивал педали в десятки километров с друзьями, было очень интересно и можно было устроить пикник в любом месте на природе не взирая на бездорожье. В профессиональном спорте велосипеды сильно отличаются от простых, у них руль какой-то не удобный, да и ездят они на нем не очень удобно, у некоторых велосипедов задние колоса бывают без спиц, они бывают как из цельного металла и наверное хорошо придают ускорение гонщику. Забавно бывает смотреть в большом спорте когда один падает и увлекает за собой всех, кто едет сзади и образовывается большая пробка из велосипедов лежащих друг на друге.
    Когда будете ехать куда-то в горку с сильным ветром, то десять раз пожалеете еще, что у вас руль не такой как в профессиональном спорте. Ведь современные велосипеды сейчас это не просто сваренный кусок железа, а куча технологий. И если речь идет про шоссейный велосипед, то они как раз сконструированы таким образом, чтобы развивать максимальную скорость. Хотя понятно, что есть еще и трековые аппараты, но в город на таком выезжать чистое самоубийство, потому что насколько мне известно там даже тормоза не предусмотрены для уменьшения веса. А так руль позволяет существенно снизить сопротивление ветра, потому что ты фактически лежишь на раме, а не служишь парусом. И вот реально у нас есть горка, где я на своем обычном велосипеде набираю под пятьдесят километров, так специально когда-то смотрел какая скорость у меня при сильном ветре. Так разгон падал раза в два, хотя я еще и педали вкручивать пытался. В принципе конечно для обычных покатушек наверное мой велосипед подходит лучше, так как он универсальнее и на нем можно ездить где угодно. Но все равно подумываю о том, чтобы купить шоссейник, если вдруг знаешь, что с трассы съезжать не будешь, потому что они реально значительно быстрее.

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. Линк #1536
    Свой человек
    concept приемлемый уровень репутации concept приемлемый уровень репутации concept приемлемый уровень репутации Аватар для concept
    Деньги за посты:
    12837 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    197
    Получено лайков:  227
    в 157 сообщениях
    44%
    Но все равно подумываю о том, чтобы купить шоссейник, если вдруг знаешь, что с трассы съезжать не будешь, потому что они реально значительно быстрее.
    А я вот шоссейников не понимаю. Не понимаю какой кайф они ловят от такой езды, в чём собственно интерес. Крутить педали только ради того чтобы крутить педали?! Я когда на своём МТБ выезжаю на трассу, так мне уже после двух километров так хочется свернуть с неё куда нибудь в лес, уж очень для меня скучна монотонность езды по асфальту, никакого экшэна, ничего кроме бездумного педалирования. Толи дело лесные/полевые дороги и тропинки, где постоянно надо следить за дорогой, преодолевая ухабы, выбирая безопасные участки, бороться с многочисленными холмами, с песками и т.д. Намотать, конечно, сотню км при такой езде сложно, но ведь не в циферках дело, а во впечатлениях.

17. Линк #1537
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    270052 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,768
    в 4,173 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от concept Посмотреть сообщение
    А я вот шоссейников не понимаю. Не понимаю какой кайф они ловят от такой езды, в чём собственно интерес. Крутить педали только ради того чтобы крутить педали?! Я когда на своём МТБ выезжаю на трассу, так мне уже после двух километров так хочется свернуть с неё куда нибудь в лес, уж очень для меня скучна монотонность езды по асфальту, никакого экшэна, ничего кроме бездумного педалирования. Толи дело лесные/полевые дороги и тропинки, где постоянно надо следить за дорогой, преодолевая ухабы, выбирая безопасные участки, бороться с многочисленными холмами, с песками и т.д. Намотать, конечно, сотню км при такой езде сложно, но ведь не в циферках дело, а во впечатлениях.
    Такую езду никто не отменяет, есть свое удовольствие в том, чтобы гонять по лесам и различным тропинкам. Но когда выезжаешь на дорогу, то горный велосипед уже не тянет, вот потому и удовольствие не получаете, что едите относительно медленно, а сил тратите много. Конечно на шоссейнике тоже нужно вкручивать, но с контактными педалями и накатистыми колесами это получается совсем другое ощущение. Кто же не любит погонять, но скажем в отличии от тех же мотоциклов это по прежнему достаточно безопасно, потому что как не крути, но особо большую скорость развить вряд ли получиться, но для удовольствия самое то. Тем более, когда понимаешь, что это не двигатель едет, а ты сам. Но как я сказал это велосипед будет вторым, понятное дело горный с амортизаторами будет в любом случае основным. Вот было бы неплохо еще двухподвесом каким-то обзавестись, но блин дорого получается.

18. Линк #1538
    Знающий
    Деньги за посты:
    67351 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,361
    в 939 сообщениях
    32%

Зачем велосипеды без тормоза, да и при том они такие быстрые, шоссейные, ведь остановка незапланированная может случиться в любой момент. Я выбираю велосипед таким образом, что были и задние тормоза и передние ручные на случай отказа задних, как у машины. Насчет велосипедов, они бывают разные, но я слышал есть эталон среди велосипедов, говорят это швейцарские велосипеды рассчитанные на спец служб, стоят они в размере два тысячи долларов и то их купить новыми простому человеку не реально, так как их продают только списанные этими службами, но они долговечные и прочные, что даже в таком виде они лучше тех, которые продаются в магазинах. Ест ли честно, тому кто хочет чисто для себя купить велосипед, подойдет любой. Велоспорт очень полезен и все должны заниматься им по мере возможности, ведь здоровые ноги это мобильный человека.

19. Линк #1539
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    270052 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,768
    в 4,173 сообщениях
    42%
    Зачем велосипеды без тормоза, да и при том они такие быстрые, шоссейные, ведь остановка незапланированная может случиться в любой момент. Я выбираю велосипед таким образом, что были и задние тормоза и передние ручные на случай отказа задних, как у машины. Насчет велосипедов, они бывают разные, но я слышал есть эталон среди велосипедов, говорят это швейцарские велосипеды рассчитанные на спец служб, стоят они в размере два тысячи долларов и то их купить новыми простому человеку не реально, так как их продают только списанные этими службами, но они долговечные и прочные, что даже в таком виде они лучше тех, которые продаются в магазинах. Ест ли честно, тому кто хочет чисто для себя купить велосипед, подойдет любой. Велоспорт очень полезен и все должны заниматься им по мере возможности, ведь здоровые ноги это мобильный человека.
    Затем, что это трековый велосипед, задача которого разгонять максимальную скорость и важен каждый грамм, а тормоза это лишний вес. Естественно на улицу никто на таком велосипеде не поедет, потому что они предназначены исключительно для езды на специальных стадионах.
    Был у меня когда-то товарищ, который рассказывал, что лучше всего велосипеды собирать своими руками. Потом пошел в магазин, купил бюджетный Канондейл и теперь нарадоваться не может. Так что фигня это все со швейцаркими велосипедами и обычные могут ездить достаточно долго, если только купил не лютый ашан-байк. Только не следует забывать, что велосипед также как и автомобиль требует регулярного обслуживания и как минимум раз в год следует проводить техническое обследование, чтобы наладить все работающие узлы и заменить то, что уже вышло из строя. И должен сказать удовольствие это не дешевое, но зато самому потом приятно ездить на исправном аппарате.

20. post_thanks Получено лайков: 1

concept (01.08.2019)