Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Показаны сообщения: с 181 по 182 из 182

Тема: Есть ли будущее у двоечников в школе?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-07-08   04:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 17001 RUB

Вложение 3896785
    Я вот сколько помню свои школьные годы и почти всю школьную жизнь я не хотел учиться. Хорошо я учился только первые 5-6 лет. Потом мне видимо всё надоело и перестал делать уроки, начал прогуливать школу и вообще во время урока пропускал все темы мимо ушей. Мою мать много раз вызывали в школу из-за этого мать постоянно ругала меня, но это всё было бесполезно. В последние пару лет моей учёбы, у меня стали выходить двойки в конце четверти, хотя раньше я их пытался исправлять. Даже заходил разговор о том, что меня хотят оставить на второй год, но этого не случилось. Было много учителей, которые постоянно пытались меня унизить среди одноклассников. Постоянно говорили то что я вырасту обычным рабочим и то что на мне все будут пахать. А отличники будут сидеть директорами и руководить такими как мы. Меня всегда это злило и я всегда ругался с учителями из-за этого. С горем пополам, но я закончил одиннадцать классов, и был очень рад этому и думаю мои учителя радовались этому гораздо больше чем я сам.
    После школы я никуда не пошёл учиться, так как считал что потрачу много своего времени в пустую. Через год я пошёл в армию и после армии начал сразу работать. Конечно сначала было не очень сладко и я очень часто вспоминал слова тех злых учителей и считал что они были правы. Зарабатывать много у меня не получалось и работы нормальной не было. Постоянно на многих работах спрашивали о высшем образовании. Хотя я бы не сказал что эти работы были достойными и там платили хорошие деньги. Я даже стал задумываться чтобы поступить куда нибудь заочно и в это же время работать. Но потом всё стало как-то становиться на свои места. Я нашёл хорошую работу с хорошей зарплатой, начал много зарабатывать и позволять себе многое покупать. Купил себе машину и можно сказать что ни в чём себе не отказывал. Хотя в это время мои одноклассники ещё получали высшее образование.
    Сейчас я чувствую себя очень хорошо и не жалею о том что не получил высшее образование, хотя оно может и когда-нибудь пригодиться. Да и вообще у меня очень много друзей с высшим образованием и почти у всех дипломы лежат на полочках, никому не нужные и богом забытые. Есть конечно несколько друзей, кому пригодилось высшее образование и они сейчас работаю по своей профессии. Но у них зарплата 40-50 тысяч, в то время, когда у меня зарплата больше ста тысяч. Вот и делайте теперь выводы.

Вложение
    Превью
    2020-10-27   20:35
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 33684 RUB

Будущее есть у всех, даже у двоечников, однако только если он башковитый, школа это просто ограничивающая рамка, которая губит очень много хороших качеств юного подростка, просто человек не подходящий под какие-то разработанные программы министерством образования, но не крест же на нем ставить, может быть он на самом деле гениальный человек и плевал на всю эту школу к примеру.

2020-12-22   10:27
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 62018 RUB

Цитата Сообщение от jadav Посмотреть сообщение
    Школьные годы всегда вспоминаются с теплом, а как иначе ведь это детство и юность, по моему каждому в своё время надоедало учиться, а хотелось иметь больше свободного времени, но всё таки думаю учиться надо, всё равно что-нибудь да останется и это может пригодиться в жизни, ведь полным неучем и жить наверное не интересно, а высшее образование необходимо тем кто реально хочет больше знать и уметь, да и общий уровень знаний об окружающем нас мире повышается, ну и конечно в выбранном поле деятельности лишними знания никогда не бывают.
    Наверное это именно детство и юность вспоминаются с теплом, а не школа и то не всегда. Бывает такое детство и юность что скорей бы оно прошло и стать взрослым. Это например когда родители пьют в семье, это страшно, это очень большой психологический отпечаток оставляет на ребенке, влияет на всю его дальнейшую взрослую жизнь. Раньше да и сейчас таких семей полно, отсюда и учатся дети плохо, им не до учебы. Двоечник он например, а причины то не понимают. Какая ему учеба когда он трясется как бы папа маму не зарезал по пьянке. Спит кое как не спокойно, полуголодный. А потом еще папаша полупьяный с ремнем будет дневник на проверку требовать и если что не так бить. Папаше же в голову не придет что учёба именно потому плохая у ребенка, что это он взрослый себя так ведет.
    У меня вот по школе никакой ностальгии нет, по детству да, а вот по школе нет, потому что я уже тогда понимал что пустая трата времени просто, никакого толку от этой школы во взрослой жизни, знания эти как залетают так и вылетели потому что процесс обучения вообще не правильно построен. Считать, писать и читать - вот что научились люди в основном, то что помнят из школы, но зачем на это тратить 9 - 10 лет, это глупость.

2020-08-10   14:13
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1048 RUB

Цитата Сообщение от Annakonda Посмотреть сообщение
    Училась со мной девочка,была очень бедная. Жили они в общаге,мама и 5 детей. Училась плохо дружила только со мной,жалко было ее. Иногда ходили в столовую я ее подкармливала. После школы потеряла связь с ней. Через лет 5 встретила ее,она рассказала,что ее после школы забрала к себе тетя,выучила ее,замуж отдала за хорошего парня,у них свой бизнес,в год 3 раза ездят отдыхать. Вобщем я была очень рада за нее, сколько она пережила в детстве,постоянные насмешки одноклассников, дома иногда голодали. Она заслужила это счастье.
    Была одна отличница в школе,все учителя ее любили,закончила она универ на отличие. Сейчас домохозяйка и 5 детей. По профессии ни дня не работала,свое хозяйство, муж работает на разрезе.
    У нас в вузе была круглая отличница (нет ни одной 4) сейчас работает в Сбербанке (на кассе платежи принимает), наверно думает там карьеру построить, работу не могла найти 2 года после окончания.
    Конечно нельзя всех под одну гребёнку, но я считаю что отличники в школе - это люди, которых подготовили к работеч ибо школа тренирует в основном исполнительность. А большинство троешнрков всегда ищут пути достижениях СВОИХ целей, соответственно они обладают большим креативом и желанием получить именно свое, а не то, что от них хотят. По этому зачастую именно троешники и двоечники открывают бизнесу, находят возможности самореализоваться. Конечно есть и конченные двоечники, которые так ни к чему и не приходят . Но главным образом я считаю что как человек учился в школе - это не показатель его будущего вообще ни разу. Школа всех ровняет под одни параметры, убивая индивидуальность (это на мой взгляд).

2020-11-26   11:22
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от Li86 Посмотреть сообщение
    Как вы интересно всё охарактеризовали, я об этом мало задумывалась, но в принципе считаю что вы правы. да что уж тут говорить, весь наш мир - система, настроенная против нас самих! Всё делается лишь для того чтобы манипулировать человечеством! А кем лучше всего манипулировать? Массой! Ну вот, начинается всё ещё со школы. да всё переписывалось и даже Библия! Только люди всё равно, продолжают усердно верить! Все же преподносят те знания, которые пытаются проложить в нашу голову! Есть обложка, а вот что внутри, вряд ли мы когда-нибудь узнаем! Возможно такая информация ещё осталась в архивах, но вряд ли кто-то нам их покажет! По крайней мере в нашей жизни.
    Ну так наверное всегда было с самых древних времен. Может быть всего два устройства жизни людей между собой - справедливое устройство жизни и несправедливое устройство жизни.В справедливом обществелюди живут между собой в мире и согласии, уважают друг друга, почитают старших, пестуют младших, заботятся о немощных, трудятся честно на благо всех, живут в достатке, достойном человека, сохраняют природу… В общем живут, как говорили на Руси, по-Божески. В несправедливом обществе всё совсем наоборот. Там одни люди паразитируют на труде других людей. Одни живут в нищете, а другие с жиру бесятся. Одни трудятся с утра до ночи, а денег всё равно не хватает. Другие ничего не делают, а купаются в роскоши.
    В глубокой древности рабовладение было узаконенным. То есть несправедливое жизнеустройство было явным, открытым и понятным для людей. Были рабовладельцы (хозяева). У них были рабы, которые трудились на рабовладельцев. Чтобы рабы хорошо работали, не ленились, хозяева ставили над рабами надсмотрщиков.Так проходили столетия. И хотя рабы пытались вырваться из рабства, но у них ничего не получалось. Почему? Всё дело в знаниях. Рабовладельцы обладали определёнными знаниями. В том числе и знаниями о том, как управлять множеством людей, как их охмурять. А надсмотрщикам и рабам они давали знания в части их касающейся. На однодолларовой купюре изображена схема устройства такого несправедливого рабовладельческого общества — пирамида. Внизу надпись на латыни: NOVUS ORDO SECLORUM — новый мировой порядок. На другой схеме вы видите две пирамиды: пирамиду структуры общества и пирамиду знаний. Такое дозирование знаний осуществляется до сих пор! И делается это через систему дошкольного, школьного и даже академического образования. Зачем? А для того, чтобы рабы и надсмотрщики не вышли из повиновения, чтобы они даже не понимали, что являются рабами и надсмотрщиками.
    На определённом этапе самые-самые крутые рабовладельцы поняли, что лучший раб тот, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается своими цепями. Ведь при явном рабовладении раб работает плохо, без огонька, норовит убежать… Чтобы раб работал хорошо и не убежал, нужны надсмотрщики, которым надо зарплату платить… В общем, эффективность производства низкая. Что сделать, чтобы раб работал на хозяина с песнями? Надо дать рабу то, что он хочет! А что хочет раб? Раб хочет свободу. Но если ему дать свободу, то он перестанет быть рабом! Что же делать? А что, если рабам дать иллюзию свободы? И такая иллюзия была создана. После чего явное рабовладельческое общество стало неявным, завуалированным, скрытым. И раб действительно не понимает, что он — раб. И сейчас многие рабы даже наслаждаются своими цепями, которые из железных цепей стали цепями невидимыми. Кто стал рабом бутылки, прикован к ней тягой к спиртному, кто прикован цепью к наркотикам, кто сидит на золотой цепи - деньги, деньги всё решают. Кто прикован цепями к телевизору и наслаждается всякой дурью. Короче говоря хозяева несправедливой концепции от явного рабовладения перешли к скрытому рабовладению. Вот эта школа работает как элемент воспитания служебных людей тот кто преуспевает в школе, станет наверняка более лучшим рабом, но не свободным.

2021-01-11   16:03
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от sea-katerina Посмотреть сообщение
    Не всегда ребенок из неблагополучной семьи плохо учиться. Я помню своих одноклассников, многие не учились просто из-за лени при наличии обеспеченных и нормальных родителях.
    У меня тоже нет ностальгии по школе. Считаю, что лучшие годы - это учеба в университете, там голова не забита кучей ненужных предметов, изучаешь только то, что нужно по твоей специальности.
    Ну конечно не всегда. Ну вот например неблагополучной семьей у нас вроде как считается если семья живет очень бедно, ну там в разрухе, нищета короче, на еду нормальную денег нет. Но тут самое главное чтобы родители с головой дружили и не пили. Если не пьют, то ребенок из такой семьи может хорошо учиться конечно, а вот если родители еще и пьющие, то скорее хорошая учеба ребенка из такой семьи невозможна. Ну представляете, задают на дом задание, а дома пьяный скандал, ну какая учеба, задание не выполняется. А в школе за это плохую отметку ставят.
    Я считаю что процесс обучения должен строиться иначе, например первые два года - основа, считать, писать и читать. А следующие два года должна работать программа как бы разветвленная чтобы ребенок мог выбрать вектор своего развития по какому пути ему идти, выбрал то к чему его тянет к гуманитарным наукам например или к математике. Зачем его пичкать тем к чему у него душа не лежит. И вот далее учителя компетентные видя направленность должны в согласовании с родителями направить на отдельный курс по углубленному изучению того куда ребенка клонит, сформировать специальные группы. А не так, всем одно тоже десять лет.

2. линк#181
    Свой человек
    Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Аватар для Boss11
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    17001 RUB
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:   550
    в 243 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Название: A6D8F087-F252-4602-B1C4-2F7A9A3B7130.jpeg
Просмотров: 956

Размер: 39.4 КБ

Я вот сколько помню свои школьные годы и почти всю школьную жизнь я не хотел учиться. Хорошо я учился только первые 5-6 лет. Потом мне видимо всё надоело и перестал делать уроки, начал прогуливать школу и вообще во время урока пропускал все темы мимо ушей. Мою мать много раз вызывали в школу из-за этого мать постоянно ругала меня, но это всё было бесполезно. В последние пару лет моей учёбы, у меня стали выходить двойки в конце четверти, хотя раньше я их пытался исправлять. Даже заходил разговор о том, что меня хотят оставить на второй год, но этого не случилось. Было много учителей, которые постоянно пытались меня унизить среди одноклассников. Постоянно говорили то что я вырасту обычным рабочим и то что на мне все будут пахать. А отличники будут сидеть директорами и руководить такими как мы. Меня всегда это злило и я всегда ругался с учителями из-за этого. С горем пополам, но я закончил одиннадцать классов, и был очень рад этому и думаю мои учителя радовались этому гораздо больше чем я сам.
    После школы я никуда не пошёл учиться, так как считал что потрачу много своего времени в пустую. Через год я пошёл в армию и после армии начал сразу работать. Конечно сначала было не очень сладко и я очень часто вспоминал слова тех злых учителей и считал что они были правы. Зарабатывать много у меня не получалось и работы нормальной не было. Постоянно на многих работах спрашивали о высшем образовании. Хотя я бы не сказал что эти работы были достойными и там платили хорошие деньги. Я даже стал задумываться чтобы поступить куда нибудь заочно и в это же время работать. Но потом всё стало как-то становиться на свои места. Я нашёл хорошую работу с хорошей зарплатой, начал много зарабатывать и позволять себе многое покупать. Купил себе машину и можно сказать что ни в чём себе не отказывал. Хотя в это время мои одноклассники ещё получали высшее образование.
    Сейчас я чувствую себя очень хорошо и не жалею о том что не получил высшее образование, хотя оно может и когда-нибудь пригодиться. Да и вообще у меня очень много друзей с высшим образованием и почти у всех дипломы лежат на полочках, никому не нужные и богом забытые. Есть конечно несколько друзей, кому пригодилось высшее образование и они сейчас работаю по своей профессии. Но у них зарплата 40-50 тысяч, в то время, когда у меня зарплата больше ста тысяч. Вот и делайте теперь выводы.

3. Dragon R
  4. линк#187
    Кандидат форумных наук
    Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Аватар для Ramza36
    62018 RUB
    Поставил лайков:
    6,572
    Получено лайков:   6,302
    в 1,267 сообщениях
    497%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ulyana-Kalina Посмотреть сообщение

Согласна, что многое зависит от окружения ребенка, так как какой пример подают пьющие и дерущиеся родители, какой у него интерес учиться. А пересмотр школьного образования идет как раз в ту степь, которая выгодна государству. Не нужны умные люди стране, поэтому и выращивают исполнителей. Чтобы не умели наши дети думать разносторонне, и общаться не умели вживую, только с техникой. Когда люди не общаются, то они и не проговорят возникшие у каждого проблемы и недовольства. Ведь вместе мы только сила, по одному никто. Все к этому и идет, медицина тоже только на фармакологию работает, так как лекарства не лечат, а только продлевают жизнь людям, чтобы они были постоянными клиентами аптек.
    Не то что многое, а добрая половина как минимум. Пример то родители пьющие и дерущиеся подают как раз такой, что ребенок скорее всего таким не будет когда вырастет, потому что уже в детстве как говорится насмотрелся этого всего. Вот у пьющих родителей дети чаще всего вообще не пьют в будущем, потому что они как никто знают что это за зло. У меня вот был друг в детстве, хороший малый, но в школе у него не ладилось. А еще бы ладилось, когда у него дома пьяные скандалы через день, какая тут учеба, а бестолковые учителя лишь бы двойки лепить, не вникая в ситуацию почему он ничего не выучил, не сделал домашнюю работу, да и на уроках совсем сидит отсутствующий. Да потому что у него голова другим занята, сейчас приедет домой и начнется.
    Пересмотр школьного образования идет не в ту степь которая выгодна государству, а в ту которая выгодна так называемым цифровизаторам, они выполняют сразу несколько задач, ну главные - это продолжающаяся дебилизация, производство так называемых людей служебных, узконаправленных, ну и конечно же попутное делание денег на всем что сопутствует процессу.

5. post_thanks Получено лайков: 4

mishaspicer (23.02.2021), MNosok (23.02.2021), sergyh (вчера), VNS1 (23.02.2021)

Dragon R
  6. линк#188
    Частый гость
    AnarxO приемлемый уровень репутации Аватар для AnarxO
    2614 RUB
    Поставил лайков:
    66
    Получено лайков:   88
    в 52 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Alex-Giant Посмотреть сообщение

Да согласен, двоечник вылазит по сути за счет своих знаний, где-то услышал, где-то зацепил и "вуаля", это можно сказать человек более широкого кругозора, что-ли. Отличники они "зубрилы" да могут предмет знать, "от и до" но как, и да это может пригодится в жизни, но вне школы...
    И все же думаю, что проблема может быть во всем, родители, школьная программа, одноклассники и тд и тп.
    Как минимум то же домашнее задание. Это ведь по сути большой стресс для ребенка, дома родители ругаются "чё тупишь" в школе за это же прилетает от учителей, и сверху накладывается смех одноклассников. Конечно не каждый это вывезет адекватно, и получается: кто-то на максимум включает режим "пофиг" а кто-то наоборот пытаясь всем доказать, что он не "лопух" начинает все зубрить от корки до корки.

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть