Ответить в теме
Страница 709 из 727
Первая ... 699 708 709 710 719 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 14,161 по 14,180 из 14527

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-07-30   09:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1046773 RUB

Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом работы по золоту, очень интересно.
    Я не торгую золотом после 2010 года, когда слил по нему больше десяти тысяч долларов. Сейчас осваиваю новую систему и по золоту она даёт очень хорошие результаты. Думал, что в инсте будет не комфортно торговать по золоту, но ошибся. Оказывается по инструменту XAUUSD не комфортно из-за большого залога и стоимости пункта. Нужно иметь довольно хороший депозит. Но увидел инструмент GOLD, где условия намного лучше. По нему можно торговать.
    Пока система в разработке. Как только закончу с ней оптимизацию под скальпинг, так сразу и выложу здесь. Но это система будет не только для золота. Хорошо подходит для волатильных пар.
    Цитата Сообщение от Ali-77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый Паркер ! Первое что хотелось бы спросить, так как я использую мт5, период хама 20 или 21 ?
    Реально, это пересечение ЕМА 4 и 8. Разницы практически нет между 20 и 21. У меня 21.
    И как хама все-таки можно использовать в период с 22:00 и далее, ну вот ни как не получается торговать днем, раньше 20:00 домой не получается попасть, редко еще в обед пытаюсь что-то отхватить.
    Система на машках трендовая. Для этой системы нужны хорошие движения. Флет убивает такие системы торговли. В такой период ночью движений особых нет и можно получить серию убыточных входов. Как вариант посмотрите больше период, например М15. Ничем не могу помочь. Тут только решение проблемы одно-торговля советником. Советник писали, и я выкладывал. Но для дикого скальпинга он мало подходит. Хорошие результаты были для внутридневной торговли и с применением ММ.
    Буду благодарен если что-то и для мт5 будете выкладывать.
    Для МТ5 поставьте две ЕМА 4-8. Пересечение их дадут такой же сигнал.

2021-07-30   13:00
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 140418 RUB

Приветствую, коллеги!
    Продолжаю доводить до ума систему Уровень+ХамаСистем.
    Волновики подсказали вариант определения "того самого" импульса, после окончания коррекции от которого, можно торговать пробой локального экстремума.
    Погонял на истории и в тестере, результат меня обнадежил.
    Сегодня торговал фунта в покупку по этой "новой" схеме. Я помню, что кто-то уже предлагал Awesome Oscillator из набора Билла Вильямса в МТ4 в качестве фильтра для ХамаСистем, но ссылку на тот пост я куда-то "дел" а поиском не нашел
    Методика не изменилась:
    - находим импульс;
    - ждем коррекцию;
    - на окончании коррекции выставляем отложку на пробой локального экстремума;
    - запас хода определяем по трендовому расширению Фибоначчи.
    Вложение 5118646
    Итак, ход мысли:
    - цвет ХамаСистем с красного изменился на синий;
    - АО пересек уровень 0 вверх.
    Делаю вывод - импульс достаточно хорош. Далее вижу, что текущий импульс в бай перебил импульс в селл (который тоже подтвердил АО) - ситуация стала идеальной.
    Дождался коррекцию после "правильного" импульса: цена сделала ложное пробитие машек индикатор ХамаСистем, но глубже не ушла - можно ставить отложку.
    Определил запас хода на уровне 161 трендового расширения Фибоначчи от пробоя.
    Сел на руки и дождался отработки. Профит получен

Вложение
    Превью
    2021-07-29   21:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 622182 RUB

Цитата Сообщение от Evgeniy Forex Посмотреть сообщение
    Если такой формат сообщений, считается вежливым и культурным, тогда вопросов нет
    Привет.
    Я думаю ничего прям обидного он не сказал, имеет человек мнение и высказывает его. Почему нет? Зачем вы обращаете внимание, и обижаетесь? Просто зарабатывайте деньги, а доказывать никому ничего не нужно.
    Скальпинг, на самом деле такая штука, которая далеко не всем подходит, и плюс многие опытные скальперы такие как например Антон Клевцов почему-то уходят в инвестирование или вообще в инфо бизнес.
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    мерещиться вход, после чего импульсивно открывал сделку и она зависала практически до утра.
    У меня вход мог быть вечером, но позиция не закрывалась по тейку, ночью проснулся воды попить например, и думаешь, дайка гляну что там, а там просадка. Лежишь такой, уже 4 утра, опять глянул. О! В плюсе вроде, закрыл небольшой профит, а утром смотришь что и два тейка мог взять.
    Правильные выводы,- если цена не сильно идет в твою сторону, а уже вечер, лучше закрыть то что есть и спать как безработный/ беззаботный счастливый человек, не пытаясь променять сон=здоровье на сомнительный профит которого вообще может и не быть.
    Вложение 5116778
    Сегодня вне биржа заряжает путы, если сайзы 3000 и 1818 не захеджерованны( а я думаю что нет), то как бы чувак в ожидании 1.16 и ниже до 8 октября. В принципе логично, сейчас будут выносить шортовых, которые ждут когда ФРС первые выключат станок, нашего стратега просадка не сильно пугает, так как он в путах. Нам конечно скальперам ничего особо такая инфа не дает, кроме того, что скорее вверх еще протащат, во всяком случаи этот конкретный институционал не знает где именно хай, но вряд ли где-то очень далеко.

Вложение
    Превью
    2021-07-30   10:44
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 245637 RUB

Привет всем друзья!
    Продолжаю я торговлю по гармоничным паттернам. Вчера ни единого паттерна не былою потому как был трендовый день, а кто торгует гармоничные паттерны, тот знает, что в трендовых движениях они просто не формируются это я нахожу хорошим качеством, потому как «дополнительный фильтр» никому не мешает.
    Сегодня с утра я обнаружил, что на валютной паре фунт/доллар ещё со вчерашнего вечера формировалась фигура гармоничного паттерна «Бабочка». По формированию её я удостоверился, что движение вниз окончено и начал ждать фрактала, на пробой которого можно было бы работать. Дождался, поставил отложенный ордер на покупку с тейкпрофитом в 3 пункта. Двумя свечами эти 3 пункта пополнили мой депозит
    Вот этот паттерн на графике, а скриншот самой сделки в цифрах:
    Вложение 5118124Вложение 5118125
    Grey Angel, дружище, обрати внимание, как все графические паттерны (пока что) отрабатывают уровни 38,2 и 61,8
    Практически одновременно с предыдущей ситуацией, работал я ещё и по другой валютной паре евро/доллар. Тут была красивая формация «разворотная тройка» или подобие «расширяющегося треугольника» (кстати, если это он, евро сегодня улетит вверх, но мы тут не аналитики и не предсказатели). Тут ещё и дивергенция на макди мне дала уверенность в направлении моей сделки.
    В общем дождался я формации и поставил отложку на пробой точки В, на разворот тренда. Тейкпрофит ставил 3 пункта, так как пятница, а я по пятницам торгую только до обеда. Вот скриншот паттерна и скриншот самой сделки:
    Вложение 5118158
    Вложение 5118159
    Мне на сегодня наверное хватит.
    Друзья, всем желаю так же отлично закончить эту торговую неделю

Вложение
    Превью
    2021-07-30   12:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1046773 RUB

Отработка сигналов по новой системе. Торговал по нефти. Но сигналы не отрабатывал скальпированием, а решил доливать к прибыльным позициям. Получилась пирамида. Прибыль была хорошая, но на коррекции, а может и на развороте решил закрыть позиции. Две трети прибыли потеряно. Но скальпируя прибыли было бы не больше, если закрывал и открывал новые сделки. Но чувствую, что можно было бы ждать дальше и заработать больше. Но мне интереснее сейчас шлифовка входов по системе. Сейчас также торгую по EURUSD. Тоже не закрываю сделки, а делаю доливки. В плюсе, но попытаюсь максимально взять прибыль.
    Вложение 5118586

Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение
    Не понял разницу, только котировки немного различаются. Спред такой же.
    В калькуляторе трейдера посмотрите. Или откройте две сделки и увидите.
    https://instaforex.org/ru/forex_calculator

Вложение
    Превью
    2021-07-29   22:02
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 102371 RUB

Цитата Сообщение от Винт-369 Посмотреть сообщение

Добрый вечер.
    Надо повнимательнее посмотреть ваше новое творчество. А пока о своем гебриде вашего и своего, да еще и на автомате. На 10 парах за два дня 8+ по 5 пунктов и 1- на 25 пунктов, итого +15 пунктов.
    Вложение 5116857
    Вложение 5116858
    Да прибудет с нами профит.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    19,539
    Получено лайков:   27,868
    в 7,210 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Стратегии нашей Лаборатории:

Бинго Бонго:
    1. Уровни МА288+МА12 - 1

Evgeniy Forex:
    1. СтепМА5 - 1, 2, 3

Grey Angel:
    1. Крылья Ангела - 1

parker:
    1. HamaSystem - 1

Parus:
    1. HamaSystem (модификация) - 1

sanfic:
    1. “Желтая Река”(YellowRiver) - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
    2. ТС PSARM30+BB - 1
    3. ЛП_М15 - 1
    4. Диамант - 1
    5. Диамант2 - 1

biralex:
    1. Три иглы - 1

Zeus82:
    1. Эльбрус - 1

олегатор:
    1. ТС на двух МА и моментум - 1

3. линк#14161
    Кандидат форумных наук
    Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Аватар для Zeus82
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    523962 RUB
    Поставил лайков:
    6,740
    Получено лайков:   7,101
    в 1,180 сообщениях
    530%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение

А ты можешь конкретно назвать того лаборанта который не показывает свои отрицательные сделки - чтоб не быть пустозвоном, я все мои скрины готов подтвердить инвест паролем, ну теперь слово за тобой --------- кто здесь не показывает минуса или сливы, конкретно ник кто не показал свои сделки.

4. post_thanks Получено лайков: 11

biralex (21.07.2021), Coldfire (21.07.2021), Irlis (21.07.2021), Jedi Master (21.07.2021), saniaU (21.07.2021), sv2279 (22.07.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

5. линк#14162
    Кандидат форумных наук
    sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация Аватар для sanfic
    449340 RUB
    Поставил лайков:
    2,941
    Получено лайков:   8,008
    в 1,710 сообщениях
    404%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Сегодняшняя сделка по системе ЛМХ принесла в статистику второй стоп за этот месяц. Я торговал этот сигнал, но стопа избежал, после топтания на месте решил выйти с небольшим плюсом, понимаю, что поступил несистемно, и описать почему вышел, что бы можно было сделать это в другой раз, конечно не смогу. Но стоп не собираюсь скрывать, если он системный, а система пока еще в тесте, - это даже вредно будет для будущего анализа результатов.

Сама сделка:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-07-21_17-40-15.png
Просмотров: 228
Размер:	26.6 КБ
ID:	5092731

И напомню статистику по тесту:

Название: 2021-07-21_17-42-12.png
Просмотров: 397

Размер: 14.4 КБ

Всем удачи и профита!

6. линк#14163
    Знающий
    Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Al0878 наивысший уровень репутации Аватар для Al0878
    404919 RUB
    Поставил лайков:
    14,761
    Получено лайков:   8,050
    в 2,645 сообщениях
    243%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый вечер всем!

Сегодняшняя сделка по фунту. Вход на пробой МА288, при этом до него складывается следующая картина дня: перед Европой направились вниз, однако так и не дошли до лоу вчерашнего дня. Затем пробили среднюю и слегка - опен дня, после чего откатили назад, однако при этом не смогли перебить предыдущий локальный минимум. Далее последовал новый пробой МА288, небольшой откат к ней с образованием фрактала и выставил отложку на его пробой, совпавший с пробоем опена. Тейк в 10 пунктов был отработан.

Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 72
Размер:	33.3 КБ
ID:	5092783

Вообще, такие моменты периодически встречаются - когда цена пробивает тяжелую машку, а затем пробой подтверждается, то идет разворот или глубокий откат относительно тренда рабочего ТФ, в противном случае может последовать хорошее движение в прежнем направлении. Это не догма, но порой стоит принимать такой момент во внимание.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

7. линк#14164
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    1046773 RUB
    Поставил лайков:
    9,688
    Получено лайков:   25,946
    в 12,938 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Осваиваю новую систему. Точнее сказать система очень старая, но интересная. Очень простые правила и никаких сложностей. Но система внутридневная и даже среднесрочная. Прибыль можно брать замечательную. Но пытаюсь приспособить для дикого скальпирования и вообще для скальпирования. Входы по системе не точные, но и не рассчитаны на короткий стоп. Пробую оптимизировать с помощью других индикаторов. Система хороша для волатильных пар. Отлично зарабатывать на золоте, нефти, фунтовых парах, включая кроссы. Поэтому пока идёт настройка системы озвучивать ничего не буду. Если всё получится, то скоро выложу усовершенствованную новую систему. Сейчас пробую не большими лотами торговать и то очень аккуратно. Сегодня проба по нефти. Прибыль закрыта в четырёх сделках. Пока совмещаю с хамой, но беру только направление от хамы, а не саму точку входа. Направление вроде фильтра дополнительного.
    Самое главное для нас простота и чёткость.

Название: Screenshot_10.png
Просмотров: 308
Размер:	79.0 КБ
ID:	5092918

8. линк#14165
    Свой человек
    SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация Аватар для SashaT
    362560 RUB
    Поставил лайков:
    4,065
    Получено лайков:   6,494
    в 736 сообщениях
    812%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    Что касается тестов января.
    Я просто в шоке - колоссальная работа с невероятной целеустремленностью

Теперь вернемся к дополнительным фильтрам
    Есть некий "общепринятый" набор, который используют все, но большая часть фильтров - "красивостей и некрасивостей" интерпретируется с неким индивидуальным разнообразием.

Это я к чему? К тому что дальнейшие комментарии к твоим фильтрам, я всё же предварю фразой - "используемые мной лично".

Фильтр глубина отката
    За глубину отката большое человеческое спасибо - точная цифра найденная в процессе оптимизации снимает все сомнения при использовании этого фильтра

Фильтр положение сигнальной линии стохастика
    Стохастик не является запрещающим вход сигналом. При наличии перехода через 50 в момент образования импульса, можно рассчитывать на больший профит, особенно, если при формировании отката, линия стохастика не пересекла уровень 50 в обратную сторону.

То есть, если при образовании импульса стохастик не пересекает 50, то к таким сделкам я отношусь с осторожностью, но не отменяю, если другие условия выполняются нормально.

Фильтр положение МА12 относительно МА288.
    То же самое - это очень хороший фильтр для определения красивого сигнала, но не запрет на вход.

Если откат затягивается, то и стохастик и МА12 очень часто показывают нежелательные картинки.

Откат продолжительностью более часа, или превышающий импульс в 4 и более раз по количеству свеч.
    По продолжительности более часа согласен, а по количеству свечей не уверен - откуда такая инфа? Может я что-то пропустил?

Иногда бывают ситуации, когда импульс состоит из дух сильных длинных свечей, а откат болтается какое-то время, причём над (для продаж под) МА12.

По остальным полностью согласен

Сделки из архива обязательно гляну, если будут замечания отпишу дополнительно

Цитата Сообщение от densaf Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в ходе тестов стоп ставился фиксированный 15 пунктов. На мой взгляд, это плохая опция.
    Вот, кстати, да - тоже интересный момент

Стоп в 17 пунктов (для фунта) хорошо работает для разгона. Для обычной Дикой торговли лучше за точку 3, или за экстремум.
    Я всегда ставлю за экстремум.

Яна! Респект и уважуха, нижайший поклон - я бы так не смог

Удачи всем и профитов!

Если Вы думаете, что трейдинг это просто, Вы ошибаетесь, это гораздо проще...

9. линк#14166
    Специалист
    Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Аватар для Irlis
    484733 RUB
    Поставила лайков:
    6,872
    Получено лайков:   7,479
    в 3,252 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем скальперам привет!!!

Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Осваиваю новую систему.
    Если всё получится, то скоро выложу усовершенствованную новую систему.
    Вы молодец, parker, буду ждать пока закончите тестирование. Если система получится такой же простой как с Хама (я же так поняла, что в новой ТС Хамы может уже и не быть, вроде она у вас там временно), то с радостью тоже потом ей поторгую.
    А пока торгую на той ТС с Хама.
    Мне, кстати, вывели, надо будет на выходных собраться с силами, открыть счёт, верифицировать, и может с середины следующей недели (смотря как быстро пройду верификацию), буду пробовать на реальном счёте.
    А сегодня, пока вот такая сделка, сейчас делаю упор на обычные пары, нефть смотрю, но опоздала сегодня. Наверное шанса уже не будет, к ночи скорее всего зафлетит.
Название: GBPCHFM5.png
Просмотров: 22
Размер:	42.3 КБ
ID:	5093051

10. линк#14167
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    645429 RUB
    Поставил лайков:
    10,953
    Получено лайков:   7,867
    в 4,204 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Нефть сегодня отлично прошлась. Но уже замедляется. Всё - таки самые отличные движения днём. Но сливки я тоже успел заскальпировать.
    Покупки, после отката, купил в расчёте на то, что будет отбой от уровня, уровень показал, но нефть сходила немного ниже, правда действительно немного, до стопа было ещё порядочно, оставил сделку в работе, и она, как и положено, принесла профит. Рынок опустился до нижней границы тех свеч, которые я за уровень рассматривал. Тоже вполне себе вариант, если подумать. Надо как - то учитывать и такие варианты. В принципе ведь логично, что может сработать не верхняя а нижняя граница, или я чего - то не так понимаю?
Название: #CLM5.png
Просмотров: 4
Размер:	28.4 КБ
ID:	5093102

11. post_thanks Получено лайков: 17

Al0878 (21.07.2021), Evgeniy Forex (21.07.2021), Irina (22.07.2021), kozireff (21.07.2021), parker (21.07.2021), SAS80 (21.07.2021), sv2279 (22.07.2021), Винт-369 (21.07.2021), Незарегистрированный (9 пользователей)

12. линк#14168
    ES trader
    YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация Аватар для YanaEgorova
    Поставила лайков:
    5,766
    Получено лайков:   4,128
    в 981 сообщениях
    397%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цитата Сообщение от SashaT Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке - колоссальная работа с невероятной целеустремленностью
    Спасибо, я старалась
    Я вижу, что в данной ветке есть несколько человек, искренне незаинтересованных в том, чтобы стратегия прошла проверку в виде тестирования на исторической кривой. Вероятно, в глубине души они сомневаются в ее эффективности и боятся, что это подозрение подтвердится тестированием. Такие люди видны, они выступают, все время придумывают в отношении меня какие-то новые легенды. Но в основном, народ здесь лояльный, и в основном, хотя всем лень делать эту работу (которую делаю я), но узнать результат все же интересно. Поэтому они меня поддерживают всеми силами (и советами, и лайками, и делом, к примеру, как Coldfire, который проверил мои входы). И вот пока вы существуете, я не теряю оптимизм и пытаюсь не обращать внимание на нападки тех, кого моя проверка откровенно нервирует.

Есть некий "общепринятый" набор, который используют все, но большая часть фильтров - "красивостей и некрасивостей" интерпретируется с неким индивидуальным разнообразием.
    Смотри, Саша (подозреваю, что тебя так зовут). Для чего нам нужна стратегия и ее тесты на истории? Для того, чтобы научиться работать с правой частью графика. Ведь когда ты (или любой другой) сядет в очередной раз перед терминалом и увидит "вроде бы" подходящую ситуацию, то в отсутствии четких правил, ему будет тяжело принять решение, входить в сделку или не входить. Включатся жадность, страх, а потом еще и обида и молниеносное желание тут же отыграться, если по сделке вышел лось. Я это пишу не просто так, я и сама тот еще лудоман, в глубине души. Это зверь, которого в последнее время я научилась держать в клетке. А научилась я благодаря наличию четких правил торговли. Они у меня прописаны на бумаге, никаких "может быть" в них нет. И это есть эталон системы, к которому я всегда могу вернуться, если "сильно сбилась с курса". И этот эталон протестирован на исторической кривой, на которой он доказал свою эффективность. И он доказывает ее в жизни. Но! Есть и другая сторона медали, и она заключается в том, что, да, в реальной жизни почти все мы дискреционные трейдеры. Т.е. даже имея на руках четкий план действий, все же поступаем по своему усмотрению и какие-то подозрительные (как нам кажется) ситуации не берем, особенно это касается "дикого" рынка, т.е. когда все летит просто в пропасть (типа флеш-краша). Но эталон должен быть, и он должен работать хотя бы на истории. И вот этот эталон должен содержать четкие правила, при которых система работает. Все дальнейшие отступления от стратегии - это уже на совести трейдера. Иначе не удастся победить этого зверя, понимаешь? А зверя я кормлю, чтобы не был голодным, на лудоманских счетах. Это, кстати, прием, который я позаимствовала у профессиональных трейдеров. Раньше мне казалось это глупым, типа ну как так, ты торгуешь нормально, а тут на тебе - на каком-то счете жахаешь, а зачем? Потому что такая человеческая природа, увы, мы не машины, не роботы, и иногда хочется пошалить, но так, чтобы не в ущерб себе.

За глубину отката большое человеческое спасибо - точная цифра найденная в процессе оптимизации снимает все сомнения при использовании этого фильтра
    Вот что касается фильтров, то их характеристики пока еще не окончательны.
    Я писала ранее, что последовательность действий у меня будет следующая:

1. я всегда буду тестировать базовый вариант (без фильтров), а фильтры дополнительно добавлять, чтобы видеть, как они влияют на результативность в каждом месяце (не только в этом, но и в последующих). Это связано с тем, что найти идеальный вариант, как правило, с первого раза не удается, и вполне возможно, что от некоторых параметров, примененных ранее, придется отказаться впоследствии. Поэтому базовый вариант обязательно нужно сохранять, чтобы была возможность "откатиться" назад в этих моментах.

2. я буду тестировать стратегию в стиле Walk forward optimization (в дальнейшем буду писать WFO). Зачем это нужно? Это нужно, чтобы максимально избежать подгонки под историческую кривую. В моем варианте WFO я буду двигаться последовательно, т.е. протестировав 1 месяц и подобрав оптимальные параметры стратегии на этом одном месяце, я буду проверять, как они они проявят себя в следующем месяце. Если они окажутся неэффективными в следующем месяце, тогда они будут вновь пересмотрены и оптимизированы под эти два месяца. Затем они будут проверены на следующем месяце. Так вот, если сама идея рабочая, то с какого-то раза удастся подобрать такие параметры, которые не потребуют оптимизации на следующих нескольких периодах, т.е. стратегия, наконец-то заработает без корректировок. Вот именно тогда можно сказать, что стратегия окончательно собрана и подтвердила свою состоятельность на исторической кривой. Если же сразу взять большой кусок истории и на нем подобрать оптимальные параметры (настроить стратегию), то этот "грааль" так и останется в истории практически на 100%, а расплачиваться придется своими деньгами торговлей в режиме реального времени.

Стохастик не является запрещающим вход сигналом. При наличии перехода через 50 в момент образования импульса, можно рассчитывать на больший профит, особенно, если при формировании отката, линия стохастика не пересекла уровень 50 в обратную сторону.

То есть, если при образовании импульса стохастик не пересекает 50, то к таким сделкам я отношусь с осторожностью, но не отменяю, если другие условия выполняются нормально.

То же самое - это очень хороший фильтр для определения красивого сигнала, но не запрет на вход.

Если откат затягивается, то и стохастик и МА12 очень часто показывают нежелательные картинки.
    Эти фильтры пока оставлю "под наблюдением", т.е. нужно посмотреть, как они проявят себя в следующих месяцах, т.к. на доходность стратегии они не повлияли. Точнее фильтр MA12/MA288 убрал один лось (это вроде как хорошо, но он убрал и три прибыльных сделки, что не очень хорошо), но нужно посмотреть, что будет дальше.
    По продолжительности более часа согласен, а по количеству свечей не уверен - откуда такая инфа? Может я что-то пропустил?
    Я нашла у тебя в файле вот такую фразу:

Название: длительная консолидация.png
Просмотров: 868

Размер: 22.9 КБ

И сделала себе такой набросок, чтобы не забыть этот момент.
    В общем, формализовала ее как смогла
    В дальнейшем откорректируем, если что

Не знаю, что сказать по таким ситуациям, пока я вижу их нечасто, но они бывают, и бывают достаточно продолжительные консолидации после образования рабочего фрактала. С одной стороны, это вроде бы неплохо, т.к. (к примеру, если ждем продаж) получается что снизу собирается много стопов, которые вроде как должны резвенько вынести при пробое фрактала вниз. Но правда и в том, что т.к. сама стратегия "на разворот", т.е. мы стоим против последнего движения, то такая ситуация может быть классическим поджатием. Возникает вопрос, а почему цена стоит на максимумах так долго, вроде бы хорошая цена, однако продавцы не могут продавить ее вниз? Может быть их предложение кто-то активно выкупает лимитными ордерами? Т.е. что я хочу сказать ... что чаще ситуация, когда цена стоит на максимумах долго, либо "ползет" наверх - это сильная ситуация, чтобы играть в продолжение движения, а не на разворот.

Короче, ладно, загрузила я тебя. У каждого свой опыт, но это не обязательно, что он хорош в контексте какой-то отдельной торговой идеи. Поэтому ничего не отметаю, все буду фиксировать. А там увидим, работает это или нет.

Стоп в 17 пунктов (для фунта) хорошо работает для разгона. Для обычной Дикой торговли лучше за точку 3, или за экстремум.
    Я всегда ставлю за экстремум.
    У меня 15 пунктов
    Но вообще, надо будет смотреть, потому что сейчас все выглядит так, будто стоп вообще лучше сократить, что повысит стабильность системы. Но пока рановато делать выводы, поэтому буду оперировать стопом в 15 пунктов. Чем хорош этот тестер, которым я пользуюсь - это тем, что он записывает фактическую просадку после того, как зашли в сделку и до ее закрытия. Вручную это все фиксировать было бы тяжело. И я по своему опыту знаю, что это информация очень полезна. Ну а там посмотрим.

Последний раз редактировалось YanaEgorova; 21.07.2021 в 22:56.
    Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер

13. линк#14169
    Свой человек
    SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация Аватар для SashaT
    362560 RUB
    Поставил лайков:
    4,065
    в 736 сообщениях
    812%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Иначе не удастся победить этого зверя, понимаешь? А зверя я кормлю, чтобы не был голодным, на лудоманских счетах.
    Я тоже так делаю

У меня помимо основного рабочего счёта всегда в работе два-три учебно-тренировочных, как правило центовые, и, в основном, в разных ДЦ. Регулярно их сливаю. Суммы там от 2-3 до 10 долларов. Особенно меня отрезвляют от всех приключений, которые ты перечислила, просадки

Вот буквально вчера накрылся счёт в робо - два дня искал входы наверх и... не нашёл

Зато рабочий счёт жив-здоров

Но я не к тому. Дело в том, что ты немного не в том ключе восприняла мою фразу в цитате. Я всего лишь хотел сказать, что даже при наличии очень, очень строгих правил, могут быть небольшие разночтения у разных трейдеров. Это то, что можно отнести к понятию "стиль торговли".

А в остальном с тобой согласен

Вот что касается фильтров, то их характеристики пока еще не окончательны.
    Очень интересный подход... Поглядим на результаты

Я нашла у тебя в файле вот такую фразу:
    Это был условно-приблизительный пример. Но нужно так же протестить, может получится формализовать, как с откатом

Короче, ладно, загрузила я тебя.
    Нормуль - когда тема интересная, усилий не замечаешь
    Как по мне, рассуждения очень правильные.

Признаюсь честно, твои посты до сегодняшнего дня читал по диагонали, не вникая особо а сегодня прям взрыв мозга ещё раз спасибо за то что ты делаешь

Как там в старом советском мультике - "Ну ты это, заходи если чё".
    В смысле обращайся, если смогу чем-то, буду рад.

ПыСы.
    и то не мой файл, а наш, все в создании этой ТС принимали участие, я лишь оформил в ворде и только.

14. линк#14170
    По течению
    приятно удивлен!

mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации Аватар для mmmoguschiy
    1062960 RUB
    Поставил лайков:
    5,405
    Получено лайков:   9,966
    в 3,555 сообщениях
    183%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    И снова здравствуйте, хорошие господа и хорошие дамы! И чего это вы накинулись - я прямо дар речи потерял! Может я как-то не так мысли сформулировал? Может кого обидел? Опять таки чем? Ну если действительно зарабатываете то и обижаться не на что!

В общем суть в чем? По сути я трендовик. А тут смотрю - ветка скальпинга. Смотрю еще - вроде и зарабатывают там люди. Кстати, к вопросу Zeus82 - кто не выкладывает убыточные сделки(опять таки непонятно, накой возбуждаться адепту другой системы)? Ну я например

Название: gbp_loss_2021-07-22_09-50.png
Просмотров: 1255

Размер: 25.9 КБ

Сделка по сути по канонам системы Павла. Лоу был, импульс был, откат и фрактал был, пробой 12 машки был. Вернулись в конверт - ППЗ не учитываем. Что в итоге? Лось. Да, некоторые и убытки показывают - респект! А что такого? Можно подумать все 100%-но торгуют в плюс? Кстати, Зевс, на счет с инвестпаролем я бы взглянул.

Едем дальше. В общем смотрю - торгуют люди и вроде как зарабатывают. Скальпингом. По три пункта. Но все ж знают, что при соотношении стопа 90 к тейку в 10 будет 90% прибыльных сделок, но это никоим образом не говорит о прибыльности той или иной системы и нужно что-то большее, чтобы вырваться за рамки этого соотношения и прийти ко всем 100% прибыльных сделок? Ну окей, смотрю тут товарищи утверждают, что к этому идут? Ну одно дело идти, а другое прийти. Что ж, думаю надо проверить и посмотреть, действительно ли сдешние системы этот порог преодолевают - вдруг что-то интересное можно для себя найти в плане торговых приёмов? Изучил систему, сделал советника, прогнал в базовом варианте - не преодолевает порог. Ну оно и ничего удивительного. Базовый вариант это всего лишь первый, ожидаемый шаг на пути к полному постижению системы, который наверняка проходили и вы.

Следующий шаг это добавление красивостей. Но вместо подбадриваний, мол молодец, первый шаг сделан, продолжай идти, я был закидан камнями. Странно, честное слово! Подобное поведение склоняет к выводам Яны Егоровой - многие просто не хотят, чтобы систему разбирали по частям, иначе в ней не останется кучи черных ящиков, на которые в дальнейшем можно сослаться, коли у очередного сподвижника вылетит куча стопов.

Всё же рассчитываю на помощь и что впредь не буду не зА что ни прО что закидан булыжниками. Да и вам оно лишним думаю не будет - КИСА отблагодарит(если конечно не срежет лайки, как мои вчера )

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; 22.07.2021 в 06:58.
    У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

15. линк#14171
    По течению
    приятно удивлен!

mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации mmmoguschiy наивысший уровень репутации Аватар для mmmoguschiy
    1062960 RUB
    Поставил лайков:
    5,405
    в 3,555 сообщениях
    183%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Получается при 80% прибыльных по 3п это +240, и 20% убыточных по 15п это -300.
    Предлагаю 5/10, тогда будет в плюс работать, 400/200
    При отношении 5/10 процентное соотношение получается не 80/20, а уже 66/33. Итого в пунктах 166-666 = -500. И это без учета комиссий

Ты молодец, конечно, что прогнал как я его называю "базовый вариант". Правда, возник вопрос, с каким спредом? Я прогоняла со спредом в 2 пункта, и могу сказать, что один лось бы точно не получился, если был бы спред в 1 пункт. Соответственно, со спредом в 3 пункта, я думаю, результат получится еще хуже.
    Спред в тестере по умолчанию текущий, плавающий(а это примерно 2-3 пункта).

Название: gbp_spred_tester_2021-07-22_10-47.png
Просмотров: 285

Размер: 18.7 КБ

Название: gbp_spred_2021-07-22_10-48.png
Просмотров: 277

Размер: 7.4 КБ

Но, как видишь, я уже ставил тейк и в 5 и в 3 пункта - на общий результат это никак не повлияло!

Насчет тестирования стратегии в данном варианте возникла проблема, т.к. изначально некоторые трейдеры, которые только делают вид, что успешно торгуют по стратегии Б-Б, а по факту (особенно это видно по последним постам) даже не знают ее правил, кинули тебе ссылку на неполное ее описание. Полное описание стратегии сейчас есть в шапке, его сформулировал другой пользователь, который по ней действительно торгует, и это описание содержит в себе немало дополнительных условий на вход. Поэтому твой вариант, который заложен в советник, пока не может быть рассмотрен как эталонный образец работы системы.
    Ну тут вопрос конечно спорный. Если взять колёса, двигатель, раму, раздатку, в общем все те базовые элементы, чтобы девайс поехал, то разве это нельзя назвать машиной? Разве обязательно облачать её в лакированый кузов и затягивать салон кожей, чтобы она просто начала выполнять свою основную функцию - движение? Тут конечно можно сказать, что ехать то она едет, но рулить не рулит? И мастерство вождения зависит от прокладки между рулем и сиденьем, но тем не менее

Не знаю, возможно ли внести все эти фильтры в советник, но ты попробуй. Вручную же все это проверять тяжело, не знаю, насколько у меня хватит "запала".
    Естественно сложно! В базовой версии, представленной вчера(ссылка) сотни ордеров(порядка 800)! И это только по Фунту. То есть тебе нужно вручную разобрать каждую ситуацию! Да, можно. Но очень сложно! Именно для облегчения подобного рода работы советники и создают! Да и разве плохо на выходе иметь автоматизированную систему?

А добавлять фильтры я по-любому буду. Это полезно с многих сторон. Как тренинг для мозга в частности. Да и программисты все лодыри - я лучше неделю потрачу на написание робота чем три дня на ручное прокрыживание графиков

По фильтрам нужно наверное это твоё сообщение тоже в начало ветки внести или мне куда-то сохранить. Буду на него ориентироваться при добавлении

Кстати, фильтр "ограничение по времени" я уже внедрил в советника(смотри вчерашние тесты) - это если и дало прирост в процентах прибыльности, то крайне малый(порядка 1-2%). Но общее количество сделок кратно сократилось, что, кстати, для статистики не есть гуд! Посмотрим, что даст добавление остальных. Буду действовать как ты - добавлять по одному и смотреть результат, к чему приведет. А торгуют тут я так понял как в той песне "моя любовь сменила цвет" - по настроению. Хорошее - видят ситуации. Плохое - не видят, или, что еще хуже пытаются брать то, чего брать в работу вообще не нужно(ну как в базовом варианте системы) А это тоже на статистику влияет

Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    Только всегда добавляйте - убыточных по вашей стратегии, которую вы тестировали, а не по той, что здесь торгуеся.
    То есть базовый вариант по вашей стратегии это уже не ваша стратегия?! Или не ваша это любая, по которой торгую я? Или ваша стратегия это та, по которой торгуете вы сами?

За основу взята именно она. Не вся сразу, но она!

Красивости не добавить, за год их добавить так и не получилось, и это при условии, что пытались добавить их люди, которые стратегию точно знают и понимают, и руками по стратегии нормально торгуют.
    Ну что тут могу сказать? Попытаюсь теперь и я. А пытавшиеся до меня надеюсь мне в этом помогут

Если хоть одно условие нарушено - это уже другая стратегия.
    Окей, буду каждый раз делать приписку "стратегия не-Бинго-Бонго"

Совершенно верно. Вот только помимо этого робот будет торговать и все ошибки, которые в него вложил человек.
    И не будет торговать все, которые человек не вложил. Что-то мы куда-то не в ту степь поехали. Как это нам поможет в тестировании системы не-Бинго-Бонго?

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; 22.07.2021 в 07:41.

16. линк#14172
    Знающий
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    54376 RUB
    Поставил лайков:
    4,327
    Получено лайков:   3,432
    в 1,997 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

17. post_thanks Получено лайков: 7

Irina (22.07.2021), Jedi Master (22.07.2021), mmmoguschiy (22.07.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

18. линк#14173
    По течению
    приятно удивлен!

1062960 RUB
    Поставил лайков:
    5,405
    в 3,555 сообщениях
    183%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Если бы зарабатывали, то ноги вашей тут не было.
    Что ж в таком случае тут делает ваша нога? Вы как всегда преисполнены логики!

Умеете писать роботов, умеете торговать, но зарабатывать прибыль не можете на форексе.

ни цент вы ничего не сделали для этой темы.
    Товарищ, ну почему, если вы не видите пользы, то её априори нет? Кто ищет тот найдёт

Да и ваши тесты нужно проверять. Я не считаю, что вы можете хорошо тестировать и оптимизировать системы, уверен.
    Да пожалуйста - увидите недочеты - вэллком! Поправляйте! Я конечно, как Луна вылизывать не буду, но думаю все остальные вам за это будут очень благодарны(и я в том числе)

Так почему бы не выложить советник и мы все попробовали оптимизировать и усовершенствовать. Вот так дай грааль, а потом на стороне его будут продавать.
    Зачем выкладывать, да еще и продавать безприбыльный, неправильный советник, который вы буквально вчера закидали камнями? Да и тут не ветка для по программирования и продажи

Писал неоднократно. Форекс моя работа и моё хобби, единственные. Много свободного времени. Помогаю тут бесплатно новичкам. И системы предлагал, и советники форумчане писали бесплатно, а также выкладывали здесь в теме. Для всех. В отличие от вас. Вы только себе.
    То есть это может быть только вашим хобби? Остальные тут потому что сливают? Опять чудеса логического мышления! По поводу "только себе" - читайте выше. Ну

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; 22.07.2021 в 07:59.

19. post_thanks Получено лайков: 16

evro-baksy (22.07.2021), Irina (22.07.2021), Квас (22.07.2021), Михал Сергеич (22.07.2021), Незарегистрированный (12 пользователя)

20. линк#14174
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    1046773 RUB
    Поставил лайков:
    9,688
    Получено лайков:   25,946
    в 12,938 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Вы неверно считаете. Вы не учитываете самое главное, что при уменьшении размера стопа увеличится убыточное количество сделок. Просадки в каждой сделке есть и они разные. Поэтому количество убыточных сделок может быть больше и итоговый результат будет не лучше, а может и хуже. Для этого делается оптимизация параметров в советнике и определяется наилучшее значение. И ещё самое главное. Если ловить по три пункта, то руками никак не получится получить такой результат. Нереально отработать руками входы также, как отработает советник. Почти всегда вход будет хуже. Советник мгновенно откроет ордер при поступлении сигнала. Уследить такие входы трейдеру нереально. Это нужно сидеть у монитора и не отводить глаз от графика и при этом повесить ордер и держать постоянно руку на мышке.

Что ж в таком случае тут делает ваша нога? Вы как всегда преисполнены логики!
    Писал неоднократно. Форекс моя работа и моё хобби, единственные. Много свободного времени. Помогаю тут бесплатно новичкам. И системы предлагал, и советники форумчане писали бесплатно, а также выкладывали здесь в теме. Для всех. В отличие от вас. Вы только себе.

Последний раз редактировалось parker; 22.07.2021 в 07:55.

21. линк#14175
    Живая Легенда
    Все пучком

Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Irina наивысший уровень репутации Аватар для Irina
    228708 RUB
    Поставил(а) лайков:
    46,698
    Получено лайков:   56,932
    в 22,436 сообщениях
    225%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Привет.
    Сделка по сути по канонам системы Павла. Лоу был, импульс был, откат и фрактал был, пробой 12 машки был. Вернулись в конверт - ППЗ не учитываем. Что в итоге? Лось.
    Смотрю на график и не пойму почему вы на стоп мало оставляете? Вы расчет даже до минимума не дали. Хотите чтобы цена идеально подпрыгнула на тп? Так далеко не всегда бывает. Особенно при торговле фунтом. Много текста написали, что всё прочитать нет времени и лень на первом месте. По вашему входу лося нет и не может быть. И профит не 5п даже дала пара.

Название: 5п.png
Просмотров: 184

Размер: 41.6 КБ

Высказалась Ирина и пошла делать вторую прививку. Хорошего всем дня!

22. линк#14176
    Альпинист-заочник. Лёжа на диване
    Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Аватар для Винт-369
    270746 RUB
    Поставил лайков:
    6,916
    Получено лайков:   5,621
    в 561 сообщениях
    990%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый день. Вчера пробовал в работе индикатор поиска экстремумов Зевса. Всего сделал по нему десять входов в рынок. Все завершились в профит, из них восемь быстро. Остановлюсь на двух долгоиграющих, которые благодаря усреднителю дали заметный профит. Все входы были сделаны по экстремумам Зевса. Почему долгоиграющие?
    Дело в том, что некоторые валютные пары любят двигаться безоткатно довольно долго. Поэтому при торговле ими по этим экстремумам возможны глубокие просадки. Для меня это AUDUSD, EURJPY и USDCAD. По двум последним я и получил просадки.
    Пара EURJPY: одна продажа была без просадки, я решил повторить вход, после чего цена начала расти и зацепила лимитку. Далее вывела эту мелкую серию в плюс (где-то около 80 руб), но я не стал закрывать руками - до вечера было ещё далеко. После чего пара начала набирать высоту, серия увеличилась. Рост прекратился примерно там, где я и ждал. Но закрылась серия только сегодня. Вывод: по этой паре крупным лотом лучше входить не по третьей ступени, а по четвёртой - пятой.

Название: EURJPYM5_22.07_горки.png
Просмотров: 196
Размер:	40.4 КБ
ID:	5093904

Пара USDCAD: третья ступенька вниз сформировалась уже под вечер, когда уже была продана EURJPY. Ниже было большое скопление стопов толпы, значит, цене скорее всего падать и падать, тем более, что это для неё характерно. Поэтому я выждал некоторое время, прикинул, что дальнейшее падение пары мне не страшно и купил её. Далее всё, как по нотам. Цена стала падать, усреднитель сформировал серию. Просадка была по двум парам нормальная. И на первом же откате серия закрылась в профит. Вывод тот же: входить по экстремумам Зевса на упрямых парах крупным лотом надо осторожно. ИМХО.

Название: USDCADM5_22.07_горки.png
Просмотров: 26
Размер:	28.6 КБ
ID:	5093940

И в заключение: вчера же уже девятый вариант индикатора поиска экстремумов Зевса я забраковал. Буду разрабатывать новый вариант. Что-то тут у меня не заладилось.

Всего доброго. Удачи.

23. линк#14177
    Свой человек
    Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Mavast авторитетный пользователь Аватар для Mavast
    245637 RUB
    Поставил лайков:
    3,167
    Получено лайков:   4,044
    в 404 сообщениях
    1014%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Доброе утро всем, друзья
    Доброе утро и вам
    Не надоело вам перевирать систему? Вот к примеру ваша коллега вполне нормально относится к тестированию, но от вашего «тестирования» так и веет желанием перекрутить всё наоборот, и тыкнуть местных «лаборантов» как маленьких котят мордой во что-то. Уже и вправду надоело!
    Если бы вы почитали тему внимательнее, вы бы обратили бы внимание на то, что пока вы «учитесь», то стоп ВСЕГДА нужно выносить за экстремум, а не за точку 3. Ставить стоп за точку 3 это уже так сказать «мастерство». Да у вас он даже и за точку 3 не выходит, стоп вообще тупо и бессмысленно поставлен.
    Да, и кстати, по величине импульса, если расстояние между точками 1 и 2 большое, это тоже было как «фильтр»: нет возможности поставить стоп/то есть он слишком длинный выходит - в сделку не заходим.
    Вот ваш скриншот я перерисовал и показал как убыточная сделка превращается в прибыльную:

Название: 48602AE7-F8F5-4983-B22C-3C79C34608D6.jpeg
Просмотров: 1780

Размер: 99.7 КБ

ПыСы: и кстати, я не припомню таких случаев, чтобы данная стратегия работала с фиксированным стопом в 15 пунктов. У меня меньше 20 на паре евро/доллар не бывает, на паре фунт/доллар и того более

Последний раз редактировалось Mavast; 22.07.2021 в 08:19.

24. линк#14178
    Свой человек
    362560 RUB
    Поставил лайков:
    4,065
    в 736 сообщениях
    812%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Следующий шаг это добавление красивостей. Но вместо подбадриваний, мол молодец, первый шаг сделан, продолжай идти, я был закидан камнями. Странно, честное слово!
    Странно, вчера Ваше желание продолжать звучало иначе...

Так что тут можно с уверенностью сказать, что всё на что повлияет добавление красивостей это количество сделок, которое еще на порядок снизится, подпортив статистику
    Можно конечно упирать на серийность, но сдаётся мне, что тут, как и в случае с просчитанной выше монеткой(ссылка) заработать если и можно, то лишь на отдельном промежутке времени(полоса везения).
    До последнего не хотелось верить что Вы тролль, но увы, таковы факты...

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Последний раз редактировалось SashaT; 22.07.2021 в 08:40.

25. post_thanks Получено лайков: 13

Al0878 (22.07.2021), Coldfire (22.07.2021), Jedi Master (22.07.2021), kapitan1r (22.07.2021), Lucky F (22.07.2021), Mavast (22.07.2021), sv2279 (22.07.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

26. линк#14179
    Свой человек
    В эйфории

ruudik хорошая репутация ruudik хорошая репутация ruudik хорошая репутация ruudik хорошая репутация Аватар для ruudik
    15654 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   411
    в 282 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброго времени суток, уважаемые. Цитирую Винт-369: "Вывод тот же: входить по экстремумам Зевса на упрямых парах крупным лотом надо осторожно". Классические экстремумы идентифицируются индикатором Zig-Zag с периодом равным 18 - для Н4; с периодом равным 72 - для Н1: 144- для М30 и т. д. Сами пересчитаете. Данные периоды актуальны при торговле валютными парами. При торговле индексами, фьючерсами и, особенно, CFD они будут другими из-за разности количества свечей (баров) в одном и том же временном интервале. На прилагаемом скиншоте - пример с пересчётом периодов индикатора Zig-Zag. Обратите внимание на вертикальную линию.
    paperclip Рисунок

27. post_thanks Получено лайков: 6

Незарегистрированный (6 пользователей)

28. линк#14180
    Знающий
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    54376 RUB
    Поставил лайков:
    4,327
    Получено лайков:   3,432
    в 1,997 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Почему 3? 5 пунктов профит и 10 стопоосс.
    Вот за сегодня несколько входов 4-7п

Название: Screenshot_20210722-162731_MetaTrader 4.jpg
Просмотров: 162

Размер: 145.1 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 7

Al0878 (22.07.2021), parker (22.07.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

Страница 709 из 727
Первая ... 699 708 709 710 719 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (98)