Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 102 из 117
Первая ... 92 101 102 103 112 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 2,021 по 2,040 из 2324

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 307059 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #2

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:

2020-07-25   21:34
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    Здравствуй ПЕНЗЕР - там мы с Олеко немного не так изначально истину предлагали.
    Уважаемый!!!
    Мы с Пензером в курсе об этой системе,и как её пытался развить Скандавр.
    Но видно ему проще зарабатывать в пекарне,чем на фораксе ,жаль если так.Он очень умеет видеть форекс-торговлю изнутри,а это дорого стоит когда читаешь его тексты,много полезного и нужного даже в паре фраз уж точно найдёшь !!!!
    Система сама по себе хорошая и в принципе наваристая,но один минус есть неприятный.
    SAR создавался как индикатор для постановки СТОПОВ для торговли акциями,так он изначально автором и рекламировался.
    Это как всегда на просторах СНГ его перевернули вверхногами и подрихтовав напильничком стали заставлять отлоги ставить.
    но это если немного отвлечься от технического вопроса.
    Индикатор что мы с Пензером в ввиде sar используем от Танкка,как раз на классике и построен,где первая точка sar это место для стоп_лосса когда открылся противоположный sar.
    Кстати,Скандавр в первоначальной версии своих изысканий, так и ставил отложки.
    Но это долго ждать.,для скальпера.
    По этому и ставят разные параметры на таймер рабочий,потому что классика 002-02 заточена под АКЦИИ,но не под форекс,а в этом вся не_пруха с этим sar.
    Не критикую этот подход,но ждать не наш метод
    Нам надо тут как задумал Автор ветки...хрясь_хрясь и вот они наши много %% профита.
    В принципе в этом подходе нет ничего страшного,чего так боятся средне-далеко...торгующие.
    Вся соль метода,это простая истина: Торговая Система и Статистика отработки точек открытия ордерами.
    И тогда откат ценой в пределах возможного на этом таймере в пределах ТС,и есть допуск моржа с его поцелуями
    рабочего депозита.
    Сложности начнутся с депозита более 300 баксов,так как не все смогут смотреть на просадку 10 баксами за пункт,даже в 3-6п 4зн. при запасе хода в 30п 4зн
    Вот по этому она эта подходина Автора...Разогнать и потом работать этим же принципом,но разумный страх в размере лота соблюдая.
    Всё же имея возможность двоить депозит,раз в неделю или в две недели ,как то спокойнее и не так страшно.
    То есть например хотим 5% в день с 300 баксов.так это же не сложно.
    Лот до моржа 30п 4зн и надо то всего 1,5п 4зн в день
    Для 10% в день уже 3п 4зн.
    Вот она мечта многих на форумах дайте же заработать верные 1п 4зн.
    Даже соблюдая только это одно правило,два входа в день не трудно взять,конечно если не опухать от лени.
    То есть по тренду взять обязан КАЖДЫЙ!!!
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-09   15:41
    Лучший ответ #4

Тело упертое в воду
    Выпирает на свободу
    Силой выпертой воды
    Тела впёртого туды (с)

Коллеги и Соратники!!!
    МАшеньки они и не святые и не грешные,они продукт математики от ума трейдера,который как и изобретатель колеса,придумал их для удовольствия своей лени,не думать за кукл.
    Так что все индикаторы,и МАшеньки в том числе,они же не показатели ;где и как ставить ордер,а просто и со вкусом,почти дизайнерским показывают МОМЕНТ,когда надо жалом вести в сторону мёда.
    У англосаксов корабль - она.
    стишки даже были "...горела леди-Лекс" (про авианосец Лексингтон) и что то там ещё тра-ля-ля-ля, перед грозой так пахнут розы".

Так и с литературой по биржевой торговле.
    Перевели её на русский,а смысл потеряли.
    Англики не торгуют уровни,они такое понятие не считают биржевым.
    Это в их понятии ИНСАЙТ,ваши уровни.
    Если пробежатся по буржуйским форумам,то у них в основном торговля по МАшенькам,изредко по индикаторам,и только индикаторы АО и МАКД
    Где всякие рси и стох идут по классу,чем бы трейдер не баловался,но в семью хоть крошку принеси в виде профита
    Мы с Пензером ни когда не критикуем ни стили,ни подходы,не что на графике у Коллег,но всегда спрашиваем,а смысловая нагрузка того что на графике КАК связана с ценой!?
    А то порой читаешь уровнистов,они их красиво рисуют пунктов за сто-двести от цены и рассуждают,типо вот цена туда типо прийти должна.
    Ладно,должна,а нам то что делать все эти 100 пунктов сидеть с разинутой варежкой и типо мух ловить что ли.
    Или мы уж как то по фракталам,что и есть честные уровни реакции ценой на спрос/предложение клиентов кукла,накосим резко хрясь_хрясь свою долю зелени.
    Когда НАС(с) кормит ДАЖЕ ОДИН ПУНКТ профита,но когда он лотами наполнен,то тогда всё остальное как бы ..да красиво,но нам не к чему.
    Но продолжим про МАшенек.
    Смотрим сами и удивляемся.
    Три ЕМА 6-12-34 и фрактал дают гораздо больше всяких уровней/ганнов и герчиков в плане,..РЕАКЦИЯ цены на сочетание фактора,что любят так примазывать к своим цуровням,а именно спрос/предложение.
    Вложение 4092891
    Или те же ЕМА 5-21-89 дадут гораздо больше в сочетании с АО в плане,смена импульса на противоположный ,через откат,что и есть тот фактор ,что важен трейдеру.
    Вложение 4092902
    Сами подумайте_Тренд виден,но он же не бесконечен,так вот откат и есть момент истины,когда или импульс продолжается,или же он перерождается в импульс в обратную сторону.
    И вот тут это сочетание пересечения 21 и 89 и есть подсказ к этому откату,что валидность смены импульса гораздо сильнее ,чем не изменение.Да и АО то же не хухры мухры как индикатор
    Этот разбор МАшенек,как бык кроет всю шнягу которые нахватав с бору по ветке слепили новомодный следопыты и прочие мясоеды,что на хомячках капусту режут.
    В этом тексте и ТРЕНД и ФЛЭТ хорошо показаны на основе МАшенек,без лишней суеты и гаданий за кукл
    Вложение 4092842
    Вложение 4092862
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-07   12:12
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 493329 RUB

Всем доброе утро, коллеги. Удачной торговой недели. Как и обещал, освещаю ТС Андрея (Зевс 82), немного усоверщенствованную.
    1. Рабочие пары фунт/доллар, доллар/йена.
    2. Рабочий тайм-фрейм - М15, время торговли с 7.00 до 18.00 по времени терминала.
    3. На скрине изобразил точку входа на продажи. На покупки - зеркальный вариант.
    4. В сделке беру 1 к 1 по соотношению.
    5. По доллар/йене, если первоначальный стоп, а он выставляется выше на 1 пункт от значения точки ПСАР + спред, больше 20 пунктов, то выставляю отложенник на 1/3 отката. Иначе выставляю в 10 пп. Если меньше 10 пунктов, то вхожу с рынка.
    6. По фунту/доллару то, что выше 35 пунктов лучше не брать, хотя когда повышенная волотильность, то тоже может хорошо работать. По данной паре до 10 пунктов ждать - не прокатит, жду откат в 1/3 от движения, измеряю стоп и выставляю профит на 1 к 1.
    7. Также изобразил на скринах сделки, которые 50 на 50, а именно, когда идет откат в одну точку ПСАР, и потом снова по тренду, и когда при покупках на точке входа формируется медвежья свеча, и при продажах наоборот. Если еще формируется дожимная свеча, то куда ни шло, а так надо задуматься.
    Вложение 4085039Вложение 4085041Вложение 4085042Вложение 4085043Вложение 4085044
    И вот сейчас прямо сделочка по фунту/доллару на горизонте, но там движение большое, около 50 пунктов, поэтому брать не буду. Просто посмотрю, отработает или нет.
    Вложение 4085045

Вложение
    Превью
    2020-09-01   16:33
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение

Здравствуйте!
    С миром мы всем всегда рады.
    В начале скажу про Реванш. В той стратегии лично мне не нравится период МА - 33. Почему именно это число? Я, как любитель математики, сразу начинаю считать - этот период означает среднюю цену за 8 часов и 15 минут. Что это означает? Если логически - ничего. Просто подобранный параметр. Любой период МА в тот или иной промежуток времени может показать красивый отбой, но это не значит, что это закономерность, ибо периоды не объективные. В этой же теме я предлагаю применить именно объективные параметры - среднюю цену за час и за день. И, как видим, что-то интересное наблюдается с большой периодичностью. Готовая ли это стратегия? Вопрос. Может быть да, а может быть и что-то доработать придется. Но проверки на полгода назад уже дали хорошие результаты. А за последние пару месяцев так вообще замечательные. Я приводил пример расчета торговли без бешеного риска на весь депозит и без прогрессии лота - стратегия дает прибыль и достаточно неплохую. Пока, в этой стратегии присутствует некоторая субъективность, я могу какую-то ситуацию взять, а какую-то нет. Поэтому пока и не советую всем поголовно ее применять и с огромным риском (в отличии от моих оверов, например). Этой стратегией можно пользоваться как я сейчас. В этом месяце я не торгую по этой системе на бонусном, там снова некоторые эксперименты, пару-тройку тысяч оттуда вывел на телефон, интернет и КластерДельту. А в прошлом месяце все строго по тутошней системе и результат - 59 тысяч, который я показывал как пример, что система дает прибыль. К слову. Кто-то может сказать про стабильность и перспективы, я пока не думал, я просто вывел сумму, которой мне лично с моими скромными запросами хватит месяца на 4 нормального жития. Думаю неплохая такая прибавка. Это ни в коем случае не хвастовство, как вы писали в прошлый раз, это я просто показываю, что с большим риском можно иметь хорошую прибыль, если вы знаете, что делаете.

Теперь про разгоны. Как я уже говорил, разгон - это всего лишь способ проведения торговли. Это не указание к действию, а всего лишь один из вариантов, выбранный мною в этой теме для демонстрации и для опытов. Опыт с разгоном может дать ту информацию, которой не получить при экспериментах с минимальными лотами. Когда большой риск и на ошибку нет права - начинаешь задействовать свои мыслительные резервы. Выявляются некоторые особенности, к которым ты бы не пришел, торгуя минимальным лотом. Мои опыты с разгонами дали мне лично много пищи для размышления, я даже уже некоторое для себя отметил и взял на вооружение. Кстати, когда-то разгон мне позволит сдвинуть с мертвой точки размер лота, говоря проще я не мог никак его увеличить, был дискомфорт. И вот разгон мне помог перешагнуть некий рубеж. Когда-то мой максимум был 0,1 лота, минимальное увеличение давало мандраж. Сейчас же я могу работать лотом 5 без тряски. Лот стандартный, с ценой пункта 50$. Максимальный же лот, которым я работал - 9,99 (99,9$ за пункт). Десятка мне пока не покорилась. Это все благодаря разгонам.
    Далее. Разгоны в этой теме - это не работа в прямом смысле слова. Это опыты. Поэтому начальные депозиты маленькие. Мой самый большой разгон (не в этой теме) был с трех тысяч рублей до ста тысяч. Он был на похожей стратегии, и тогда я ее после некоторой отработки поставил на уже более серьезную сумму и уже с целью заработать. Результат был хорошим. Но т.к. параметры стратегии были в большей степени подогнаны - дальше входы четкие просто стали пропадать и я перестал по ней торговать. Ну а потом я переключился на параметры МА из этой темы. Они объективны и не подогнаны под результат, поэтому я в них вижу перспективу.
    Ну и про риск на всю котлету. Повторюсь, это не рекомендация и не единственный способ торговли, это эксперимент в боевых условиях, для большей видимости проблем, если они возникнут. Я ищу точки входа, которые дают итоговую прибыль в пунктах - это наиважнейший параметр в любой стратегии. Ну а дальше уже подключу оптимизацию лота, для максимизации прибыли.

Опять же, сразу повторюсь - мои разгоны - это эксперименты, не более. Более приближенная к реальной торговля была на бонусном, результаты вывода с которого я показывал. Там риск был меньше, было право на ошибку и были регулярные снятия прибыли.
    Про вероятность. В чем плюс торговли, которую я здесь показываю? На нашей стороне банальная инерция цены. Помимо правильного выбора точки входа, нас еще и может вынести на простой инерции, ведь любое движение не может остановиться сразу, словно встретив стену. Поэтому это наш плюс, которым можно воспользоваться. Т.е. помимо грамотного выбора точки входа, помимо повышенной вероятности получить короткий ТП, мы еще получаем и дополнительное преимущество - инерцию. Для многих короткие ТП это чуть ли ни единственный способ получить прибыль.
    Про ПАММы. Я всегда говорил и говорю - я человек слишком ответственный, поэтому никогда не возьму ответственность на себя за чужие деньги. Я могу рисковать своими, но при риске чужими у меня ничего не получится. Еще один минус ПАММов для меня - огромные лоты, к которым я еще психологически не готов, а работать привычными лотами для меня не выгодно, ведь торгуя на свои я всю прибыль оставляю себе, а на ПАММе часть прибыли придется отдать. Именно поэтому я не завожу ПАММы и не беру деньги в управление (предлагали много).
    Ну и на последний вопрос. Я нигде больше не работаю, у меня только форум и трейдинг. Зарабатываю ли я трейдингом? Да. Но не миллионы, как многие могут подумать, насмотревшись рекламы. У меня скромные запросы, поэтому мне моей торговли хватает. Можно ли зарабатывать больше? Да, конечно. Но это зависит не только от меня. В любой стратегии присутствует риск, и ее сигналы попросту могут пропасть. Яркий пример тому - мои овера. Когда-то они появлялись с завидной регулярностью, я брал в среднем штуки по 4 за неделю. Они способны давать мне (с нынешним опытом) процентов по 40 с каждой сделки. Представьте только 4 сделки в неделю по 40% прибыли - я могу сейчас запросто и в короткие сроки стать миллионером. Но есть нюансы, по которым я не миллионер. Когда оверов было вагон - я не мог работать большим лотом, а мизерные лоты давали такой же мизерный прирост. А сейчас, когда я могу работать большими лотами - овера стали большой редкостью. Если бы на то прежнее количество оверов наложить мои нынешние лоты - миллионы будут делом очень быстрым. Но увы, реальность несколько иная.
    И еще один момент - эти эксперименты идут на экспериментальном счете, не на рабочем. Работа идет отдельно. Применяю ли я там эту методику? Да, частично.
    Теперь, надеюсь, я ответил на все вопросы достаточно подробно.

2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    16,896
    Получено лайков:   20,654
    в 6,535 сообщениях
    149%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 11.08.2020 в 17:20. Причина: добавил статистику оп разгонам

3. линк#2026
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    137833 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,473
    Получено лайков:   4,701
    в 2,034 сообщениях
    176%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    И снова фунт. Цена откатилась от средней 288, как и упоминал в предыдущем посте, но все-таки наметилось продолжение движения вниз. Теперь уже решил выставить отложку на пробой 288-й, но т.к. наглеть не стал, то тейк выставил 5 пунктов, которые были успешно взяты. Были бы взяты и 10, причем без откатов и нервов, но... если бы да кабы... И так вполне неплохо. Все-таки если уметь дожидаться нужной ситуации и не жадничать плюс набить глаз и руки, то весьма хорошая, простая и понятная методика.

Название: GBPUSDM5 2.png
Просмотров: 209

Размер: 27.6 КБ

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

4. post_thanks Получено лайков: 18

ab5 (15.09.2020), alexsey1 (16.09.2020), biralex (15.09.2020), Grey Angel (15.09.2020), Mabtrader (15.09.2020), Бинго Бонго (15.09.2020), олегатор (16.09.2020), ПЕНЗЕР (16.09.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

5. линк#2027
    Свой человек
    В думах

Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Аватар для Mabtrader
    12376 RUB
    Поставил(а) лайков:
    245
    Получено лайков:   945
    в 380 сообщениях
    187%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Гирлянда потенциальных входов по м1 от коррекции . При переводе в б/у гарантированный профит в основном 5 и более пунктов . Не все, конечно , успел отработать . Однако 77 п в 4-х знаке в копилке ( пока ) . Данная тактика на старших ТФ ( м 15 , м 30, Н1 и выше ), разумеется более комфортна , меньше временных затрат , сделки активны продолжительное время . Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф12.png
Просмотров: 23
Размер:	76.4 КБ
ID:	4111710

6. линк#2028
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    109599 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,785
    Получено лайков:   2,739
    в 1,176 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    А вот насчет времени поначалу задавался вопросом - по какому поясу правильнее ориентироваться? Пришел к выводу, что правильнее будет выставляться по GMT, ради интереса сравнил с тем, что дают на сайте Дуки - все совпало.
    Если я правильно понял, то категорически не могу согласиться насчет времени. Правильно будет то время, при котором происходит закрытие Америки 23-59 и открытие Океании 00-01, точнее граница между ними. Закрытие Америки еще называют банковским уровнем. Правильное время открытия торговых суток -GMT+3. Это время Терминала Инсты.

У некоторых брокеров терминальное время иное. Например у брокера Е***** терминальное время GMT+0, кто торгует на Н4 должны заглядывать в терминал с правильным временем. Для скальперов это не принципиально, если правильно отметить начало и конец торговых сессий, а также моменты выхода экономических новостей в соответствии с календарем.

Последний раз редактировалось biralex; 15.09.2020 в 20:54.

7. post_thanks Получено лайков: 8

Al0878 (16.09.2020), ПЕНЗЕР (16.09.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

8. линк#2029
    Свой человек
    В думах

Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Аватар для Mabtrader
    12376 RUB
    Поставил(а) лайков:
    245
    в 380 сообщениях
    187%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Mabtrader Посмотреть сообщение
    Однако 77 п в 4-х знаке в копилке ( пока )
    С отработкой этого ордера 100 п на сегодня сделано , теперь отдых. Всем профита.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф1.png
Просмотров: 28
Размер:	82.0 КБ
ID:	4112062

9. post_thanks Получено лайков: 11

Al0878 (16.09.2020), alexsey1 (16.09.2020), SashaT (16.09.2020), Zeus82 (16.09.2020), ПЕНЗЕР (16.09.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

10. линк#2030
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    16,896
    в 6,535 сообщениях
    149%
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    C ценой? Дивергенция RSI(12) с графиком цены?
    Да, именно так.

Интересный момент. Я бы сказал важный нюанс. Получается, что тут присутствовал элемент везения/интуиции (то есть формализации стратегии не было, либо она не выполнялась), потому что все, кто строго поставил бы стоп за экстремум, получили бы лосей.
    Тут не везение и не интуиция, тут скорее невнимательность, ибо ситуацию увидел но размера ее маленького не подозревал. Обычно слишком маленькие ситуации не беру, т.к. у маленького импульса часто и потенциал дальнейший маленький. А раз в сделку вошел - стоп поставил обычный, на случай небольшого добоя цены выше.

Поясни, пожалуйста, если пунктирная линия — это уровень, построенный от МА288 на 40 пунктов от неё, тогда верхняя линия — это что?
    Верхняя линия - это верхний уровень от другого индикатора - МА288 с уровнями по ATR. Тут уровни зачастую бывают чуть подальше и дают дополнительную информацию.

11. post_thanks Получено лайков: 15

ab5 (15.09.2020), Al0878 (16.09.2020), Grey Angel (15.09.2020), Mabtrader (16.09.2020), rei (15.09.2020), trader-lancelot (16.09.2020), zhulka (15.09.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

12. линк#2031
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    271106 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,182
    Получено лайков:   6,224
    в 3,429 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    И снова фунт. Цена откатилась от средней 288, как и упоминал в предыдущем посте, но все-таки наметилось продолжение движения вниз. Теперь уже решил выставить отложку на пробой 288-й, но т.к. наглеть не стал, то тейк выставил 5 пунктов, которые были успешно взяты. Были бы взяты и 10
    Добрый вечер! Уважаемые коллеги! Данное моё сообщение проходит под лозунгами:
    - безумству храбрых поем мы песню!
    - торговля на форекс сродни хорошо продуманной общевойсковой военной операции!
    Особенно восхищают храбрецы, которые используют стоп в своей торговле. Без разведки, авангарда, арьергарда, засад, резерва, эшелонированный обороны - идут в полный рост на пулеметы и танки всем личным составом ( всем депозитом) прямо 1941год.
    Однако, используя выше сказанное, можно выйти в плюс при любом движении цены и даже в сотню пунктов против нашей сделки. И победить даже с профитом больше 10 - 15 пунктов.
    Можно разобрать такой подход на основе скриншота приведенного ниже.
    На рынке вроде бы сложилась нормальная ситуация для продаж, цена у верхней границы канала и мувинг эверидж с периодом 5 ( синий цвет)стремится вниз.
    Однако радоваться не будем - зайдём разведочным лотом 0,01
    В готовности зайти таким же лотом ещё много раз, но через интервал или шаг между ордерами примерно 500 пунктов 5зн. То есть вперед идут небольшие отряды с большим интервалом движения, чтобы вовремя можно было смыться . Скажу прямо, если запускать в разведку большое число отрядов даже малой численностью и минимальным лотом 0,01 - это означает очень маленький шаг допустим 30 пятизначных пунктов между ордерами 0,01, то можно запросто на небольшом интервале движения цены против сделок слить весь депозит и если не слить, то не останется маржи(войск) для открытия сделок большими лотами для вывода позиций в плюс (для крупной победы).
    Вернемся к торговле и скриншоту. Так и оказалось несмотря на движение цены около верхней границы канала мувинг эверидж 20 и регулярные попытки мувинг с периодом 5 уйти на юг-цена заманивая нас на частую торговлю прошла ещё вверх. Мы не поддались и для оценки ситуации сложившейся запустили второй разведочный lot 0,01.
    После этого цена нахально нырнула вниз от границы канала - поверив в движение вниз, мы поддались на обман форекс и зашли третьем лотом 0,1 в 10 раз больше чем разведочный ( однако резерв для маржи всё равно сохранили). Форекс на радостях немедленно организовал атаку и цена пошла вверх. В ответ на его атаку снова запускаем разведку - лот 0,01. Форекс снова пошел вверх , но сделал ошибку - резко пошел вниз- и ,таким образом, ему не удалось раскрутить нас на третий разведочный lot .
    А после того как цена чётко пошла вниз мы запустили доливкой боевой лот 0,13, но резерв для маржи всё равно оставили.
    Ура! Наступила наша победа в 1 час 17 минут, все сделки не стал держать до профита 15 пунктов, а закрыл, чтобы выспаться на профите 13 пунктов . Как говорится, война войной, а сон по расписанию.
    Внимание - как видно сделки шли за ценой( за войсками противника) и внимание профит в пунктах также сдвигался строго за ценой, ( на отвоёванной территории).
    Говоря терминами форекс, здесь использовался ручной подход по приведенной стратегии и простейший советник мартин, который позволял сопровождать вручную открытые ордера и указывать proфиt заданный 15пп на графике.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-1.png
Просмотров: 241
Размер:	587.7 КБ
ID:	4112183
    Только побед вам над forexом!

Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

13. линк#2032
    Свой человек
    densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь Аватар для densaf
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    736
    Получено лайков:   1,399
    в 558 сообщениях
    203%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь - ложный пробой закрытия СКО.
    Нет. Схема такая. СКО пробивает какой-либо экстремум (как минимум это должен быть экстремум текущего дня). В самой СКО четко видна концентрация макс объемов в хвосте или хотя бы середине свечи. Далее идет первое разворотное ценовое движение - реакция на объем и признак ложности пробоя. Далее жду откат к макс объемам СКО. От макс объемов СКО цена снова разворачивается. Вход на пробое точки окончания первого разворотного импульса. Если короче - то это торговля того же паттерна 1-2-3, только точка 1 должна быть образована СКО, а точка 3 - откатывать к макс объемам этой СКО.
    Будут торговые ситуации, я размещу.

14. post_thanks Получено лайков: 12

biralex (16.09.2020), Mabtrader (16.09.2020), SashaT (16.09.2020), Бинго Бонго (15.09.2020), ПЕНЗЕР (16.09.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

15. линк#2033
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    137833 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,473
    Получено лайков:   4,701
    в 2,034 сообщениях
    176%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то категорически не могу согласиться насчет времени. Правильно будет то время, при котором происходит закрытие Америки 23-59 и открытие Океании 00-01, точнее граница между ними. Закрытие Америки еще называют банковским уровнем. Правильное время открытия торговых суток -GMT+3. Это время Терминала Инсты.
    Если брать Океанию, то она существенно не влияет на движение пар, да и насколько я помню, открытие там происходит вроде в 1-00 по Мск, а Сидней открывается в 2-00. До этого времени рынок тонкий и делать там нечего. А вот если брать Азию, то там открытие Токио происходит в 3-00 и уже с этого времени начинается какое-то шевеление. В 4-30 открывается Гонконг и Шанхай и уже в это время тогда работают все азиатские биржи.
    Однако даже если не учитывать этот момент, то я склонен полагать, что время по GMT является общемировым ориентиром, точкой отсчета, так сказать. А поэтому правильными будут четырехчасовые свечи в терминале именно с таким временем, а не со сдвигом.
    Откуда сделал такой вывод - как и писал, брал значения пивотных уровней, которые в Дуке выдают и сравнивал с индикатором пивотов с разными сдвигами. Ну и как-то посоветовали в параметрах сдвига по времени выставлять для Инсты GMT+3, а зимой +2.

Кстати, если вспомнить историю, когда фунт обвалился буквально в считанные минуты, если не секунды на полтора десятка фигур, то это произошло аккурат в 2 часа ночи по Мск - как раз на открытии Сиднея.

Последний раз редактировалось Al0878; 15.09.2020 в 23:56.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

16. post_thanks Получено лайков: 12

biralex (16.09.2020), Grey Angel (16.09.2020), олегатор (16.09.2020), ПЕНЗЕР (16.09.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

17. линк#2034
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    109599 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,785
    в 1,176 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте всем!

Сегодня утром фунт отработал один из достаточно прозрачных паттернов "три иголки". Это та же связка контрастных объема, дельты и СКО, где СКО является пин баром. Работал откат от пин бара. Даже на Инсте с правилом 5 минут удалось немного заработать.

Название: Screenshot_44.png
Просмотров: 172

Размер: 20.1 КБ

18. post_thanks Получено лайков: 11

Al0878 (16.09.2020), Mabtrader (16.09.2020), SashaT (16.09.2020), trader-lancelot (16.09.2020), Бинго Бонго (16.09.2020), олегатор (16.09.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

19. линк#2035
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,896
    в 6,535 сообщениях
    149%
    Однако даже если не учитывать этот момент, то я склонен полагать, что время по GMT является общемировым ориентиром, точкой отсчета, так сказать. А поэтому правильными будут четырехчасовые свечи в терминале именно с таким временем, а не со сдвигом.
    А я предложу другой вариант, очень логичный и объективный. Все, кто торгует по объемам знают, что в торговле валютными фьючерсами есть часовой перерыв. Так вот этот перерыв и является границей торгового дня. В настоящее время этот перерыв происходит с 00:00 до 01:00 по терминалу Инсты (оно же московское время).
    Вот этот перерыв (с отсутствием показаний объемов) показал на графике:

Название: EURUSDM5.png
Просмотров: 775
Размер:	45.3 КБ
ID:	4112958

20. линк#2036
    Свой человек
    В думах

12376 RUB
    Поставил(а) лайков:
    245
    в 380 сообщениях
    187%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет! Отработка возникшего сигнала с результатом в 7.5 п.
    Название: ф2.png
Просмотров: 135

Размер: 36.0 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 7

Al0878 (16.09.2020), alexsey1 (16.09.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

22. линк#2037
    Свой человек
    В думах

12376 RUB
    Поставил(а) лайков:
    245
    в 380 сообщениях
    187%
    ПодписатьсяПодписаться
    Нежданчик.
    Название: ф3.png
Просмотров: 136

Размер: 42.4 КБ

23. post_thanks Получено лайков: 4

biralex (16.09.2020), SashaT (16.09.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#2038
    Живая Легенда
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    655699 RUB
    Поставил(а) лайков:
    27,654
    Получено лайков:   25,050
    в 12,910 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    Ну что же, евра, глядя на фунт, тоже не стала стоять в стороне и дала нам войти. На этот раз это была пробойная ситуация.

Пробили МА288 (четко по правилам, двигаясь от верхнего уровня МА288) и появился нижний фрактал. В самый раз под него спрятать отложку. Что я и сделал. Вот только запамятовал маленько и поставил ТП всего на 3 пункта вместо пяти. Ну да ладно, любой профит в радость.
    Сделка отработала без шума и пыли, не трепя трейдерские нервы.
    А я фунта вчера взяла прямо по аналогии с Вашей сделочкой по евро. Идеальная отработка с точки зрения КПД: 7 пунктов за 15 минут, это хорошо, так мне нравится. Единственное, я только не поняла с фракталами, все таки вы трое, Бинго, biralex и еще Ланселот присоединился, меня совсем запутали. Короче, кто в лес, кто по дрова, их все таки два должно быть или один? Судя по картинкам, по многим картинкам, я вижу сделки на пробой второго сформировавшегося фрактала и сама как бы предполагала, что система предусматривает их два, а пишите что достаточно одного. Одним словом, я тормоз. На моей картинке он один вот в конкретной сделке на фунте ))), хотя в идеале, ну как мне видится и вот сколько я наблюдала за графиками, все таки пробой уровней происходит с большей долей вероятности с третьего раза, поэтому лучше использовать два фрактала, имхо. Ну это мои наблюдения. Как то так.
Название: фунт 15.09.png
Просмотров: 55
Размер:	47.2 КБ
ID:	4113246

Что касается сегодняшнего дня, давали сделочку от МА288 по канадцу, но я не успела, была в движении, так бы дали 5 пп, с евро непонятки, тоже бы хотелось попробовать поймать несколько пунктов от МА288, но пока пишу пост, откатывает она назад, ситуация не очень смотрится.
Название: евро 16.09.png
Просмотров: 7
Размер:	37.7 КБ
ID:	4113277
    Что еще хотела добавить и спросить относительно принятия торговых решений. Сегодня вечером выходят данные по ставке, как думаете, Бинго, есть ли смысл лезть в рынок накануне новостей, учитываете ли Вы это в своей торговле и, может быть, пережидаете ситуацию, дабы не наловить лосей или Вам все равно на выход подобного блока новостей и будете торговать в обычном режиме?

25. post_thanks Получено лайков: 15

Nikolaich (16.09.2020), trader-lancelot (16.09.2020), Незарегистрированный (13 пользователя)

26. линк#2039
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    383899 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,714
    Получено лайков:   19,718
    в 12,064 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    И снова фунт. Цена откатилась от средней 288, как и упоминал в предыдущем посте
    На графике М5 GBPUSD какой период МА у вас?

27. линк#2040
    Живая Легенда
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    655699 RUB
    Поставил(а) лайков:
    27,654
    в 12,910 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    На графике М5 GBPUSD какой период МА у вас?
    Пунктиром у него МА288, а быстрая МА это МА12. Эти две машки ребята используют, кто пытается торговать по системе Бинго Бонго.

28. post_thanks Получено лайков: 4

Al0878 (16.09.2020), parker (16.09.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#2041
    V.I.P.
    Поболтаем?

trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации Аватар для trader-lancelot
    232671 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,652
    Получено лайков:   16,226
    в 7,561 сообщениях
    145%
    ПодписатьсяПодписаться
    А я предложу другой вариант, очень логичный и объективный. Все, кто торгует по объемам знают, что в торговле валютными фьючерсами есть часовой перерыв. Так вот этот перерыв и является границей торгового дня. В настоящее время этот перерыв происходит с 00:00 до 01:00 по терминалу Инсты (оно же московское время).
    Вот этот перерыв (с отсутствием показаний объемов) показал на графике:

Вложение 4112958
    Вот и получается (как ни странно), что на валютном рынке московское время рулит. Особенно, когда запад переходит на зимнее время: там четко торговый день начинается в 00:00 Мск.

30. post_thanks Получено лайков: 6

Al0878 (16.09.2020), dgefff (17.09.2020), Grey Angel (16.09.2020), zhulka (16.09.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. линк#2042
    Кандидат форумных наук
    109599 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,785
    в 1,176 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте всем!

Итак система Бинго Бонгоо еще раз подтвердила свою работоспособность. На этот раз работа велась после возникновения торговой ситуации при пробое МА288. В 8-04 был активирован отложенный ордер, в 8-12 получен профит в 3 пункта или 15 процентов к депозиту. Сегодня хватило воли не закрыться раньше времени. Прогресс однако...

Название: Screenshot_45.png
Просмотров: 113

Размер: 36.5 КБ

За две прошедшие торговые недели и 3 дня текущей недели депозит увеличен ровно в 4 раза и плюс 1 цент.

Последний раз редактировалось biralex; 16.09.2020 в 11:31.

32. post_thanks Получено лайков: 12

Al0878 (16.09.2020), densaf (16.09.2020), Grey Angel (16.09.2020), parker (16.09.2020), SashaT (16.09.2020), trader-lancelot (16.09.2020), zhulka (16.09.2020), Бинго Бонго (16.09.2020), олегатор (16.09.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

33. линк#2043
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,896
    в 6,535 сообщениях
    149%
    Всем привет!
    Евра проснулась в хорошем настроении и дала нам заработать.

Только что нарисовалась пробойная ситуация. Двигаясь от нижнего уровня МА288 пробили ее саму и сделали верхний фрактал. Есть точка входа. Сразу поставил туда отложку на покупку. Цена довольно быстро пошла вверх, не трепя нервы просадками. 10 с половиной минут и 5 пунктов в кармане.
    Сейчас гляжу на процент профита - похоже лот после вчерашнего не пересчитал Ну да ладно, и так хорошо.
    Кто торговал со мной - поздравляю с профитом!

Название: EURUSDM5.png
Просмотров: 193

Размер: 26.2 КБ

34. post_thanks Получено лайков: 17

Al0878 (16.09.2020), alexsey1 (16.09.2020), biralex (16.09.2020), densaf (16.09.2020), gitalovsa (17.09.2020), Grey Angel (16.09.2020), parker (16.09.2020), SashaT (16.09.2020), trader-lancelot (16.09.2020), zhulka (16.09.2020), олегатор (16.09.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

35. линк#2044
    Живая Легенда
    Меня нет

655699 RUB
    Поставил(а) лайков:
    27,654
    в 12,910 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет!
    Евра проснулась в хорошем настроении и дала нам заработать.

Только что нарисовалась пробойная ситуация. Двигаясь от нижнего уровня МА288 пробили ее саму и сделали верхний фрактал. Есть точка входа. Сразу поставил туда отложку на покупку. Цена довольно быстро пошла вверх, не трепя нервы просадками. 10 с половиной минут и 5 пунктов в кармане.
    Сейчас гляжу на процент профита - похоже лот после вчерашнего не пересчитал Ну да ладно, и так хорошо.
    Кто торговал со мной - поздравляю с профитом!

Вложение 4113727
    У меня по аналогии отработала сделка по ауди, только разница лишь в том, что цена пересекла уровень быстрой МА 288 пораньше и успела там потолкаться и закрепиться. Так же были образованы куча фракталов, то есть уровень, но я смотрела по последнему. Получается, что сделка ОТ МА 288 на пробой локально образовавшегося уровня. В целом неплохо. Просадки вообще считай практически не было, не считая величины спреда. Время отработки правда, великовато, 40 минут, но с учетом моей общей статистики, это намного лучше среднего, то есть по скринам, берется само движение, а не сидишь, толкаешься на месте, грубо говоря. Как то так. Еще немного сбора статистики и можно уже быть смелее в будущем в психологическом плане.
Название: ауди 16.09.png
Просмотров: 9
Размер:	42.9 КБ
ID:	4113789

36. post_thanks Получено лайков: 12

Al0878 (16.09.2020), alexsey1 (16.09.2020), gitalovsa (17.09.2020), SashaT (16.09.2020), trader-lancelot (16.09.2020), Тайкун (16.09.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  37. линк#2045
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,896
    в 6,535 сообщениях
    149%
    Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Единственное, я только не поняла с фракталами, все таки вы трое, Бинго, biralex и еще Ланселот присоединился, меня совсем запутали. Короче, кто в лес, кто по дрова, их все таки два должно быть или один? Судя по картинкам, по многим картинкам, я вижу сделки на пробой второго сформировавшегося фрактала и сама как бы предполагала, что система предусматривает их два, а пишите что достаточно одного.
    Вход на пробой первого фрактала за МА12. Во вчерашней ситуации этот первый фрактал был за уровнем МА288, поэтому я его не взял. Когда цена зашла в нужную зону - опустилась по верхний уровень МА288 - и там дала первый фрактал - это и стало для меня точкой входа. Вот в этом и разница - фрактал должен был быть не только под МА12, но и под верхним уровнем МА288.

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Что еще хотела добавить и спросить относительно принятия торговых решений. Сегодня вечером выходят данные по ставке, как думаете, Бинго, есть ли смысл лезть в рынок накануне новостей, учитываете ли Вы это в своей торговле и, может быть, пережидаете ситуацию, дабы не наловить лосей или Вам все равно на выход подобного блока новостей и будете торговать в обычном режиме?
    Лучший вариант - не торговать в период новостей полчаса до и после них. На истории можно конечно облизываясь придумать, где можно было бы на новостях заработать, а в реале только стопы ловить, особенно у кого спред раздвигается раз в 10. Я во время новостей не торгую. А если на них еще и движение будет большим, то зачастую и после них можно в рынок вообще не лезть до следующего дня.

38. post_thanks Получено лайков: 10

Al0878 (16.09.2020), biralex (16.09.2020), Grey Angel (16.09.2020), SashaT (16.09.2020), trader-lancelot (16.09.2020), zhulka (16.09.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

Страница 102 из 117
Первая ... 92 101 102 103 112 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (42)